Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#522 Ссылка на это сообщение Душелов

Душелов
  • Succubophile
  • 131 сообщений

Отправлено

Пейзаж завораживал, очаровывал всполыхами пламени и молний, от клокочущей, бьющей ключом энергии, колоссальной мощи стихий было сложно оторвать взгляд. Настолько сложно, что Пересмешник не заметил появившуюся из глубин плана четвёрку дремор, которые отнюдь не были настроены вести светские беседы. С громким рёвом один даэдра бросился на лича, выписывая восьмёрку своим пульсирующим кровавым клинком настолько быстро, что меч расплывался в воздухе, оставляя за собой багровый мерцающий шлейф. Колдун не успел предпринять ничего - ни сотворить заклинание призыва, ни выхватить с пояса кинжал, как дремора настиг его, рогатая голова оказалась в дюйме от узорчатой маски. Пересмешник ощутил мощный толчок закованного в шипастые доспехи плеча и опрокинулся наземь. В следующий миг зазубренное лезвие проткнуло его грудную клетку, намертво пригвоздив лича к земле. Теперь ему оставалось лишь любоваться видом бездонного неба, попутно вспоминая некромагические формулы, которые помогут заделать дыру в неживой плоти, если всё закончится хорошо.

 

Не пробуйте, мертвецы, личей.

 

Была ли Констанция достаточно везуча, как и все представители ее бездушного рыжего рода, или искусное умение аркан в купе с рациональным - пусть и не всегда верным - мышлением; или же книжка, с которой она шаталась, была могучим артефактом, но с противником она справилась. Пусть это было нелегко. Пусть она никогда - никогда ли? - не училась сражаться. Ее молот, магия и сила не-живого сделали свое дело.
А Пересмешник почувствовал, как кто-то выдернул меч из его грудной клетки. Для живого это, наверное, было бы уже смертельно. Но...
Когда ты мертвец - все становится легче.
Стоило личу поднять взгляд на того, кто помог ему, он увидел Констанцию, протянувшую ему руку. В ее голубых, холодных, как скайримская зима, и обычно спокойных, как имперская бюрократическая система, сейчас плясали опасные огоньки чего-то неправильно.
Это был голод, быть может?

 

Мигель приставил клинок к горлу последнего уцелевшего дреморы - того самого, что пригвоздил Пересмешника. Даэдра, тем не менее, даже не думал пятиться или хоть как-то показывать собственный страх - если такое чувство вообще было присуще его роду.
- Вы победили, смертные, а стало быть, не такие уж и жалкие. - произнёс он. - Зачем вы здесь? Неужто из всех планов этот - единственный, где вы чувствуете себя по-настоящему живыми?

 

Порою бывает полезно немного полежать и позволить своим свободно мыслям блуждать по закаулкам разума. А некоторые ситуации просто не оставляют тебе другого выхода. В любом случае, сейчас лич ощутил некое облегчение на душе, будто бы с сердца исчезла тяжёлая ноша... или будто из груди вытащили даэдрический меч. Пересмешник оторвался от созерцания небосвода и увидел стоящую рядом Констанцию, протягивающую ему руку. Её глаза необычно блестели... или это огонь Мёртвых земель отражался в них? Приняв помощь девушки, лич склонил голову в знак признательности. Поднявшись на ноги, колдун занялся прорехой в своём теле, впрочем, сперва отойдя от пленного дреморы на некоторое расстояние. Руки лича засияли бледным мертвенно-синим светом, венок из цветов на его голове, служивший прежде Знаком Мира стал увядать и вскоре рассыпался в прах, а плоть под мантией стала медленно сростаться, закрывая брешь в груди.

 

- Я не чувствую себя живой уже давно, - заговорила Констанция, - мне нужно кое-что от твоего повелителя.
Забавно, но рыжеволосая имперка не думала выбрасывать свой венок. Он, как бы странно это не звучало, шел ей. Это дополняло ее образ обреченности и задумчивости, напоминая больше не подмастерья-мага, но мраморную статую имперских скульпторов.
- Как к нему попасть?
Взгляд ее пугающих глаз поднялся к Мегелю. Кажется, она сошла с ума.

 

Кажется, Мигель был с ней согласен.
- Я отведу вас к нему... - произнёс дремора. - И надеюсь на сохранность своих конечностей в обмен на эту небольшую услугу.
Сказано - сделано. По прошествии каких-то пары часов четвёрка магов предстала перед повелителем здешних земель в его цитадели... Но то был вовсе не Мерунес Дагон, а какой-то ксивилаи, который, тем не менее, выглядел не менее вызывающе, сидя на своём троне.
- Кого ты привёл ко мне, раб? - спросил он у дреморы, оценивая гостей. - Только не говори мне, что ты потерял ЕЩЁ ОДИН отряд в неравном бою со смертными... О, Дагон... И почему последнее время их здесь так много? Они решили отомстить нам и вторгнуться на наши земли? Как будто бы их Чемпион недостаточно нас потрепал... Так чего вам, людишки? - даэдра наконец почтил магов своим вниманием. - У вас какое-то дело к наместнику Кразз-Атту?

 

Ее худощавое тельце едва склонилось в полупоклоне. Почему-то именно подобное и можно было ожидать от Констанции, преисполненное какой-то дикой, совершенно ненужной формальности. Но такова была имперка. Или таковы были все имперцы? Кто их знал.

- Я пришла...
Умереть?
Обрести вечные муки?
Навеки застрять здесь?
-... за артефактом или достаточно необычным и могучем камнем душ. Для создания чар, которых еще не думали творить зачарователи.
Что же. Это объясняло немногое.

 

- За сигильским камнем, что ли? - ксивилаи приподнял бровь и извлёк невесть откуда абсолютно чёрную сферу, которая, в то же время, переливалась всеми оттенками всех возможных цветов. - Я бы назвал эту причину абсолютно идиотской, если бы один идиот не повадился лазить сюда за ними. Или, то была какая-то дура? Вы, смертные, на одно лицо. - Кразз-Атт спрятал камень. - Я готов дать его тебе в обмен на Копьё Горькой Милости - но просто доставить его мне будет недостаточно. Не так давно в землях Хирсина проводилась игра... И в качестве своего чемпиона я выставил старика-альтмера, так же осмелившегося прийти ко мне на поклон. Но вместо того, чтобы в соответствии с правилами заколоть добычу дарованным ему копьём, этот наглец перебил моих гончих и сбежал вместе со своей жертвой. Это непростительно. Найди эльфа, отними копьё, а затем им же его и убей, и тогда ты получишь от меня сей ценный дар... - даэдра вновь показал камень. - Или же оставь копьё себе и никогда больше не возвращайся.
Сколь бы глупой ни была затея Констанции, сигильский камень вполне мог стать их ключом к спасению - но убивать ради этого старика... Старика-альтмера? Мигель сложил два плюс два. Неужто им только что поручили убить Юстиса?


Сообщение отредактировал Sоulcatcher: 30 марта 2018 - 07:31


#523 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Зомби, просто прекрасно. А я как назло забыл огненное заклинание. Хотя, учил ли я его вообще? - пожал плечами Моландер, когда на группу учеников повалили ходячие трупы. Откуда они тут взялись было неважно. Важно было не попасться им в зубы.

Поэтому бретонец, пытаясь не допустить этого, принялся за свою любимую тактику. А именно - прятаться за атронахом пока угроза не исчезнет. Редко подводит. И в этот раз колдун вызвал на помощь огненное создание, идеальное для того, чтобы поджечь те ошибки природы. И атронах времени даром не терял и принялся успешно поджигать зомби, кидая в них свои огненные стрелы. Выглядело неприглядно конечно, а уж какой от паленых трупов шел запах...но либо так, либо трупом станет сам Моландер.



#524 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Арон, не мудрствуя лукаво, ринулся в бой – совершенно позабыв о том, что оставил своё во всех смыслах грозное оружие на хранение Юстису. Как результат – не успевший призвать новое копьё данмер оказался едва ли не размазан по стенке – кажется, попавшийся ему зомби при жизни сам был великим воином – и, похоже, точно так же недооценил местную фауну.
У Одного-Рога дела обстояли чуточку лучше – тот, подобного Моландеру, призвал себе на помощь слугу – вот только не пылающего атронаха, а мрачного призрака, вооружённого клинком. “С огнём борются огнём” – видимо, так подумал аргонианин, прячась за спиною могущественного духа, который уже успел наделать пару лишних отверстий в представшем перед ним собрате по не-жизни.



#525 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  На колкие и неприятные шуточки за своей спиной Офелия предпочла никак не реагировать, будто бы ничего и не слышала, но на самом деле слыша все прекрасно, что ее еще больше злило и выводило из себя. Ее руки сжались в кулаки, напрягая твердые мышцы. Пускай себе смеются, пусть видят, что ей все равно. Плевать на это.

  На протяжении всего времени она стояла в стороне, злая и недовольная, вертела в руках трофейный меч, который, к счастью, так ей и не пригодился. Говорить ни с кем не хотелось, видеть тем более. Девушка просто хочет побыть какое-то время одна, что в этом такого? Она устала, страшно измотана и голодна, болят ноги и ужасно хочется переодеться, потому что ее наряд испорчен и жаждет стирки, как ее тело чистой мыльной воды. Кажется, она даже пропустила мимо ушей ряд важных сведений. Да и плевать, ее это совершенно не касается. Так она и стояла, равнодушная ко всему, дулась, кусала пухлые губы и вращала, как обычно это делает, испытывая волнение, кольцо вокруг пальца.

 

  Новая трансформация псевдо-коллегии ее не особо поразила, ибо насмотрелась уже и чудесных превращений и невероятных деформаций. Каменные стены сменялись другими, более древними и как бы строгими в плане своей структуры. Величественные блоки пронзали саму субстанцию пространства, ее материю, оттесняя и деформируя старую обстановку, навешивая как ярлыки свои собственные законы и ход вещей, окружая колоссальными арками и конструкциями, образующими подобие амфитеатра, где, возможно, разыгрывались грандиозные представления или проводились жестокие и кровопролитные схватки гладиаторов, как на Арене Имперского города. Сооружение, возведенное невероятными творцами, а быть может архитекторами, наделенными божественной силой, ибо именно так оно и предстало пред ними, как гигантский атриум без крыши некого бога-триумфатора.

  Если бы не толпы разлагающихся ходячих кусков мяса, уставивших свой неживой взор на осмелившихся нарушить древний покой этих грандиозных чертогов абсолютной тишины. Роняя ошметки тела на пол, легион ужасающих мертвецов выдвинулся в свой крестовый поход против ненавистным им живых людей. Здесь были все вперемешку: и мужчины и женщины, с раздутыми от трупных газов телами, с облезлыми растрескавшимися лицами, черными провалами глазниц и дырами вместо носа; люди, меры, орки и зверолюди, распадающиеся, гниющие и упивающиеся своим нескончаемым процессом тления.

 

29198490769dd033726cad5b0413b6aa.jpg

 

  И завязалась драка, в которой одни спасали свои жизни, а другие слепо и тупо действовали без какой-либо цели, кроме, разве что, тотального уничтожения живого. Вид ужасающих человекообразных чудовищ, среди которых мелькали полусгнившие маленькие скелетики детей, лишил чувств несчастную Ангелику. Офелия подхватила бедную девушку, пытаясь привести ее в чувство. Ах, как же она ослабла и как побледнела. Бедная, бедная Ангелика, сколько ужасов свалилось на твою рыжеволосую маленькую головку! Передав ее легкое тело оказавшемуся рядом Моладндеру на попечение, орсимерка поспешила к сжавшемуся в комок Аргху, который в таком состоянии напоминал беззащитную ящерку. К нему приближалось сочащаяся гноем и слизью рогатое нечто с болтающейся полуоторванной челюстью. Тут-то пригодился клинок и уроки фехтования. Выписав красивый пируэт, Офелия взмахнула клинком, погружая его в рыхлое гнилое тело мертвеца, и отделила его мерзкий череп от тела. А затем использовала заклинание исцеления на несчастного Аргха, заживляя его раны.

  А между тем на нее двигала немертвая толпа, отодвигая к стене. Отбросив липкий от гноя и запекшейся крови меч в сторону, орсимерка сложила обе руки в сложном заклинании, призывая все свои силы в бурлящую и сжигающую ее изнутри ярость, обращая ее в прирученную стихию огня. Сорвавшееся пламя, вмиг растопило гнилое мясо на костях, обратило в черный пепел это кощунственное и извращенное подобие жизни. Офелия чувствовала, как истощается ее тело, как магия выжимает ее досуха, как усталый мучимый жаждой путник бурдюк с водой. А затем, когда вокруг орсимерки остались лишь груды пепла, ее ноги окончательно подкосились, и та распласталась на полу без чувств.

 

84a6f8816ba277b182efe508d0ccdd53.jpg


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#526 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд ринулся вслед за Ароном, молодму данмеру это казалось правильным решением. Не успел Кануд понять, что произошло, как чудовище смело Арона и приплющило к стене. Кануд вскоре отправился следом, к счатью удар смягчился о тело товарища.

"Гадость какая", – данмер протянул руку, скорее рефлекторно, пытаясь отгородиться от чудовищного мертвеца, а тот, подхваченный потоком измененной магией реальности, отлетел куда-то далеко.

"Ну и хорошо... пока доползет обратно, я уже убегу", – кряхтя Кануд поднялся на ноги, он чувствовал себя как один сплошной ушиб еще после дуэли с Черным Бартом, а уж теперь и подавно. Ухватив Арона под локоть, Канкд попытался поднять того с земли.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#527 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Перед глазами было темно и что-то мешало обзору. Несмотря на это, ящер не торопился вставать, ощущая лечебное тепло. Значит он не умер. Ну а темнота понятна - Длиннорукий лежит лицом вниз и видит пол или землю. Ощущения возвращались и он приподнялся на локте. Наверняка вся морда была обляпана пылью, а об нарядной одежде не хотелось и задумываться. Сколько сэптимов было потрачено на наряды?! Аргх вздохнул и вскоре увидел ничком лежащую Офелию, что была относительно рядом, а вокруг нее мертвая плоть прадедушки Длиннорукого-со-Шрамом. Конечно, это магия оркессы спасла аргонианина, вырвав из лап смерти.

Наконец, он встал. И ощутил желание просто отдохнуть денек, месяц, год. Один сапог был слишком изорван, но разве нужна обувка аргонианам. В общем то нет. Шрам носил ее как дань цивилизации, а сейчас снял и откинул прочь. Так намного удобнее, чем прыгать в одном сапоге.

Негоже Офелии так валяться, той, кто скорее всего недавно дралась на полную.Аргх уже был рядом, и приподнял голову девушке. Та была, словно в коме. Порывшись в суме в поисках на зная чего, ящер вспомнил, что он алхимик, и у него наверняка завалялось хоть что-то. Да, так и было - зелье восстановления магии, здоровья и выносливости в одном. Оно поставит оркшу на ноги. Не успев все это обдумать, маг задействовал это снадобье.


электронная подпись

#528 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А вам, как я погляжу, всё неймётся? - обратился к магам Алистер, на корточках сидящий у них над головами. Похоже, он наблюдал за ними с самого начала - а теперь наблюдал за тем, как оставшиеся зомби пытаются унести то, что от них осталось. - Уж не знаю, как вам удалось пройти мимо Барта, но... Вы его хоть не убили, надеюсь? А то ещё пара жизней на моей совести и я, наверное, окончательно слечу с катушек.

Арон, тем временем, находился в плачевном состоянии и не приходил в себя - однако, вне всяких сомнений, был жив. Глаза Алистера нервно бегали между ним и Канудом. Чего хотел этот бретонец? Помочь бывшему другу, или же нанести ему удар милосердия? Так или иначе, старик не спешил сокращать дистанцию.



#529 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

А то ещё пара жизней на моей совести и я, наверное, окончательно слечу с катушек.

 

- А, так сейчас вы еще в здравом рассудке пока? Спасибо за уточнение, а то я уже подумал, что все для вас потеряно, - Моландер не сдержал легкого смешка от слов Алистера. Рядом с ним на земле без чувств лежала Ангелика. Конечно, колдун применил к ней одно из заклинаний Восстановления. Но он не был таким хорошим лекарем каким была его учительница. Да и сам бретонец больше внимания уделял призыву все равно. Так что если он и помог девушке, то не так сильно. Дело оставалось лишь за временем. Ну и за самой Ангеликой конечно же.



#530 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ангелика открыла глаза. Небо над ней танцевало старинный бретонский танец, раскачиваясь из стороны в сторону, под головой земля, кажется, танцевала с ним в паре. Или это просто все тело Ангелики до сих пор сотрясают рвотные позывы? Воя зомби слышно уже не было. Одно из двух - или она все же умерла и попала куда-то в новый план, либо оставшиеся товарищи прогнали-таки мерзких тварей. Бретонка повела глазами в одну, затем в другую сторону. Рядом, в паре шагов от себя она заметила чью-то ногу. Подняв взгляд выше, Ангелика улыбнулась обессиленно: - Моландер...  

Осторожно, так как голова еще кружилась, Ангелика поднялась на ноги и с легкой паникой  огляделась: - Они...  ушли?  Эти мертвецы? У нас все живы?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#531 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Они...  ушли?  Эти мертвецы? У нас все живы?

 

- Конечно, у чертовых мертвяков не было и единого шанса! - усмехнулся Моландер, все еще вспоминая как один из мертвяков убегал, а точнее пытался. Еще бы, с одной оставшейся ногой много ведь не побегаешь, - еще бы, против огня нет приема. Особенно когда ты всего лишь трухливый мешок сгнившей плоти и пыльных костей.

Но расслабляться видимо было рано. Мало ли что "пока еще нормальный" Алистер может придумать им еще. Хотя, если такое произойдет, Моландер знал, что делать. И поэтому всегда держал в уме заклятие очередного призыва, на всякий случай.



#532 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вызвал вашего Барта на дуэль и победил, - Кануд, отчаявшись растрясти Арона, аккуратно положил его на землю и встал перед бывшим ординатором, загораживая его. - Вы так и будете там сидеть, как курица на насесте?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#533 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты собираешься вызвать на дуэль и меня тоже? - Алистер "встал", однако, всё так же оставался в иной плоскости. - Уж прости, парень, но поединкам рукопашным я предпочитаю поединки словесные. По мне так уязвлённая гордость куда как лучше, скажем, выбитого зуба или выпущенных наружу кишок. Полагаю, за этим вы и пришли? Но я всё равно не понимаю, почему вы так упорно продолжаете считать меня своим врагом? Всё, что от вас требуется - это дождаться, пока я не закончу свои дела здесь, и все мы - можно даже держась за ручки и распевая песенки про эбеновую обманку - отправимся домой!


Сообщение отредактировал SnowK: 30 марта 2018 - 16:55


#534 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

- Под делами имеется в виду угроза нашему миру? Зачем тебе это надо? - спросил Аргх. - Объясни пожалуйста невеже, почему мы должны считать тебя не врагом?


электронная подпись

#535 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем? - Алистер приподнял бровь. - Ну, положим, вы знаете, что завтра, послезавтра, а может, через пару десятков лет на вашу Коллегию совершенно точно свалится гигантский булыжник, который, вне всяких сомнений, обратит её в ничто. Вы этого не хотите, и потому предлагаете коллегам подготовиться - не знаю там, придумать заклинание, которое превратит этот булыжник в облако, или, скажем, натренируете всех своих однокашников создавать огромный барьер, и вдруг, бамц! Вам урезают финансирование! Теперь, вместо того, чтобы заниматься устранением реальной угрозы, вы вынуждены показывать фокусы на улице, лишь бы вашу Коллегию не прикрыли. Ваши коллеги начинают заниматься тем же, постепенно им это надоедает, они уходят, и вы остаётесь одни... А потом булыжник падает, и уничтожает - вас... - бретонец принялся загибать пальцы. - Вашу Коллегию. Ваш город. Вашу провинцию... И весь мир. Так почему бы не позволить камню появиться в небе ЧУТОЧКУ раньше, чтобы это самое появление не стало ВНЕЗАПНЫМ настолько, чтобы все оказались к нему попросту неготовы? Пожиратель Мира явится, хотите вы того или нет, но сейчас Клинки ещё могут дать ему отпор. Тем не менее, нас УЖЕ никто не воспринимает всерьёз... Что будет через десять лет? Двадцать? Мы - вымирающий вид, и единственный способ для нас спасти себя и всё человечество - это поставить его на грани полного уничтожения.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 марта 2018 - 17:22


#536 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

— Да вы... вы... — Кануд чуть не задохнулся от возмущения, крепко сжав кулаки от обиды, — просто спятили! Вы готовы проливать кровь только потому что она всё равно прольется? Все кончается — даже наш мир, значит ли это, что его надо уничтожать прямо сейчас?! Вы не Клинок! Вы жалкий изменник!

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#537 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Целебный напиток вернул ее в чувства и даже восстановил некоторые силы, оставив горьковатый привкус, напоминающий полынь. Офелия была весьма благодарна своему хвостатому другу, хотя, в конце-то концов, она и сама его спасла. Исповедь негодяя была сама по себе отвратительна, ибо задуманные им деяния не подлежат иному искуплению как смерть.

 

- Всегда найдется тот, кто в один прекрасный момент испортит все твои планы, мерзавец. Нереварин, Герой Сиродила и даже тот, который спас Уриэля Септима во времена Имперского Симулякра, тому пример, что успешно расстроили планы таких же вот хвастливых безумцев.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#538 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Сегодня у тебя в руках есть клинок, завтра - нет, - Алистер указал на Кануда. - Когда ты предпочтёшь встретить меня в тёмном переулке? Мир будет уничтожен лишь в том случае, если мы не будем готовы к его уничтожению, но сегодня, здесь, сейчас - мы готовы, а герой... - бретонец посмотрел на Офелию. - Именно появления героя я и жду, но не героя, что остановит меня, а героя, что поможет мне одолеть Пожирателя Мира!



#539 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Он придет, не сомневайся. Я хорошо знакома с нордскими легендами, а именно о решающей схватке Довакина и этого Пожирателя, вот только сомневаюсь, что он станет терпеть одержимого, душевнобольного ублюдка, по которому давно дедушка Шеогорат плачет горькими слезами, - ответила Офелия, сверля мерзавца злобным взглядом.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#540 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично, встречу вас в темном переулке: вызову на словесную дуэль, или думаете, что я в этом уступлю? Вы ни к чему не готовы, только лишь бросаете мир в огонь. Да с чего вы взяли, что именно вам стоять рядом с тем героем, что однажды спасет этот мир? Не слишком ли много о себе думаете?


Сообщение отредактировал Shandir: 30 марта 2018 - 17:49

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#541 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Какие ужасные слова и из таких прекрасных уст. - Алистер улыбнулся Офелии и покачал головой. - Может, история меня и осудит, но для меня важнее всего, чтобы эта история продолжалась, а со мной, или без меня... Это уже не имеет никакого значения. Я умер вместе с Империей, но Клинки ещё живы... Так пусть их жизнь вновь обретёт хоть какой-то смысл.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 марта 2018 - 17:53






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых