Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#362 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

«Часовая Башня»

Открыв глаза, Гилберт поморщился от неприятного покалывания в спине. Поднявшись, парень осторожно дотронулся до травы рукой. Ненастоящая и колючая. Но она нравилась ему, как и всё это место. Пожалуй, тут бы он остался жить.
Взгляд чайных глаз устремился в небо, где созвездия менялись одно за другим, завораживая и приглашая задержаться, чтобы полюбоваться ими. Возможно, вечность.
Вернуть своё тело на эту колючую траву, раствориться в ней, стать частью этого места. Раствориться в этих чистых механических звуках, в этом идеальном для человека с часами в сердце мире. Но чьё-то движение не позволило мысли углубиться, возвращая Гилберта из его грёз обратно в реальность.
- Адель, Агата, - посмотрев на девушек и убедившись, что они уже стояли на ногах и в его помощи не нуждались, мистер Прайс тоже поднялся. - Это всё весьма в стиле моего дорогого друга, - тихо сказал он, направляясь к дороге.

С каждым шагом металлический мир завораживал всё больше, и Гилберт потянулся к руке Адель, чтобы сплести свои пальцы с её. Мой якорь. Моя Фиалка. Возможно, парень потому так тянулся к этой обладательнице аметистовых глаз, так как чувствовал, что эхо его влюблённости к ней удерживает в нём его человечность.

- О, мистер Пуллвик, - брови Гилберта поползли вверх, когда он заметил всех этих красавцев, - кажется, ваша симпатия ко мне заходила куда дальше, чем я предполагал...
"И почему он ничего не говорил?", - подумал парень, разглядывая неестесвенно красивых мужчин и вспоминая их с Протеем встречи. "И почему я был столь слепым?"

— Вы не архоны. Назовитесь, — завидев путешественников, к невысокой ограде из белого камня вышел белокожий красавец в багряной тоге, небрежно перекинутой через местами обнажённую крепкую грудь. За ним последовали ещё четверо созданий. — Только Светоносный мог допустить вас в эти обетованные земли. Но его часы молчат. Нас не предупреждали.

"Светоносный?" - на губах Гилберта, впервые за последние дни, появилась широкая улыбка. "О, мистер Пуллвик, как же мало я о вас знал!"

- Разве я нуждаюсь в предупреждениях? - очаровательно улыбаясь, Гилберт раскинул руки, словно он был, как минимум Императором всего этого мира, а теперь какой-то там стражник не пропускал повелителя в его владения. - Гилберт Прайс. И мои часы не молчат, - странным образом, механическое биение в груди казалось в этом месте даже правильным. - А они со мной, - кивнул он в сторону своей свиты.
"Боже правый, надеюсь, надеюсь, наше путешествие не закончится сейчас. Джен говорила что-то о возможных последствиях. Если они нас..." - продолжать мысли мистер Прайс не стал, предпочитая не думать, что девушки могли пострадать. О себе он почему-то не думал совершенно.

#363 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Вдруг над горизонтом тонкой струйкой заклубился печной дым, ввинчиваясь в розово-оранжевое небо. Похоже, что неподалёку всё же было поселение.

 

   — Та-а-ак, — кряхтя поднявшись, протянул Даниэль и затем посмотрел на Джеймса и Алмиэль. — Давайте я проведу очень краткую лекцию, чтобы для вас не стало неожиданностью то, что мы тут скоро наверняка увидим. Маги у нас в мире не все одинаковые. Теория, стиль использования магии могут кардинально различаться. Объединяясь по общим взглядам, маги основали различные организации и системы магии. На их фундаменте возникли Традиции. Я, например, принадлежу к Ордену Гермеса. Наша же цель, Чарли, относится к Культу Экстаза. Собственно про этот самый культ я и хотел дать пояснения. Маги этого культа используют самые разные методы, чтобы достичь особого ментального состояния, которое позволяет им... вознестись над материальным миром, своеобразный транс. Всё это происходит при помощи как раз экстаза. Но у методов их есть один крайне важный общий момент: они все так или иначе связаны с чувственным опытом. Музыка, танцы, наркотики, секс, голод, боль — вот те инструменты, которыми они пользуются. Чарли, судя по всему, специализируется именно на плотских утехах, её бордель и "сирены", члены её небольшого культа, практически кричат об этом.

   Вздохнув, маг проследил за реакцией напарников.

   — Поэтому я очень прошу вас не поддаваться на то, что вы здесь наверняка увидите. Боритесь со своими желаниями, не идите у них на поводу. Мы не животные, и должны быть выше этого. И задание нам всё же надо выполнить, не забывайте об этом. Один я не справлюсь, поэтому я ожидаю от вас отдачи.

   Даниэль хотел было добавить, что он предпочёл бы сделать в итоге с аватаром Чарли (нет, это не то, о чём вы наверняка подумали), но вовремя замолчал. Ни к чему об этом заявлять так рано.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 апреля 2018 - 09:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#364 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут слишком идеалистично, как на картинке сказал он магу. Если я был бы художником, то запечатлел эти пейзажи. Краски и цвет, даже в английском деревне небо было серым и хмурым, только иногда выдавались солнечные деньки, как и все лондонцы со среднем достатком раз в год Джеймс снимал коттедж на лето. Сыну было полезно дышать деревенским воздухом говорила жена. Так что каждый год приходилось терпеть это переселение из города в небольшую деревеньку. Терпеть скуку сельской жизни, ну не хотели крестьяне, как в городе совершать преступления и не нуждались в помощи детектива. Так что поскучав несколько дней Джеймс возвращался в город.  Он внимательно слушал.  Джеймс внимательно выслушал  мага.  - Не думаю, что в этой деревне нас  ждет,  то что было там в борделе. Насколько я помню она из Салема, возможно это и есть  это поселение только та версия в которой ее не назвали ведьмой. Может Чарли мечтает, чтобы у нее был любимый  муж, куча детишек. Ему было не много жаль девушку, что пострадала из - за людских   заблуждений и в результате все это привело к плачевному результату.  Нет он не оправдывал  Чарли. Все преступники должны получить по заслугам, но ненависти он не испытывал даже к  Потрошителю  Он понимал Даниэля, все мы теряем близким нам людей. Нам говорят время лечит, но память вновь напоминает нам об утрате.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#365 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Овиум Чарли

Алмиэль сейчас, несомненно, находилась не в том состоянии, чтобы глушить в себе всевозможными плотскими утехами остаточные впечатления после посещения собственного дома. Страсть, однажды прорвавшая плотину сдержанности, вновь вернулась в запертую комнату, глубоко в сердце, ожидая очередного рокового – для кого-то – часа. Ал тусклым взором смотрела на пасторальный пейзаж. Ей казалось, что в нём было слишком много искуственного. Настоящая природа свободна, сильна и яростна. Она смеётся, как гигант, одной ногой способный задавить деревеньку, а лёгким движением рук – вырвать с корнями пятидесятилетнюю ель и превратить её в курительную трубку. Овиум Чарли походил на масляную картину. Такую же мёртвую. Такую же... фальшивую.

— Не поддаваться желаниям? Некоторые мои знакомые из Дома Ламмасу, пожалуй, не согласилась бы с этим, — прохладно заметила Ал, — но сейчас наша цель вполне очевидна, не так ли? Тогда, во избежание дальнейших разногласий, должна предупредить насчёт моих собственных намерений.

Падшая взглянула на Даниэля и Джеймса.
Она не отличалась тактом и скрытностью в условиях... да, пожалуй, всегда, чего уж там.

— Здесь находится источник магической силы Чарли, верно понимаю? — спросила Ал мага тихим, успокаивающим тоном, которым поют колыбельные, — я... уничтожу его, любой ценой. И тогда, в материальном мире, предать правосудию женщину, которая иссушила Генри и стала источником стольких трагедий в Уайтчепеле, станет намного легче, — жестокая улыбка осветила лицо падшей – кажется, она постепенно входила во вкус, — если кто-из вас попытается помешать реализации справедливого воздаяния душе, которая породила Потрошителя своими безрассудными поступками – предлагаю обсудить этот момент прямо сейчас, — в голосе Ал послышались едва заметные стальные нотки, полные надменности и вызова, — у нас нет времени на моральные метания и попытки оправдать то, что оправданию не подлежит. Суд должен быть свершён. Есть вопросы?

Ал была уверена, что Джеймс присоединится к мнению большинства. А даже если, вопреки ожиданиям, не сделает этого, то двое против одного – не самый плохой расклад. Но если она останется в одиночестве, выбора, кроме как продолжать преследовать идеал, падшая не видела перед собой. Что же. По крайней мере честно. Демонесса склонилась, рассматривая сухую южную землю под своими ногами, мягкую траву, освещённую закатными алыми лучами огромного солнца. Нет, это место совсем не напоминало первозданный рай.
Скорее наоборот.

Падшая старалась подавить воспоминания, разрезающие душу острыми, до блеска отточенными лезвиями, заставляя его непрестанно кровоточить. Нет, сейчас не лучшее время. И почему ей так важна судьба Эл?.. Они уже давно не общались и были столь разными. Как невыносимо. Может, стоит поговорить об увиденном с Джен. Когда – и если – она вернётся обратно...

food.png


#366 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

 

— Разве я нуждаюсь в предупреждениях? — очаровательно улыбаясь, Гилберт раскинул руки, словно он был, как минимум Императором всего этого мира, а теперь какой-то там стражник не пропускал повелителя в его владения. — Гилберт Прайс. И мои часы не молчат, — странным образом, механическое биение в груди казалось в этом месте даже правильным. — А они со мной, — кивнул он в сторону своей свиты.

 

— Никто здесь не нуждается. Все обеспечены и счастливы, стараниями Светоносного, — белокожий архон молитвенно сложил руки перед грудью и поднял глаза на небо. Его спутники блаженно улыбнулись — казалось, само упоминание Светоносного доставляет им неземное удовольствие. — Всё здесь, от мельчайшей травинки до самой высокой башни — творение Его гениального мастерства. Все мы рождены, чтобы служить трону Светоносного и радовать нашего Отца. Разве можете подобное сказать вы о себе? Разве настраивали механизм ваших тел руки нашего творца?

На миг показалось, что золотые глаза существа вспыхнули сильнее, а его прекрасное лицо исказила гримаса презрения. Превосходства. Куда обычным людям было до совершенства обитателей этого мира? И всё же архон сделал шаг назад, широким жестом указав на дом с колоннами.

— Светоносный чтит законы гостеприимства, и того же требует от нас. Даже если паломники недостойны взойти к Его механическому трону, мы с братьями всё равно будем рады угостить вас дарами наших садов.

Интересно, какие «дары» могут расти на латунных кустарниках и лозах?

 

 

Неугасающий Очаг

 

— Тут слишком идеалистично, как на картинке сказал он магу.

 

И, словно насмехаясь над словами детектива, через всю долину пролетело эхо, до жути похожее на истошный женский вопль. Звук разносился аккурат из того места, где в небо поднимался чёрный дым.

Едва заметная тропинка начиналась от одинокого древа и спускалась вниз с холма, петляя между золотистыми полями с посевами пшеницы. Казалось, что дым так далеко, почти за горизонтом… но стоило охотникам ступить на утоптанную траву, миновать по ней всего лишь одно поле, и перед их глазами уже возникла деревушка. Чёрные покосившиеся домики торчали из земли подобно гнилым зубам. Если поселение метафорически отражало черноту и уродство душ своих обитателей, то становилось не по себе. Перед самым входом в этот угольный шрам на земле к столбу была прибита табличка.

«Добро пожаловать в Салем».

Женский крик снова повторился. Но теперь к нему добавился возбуждённый гул толпы. Минуя грязные пустые улицы, зажатые между гнилыми домами с заколоченными окнами, охотники пробирались к центру поселения. Именно там, на городской площади, обнаружились все обитатели проклятого городка.

— Смотри куда прёшь! — грузный красноносый мужчина толкнул Даниэля в плечо. Вернее, это низкий злобный бас вызвал у мага ассоциации с толстым грубым батраком. Когда же маг повернулся к своему обидчику, то на секунду обомлел.

Прямо на него в упор таращился деревянный манекен, покрытый облупившейся краской и облачённый в старый пыльный смокинг.

— Ну, чего уставился?! Иди на ведьму глазей, проходимец, — сердито фыркнуло говорящее (хоть и непонятно чем) полено, зарываясь в толпу таких же деревянных солдатиков, одетых кто во что горазд. Вздымались факелы и вилы, а на помосте посредине площади стояли три столба, и два из них уже пылали.

— Одумайтесь, люди! Не ведьма я! Я же коров ваших лечила, жёнам вашим помогала разродиться… — кричала примотанная цепями к последнему столбу «женщина» — ещё один деревянный манекен в обносках женского платья.

— Моя Искорка молоко горькое давать стала после твоего «лечения»! Небось корнем дьявольским её накормила, ведьма!

— А мой сын рыжим родился! Всем известно, что у рыжих нет души! Это ты душу моего мальчика сожрала, ведьма!

— Сжечь ведьму, сжечь ведьму, сжечь ведьму! — гудела толпа, пока вперёд не вышло ещё одно полено в потрёпанном и пыльном парике судьи.

— Сжечь ведьму, — сдержанно и громко постановил судья, взял факел… и поджёг себя. После чего уверенной поступью направился к костру и горящим бревном рухнул в хворост. Сухие ветки тут же охватило пламя.

— Гори, ведьма, гори! — кричали деревянные горожане, выбегали из толпы и один за другим бросались в набирающий силу костёр, «подбрасывая поленца». Пламя охватило прикованную женщину, и над долиной в третий раз раздался крик.

 



#367 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Все мы рождены, чтобы служить трону Светоносного и радовать нашего Отца. Разве можете подобное сказать вы о себе? Разве настраивали механизм ваших тел руки нашего творца?

 

- А разве обо мне нельзя сказать то же самое? - Гилберт медленно подошёл к говорящему архону, совсем близко, и, потянувшись к руке белокожего красавца, сжал руку архона своей ладонью, а затем потянул её к своей груди. - Разве я не творение Светоносного? Слышишь, чувствуешь? Как ровно оно бьётся, настроенное его рукой? - чайные глаза всматривались в золотые, старательно игнорируя огоньки лёгкого презрения к несовершенным существам. - Я такой же, как вы. Моё место с вами. Отведи меня к нему, чтобы он смог закончить начатое, - горячо шепнул парень, едва не касаясь своими губами белой щеки красавца.



#368 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Чарли 

 

-Вот так живешь себе атеистом сказал Джеймс. Не веришь в божественную сущность, которая сидит на облаке и грозит тебе оттуда пальцем. В детстве детектив верил бога, как у всякого ребенка его вера была абсолютна, но с течением времени она уменьшалась, а в конце наступало разочарование, как у каждого взрослого. Ты просто приходишь по воскресениям в Церковь, потому что так положено, но иногда радуешься любой болезни, которая позволяет тебе пропустить воскресную службу. Все же окончательно порвать с англиканской церковью у него не хватало духа. А потом ты встречаешь демона и оказывается, что Бог есть. Они подошли к городу Салем он вспомнил историю это города. Это сейчас толпа злобных фанатиков вызывает жалость. Они люди, которые живут в век науки и прогресса с презрением смотрят на своих предков, Над словами Лиз, те демона он пока не думал, конечно Чарли должна понести наказание, но у них есть приказ. Джеймс надеялся, что маг последует своему же совет, не следовать своим желаниям.  - ---Что будем делать спросил он остальных им надо было как- то вмешаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#369 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Суд должен быть свершён. Есть вопросы?

 

   Даниэль не ответил ничего. Свой выбор он сделал в любом случае. В конце-концов, в качестве вариантов решения проблемы с нефанди была как чистка, так и уничтожение аватара. До тех пор, пока команда придерживается одного из двух путей, всё должно быть в полном порядке. Не особо хотелось, правда, расстраивать Гилберта тем, что явно понравившаяся ему ведьма должна будет умереть... но жизнь не была радужным и добрым местом, и иногда приходится наблюдать совсем уж безрадостные вещи. Такова суть этого мира, к сожалению.

 

   — Смотри куда прёшь! — грузный красноносый мужчина толкнул Даниэля в плечо. Вернее, это низкий злобный бас вызвал у мага ассоциации с толстым грубым батраком. Когда же маг повернулся к своему обидчику, то на секунду обомлел. — Ну, чего уставился?! Иди на ведьму глазей, проходимец, — сердито фыркнуло говорящее (хоть и непонятно чем) полено, зарываясь в толпу таких же деревянных солдатиков, одетых кто во что горазд. Вздымались факелы и вилы, а на помосте посредине площади стояли три столба, и два из них уже пылали.

 

   — Что за чертовщина? — недоуменно глядя на происходящее, спросил, казалось, сам себя маг. Происходящее напоминало... нет, не напоминало, это как раз был самый настоящий сюр. Сцена сжигания ведьмы была какой-то совершенно извращённой. У Чарли в голове, похоже, те ещё тараканы бегали.

   — Нам надо сделать что-то, что привлечёт внимание аватара нашей цели. И мне очень хотелось бы, чтобы нам не пришлось при этом прибегать к моим способностям — магические ресурсы свои я предпочёл бы оставить для нужного случая. Демон, — не зная настоящего имени Алмиэль, обратился к ней Даниэль, — может твои силы смогут помочь нам? Для вас использование магии, как я понял, особо затратным трудом не является.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 апреля 2018 - 16:59

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#370 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

 

Я такой же, как вы. Моё место с вами. Отведи меня к нему, чтобы он смог закончить начатое, — горячо шепнул парень, едва не касаясь своими губами белой щеки красавца.

 

— Ты не чистокровный. Ты не такой же, как мы, — сурово ответил архон, который застыл мраморным изваянием и внешне никак не реагировал на попытки Гила обольстить его. Но вдруг раздался звон, идущий от массива часовых шпилей. Стрелки на огромных циферблатах не сдвинулись с места, но у всех остановившихся на ферме охотников возникло ощущение, что за ними наблюдают. Звёзды на небосклоне погасли и вспыхнули вновь — образуя созвездие, поразительно похожее на глаз.

— Твои слова дозволено проверить, — безжизненно сказал архон и крепко ухватил Гила рукой за рубашку на груди, притягивая к себе. Крепкие что камень пальцы зарылись в чёрные волосы аристократа, второй рукой существо обхватило Гила за талию и не отпускало, пока бледный рот пробовал на вкус губы юного аристократа. Поцелуй был долгим, жадным и затягивающим. Блестящие золотом глаза оказались совсем рядом, их сияние наполняло весь тёмный, скучный мир вокруг. Лишь одна мысль о том, чтобы получить расположение этого ожившего совершенства заставляла механическое сердце Гила давать сбой.

— Твой рот не горчит отравой лжи. Ты веришь в то, что говоришь. Часовые возле врат отведут тебя к трону Светоносного. Твоих спутников тоже, хотя их участь более туманна. И погодите, мы вам дадим припасов на дорогу.

Архон махнул рукой сородичу, и тот в скором времени принёс из домика с колоннами просторную дорожную сумку. Внутри оказались глиняный кувшин с вином, яблоки и несколько плодов граната.

 

***

 

Возле латунных ворот, створки которых тоже управлялись механизмом, охотников встретили часовые. Эти архоны были внешне похожи на оставшихся позади садовых работяг, только вместо алых тог на них идеально сидели золотистые доспехи, повторяющие эстетичный рельеф тела. Длинные крепкие ноги обхватывали высокие сандалии с металлическими наголенниками, а над шлемами покачивались высокие алые плюмажи.

— Добро пожаловать к трону Светоносного, — один из архонов вышел вперёд и поклонился. — Мне было велено провести вас через город к Часовой Башне.

 

pre_1522855337__4f94d01171815ab1f583561172903345.jpg

 

Изнутри город оказался ещё больше, чем снаружи. По широким улицам ходили толпы горожан — все архоны, все мужчины. Женщин, как и возле дома с портиком, не наблюдалось. Латунные сооружения подпирали небеса, туда-сюда суетливо ехали странные кареты на колёсах и паровой тяге. Фабрики работали сами по себе, вдавливая поршни в котлы с нагретым воздухом. Сопровождающий шёл молча — гостям была предоставлена возможность восхититься местной архитектурой.

Пока впереди не появилось неохватное основание башни.



#371 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Овиум Чарли

Происходящее напоминало дурно поставленный спектакль. Сейчас огонь доберётся до деревянной ведьмы, и она закричит не своим голосом. Уже лишь ради того, чтобы предотвратить это, стоило нечто предпринять. Ал не была всецело уверена, что вырвать призрака из-за Завесы – хорошея идея: если что-то пойдёт не так, последствия могут быть... по меньшей мере, хаотичными – учитывая всё, творящееся вокруг. Но больше ей в голову не приходило ничего. Возможно, это та ситуация, где важнее быстро действовать в надежде на удачный результат?.. Будущее покажет.

Пальцы демонессы изящно прошлись по межпространственной ткани.
Действие, ставшее столь привычным за последние дни. Появившийся дух выглядел странно, пожалуй, даже довольно-таки безумно. Сгорбившийся, одетый в длинный чёрный плащ, он сорвал с головы шляпу-цилиндр, отвешивая присутствующим издевательский поклон, сопровождаемый неуравновешенным хихиканьем.

— Где? Зачем? Ты... кто ты такая? Почему вызывала? Съем сердце. В наказание. Высосу глаз. Сейчас получишь, — призрак выхватил из-за полы своего театрального одеяния длинную трость с бронзовым набалдашником и со всей силы замахнулся на... на Джеймса.

— Довольно, — ледяным тоном приказала Ал, вкладывая в слова весь разрушительный поток воли, который был ей доступен, — ты подчинишься, сделаешь то, чего я хочу, а потом уйдёшь обратно. Возражения не принимаются. Итак?

Призрак скорчился, в результате чего стал выглядеть ещё более низеньким и нелепым, чем раньше. Что нужно этой безмозглой девке? Какая-то странная.

Буря её побери.

— Моё величество слушает. Моё величество выполнит твоё пожелание, о прекрасная леди, — пробормотал дух, при этом уставившись выпученными и почти вылезшими из орбит глазами прямо на Даниэля, начисто игнорируя присутствие Ал, — вы так красивы, о сирена из сказок, выходи за меня, я подарю тебе собственный Дальний Остров, — призрак неожиданно вытащил из кармана колечко – рукой, укутанной в кожаную чёрную перчатку – и протянул магу, а потом отдёрнул и проглотил, визгливо рассмеявшись.

Ал презрительно скривилась.
— У нас нет времени на твои штуки, — утомлённо проговорила падшая, — ты можешь что-то с этим сделать? — указала она в сторону костра, разгоревшегося слишком уж ярко, — чтобы мы, по крайней мере, смогли оценить обстановку без лишней спешки.

Призрак злобно зашипел и попытался снова выкинуть финт с тростью, но сразу же опустил её. Он не мог пойти против приказа странной девки. Не в этот раз.

— Заморозка. Хрум-хрум, — прохрюкал призрак похабным голосом, — время замедлится. Все остановятся. Все они, — указал дух тростью на деревянные манекены, демонстрируя гнилые зубы и безумно ухмыляясь во весь рот, — куклу. Снять. Надо ли, а? Пусть лучше всё сгорит, во славу Харона, моего папаши.

— Останавливай. Быстро, — Ал уже тряслась от бешенства и готова была лично наброситься на призрака, избив его как следует: она помнила герцога и его великую жертву во имя душ смертных, во имя любви. Подобное отношение казалось просто кощунственным.

— Скука. Пожар лучше. Бум, — и всё замерло.
Точнее, просто бесконечно замедлилось. Костёр, угольки, толпа манекенов. Будто кто-то просто остановил пластинку граммофона. Пламя перестало распространяться и, казалось, обратилось в оранжевое изваяние. Впрочем, прикладывая усилия и подождав достаточно времени, можно заметить, как языки огня медленно, очень медленно шевелятся. Но такими темпами ведьма сгорит часов через десять. Воздух в области действия Арканои – Ал не знала, что это было именно Арканои Гильдии Полтергейстов, причём высшая его ступень – тоже застыл, пылинки можно было взять в руку прямо на лету. Толстая ветка, упавшая с уродливой, почти сухой сосны, зависла прямо на середине своего быстрого пути навстречу земле.

— Я сделала всё, что могла, человек, — сказала падшая магу, печально вздыхая, — остальное за вами. И да, у меня есть имя: Лиза. Его тебе будет достаточно, чтобы обращаться ко мне более красиво, надеюсь.

Ал присела на какой-то камень, впитывая в себя окружившую группу тишину, опустив голову на руки. Она закрыла глаза. Тяжёлые воспоминания о прошедшем дне всё ещё проносились перед душевным взором. Как же она устала. Призрак бродил вокруг, нелепо хихикая и бормоча что-то себе под нос. Ал сжала в кулаке серебряное кольцо, по-прежнему висевшее у неё на шее. Если подобные вещи недостойны того, чтобы ради них сражаться...

...то что же стоит усилий?

food.png


#372 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Я сделала всё, что могла, человек, — сказала падшая магу, печально вздыхая, — остальное за вами. И да, у меня есть имя: Лиза. Его тебе будет достаточно, чтобы обращаться ко мне более красиво, надеюсь.

   — Мда, — только и сказал Даниэль, глядя на жутко замедленную сцену сжигания ведьмы. Честно говоря, маг ожидал чего-то более... практичного, нежели дополнительное время для обсуждений. Да и разве команда так сильно торопилась? Эшфорду бывать в овиумах раньше не приходилось и поэтому каких-то особых знаний о происходящим здесь у него не было. Но почему-то у него не возникало такого чувства, словно если что-то не успеть сделать именно сейчас, то всё внезапно испортится. Так ли вторженцам нужны были эти чучела?

   — Джеймс, вы можете... не знаю, пострелять в воздух? Нам надо привлечь внимание аватара. Если это не сработает, то я могу попробовать что-то со стихиями. Огонь ослабить или наоборот усилить. Не так много идей на уме сейчас, если честно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 апреля 2018 - 18:03

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#373 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Чарли

 

Джеймс достал револьвер. Высоко поднял его  и пару раз выстрелил в воздух. Стрелять по людям даже зная, что это всего лишь плод фантазии он не стал. Может где-то на глубинном уровне у него было прописано, что стрелять в невиновных нельзя. Преступники иное дело он помнил первого убитого и целый месяц ему снилось лицо убитого. Со временем он привык и уже ничего не чествовал. Вина и сожаление остались в прошлом, преступник должен быть задержан любым путем. Сопротивление при аресте свидетельствует, что этот гражданин виновен. Невиновный же всячески будет сотрудничать с полицией,чтобы оправдать себя.  -  Расходитесь по домам сказал Джеймс толпе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#374 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

В подсознании Пуллвика всё оказалось довольно предсказуемо. Необычно, нереалистично, гипертрофировано, однако предпочтения мистера музейщика угадывались довольно точно. Наверное, оно и к лучшему, ведь далеко не каждый способен без стеснения открыть перед окружающими свои весьма специфичные вкусы.
— А мы здесь нежданные гости, цветочек, — поделилась наблюдениями Агата, скользя полным любопытства взглядом по обитателям и архитектуре механизированного овиума Протея.
— Но я надеюсь нам не придётся лететь с самой верхушки башни.



#375 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

 

Они словно бы попали внутрь гигантских часов. Хорошо, что можно было сказать себе - это всего лишь сон, - и запретить сознанию чрезмерно удивляться окружению и происходящему. И не только металлической траве и прочей бронзе. Пока они с Агатой осматривались, Гилберт душевно общался с идеальными на вид живыми куклами... даже как-то слишком душевно на ее взгляд. Легко приподнялась изящная бровь, Фиалка чуть поморщилась, наблюдая за поцелуем. Нет, она не ревновала, абсолютно. Это было слишком... отвратительно, чтобы вызывать какие-то другие чувства.

На преподнесенную им еду Адель покосилась с заметным неприятием. Есть здесь казалось чистой воды безумием.

 

— А мы здесь нежданные гости, цветочек, — поделилась наблюдениями Агата, скользя полным любопытства взглядом по обитателям и архитектуре механизированного овиума Протея.
— Но я надеюсь нам не придётся лететь с самой верхушки башни.

 

- Да, с такой высоты это было бы, как минимум, неприятно. - усмехнулась Фиалка, разглядывая основание Башни, - Но знаешь, если жданных гостей тут встречают вот так, - легкий кивок в сторону Гила, - Я даже рада, что нас не ждали.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#376 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Неугасающий Очаг

 

Джеймс достал револьвер. Высоко поднял его и пару раз выстрелил в воздух.

 

И вдруг услышал испуганный девичий вздох. Если бы толпа продолжала бесноваться, «ведьма» орать, а пламя костра — реветь, то охотники нипочём не заметили бы низкорослый силуэт в васильковом платье, юркнувший за угол одного из покосившихся домов. Проследовав за странной девочкой, Джеймс вдруг получил катышком грязи прямо в лоб.

— Не подходите! У меня… у меня есть мишка! Он вас покусает, — на высокой бочке как на постаменте стоял ребёнок лет девяти-десяти. На согнутой в локте руке девочка баюкала маленькое бурое полешко (скорее всего того самого «мишку»). Длинные вьющиеся волосы были перетянуты белыми ленточками в два хвоста, а пара золотистых глаз внимательно следила за страшными взрослыми.

Девочка не была человеком, даже отдалённо. Но и деревянным манекеном тоже не была. На охотников смотрела кукла ростом по пояс взрослому мужчине:

Под трещинками на её тельце пульсировало рыжее пламя, иногда выбрасывая в мир едва заметные снопы быстро исчезающих искр.

— Уходите, уходите. Иначе плохие люди и меня найдут. Я спрячусь на болотах. На болотах влажно, — сердито зашептала девочка.

 

Часовая Башня

 

— Но я надеюсь нам не придётся лететь с самой верхушки башни.

 

Им не пришлось. Но и город, как оказалось, был не очень рад своим гостям.

Прежде чем мудрёные ворота Башни, больше похожие на мешанину шестерёнок, отворились, из бойниц нижнего яруса прямо на головы стоящим внизу охотникам посыпались конструкты. Невысоко роста, они напоминали прыгучих ящеров, вооружённых длинными когтями. И намерения у этих машин были самые недружелюбные — ящеры шипели и щёлкали механическими челюстями, замыкая своих жертв в плотное кольцо.

 

710a4fee2d7b3e3e3d4dcafcf1781208.jpg

 

— Снова аберрации, — прорычал архон-провожатый и сорвал с пояса небольшую толстую ракетницу. Ярко-алый огонёк полетел в ночное небо, оповещая часовых на соседних улицах об опасности. А двери башни всё так же оставались закрыты.

— Сражайтесь или прячьтесь. В Башне произошёл сбой, — коротко пояснил архон, выхватив из ножен короткий гладий с полупрозрачным, похожим на световое, лезвием. Похоже, таким можно было с лёгкостью резать даже металл.

Хищные аберрации продолжали выпрыгивать из нижних окон башни как микробы, но и с соседних улиц уже бежало подкрепление в лице дюжины часовых.

 



#377 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Ему бы хотелось сказать, что они не причинят ей вреда, Но не хотел врать. - Кто все эти люди спросил он девочку. Он говорил спокойным и ровным голосом, чтобы не спугнуть ребенка. Вернее не совсем ребенка, но внешность у нее была. Он вспомнил то давние дело, когда он помнил в добро они с другом собирали факты о растлении детей в борделе. Были замешаны аристократы высшего света - все эти лживые и лицемерные святоши вызывали в нем отвращения. С утра такой лорд мог обрушиться на распутной облик бедняком, а вечером развратить еще одну невинную душу.   Доказательства были не оспоримые, а дело передали суд, но владелица борделя взяла на себя всю вину и получила чисто симовлический штраф.    Дело спустили на тормозах. Кристофер подал в отставку и уехал в колонии, а Джеймс остался  по прежнему служа  Англии и короне, может тогда он потерял веру в Бога.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#378 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Эта кукла была аватаром Чарли? Или это очередное порождение овиума? И что с ним делать? Как связаны возможность найти её и влажность болот? Даниэль явно успел потеряться во всём происходящем, не особо понимая, что тут надо делать. Попытаться... завоевать доверие аватара? Зачем? Чтобы что-то узнать? Из текущей информации (а точнее её практически полного отсутствия) ещё нельзя было сделать абсолютно никаких выводов по поводу того, является ли госпожа архимейстер нефанди или нет. Может быть у Джеймса что-то получится, хотя маг не особо понимал, к чему должны привести эти разговоры.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#379 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Кто все эти люди спросил он девочку.

 

— Безликие. Пустышки. Манекены. Никто при жизни и никто после смерти. Будут страдать. Гореть. Кричать. Плохие, плохие люди, — девочка сердито нахмурилась, из-за чего её фарфоровое личико приняло совсем гротескное выражение. — Но я спасла сестричек, отвела их на болото. Там безопасно, влажно. Огонь не достанет.

Закусив губу, кукла начала расчёсывать трещины на своей руке, словно угли внутри неё не жглись, а нестерпимо зудели.

— Его корона жжётся, огни его сияют. То свет и радость дарят, то гнев лишь разжигают, — вдруг запела девочка.



#380 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сражайтесь или прячьтесь. В Башне произошёл сбой

 

Сейчас Гилберт не задумывался над тем, не их ли появление вызвало этот самый сбой. Мистер Прайс просто стоял и смотрел на механические существа, окружающие его. Что-то после того странного поцелуя с белокожим мужчиной произошло. Что-то такое, что заставило Гила забыть, где он находиться и почему он тут. С кем он тут. Желание слиться с этим городом воедино и навечно было теперь единственным, охватившим сознание Гилберта.

Парень даже не заметил, как исчезла Агата, не заметил, что на Адель напали. Он ничего не замечал, с распростёртыми объятиями позволяя механическим ящерам кинуться на него. Сражаться? Прятаться? Но зачем? Ведь и эти создания были частью города! Пусть они разорвут ненужное тело на куски, поглощая их или разбрасывая в стороны. Разве это не поможет Гилу, наконец, стать одним целым с этим местом?



#381 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Овиум Чарли

Ал протянула руку за Саван. На мгновение она стала почти невидимой, так что могло показаться, будто падшая лишилась конечности. Ал сосредоточенно нахмурилась, а потом, почувствовав, что объект найден, потянулась назад, доставая буквально из воздуха... нечто, напоминающее меч. По факту это был скорее длинный, угольно-чёрный кусок стекла, очень лёгкий, со слабо мерцающей багровой гравировкой и ониксовой рукоятью.

Меч-реликвия.

Демонесса протянула оружие Даниэлю.
— Судьба предоставляет тебе выбор. Привести приговор в исполнение немедленно, либо вытянуть как можно больше информации, а потом сделать то, чего должна желать твоя душа, — Ал немного помедлила, — наша цель ведь неизменна, и ты по-прежнему хочешь отомстить за Генри, чего бы это не стоило?

Возможно, в данном случае есть смысл побольше узнать, прежде чем кровожадно бросаться на аватар. Падшая, скорее, просто хотела проверить, насколько сильна жажда мести, которой одержим маг. В сходной ситуации она вряд ли стала ждать, когда возможность исполнить своё сокровенное – в случае Даниэля, впрочем, далеко не вполне – желание, настолько близка.

Лиза выжидающе смотрела на мага.
От клинка веяло тяжёлым могильным холодом. Казалось, он просто лучился аурой плотной, живой тьмы. Идеальный инструмент для возмездия.

food.png






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых