Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#382 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Даниэль был мстительным, когда дело начинало касаться его самого или его друзей, но он однозначно не был недальновидным дураком. Даже в редкие моменты ярости злоба не была главной вещью, руководившей его поступками. Так и сейчас: несмотря на то, что Эшфорд точно знал, какое завершение должно будет произойти у этого похода, он не был одержим местью. Позволять хоть чему-то затмевать свой рассудок ему казалось просто напросто глупым.
Маг не протянул руку за мечом.
— Мы узнаем как можно больше, итог это не изменит. Нам нет смысла спешить, — спокойно и тихо, чтобы не тревожить пока аватар, сказал он Алмиэль.

— Его корона жжётся, огни его сияют. То свет и радость дарят, то гнев лишь разжигают, — вдруг запела девочка.

— О ком ты говоришь? — сразу увидев связь с тем самым демоном, спросил Эшфорд.— Это твой друг? Или, быть может... хозяин?
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#383 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

 

— Сражайтесь или прячьтесь. В Башне произошёл сбой

 

Неприятного вида бронзовые монстры заставили Адель зябко передернуть плечиками и быстро оглядеться в поисках подходящего убежища. Интересно, как часто тут происходят подобные сбои? Похоже, этот мир-сон далеко не идеален. Агата тенью скользнула куда-то в сторону, и Фиалка уже собиралась последовать ее примеру, пинком отшвыривая от себя шипящую тварь...

 

Парень даже не заметил, как исчезла Агата, не заметил, что на Адель напали. Он ничего не замечал, с распростёртыми объятиями позволяя механическим ящерам кинуться на него

 

Идиот! Как ребенок, честное слово! От прицельного удара ногой отлетела в сторону очередная бестия, нож звякнул о бронзовую морду другой. Ящериц меньше не становилось. Яростно сверкнули фиалковые глаза, Адель дернула механическую тварь за хвост, практически отдирая ее от Гила и отшвыривая обратно в окно. И он еще не хотел, чтобы она шла в эту треклятую Умбру! Да его одного, похоже, вообще никуда отпускать нельзя, даром что бессмертный! И вообще... 

Боль ожгла предплечье, прерывая гневный поток мыслей. Увернувшись от двух кинувшихся на нее тварей, Адель в очередной раз пнула ближайшего аберраци, отправляя механическую тварь под меч рядом стоящих архонов. Вновь коротко и зло взглянула на Гила - в следующий раз она просто уйдет, и пусть любвеобильный красавчик выкручивается самостоятельно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#384 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Неугасающий Очаг

 

— О ком ты говоришь? — сразу увидев связь с тем самым демоном, спросил Эшфорд.- Это твой друг? Или, быть может… хозяин?

 

— Хозяин! Х-ха! Мужчины всегда думают только о власти. Желают сломить и покорить, а не сберечь и защитить, — кукла гневно топнула ножкой, а пылающие «шрамы» на её тельце грозно вспыхнули. Запахло палёным мясом, хотя девочка явно была создана не из плоти. — Добрый ангел — мой друг. Он услышал мои мольбы о несправедливости, он дал мне в руки огненный меч, чтобы наказывать плохих людей, и дал корону, чтобы вести за собой сестричек. Я увела их на болото. Вода, холод, безопасно. Плохие люди пытаются украсть наш огонь, хотят затушить наши угли, но лишь бесцельно сгорают. В муках, в отчаянной агонии. Славно, — девочка небрежно махнула ручкой в сторону площади, где одержимые манекены продолжали своими деревянными телами питать силу костра. — Годятся только на растопку. Не могут нести пламя. Хрупки, чтобы нести корону. Ой… что? Он говорит! Ангел говорит со мной!

Девочка сжала кулачки и прижала их к груди. Зажмурилась, нахмурила лобик, стараясь не упустить наставлений беззвучного голоса. Водопад тёмных волос медленно стал подниматься вверх, словно распаляемое ветром пламя. И в какой-то момент вокруг длинных прядей очертился слабо различимый огненный венец, свитый из тлеющих веток.

— Нарушители! Ангел говорит, что вы пришли со злом. Пришли забрать сестричек, — из распахнутых глаз куклы ударил поток нестерпимо яркого света, а воздух вокруг неё начал раскаляться. Волна сухого жара разлилась окрест, преображая овиум: домики вспыхивали как солома, остовы деревьев тоже пылали, а улицы заполонили разбитые конвульсиями манекены, в деревянную плоть которых вгрызалось пламя. Эти манекены громко щёлкали, на вид бессмысленно перемещаясь с места на место рваными движениями. Из чёрной, покрытой копотью земли в затянутое смогом небо выстрелили гейзеры рыжего огня.

 

latest?cb=20160213101737&path-prefix=ru

 

— Нарушители. Вы все сгорите. Никто не причинит вреда моим сестричкам, — земля раскрошилась прямо под бочонком, на котором стояла кукла, и фарфоровое тельце исчезло в тугом вихре пламени.

«Туман укроет вас», — подобно дуновению освежающего ветерка прошептал женский голос. Даниэль не без труда узнал в нём голос Чарли. И действительно, над южной окраиной деревни плыл туман, в котором гасли разрушительные гейзеры. Но путь к этому туману лежал через площадь, по которой бродило около двух дюжин раскалённых манекенов. Пламя буквально растопило временную «заморозку», созданную полтергейстом.

 

 

✡✡✡

 

Часовая Башня

 

Вновь коротко и зло взглянула на Гила — в следующий раз она просто уйдет, и пусть любвеобильный красавчик выкручивается самостоятельно.

 

В механическую морду очередной аберрации, взалкавшей плоти беззащитного юноши, вошла тяжёлая латунная стрела. Досадно щёлкнув, рептилия отлетела на несколько шагов, лишившись головы.

— Охраняйте полукровного! Ему предстоит возвышение! — крикнул десятник архонов. Мышцы на крепкой руке вздулись, натягивая тетиву мощного оружия — и ещё один взбесившийся механизм лишился головы.

Приняв приказ, архоны начали теснить ящеров от легкомысленного Гила. Но механических хищников становилось всё больше, Башня буквально осыпалась ими, и вскоре латунные чудовища втянули часовых в неравный бой.

Что-то тихо зашелестело, и массивные ворота Башни стали разъезжаться в стороны. Произошло это аккурат тогда, когда отряды часовых были слишком далеко от башни, чтобы как-то повлиять на решение охотников укрыться внутри сооружения. К тому же… внутренности Башни светились мягким золотистым светом, который приманивал к себе надеждой на спасение. Едва засланцы Ордена вбежали в Башню, ворота-шестерёнки тут же захлопнулись за ними.

 

a63d6521dff5119750aad04bd7fa7349.jpg

 

Внутри Башни царил мягкий сумрак. Спешили по своим делам автоматоны, бесшумно работали бесчисленные механизмы. Коротко чирикнув, на плечо Агаты сел латунный воробей — точная копия той пташки, которая и провела цыганку за кулисы Мира Тьмы. Пощебетав, воробушек спрыгнул со своего «насеста» и без особой спешки полетел вперёд, то и дело нарезая круги вокруг охотников. Приглашение пройти вглубь Башни было очевидным.

Много чудес видели охотники. Долго поднимали их вверх стеклянные кабины на автономной тяге. Но за всё время путешествия по внутренностям заводного сердца овиума никому из агентов Ордена не встретилось живой души. Словно прекрасным архонам доступ сюда был заказан.

А потом в глаза ударил яркий свет. Кабина привезла гостей на самый верхний этаж, где сумрак уступил свои позицию мягкому золотистому сиянию, текущему со всех сторон. Просторный зал с уходящими в бесконечную высь арками тонул в золоте и чистоте. А на огромном троне в конце помещения сидела высокая фигура с двумя широкими крыльями, сотканная из мерцающих лучей.

— СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДОСТОЙНЫ УВИДЕТЬ СВЕТОНОСНОГО? НАЗОВИТЕ СЕБЯ, — голосом, похожим на гудение органа вопросил солнечный гигант.



#385 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда они оказались внутри Башни, Гилберт скривился от неприятного чувства, нарастающего в груди. Агата вновь была рядом, как и Адель, которая, кажется, смотрела на парня то ли гневно, то ли с упрёком, то ли с непониманием. Так и не догадавшись, что именно сейчас сверкало во взгляде девушки, Гил подошёл к ней и только теперь заметил, что её ранили. В груди вновь неприятно щёлкнуло.

Осторожно приобняв Фиалку со стороны здорового плеча, парень наклонился к её уху и тихо произнёс:

- Мне не стоило приходить сюда. Я и не догадывался о той власти, которую надо мной имеет мистер Пуллвик, - вздохнув, Гилберт прижал девушку к себе, но тут же отпустил, услышав знакомый звук. - Это его птичка, - взгляд парня застыл на воробье, сидящем на плече Агаты. - Помоги мне не сойти с ума, - шепнул он Адель, вновь поворачиваясь к ней и беря её за руку. - Нужно всего лишь продержаться, пока мы не закончили то, зачем пришли сюда.

Правда о цели их визита в овиум Протея Гилберт уже и не помнил. Он лишь шёл вперёд, отчаянно пытаясь не поддаться очарованию Башни.

 

— СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДОСТОЙНЫ УВИДЕТЬ СВЕТОНОСНОГО? НАЗОВИТЕ СЕБЯ, — голосом, похожим на гудение органа вопросил солнечный гигант.

 

Порыв кинуться к трону, упасть перед ним на колени, склонив голову, был велик. Гилберт ещё крепче сжал руку Адель, чтобы остановить себя от этого жалкого поступка, и тихо назвал своё имя.



#386 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Бесцельно сгорают в муках и отчаянной агонии. Годятся только на растопку. Не могут нести пламя. Хрупки, чтобы нести корону. Вот значит как. Всё даже хуже, чем Даниэль мог предположить. Похоже, что мадам Шарлин прогнила насквозь, ни о каком контроле той сущности не могло быть и речи. На самом деле именно она была марионеткой, которой тот демон умело пользовался. Если раньше у Эшфорда и могли быть какие-то мысли по поводу чистоты госпожи архимейстера, то теперь от них не осталось и следа. Хотя... может быть это было чем-то вроде её негативной стороны? Сомнения, много их. Нужно больше информации.

 

   — Нарушители. Вы все сгорите. Никто не причинит вреда моим сестричкам, — земля раскрошилась прямо под бочонком, на котором стояла кукла, и фарфоровое тельце исчезло в тугом вихре пламени.

«Туман укроет вас», — подобно дуновению освежающего ветерка прошептал женский голос. Даниэль не без труда узнал в нём голос Чарли. И действительно, над южной окраиной деревни плыл туман, в котором гасли разрушительные гейзеры. Но путь к этому туману лежал через площадь, по которой бродило около двух дюжин раскалённых манекенов. Пламя буквально растопило временную «заморозку», созданную полтергейстом.

 

   — Надо добраться до тумана, живей! — прикрывая лицо от жара огня, крикнул напарникам маг. Даниэль сосредоточился и на секунду закрыл глаза, а следом за этим рядом с ним возник его точный двойник, который сразу же, безо всяких задержек и размышлений, начал проводить ритуал, способный защитить "близнецов" от губительной магии овиума. Быстро расчертив несколько фигур на площади под собой, клон стряхнул остатки мела с рук и, едва слышно на фоне треска огня и шума гейзеров произнося мистические слова на енохианском языке, делал пассы руками в той же точности, как было описано в книгах. Опыта в Аркане Сил у Даниэля было мало, но он полагался на свои навыки и умение правильно подстраиваться под ситуацию. И в итоге всё сработало. Маг, серьёзно отставший за это время от своих напарников, в довольно спокойном темпе стал нагонять их вместе со своим вторым "я", совершенно не боясь внезапно оказаться под очередным гейзером или рядом с пожаром. 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 770 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо мы заслужили только павших ангелов подумал Джеймс.Детектив хотел возразить, мужчины умели и созидать, но время слов прошло. Яркое пламя, казалось взымалось до небес, огненные искорки падали на землю  Это было даже красиво, огонь очищал, казалось  деревню от черной гнили, выжиагия ее .Джеймс   последовал совету мага и принялся  бежать.  Его легкие и сердца работали  на износ, глаза слезились  от едкого дыма, но он бежал  словно боялся, что  если остановиться то просто  сгорит в этом огне.  Резкая боль пронзила тело, когда он подвернул ногу к счастью уже была не далеко, спасительная сырость тумна. Джеймс смог до хромать до него, бок кололо от такого бега, но все же они смогли выбраться относительно без потерь. Хотя демонессы все еще не было видно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#388 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

Они, конечно, проникли в овиум Пуллвика для освобождения его аватара от влияния коронованного демона, однако цыганка не испытывала особенного желания рисковать собственной шкурой ради разборок с тараканами старого музейщика. Тем более, последние здесь принимали вид огромных механических ящеров.
«О, а вот и герой выискался. Это хорошо. Герои обычно погибают первыми» с усмешкой глядя за действиями (а вернее за отсутствием таковых) подумала Агата, исчезнувшая как только началась заварушка и столь же неожиданно появившаяся рядом с другими охотниками как только ворота Башни распахнулись перед нежданными гостями. Появление блестящей пташки вызвало у паладина лёгкую улыбку, хоть проведённые в Ордене годы едва ли можно было назвать счастливыми.

А потом в глаза ударил яркий свет. Кабина привезла гостей на самый верхний этаж, где сумрак уступил свои позицию мягкому золотистому сиянию, текущему со всех сторон. Просторный зал с уходящими в бесконечную высь арками тонул в золоте и чистоте. А на огромном троне в конце помещения сидела высокая фигура с двумя широкими крыльями, сотканная из мерцающих лучей.
— СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДОСТОЙНЫ УВИДЕТЬ СВЕТОНОСНОГО? НАЗОВИТЕ СЕБЯ, — голосом, похожим на гудение органа вопросил солнечный гигант.

Порыв кинуться к трону, упасть перед ним на колени, склонив голову, был велик. Гилберт ещё крепче сжал руку Адель, чтобы остановить себя от этого жалкого поступка, и тихо назвал своё имя.

— …и мы все большие поклонники творчества Светоносного, — сочла необходимым добавить Агата, не спешившая, в отличие от Гилберта, представляться. Лучше ограничится именем любимого экспоната архимейстера, тем более женщин тут явно не ждали.



#389 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

 

Ворота Башни все же открылись, позволяя им попасть внутрь не по кусочкам. Как это мило с их стороны.

Внутри Гил немного оттаял, во всяком случае, он перестал напоминать живую куклу, вроде тех же архонов. Уже хорошо. 

 

Помоги мне не сойти с ума, - шепнул он Адель, вновь поворачиваясь к ней и беря её за руку.

 

Она тихо фыркнула, мягко сжимая его ладонь, взгляд стал чуть насмешливым - "Конечно, глупый." - откровенно читалось в нем, - "Ведь я все еще здесь."

 

Казавшиеся бесконечными, лифты вознесли их ввысь, под самые облака. Да, падать отсюда будет крайне неприятно. 

 

А потом в глаза ударил яркий свет. Кабина привезла гостей на самый верхний этаж, где сумрак уступил свои позицию мягкому золотистому сиянию, текущему со всех сторон. Просторный зал с уходящими в бесконечную высь арками тонул в золоте и чистоте. А на огромном троне в конце помещения сидела высокая фигура с двумя широкими крыльями, сотканная из мерцающих лучей.
— СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДОСТОЙНЫ УВИДЕТЬ СВЕТОНОСНОГО? НАЗОВИТЕ СЕБЯ, — голосом, похожим на гудение органа вопросил солнечный гигант.

 

Еще один крылатый. Лимит удивления, впрочем, был очередной раз исчерпан и Адель лишь с легким интересом скользнула по фигуре взглядом.

 

Порыв кинуться к трону, упасть перед ним на колени, склонив голову, был велик. Гилберт ещё крепче сжал руку Адель, чтобы остановить себя от этого жалкого поступка, и тихо назвал своё имя.

 

— …и мы все большие поклонники творчества Светоносного, — сочла необходимым добавить Агата, не спешившая, в отличие от Гилберта, представляться.

 

- Несомненно. - зачем-то добавила Адель, на миг взглянув на Гилберта, готовая дернуть его за руку, возвращая в реальный мир, если тот вдруг решится на паломничество к крылатому гиганту.

- Я Фиалка, цветок улиц. Светоносный снизойдет до разговора с нами? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#390 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

 

— Я Фиалка, цветок улиц. Светоносный снизойдет до разговора с нами?

 

Когда крылатый страж услышал имена посетителей, то так и тянуло подумать, что он… растерялся. Огромная фигура висела в воздухе, храня молчание.

Затем громко щёлкнул какой-то тумблер, и по исполину прошла рябь.

— Ах, Гил, мальчик мой! Мисси Агата! Как я безгранично рад вас видеть в этой тюрьме, — провозгласил вовсе не рокот, от которого дрожали стены, а вопящий старческий голос. Снова щёлкнул тумблер, и крылатый исполин попросту исчез. За ним возле трона обнаружились прожектора, которые своими хитрыми линзами и внутренним светом давали трёхмерную проекцию Светоносного.

Теперь же на месте ангела стоял невысокий округлый старичок, облачённый в ослепительно белую мантию. Пухлые руки Протея украшали браслеты и кольца, а в рыжеватых волосах надёжно увяз лавровый венок, по виду тоже сделанный из золота. Но если не считать кричащей роскоши вокруг, то мистер Пуллвик вполне напоминал себя реального. Радостно раскинув руки в стороны, старичок умилительно бежал к охотникам. — Ох, надеюсь, Башня не нанесла вам серьёзного вреда. Тысяча извинений! Но после того, как архоны захватили город, все механизмы в нём стали выражать моё негативное отношение к захватчикам. Не спрашивая даже моей воли. Как невежливо, — сокрушался Протей, который был уже невероятно близок к тому, чтобы влететь в небольшую группку агентов Ордена и задушить их в объятиях.



#391 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Гилберт прищурился, ослеплённый сиянием белой мантии Протея, столь радостно бегущего к ним с Агатой и Фиалкой. Не выпуская руки Адель, Гил сделал шаг вперёд и вытянул свободную руку навстречу мистеру Пуллвику, готовый перехватить старичка до того, как он обрушится на них с дамами и повалит всю честную компанию на пол.

"Тюрьма? Архоны захватили город? Механизмы взбунтовались... Не спрашивая его воли..." - мысли парня пытались выстроиться в порядок и найти возможность помочь старому другу. Но, в отличии от дам, мистеру Прайсу было сложно находиться в овиуме Протея. Мистер Пуллвик был ему другом. Дольше тех восьми лет, в течении которых вместо сердца в груди парня вырабатывал свой ритм часовой механизм. Всё это было как-то неправильно. Слишком... интимно?



#392 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Гил сделал шаг вперёд и вытянул свободную руку навстречу мистеру Пуллвику

 

Добежав до незванных гостей, Протей вцепился в протянутую руку пухлыми ладошками и энергично её потряс. На лице старичка читалась такая неподдельная радость, словно он уже долгое время находился в полной изоляции, окружённый только верными автоматонами.

— Надеюсь, что вы не иллюзии, которыми демон пытается сломить меня. Прошу вас, проходите, — аватар буквально потащил Гилберта (а вместе с ним и Адель) за собой. Протей несколько раз с силой топнул, и прямо из пола с тихим шипением поднялся длинный стол и несколько комфортных кресел по краям.

— Это ведь Дженнифер прислала вас сюда? Больше некому. Из архимейстеров она одна настолько сведуща в Основах, чтобы проникнуть в овиум. Полагаю, дела Ордена совсем плохи, если ей пришлось вмешаться. Скажите мне, зачем вы здесь?

Протей уселся на одно из кресел и принялся тревожно теребить край мантии.



#393 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Она снова ничего не понимала. Архоны не казались ей захватчиками, насильно удерживающими Светоносного внутри Башни. Однако, энергичный Протей тоже выглядел искренним. Согласно последовав за Гилбертом, чуть ли не насильно утащенным вглубь зала, Адель осторожно опустилась в вылезшее прямо из пола кресло. И вопросительно взглянула на Гила - лучше всего было предоставить объяснения ему, как более полно разбирающемуся в рассказанном Джен там, в поместье. Либо Агате, которой тоже достался молчаливый вопрос фиалковых глаз.

Сама же она пока предпочитала роль незаметного слушателя.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#394 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая башня

«Тоже мне, тюрьма! Зажрался. Сразу видно, в лондонских каталажках ночевать тебе не приходилось» мысленно фыркнула Агата, зорко приглядывая за семенящим к гостям аватаром Пуллвика. Она немного расслабилась когда фонтанирующего позитивом старичка перехватил Гиллиан и улучила момент осмотреться в жилище музейщика. Пожалуй, если бы ему в руки попал бездонный кошель, а над душой не стоял прагматичный Зобек-старший, мужчина вполне мог бы превратить штаб Ордена в нечто подобное. Не настолько безвкусно-кричащее, конечно, но всё же овиум неплохо отражал стремления и предпочтения хозяина.
— Деликатно выражаясь, Орден сейчас находится в глубокой заднице и направляется отнюдь не на свет… о Светоносный, — однозначно расценив молчание спутников, ответила охотница до этого с интересом разглядывающая механическое приспособление, представляющее из себя опахала, вращающиеся на металлическом штыре вокруг своей оси, и создающие при движении потоки освежающего воздуха. До чего занятная конструкция, да ещё и всё из золота, какая прелесть. Жаль не забрать отсюда.
— Мы пришли решить проблему с демоном. Чем быстрее и аккуратнее, тем лучше.
Цыганка не лукавила. Даже отметая моральную сторону вопроса, убивать или превращать архимейстеров в пускающих слюни идиотов было попросту невыгодно.



#395 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Деликатно выражаясь, Орден сейчас находится в глубокой заднице и направляется отнюдь не на свет… о Светоносный

— Мы пришли решить проблему с демоном. Чем быстрее и аккуратнее, тем лучше.

 

— Я бы не стал описывать ситуацию столь безысходно, мисси, — Протей заметно приободрился. — Демон оказался весьма… убедителен, но архимейстеры предвидели такую печальную вероятность. Дженнифер действует в соответствии с планом. Мы с Кристофером и Чарли много лет использовали подаренную власть на благо Ордена. И если наступил наш срок, то единственное, что мне остаётся — это помочь Дженнифер и её паладинам очистить наш Орден и начать всё заново. К счастью, дорогие мои, я до сих пор могу сопротивляться влиянию демона. Поэтому ваша миссия пройдёт без осложнений.

 

Протей встал и направился к широкому балкону, откуда открывался вид на весь механические город и на снующих там архонов.

— В это трудно поверить, но прекрасное население овиума создал не я. Архоны — манифестация гордыни демона, искажённое воплощение тех желаний, которых даже я стеснялся, — толстячок покраснел и накрыл щёки ладошками, из-за чего стал выглядеть как нашкодивший престарелый карапуз. — Все архоны чрезмерно одержимы поклонением моей персоне, поэтому я вынужден скрываться от своих, кхм, почитателей в этой башне. Я знаю их конечную цель — они хотят объединить мой аватар со своим защитником, Миногоном. Когда-то очень давно я придумал это название для существа, которое вобрало бы в себя лучшее от человека и механизма. Совершенный синтез техники и плоти, понимаете? Как легендарный Минотавр! Создание такого существа привело бы к прорыву в медицине… да во всей человеческой эволюции! Потерянные конечности заменялись бы протезами, неотличимыми от настоящий частей тела. Умственные и физические возможности человека многократно бы расширились. Старение, болезни, смерть — все недуги отступили бы перед идеальным механизмом, которым управляет живой разум. Таким должен был стать мой Миногон… и демон нашёл это сокровенное желание, извратил и воплотил. Теперь Миногон патрулирует мой город, а его подручные архоны одержимы идеей сплавить мой аватар и своего монстра в единое целое, чрезвычайно могучее… и полностью подконтрольное демону. Нельзя этого допустить. Поэтому я ушёл в изоляцию. Воспользовался силой демона лишь один раз…

 

Отняв руки от лица, Протей всё же повернулся к своим гостям.

— Я мечтал создать чудовище, начинённую шестерёнками плоть. Но демон дал мне более возвышенную цель. Его сила позволила мне поднять планку. Создать человека с неуязвимостями механизма. Живого, прекрасного. Создать вас, мой добрый мистер Прайс, — аватар тепло улыбнулся, как может только отец улыбаться своему ребёнку. В выразительных глазах Протея заблестели слёзы. — В отличие от меня, Кристофер использовал заёмную силу, чтобы беспощадно уничтожать врагов Ордена. Ваш отец чудом избежал его возмездия, мисси Агата. Если пожелаете, я могу вам рассказать об Уолтере больше… теперь я готов быть с вами откровенным.

 

Аватар сложил ладони перед грудью, собираясь с мыслями. И на что-то решаясь.

— Дженнифер наверняка просила вас очистить мой аватар от скверны. Это возможно, но я не позволю вам так поступить, — вдруг резко выпалил Протей. — Если я откажусь от условий контракта, то перестанут работать все мои заклинания, построенные на демонической силе. Вернее… одно заклинание. Самое идеальное, — старичок печально посмотрел на Гилберта. — Я обещал вам вечность, мистер Прайс. И я не готов забрать у вас этот подарок. Вы — лучшее, что я могу оставить после себя. Вы должны жить, а я… я уже слишком стар. Ордену нужна молодая кровь. Поэтому прошу вас… уничтожьте этот аватар. Устранение сторон, заключивших контракт, не отменит уже вступивших в силу договорённостей.

Было видно, что двойнику мага, его воплотившейся душе нелегко даётся подобная просьба. И всё же он был уверен в своём решении.

 

Действия



#396 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вы должны жить, а я… я уже слишком стар

 

- Это не жизнь, мистер Пуллвик, - покачал головой Гилберт, выслушав старого мага. - И не стоит прибедняться, вы ещё не настолько стары...

"И я не готов потерять ещё и вас", - мысленно добавил парень, поджав губы.

- Откажитесь от этого. Я благодарен вам за ваш подарок. И даже не столько за те годы, что мне было позволено пребывать в этом состоянии, сколько за вашу поддержку в нужную минуту. Прошу, не списывайте себя со счетов из-за меня. Я уже готов идти дальше, - взгляд мистера Прайса на мгновение скользнул в сторону Адель, но тут же вернулся к Протею. - А вы... Вы нужны нам. Как и остальные архимейстеры. Вы все нужны, чтобы покончить с этим. Расскажите нам о них, достаточно тайн, мистер Пуллвик.



#397 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Если я откажусь от условий контракта, то перестанут работать все мои заклинания, построенные на демонической силе. Вернее… одно заклинание. Самое идеальное, — старичок печально посмотрел на Гилберта

 

Я уже готов идти дальше, - взгляд мистера Прайса на мгновение скользнул в сторону Адель, но тут же вернулся к Протею.

 

Адель внимательно слушала, механически чуть покусывая краешек нижней губы. Не то, чтобы сейчас она понимала совсем уж все, но, во всяком случае, четко выделяла главное. Глаза цвета аметиста скользнули от Протея к Гилу, на миг застыли, прежде чем вспыхнуть жарким гневом:

- Готов идти дальше? - сжатая в кулак ладонь мягко ударилась в мужское плечо, левое, чуть выше сердца, - Готов, значит, да? Да без этой тикающей вечности ты не пройдешь и пары шагов! - глубоко вдохнув, Фиалка резко встряхнула головой, тихо выдыхая. Рука опустилась вниз, взгляд вновь ушел в сторону, чуть задумчиво скользя по залу, словно и не было этой яркой вспышки.

- И да, про остальных я бы тоже послушала. - как ни в чем не бывало добавила Адель минутой спустя. В конце концов, каждый сам решает, нужна ли ему вечность. А она должна, наконец, разобраться в себе, чтобы понять, почему ей это так небезразлично.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#398 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

Рассказ Пуллвика звучал поистине невероятно, правда одним из главных преимуществ работы на Орден Золотого Рассвета являлось избавление от границ, устанавливающих в сознании границы возможного. Конечно, фантазии Агаты едва ли хватит, чтобы оценить размах всех замыслов музейщика, но она хотя бы не воспринимала его слова как бредни спятившего старикашки. По большей части.
— Мёртвые архимейстеры не поручатся за вас перед Арканумом. И тогда лишь вопрос времени, пока среди них найдётся достаточно упорный, готовый растоптать чужое произведение искусства, маг, — наконец, после долгого молчания, произнесла цыганка. Сама она всё ещё лелеяла надежду покинуть столицу Империи, а для этого не помешает качественный отвлекающий манёвр.
— Но решать вам двоим, — женщина собиралась привычным движением поправить подол юбки, но вспомнила о вынужденных изменениях в гардеробе и невольно поморщилась.

— В отличие от меня, Кристофер использовал заёмную силу, чтобы беспощадно уничтожать врагов Ордена. Ваш отец чудом избежал его возмездия, мисси Агата. Если пожелаете, я могу вам рассказать об Уолтере больше… теперь я готов быть с вами откровенным.

— Я встретила отца. Он неспособен защитить даже своего друга от смерти, не то что целый Лондон от нечисти… но я бы послушала, с чего всё начиналось.



#399 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Я встретила отца. Он неспособен защитить даже своего друга от смерти, не то что целый Лондон от нечисти… но я бы послушала, с чего всё начиналось.

 

— Мы очень старались укрыть свои тайны, поэтому обошлись с Уолтером несправедливо. Боюсь, это стало причиной его окончательного падения. А может, дело во мне? Может, мне просто нравится видеть в окружающих лучшие черты… иногда даже выдумывать их, — несмотря на многозвучное тиканье часовых башен, аватар и не думал уходить с балкона. Словно втайне надеялся, что чья-то милосердная рука столкнёт его вниз. Лишать своего «сына» вечности маг категорически не хотел, хоть и не решался пока спорить. — Года четыре назад в Лондоне появилась группировка, которая называла себя «Скрытым Наследием». То были индусы-террористы из захваченного полуострова. А вёл их маг… вернее, одержимый. Очень хорошо знакомый нам одержимый, ведь в индийской экспансии мы были по разные стороны баррикад. В столице этот одержимый скрывался под псевдонимом «мистер Хайд», и к большому несчастью он знал, какой трофей мы забрали из покорённой Индии. Раджаон-Ка-Горав, «Слава королей», реликварий демона-намару — у этого трофея было много названий. Архимейстеры хотели, чтобы Хайд замолчал. И послали за ним самого безжалостного паладина — мистера Шекли. Уж не знаю, чем закончилась их встреча, но позже мои механические птицы заметили Уолтера на корабле, отбывающем в Америку. Полагаю, Хайд рассказал ему, откуда Орден черпал своё могущество. Кристофер хотел послать за беглецом дюжину спектров, но я убедил его не устраивать бойню на корабле — в конце концов, это Уолтер бежал от нас, а не наоборот. Чтобы успокоить своего друга, я отправил за мистером Шекли несколько паладинов… сущее отребье, насильников и убийц, которых мне было совершенно не жаль. Разумеется, я знал, что против Уолтера у них не будет шанса. Но я хотел доставить ему очевидное послание: «Ради твоего же блага не возвращайся». С тех пор я Уолтера не видел. И где же вы его встретили, мисси?

Протей почувствовал, как горло его пересохло (что для оратора большой проблемой не было, но всё же), извинился и прошёл к столу, где уже волшебным образом успели появиться сладкие закуски и вино в кувшине. Наполнив хрустальный бокал, аватар немного пригубил.

 

— Вы хотите знать, с чего всё начиналось? Не уверен, что я имею право раскрывать тайны своих друзей. Возможно, вам стоит спросить их? Замечу лишь, что всех нас подкосила Индийская экспансия. По распоряжению Парламента Арканум сгонял всех «незарегистрированных магов» на передовую под страхом смерти — чтобы жить на территории Империи, пробуждённые должны были сокрушать врагов этой Империи. Так мы познакомились с Шарлин и Винсентом, магами-экстатиками, которых вынудили сражаться. Всех нас и ещё многих других определили в отряд Кристофера. С нами отправилась и Дженнифер — девочка была лишена магических талантов, поэтому отец воспитал её как первую охотницу будущего Ордена и своего личного телохранителя. Она была нашим первым паладином. Но мало кто помнит, что у Кристофера была ещё одна дочь, не биологическая. Малышку Элизабет Линсдейл он удочерил, когда та пробудилась и так перепугала настоятелей приюта, что те хотели отдать несчастную душу в Бедлам. Кристофер вмешался и забрал Лиз на своё попечение, — Протей пил и пил вино, а лицо его становилось всё печальнее. События, которые старичок вспоминал, не относились к числу приятных. — А потом оказалось, что индусы-пробуждённые поклоняются падшим. И более того — сосуществуют с ними, делают частью своей культуры. Магов Её Величества убивали десятками, это была чудовищная бойня. Как ни странно, лишь магистры Основ, совсем не приученные к боевым действиям учёные, смогли переломить ситуацию. Они рвали аватары наших врагов, рассеивали веру падших. Стоит ли говорить, что вскоре на магистров Основ началась ожесточённая охота. Юная Элизабет Линсдейл была под нашей опекой и смогла увидеть окончание войны… но и она пала жертвой последнего удара одержимых магов. Её смерть подкосила всех нас. Шарлин пыталась закрыть её своим телом, но лишь получила рану, от которой до сих пор не оправилась, — Протей опустил руку и коснулся своего бедра. — Вся пережитая боль, все эти жертвы наших боевых товарищей… они сплотили нас. Заставили искать иные пути — более гуманные, чем политика Арканума и Парламента. Чего бы то ни стоило, мы хотели основать свой Орден, где маги разных Традиций смогут обучаться, а не нести воинскую повинность, чтобы доказывать кому-то свою ценность, — последнее слово Протей словно выплюнул.



#400 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Часовая Башня

С тех пор я Уолтера не видел. И где же вы его встретили, мисси?

— Здесь, в Лондоне. Впрочем, не поручусь за то, что он уже не на полпути в Америку, Африку или другое экзотическое место, — ответила Агата, не желавшая в подробностях расписывать перед Пуллвиком обстоятельства семейного воссоединения. Судьба люпина, прославившегося как Уайтчеплский Потрошитель, тоже вряд ли сейчас сильно заботила музейщика. На кону стояла его собственная жизнь, вкупе с участью его обожаемого творения, а подобные обстоятельства отодвигали всё остальное на второй план.

Чего бы то ни стоило, мы хотели основать свой Орден, где маги смогут обучаться, а не нести воинскую повинность, чтобы доказывать кому-то свою ценность, — последнее слово Протей словно выплюнул.

— Какая идиллия. Я бы подняла за неё бокал вина, но успех вашего предприятия и без того, кажется, чересчур оглушительным. А нам ещё долго предстоит разгребать его последствия, — задумчиво хмыкнула женщина, разминая двумя пальцами переносицу. Слишком много информации ей пришлось переварить за последние несколько дней, а путешествие в овиум Протея только добавляло новых загадок, отвечая едва ли на половину имеющихся у охотников вопросов. Паладин качнула головой и подошла к расположенной неподалёку от балкона колонне. Если понадобится, она исполнит просьбу мага, и эта её решительная готовность к действиям порой пугала и саму цыганку. Ни ненависти к монстрам, ни сочувствия к людям, одна лишь гнетущая пустота в душе. Не нужно даже заменять сердце на часовой механизм.



#401 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот о какой дочери шла речь, - задумчиво произнёс Гилберт, выслушав Протея, и вновь замолчал, думая над словами старого друга.
Что-то из слов мистера Пуллвика прояснило ситуацию, что-то ещё больше запутало мысли парня. "Наверное, Даниэль понял бы больше из всего сказанного", - подумал Гилберт и, повернувшись к Адель, внимательно посмотрел в аметистовые глаза.
- Ты хочешь, чтобы я жил вечно? - тихо спросил он её. - Бессмертный и бесчувственный? Я не знаю, почему оно отреагировало так, - закрыв глаза, Гил прижал руку к груди, - но после часовни я словно умер. Оно стало таким... безразличным. Я ничего не чувствую, Адель. Я только помню о своих чувствах. Помню, как смотрел на тебя и думал, что с тобой можно убежать на край света. Помню, как было больно стрелять в него. Помню, какая горечь поднялась в душе от собственного бессилия. Но это всё, хоть и было совсем недавно, уже в прошлом для меня. Теперь это лишь воспоминания, за которые я цепляюсь, чтобы сохранить человечность.
Замолчав, мистер Прайс ещё какое-то время смотрел на Адель, словно желая сказать ей, что она заслуживает кого-то лучшего. Кого-то, о ком не нужно заботиться, кого не нужно защищать. Кого-то, кто сам защитит её и позаботится о ней. Но, почему-то Гилберт промолчал, лишь слабо улыбнулся ей и, поднявшись, подошёл к Протею.
- Мистер Пуллвик, просто освободите нас обоих от этого проклятия. Если я для вас что-то значил... Не как ваша мечта об идеальной вечности, а как ваш друг Гилберт Прайс, то освободите меня от сердца, созданного с помощью какого-то там демона. Я предпочту умереть человеком, чем существовать безразличным ко всему механизмом, потерявшим за годы и столетия всех, кого любил.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых