Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2001 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2002 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Приют - Особняк Максиан

 

Ночевать на улицах Лавинию совсем не хотелось и когда дела и споры в приюте подошли к завершению он отправился домой. Лошадка, которая тоже предвкушала покой и безопасность родного стойла, быстро довезла хозяина обратно. 

 

Пройдя в свою спальню Лавиний переоделся. Сегодняшний день вымотал его не столько опасными испытаниями, сколько неадекватностью окружающих. Одни считали, что  соблюдение договора - жульничество, другие хотели совратить детей, или стереть им память, просто от нечего делать. Поговорить с Нероном о судьбе торговца так и не удалось. Если Нерон тоже проявит свою плебейскую сущность и заявит, что торговец поступил остроумно и правильно - придется все же проучить Векстера самому. Но до предстоящего разговора альтус решил не торопить события и пока ничего не предпринимать.

 

Что-то надо было делать с приютом - для начала взять у Кристофа списки тех организаций, которым покровительствовала Амата и выяснить, есть он в них или нет. Одной единственной женщине крайне тяжело справляться с такими детьми, неудивительно, что у Сэди возникли проблемы.

 

Во дворе мелькала белая рубашка Кристофа - секретарь лазал по деревьям и играл с Альбиным и Ронни в догонялки. В противоположном крыле, в спальне жены, все еще горел свет.  После сегодняшних новостей, когда она призналась, что боится того, что Лавиний бросит ее и займется восстановлением своих прав, стоило поговорить с ней. 

 

Альтус отправился в покои Аматы и постучал в дверь спальни.



#2003 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Альтус отправился в покои Аматы и постучал в дверь спальни.

 

- Входите, - донесся из-за закрытой двери звонкий голос жены, и Лавиний прошел внутрь комнаты. 

 

Опочивальня леди Максиан оставляла смешанное впечатление. Огромное и просторное помещение отделяли от остального дома ровные, без излишних изысков, стены, обитые фактурной серебристо-серой тканью, которые сходились в строгие и прямые углы. Даже лепнина, зрительно отделявшая одну панель от другой, была словно прочерчена по линейке. С этим скромным и простым обрамлением контрастировали бархатные темно-лиловые шторы, мягкие серые и синие пуфики, многочисленные подушечки, безделушки и женские штучки. Мягкий, пушистый ковер устилал пол возле ложа - широкой кровати с нависающим балдахином, укрытой шелковым покрывалом приятного лавандового цвета. 

 

В другой части комнаты располагались трюмо, небольшой письменный стол, милый инкрустированный серебром комодик, стоящий у двери в гардеробную комнату; у камина, мерцающего холодным магическим светом, гнездилась парочка мягких кресел с журнальным столиком, на полу красовалась темно-серая блестящая шкура какого-то крупного мохнатого зверя. Дверь, выходящая на балкон, была открыта, и летний вечерний бриз слегка колыхал занавеси.

 

Хозяйка дома стояла у дальней стены, спиной ко входу, и мягкой кисточкой легонько прохаживалась по картине, стряхивая незаметную глазу пыль. Обернувшись, девушка явно пришла в замешательство и соскочила с невысокой табуреточки, на которой встала, чтобы дотягиваться до картины. Спрятав кисточку в бледных ладошках, она походила на сорванца, которого застали врасплох во время совершения каверзы.

 

- Это ты.. Я думала, кто-то из слуг. - Альтус опустила взгляд на свои руки и слегка покраснела. Глупо было пытаться скрыть следы своей деятельности, когда все уже видели. Амата снова взобралась на табурет и вернулась к своему занятию. - Ты по делу или.. просто зашел?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 20 февраля 2019 - 20:54

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2004 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Элеры

Если нужно помочь с хлопотами по дому, обращайся. Вина там откупорить или что-то нарезать.

— Виолетт уехала довольно далеко, — Эл неопределенно махнула рукой, — так что сегодняшней ночью здесь никого не будет. Не то чтобы это случалось часто, — усмехнулась она, — хорошо, обязательно скажу, если потребуется помощь, но здесь хватает готовой пищи. На ужин точно, — уверенно сообщила эльфийка, быстро отворяя боковую дверцу, ведущую в кладовку. Чтобы спуститься по ней, требовалось потратить не больше пары минут.

Элера достала бутылку классического антиванского вина, скользнув взглядом по грибному из Андерфелса.
Пожалуй, этот экзотический и ядрёный напиток она оставит на потом.

Поставив на книжный столик два бокала, Элера присела на подушку.
— Сегодня был долгий день, правда? — вздохнула она, — зато в конце концов нам удалось сделать нечто хорошее. И от этого становится так тепло на сердце.

pre_1716184087__food.png


#2005 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Это ты.. Я думала, кто-то из слуг. - Альтус опустила взгляд на свои руки и слегка покраснела. Глупо было пытаться скрыть следы своей деятельности, когда все уже видели. Амата снова взобралась на табурет и вернулась к своему занятию. - Ты по делу или.. просто зашел?

 

- Решил пожелать тебе спокойной ночи. - Лавиний уже сам понял, что зашел к жене абсолютно не вовремя: рассказывать ей про бардак в приюте означало привлечь ненужное внимание к делам Сопротивления.


Сообщение отредактировал Торк: 20 февраля 2019 - 21:07


#2006 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Элеры

 

Поставив на книжный столик два бокала, Элера присела на подушку.
— Сегодня был долгий день, правда? — вздохнула она, — зато в конце концов нам удалось сделать нечто хорошее. И от этого становится так тепло на сердце.

 

Рейлиан по-свойски закатал рукава рубашки, вымыл после улицы руки и тоже плюхнулся рядом со столиком. 

 

- Да, пожалуй, - согласился юноша, откупоривая бутылку одной из своих отмычек. - Не знаю, как бы я смог посмотреть в глаза той женщине, если бы пришлось возвращать трупы детей. Могло быть и хуже, конечно, так что я рад, что все обошлось. - Он разлил вино по бокалам и взял в руку свой, рассматривая напиток через неверный свет уличных фонарей. - Тебя когда-нибудь заставляли под магией крови делать то, что тебе совсем не хотелось бы? - осторожно поинтересовался тевинтерец. - Мы тут с некроманткой сражались.. она заставила меня сражаться против Кобы и Вальса. Самое ужасное, что у меня тогда даже мысли не возникло не делать этого. Хотя сейчас все прямо вопит внутри.. - поделился он, невидящими глазами глядя перед собой.

 

Особняк Максиан

 

- Решил пожелать тебе спокойной ночи. - Лавиний уже сам понял, что зашел к жене абсолютно не вовремя: рассказывать ей про бардак в приюте означало привлечь ненужное внимание к делам Сопротивления.

 

Кисточка на миг застыла посреди очередного взмаха. Амата попыталась понять причины столь странного поведения мужа. И столь неожиданного и редкого явления как визит к ней в спальню. Так и не сумев прийти ни к какому более-менее рациональному объяснению, она с наслаждением вдохнула запах моря, исходящий от картины. Чары, вплетенные в полотно, передавали чувства и ощущения, вызываемые оригиналом. Увы, все волшебство было предназначено для воссоздания образа, но не для сохранности произведения искусства. Художники. Наверное, глупо было ожидать от творческих людей практичности.

 

Впрочем, целительницу это нимало не напрягало: ей нравилось проявлять заботу. Даже если это была всего лишь картина. Или не населенная духом обычная мягкая игрушка. В одном из кресел парочкой сидели мохнатый игрушечный медведь и что-то отдаленно напоминавшее снуффлера. Лапа медведя заботливо обнимала невнятное существо, ютящееся у него на коленях. Казалось, они вели между собой увлеченную дружескую беседу в уютном кресельном гнездышке. 

 

- После дождя хотя бы духота прошла, - отозвалась магесса. Кисть снова запорхала перед холстом. - Но мне тоже что-то не спится. Решила пока отдохнуть и почитать, но если хочешь, можно посидеть побеседовать за кружкой чая. Я не против. 

 

Картина внушала состояние легкости и безмятежности, и женщина пребывала в благожелательном настроении. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2007 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- После дождя хотя бы духота прошла, - отозвалась магесса. Кисть снова запорхала перед холстом. - Но мне тоже что-то не спится. Решила пока отдохнуть и почитать, но если хочешь, можно посидеть побеседовать за кружкой чая. Я не против.

 

- Будь так любезна, закажи мятного чаю. - Попросил жену альтус решивший что ему просто необходимо успокоить нервы. - Снуфлер с медведем смотрятся как два старых друга. - Лавиний уселся в мягкое кресло и с удовольствием вытянул ноги. 



#2008 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Будь так любезна, закажи мятного чаю. - Попросил жену альтус решивший что ему просто необходимо успокоить нервы. - Снуфлер с медведем смотрятся как два старых друга. - Лавиний уселся в мягкое кресло и с удовольствием вытянул ноги.

 

- Колокольчик на столике, распоряжайся, - разрешила Амата, не отрываясь от своего занятия. - Я бы и сама могла, но хочу сначала закончить с картиной, ладно? Чувствуй себя как дома.

 

Оставалось отряхнуть от пыли нижнюю часть картины, и альтус опасалась потерять место и что-то пропустить. А может быть, просто хотела подольше насладиться ее ласковой магией. 

 

- Это дети зверей подарили, - пояснила она. - Еще месяца три назад, как раз тогда, когда для них представление ставили. Меня это так тронуло. Даже не сам подарок, а их неподдельная радость от того, что мне понравилось. Даже самым маленьким людям приятно ощущать себя нужными. Если ты никому не нужен, ты все равно что умер. - Целительница едва слышно вздохнула, словно речь сейчас шла не о безродных сиротах, а ней самой.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 20 февраля 2019 - 21:48

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2009 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Это дети зверей подарили, - пояснила она. - Еще месяца три назад, как раз тогда, когда для них представление ставили. Меня это так тронуло. Даже не сам подарок, а а их неподдельная радость от того, что мне понравилось. Даже самым маленьким людям приятно ощущать себя нужными. Если ты никому не нужен, ты все равно что умер. - Целительница едва слышно вздохнула, словно речь сейчас шла не о безродных сиротах, а ней самой.

 

Максиан позвонил в колокольчик и отдал распоряжение служанке. 

 

- Амата, почему ты помогаешь приютам? - Задал прямой вопрос Лавиний. После того что он сегодня увидел, он не мог оставаться спокойным и отрешенным. Те дети были так похожи на Ливию и Амадеуса, их родители вляпались и не смогли оправдаться. Только благодаря Сэди и ее покровителям, они не оказались в подворотнях и не стали добычей извращенных господ с длинными толстыми мечами, воров, убийц и безумных алхимиков.


Сообщение отредактировал Торк: 20 февраля 2019 - 21:50


#2010 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Амата, почему ты помогаешь приютам? - Задал прямой вопрос Лавиний. После того что он сегодня увидел, он не мог оставаться спокойным и отрешенным. Те дети были так похожи на Ливию и Амадеуса, их родители вляпались и не смогли оправдаться. Только благодаря Сэди и ее покровителям, они не оказались в подворотнях и не стали добычей извращенных господ с длинными толстыми мечами, воров, убийц и безумных алхимиков.

 

- Я ведь сама рано потеряла родителей, - просто ответила женщина, соскакивая с табуреточки и отряхивая руки. Служанка принесла поднос с заварником, из носика которого курился пар, чашки и блюдца, а также небольшое блюдо со сладостями: миндаль в карамели, маленькие вяленые бананы прямиком из Сегерона и свежее имбирное печенье, которое испекли тут же, на кухне. Максиан не отдавал распоряжения насчет сладостей, но слуги прекрасно знали привычки и вкусы своей госпожи. - И я не помогаю приютам, я их содержу, все они числятся в моей собственности. Ну, во всяком случае, те приюты, которые я взяла под свою ответственность, - уточнила Амата. - Разумеется, я это делаю не в одиночку: мир не без добрых людей, и находятся те, кто готов позаботиться о сиротах или помочь благотворительностью. Смертным нужно держаться вместе и помогать друг другу - только так мы сможем чего-то достигнуть и перешагнуть на следующую ступень развития. Устраивать в песочнице драки за то, кому достанется больше игрушек - тупиковый путь, и ни к чему хорошему он не приведет.

 

Максиан уселась в кресло рядышком с креслом мужа и, отпустив служанку, принялась сама разливать чай.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 20 февраля 2019 - 22:03

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2011 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Конечно, можно было пойти спать - однако после легкого ужина, который Присцилла съела прямо не выходя из купальни, сразу же ложиться спать было вредно для здоровья. И фигуры. Так говорила Верания, а ей в этих вопросах можно было доверять смело. Поэтому, одевшись, магесса решила пройтись по замку, пока Тано готовит ей вечерний чай и теплую постель, и растапливает в комнате камин. Ноги сами принесли ее в библиотеку. Книги, как думала Присцилла, были куда более верными спутниками и друзьями, чем кто-либо другой - и она хотела выбрать что-нибудь почитать перед сном. Крауфорд оказался там же, хотя девушка не сразу заметила его молчаливую фигуру, и чуть не выронила книгу о приключениях сэра Авелин. Чуть смутившись, она спрятала книгу за спину, проклиная свою невнимательность и подумав, что лучше было бы взять что-нибудь по магии или истории.

- Вы еще не спите? - задала она очевидный вопрос, скорее, свидетельствовавший о том, что леди Авгур застали врасплох. - Я тоже решила почитать на ночь. - Она попыталась понять, что за книга лежала перед магом.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2012 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Разумеется, я это делаю не в одиночку: мир не без добрых людей, и находятся те, кто готов позаботиться о сиротах или помочь благотворительностью. Смертным нужно держаться вместе и помогать друг другу - только так мы сможем чего-то достигнуть и перешагнуть на следующую ступень развития. Устраивать в песочнице драки за то, кому достанется больше игрушек - тупиковый путь, и ни к чему хорошему он не приведет.

 

- Я могу взять у Кристофа список твоих приютов? Предложу выпускникам работу в столовой и на фермах. - Лавиний отпил мятного успокаивающего чая и закусил миндалем. - Чем ты занималась, когда не стало родителей? Кто помогал тебе так же, как мне Луций и Фабий?



#2013 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Я могу взять у Кристофа список твоих приютов? Предложу выпускникам работу в столовой и на фермах. - Лавиний отпил мятного успокаивающего чая и закусил миндалем. - Чем ты занималась, когда не стало родителей? Кто помогал тебе так же, как мне Луций и Фабий?

 

- Женщина, которая выполняла работу по дому, когда был жив отец, - после небольшой паузы, которая ушла на то, чтобы прожевать миндаль, ответила альтус. - Когда тайная служба все-таки добралась до него и.. убила, на несколько лет она заменила мне мать. Но потом она тоже заболела и умерла, и тогда мне уже помогали друзья. Вернее, друг. Ты о нем слышал, я говорила тебе про Коула.

 

Леди Максиан отхлебнула чаю, предавшись воспоминаниям. По сути она и не врала, а что касается истолкования сказанного и некоторых подробностей, то это, в конце концов, было ее лично дело, и Лавиний пока что не пользовался достаточным доверием, чтобы выложить ему все без утайки.

 

- О, едва не забыла про твой вопрос. Конечно, возьми, если нужно. Скажи Кристофу, что я разрешила, и он не будет препятствовать. Только на многое не рассчитывай: как я уже сказала, пока что довольно мало таких, кому скоро придется выпорхнуть из гнезда. Впрочем, какая-то часть выпускников наверняка согласится. Готовка простой и сытной еды входит в базовый курс обучения. 

 

Довольно жмурясь от вкусного чая, женщина тепло смотрела на мужа. Она была рада, что он заинтересовался новым для него делом. Во всяком случае, у ее подопечных появилось чуть больше возможностей устроиться в жизни.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2014 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- О, едва не забыла про твой вопрос. Конечно, возьми, если нужно. Скажи Кристофу, что я разрешила, и он не будет препятствовать. Только на многое не рассчитывай: как я уже сказала, пока что довольно мало таких, кому скоро придется выпорхнуть из гнезда. Впрочем, какая-то часть выпускников наверняка согласится. Готовка простой и сытной еды входит в базовый курс обучения.

 

Довольно жмурясь от вкусного чая, женщина тепло смотрела на мужа. Она была рада, что он заинтересовался новым для него делом. Во всяком случае, у ее подопечных появилось чуть больше возможностей устроиться в жизни.

 

- А меня воспитывал Луций, учил Фабий, а дружили со мной братья и Арения. - Поделился Лавиний воспоминаниями детства. - Арения, кстати, собирается приехать в гости в ближайшее время, хочет поглядеть на племянников и погулять по столице.



#2015 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Вы еще не спите? - задала она очевидный вопрос, скорее, свидетельствовавший о том, что леди Авгур застали врасплох. - Я тоже решила почитать на ночь. - Она попыталась понять, что за книга лежала перед магом.

 

— Не сплю, — ответил чародей. Пока книга была раскрыта, догадаться о её содержимом было проблематично — изображений на раскрытых страницах не было. Однако когда Крауфорд закрыл её, стали разборчивы буквы на кожаном переплёте: "Высшая активная некромантия. Фридрих Лерер". Неварранская работа? 

— Тебе вроде бы не слишком нравились здешние книги. Нашла для себя что-то? — отодвигая том в сторону, спросил он.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2016 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- А меня воспитывал Луций, учил Фабий, а дружили со мной братья и Арения. - Поделился Лавиний воспоминаниями детства. - Арения, кстати, собирается приехать в гости в ближайшее время, хочет поглядеть на племянников и погулять по столице.

 

- Пусть приезжает, конечно, - обрадовалась альтус. Арения была смышленой и энергичной девушкой, похожей на Ливию. Амата гадала, была бы она сама такой, сложись ее судьба немного иначе? Или превратилась бы в жуткую снобку и эгоистичную стерву, какой была ее мать, если судить по рассказам Вилликинса? Несмотря на все, что ей пришлось пережить, она не жалела об этом и не желала себе другой судьбы - главу рода Максиан вполне устраивала та личность, которая из нее получилась. - Узнай у Арении заранее о точной дате приезда, чтобы мы могли подготовить комнаты. Поселишь ее в своем крыле или на так называемой, женской половине дома?

 

На самом деле четкого разделения как такового не было, была только половина жены и половина мужа, однако супруги жили довольно обособленно друг от друга, и хотя Амата знала, что комнаты мужа ничуть не уступают ее покоям, она редко забредала туда, чтобы лишний раз не сталкиваться с Лавинием.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 20 февраля 2019 - 22:58

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2017 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Узнай у Арении заранее о точной дате приезда, чтобы мы могли подготовить комнаты. Поселишь ее в своем крыле или на так называемой, женской половине дома?

 

- Спрошу где ей будет комфортнее, но думаю она захочет остановиться на моей половине. Все таки в детстве мы были очень дружны с ней. - Лавиний продолжал наслаждаться чаем и беседой. Казалось все дела и интриги можно выбросить из головы и просто получать удовольствие от разговора с супругой. 



#2018 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Тебе вроде бы не слишком нравились здешние книги. Нашла для себя что-то? — отодвигая том в сторону, спросил он.

 

- Да, иногда тут попадаются старые экземляры интересных научных... - попыталась было напустить на себя серьезный вид Присцилла, но затем поняла, что это бесполезно. Крауфорд все равно читал ее эмоции, как открытую книгу. Вздохнув, она положила выбранный том на стол. На обложке, украшенной золотым тиснением, было выведено: "Сэр Авелин: легенды и факты" за авторством некоего Луи Дюмона. Пусть и не особенно фривольная книга, но к истории и науке она имела отношения мало. Множество юных воительниц возгорелись мечтой стать таковыми именно после прочтения этого издания, описывающего не только историю самой Авелин, но и множество других, порой забавных, а порой трагичных событий женщин Тедаса, вышедших за рамки традиций. Там даже был раздел о гномьих Молчаливых сестрах.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2019 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Спрошу где ей будет комфортнее, но думаю она захочет остановиться на моей половине. Все таки в детстве мы были очень дружны с ней. - Лавиний продолжал наслаждаться чаем и беседой. Казалось все дела и интриги можно выбросить из головы и просто получать удовольствие от разговора с супругой.

 

- Хорошо, когда есть, с кем покуролесить в детские годы, - тихо вздохнула альтус, радуясь, что хотя бы Лавинию повезло. - Тогда лучше сам все организуй, как она любит - ты лучше знаешь ее привычки и вкусы. А что дядя Фабий, еще не надумал ее выдать замуж? На мой взгляд, уже пора. Сколько там ей, семнадцать уже?

 

Амата снова потянулась к заварнику и разлила новую порцию чаю по кружкам. Это было намного приятнее, чем терпеть рядом желающую услужить господам челядь и следить, чтобы не сболтнуть лишнего в присутствии слуг. Впрочем, в верности взятых ею людей сомневаться не приходилось - все они были проверенные и за всеми велся пригляд, однако в некоторых вопросах леди Максиан была тем еще параноиком. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2020 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал

 

Маг шел по ночному городу, просто гулял  и дышал воздухом. Сейчас ему надо привести мысли в порядок.  Он чувствовал не только надлом в своей душе, но и трещины, которые были пока еле заметны и неуловимы в самом Сопротивлении.  Он словно видел перед глазами Вира, его слова, которые он услышал, хлестнули словно плеть. Он шел  мимо домов, которые были погружены во тьму, а из других лились песни и смех.  Вот зажглись розовые фонари на фасаде одного из публичных  домов  и легко одетые девушки зазывали весело провести время. Он прошел мимо, несмотря на то, что одна из девушек фривольно обняла мага и шепнула, что может подарить  мужчине незабываемое блаженство.  Он снял  ее руку со своего плеча,  но все же кинул ей несколько монет на ленточки.

Придя домой  Редж написал несколько писем с родственникам, рассказав про приют  Сэди. Те могли  подыскать  сироткам, новые семьи.  Закончив писать, он вышел в сад  Теперь он вышел в маленький садик и сел на землю, он хотел отправить свой разум в Тень, погрузившись в сон.

Отдыхая в маленьком саду после тяжелого дня, Целитель погрузился в Тень. Множество душ сейчас покоилось во сне. Посещая Тень, они наутро часто лишь помнили фрагменты воспоминаний  о своем прибывании в ней. Реджинальд же исследовал Тень смотря на копии целых стран и городов, которые создали духи.

 

Мир, сотканный из грез и снов, тысячами поколений живых существ.  Он мог бродить по любому городу, заходить в любую гостиницу и брать с полок любую книгу. Ненастоящий, нереальный, когда сомниари могли изменять мир снов, творить  тут новые реальности.

 

Странствуя  по Тени, только одно место он мог назвать домом. Пепел и кровь, вот что оставила Разикаль в мире, и даже  тут  остался отпечаток. Маг шел по мертвому городу, а ноги его утопали в горящем  пепле, прожигая подошвы ботинок насквозь. Мертвые тела обугленные, готовые по прикосновению  разлететься в прах. Не было больше голубого неба и зеленой растительности. Река, по которой когда-то плыли украшенные баржи, обмелела а сама вода ней была отправлена. Его родина, которая сгорела в огне драконьего пламени. Он мог попросить духов воссоздать изящные дворцы и тянущиеся  к небесам  храмовые башни монастырей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2021 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Крауфорд постучал пальцами по столу, несколько секунд разглядывая обложку книги Присциллы. В самом деле не научная литература, но не сказать чтобы Авгур был хоть сколько-то против чтения подобного другими. В том числе и его женой. Тем более что она не проводила за развлечениями всё время, а периодически даже обращалась к книгам о магии крови. 

— Интересуешься темой сильных женщин? — спросил он. Жрец знал о том, что Присцилла увлекалась раньше романами и произведениями о всяких героях, но сейчас намерения девушки могли оказаться и более серьёзными.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых