Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1981 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#1982 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

... Большинством голосов решено было их оставить, - доложил юноша.

Элера кивнула, подтверждая слова Рэя.
— Их прошлое страшное, Эхо. Но это их прошлое. С нашей стороны будет неправильно красть его просто так. Устроить радикальную чистку, не спросив согласия, — ассоциация с воровством показалась очень уместной. Только воспоминания – штука несравненно более важная, чем какая-нибудь винтажная рубиновая брошь.

pre_1716184087__food.png


#1983 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

- В итоге Сэди получилось убедить, что стирать им память - неправильно и несправедливо, поэтому никаких проблем не возникло, она готова сотрудничать с нами.

"Жаль, что получилось", - хотел было сказать Вир, но прикусил язык. Сопротивление не обломалось, хоть это хорошо. Но именно сейчас убийце стоило огромных усилий вообще думать о нуждах Сопротивления. Он искренне хотел, чтобы эта Сэди послала всех куда подальше.

— Их прошлое страшное, Эхо. Но это их прошлое. С нашей стороны будет неправильно красть его просто так.

— Какая ты честная и правильная, — презрительно фыркнул Вир. — Меня аж воротит. Когда у этих двух детишек спустя лет десять-двадцать за спиной будет лишь дерьмо и грязь, они точно будут знать, кого им благодарить.
Не давая шанса ответить, Аттей обернулся и, скрипя зубами, быстро направился к трущобам. Хотелось либо напиться, либо кого-нибудь исколотить до полусмерти. Вот тебе и сходил помочь сироткам...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 февраля 2019 - 13:40

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1984 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

- Какая ты честная и правильная, - фыркнул Вир. - Меня аж воротит. Когда у этих двух детишек спустя лет десять-двадцать за спиной будет лишь дерьмо и грязь, они точно будут знать, кого им благодарить.

Не давая шанса ответить, Аттей обернулся и, скрипя зубами, быстро направился к трущобам. Хотелось либо напиться, либо кого-нибудь исколотить до полусмерти. Вот тебе и сходил помочь сироткам...

 

Рейлиан недоуменно пожал плечами и поспешил утешить Элеру, чтобы та не расстраивалась из-за злых слов убийцы:

 

- У них уже точно не будет лишь дерьмо и грязь - у них будет Сэди и ее любовь и забота, - юноша посмотрел на эльфийку с легкой полуулыбкой. - Хочешь его догнать и переубедить или пусть сначала переварит? Боюсь, как бы сейчас он не оказался не в состоянии спокойно обсуждать. Может, потом.. Но если думаешь, что стоит попробовать сейчас, то я пойду с тобой. Сама смотри.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1985 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

...Хочешь его догнать и переубедить или пусть сначала переварит? Боюсь, как бы сейчас он не оказался не в состоянии спокойно обсуждать.

— Ты прав, пусть успокоится, — Элера не обиделась на Вира, она удивилась – трущобный бандит показал себя неожиданно чувствительной личностью, когда дело коснулось темы воспоминаний, — честно говоря, я думала, ему будет безразлично. Но похоже, прошлое Эхо немногим лучше моего собственного, — она посмотрела на Рэя, — самое главное – обеспечить их любовью и заботой, если с Сэди что-то случится. Стоит поговорить на эту тему с кем-нибудь, — она пока не знала, с кем именно, но была абсолютно уверена, что сделать это стоит: жизнь сопорати часто ценится гораздо ниже, чем стоило бы, — думаю, можем отправляться? Все разошлись.

...А Вир вообще не любит переубеждать кого-то и спорить, насколько она знала.
И такая резкая реакция со стороны человека, чья эмпатия и эмоции, как правило, пребывают в состоянии длительного искусственного сна, говорит по-настоящему о многом.

pre_1716184087__food.png


#1986 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Стоит поговорить на эту тему с кем-нибудь, — она пока не знала, с кем именно, но была абсолютно уверена, что сделать это стоит: жизнь сопорати часто ценится гораздо ниже, чем стоило бы, — думаю, можем отправляться? Все разошлись.

 

- Может быть, с Вальсом? - предложил Рэй, когда друзья направились в сторону дома Эл и Виолетт. - Он вроде добрый парень, и не бедствует. Главное, чтоб Красавчик не начал меценатствовать. Не знаю, может, мне показалось, но его предложения подержать клинок были довольно.. двусмысленными. 

 

Летняя ночь ласкала прохладой, тьма стыдливо прикрывала грязь, и мусор, и облупившуюся краску на ставнях, но не за эту видимость приличий Рейлиан любил темное время суток. Ему нравилось, как стихал вокруг шумный день, уступая место редкому перестуку копыт лошадей, везущих домой припозднившихся жителей, и звукам домашнего уютного вечера, доносившимся из открытых окон. Дневная суета была на его взгляд слишком шумной и бестолковой. Ночь же неизменно радовала ненавязчивой, гармоничной музыкой. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1987 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Тано вошел во дворец, раздумывая о том, что иногда совы – не то чем кажутся. И альтусы – так же. Его убеждения, вбитые обработкой о том, что альтусы – высшие существа, в последнее время не просто дали трещину, а лопнули, как перезревший арбуз. И если перед госпожой и господином Авгуром он действительно испытывал благоговение, а старого Виго мимо воли побаивался, то остальные  приводили его в немалое недоумение.

 

Благородный мессир Вальс пытался втюхать плебею-торгашу тухлую козу с упорством прожженого  антиванского афериста, а благородный мессир с кошкой – крайне пошло предлагал малолетней девочке «подержаться за его оружие».

А что если все альтусы таковы?  - такая мысль внезапно посетила раба. Что если его госпожа – удивительное исключение, а остальные благородные мессиры – либо аферисты, либо извращенцы? Что если догмы – лгут?
Нет, нет, нет. Догмы не могут лгать. Это истина в высшей инстанции. Это аксиома, с которой  он, раб, не вправе спорить.
Но… А что тогда делать с... фактами? Ответа на этот вопрос раб не знал. 

 

Пораскинув мозгами, Тано нащупал  компромисс. Альтусы, конечно, высшие существа - раз так говорят догмы. Но догмы ничего не говорят про то, что делать рабу, если альтус ведет себя, как не высшее существо, и вредит общему делу? А если в догмах ничего не прописано, раб обязан действовать на свое усмотрение, во благо госпожи, Дома Авгур или Сопротивления.

А значит, он имеет полное право обезвредить вредящего общему делу альтуса. Со всем полагающимся уважением к их положению, конечно же. Потом можно еще и извинения принести - на всякий случай.  


Сообщение отредактировал Junay: 20 февраля 2019 - 14:40

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1988 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

...Может быть, с Вальсом? - предложил Рэй, когда друзья направились в сторону дома Эл и Виолетт.

Внешность часто бывает обманчива. Но…
Не в этом случае, пожалуй. До сих пор Вальс не подал никакого повода, чтобы можно было не доверять ему в столь тонких вопросах. Напротив, недавно он проявил даже больше жалости к неизлечимым больным, чем сама Элера: факт, который вполне можно назвать достаточно красноречивым, чтобы испытывать из-за него жгучий стыд.

— Да, как только встретимся снова, нужно будет ему сказать, — охотно согласилась она, — я могу регулярно посещать приют, однако взять детей к себе не выйдет. Жизнь слишком… Непредсказуема, и дома часто происходит такое, чего им лучше не видеть, — не исключено, что это лишь игра света, но если присмотреться, на щеках Элеры можно было разглядеть лёгкий румянец.

Вот так, беззаботно болтая, шли они сквозь мягкую темноту, окутавшую Минратос, как покров материнских объятий – непутёвую дочку, что вернулась домой спустя годы беспорядочных странствий по Тедасу. Дом Виолетт находился не так далеко от приюта, но чтобы найти его, требовалось миновать несколько запутанных и извилистых улочек, в расположении которых сам Авгур ногу сломает, если попытается разобраться, о чём думали архитекторы. Скорее всего, ни о чём. Один план накладывался на другой, годы уходили, рождая престранную, алогичную путаницу, благодаря которой там, где согласно любым рациональным предположениям должен был оказаться поворот налево, обретался маленький горбатый мостик, неизвестно для чего выстроенный – когда-то под ним явно протекал канал, который успешно осушили, оставив мостику лишь декоративную функцию, которую он сейчас блестяще, нужно заметить, исполнял.

Недалеко находилась та самая аллея вязов, излюбленная всякими парочками, где несколько месяцев назад Элера с Виром дружелюбно поговорили об актуальных проблемах Империи и перспективах будущего. Правда, прошло не так много времени, чтобы начинать чувствовать на этот счёт ностальгию. В отдалённости от шумных местечек квартала, площадей и рынка имелся несомненный плюс: никакой шум не беспокоил, когда хотелось хорошенько выспаться. Наконец, Спирт и Шиповник прибыли на старую безлюдную улицу, утопавшую в благоухающих деревьях, с распустившимися на ветвях маленькими цветочками жёлтого и розового цвета. Тротуар мягко освещало сияние слабых магических фонарей.

— Мы на месте, — радостно сообщила Эл, доставая ключ, — теперь нужно подняться на третий этаж. Это невысоко, — поспешила заметить она, будто извиняясь за излишние сложности. В чистом коридоре их поджидал вялый привратник, явно смотревший свой седьмой сон, вальяжно развалившись на протёртом кресле. Его боевой посох давно съехал на пол, весьма ярко демонстрируя безалаберное отношение существа к своей работе. «Существа», ибо расу привратника на первый взгляд определить было до нелепости сложно. То ли жирный коренастый эльф, то ли тощий бритый гном, или вовсе человек-карлик – его ночной колпак съехал на глаза, полностью закрывая уши.

В доме Элеры и Виолетт царила тихая, мирная полутьма. Слабо пахло ароматическими веществами, кальяном и сдобными булочками. Квартира, по меркам жилого квартала огромная, с выдающимся балконом, где стоял книжный столик, а каменный пол был усыпан мягкими подушками, оказалась на удивление уютной. Правда, книги в избытке здесь обретались разве что в комнате Элеры, одной из нескольких. Откуда-то слышалось уютное тиканье настенных часов. За стеной женский голос тихо напевал сказание о первом Море, облечённое с форму колыбельной. Рэю повезло, что сейчас здесь никого не было, иначе заинтересованных расспросов, определённо, не избежать.

— Ну вот, пришли, — Эл заперла дверь на ключ, положила его в особое отделение письменного стола и беззаботно сбросила обувь, взмахом руки зажигая свечи, — располагайся. И кажется, ты хотел поговорить о чём-то важном? Можем выйти на балкон, а я пока вина принесу, — личный сектор погреба соединялся с третьим этажом отдельной лестницей, чтобы хозяевам не приходилось постоянно таскаться через общую прихожую, ежели понадобится какая-то незначительная мелочь.

pre_1716184087__food.png


#1989 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Прежде, чем идти к госпоже, Тано переоделся в свою униформу, спрятал оружие и вещи простолюдина, а так же привел себя в порядок: потным и растрепанным показаться перед глазами супруги Верховного Жреца было оскорблением.

Леди Присцилла изволила принимать ванну, как  поведала служанка, и парень направился прямиком туда. Учитывая, что госпожа часто принимала ванну в его присутствии, ни о какой неловкости речи идти не могло.

Но все таки он вежливо постучал, и осведомился:

- Госпожа, это я, Тано... Могу я войти?

Мало ли что, вдруг госпожа там не одна? А принимает ванну с Верховным Жрецом? 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1990 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Госпожа, это я, Тано... Могу я войти?

 

- Входи, - донесся до ушей раба приглушенный голос Присциллы, искаженный не только толстой деревянной дверью, но и причудливой акустикой купальни. Дверь оказалась не заперта - ни одна дверь в ее покоях не запиралась на замок. В целях безопасности, конечно же, но иногда это казалось лишним напоминанием о том, что рабыням личное пространство положено лишь в теории. Вся комната была наполнена паром, и похоже, леди Авгур не спешила вылезать из воды. Рядом на бортике лежала открытая книга, зачарованная на водоотталкивание, стоял недопитый бокал вина и блюдце с виноградом. Чистить его, к слову, никого не заставили - Тано иногда об этом слышал.

- Время позднее. Случилось что-то? - осведомилась девушка, протянув руку, покрытую мыльной пеной, к бокалу и делая глоток. Судя по слегка разрумянившимся щекам, она была немного пьяна. А может, это просто было влияние горячего пара. - Я надеюсь, ты не подвергал себя опасности?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1991 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Время позднее. Случилось что-то? - осведомилась девушка, протянув руку, покрытую мыльной пеной, к бокалу и делая глоток. Судя по слегка разрумянившимся щекам, она была немного пьяна. А может, это просто было влияние горячего пара. - Я надеюсь, ты не подвергал себя опасности?

 

- Ни в коем разе, госпожа. - склонил голову парень, прикидывая про себя, может ли к "опасности" относиться поход в башню, и желание вырубить упрямого альтуса-кошколюба? К счастью, кошколюба обезвреживать не пришлось, но... Если бы пришлось, то он бы явно был в опасности. В большой опасности за нападение на благородного альтуса. 

- Мы с... вашими хорошими знакомыми сделали благое дело для приюта и вернули бедных потерявшихся детишек в родное лоно, кхм... Все прошло, как нельзя лучше, тихо и спокойно.

Нет, парень не лгал. В конце концов,  радикалы из башни теперь были очень тихими и спокойными.

Понизив голос, он тихонько сказал:

- В башне нашлись некоторые вещи... Подтверждающие, что дети собирали информацию для... наших недругов. К сожалению, самих недругов в живых застать (и допросить) не удалось. Но выяснилась одна любопытная детать: недруги с далекого юга и недруги-почитатели церкви работают вместе. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1992 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Присцилла кивнула, выслушав доклад раба, но ее взгляд не изменился - как был задумчивым и каким-то туманным, так и остался, направленный куда-то в стену. Или сквозь стену, как пронизывающая стрела. Что видела она в своих мечтаниях? Может, когда-нибудь это и станет явью. Она могла бы отправиться к Крауфорду и сообщить ему о врагах Империи, но это означало подставить все Сопротивление. К тому же, у него была Тайная служба, которая наверняка доносит о подобных вещах сиятельному Жрецу. А если не доносит, то значит, плохо работает. Рано или поздно враги выдадут себя, и тогда на них обрушится вся мощь драконов.

Так думала леди Авгур, но почему-то эта мысль вызывала холодную дрожь.

Когда драконы поливают города огнем, это не благородная война и даже не охота. Это истребление. Это бойня. Это неправильно.

Нет ничего хуже, чем смерть в огне с небес, не разбирающем правых и виноватых, воинов и крестьян, знать и простой люд. Нечеловеческое пламя выжигало все и всех, как это было в Неварре и Вал-Шевине. И как могло повториться снова.

Присцилла обхватила плечи руками, опустив голову. Длинные мокрые волосы поблескивали и отливали синевой в отблесках свечей.

- Мне страшно, - сказала она тихо. Эти слова отразились от голых каменных стен и утонули в пенной воде.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1993 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Мне страшно, - сказала она тихо. Эти слова отразились от голых каменных стен и утонули в пенной воде.

 

Тано не знал, что на самом деле пугало его госпожу, и подумал о радикалах и Сопротивлении. 

- Госпожа, вам нечего бояться. Дворец Верховного Жреца прекрасно защищен, он под круглосуточной охраной. У вас есть телохранитель, я тоже могу вас охранять...  никто не посмеет причинить вам вред. - тихо сказал раб. - Желаете, я приготовлю вам опочивальню на ночь?

Служанки-то явно не почесались этого сделать.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1994 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Госпожа, вам нечего бояться. Дворец Верховного Жреца прекрасно защищен, он под круглосуточной охраной. У вас есть телохранитель, я тоже могу вас охранять...  никто не посмеет причинить вам вред. - тихо сказал раб. - Желаете, я приготовлю вам опочивальню на ночь?

 

Чуть повернув голову, девушка посмотрела на раба. На бледном лице провалы глаз казались почти черными, а не фиолетовыми, как обычно, а длинные мокрые волосы, облепившие лицо, усиливали сходство - Присцилла была точь-в-точь как русалка на старых гравюрах, изображающих существ из сказок и легенд. Может, когда-то и они существовали в Тедасе, и варвары диких племен еще помнили те времена, но сейчас это были лишь сказки. Страшные и мрачные, но все-таки сказки. В отличие от драконов. Те были слишком настоящими.

- А защитишь ли ты меня от той, кто управляет мировым пожаром? - спросила леди Авгур, не повышая голоса. - Если этот дворец охватит ревущее пламя, мы все... превратимся в горстку праха. Ты. Я. Верховный Жрец. Слуги и телохранители. Как в... - она запнулась. О произошедшем в Орлее она лишь слышала и читала, однако воображение живо рисовало ей то, что произошло там на самом деле. - Как в Вал-Руайо, и Неварре, и Вал-Шевине. Мы можем защититься от людей с черным сердцем, но как защититься от воплощенного зла?..


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1995 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворей Верховного Жреца

 

- Как в Вал-Руайо, и Неварре, и Вал-Шевине. Мы можем защититься от людей с черным сердцем, но как защититься от воплощенного зла?..

 

Глаза у раба расширились, когда он понял, о чем речь и он интуитивно обернулся, что бы убедиться, что их никто не слушает. 

- Госпожа, вы говорите о?.. - он указал пальцем на потолок, подразумевая нечто высшее.  - Так нельзя говорить. - понизив голос до шепота, проговорил Тано. -Это - ересь, которая карается смертью. Мы все существуем только благодаря ее милости и ее победе над Ужасным Волком...

Он опустил голову - леди Присцилла явно не нуждалась в религиозных проповедях. Уж точно не сейчас.

- От нее - нет защиты для смертных. Ни у кого нет оружия против нее. - наконец просто признался парень.

И это была не вбитая в голову догма или религиозная сентенция. Это был просто факт. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1996 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- От нее - нет защиты для смертных. Ни у кого нет оружия против нее. - наконец просто признался парень.

 

Значит, все напрасно, думала Присцилла, опустив голову и едва ли не погружаясь в воду полностью. Значит, все их метания ничего не решают, и все усилия - только муравьиная возня, хоть и полезная иногда. Спасли детишек и поддержали приют? Дело благородное и хорошее, но как это приближает их к цели? Пока они пытаются остановить радикалов и кунари, как это приближает смерть Разикаль? Наверное, Присцилла знала это с самого начала. Просто ей хотелось убедить себя в том, что она может хоть на что-то повлиять. Но правда заключалась в том, что ни на что повлиять девушка не могла.

Все было иллюзией, уплывающей в туман. И огромный черный корабль в ее снах, и бесконечная, бездонная морская гладь - все было лишь воплощением ее ужаса перед неизбежным. Кошмары, в которых она тонула, а внизу, в темноте, шевелилось что-то угрожающее и змееобразное.

- Тано, - вдруг попросила она. - Я хочу попросить тебя кое о чем необычном. Я хочу... чтобы ты обнял меня, - почти неслышно добавила Авгур.

Она знала, что обычно не выносила чужих прикосновений. Но разговор с Аматой все еще звучал у нее в голове, в памяти всплывали ее слова. Доверие. Быть может, Присцилла чувствовала отвращение к чужим прикосновениям потому, что не доверяла им? Но Тано был другой. Тано она доверила бы свою жизнь. И свой рассудок.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1997 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Тано, - вдруг попросила она. - Я хочу попросить тебя кое о чем необычном. Я хочу... чтобы ты обнял меня, - почти неслышно добавила Авгур.

 

- Конечно, госпожа. - тихо проговорил парень, присаживаясь возле ванной и  аккуратно обнимая юную женщину. Сейчас его госпоже, как никогда, нужна поддержка и чувство безопасности. А что может это обеспечить лучше, чем объятия?

Но видит Разикаль, или Создатель, или все боги Тедаса, ему придется думать про дрова. Нужно рубить дрова. Или радикалов. Или радикалов в перемешку с дровами, потому что демоны Тени, леди Присцилла, конечно, альтус, госпожа и вообще высшее существо, но он - молодой мужчина. Которому дружески держать в объятиях красивую и привлекательную женщину отнюдь не просто.

А может подумать про... мессира Виго?

Да, похоже, мессир  Виго - то, что нужно.

- Все будет хорошо, госпожа. - прошептал Тано.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1998 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Все будет хорошо, госпожа. - прошептал Тано.

 

Она инстинктивно дернулась сначала, будто бы ожидая, что ей причинят боль; но дрожь и отвращение, волной холода поднимавшееся изнутри, вдруг - к удивлению леди - начали отступать. Прошло несколько минут, и Присцилла ошарашенно заметила, что не испытывает никаких негативных эмоций. Повернув голову, она закрыла глаза и прижалась лбом к плечу раба-антиванца, словно ища тепла и поддержка.

- Спасибо, - сказала она. Магесса не строила иллюзий по поводу эмоционального состояния Тано, понимая, что скорее всего, он просто выполняет приказ, но этого было достаточно. Живой, теплый Тано был здесь. Она подумала, был бы он здесь, если бы удалось освободить его разум от исправления, или воткнул бы подаренный кинжал ей в горло, но эта мысль ее почему-то не испугала. Несмотря на то, что говорил Крауфорд - о его ужасном преступлении, о котором юным леди лучше не знать, о радикализме, о том, что он убил невинного человека. Это было неправда. Это было с кем-то другим.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1999 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Спасибо, - сказала она.

 

- Всегда можете рассчитывать на меня, госпожа. - проговорил Тано.

Правда, фраза прозвучала несколько... двузначно, но далеко не так, как у благородного любителя кошек с его "хочешь подержать мое оружие?" 

- Я приготовлю вам опочивальню. А потом, если позволите, послушаю, о чем говорят на кухне караульные и челядь. Быть может, услышу что-то, что намекнет на действия недругов.- по его тону было понятно, о каких недругах он говорит. 

Конечно, вероятность наличия агентов Куна среди домашней челяди Верховного Жреца была минимальной, но даже такой крохотный шанс нельзя было сбрасывать со счетов.

Однако, сейчас его душевное равновесие было здорово нарушено, и Тано предполагал, что  достаточно много времени придется выделить на рубку дров. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2000 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Элеры

 

— Ну вот, пришли, — Эл заперла дверь на ключ, положила его в особое отделение письменного стола и беззаботно сбросила обувь, взмахом руки зажигая свечи, — располагайся. И кажется, ты хотел поговорить о чём-то важном? Можем выйти на балкон, а я пока вина принесу, — личный сектор погреба соединялся с третьим этажом отдельной лестницей, чтобы хозяевам не приходилось постоянно таскаться через общую прихожую, ежели понадобится какая-то незначительная мелочь.

 

Рейлиан мимоходом осмотрелся, не желая смущать девушку излишне пристальным вниманием к ее дому. Последовал примеру хозяйки и скинул сапоги, аккуратно оставив обувь у входа. Пристроив там же сумку и плащ, прошел вглубь комнаты.

 

- Если нас там никто не подслушает, то можно и на балконе, - кивнул юноша и поспешил уточнить, понизив голос: - А что, дома никого нет? Мы можем говорить свободно, без лишних ушей? Если честно, меня уже немного утомило выверять каждое слово и мучительно вспоминать, где обращаться по имени, а где лучше применять позывные. 

 

Алхимик прошелся по комнате, разминая руки. По счастью, он не успел к бандиту, с которым разделался Вир, и белая рубашка, выглядывающая из-под жилета, осталась чистой. Ну, разве что, была немного примятой. 

 

- А поговорить есть, о чем. Да и теме, может быть, тоже. - Парень ободряюще улыбнулся эльфийке. - Если нужно помочь с хлопотами по дому, обращайся. Вина там откупорить или что-то нарезать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2001 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 967 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Флавий, вечер-ночь

 

Пост

 

— Всё это – мой персональный сад, — широко, радушно расставила руки Линайна, — если потребуется покинуть лабораторию, воспользуйся порталом за картиной, — она указала на древнее полотно, изображавшее Архонта Дариниуса, заключающего знаменитые соглашения с Эндрином Боевым Молотом, верховным королём гномов – детали почти стёрлись, но от картины ощутимо веяло могущественным волшебством, — слуг можно вызвать в любой момент, просто проведи рукой вот здесь, — она указала на странную овальную поверхность, источавшую туман, — вернуться назад тебе поможет Лютина. На время написания портрета распоряжайся моими слугами и этим местом так, будто они твои, — солнечно улыбнулась леди Флавий. Она любила Белефора. Не так, как Элеру. Ей не особенно хотелось безжалостно причинять юноше боль, если это не касалось эротических игр и взаимного удовольствия. Напротив, она желала сделать его великим. Настоящим альтусом.

 

Не требовалось обладать даром прорицателя, чтобы ощутить звенящую гордость, переполняющую Линайну. Она гордилась своей работой и тем, насколько точно были выверены мельчайшие механизмы этой работы. Ухоженная лаборатория - так редко ухаживают за живыми существами. Заботливо собранные и промаркерованные образцы - мечта любого перфекциониста. Белефор попал в ловушку, оказавшись в королевстве жёсткого порядка. И творческий хаос, бушующий в сердце художника, казался тут не более чем мушкой, застывшей в янтаре. 

 

Это место было ужасно. Ужасно для творца, неспособного сосредоточиться в звенящей тишине. Ужасно для гуманиста, у которого слёзы наворачивались на глаза, когда он представлял себе владельцев заспиртованных частей. Ужасно для бунтаря, который в педантичном порядке и правильности линий видел заметку некролога, а не живущую по своим законам картину. 

 

Право же, не было цены более высокой за раскрытие собственного "Я", чем пребывание в таком месте. Белефор понимал, что его автопортрет, написанный здесь, будет рождён в крови и муках, как настоящее дитя. Если вообще получится его нарисовать. 

 

- Я... готов попробовать, - собственный голос звучал обречённо и бледно в этом царстве смерти. Но Белефор уже не мог помочь всем этим... донорам. Он мог другое - создать из безжизненных останков нечто прекрасное, победить смерть и запечатлеть её поражение на холсте. Простая эта мысль воодушевила юношу, который почувствовал себя заступником многочисленных жертв поместья Флавий. Молодой художник спасёт их память из мрачных стен лаборатории, перенесёт на холст и сделает объектом восхищения всех посетителей галереи. Души убитых, лишённые тел, объединятся с его собственной пустой оболочкой. Мёртвые помогут живому обрести себя, живой поможет мёртвым ещё раз увидеть свет.  

 

- Да, готов, - уже более решительно кивнул Белефор и торопливо пошёл вдоль стеллажей, внимательно изучая оттенки образцов. - Буду работать здесь. Мне нужен мольберт, холсты и кисти. Нужны пустые палитры. Ещё музыка - здесь слишком тихо. 

 

Юноша остановился. Требовалось поблагодарить Линайну, которая столько для него сделала. Вряд ли из благодушных соображений, но свою цену она ещё озвучит. Однако как благодарить убийцу? Слова застряли в горле. Поэтому Белефор посмотрел на леди Флавий и произнёс совсем другое, но куда более ценное, чем мириады благодарностей:

 

- Если всё получится, то ты станешь первой, кто увидит настоящего меня. 

 

***

 

Юный лорд Виго погрузился в работу с головой, часы летели со скоростью вздохов. Не всё шло гладко - путь к достижению себя только начинался, требовалось научиться смешивать кровавые цвета, работать с дозировкой и сохранять максимальную сосредоточенность, чтобы не упустить зыбкие тени за границей, которую в Завесе размывала кровь. Где-то на грани слышимости играла музыка, расслабляя. Мертвенная тишина - совсем не тот помощник, который нужен творцу жизни. 

 

Лютина принесла завтрак, а Розенкранц сообщил, что уже наступило утро. Белефору очень не хотелось отрываться от работы, но ноги его уже гудели, а дед наверняка очень рассердится, если его внук и сегодня не объявится дома. Тяжело вздохнув, Белефор опустил кисть и отошёл от картины - сделать это было больно, словно человек сросся с холстом. Хороший знак. По крайней мере, этот портрет будет не настолько пуст, как остальные. 

 

Полотно было замазано разводами всех оттенков багрянца. Нащупывать свой образ было очень тяжело, и Белефор не знал, как много времени у него уйдёт на это и сколько ещё раз придётся в тайне посетить лабораторию Линайны. Пока что образ на картине получался чрезвычайно сырым и невнятным. 

 

Однако на холсте помимо центрального силуэта - самого Белефора - явно вырисовывались ещё две фигуры за его спиной.

Оставался лишь вопрос времени и средств, когда все трое участников нарисованной сцены раскроют свои лица. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых