Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2021 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2022 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Хорошо, когда есть, с кем покуролесить в детские годы, - тихо вздохнула альтус, радуясь, что хотя бы Лавинию повезло. - Тогда лучше сам все организуй, как она любит - ты лучше знаешь ее привычки и вкусы. А что дядя Фабий, еще не надумал ее выдать замуж? На мой взгляд, уже пора. Сколько там ей, семнадцать уже?

 

- Давно собирается, но Арения из него веревки вьет. Все перебирает женихов, все ей не по нраву. Вот и к нам он ее отпускает в надежде, что кто-то ей приглянется. Надо будет распросить ее подробнее, какие у нее требования к мужу.



#2023 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Интересуешься темой сильных женщин?

 

- Исключительно с научной и исторической точки зрения, - ответила леди Авгур, однако она помнила, по чьей именно инициативе женщинам было наконец разрешено официально вступать в Легионы. Улыбнувшись, она села за стол, предусмотрительно проверив, чтобы на нем не остались забытые книги. - Хоть я и не такая, как описанные в книге героини, всегда интересно посмотреть на жизнь людей, отличающихся от меня. Будь то уровень богатства, знатность крови, умения, характер или страна рождения, - добавила девушка, вдруг подумав о своих столь разношерстных спутниках, один другого краше. Некоторые вызывали в ней недоумение, но большая часть казалась ей совершенно захватывающими и интересными людьми. Жаль, что она не могла позволить себе проводить с ними слишком много времени и узнать поближе. Она хотела было что-то сказать после длинной паузы и даже чуть встрепенулась, будто вспомнив о чем-то важном, но тут до ее ушей донесся этот звук.

Из открытого настежь окна в библиотеке прозвучало нечто, что Присцилла поначалу приняла за отдаленный раскат грома, но он повторился уже ближе, и, кажется, доносился с внутреннего двора. Это был не гром, а утробное рычание. Похоже, Каламит вернулся с охоты.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2024 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Давно собирается, но Арения из него веревки вьет. Все перебирает женихов, все ей не по нраву. Вот и к нам он ее отпускает в надежде, что кто-то ей приглянется. Надо будет распросить ее подробнее, какие у нее требования к мужу.

 

- Дочери часто становятся любимицами отцов, - рассмеялась Амата, имя которой служило живым подтверждением ее высказывания. - А у тебя самого есть какие-то предположения насчет ее требований? Может, мы и не угадаем, но я хотя бы смогу от чего-то отталкиваться, планируя первые визиты и мероприятия, которые стоило бы ей посетить. Ты же составишь сестре компанию?

 

Молодая женщина улыбалась, и по ее виду невозможно было догадаться о душевной тоске и беззлобной зависти, накатившей облачком на ее мысли. Возможно, сложись все иначе, она могла бы тоже беззаботно пойти с мужем на бал или прием, чтобы провести время в танцах и свободном общении, как и полагается молодым людям, только вступающим во взрослую жизнь. Увы, в ее жизни не осталось людей, которые могли бы взвалить на себя обязанности главы рода, и девушке рано пришлось нести эту ношу самой.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 20 февраля 2019 - 23:23

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2025 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Жрец чуть повернул голову в сторону окна и прислушался к рыку. Дракон должен быть сыт. А это означало, что позавчерашний полуночный разговор можно было перенести поближе к практике. Разумеется, исключительно при желании Присциллы.

— Не хочешь познакомиться с Каламитом? В моём присутствии, конечно. Это безопасно. Если боишься сама приближаться, можешь посмотреть, как это делаю я. Для твоей идеи с походом тебе в любом случае придётся учиться находиться рядом с ним и, более того, летать на нём со мной, — произнёс Авгур без тени давления на девушку.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 20 февраля 2019 - 23:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2026 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Дочери часто становятся любимицами отцов, - рассмеялась Амата, имя которой служило живым подтверждением ее высказывания. - А у тебя самого есть какие-то предположения насчет ее требований? Может, мы и не угадаем, но я хотя бы смогу от чего-то отталкиваться, планируя первые визиты и мероприятия, которые стоило бы ей посетить. Ты же составишь сестре компанию?

 

- Если другие дела позволят - составлю с удовольствием. А предпочтения ее давно известны - хочет найти мужа вежливого, спокойного и незлобливого. Род должен быть не бедным, но и не слишком богатым. Кстати, - вспомнил Лавиний о визите к Рамосам, - ты в курсе что в своем саду вытворяет Оленна Рамос? Мне показалось, что заслать к ней садовников для обмена опытом будет хорошей идеей.



#2027 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Не хочешь познакомиться с Каламитом? В моём присутствии, конечно. Это безопасно. Если боишься сама приближаться, можешь посмотреть, как это делаю я. Для твоей идеи с походом тебе в любом случае придётся учиться находиться рядом с ним и, более того, летать на нём со мной, — произнёс Авгур без тени давления на девушку.

 

- Д-да, - слегка, почти незаметно запнувшись, кивнула Присцилла. - Только пообещайте, что будете рядом? - попросила она тихо, понимая, что подобная просьба звучит несоответственно гордому роду Авгур, однако в последнее время ей становилось все легче говорить откровенно и без притворства. Спустившись к выходу во внутренний двор, где для Каламита расчистили площадку для отдыха и трапез, оба представителя правящей семьи остановились в отдалении. В темноте ночи лишь магические фонари освещали расположившееся в центре двора чудовище. На людей в сторонке он не обращал ровно никакого внимания и, придерживая когтистой лапой тушку оленя, сосредоточенно пережевывал оторванную одним движением заднюю его ногу. Тушка казалась несколько обгоревшей, но драконам мясо нравилось именно таким. Естественно, ни о какой клетке или ошейнике с цепью не могло быть и речи - это было бы жесточайшим оскорблением доверия, оказанного Богиней Крауфорду тогда, когда она позволила ему летать на одном из своих "детей".

Через минуту, когда туша уже была почти обглодана, Каламит поднял голову, и посмотрел маленькими желтыми глазами в сторону людей. Его ноздри расширились, будто он принюхивался, и выпустили струйку темного дыма. Присцилла поняла, что дракон смотрит прямо на нее.

 

b8f468548840f7f9fa3f81df253ef2a0.jpg


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2028 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Не беспокойся, всё в порядке, — успокаивающе сказал Жрец и неспешным шагом направился к дракону, чтобы дать Присцилле время немного привыкнуть к такому приближению и опасной близости. Сам Крауфорд дракона не боялся. Он достаточно времени провёл рядом с ним, чтобы знать о повадках и способностях. Каламит был умнее, чем мог показаться.

— Привет, друг мой, — оказавшись на расстоянии шагов в девять, произнёс глядящий снизу-вверх на поднятую морду дракона Авгур. — Опустись к нам, моя супруга никогда раньше не видела драконов вблизи.

Тон чародея был более дружественным, чем привыкла Присцилла. В его словах не звучало приказа, это была скорее просьба, при этом не заискивающая. Не факт, что Каламит понимал все слова человека, но общий язык с ним он как-то находил.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2029 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Каламит несколько секунд, не мигая, смотрел на своего друга и боевого товарища, который не раз до этого дня разил врагов с его спины в полете, бросая огненные шары не хуже самого дракона. Пожалуй, именно это даже в большей степени, чем приказ Матери, повлияло на уровень уважения и доверия между человеком и зверем. Наконец он опустился на брюхо, подставив передние лапы, покрытые кровью только что растерзанного оленя, и положил на них голову, увенчанную несколькими парами острых рогов. Он почти не двигался - лишь лениво шевелился кончик хвоста да поднимались и опускались его бока в такт дыханию. Присцилла подумала, что ей в детстве было страшно впервые забраться на лошадь: та казалась ей просто огромным монстром, способным одним ударом копыта отбросить ее, как куль с мукой, или откусить кисть ее руки целиком. Но сейчас лошади были такими же спутниками и друзьями, как собаки или кошки.

Быть может, когда-нибудь и она сможет привыкнуть к дракону?..

Его желтые глаза с вертикальными зрачками смотрели на нее, сквозь нее, заставляя чувствовать себя маленькой и беззащитной. И если это существо было лишь блеклым отражением истинной Богини, то каково, должно быть, находиться в ее присутствии? Каково Крауфорду каждый раз встречаться с нею взглядом, ощущать эту мощь, древнюю и непонятную, дремлющую, тлеющую искоркой - но способную в любую секунду разразиться адским пламенем?..

- Он... похож на вас, - сказала девушка негромко, осторожно приближаясь и встав рядом с Крауфордом. - Или вы похожи на него. Вы - дракон Тевинтера, - серьезно произнесла Авгур, без намека на сарказм или иронию. Пожалуй, ее ощущения от нахождения в обществе Каламита и Верховного Жреца можно было назвать похожими.

Но, если она могла подружиться с Авгуром - то, может, и дракон захочет подружиться с нею.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2030 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Если другие дела позволят - составлю с удовольствием. А предпочтения ее давно известны - хочет найти мужа вежливого, спокойного и незлобливого. Род должен быть не бедным, но и не слишком богатым. Кстати, - вспомнил Лавиний о визите к Рамосам, - ты в курсе что в своем саду вытворяет Оленна Рамос? Мне показалось, что заслать к ней садовников для обмена опытом будет хорошей идеей.

 

- Ты про систему его орошения или пагубное пристрастие к низменному труду? - Уточнила на всякий случай госпожа Максиан. Впрочем, по ее тону и выражению лица было понятно, что скептицизм девушки вызывало вовсе не милое хобби леди Рамос, а отношение некоторых из альтусов к оному. - Мне как-то доводилось бывать у нее на приемах. Не сказать, что мы активно общаемся, но ее сад достоин всякого восхищения. Чувствуется заботливая и любящая рука. 

 

Амата задумалась, глядя в ночь за окном. Возможно, если она все-таки доживет до возраста леди Рамос и переложит львиную часть своих дел на наследника и заместителей в лечебницах и приютах, то тоже займется облагораживанием своих владений. Пока же работа и светская жизнь отнимали слишком много времени и сил, едва оставляя моменты для таких вот небольших передышек, как сейчас в общении с мужем.

 

- Значит, женихи вроде Примуса Малия отпадают, - вернулась альтус к теме сватовства юной леди Ишал, упомянув имя скандально известного представителя молодых альтусов, который славился кутежами и дерзкими выходками на улицах города. Несмотря на знатность и огромное состояние, двадцатипятилетний кандидат в женихи все еще был не востребован, поскольку вместо того, чтобы приумножать, как Амата, благополучие рода, он направо и налево транжирил деньги, накопленные поколениями предков. - Может быть, юный Лиданиус? Древний достойный род, прочно удерживающий позиции на вторых рядах, а сам Плиний - спокойный, уравновешенный юноша, увлекается древними картами и грезит о торговых экспедициях в новые земли. А вообще присмотрись к коллегам в Нижней Палате, - посоветовала леди Максиан мужу. - Там довольно много наследников подходящих родов, чьи главы досиживают последние годы в Верховном Совете. 

 

Прижав теплый фарфор к розовым губкам, Амата задумчиво посмотрела на мужа поверх чашки. Наверное, стоило сделать ему ответный подарок, но девушка никак не могла придумать ничего подходящего: все казалось обычным, банальным, скучным. Хотелось чего-то такого, что дало бы понять, что подарок делался от души, а не просто как обмен любезностями. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2031 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- А вообще присмотрись к коллегам в Нижней Палате, - посоветовала леди Максиан мужу. - Там довольно много наследников подходящих родов, чьи главы досиживают последние годы в Верховном Совете.

 

- Присмотрюсь, но как по мне - пусть Арения сама выбирает. - Лавиний с Аматой обсудили еще несколько знатных женихов, поговорили о перспективах торговых предприятий и расстались спустя некоторое время, удовлетворенные проведенной беседой. Альтусу впервые удалось проломить лед отстраненности, который сковывал его супругу, и он отправился спать довольным.

 

Следующий день надо было бы посвятить примирению среди участников организации, но Лавиний уже и сам не знал, нужно ли это ему: в последнее время он помогал Сопротивлению, не взирая на траты времени, оскорбления и общение с безумной чернью. Если Нерон считает это за должное - то ему придется поискать других дураков, а альтус примется решать строго свои личные дела, используя ресурсы организации.



#2032 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Он... похож на вас, - сказала девушка негромко, осторожно приближаясь и встав рядом с Крауфордом. - Или вы похожи на него. Вы - дракон Тевинтера, - серьезно произнесла Авгур, без намека на сарказм или иронию.

 

— Так меня ещё никто не называл, — искренне улыбнулся Жрец. — Возможно Разикаль свела вместе именно его со мной не просто так.

Подойдя к лежащей на лапах голове дракона, Авгур протянул руку и мягко докоснулся до его носа, ощущая горячее дыхание. Каламит не был простым домашним животным. Для Крауфорда такое создание означало больше, чем для ферелденцев их любимые умные мабари. Каламит был величественней и выше любых псов и коней. Иногда Авгур даже жалел, что люди и драконы не могут сосуществовать также, как и остальные. Последние были слишком горды и независимы, и если бы Разикаль не управляла своим родом, при всём своём доверии к Верховному Жрецу этот зелёный дракон скорее всего улетел бы в далёкие горы, оставив человека позади. Независимость — дело серьёзное. И Крауфорд это понимал.

Посмотрев дракону в глаза, чародей отнял руку от его носа и следом обернулся к Присцилле.

— Прикоснись к нему. Аккуратно. Не бойся, я рядом, — подозвал он её к себе.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2033 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Прикоснись к нему. Аккуратно. Не бойся, я рядом, — подозвал он её к себе.

 

Приблизившись еще немного, девушка нервно облизнула пересохшие от страха губы - и хотя она разумом понимала, что Крауфорд не даст ничему плохому случиться, сердце все равно испытывало тот благоговейный, древний ужас, что чувствовали варвары-аввары на заре времен, когда видели на траве тень от пролетающей в небе фигуры. Этот ужас въелся в подкорку каждого жителя Тедаса и побороть его означало побороть собственное прошлое, мрачное, кровавое и покрытое туманом невежества и неизвестности.

Чешуя, вопреки ожиданиям, оказалась вовсе не холодной и склизкой, как обычно любили приукрашивать описания змей и прочих гадов в книгах; напротив, она была теплой, даже горячей, и жесткой, как металл. Глаза теперь были совсем близко, казалось, одно неверное движение, и дракон мог проглотить ее едва ли не целиком. Туша оленя была отличным подтверждением тому, насколько быстро и умело чудовище расправлялось со своей добычей. Однако Присцилла умерла бы еще до этого - в огне, как те люди в Неварре или Вал-Руайо. Вздрогнув, она подняла взгляд и постаралась его не отводить от глаз Каламита.

То, что она на мгновение увидела в зрачках существа, заставило дрожь пройти по телу. Магия его крови обдавала жаром не хуже настоящего пламени; одна капля драконьей крови могла заменить собой кровь нескольких человеческих доноров. И еще что-то отдаленное, звучащее почти на грани разума... похожее на шепот на неизвестном ей языке.

- Вы тоже... это слышите? - прошептала она, не глядя на Крауфорда и не отнимая руки.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2034 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Элеры
 
Тебя когда-нибудь заставляли под магией крови делать то, что тебе совсем не хотелось бы? - осторожно поинтересовался тевинтерец.

Внезапный вопрос Рэя обжёг девушку, как вкрадчивая ласка демона гнева.
Как-то слишком неожиданно.

— Тебе довелось испытать такое?.. Рэй, это... ужасно, — прошептала Элера, пытаясь взять себя в руки – но один глоток, и всё стало нормально, почти, — да, случалось. Много лет назад. У меня был один... друг, среди других рабов, — она попыталась всеми силами дистанцироваться от воспоминаний, будто они принадлежали другому человеку, — Рэй, это как если твоё тело становится послушной марионеткой в чужих руках. Я не хотела... правда, я совсем не хотела, но руки действовали помимо воли, — вино в бокале слегка задрожало от отголосков былой, бессильной ярости, — меня заставили убить его. И я это сделала. Все последующие годы я убеждала себя, что у меня не было выбора, но ведь магии крови можно сопротивляться, если твоя воля достаточно сильна, — мрачно сказала она, — мою оказалось слишком легко сломить, и это стоило жизни другому человеку. Он и так был... обречён, но уверена, что он страдал гораздо сильнее, когда умирал от моих рук. Контроль разума – страшная вещь, Рэй. Тебе повезло, что пришлось только лишь сражаться, — проговорила эльфийка надтреснутым тоном.

Шиповник от всей души сочувствовала Спирту.
Ведь она больше, многие другие, подвергалась влиянию кровавой магии. И глубже понимала, насколько бездонны её бездны, и беспощадно влияние на несчастных, неспособных противостоять.

pre_1716184087__food.png


#2035 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Когда с чаем и сладостями было покончено, а все деловые вопросы, касающиеся семьи, улажены, Лавиний удалился к себе, и женщина, вызвав служанку, чтобы та убрала со столика, стала готовиться ко сну. 

 

"Стареешь, подружка", подумала она про себя, глядя на отражение с заплетенной на ночь свободной прической, "С каких это пор ты стала такой мягкой?"

 

"Ты всегда была тряпка", уловила она ментальный посыл от Кристофа. Образ духа, качающегося на качелях в саду, возник в ее сознании подобно тому, как возникают чувства и ощущения. "С тех самых пор, как мы познакомились. Передавай дела мужу и займись садом. Посрамим бабку Оленну". 

 

Волшебница ухмыльнулась. Ей ничего не стоило отсечь свой разум от вторжения духа, но секретарю она доверяла ничуть не меньше, чем Коулу, оставшемуся в Лломерине. С ним у него была особая эмоциональная связь. Амата облачилась в ночную сорочку, но ложиться спать не спешила. Подойдя к креслу с медведем и снуффлером, она сгребла игрушечных зверей в охапку и уселась с ними в обнимку, поджав к себе босые ножки.

 

"Подглядывать нехорошо", пожурила девушка друга исключительно для порядка, "И обзываться тоже не честно. А то я тоже могу тебя как-нибудь обозвать... жалкий висп-переросток". Впрочем, обиды или желания причинить оную в ней не чувствовалось - это было классическое дружеское поддразнивание.

 

"Не раскисай, ослица. Все будет хорошо", приободрил дух юную альтус. Уголки ее губ сами собой поползли вверх, настроение сразу улучшилось. Все так же сжимая животных в охапке, девушка забралась на кровать и уютно устроилась с ними под одеялом.

 

Дом Элеры

 

Контроль разума – страшная вещь, Рэй. Тебе повезло, что пришлось только лишь сражаться, — проговорила эльфийка надтреснутым тоном.

 

Рейлиан уже пожалел, что спросил об этом. Он думал, что Элера расскажет ему как маг, и не хотел причинить ей боль. Он вынул бокал из руки девушки и поставил его на столик.

 

- Зря я это спросил, - грустно вздохнул юноша, подливая вино в бокалы. - Я просто хотел.. Я боялся, что это со мной что-то не так, что совсем пропала воля сопротивляться. У меня даже мыслей не возникало тогда об этом, как будто.. как будто они были снаружи меня, но что-то их не пускало. Ужасное чувство, согласен. Еще хуже - когда приходится совершать ужасный поступок. Я просто не знаю, стоит ли.. Имею ли я право теперь с ними общаться после моего предательства? А если в другой раз я по ком-то из вас попаду? Сможете ли вы простить? Я не знаю, Эл. В последние дни все кажется каким-то неправильным. Словно настоящее перемалывается через кривое зеркало и другие видят совсем не то, что делаешь и говоришь ты, а ты не понимаешь, почему все вдруг сошли с ума. 

 

Он отхлебнул вина и стащил с вазочки пухлую булку. 

 

- Редж набрасывается на агента кунари и убивает его со словами как он уважает чужую жизнь. Красавчик прямо на глазах у воспитательницы пытается совратить двухлетнюю девочку. Безумный алхимик блажит о священной миссии и собирается пустить трущобных больных на органы. Старый торгаш после доклада, что в том виде, на который он надеялся, задание оказалось невыполнимым, и мы решили его не надувать с подменой, и только зря рисковали своими жизнями - вместо того, чтобы воспользоваться предложением поискать компромисс, дерзит альтусам и ведет себя явно неадекватно. Альтусы гоняются за козами по деревням, не в силах хотя бы перенести это на погожий день... Такое впечатление, что весь мир внезапно сошел с ума. И это еще не говоря о странных андрастианах, которые то ли сотрудничают с кунари, то ли пытаются выдать себя за таковых.. - Винциниус посмотрел на эльфийку. Вид у него был, мягко говоря, озадаченный. - А еще я не понимаю, как это все может приблизить нас к свержению власти драконицы. Может, мы перепутали и попали в цирк-шапито?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 21 февраля 2019 - 01:08

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2036 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Авгур прищурился и задержал взгляд на Каламите. Он ничего не слышал во время прикосновений, помимо шумного дыхания дракона. Но Присцилла, кажется, ощутила что-то, чего не ощущала до сих пор, Крауфорд видел это. Связанное с драконами. Присцилла. Жрец вспомнил слова Разикаль о семье Дарваннис и о далёком прошлом её членов.

— Нет, я ничего не слышу, — вернул он взгляд на девушку. — Но если ты начала что-то слышать... то возможно это связано с древним наследием твоего рода. Быть может, твоя судьба связана с драконами сильнее, чем ты можешь себе представить.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 февраля 2019 - 00:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2037 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Нет, я ничего не слышу, — вернул он взгляд на неё. — Но если ты начала что-то слышать... то возможно это связано с древним наследием твоего рода. Быть может, твоя судьба связана с драконами сильнее, чем ты можешь себе представить.

 

Шепот был едва слышным, на грани восприятия, но Присцилла усилием воли заставила себя не прислушиваться. Почему-то это пугало. С явным усилием оторвав руку от носа дракона, который терпеливо ждал и, как показалось Крауфорду, с долей легкого любопытства наблюдал за двуногими, девушка сделала несколько шагов назад. Род Дарваннис составляли дальние потомки жриц богини Зазикель, но разве это было чем-то особенным? Множество альтусов имели почти неразбавленную кровь, хранящую древние тайны и силу. Возможно, у каждого рода были свои особенности, свое восприятие магии, и Присцилла не придала этому никакого значения.

- Давайте вернемся, - сказала она, обхватив себя за плечи и внезапно ощущая себя жутко неуютно, будто под порывами резкого и холодного ветра. Дракон приподнял голову, передвинув лапу чуть в сторонку - видимо, для удобства, но даже это невинное движение заставило леди Авгур ойкнуть и схватиться за руку Крауфорда - будто дракон уже собирался на нее наброситься.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2038 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Идём, — кивнул Жрец и на прощание оглянулся на Каламита. — Спасибо тебе, — серьёзно сказал он дракону и затем, держа под руку Присциллу, отправился во дворец. Девушка боялась дракона, но первая встреча произошла очень неплохо. Крауфорд вспомнил свою первую встречу с драконами Разикаль больше десяти лет назад. Заявлять, что он ощущал себя комфортно, означало нагло лгать. Пройдёт время и его супруга тоже сможет привыкнуть к компании дракона. В конце концов, этому созданию Авгур доверял больше, чем едва ли не всем людям. Каламит не строил против него заговоров и не пытался тайно покушаться. Он не испытывал зависти к Крауфорду и не считал его недостойным себя. И он действительно считал Жреца своим товарищем.

Авгур это ценил.

— Ты хорошо держалась, — сказал наконец он, когда пара уже поднималась наверх к этажам с покоями. — Как тебе первые ощущения?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 февраля 2019 - 01:10

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2039 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Как тебе первые ощущения?

 

- Страшно, - призналась Присцилла. - Но, наверное, это пройдет.

Поднимаясь по лестнице, она раздумывала о том, что именно такие ощущения вызывал в ней и Крауфорд - по крайней мере, поначалу, когда они только встретились. Ощущение опасности и силы, разве что последний выглядел чуть менее внушительно, чем огромное крылатое чудовище. Однако ее отношение изменилось, и дело было не в том, что первое впечатление обманчиво: не стоило строить иллюзий, полагая, что эти двое не смогли бы уничтожить ее одним щелчком пальцев или одним движением лапы. О нет, они могли - и не раз доказывали реальность своих намерений, коль скоро люди вызывали их гнев. Дело было не в том, что Присцилле не могли нанести вред. Дело было в том, что они этого не сделают.

Наверное, в этом и заключался смысл доверия, подумала она, все еще возвращаясь мыслями к разговору с Аматой. Страх был следствием недоверия. Страх порождал желание убежать и спрятаться. И побороть его было сложнее, чем сражаться с реальным врагом из плоти и крови.

Остановившись у дверей в свои покои, она обернулась к Крауфорду.

- Спасибо, - сказала девушка и улыбнулась. - Это было... весьма впечатляюще.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2040 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Спасибо, - сказала девушка и улыбнулась. - Это было... весьма впечатляюще.

 

— Я рад, что ты пошла на этот шаг, — снова мягко улыбнулся Жрец. Даже в такие моменты он оставался серьёзным внешне, но Присцилла заметила, что по сравнению с прошлыми месяцами эта эмоция на его лице стала возникать чаще. И здесь не было ощущения фальши. — Доброй ночи, Присцилла.

Кивнув девушке, Авгур удалился в другую часть этажа со своими тремя телохранителями.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 февраля 2019 - 01:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2041 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/YGDDZkxVH4o


Дом Элеры
 
...Имею ли я право теперь с ними общаться после моего предательства? А если в другой раз я по ком-то из вас попаду? Сможете ли вы простить?

— Это не предательство, — Элера попыталась успокоить своего друга, — в том, что произошло, виноват маг, взявший тебя под контроль. И только он, — эльфийка устремила взгляд на луну, которая, казалось, почти спустилась на землю – настолько огромной она выглядела, — не поддавайся чувству вины, Рэй. Если дашь ему волю, оно сожрёт тебя без остатка. Смотри на это с положительной стороны: ты ведь никого не убил, — она попыталась изгнать из своего голоса последние остатки горечи, Спирт сейчас явно нуждался в поддержке больше, чем она сама, — и теперь ты знаешь, насколько опасны маги крови, и пару раз подумаешь, прежде чем с нами связываться, — подмигнула Эл, попытавшись добавить в разговор нотки несерьёзности. Он, безусловно, нуждался в этом.

— Что до твоего вопроса – конечно, сможем, — Элера помедлила перед тем, как продолжить, — не буду говорить за других, но я не просто так рассказала тебе свою историю. Как видишь, я сама натворила слишком много жестоких вещей, находясь под контролем леди. И прощение – единственный выход, — волосы трепал тёплый ночной ветерок, нежный и тихий, — если ты не желаешь отнестись с пониманием к собственным друзьям, когда они попадают в сложные ситуации, то нельзя забывать, что первый же человек, которого в таком случае нужно подвергнуть суду – это ты сама, — где-то в соседнем квартале раздалась грустная песнь менестреля, сопровождаемая мелодией лютни, — но рассуждая так, себе я могла бы вынести только... смертный приговор. Поэтому прощение – всё, что остаётся, — Шиповник улыбнулась краешком губ .

Рэй, похоже, пожалел, что пробудил в ней печаль прошлого.
Однако Элера сама удивилась своей реакции. В самом деле, миновало столько лет. Порой она думала, что разделалась с самыми кошмарными моментами окончательно, но нет – по всей видимости, некоторые раны не затягиваются никогда. Можно перевязать их бинтами, наложить целебную мазь, но всё это временная мера.

Тьма останется.

...Такое впечатление, что весь мир внезапно сошел с ума... ...А еще я не понимаю, как это все может приблизить нас к свержению власти драконицы. Может, мы перепутали и попали в цирк-шапито?

— Убить Богиню своими силами мы в любом случае не сможем. Секрет того, как это сделать, находится в руках руководства, — рассудила Эл, — а значит, пока нам не остаётся ничего, кроме как продолжать заниматься маленькими делами. Всё только начинается, — бокал опустел слишком быстро, и Элера налила себе ещё немного, — я думаю, рано делать какие-то выводы. Всё действительно выглядит безумно, но мозаика пока далеко не собрана. Думаю, когда нашим глазам предстанет окончательный результат, мы будем... шокированы, — многозначительно закончила лаэтанка.

Всё, что они могут – это заниматься простыми вещами, способными в отдалённом будущем повлиять на структуру картины мира.
Рэй мечтал действовать, и действовать глобально: его явно не устраивало крохоборство, но Элера слишком долго бездействовала, и прекрасно сознавала, что в одиночестве не добьётся вообще ничего. Сопротивление давало возможность, пусть даже далёкую. За неё стоит держаться. По крайней мере до тех пор, пока она окончательно не обратится в туман. А до этого момента было достаточно далеко.

pre_1716184087__food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых