Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2461 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2462 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Мне кажется, что произойдет что-то ужасное. Мне страшно.

 

Крауфорд неслышно вздохнул. Кажется, пришло в действие наследие рода Дарваннис. И катализатором стал дракон. С одной стороны это было интересно, а с другой... Присцилла явно была не из тех, кого заинтересовали бы опыты на себе. Авгур не хотел жертвовать её здоровьем ради получения знаний, полезность которых вовсе неочевидна. Да и если бы она была очевидна, впрочем, тоже. Его жена не была подопытной крысой. И никогда не будет.

— Следы древнего поклонения Зазикель, — сказал Жрец. — Ты ведь знаешь, богом чего она была? Твоя кровь несёт в себе наследие могущественных драконопоклонников. Но Зазикель мертва, а значит эти голоса... лишь тени, осмелюсь предположить. Бояться теней не стоит. Полагаю, тебе стоит держаться подальше от Каламита и других драконов. Я не хочу, чтобы ты рисковала своим здоровьем, и не только из-за наследника, но и потому что ты моя супруга.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2463 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 977 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

- Что же до деревни, меня влечет туда печальная семейная тайна, мне надо будет поговорить с местным жителем, и мы сможем сосредоточиться на пикнике. Я решил совместить необходимое с приятным - в такую чудесную погоду нельзя сидеть в городе.

 

- Ох, печальные семейные тайны всегда лучше усваивать в хорошей компании, с этим я согласен, - участливом заметил Белефор после того, как познакомился с присутствующими. Этот парень был так непохож на своего деда. Где последний пытался наладить жёсткую иерархию, художник эту же иерархию ломал. Он тепло улыбался абсолютно всем, кого видел, не делая различий между простолюдинами и благородным сословием. Какая разница, какие корни у людей, с которыми приятно убивать время? А время заслуживало участи и похуже. 

 

Было очевидно, что ожидается ещё гость, поэтому Белефор вытащил из седельной сумки своего коня рисовальный альбом в твёрдом переплёте, стилос с угольным наконечником, присел на лавочку и начал  зарисовывать лица новых знакомых. Может, кто-то из них особенно раскроется в поездке, и было бы неплохо на этот случай иметь контур и пропорции нужного лица. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2464 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы. Ночь

Рассуждения Виго выглядели разумно. Даже слишком.
И она понимала, в какой-то мере он прав. Что бы произошло, останься она тогда в цветочной лавке? Хотя история не знает такого слова, как "если бы". В ней проявилась магия. А владелец не желал иметь с магами ничего общего. Эл имела все шансы провести остаток дней в трущобном борделе. Или просто-напросто умереть. Намерения Виго не выглядели двусмысленными. Она достаточно сталкивалась с ним, чтобы осознавать это. С другой стороны, Виолетт не сможет её защитить, пожелай Линайна вернуть своё. Даже если подруга встанет грудью на защиту, Виолетт – всего лишь наёмница, не способная даже искру из пальца высечь. Её превратят в пепел. Элера не желала такой участи для любимой.

Против могущественного альтуса оказать помощь может только другой альтус, не уступающий леди по влиянию, власти и чародейской силе.
Разумно ли это?.. Едва ли. Но вечно прятаться она не сможет. А факт того, что Эл подвергнет риску жизнь Виолетт, приводил в ужас.

 

Нет...

Достаточно времени она провела, хватаясь за чужие руки. Из-за своей слабовольности. И бессилия.
Иные решения сложны, но оправданы.

А вероятность, что леди увидит, кем стала её игрушка, противоестественно грела сердце.
Что подумает о ней Линайна?

Элера не оттолкнула руку патриарха.
Хотя близость человека, обладающего такой сокрушительной мощью, внушала внутренний трепет.

— Я не знаю, как леди отреагирует, когда увидит меня там, — прошептала она, обращясь скорее к себе, чем кому-либо ещё, — но... остановиться уже не могу.

А ночь действительно очень освежала.
Во множестве смыслов.


Площадь. Утро

— А... что... уже пора?! — она получила письмо полчаса назад, но заснула прямо во время чтения, — проклятье. Виолетт, ты здесь?

Виолетт здесь не было.
Она внезапно высказала желание познакомиться с новыми друзьями Эл поближе. Конечно, эльфийка не смогла отказать.

Отчаянно протирая глаза, Эл выскочила из комнаты.
Рваные штаны пришлось сменить на новенькие, такого же неприметного цвета, а тащиться к портному времени уже не осталось. На письменном столе вялалось нераспечатанное письмо с прошлой недели, с выражением благодарности за исцеление стада коров. Случилось столько всего, что Эл забыла об этой истории, а нынешней ночью продумала многочисленные варианты дальнейшего развития событий, которым суждено последовать за предложением Виго.

Конечно, Эл с Виолетт опоздали, но вины последней в том не было.
Растрёпанная эльфийка и её подруга, выглядевшая примерно вот так, подошли к остальным – пожалуй, быстрее, чем требовали правила приличия.

— Простите, что так... долго, — тяжело выдохнула Эл, — сложная ночь получилась. Очень, — она неловко уставилась на камень мостовой.

Виолетт фыркнула.
— Обычно она смелее. И даже меня не представила, — с весёлым недоумением пожала плечами наёмница, — короче, Виолетт меня зовут. Мы вместе с Элерой живём уже много лет. Как солнце и луна, — беззаботно махнула рукой девушка, волосы которой отливали суровым чёрным цветом.

Когда-то она была рыжей.
Но времена те давно миновали.


pre_1716184087__food.png


#2465 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 201 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь

 

— Обычно она смелее. И даже меня не представила, — с весёлым недоумением пожала плечами наёмница, — короче, Виолетт меня зовут. Мы вместе с Элерой живём уже много лет. Как солнце и луна, — беззаботно махнула рукой девушка, волосы которой отливали суровым чёрным цветом.
- Шиповник, говорила о  вас, сказал  Редж наемнице. Значит Шиповник зовут Элерой, сегодня прям день настоящих имен – Я, так хотел посетить ваше жилище и  попробовать андерфельское грибное вино.  Он улыбнулся наемнице, пока его сестра любезничала с  кошатником. -Меня зовут Реджинальд, а это моя сестра. Сам Редж  хотел провести весь день в обществе Альбано, но  сестра вытащила его на свежий воздух


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2466 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня "Великие кучи"

 

VsE7xIk.jpg

 

Обменявшись приветствиями и перезнакомившись с теми, кто не был еще знаком, небольшая компания отправилась прочь из стен гостеприимного, прекрасного и самого лучшего на свете города - к полям и лесам, перемежавшимися речушками и ручьями, к живой природе, не сдавливаемой в каменные тиски. Погода как нельзя лучше способствовала путешествиям, и дорога заняла каких-то пару часов. Посвежевшие от легкой конной прогулки, всадники добрались до места назначения и, привязав лошадей у таверны, отправились к реке, чтобы поискать нужный дом.

 

Деревенька Великие Кучи мало оправдывала своё название. За кучи там можно было принять разве что небольшие холмы, которые сильно проигрывали на фоне окружающих гор, но, возможно, причины такого наименования были исторического, а не географического характера. Само же поселение ничем не отличалось от множества деревень, усеивавших окрестности Минратоса. Расположенное в паре часов езды от столицы, оно одной стороной примыкало к мелкой речушке, худо-бедно обеспечивая жителей рыбой позволяя разводить гусей и уток для продажи мяса и пуха. Впрочем, была тут и другая сельская живность, которую держали крестьяне, удовлетворяя свои повседневные нужды.

 

kKQwEAp.jpg

Дом Корчаги-Хиляги нашли без труда: маленькая избёнка, хоть и выглядела довольно бедно и скромно, была любовно украшена заботливыми руками. Тощий лопоухий парнишка сидел на скамеечке и вырезал нечто похожее на детскую погремушку, подставляя обветренное лицо тёплому солнцу. Рядом на лавочке были разложены деревянные звёздочки и колокольчики, ожидающие, когда их прикрепят на верёвке к резному каркасу.

 

- День добрый вам, люди, - поприветствовал путников резчик. – Какими судьбами в нашей скромной деревеньке? Кого-то ищете или просто проездом? – Он отложил свою поделку в сторону и устремил спокойный взгляд на компанию, явно пожаловавшую к нему лично. Других причин забредать на самую окраину поселения, кажется, не было. Свой рабочий инструмент, впрочем, парень не спешил убирать.


yS0nAKi.jpg

- уговорить рассказать о том, откуда взял медальон (запугивание, соблазнение, манипуляция – 8).


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 февраля 2019 - 18:20

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2467 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня "Великие кучи"

Свежий воздух, которым славилась сельская местность, не преминул напомнить о себе. Эл наслаждалась. Она жадно втягивала утренний воздух, промыла глаза речной водой. Усталость как рукой сняло.
Как хорошо, что этой ночью она не пила ничего алкогольного.

Резчик по дереву выглядел не столько как мастер искусств, а скорее как... бандит. 
Расколоть парня можно разными способами. Но сегодня эльфийка чувствовала себя немного безрассудной. И решила избрать путь, наиболее для себя мучительный.

Вчера она твёрдо решила преодолеть свои слабости.
Настала пора продолжить идти по этому нелёгкому пути.

— Сегодня приятное утро, правда?.. — мило подмигнула она парню, — нам с друзьями нужны ответы на кое-какие... вопросы. Если хочешь, можешь дать их в более приватной обстановке, — Эл сняла перчатку, обнажая светлую кожу, нетронутую старостью.

Виолетт странным взглядом покосилась на подругу, и шепнула ей на ушко:
— Что-то ты слишком спешишь. Так можно сломаться.

Элера ничего не ответила.
В конце концов... Она самостоятельно отвечала за свою судьбу.

Теперь уже.

Собл +1

pre_1716184087__food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#2468 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 201 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Сельские жители Тевинтера  не отличались  большой дружелюбности и мало шли  на контакт с незнакомцами. Так и  Корчага  спокойно проигнировал  целую свиту, которая окружала Лавиния, словно это было обыденностью в деревню, что  отряд хорошо одетых людей не удостаивалась даже взгляда.

 

манипуляция +1


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#2469 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

- День добрый вам, люди, - поприветствовал путников резчик. – Какими судьбами в нашей скромной деревеньке? Кого-то ищете или просто проездом? – Он отложил свою поделку в сторону и устремил спокойный взгляд на компанию, явно пожаловавшую к нему лично. Других причин забредать на самую окраину поселения, кажется, не было. Свой рабочий инструмент, впрочем, парень не спешил убирать.

 

- Привет, - поздоровался Лавиний не выпячивая свое происхождение. - Я тут выяснил, что ты нашел вот этот медальон. - Альтус показал Хиляге его давнюю находку. - И мне важно узнать при каких обстоятельствах это произошло.



#2470 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Великие Кучи

 

- Привет, - поздоровался Лавиний не выпячивая свое происхождение. - Я тут выяснил, что ты нашел вот этот медальон. - Альтус показал Хиляге его давнюю находку. - И мне важно узнать при каких обстоятельствах это произошло.

 

Улыбка юноши помрачнела. Скосив глаза на медальон, он серьезно посмотрел на альтуса.

 

- Ничего я не знаю об этом, - стал отпираться Корчага. – Может и правда что-то такое находил, но разве упомнишь все мелочи. Мог на дороге кто-нибудь обронить, могло в сетях запутаться. Что я, дурак, все мелочи запоминать? Делать мне больше нечего!


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2471 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Великие Кучи

 

- Ничего я не знаю об этом, - стал отпираться Корчага. – Может и правда что-то такое находил, но разве упомнишь все мелочи. Мог на дороге кто-нибудь обронить, могло в сетях запутаться. Что я, дурак, все мелочи запоминать? Делать мне больше нечего!

 

- Давай-ка не вредничай! - Нахмурился Лавиний. - Как видишь по твою душу приехало множество людей, история этого медальона важнее чем ты можешь подумать. Поэтому мой тебе совет - расскажи нам все честно и без утайки, а мы закроем глаза на твои возможные нарушения закона.



#2472 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 977 сообщений
  •    

Отправлено

Великие Кучи

 

Наблюдательность - главный инструмент художника. Но Белефор оказался совершенно обезоружен теми красотами, которые ему открылись. Бескрайние зелёные леса терялись на фоне гор, которые одним видом кружили голову. Травка так и манила прилечь, а речка - искупаться. Живот скрутило в тот же миг, когда альтус подумал, как хотелось бы ему наловить рыбы (если бы он умел её ловить!), запечь и нежиться возле костра, поедая свежее белое мясо. Сама же деревушка стала олицетворением тишины и покоя - столь редких в столице явлений. Вот бы купить тут домик, чтобы ходить на пригорок и любоваться пейзажем, увековечивая эту красоту на холсте. 

 

Белефор умел ценить красоту, здесь же она была разлита неисчерпаемым океаном. Красота, и ещё - свобода. 

 

В разговор парень не лез. В отличие от деда, который обожал направлять события, Белефор предпочитал любоваться живой историей живых людей. Ведь их рассказы и поступки часто сплетались в гобелен, навсегда отпечатанный в памяти. 

 

- Давай-ка не вредничай! - Нахмурился Лавиний. - Как видишь по твою душу приехало множество людей

 

Услышав угрозу Лавиния, Белефор потешно сдвинул брови, чтобы хоть как-то походить на головореза, способного приехать по чью-то душу. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2473 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Великие кучи

 

- Давай-ка не вредничай! - Нахмурился Лавиний. - Как видишь по твою душу приехало множество людей, история этого медальона важнее чем ты можешь подумать. Поэтому мой тебе совет - расскажи нам все честно и без утайки, а мы закроем глаза на твои возможные нарушения закона.

 

Юноша, бросив смущенный взгляд на эльфийку, снова посмотрел на альтуса, который тут бы, похоже, за главного.

 

- Никаких законов я не нарушал, господин. - Он нервно облизал губы. - Впрочем, я слышал, что кое-кто из знати мало обращает внимания на такие вещи, а просто сметают с дороги неугодных, которые им чем-то не понравились, или потому что у них плохое настроение. Надеюсь, что молодой господин не из таких, и не станет возводить напраслину на честного человека. 

 

Корчага окинул пеструю компанию каким-то затравленным взглядом. Видимо, он прекрасно осознавал, что такая толпа, да еще со знатью, может его просто убить как прихлопнуть муху, но старался сдерживаться, не решаясь выложить то, что знал.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2474 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Великие Кучи

 

 

- Никаких законов я не нарушал, господин. - Он нервно облизал губы. - Впрочем, я слышал, что кое-кто из знати мало обращает внимания на такие вещи, а просто сметают с дороги неугодных, которые им чем-то не понравились, или потому что у них плохое настроение. Надеюсь, что молодой господин не из таких, и не станет возводить напраслину на честного человека.

 

- Ну так рассказал бы все без утайки, если честный и законы не нарушал. Дело не в плохом настроении, а в жизни людей. - попробовал Лавиний усовестить деревенского, но видимо безуспешно.

 

манипуляции


Сообщение отредактировал Торк: 24 февраля 2019 - 18:38


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2475 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 201 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня

 

Ассария   подумала, что крестьянин просто набивает себе цену и достаточно  ему дать не много денег, чтобы тот стал низко кланяться перед господами и конечно звон серебра восстановит его память.   Сама она не лезла в разговор, а наслаждалась пасторалью сельской жизни, но ей по нраву  был  суровый пейзаж  Андерфелса или Невары, правда последние она видела только на картине, сейчас же ее  родина была просто пустошью с редкими вкраплениями плодородных земель. Даже  если Разикаль и ее  драконье племя однажды покинет Неввару - страну придется долго восстанавливать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2476 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Великие Кучи

 

- Может тебе денег дать, чтобы память освежить? - Продолжил уговаривать Лавиний. Не то чтобы он любил раздавать деньги направо и налево, но альтус не хотел омрачать предстоящий пикник насилием.



#2477 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня "Великие кучи"

Либо она растеряла свою привлекательность, либо неуверенность ломала впечатление, но Элера уже второй раз не смогла воспользоваться своей внешностью, чтобы переубедить кого-либо.
И добиться своего.

— Может, хоть от золота не откажешься?.. — Эл подбросила в воздух стопку из пяти золотых монет, — купишь себе... э-э... пива, например. В общем, ты мне рассказ, я тебе деньги. Как идейка?

pre_1716184087__food.png


#2478 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Великие кучи

 

- Ну так рассказал бы все без утайки, если честный и законы не нарушал. Дело не в плохом настроении, а в жизни людей. - попробовал Лавиний усовестить деревенского, но видимо безуспешно.

 

- Может тебе денег дать, чтобы память освежить? - Продолжил уговаривать Лавиний. Не то чтобы он любил раздавать деньги направо и налево, но альтус не хотел омрачать предстоящий пикник насилием.

 

— Может, хоть от золота не откажешься?.. — Эл подбросила в воздух стопку из пяти золотых монет, — купишь себе... э-э... пива, например. В общем, ты мне рассказ, я тебе деньги. Как идейка?

 

Рейлиан сбросил оцепенение, вызванное неожиданными подкатами эльфийки к деревенщине, и решил попытаться помочь разговорить доходягу.

 

- Слушай, друг, - он сурово посмотрел на Корчагу. - Мы тут не в бирюльки пришли играть, господа изволят тратить свое драгоценное время на уговоры с тобой. Лучше тебе рассказать все как есть, чтобы не пришлось тратить что-то еще. И это не деньги.

 

Манипуляция - провал

 

- Не надо мне никаких денег! - оскорбился юноша и бросил полный ненависти взгляд на алхимика. Вот пристали! - Ничего не знаю, ничем не могу помочь. И вообще, недосуг мне с вами языком трепать, мне работать надо, - кивнул он на неоконченную деревянную погремушку. - Я зарабатываю честным трудом, вот!

 

Похоже, говорить по собственной воле парень не собирался, и только опасение за свою жизнь мешало ему послать допрашивателей куда подальше.

 

- выведать информацию магией крови (порог – 6)


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 февраля 2019 - 18:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#2479 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Кучи

 

Аргентиус собирался было сказать что то подняв руку в жесте, однако торгаш совсем уже накалился и его только успокаивающая порция кровавой магии могла заставить чтото говорить.

 

-Чтож не хочешь говорить, так не хочешь..-в итоге про себя сказал Аргентиус.

 

 

Манипуляция

 

провал


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 24 февраля 2019 - 19:06

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#2480 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Следы древнего поклонения Зазикель, — сказал Жрец. — Ты ведь знаешь, богом чего она была? Твоя кровь несёт в себе наследие могущественных драконопоклонников. Но Зазикель мертва, а значит эти голоса... лишь тени, осмелюсь предположить. Бояться теней не стоит. Полагаю, тебе стоит держаться подальше от Каламита и других драконов. Я не хочу, чтобы ты рисковала своим здоровьем, и не только из-за наследника, но и потому что ты моя супруга.

 

Авгур не думала, что от драконов ей может грозить какая-то опасность. Напротив: когда она впервые услышала шепот, ей показалось, что дракон пытался ее о чем-то... предупредить. Словно напуганные птицы, что криком предупреждают сородичей о грядущей буре, этот шепот исходил не от дракона, а откуда-то изнутри нее самой. Откуда-то из воспоминаний, из далеких снов, приснившихся не ей. И этот перезвон, похожий на тот, что можно услышать при сильном ветре. Присцилла боялась не голосов, и не колокольчиков. Она боялась того, что последует за ними.

Однако Крауфорду девушка не сказала этого. Как и не рассказала о своем кошмаре, в котором горела заживо, а вокруг нее в пыль и пепел оборачивались руины городов, а деревья - истончались и тянули к ней свои обгорелые ветви, похожие на руки старух-попрошаек у Храма. Умоляли ее спасти их. Умоляли ее окончить их страдания.

- Вы так думаете? - негромко спросила Присцилла. - А как же наше путешествие в Лабиринт? Если мне придется держаться подальше от Каламита, как мы доберемся до Лломерина?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2481 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня "Великие кучи"

Прекрасно.

Сначала этот кривой парень отреагировал совсем, скажем прямо, не положительно на её исключительно... заманчивое предложение.
Знал бы он, чего ей стоило даже просто высказать нечто подобное. Это же преодоление себя, Богиня побери. А теперь, видите ли, от денег отказывается?.. Нет. Это уже... Настоящая наглость.

Элера почувствовала, как в ней зарождается тихое бешенство.
Давно она не испытывала таких сильных чувств.

— Послушай, работяга, — прошипела эльфийка, — прекрати тратить наше время. А если не можешь рассказать по доброй воле, придётся тебя немножечко растормошить.

Магия вскипела в её крови, как ядовитая кислота. А сила, с которой Эл атаковала мозг резчика по дереву, была достойна несравненно лучшего применения.
Виолетт покачала головой с полуулыбкой, и глянула на Реджинальда.

— Кстати, насчёт тех твоих слов. Приходи, когда пожелаешь. Грибного вина у нас пока хватает. Только имей в виду, что оно вызывает галлюцинации, — подмигнула мастер клинка.

А Элера не стала ждать.
Охватив разум парня толстой, колючей вервью, она приблизилась к нему так, что почти ощутила его судорожное дыхание.

— Говори. Где. Ты. Взял. Медальон?.. — потребовала она ответа, вновь надевая перчатку.

Может, и хорошо, что не придётся под ним стелиться.
Отчего же ей всё равно столь обидно?..

Магия крови +2

pre_1716184087__food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых