Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2421 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2422 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- На этот раз будет совсем другое общество. Не только альтусы, но и простые люди. Я пообщался с некоторыми из них - весьма познавательно бывает взглянуть на мир их глазами. Если успеет Арения - возьмем ее с собой.

 

- А на когда запланировано собрание? - озадачилась Амата. Казалось, она совсем забыла о том, что сидит сейчас совершенно обнаженная на краю бассейна - задача захватила ее разум целиком. - И когда должна явиться Арения? Комнаты готовы? - строго спросила женщина - ведь на кону стоял ее принцип гостеприимства. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2423 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- А на когда запланировано собрание? - озадачилась Амата. Казалось, она совсем забыла о том, что сидит сейчас совершенно обнаженная на краю бассейна - задача захватила ее разум целиком. - И когда должна явиться Арения? Комнаты готовы? - строго спросила женщина - ведь на кону стоял ее принцип гостеприимства.

 

- Давно все готово. - Недовольно фыркнул Лавиний. - Карета едет ночь -  к утру будут здесь, если не будет задержек в пути. К обеду можно выбраться на пикник. Я с утра съезжу со слугами и подготовлю место. - Максиан нырнул под воду и подплыл к Амате поближе. - Не стремись настолько все контролировать: у тебя есть компетентные слуги и я тоже способен проследить за хозяйством.



#2424 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Максиан нырнул под воду и подплыл к Амате поближе. - Не стремись настолько все контролировать: у тебя есть компетентные слуги и я тоже способен проследить за хозяйством.

 

Сказать, что Амата удивилась - нет, не очень. Скорее, испытала некоторое облегчение за то, что кто-то был готов снять с нее часть тягот. Но в то же время - укол совести, что кто-то брал эти заботы на себя. 

 

Слегка смущенная, она дернула ножкой в воде, оросив брызгами воды лицо супруга.

 

- Я бы не отказалась от помощников, - улыбаясь и слегка покраснев, ответила альтус. - Но как найти тех, кто действительно хочет продолжать мои идеи? Большинство ищет, как поиметь свой профит. Или славу. Или просто иметь возможность сказать, что он покровительствует "убогим", и тем самым доказать себе, что он чего-то стоит. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2425 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Так что все, что я могу сделать, это посылать часть своих денег на нужды простого народа. Но, я надеюсь, это хоть кому-нибудь поможет.

 

— Может быть, — Авгур проследил за взглядом девушки. Задержалась перед мыслью о ребёнке. А затем и вовсе опечалилась от каких-то размышлений. Сегодняшнее настроение было явно не типичным. Долгое время накапливала мысли, прежде чем решилась наконец поговорить? Или её к чему-то подтолкнула встреча с Каламитом?

— Ты хотела обсудить что-то ещё? — после недолгой паузы сказал Жрец. — Мы всё ещё наедине, но время уже позднее. Если тебя что-то волнует, можешь поделиться, излишние размышления могут вместо пользы начать приносить вред.

"По себе знаю", — мог бы добавить Крауфорд. Но не добавил.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 февраля 2019 - 02:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2426 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Я бы не отказалась от помощников, - улыбаясь и слегка покраснев, ответила альтус. - Но как найти тех, кто действительно хочет продолжать мои идеи? Большинство ищет, как поиметь свой профит. Или славу. Или просто иметь возможность сказать, что он покровительствует "убогим", и тем самым доказать себе, что он чего-то стоит.

 

- Ну так сделай так, чтобы по пути поддержки твоих идей помощники могли получить славу, профит или причастность к добрым делам. - Удивился Лавиний. - А когда из них всех выделятся те, кто готов работать за идею в ушерб всему вышеперечисленному, тогда и найдешь продолжателей.


Сообщение отредактировал Торк: 24 февраля 2019 - 02:34


#2427 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Ну так сделай так, чтобы по пути поддержки твоих идей помощники могли получить славу, профит или причастность к добрым делам. - Удивился Лавиний. - А когда из них всех выделятся те, кто готов работать за идею в ушерб всему вышеперечисленному, тогда и найдешь продолжателей.

 

Ответ мужа ее расстроил. Стоило ли надеяться на то, что он предложит внезапное и эффективное решение, как найти действительно заинтересованных попечителей и управляющих в ее заведениях? Наверное, нет. Этот вопрос давно тревожил волшебницу, однако грустная правда была такова, что приходилось выбирать между теми, кто пытался приделать себе лишнюю заслугу в виде формального попечения, и теми, кто хотел получить какой-то реальный прок для себя лично. Это все было не то.

 

- Значит, Арения прибудет завтра. Отлично. - Самообладанием госпожи Максиан можно было ковать гвозди, несмотря на близость супруга. Нельзя показывать свои слабости. Храни их в секрете, и тогда никто ими не воспользуется. - Думаешь, ей понравился бы пикник в деревне?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2428 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Значит, Арения прибудет завтра. Отлично. - Самообладанием госпожи Максиан можно было ковать гвозди, несмотря на близость супруга. Нельзя показывать свои слабости. Храни их в секрете, и тогда никто ими не воспользуется. - Думаешь, ей понравился бы пикник в деревне?

 

- Думаю что ей понравится и пикник и компания. Арения не очень любит официоз. А ты могла бы присмотреться к тем людям, которые там будут. - Лавиний вспомнил Элеру и ее стремление помогать сиротам. - Кто знает, может быть там найдутся разделяющие твои идеи. - Амата дергала ногой в опасной близости от Лавиния и альтус не удержался. Взяв ножку женщины он слегка поцеловал щиколотку и улыбнулся.



#2429 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Амата дергала ногой в опасной близости от Лавиния и альтус не удержался. Взяв ножку женщины он слегка поцеловал щиколотку и улыбнулся.

 

Альтус лениво дернула свободной ножкой, брызнув водой на Лавиния, и высвободила другую. Не показывай. Улыбайся

 

- Собственно, я приготовила для тебя кое-что, - сказала Максиан, поднимаясь и проходя к скамье. 

 

Она взяла со скамеечки упакованный сверток и протянула его мужу.

 

- Это тебе. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2430 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Собственно, я приготовила для тебя кое-что, - сказала Максиан, поднимаясь и проходя к скамье.

 

Она взяла со скамеечки упакованный сверток и протянула его мужу.

 

- Это тебе.

 

Лавиний выбрался на бортик и уселся, принимая сверток. Сегодня жены не было дома, но не было и в сангвинариях - альтус выяснял этот момент у Кристофа, помня о намерении провести экскурсию по лечебнице. Развязав узел на золотой ленте он развернул голубую парчу и принялся осматривать подарок.



#2431 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Развязав узел на золотой ленте он развернул голубую парчу и принялся осматривать подарок.

 

Его взору предстал шар на подставке, внутри которого была балерина. На задней стороне подставки был ключик, который запускал мелодию, воспроизводимую валиками с молоточками. И пока музыка играла, балерина танцевала свой танец. На подставке было выгравировано изречение: "Пока играет музыка - мы танцуем". 

 

Балерина была заключена в сферу и, казалось, была обречена танцевать, пока высшие силы в лице владельца заводили ключиком музыку. Одинокая фигурка словно была покорена, пока не начиналась мелодия. Совершенное единение магии и технологии. 

https://youtu.be/49tpIMDy9BE


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2432 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан.

 

Балерина была заключена в сферу и, казалось, была обречена танцевать, пока высшие силы в лице владельца заводили ключиком музыку. Одинокая фигурка словно была покорена, пока не начиналась мелодия. Совершенное единение магии и технологии.

 

- Спасибо. - Поблагодарил Амату Лавиний. - Это позволило мне о многом задуматься и найти отгадки. - Альтус выбрался из бассейна и положив подарок на скамеечку вытерся. Одевшись в один из халатов висевших на крючках купальни Максиан подхватил хрустальный шар. - Я пойду отдыхать, Амата. Время позднее и завтра рано вставать. Но твой подарок меня растрогал.


Сообщение отредактировал Торк: 24 февраля 2019 - 03:23


#2433 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Спасибо. - Поблагодарил Амату Лавиний. - Это позволило мне о многом задуматься и найти отгадки. - Альтус выбрался из бассейна и положив подарок на скамеечку вытерся. Одевшись в один из халатов висевших на крючках купальни Максиан подхватил хрустальный шар. - Я пойду отдыхать, Амата. Время позднее и завтра рано вставать. Но твой подарок меня растрогал.

 

- Ага, -едва слышно ответила Амата, одевая запасной халат вместо случайно прихваченного мужем. Слуги потом разберутся и вернут ей любимое облачение. В общем-то, исходя из поведения супруга, она ожидала худшего. Значит, завтра предстоит встречать Арению. Значит, предстояло утрясти с Кристофом несколько насущных вопросов, а потом нормально уснуть, чтобы увидеться с наставником. 

 

Леди Максиан направилась в спальню, предоставив слугам самим заботиться о нуждах дома.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2434 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 977 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы. Ночь

 

Когда все стали расходиться по своим домам, Ариамис приблизился к Элере. Не в его правилах было задерживаться в присутствии черни, в особенности - остроухой черни, но сейчас патриарха вело любопытство. И лёгкая досада на себя за то, что он так долго игнорировал очевидный вопрос. 

- Пройдёмся? - тоном суровым, но беззлобным предложил Ариамис эльфийке. - Я хочу кое-что узнать. И будет лучше, если остальные нам не помешают. 

"Разделяй и властвуй", как сказал один из архонтов прошлого. Виго же предпочитал сплочать, но исключительно вокруг угодных ему целей. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2435 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 202 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

-Анхельм  поправил его  Реджинальд  - Его люди, увы, и так заняты, тем более  Редж  попросил его узнать настроения молодых альтусов, что посещают его клуб  - Молодежь часто недовольная деспотичными  стариками, которые  тянут  Тевинтер в прошлое.  – Во времена раздоров, рабства и  всего того, что хочет искоренить  ваш глава  государства.  – Боюсь, что такие как наш старикан никогда не изменятся и будут тянуть  наше движение на дно.  Мягко сказал целитель,  он  знал, что если с Нероном не дай Создатель что- то случится  или нужно  будет расширение движения, старикан  не упустит  шанса возглавить свою личную армию  сопротивленцев и направить их против  Верховного Жреца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2436 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы. Ночь

Рыцарь, помощник Реджинальда, унёс на своих плечах тело тучного лекаря так легко, будто оно было пушинкой, а Элера уже вовсю зевала.
Больше смысла оставаться здесь, пожалуй, нет. Однако иногда причины приходят с совсем нежданной стороны.

Пройдёмся? - тоном суровым, но беззлобным предложил Ариамис эльфийке

Сказать, что Эл удивилась, будет явно недостаточно.
Патриарх, как правило, уделял ей столько же внимания, сколько любым другим полезным инструментам, которые должны скромно знать своё место. А ещё Эл прекрасно понимала, что её взгляды откровенно раздражают Виго.
Вот только он не из тех, кто будет переубеждать всякую безродную чернь, даже если чернь эта с магическими способностями.

Значит, объяснение одно. Есть какое-то дело.
Или поручение, непосредственно связанное с деятельностью Сопротивления.

— Время уже позднее, но я готова рассказать всё возможное, — осторожно ответила эльфийка.

Альтуса исключительно легко разозлить.
А строить из себя покладистую служанку Эл не слишком-то хотелось. К несчастью, иногда благоразумие должно стоять выше наших личных желаний. Поэтому она настроила себя действовать как можно... аккуратнее.

pre_1716184087__food.png


#2437 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь Весов, утро

 

Лавиний, собранный и отдохнувший, привязал лошадь к коновязи под навесом и наслаждался погожим солнечным днем. Небольшая уютная площадь, с памятником и скамеечками, разместившимися под сенью цветущих акаций, ничем особенным не отличалась от своих товарок Жилого квартала. Она не была местом особого назначения и поклонения, а просто служила пунктом встречи парочек и компаний. Именно там решено было собраться перед поездкой за город.

 

Рейлиан показался со своей вороной кобылкой, нагруженной сумками. Он спешился у коновязи и, последовав примеру Лавиния, стал привязывать коняшку.

 

- Привет, Максиан, - улыбнулся юноша. - Слушай, ты говорил, что все желающие могут присоединиться.. Так что я отправил всем нашим почтовых птиц, написал, чтобы сюда подтягивались, или если позже, то чтобы подъезжали к деревне Великие Кучи. Подождем немного и можно отправляться, согласен? Не стоит сильно затягивать с этим твоим Доходягой или как там его.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 февраля 2019 - 14:26

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2438 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 977 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы. Ночь

 

— Время уже позднее, но я готова рассказать всё возможное, — осторожно ответила эльфийка.

 

- Прямо-таки всё? - старик с усмешкой покосился на эльфийку, продолжая неспешно вышагивать по улице. - Тогда расскажи мне вот что: как же эльфийка выучилась так ловко управляться с магией, да не с грубой, а с кровавой? Обычно самоучки на этом пути очень быстро становятся похожи на пережёванный одержимый пельмень. В Серебряный Шпиль тебя бы никто не пустил. А для слуги на службе у покровителя ты ведёшь слишком... независимую жизнь. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2439 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 202 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь весов, утро

 

Редж прибыл  с сестрой, сейчас на них была  богато украшенная одежда. Они были все же  богатыми иностранцами, но понимали, что   расшитая золотом одежда, вызовет зависть и желание их убить у жителей трущоб – Доброе утро,  сказал Редж, а Ассария  улыбнулась  Рею и его спутнику.  Реджу правда не хотелось ездить в деревню, но сестра уговорила его взять отдых и не много подышать свежим  воздухом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2440 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь весов, утро

 

Редж прибыл  с сестрой, сейчас на них была  богато украшенная одежда. Они были все же  богатыми иностранцами, но понимали, что   расшитая золотом одежда, вызовет зависть и желание их убить у жителей трущоб – Доброе утро,  сказал Редж, а Ассария  улыбнулась  Рею и его спутнику.  Реджу правда не хотелось ездить в деревню, но сестра уговорила его взять отдых и не много подышать свежим  воздухом.

 

- Доброе утро, Реджинальд. Представишь нас своей спутнице? - Улыбнулся Лавиний. 



#2441 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы. Ночь

Прямо-таки всё? - старик с усмешкой покосился на эльфийку, продолжая неспешно вышагивать по улице.

«Всё возможное», — с хитрым блеском в глазах повторила Эл про себя.
Однако последующий вопрос оказался таким, что скрывать ответы не было смысла. Не в разговоре с патриархом, во всяком случае. Пусть, конечно, и нельзя сказать, что Элера принадлежала к личностям такого сорта, каким нравится рассказывать у костра байки о своём прошлом.

...Тогда расскажи мне вот что: как же эльфийка выучилась так ловко управляться с магией, да не с грубой, а с кровавой?

— Это не личная заслуга, — честно призналась Шиповник, — не всегда я вела свободную жизнь. Много лет до этого я служила... леди Флавий, нынче вдове, — имя с привкусом полыни, горькой корки на языке, — она провела со мной много часов. Планировала сделать кем-то вроде агента, — казалось, ночь сгустилась сильнее, — а потом вышел закон Жреца. Тот самый. Но я... не уверена, что она отпустила меня навсегда, — Эл инстинктивно сжалась, — леди Флавий не из тех, кто может по доброй воле оставить своё... своё имущество.

Ночь располагает к открытости. Не всегда, но часто.
Кто знает, в чём причина, но Эл не сдержалась, и пустилась в пространный рассказ о собственном прошлом.

Странно, но порой подобные вещи порой служили чем-то вроде целительной терапии. Чем чаще ты облекаешь мысли в слова, тем активнее абстрагируешься от них, будто все кошмары прошлого пережил кто-то... совсем другой? Она поведала Виго о цепях и кипящем мраморе в исследовательском зале. Рассказала про комнату с маленьким окном, заполненную книгами, и про долгие часы, когда её заставляли практиковаться – до тех пор, пока магия не потечёт из ушей, не станет выглядеть идеально. Она вспомнила про пытки, стараясь говорить как можно равнодушнее, и рассказала про орды одержимых в форте Иствотч, сквозь которые Эл прорывалась со своими соратниками. Имя Виолетт она упоминать, впрочем, не стала.

Линайна бы взбесилась, узнав, что Элера раскрыла одну из её отвратительных тайн.
Почему-то Эл это радовало.

Она рассказала Виго про принцип Линайны, согласно которому истинный маг обязан сохранять концентрацию...
В любых обстоятельствах.

— Я... ненавижу её, — тихо, почти против собственной воли выдавила из себя Эл, — но многие вещи, которым она меня научила... разумны. И до сих пор помогают. Леди Флавий страшный маг, она могущественна. Я боюсь с ней встретиться снова. Но иногда мне кажется, что это неизбежно, — обречённо закончила эльфийка.

Потому что.
Всё возвращается.

pre_1716184087__food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых