Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2541 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2542 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца. Прошлая ночь

 

Но ты не договорила. Возможно ли что? Не бойся, я не волк.

 

- Возможно ли... чтобы было по-другому, - сказала Присцилла, ощущая, что ступает на опасную почву. Возможно, даже болотистую. Она очень не хотела показаться мелочной, глупой, наивной. В еще большем свете, чем уже казалась. Собравшись с духом, она продолжила, смотря куда-то в сторону. - Я знаю, что вы не любите меня, и я это приняла. Действительно, вы были правы, что мечтать о великой любви - глупо, и стоит постараться увидеть благо в том, что у меня есть. И я хочу, чтобы, раз уж мы не можем избежать подобного общения, оно хотя бы не приносило страданий или неловкости. Амата Максиан сказала, что достаточно доверия и осознания, что перед тобой человек, а не образ. Жрец Империи и его супруга - образы. А мы ведь просто люди, - она запнулась. - Может быть, нам тоже иногда нужно хотя бы немного тепла и комфорта. Этот мир достаточно жесток, а Минратос - город, в котором жестокость людей и их безразличие друг к другу слишком глубоко въелись в души. Вы так не считаете?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2543 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 977 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот я и отправилась к Максианам, чтобы они показали мне интересности столицы. Брат говорил, что вы проводите чудесные выставки в галерее, Белефор. Я бы хотела их увидеть.

 

- "Ты", Арения. Не стоит меня величать, - Белефор скривился, словно выпил лишнего и обнаружил себя под венцом с каким-нибудь затейливым альтусом. - А насчёт галереи чудесная мысль! Она действительно входит в число интересностей. Но куда большие интересности - люди, что её посещают. Иногда даже и позируют. 

 

Несколько раз прокатив на языке новое и весьма забавное слово, Белефор тоже пошёл помогать в сервировке. Повар из него был так себе, а оправдываться перед дедушкой за превращение Великих Куч в Большие Пепелища не было ни малейшего желания. Когда его выводили из себя, Ариамис мог наговорить интересностей похлеще трущобных дуболомов. И так же сильно врезать. 

 

х


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2544 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

Если хотите, можно организовать в любой день, когда я на работе. Буду рада все показать.

Элера оживилась.
В самом деле, нельзя же вечно быть такой закрытой. Особенно когда перед тобой человек, с которым давно мечтала познакомиться.

— Да, буду очень... благодарна, — пролепетала она, — наверное, это восхитительно, когда в твоих руках столько возможностей для благотворительности? Я много времени провела в трущобах, но протянуть руку помощи абсолютно всем невозможно. Приходилось выбирать, — Эл отпила немного вина. У неё возникло неприятное ощущение, что она нервно относится ко всем альтусам, кроме Вальса.

Почему-то.
— Эй, — Виолетт больно ткнула подругу в бок, беззаботно облизывая бокал, — ты никогда не жалела, что маги крови часто не могут вправить мозги себе самим?..

Эл в недоумении покосилась на неё.
И только потом до неё наконец-то дошло. Краска румянца покрыла обе щеки. Честное слово, почему именно сейчас?!

Несмотря на чувства Эл, пикник продолжался, и был он исключительно весёлым.
Виолетт наслаждалась компанией, куда её привела Элера. Принимать участие в рыбалке она не стала, предпочтя наблюдать со стороны. Однако всё это легкомысленное веселье было её родной стихией. Областью, где социальные границы стираются, сближая людей друг с другом. И это прекрасно, подумала она, жадно любуясь сочным мясом.

pre_1716184087__food.png


#2545 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

Альтус подошел к столику с вином и взяв поднос с фужерами принялся угощать всех желающих. - Амата, будешь вино? - поинтересовался он у жены. - А ты, Арения?

 

Как-то немного погрустнев, Амата взяла у мужа бокал и тихо поблагодарила. Лавиний вчера так внезапно сбежал, что похоже, подарок ему не слишком понравился. Стоило лучше обдумать, чтобы не попасть впросак и не ошибиться с выбором. Но сейчас уже что оставалось делать?

 

— Да, буду очень... благодарна, — пролепетала она, — наверное, это восхитительно, когда в твоих руках столько возможностей для благотворительности? Я много времени провела в трущобах, но протянуть руку помощи абсолютно всем невозможно. Приходилось выбирать, — Эл отпила немного вина. У неё возникло неприятное ощущение, что она нервно относится ко всем альтусам, кроме Вальса.

 

- Не так много, как хотелось бы, - снова вернула она внимание на эльфийку. - Очень не хватает надежных людей. У бедных достаточно своих проблем, им нужно работать, чтобы прокормить свои семьи, а богатые предпочитают откупаться деньгами. Да, есть прекрасные души, которые так же желают внести общий вклад в дело, но большинство расценивает благотворительность лишь как способ заработать себе очки, самоутвердиться и показать себе, что они лучше чем есть. - Альтус отпила вина и постаралась улыбнуться, чтобы не портить праздник. - Что ж, по крайней мере, и от таких людей есть прок, пусть даже они и не искренни, но хотелось бы большего. Кто-то должен присматривать за больными в лечебницах и сиротами в приютах, я, к сожалению, не в состоянии успеть везде. Но мне приятно видеть, что друзьям Лавиния не чужды сострадание и желание помогать. Обязательно загляните в лечебницу: посмотрим, поговорим, и может быть что-то придумаем, если тебе интересно. 

 

Амата тепло улыбнулась Элере. Она прекрасно понимала девушку ибо сама была такой же. Именно этим она и привлекла духа Сострадания, который стал другом и воспитателем.

 

Рейлиан вместе с Аренией сгружал ароматные куски рыбы и мяса, радуясь помощи девушки.

 

- Спасибо, Арения. Если захочешь потом десерт, там есть пироги с яблоками, - подсказал юноша, улыбнувшись волшебнице. Она была похожа на своего кузена. Ну или кузен на нее. Такая же светловолосая и голубоглазая, и судя по всему, такая же добрая, только повеселее серьезного альтуса. Поймав себя на том, что засмотрелся в глаза девушки, алхимик смущенно отвел взгляд. - Я сам пироги готовил, - неожиданно для себя похвастался он.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2546 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

Арения

 

- Спасибо, Арения. Если захочешь потом десерт, там есть пироги с яблоками, - подсказал юноша, улыбнувшись волшебнице. Она была похожа на своего кузена. Ну или кузен на нее. Такая же светловолосая и голубоглазая, и судя по всему, такая же добрая, только повеселее серьезного альтуса. Поймав себя на том, что засмотрелся в глаза девушки, алхимик смущенно отвел взгляд. - Я сам пироги готовил, - неожиданно для себя похвастался он.

 

- Обязательно попробую. - Пообещала Арения. - Если понравится - возьму рецепт. - Фабий спокойно относился к тому, что дети осваивали навыки простолюдинов. Если это приносит удовольствие и может пригодиться в жизни - значит в этом нет вреда. Благодаря такой позиции Арения умела готовить, а Лавиний ловить рыбу. Наполнив поднос закусками девушка подошла к остальным гостям и воспользовавшись предложением Лавиния стянула с подноса фужер вина. Рейлиан закончив с готовкой тоже присоединился к остальным.

 

Лавиний

 

Лавиний улыбнулся подошедшей сестре - сейчас он отчетливо понимал, как сильно он по ней соскучился. Закусив шашлыком из козы, перед забоем нареченной Мишкой, Максиан блаженно улыбнулся. Повар не обманул и правильно замаринованная коза была вполне приемлема на вкус.

 

- Рейлиан не только хорошо готовит, он еще и талантливый алхимик и хирург. - Похвалил товарища перед дамами альтус.


Сообщение отредактировал Торк: 25 февраля 2019 - 00:16


#2547 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца. Прошлая ночь

Авгур отвёл взгляд, вспоминая, когда в последний раз он прикасался к теплу и комфорту. В восемнадцать лет. Тем самым утром, перед самым отправлением с отцом в долгий десятилетний поход. Прощание с сестрой, единственным любимым человеком во всём мире. С тех пор прошло тридцать пять лет...
Жрец на секунду прикрыл глаза, а затем посмотрел на супругу. Он мог жить без тепла и комфорта и не страдал от этого. Но хотел ли он, чтобы у девушки, сидевшей перед ним на ковре, мир выстроился также? Она была не образом, она была человеком. И пусть он не любил её так, как люди действительно любят друг друга, было бы ложью утверждать, что ему наплевать на неё. Именно с ней ему предстояло жить долгие годы. Именно она будет матерью наследников и наследниц дома. Она — Авгур. Присцилла Авгур.
Чародей поднялся со своего места и сел на ноги напротив девушки. Несмотря на то, что подобное вообще в принципе было не в его духе, он сохранял полную серьёзность.
— Ты права. Если тебе станет лучше, то пусть будет по-другому, — сказал он. — Но до момента рождения ребёнка тебе не стоит об этом беспокоиться.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 февраля 2019 - 07:44

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2548 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Пикник

 

Аргентиусу приятно было наблюдать как Арелия обращалась с дротиками на которые было насажено мясо и как она его снимала, в этом было для Аргентиуса что то соблазнительное.

 

Аргентиус старался держаться ближе и хорошо проводить время с леди Арелией уделяя ей внимание и посылая комплименты, а кошка наблюдала,

 

Впрочем Аргентиус не забывал о компании остальных лордов и леди поддерживая с ними разговоры, в особенности с леди Максиан которую он видел редко, как и не писал, а она была очень гостеприимной хозяйкой. Поэтому он восполнял общение с ней в такую редкую возможность ибо неудобно выходило както.

 

Из тех кто был проще статусом, Аргентиуса заинтересовали рыжая целительница Ассария и что наверное мало кого могло бы удивить глядя на ее выдающееся декольте с округлыми холмами на которые он мельком и незаметно поглядывал, испивая из бокала и скрывая свой вздор от остальных когда они заняты были едой или разговорами, это была наемница Виолетта со своей рапирой.

 

Аргентиус похвалил комплиментами разными и противоположные добродетели девушек где одна была неплохой и эрудированной целительницей а другая ловкой руками воительницей.

 

Аргентиус когда все были в достаточной кондиции, приказал Сенешалю вскрыть бочонок и раскрыв его содержимое, предоставил к столу с бокалами, возможность выпить, превосходного, выдержанного и освежающе прохладного как и полезного магам нектара-Аква Магус с его собственной винокурни "Озорная Выверна", с нотками кокоса, цитрусовых, муската, корицы, и свежестью как в утреннем лесу после грозы.

 

 

 

Аргентиус уже уставал, и кто знает, возможно если дело будет идти к ночи, то он заночует здесь в будучи подготовленном на такой случай "Сильверитовыми Девами" шатре недалеко от его кареты, может даже и не один заночует в шатре, но кто знает.

 

Хотя речь тут не шла о Сенешале и кошке, или телохранительницах "Сильверитовых Дев" что бы патрулировали и стояли бы на страже..


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 25 февраля 2019 - 15:07

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2549 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Ты права. Если тебе станет лучше, то пусть будет по-другому, — сказал он. — Но до момента рождения ребёнка тебе не стоит об этом беспокоиться.

 

Присцилла слабо улыбнулась.

- Знаете, моя матушка, Верания, сказала бы, что настоящая леди не должна так говорить. Настоящая леди многого не должна. Не должна упоминать в речи целый список слов и понятий, не должна громко смеяться, выражать удивление, злость, раздражение, радость; не должна обращаться на "ты" к тому, кто стоит на одном уровне или выше тебя, такое обращение положено лишь черни и рабам. Не должна обсуждать с супругом его работу и просить о чем бы то ни было. Не должна никаким образом показывать, что устала или пьяна, или же испытывает привязанность к кому-то, кроме собственных детей. Не должна быть неряшливой, растрепанной, не должна сидеть на лошади, как мужчина. Поэтому мне было немного неуютно, когда вы просили вести себя с вами совершенно иначе. Мне казалось, что это какая-то проверка - стану ли слушать вас, как верная супруга обязана слушаться своего мужа, или же буду соблюдать указания матушки, которые, будем честными, считаются обязательными не только в моей семье? Мне казалось, что это лабиринт, из которого я должна выбраться. Я должна поблагодарить вас за то, чего не могла увидеть раньше. Вы просто хотели, чтобы я чувствовала себя чуть более свободной, хотя бы в вашем доме. Я это ценю, - сказала она, чуть набравшись смелости. В конце концов, никто не мог ее видеть здесь, сейчас. Никто не мог одернуть, и даже внутренний мерзкий голосок, столь похожий на голос матери, неожиданно замолчал. Потянувшись, она взяла Крауфорда за руку и чуть сдавила в своей.

Колокольчики звякнули, и нахлынувшее было уже привычное ощущение отвращения и страха, как и в случае с Тано там, в купальне, постепенно ушло, как отступает приливная волна, обнажая мокрый песок.

За-зи-кель.

Хаос жизни, хаос смерти. Хаос души человеческой. Он был здесь всегда, всегда рядом, шептал в разумы смертных. И он никогда не исчезал, даже когда голова оскверненного дракона упала на политый его кровью мрамор. Никогда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2550 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Мой отец в чём-то был похож на твою мать, — признался Крауфорд. — Но его цепи мне пришлось скидывать иначе, самому. У меня не было друзей, а единственный близкий мне человек находился за тысячи миль. Но у тебя это не так. Я не знаю, какие отношения между тобой и остальным членами дома Дарваннис, но какими бы они не были, будь уверена — я тебе не враг, и не хочу им становиться. Если тебе нужна помощь — ты можешь обратиться ко мне. И до большинства правил и указаний мне мало дела. Бессмысленность многих из них заметна невооружённым глазом, но общество исключительно консервативно, ты сама это заметила. Все эти правила скрывают за собой бесчисленных лжецов и плутов, но увы, по ним приходится играть, иначе люди взбунтуются. Верховный Жрец, плюющий на традиции и нормы — это шок, это ужас для застрявших в своём древнем панцире людей. Куда такой человек сможет привести Империю, спросят они? Разве такой правитель нужен возглавляющему Тедас Тевинтеру?

Авгур ненадолго примолк.

— Всегда можно опрокинуть игровую доску и отказаться играть так, как надо. Но я пытаюсь не ломать наш хрупкий мир, и поэтому продолжаю партию обычными фигурами. С тобой же этой игры нет, и нам нет нужды притворяться, будто мы другие люди. Я лично не притворяюсь, и с самого начала я пытался подтолкнуть тебя к тому же. Пусть тяжесть оков не преследует тебя везде и всюду.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 25 февраля 2019 - 01:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2551 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Время текло медленно и лениво, близясь к полуночи, а затем и пересекая эту черту - но Присцилле почему-то не хотелось уходить. Они проговорили так еще некоторое время, а затем она извинилась и ушла в свои покои, размышляя обо всем, что узнала сегодня. Крауфорд не переставал удивлять ее; и чем больше девушка узнавала его, как человека, тем меньше ощущала ту пропасть между ними, которая столь явственно возникла в первый же день встречи. Она с удивлением заметила за собой, что с нетерпением ждет обещанных уроков магии. Книги были с нею с самого детства, но разве сравняться книги с настоящим опытом мага крови, подчинившего себе целого демона гордыни, завоевавшего дружбу дракона и заслужившего титул Верховного Жреца, Императора Тевинтера? А быть может, когда-то, много лет назад, он был так же потерян в хаосе и водовороте жизни, как и сама Присцилла.

Быть может, Крауфорд мог научить ее не только магии, но и тому, как выживать в мире, слишком враждебном для смертных. Выживать и не превращаться в подобных леди Линайне. И тому, как вынести груз ответственности и долга, ложившийся на плечи каждого, кто носил фамилию Авгур.

Так, размышляя, она и легла в постель, поблагодарив Тано - по инерции, скорее, забывая о том, что он раб и благодарность ему не нужна - и свернувшись клубком под тонкими одеялами. И ей уже не снилось пламя, ужасная морда гигантского дракона, ей не снились тянущие к ней руки-ветви обгоревшие остовы то ли деревьев, то ли людей - ей снилась мягкая, укутывающая в свои невидимые нити темнота, и чей-то голос, без слов напевающий мелодию из чужого сна. Мелодию, что уносила ее в иные миры, где она плыла меж небом и землей, покрытой снегом, над пиками морозных гор, а над нею, будто чудесная лента, растянулась aurora borealis.

Этот голос был ей знаком. Ее голос.

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2552 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца - торговая площадь

 

Тано ночью опять снились кошмары.  Ему снился какой-то домик возле моря, ночь, крутобокая луна... Он со всех ног бежал к этому домику, он знал, что там происходит что-то трагическое, что-то, что разрушит всю его жизнь... Но под ним земля разверзалась, превращаясь в бездонную черную яму, нестерпимо воняющую  разложением (или тухлой козой?), и она поглощала его, засасывая в пустоту...

 

По счастью, благодаря обработке, сны он запоминал редко, особенно - кошмарные. Но в то утро ощущения от сна и вонь разложения никак не хотели рассеиваться. Тано даже несколько раз умылся, и два раза вычистил зубы, однако странное чувство, что он съел какую-то тухлятину, не проходило. И только, когда он утром отправился на торговую площадь за еженедельными покупками, когда почувствовал свежесть раннего утра, еще не убитую минтратосской жарой, когда увидел солнце и синее небо, тягостное ощущение сна начало немного спадать.

 

На доске объявлений, у которой толпились зеваки, он увидел нечто интересное.  Один из иностранцев, и судя по имени, антиванец, открывал кофейню. на миг Тано подумал о том, что славно бы помочь соотечественнику в бизнесе. Однако, захочет ли госпожа вкладываться в такое дело? С другой стороны, у нее же денег куры не клюют, почему бы и нет? Нужно сообщить ей о кофейне...

Внезапно, раб почувствовал странное беспокойство. Такое бывает, когда кто-то упорно смотрит в спину. Он обернулся несколько раз, но площадь была забита народом, который спешил по своим делам и взглядом он ни с кем не пересекся. 

- Подайте глухонемому ветерану борьбы с кунарями, благородный господин! Мой дед воевал против Пятого Мора! - внезапно раздалось у его ног.

Там на поддоне с колесиками, сидел тощий и судя по всему, безногий эльф, протягивая к нему ладонь.

 

Тано уже потянулся было к кошельку с мелочью, но тут же остановился. Стоп - что?

- Глухонемому? - тупо переспросил он.

- То есть безногому. - поправился нищий и тут же затараторил:

- Безрукий выхватил кинжал и за безногим побежал, слепой увидел это дело и все глухому рассказал!

Тано смотрел на нищего. Нищий смотрел на него. Раб протянул нищему монетку и пробормотав "извините", отправился дальше по делам. 

Почему-то эта встреча с нищим выбила его из колеи. У раба было стойкое ощущение, что он где-то этого эльфа видел, но он не помнил - где.

 

+ задание "Кофе и апельсины" с доски


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2553 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

Но мне приятно видеть, что друзьям Лавиния не чужды сострадание и желание помогать.

— Мне сложно держать дистанцию между собственными делами и проблемами простых людей, — доверительно призналась Амате Элера, — ведь я сама выросла в приюте. И на собственном опыте познала всю горечь... покинутости, — жареное мясо благоухало прям-таки волшебно, и было весьма затруднительно удержаться от того, чтобы прямо сейчас сладострастно не впиться в него зубами, — уличные законы не знают слов милосердия. И либо ты сражаешься за жизнь, либо тебя ждёт судьба предмета, который используют другие, сильные, — эльфийка рассуждала до странности размеренно, даже спокойно , — когда-то я проиграла эту битву. И не хочу, чтобы такая же судьба постигла других, кого ещё можно вытащить. Спасти.

Эл взглянула на Виолетт. Наёмница явно не слишком-то скучала, хотя её собственные пиршества и приёмы отличались несравненно большим уровнем разнузданности.
Что правда, то правда – сложной натурой её подруга не являлась, и это радовало Элеру, частенько по ушли погрязавшую в многоуровневом самоанализе и разноплановой оценке своих многочисленных скрытых страхов. Виолетт для счастья хватало вкусной еды, приятного общества и врага, которого можно весело, без сожалений пронзить клинком. Жалостью к поверженным противникам, правда, Виолетт не славилась, но скажем начистоту: поле битвы – не место для романтичной сентиментальности. Возможно, именно поэтому Виолетт достигла таких высот в воинском мастерстве. Благодаря умению проявлять хладнокровие там, где необходимо. Элера же до сих пор нередко терзалась муками выбора. Как в том случае с эльфом-агентом, которого казнил Виго. И часто, очень часто Элера думала, что магией крови станет намного легче пользоваться, если она отбросит ненужные мысли. Однако не получалось. Точнее, получалось, только далеко не всегда. И подобная нестабильность, конечно, немало расстраивала.

— Людей чаще всего заботят собственные интересы, — продолжила Эл, — и если с тобой, с твоей семьёй всё хорошо, зачем беспокоиться об остальных? Но я чувствую, что решение оставить нуждающихся позади себя равноценно предательству собственного прошлого, — она рассеянно посмотрела на кошку, — и я не смогу быть по-настоящему счастливой сейчас, когда мне почти ничего не угрожает, — «почти» в честь леди Флавий, грозной тенью нависающей над настоящим Элеры, — невозможно просто наслаждаться повседневностью, выбросив из головы людей, которые сейчас переживают всё то, что пережила когда-то я. И даже... быть может, худшее, — в конечном счёте, её прошлую жизнь в приюте нельзя назвать по-настоящему несчастной. Все подлинные ужасы пришли потом.

Аргентиус похвалил комплиментами разными и противоположные добродетели девушек где одна была неплохой и эрудированной целительницей а другая ловкой руками воительницей.

Виолетт покосилась на альтуса.
С чего бы представитель высшего благородного сословия расточает комплименты ей, простому мастеру меча? Странный он.

— Э-э. Спасибо, — неуверенно улыбнулась она, — вы тоже замечательно управляетесь с... — нахмурилась девушка, пытаясь придумать что-нибудь не слишком банальное, — с кошкой! В роли питомцев мабари популярнее, необычный выбор. Леди как, хороша в бою? Выглядит впечатляюще.

Пушистая леди Виктория действительно выделялась своими размерами. В хорошем смысле.
Если такая тварь рухнет на тебя откуда-то сверху, с красивым личиком лучше распрощаться. Не то что мелкие котята избалованных дам.

Рейлиан не только хорошо готовит, он еще и талантливый алхимик и хирург. - Похвалил товарища перед дамами альтус.

— Верно. А ещё – замечательный друг, на которого всегда можно положиться, — внезапно подхватила Элера, и сразу немного смутилась. Она нечасто раздавала настолько откровенные комплименты. Видимо, обстоятельства условной открытости, властвовавшие в шатрах, косвенно поспособствовали свободе выражения мыслей. И обстоятельства эти нисколько не омрачала тайная связующяя нить, протянутая между членами Сопротивления, и невидимая для остальных. Кроме всего прочего, Эл провела с Рэем достаточно времени, чтобы не считать сказанное за примитивную лесть. Скорее, это была правда, обычный факт, примечательный в той же мере, какой можно охарактеризовать любые приятные личные качества, которыми обладали её спутники. Просто «есть», не больше. И, конечно же, не меньше.

pre_1716184087__food.png


#2554 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

— Верно. А ещё – замечательный друг, на которого всегда можно положиться, — внезапно подхватила Элера, и сразу немного смутилась. Она нечасто раздавала настолько откровенные комплименты. Видимо, обстоятельства условной открытости, властвовавшие в шатрах, косвенно поспособствовали свободе выражения мыслей.

 

- Я еще вышивать умею, - некстати брякнул вконец смутившийся Рейлиан и принялся нарезать яблочный пирог на куски. Он уже забыл, когда в последний раз посещал подобные мероприятия, тем более, вместе с такими знатными персонами. И все же атмосфера тут была довольно дружелюбная, и алхимик не мог в точности определить, почему: то ли виной тому неподдельная радость и непосредственность Белефора, то ли какая-то аура дружелюбия и понимания, исходящая от жены Вальса, а может, все дело в чистых, с затаенной смешинкой, глазах Арении - все это порядком сбивало с толку, буквально заваливая его ощущениями и наблюдениями для анализа. 

 

— Людей чаще всего заботят собственные интересы, — продолжила Эл, — и если с тобой, с твоей семьёй всё хорошо, зачем беспокоиться об остальных? Но я чувствую, что решение оставить нуждающихся позади себя равноценно предательству собственного прошлого, — она рассеянно посмотрела на кошку, — и я не смогу быть по-настоящему счастливой сейчас, когда мне почти ничего не угрожает, — «почти» в честь леди Флавий, грозной тенью нависающей над настоящим Элеры, — невозможно просто наслаждаться повседневностью, выбросив из головы людей, которые сейчас переживают всё то, что пережила когда-то я. И даже... быть может, худшее, — в конечном счёте, её прошлую жизнь в приюте нельзя назвать по-настоящему несчастной. Все настоящие ужасы пришли потом.

 

Амата мимолетно взглянула на смущенного парня, улыбнувшись каким-то своим мыслям, но когда снова обернулась к Элере, выражение ее лица было необычайно серьезным и каким-то печальным. Словно она сама смогла сейчас пройти через ее жизнь и понять все, что ей довелось испытать. 

 

- Именно поэтому нужно помогать нуждающимся. - Альтус протянула руку и робко взялась за ладошку эльфийки. - Протягивая руку помощи ближнему, мы тем самым протягиваем руку себе - тем себе, которым когда-то никто не помог или помог слишком поздно, чтобы избавить от прошлых кошмаров. Достаточно задуматься, какой могла бы быть жизнь, если бы все сложилось иначе, если бы нашелся кто-нибудь, кто бы помог и защитил - и сразу же приходит понимание, почему это так важно. Помогая другим, мы исправляем ошибки, которые общество совершило с нами. Делаем вещи такими, какими они должны быть. Так, как правильно


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2555 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

Делаем вещи такими, какими они должны быть. Так, как правильно.

Эл широко, немного удивлённо раскрыла глаза, когда услышала слова собеседницы.
И мягко накрыла своей рукой руку Аматы, слегка сжала её – воздушным движением, нежно. Она смогла найти человека, который её понимает. Тихую радость от момента сложно переоценить. В последнее время она встретила слишком много альтусов, не желающих укладываться в мрачный образ властолюбивого тирана. Сова, Вальс, а теперь Амата. И даже идеи Виго не казались ей нынче такими далёкими, неумолимо противоречащими её собственным взглядам на общественное устройство.

— Да. Совершенно верно, — прошептала Эл с улыбкой, — и даже когда видишь масштабы работы, которую предстоит выполнить, всё равно не хочешь сдаваться. Потому что это твой... долг, твой смысл жизни, — она сказала слишком много красивых слов, что неудивительно, учитывая предмет беседы, — участников бесконечной гонки за властью всегда будет в избытке. Поэтому наша миссия так важна. Даже если удастся исцелить несколько маленьких жизней, это может изменить весь холст будущего, — кое-кто наверняка фыркнул бы, упрекнув Эл в идеализме, но она свято верила в истинность своих убеждений, — и делает город, в котором мы живём, гораздо светлее.

Виолетт же внимательно разглядывала кошку, будто надеясь найти объяснение самому факту её существования.
Она, определённо, не отказалась бы от похожего питомца. Необычно, но Виолетт не считала псов-мабари надёжными боевыми товарищами, несмотря на всеобщее мнение. Не исключено, что из-за неприятного опыта в детстве. О котором она мало кому рассказывала...

pre_1716184087__food.png


#2556 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

Арения

 

- Именно поэтому нужно помогать нуждающимся. - Альтус протянула руку и робко взялась за ладошку эльфийки. - Протягивая руку помощи ближнему, мы тем самым протягиваем руку себе - тем себе, которым когда-то никто не помог или помог слишком поздно, чтобы избавить от прошлых кошмаров. Достаточно задуматься, какой могла бы быть жизнь, если бы все сложилось иначе, если бы нашелся кто-нибудь, кто бы помог и защитил - и сразу же приходит понимание, почему это так важно. Помогая другим, мы исправляем ошибки, которые общество совершило с нами. Делаем вещи такими, какими они должны быть. Так, как правильно.

 

"Интересно получается!", возмутилась мысленно Арения, "Как Лавиния покупать, так это правильно и его можно не защищать! Впрочем, брат не выглядел особо несчастным, определенно надо будет с ним поговорить дома обо всем этом."

 

и даже когда видишь масштабы работы, которую предстоит выполнить, всё равно не хочешь сдаваться. Потому что это твой... долг, твой смысл жизни,

 

- Отец всегда нас учил тому, что каждый должен выполнять свой долг перед обществом. - Вступила девушка в разговор. - У сопорати свой долг, у альтуса свой. И если каждый будет добросовестно его выполнять, то в итоге жизнь для всех будет лучше.



#2557 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

— участников бесконечной гонки за властью всегда будет в избытке. Поэтому наша миссия так важна. Даже если удастся исцелить несколько маленьких жизней, это может изменить весь холст будущего, — кое-кто наверняка фыркнул бы, упрекнув Эл в идеализме, но она свято верила в истинность своих убеждений, — и делает город, в котором мы живём, гораздо светлее.

 

- Отец всегда нас учил тому, что каждый должен выполнять свой долг перед обществом. - Вступила девушка в разговор. - У сопорати свой долг, у альтуса свой. И если каждый будет добросовестно его выполнять, то в итоге жизнь для всех будет лучше.

 

- И в наших силах сделать намного больше, чем какому-нибудь нищему сопорати, - согласно кивнула Максиан. - Чем больше сирот и обездоленных людей получат возможность вырасти достойными гражданами и честно трудиться вместо того, чтобы податься в воровство или проституцию, тем лучше будет для всех нас.

 

Амата снова посмотрела на Элеру и в ответном жесте слегка сжала руку - совсем не сильно, просто для того, чтобы неким образом укрепить тот мост, который пролег между двумя, на первый взгляд столь разными, людьми.

 

- Обязательно приходите с Лавинием в сангвинарий. Сейчас не время и не место говорить о делах, но что-то мне подсказывает, что нам многое стоило бы обсудить. - Альтус с улыбкой отпила из бокала вина и заговорщически подмигнула эльфийке. 

 

- Арения, дядя Фабий там случайно не собирается посетить Большой Турнир? Или, может быть, Марий выступит от дома Ишал? - Амата положила себе мяса и кусок пирога, и с интересом посмотрела на сестру мужа. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2558 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

Арения

 

- Арения, дядя Фабий там случайно не собирается посетить Большой Турнир? Или, может быть, Марий выступит от дома Ишал? - Амата положила себе мяса и кусок пирога, и с интересом посмотрела на сестру мужа.

 

- Посетить наверняка посетит, ведь это такое событие. - Предвосхищающе закатила глаза девушка. - Марий хотел бы, но папа не позволит  - несчастные случаи на турнирах совсем не редкость. От дома Ишал будет выступать чемпион, отец пока скрывает его от всех, чтобы соперники не подобрали ключ к его тактике. А вы уже решили, кто будет выступать от дома Максиан?



#2559 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

Ясное небо, теплое солнце и ласковый ветер,  словно природа решила осыпать  своими благостями только  высшее сословие и приближенных к ним . Когда, как многие солорати и лаэтане забыли, что такое смотреть на небо, чем старше мы становимся, тем приземление для нас становиться мир.А потом не остается кроме серости и грязи.  Раньше в  плывущих по небу облаках он видел волшебные замки  или  другие фантастические  образы, теперь все становилось обыденным и приземленным,  словно с годами они разучились мечтать о чем- то больше. Долг, роль, положение в обществе, грызня за кусочек  власти,  словно они выстраивают для себя кирпичную стену, чтобы отгородиться от реального мира, боясь его непредсказуемой природы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2560 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Шатры

 

- Посетить наверняка посетит, ведь это такое событие. - Предвосхищающе закатила глаза девушка. - Марий хотел бы, но папа не позволит  - несчастные случаи на турнирах совсем не редкость. От дома Ишал будет выступать чемпион, отец пока скрывает его от всех, чтобы соперники не подобрали ключ к его тактике. А вы уже решили, кто будет выступать от дома Максиан?

 

Амата слегка пожала плечами, запивая мясо вином.

 

- Можно было бы Луция выставить, чтобы тряхнул стариной, - улыбнулась альтус. - Но что-то он в последнее время поистрепался, так что пусть сидит на заслуженном отдыхе. Меня же там можно увидеть только на зрительских трибунах: выступать самой было бы слишком нечестно, а сражаться в неполную силу - значит выказать неуважение к противнику и мероприятию в целом. Лучше пусть молодежь попробует силы и покажет себя. К сожалению, в этот раз я не смогу посмотреть, но от дома Максиан будет Лавиний, чтобы это не выглядело так, будто мы намеренно игнорируем такое событие. Я надеюсь, ты тоже там будешь? На Турнире соберется много достойных кандидатов в мужья.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2561 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь - дворец

 

Когда Тано вернулся, госпожа еще спала. Он  тихонько выложил на столик покупки и отправился на кухню, взять для госпожи застрак. Где возле печи уже колдовала дородная кухарка, и вкусно пахло свежеиспеченным хлебом  и поджаренным беконом. Само собой, господа бекон не ели - им готовили изысканные блюда из тевинтерской и антиванской кухни. Тано же, по большому счету, было все равно, что есть, лишь бы не ходить голодным. А кормили слуг у Верховного Жреца хорошо.

 

Быстро перекусив, раб взял поднос с завтраком госпожи Присциллы, и отправился в спальню, ожидать пробуждения хозяйки. Заодно, нужно было воду приготовить для утреннего омовения, а потом еще нарезать цветов в саду. Госпожа любила лилии, огромные, с пьянящим запахом и Тано хотел сделать ей сюрприз к пробуждению.

Когда было нужно, обычно медлительный раб, мог действовать очень быстро. Так и сечйас, пока госпожа еще спала, он подогрел воду, спустился в сад и потребовал у садовника букет из лучших лилий.

удостоверясь, что госпожа Присцилла еще спит, он осторожно поставил его в вазу на столе и стал ждать пробуждения хозяйки.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых