Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2581 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2582 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Драконий Камень" - Комната Ривера

 

Перебросившись парой фраз и пожелав друг другу доброго утра, Сопротивленцы - те из них, кто оказался здесь, по крайней мере, - решили, что откладывать дальше нельзя и стоит закончить начатое без лишних проволочек. Митар подсказал им, где найти указанную комнату и даже дал ключ; услуга за услугу, как сообщил он, мрачновато улыбнувшись и подмигнув. Ключ подошел идеально, и когда дверь скрипнула и отворилась, перед ними предстала вполне стандартная комната одной из средних по стоимости таверн столицы. Светлая, с чистыми коврами и занавесками, с почти полностью пустым столом - не считая вазочки с полевыми цветами - и аккуратно заправленной кроватью. В кресле у окна, чуть покачиваясь, сидел человек лет сорока пяти, куривший трубку. Лицо у него было когда-то красивым, но тонкие и злые черты придавали ему какой-то крысиный вид, а морщины, покрывшие кожу, еще более усиливали подобное сходство. Повернув голову, он на мгновение застыл, а затем спокойно поднес трубку к губам и затянулся, выпуская в воздух колечки дыма.

- Полагаю, вы по поводу литейной? Рано или поздно кто-то должен был догадаться. Присаживайтесь, - он указал взглядом на стол, вокруг которого были расставлены простые деревянные стулья. Единственное удобное кресло-качалку он занимал сам.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2583 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

- Полагаю, вы по поводу литейной? Рано или поздно кто-то должен был догадаться. Присаживайтесь, - он указал взглядом на стол, вокруг которого были расставлены простые деревянные стулья. Единственное удобное кресло-качалку он занимал сам.

 

- Спасибо, я постою, - скромно ответил Рейлиан, впрочем, без враждебности в голосе, и предусмотрительно занял место у двери.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2584 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

Редж присел, переговоры он оставил на долю  Присциллы. Тевинтерец - скорее  послушает  того кто выше его по статусу, чем иностранца.  Реджу хотелось поговорить с Тано, он так и не мог выбрать момент, чтобы сказать, что передал послание  его сестре. За всей этой суетой и беготней  он так даже  забыл про это момент. Надо было все выбрать момент. тем более у Реджа появилась идея, но сначала ему нужно было узнать про методы коррекции рабов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2585 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

- Полагаю, вы по поводу литейной? Рано или поздно кто-то должен был догадаться. Присаживайтесь, - он указал взглядом на стол, вокруг которого были расставлены простые деревянные стулья. Единственное удобное кресло-качалку он занимал сам.

 

- Спасибо, я постою, - скромно ответил Рейлиан, впрочем, без враждебности в голосе, и предусмотрительно занял место у двери.

 

"Эй, это моя фраза!", - возмутился про себя Лавиний и тоже остался стоять.

 

- Спасибо, мы ненадолго. - Вежливо ответил альтус. Дальше расспрашивать он не спешил, предоставив эту возможность Реджинальду, который желал мирного решения. ВпрочеМ, тот тоже отказался говорить плюхнувшись на стул.


Сообщение отредактировал Торк: 26 февраля 2019 - 18:13


#2586 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера
 
Рано или поздно кто-то должен был догадаться. Присаживайтесь...

Элера холодно взглянула на Ривера. Да, пожалуй, трущобным головорезом он не выглядел, это верно.
Присаживаться она не стала. Перед ними человек, способный на убийство, который оплёл литейную паутиной своих интриг, сделав жертвой множество невинных жизней, непричастных к его интересам. Пожелай он оборудовать стулья хитрыми ловушками, он бы это сделал, и совесть – точно не помеха. А магические ловушки, как известно, могут срабатывать с задержкой.

— У меня только один вопрос, — ровным тоном сказала Элера, — зачем? Для чего было устраивать ночной... театр в литейной?

pre_1716184087__food.png


#2587 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

— У меня только один вопрос, — ровным тоном сказала Элера, — зачем? Для чего было устраивать ночной театр в литейной?

 

- Если кратко? - Виттерис посмотрел на эльфийку, чуть приподняв бровь и явно удивленный тем, что благородные господа предпочитали передать лидерство в переговорах именно ей. Похоже, они были либо беспросветно косноязычны, либо это был какой-то хитрый ход, либо просто демонстрация неуважения к нему. - Я действительно последний наследник дома Виттерис. Однако из-за бюрократической ошибки мое имя было утеряно из семейного древа, поэтому, чтобы восстановить его, мне требуются огромные деньги. Деньги, которых у меня нет. Литейная принадлежала моим предкам и она моя по праву, вот только выкупить ее я не могу. Поэтому я и предложил Шутту свой план. Когда рабочие окончательно перестанут приходить, он купит литейную за медяки у Туллия, переоборудует и перепродаст какому-нибудь альтусу или Торговой Гильдии, а прибыль мы поделим пополам. Он получит деньги на развитие своего бизнеса, а я получу обратно свое имя. Если же вам кажется это жестокой шуткой, то напоминаю, - затянувшись, он улыбнулся, холодно и страшно. - Литейная моя, а потому я волен делать с нею все, что мне заблагорассудится. Я не собираюсь отказываться от своих прав как альтуса из-за того, что некий гном допустил ошибку в бумагах. Если вы поможете мне, или просто развернетесь и уйдете, притворившись, будто ничего не видели, я не постою за ценой. Вернув свое имя, я не забуду о друзьях, и вы можете оказаться в их числе. Подумайте об этом, когда будете размышлять о судьбе несчастных рабочих. Крепко подумайте.

 

- согласиться на сделку

- убедить уехать (взятка 300 золотых монет или Манипуляция, Запугивание, Соблазнение) - только для тех, кто имеет репутацию 10 и более с Альтусами

- МК - порог сопротивления 5

- отказаться от сделки

- соврать и подкараулить Виттериса позже (Манипуляция, порог 7)


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 26 февраля 2019 - 18:33

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2588 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

— Если мы поможем с литейной, то сможем получить нового союзника, — отозвался Вир, тоже отказавшийся садиться за стол. — Я за то, чтобы завершить дело; нам это только на руку.

Правда для этого придётся выжить из литейной рабочих, но доброхоты наверняка найдут способ сделать это без убийств. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 февраля 2019 - 18:37

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2589 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

Рейлиан спокойно обдумал все сказанное Ривером. 

 

- С точки зрения владения собственностью - вы в своем праве, да. Но рабочие - не рабы, и вам не принадлежат. А почему не попробовать их соблазнить нормальными условиями труда и просто не переманить на свою сторону, чтобы они вам подыграли?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2590 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

Аргентиус услышав что сказал им Ривер, и с усмешкой ответил, спросив смотря на Ривера

 

-Даже интересно, что же имеется в виду под "не постою за ценой" особенно учитывая что с нами было в Литейной, хмм?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 26 февраля 2019 - 18:42

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2591 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

Союзники им были нужны, но  впрочем, Редж  решил подождать решения остальных.   Ривер был виновен в смерти рабочих, но с другой стороны он хотел вернуть себе имя. Разве  он не занимается  тем же. Так, что маг был готов на сделку при условии, что они более мирным способом  убедить  рабочих покинуть литейную. Им ничего не мешает соврать работягам и запугать их историями  про разрывы в Завесе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2592 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

"Как все оказалось просто!" - с некоторым разочарованием подумал Тано. "Просто еще один обиженный судьбою высокомерный знатнюк, который ломает чужие жизни, что бы ублажить свои прихоти. Если бы я был свободным, я бы выдернул ему хребет через уши. и дело с концом. Но увы, я -  раб, который без приказа хозяина не может поднять руку на благородных господ. И поэтому я ничего не могу сделать подобным моральным уродам. Alas. "

Тано сложил руки на груди и стал наблюдать за развитием событий.

Не эльфа надо было казнить. А вот этого морального урода. 

А вот Торговая Гильдия его совсем не удивила. Они мать свою готовы продать, если б ее кто-то купил.


Сообщение отредактировал Junay: 26 февраля 2019 - 18:40

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2593 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

- С точки зрения владения собственностью - вы в своем праве, да. Но рабочие - не рабы, и вам не принадлежат. А почему не попробовать их соблазнить нормальными условиями труда и просто не переманить на свою сторону, чтобы они вам подыграли?

 

Ривер пожал плечами.

- В данный момент Туллий имеет куда больше влияния. К тому же, я все равно собираюсь продавать литейную тому, кто больше заплатит. Вполне возможно, что ее закроют после продажи, а то и снесут, чтобы построить на ее место что-нибудь более полезное. Так или иначе, у меня нет рычагов влияния ни на Туллия, ни на рабочих. План, который мы разработали с Шуттом, оставит мое имя в стороне и не наведет на меня гнев мстительного Туллия. Как ни посмотри, а он наиболее выгоден. Что же касается рабочих... они и так умирают у себя в трущобах. Умирают от пьянства, от ножа в спину, от сифилиса и проказы, - поморщился Виттерис. - Если пара-тройка умрет от "несчастного случая", это все равно мало что изменит. Вам их жаль? Зря. Я предлагаю выгодную дружбу с будущим небедным альтусом, а это для вас должно быть куда интереснее, чем спасение нескольких бедняков. Я не прав?

- Правы, - кивнула Присцилла. - Но если эта история выйдет на публику, как станут относиться к вам другие альтусы? Какая репутация у вашего дома будет, особенно после того, что случилось с леди Виттерис? Быть может, лучше повременить и найти более благородный способ исправить ошибку, чем проливать кровь рабочих чужими руками? - она посмотрела на альтуса. - Как представитель данного сословия, могу вас уверить, что деньги решают далеко не все. Вы можете быть бесконечно богаты, но убийство своей репутации может привести к вполне... физическим последствиям для вас. Подумайте и вы об этом, господин Виттерис.

Альтус перед ней нахмурился, поднес трубку снова ко рту, но так и не затянулся. Покачал головой и вытряхнул пепел в подставленную хрустальную пепельницу.

- Возможно. Возможно, вы и правы, миледи. Что ж... я найду другой способ вернуть свое состояние и свое имя. В таком случае завтра я сверну операцию в литейной и поеду в Вирантиум. Быть может, нам удастся достичь какого-то соглашения с Туллием.

 

- Манипуляция (+1), порог 6

Успех!


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 26 февраля 2019 - 18:44

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#2594 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера
 
Но рабочие - не рабы, и вам не принадлежат...

— Можно ли верить человеку, для которого жизнь собственных людей всё равно что пустой звук, разменная монета на пути к власти?.. — задала Элера риторический вопрос, — он бросит нас, как только почувствует вкус опасности. Сопротивлению нужны союзники, достойные доверия. А не всякие беспринципные личности, каким бы не оказалось их прошлое.

Если пара-тройка умрет от "несчастного случая", это все равно мало что изменит.

— Вы отвратительны, — прошептала Эл, — именно такие люди сделали Минратос невыносимым для жизни всех, чей кошелёк недостаточно толст. В рядах разбойников вам самое место.

Больше она ничего не стала говорить.
Она бы не отказалась лично выпустить мозг сквозь уши этого человека. Но... Она была не одна. К тому же, кровожадность ведёт к безумию и чёрствости духа, даже если вызвана причинами, вполне справедливыми.
Поэтому Эл сдержалась. Судьба ещё настигнет этого монстра. А если нет, то само время сокрушит его. Хотя верить его словам так просто она бы, пожалуй, не стала.

pre_1716184087__food.png


#2595 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

— Пустая трата времени, — фыркнул Вир. На ровном месте потерять возможного спонсора ради горстки литейных рабочих. А уж печься о судьбе рода этого знатнюка...

В общем, единственная польза тут была от прогулки по городу.

 

— Сопротивлению нужны союзники, достойные доверия. А не всякие беспринципные личности, каким бы не оказалось их прошлое.

 

— Доверие и беспринципность могут идти рука об руку. Меня выкинуть не забудь, а то того и гляди прирежу всех ночью, — язвительно заметил убийца.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 февраля 2019 - 18:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2596 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

Убивать этого нищего неудачника было бы несвоевременно - куча народу видела ,как средь бела дня они прошли в его комнату. Мстить за убиенных рабочих вполне могли и сами рабочие - смысла хранить в секрете имя того, кто устраивал им несчастные случаи Лавиний не видел. Как союзник Ривер был бесполезен - ни денег ни влияния у него не оставалось. Но если уж Присцилла решила убедить его уехать и тот согласился - скатертью дорожка.



#2597 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

— Доверие и беспринципность могут идти рука об руку. Меня выкинуть не забудь, а то того и гляди прирежу всех ночью, — язвительно заметил убийца.

 

- Если мы тебя выкинем, то труднее будет за тобой уследить, - хмыкнул Рейлиан. Всяких придонных трущобных убийц лучше держать на виду, это было понятно даже ребенку. Не понятно, на что Вир рассчитывал со своими пафосными заявочками. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2598 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 200 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

С прагматичностью у них были проблемы, думал Редж. Ривер мог дать денег на их дело, отчего ему захотелось выпить кофе с апельсинами в более приятной компании.  Надо будет забежать и дать через агентов денег Альбано на его бизнес – идею. –Можно идти спросил он остальных. Они ничего не достигли. -Разикаль, милосердная, вы можете обсуждать друг друга  где- то более в приватной обстановке, сказал маг.  Обратился он к Виру, Рею  и Элере.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2599 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

— Доверие и беспринципность могут идти рука об руку. Меня выкинуть не забудь, а то гляди того и прирежу всех ночью, — язвительно заметил убийца.

 

Присцилла поджала губы. Спорить и ругаться на глазах у альтуса было плохой идеей. Она попыталась вежливо улыбнуться Виттерису и поднялась со своего стула.

- Пожалуй, на этом дело можно считать законченным? Вы и вправду не будете больше продолжать убийства рабочих?

- Может, я слишком упрям и не хотел видеть, что в этом плане есть свои недостатки. Я не сдамся и буду искать новые способы, на этот раз, не пятная свою и так не слишком чистую репутацию, спасибо леди Виттерис, - усмехнулся он. - Я провожу вас. И буду благодарен, если вы оставите это дело и не будете упоминать мое имя и впредь. Кто знает, быть может, когда-нибудь мы встретимся вновь, когда я верну честь дому Виттерис и смогу отблагодарить за услугу. А до сего дня прощайте.

Он действительно проводил Сопротивленцев к выходу из своей комнаты, где Присцилла развернулась к Элере и, нахмурившись, посмотрела на нее осуждающим взглядом.

- И что это было? - спросила девушка, которая постепенно теряла терпение, чем больше путешествовала с Сопротивлением. - Неужели твоя госпожа не учила тебя, что нельзя давать слабину на переговорах? - Виру она выговаривать не стала, по большей части потому, что ожидать от него манер и вежливости было глупо; он не скрывал, что таковых у убийцы никогда не водилось.

 

Квест "Беспокойные призраки" завершен!

Получено 3 Очка Развития!

Получено +1 к репутации с Альтусами!


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 26 февраля 2019 - 19:02

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2600 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

 

- И что это было? - спросила девушка, которая постепенно теряла терпение, чем больше путешествовала с Сопротивлением. - Неужели твоя госпожа не учила тебя, что нельзя давать слабину на переговорах? - Виру она выговаривать не стала, по большей части потому, что ожидать от него манер и вежливости было глупо; он не скрывал, что таковых у убийцы никогда не водилось.

 

Рейлиан нахмурился и сделал шаг вперед, загораживая Элеру.

 

- У нее больше нет госпожи. Элера - свободный эльф, - терпеливо сказал он Сове, лелея надежду, что она опомнится и осознает, что не все вокруг - слуги.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2601 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера

Неужели твоя госпожа не учила тебя, что нельзя давать слабину на переговорах?

— Боюсь, в моих глазах ситуация выглядит совсем иначе, — сухо отозвалась Элера, — я вступила в Сопротивление не для того, чтобы идти на компромиссы с людьми, которым безразличны чужие жизни. У меня... мало ресурсов и сил. Но я стараюсь защищать всех тех, кто страдает от алчной жестокости всех, подобных ему. И Сова, — совсем тихо проговорила эльфийка, — останься я такой, какой меня желала видеть моя, по твоему выражению, «госпожа», то предпочла бы пойти с ним на сделку. Леди плевала на мораль, ей важна только власть и собственные мечты. Я никогда не стану такой... такой, как она, — в голосе Эл послышалась печаль, — мы вели не переговоры. Мы допрашивали преступника. И убийцу. Хорошо бы нам всем не забывать об этом, — отчеканила эльфийка, а потом с благодарностью взглянула на Рэя, — для кого-то эльфы всегда останутся низшим классом, к сожалению.

pre_1716184087__food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых