Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2621 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2622 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейня

 

- Хорошо, что  твоя госпожа  добра к тебе.

 

Тано расплылся в счастливой улыбке:

- Госпожа Присцилла чудесная! Мне очень повезло, что я попал к ней, а не на рудники, или к какому-то  жестокому альтусу, как мессир Виго. Или к такой мегере, как бывшая госпожа Шиповника. У таких хозяев не факт, что я бы выжил... Конечно, государственных рабов нельзя пускать на кровавые ритуалы, но  смерть раба всегда можно списать на несчастный случай и заплатить штраф.  - Тано тихонько вздохнул. - Наверное, если б не обработка, я бы тоже очень скучал по Антиве... И все таки, во мне живет странная надежда, что я когда-то смогу увидеть родину...

 

Он задумчиво повертел изящную кофейную чашечку.

- Я... Не знаю, что случилось, и что толкнуло меня на преступный путь. - признался Тано наконец. - Я последний год вообще не помню. Но так странно... Меня приговорили за убийство художника, а я не могу понять, почему я его убил. Это явно была не пьяная выходка или убийство из-за ревности - за такое в рабство не отправляют.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2623 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Вернувшись после поездки за город, молодые леди занялись каждая своими делами. Амата успела освежиться в купальне, облачиться в поднесенное слугами летнее платье и отсидеть положенные десять минут, в течение которых камеристка ловко сооружала затейливую прическу. Еще оставалось время до того, как главе дома надлежало отправиться в один из приютов, чтобы проверить счета и пообщаться с детьми, и женщина направилась в библиотеку, чтобы немного передохнуть в тишине и покое.

 

Некоторое время спустя к альтусу присоединился секретарь, почувствовавший ее настроение.

 

- Как прошла поездка? Тебя там не обижали? - Участливо поинтересовался дух.

 

Амата стояла у одного из огромных стеллажей из зачарованного палисандрового дерева цвета жженого кофе и перекладывала книги в нужном порядке. Ронни летал рядом и возмущенно щелкал челюстями, выражая таким образом недовольство невнимательной прислугой, которая брала книги, но возвращала их не на то место. 

 

- Если бы ты немного подождал, то Лисси бы все разложила как надо, - утешала Максиан бедного виспа, возомнившего себя кем-то вроде семейного библиотекаря. - Не шуми, видишь, я сейчас все расставлю как следует. Нет, не обижали, - спокойно ответила волшебница, не оборачиваясь к вошедшему. - А должны были?

 

- Тебя обидеть, как почесаться, - буркнул Отелло, прекрасно осведомленный о мнительности и ранимости Аматы. - Что интересного ты там видела, каких новых людей встретила? - Писатель жадно собирал информацию о человеческих типажах, а поскольку был несколько ограничен в своих перемещениях по столице, то предпочитал расспрашивать окружающих.

 

Амата задумалась, на миг застыв с томиком "Орлессианских народных сказок для благонравных леди". Так же задумчиво отправляя книгу на положенное ей место на полке, волшебница принялась перечислять:

 

- Игнитуса ты знаешь. Если не считать Лавиния с кузиной, то там были друзья мужа и Белефор Виго. Чулки Корифея! Я совсем запамятовала пригласить его к нам. Такой замечательный юноша, мне кажется, детям он бы понравился. 

 

- Это который картины рисует и души людей видит? - Предвкушающе заурчал дух. - Зови, конечно, я могу письмо подготовить. А что там за друзья появились у нашего несчастного мученика? Вроде как от старых ты его оторвала, когда уволокла из родного дома?

 

- Ну почему мученика? - Возмущенно вскинулась целительница, но тут же слегка присмирела. - Он что, все еще страдает? Мы вроде тогда нормально поговорили, мне показалось, что Лавику полегчало, - обеспокоенно поделилась она. - Вот, даже пикник организовал. Друзья у него.. интересные. И странные. 

 

Нахмурив брови, альтус достала один из засунутых не в то место томов и перенесла его туда, где он был изначально.

 

- Элера. Эльфийка с тяжелым прошлым. Мне показалось, она пережила в свое время нечто похожее на то, что у меня было. Однако же не утратила стремление помогать другим и сострадание к людям. Коулу она бы понравилась. - Вспомнив о своем друге, девушка улыбнулась.

 

- Двойняшки: Редж и Ассария. Девица вполне симпатичная, скромная. Реджинальд... - Целительница задумалась, подбирая подходящее сравнение. - У меня сложилось ощущение, будто он пытается быть лучше, чем есть. И чем-то надломлен, что-то пошло трещинами. Но он пока держится. И еще мне показалось, что та компания ему не очень-то по душе, - добавила магесса. - Но тут я ступаю на зыбкую почву домыслов и предположений - я не знакома с ним так, как Лавиний. Просто такое смутное впечатление создалось, ведь он почти ни с кем не общался. Только о пациентах поговорил со мной, а остальных как-то дичился и сидел молчаливый. 

 

Амата сокрушенно покачала головой и вздохнула:

 

- Не знаю, в чем дело, но похоже, его что-то гнетет. - Резюмировала Максиан. - Еще там была Виолетт - насколько я поняла, это девушка Элеры. И Рейлиан - повар, алхимик и кто-то там еще в одном лице. Впрочем, пироги у него вышли вкусные, хотя сам он... - И снова альтус задумалась, пытаясь оформить ощущения в слова. - Словно находится на перепутье. Ни хороший, ни плохой, мечется то туда, то сюда, будто жемчуг по ночной вазе. Мутный тип.

 

Запихнув последний том на нужное место, под восторженное щелканье Ронни, магесса обернулась к секретарю:

 

- Обязательно подготовь приглашение обоим Виго. Так что там у нас с Лавинием? Он все еще чувствует себя несчастным? 

 

- Иногда. Хотя в последнее время он все больше целеустремленный. Это новое заделье его явно оживило. - Кристоф вынул стопку книг, что стояли не в том порядке, и быстро расставил их в нужном. Ронни одобрительно крутанул сальто в воздухе и перелетел к очередным перепутанным книгам на соседней полке. - Амата, ты не думала приделать Ронни руки?

 

Максиан с сомнением покосилась на летающий череп, украшенный аметистами, сапфирами и серебром. 

 

- Нет, не стоит. Он и так буйный. Я хотела сказать, легко возбудимый, - поспешно поправилась девушка, чтобы не обидеть бедного мелкого духа. - Милый, слетай лучше с Альбином поиграй, а мы тут с Кристофом сами со всем разберемся. 

 

Ронни, подобно маленькому ребенку, легко переключился на новое интересное дело и улетел, едва не протаранив дубовую дверь. Амата с улыбкой закрыла за ним и подошла к секретарю, взяв у того половину книг и принявшись помогать.

 

- Я надеюсь, он успеет заглянуть на Турнир. Отправились бы вместе с Аренией. - Альтус тревожно глянула на миниатюрные женские часики, подвешенные на цепочке как амулет. - И я так и не спросила, как там его расследование, - тихо вздохнула она.

 

- Вернется - сам расскажет. - Кристоф дождался, пока она расставит книги, и обнял женщину. - Ты опять обо всем беспокоишься до того, как нужно начинать беспокоиться. - Дух нежно поцеловал Амату за ушком и басовито заурчал.

 

Бросив быстрый взгляд на дверь в библиотеку, молодая госпожа ласково поцеловала друга, пока никто не успел войти.

 

- Не здесь, дорогой, - тихо сказала женщина с легким упреком. - Сюда могут войти. И вообще, у тебя что, работа вся переделана, книги написаны? Что-то ты давно мне на вычитку нового не приносил. 

 

- Ладно-ладно, - фыркнул Отелло, чувствовавший, что Амате сейчас достаточно простого дружеского участия, а не чего-то большего. - Пойду писать. - Доложил он и удалился в свой кабинет, дабы предаться там мукам творчества и графомании.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 27 февраля 2019 - 10:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2624 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Ривера → Минратос

Сражаясь с монстрами, со временем ты сама рискуешь пополнить их ряды.
А не допустить этого поможет эмоциональный иммунитет, которым Элера совсем не обладала. Скорее, наоборот. Её эмоции разорваны в клочья, и удержать их вместе помогает лишь тепло дружбы. И чувство ответственности за остальных. И то далеко не всегда. Как в этом случае. Эл размышляла над тем, что бы могло случиться, окажись она наедине с этим... этим человеком?..

Странное чувство, которое она испытывала к леди Флавий, заставляло её ненавидеть бессовестных людей вдвойне сильнее. Ведь эльфийка понимала, что её привязанность ненормальна, вне зависимости от того, как смотрел на это патриарх Виго. Вина. Ощущение греховности. Эл не верила в богов. Во всяком случае таких, о которых гласят общеизвестные легенды. Но это не спасало от мысли, что с ней явно не всё в порядке. И чем сильнее унижение, тем больше жажда стать противоположностью госпожи, и тем сильнее отвращение к её слабым подобиям. Но ведь... Недаром люди говорят, что противоположности сходятся, пребывая в своём высшем пике развития.

Неужели Элере суждено стать такой же, как Линайна, только с положительным знаком на конце?
Существом света, в своей сердцевине изуродованным, испорченным тьмой?..

Возможно, следовало действовать аккуратнее? Не поддаваться чувствам. Или, в противном случае, не отпускать убийцу на свободу, сделать всё, чтобы этого не произошло. Справедливость наполовину. Сломанный клинок. Несчастливая улыбка. Жест презрения, сам по себе абсолютно бессмысленный.

Не. Ведущий. Абсолютно. Никуда.

И способный повлечь за собой цепочку нежелательных последствий, как заметила Сова. Эл понимала, что должна сконцентрироваться на хорошем, не позволять своим инстинктам обрести власть над собой. Но способ достичь этого был только один. Слишком страшный. И Эл осознавала: сейчас, в аналогичных условиях, она бы повторила сказанное, отбросив мысль о всём, что может случиться потом.

Но разве альтернатива лучше?
Скатываться всё ниже. В следующий раз она может…

Что же.

Линайна действительно знала, когда промолчать, а когда высказать всё, о чём думаешь. Иначе вряд ли она смогла бы долго выжить в своей бесконечной, хищной игре со страной, её законом, и обществом с его моральными нормами. Понимание приходило медленно, с текучестью ртути, наполняя сердце острым ужасом. Ей действительно не спастись. Она всё равно станет похожей на леди. Но так ли это плохо?.. Скользкие щупальца невинного вопроса окутали раненое сознание, вызывая кровотечение мысли из обколотых шприцами сомнений, изрезанных тенями прошлого ран. Умение холодно просчитать развитие ситуации на несколько ходов вперёд, какое бы отвратительное чудовище не сидело перед тобой сейчас. Способность сохранить ледяной рассудок, вне зависимости от неподъёмной тяжести, какую предстоит испытать.

Она не способна на это.
И есть лишь один способ. Лишь один…

Нужно только решиться. И сделать первый шаг.
Прямиком в бездну будущего, скрытую за пылью порочных грёз.

pre_1716184087__food.png


#2625 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 199 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейня

 

-Я видел  внука мэтра,  может он не такой уж черствый и плохой, раз он мог воспитать Белефронта , таким чутким и отзывчивым. – Он даже  помог сервировать стол –Так, что может мы судим поспешн  об Мэтре лишь по одному поступку.-Зачем убивать художника? Он что – то слышал про убийства, но как – то особо не интересовался этим случаем.  Редж редко  интересовался  делами мирскими, ему больше нравилось заниматься магией или лечить  пациентов, читать книги и слушать музыку. Приемы  для него были  скорее необходимостью, чем приятным  способом убить время.  Ему приходилось  в Антиве их посещать и  расточать улыбки, делать вид, что он радушный хозяин или ему нравится общество. Тевинтер ему нравилось тем, что он  мог жить своей жизнью, и никому не было дело, то, что он посещает трущобы и содержит там лечебницу.  Тетушек, наверное, хватил бы инфаркт, когда они увидели  его пациентов.   – Думаю, тебя могли оболгать, как ты думаешь?  Редж не мог понять, как мог Тано убить мирного художника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2626 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейня

 

- Внук метра? Этот  красивый юноша, занимающийся художествами? - Тано слабо улыбнулся. - Он напоминает мне моего дядю - так же беззаботно порхает по жизни, предаваясь одним удовольствиям. 

Дядя Рохелио. Перед глазами парня возник жеманный мужчина, с ухоженными каштановыми локонами, несколько смазливой, почти женственной внешности, романтичный и слабонервный, как старая дева . Полная противоположность с его отцом.

 

– Думаю, тебя могли оболгать, как ты думаешь?

 

- Оболгать? За ложь не приговаривают к рабству. Если бы я не участвовал в убийстве, сейчас бы здесь меня не было, потому что даже без алиби никто бы не вынес такой приговор. - с некоторой горечью сказал Тано.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2627 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 199 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейня

 

-Надо, сказать дяде, чтобы он  заказал пару картин. Дядя Антонио, любил пустить пыль в глаза. Картины, дорогие ковры, чеканная золотом посуда и кубки. Убранству его вилле мог позавидовать иной альтус.Торговый принц, часто восседал  на своем импровизированном троне, как настоящий король древности в окружение родственников и  приближенных.-Могли солгать  о твоем участие в движение радикалов.- За участие в нем приговаривают к рабству или к смертной казни  – Художника они убили же, Редж задумался. Тано на радикала не был похож, да и, судя по всему  парень из такой семьи  не мог иметь  ничего общего с головорезами, которые убивают мирных граждан.  Нет, ладно поучаствовать  в устранение конкурента мог бы, но для этого и есть Вороны и наемники.


  • Junay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2628 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейня

 

-Могли солгать  о твоем участие в движение радикалов.- За участие в нем приговаривают к рабству или к смертной казни  – Художника они убили же

 

Тано, который мирно попивал кофе, внезапно удавился и закашлялся.

- Ради... калов? - его глаза округлились. - Что? Что? Вот этих вот, которые всех убивают? Агенты кунарей? Нет! Нет! Это какая-то ошибка! Я никогда не связывался с такими ... личностями! Я не мог быть радикалом! Я никогда...

Парень запнулся. Но ведь он не помнил почти целый последний год. Почти целый  год корректоры стерли из его памяти при обработке. Почему и зачем? Раньше он не задавал себе такого вопроса, но теперь это отсутствие памяти заиграло совсем другими красками. 

Могло ли быть такое, что он действительно вступил в радикалы? Зачем? Быть может, он еще и принял Кун?

- Я... Я ничего не помню из событий последнего года в Антиве. - признался парень. - Думаете, я мог... вляпаться в подобную организацию? Но почему? Зачем?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2629 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Распрощавшись с соратниками и организовав через агентов наблюдение за резчиком-кунарийцем, Лавиний наконец-то смог вернуться домой. Утомленный пикником Альбин мирно возлежал на лежанке в холле и лениво щелкал челюстями, отгоняя пикирующий череп. При виде хозяина пес вяло вильнул хвостиком, обозначая радость от встречи и показывая упадок собачьих сил.

 

Лавиний прошел на свою половину дома и постучался в комнату сестры.

 

- Лучик, наконец-то мы снова вместе! - Арения вихрем налетела на вошедшего парня и повисла у него на шее. - Как же пусто стало без тебя в доме! Даже папа грустит, когда думает, что никто не видит! Почему ты нас не навещаешь?

 

Альтус крепко обнял девушку и зарылся лицом в ее светлые волосы.

 

- Я очень рад тебя видеть, Ренни, я тоже скучал. У меня тут все не просто:  есть Амата, есть дети, есть общество и интриги. Наша жизнь в усадьбе была такой мирной и спокойной - только после переезда в столицу я осознал, насколько дядя Фабий заботился о нас и оберегал. Здесь как в клубке змей: можно нежиться и тереться кожей об извивающихся соседей, но стоит тебе оступиться - как сотни ядовитых клыков с быстротой молнии воткнутся в тебя. И пока твое тело будет трепетать, распространяя обжигающий яд по венам, они будут наблюдать немигающим взглядом за агонией. Ренни, как хорошо что ты здесь, и я больше не одинок, - признался Лавиний. - Наконец-то я могу выговориться.

 

Максиан подхватил сестру на руки и уселся в кресло, разместив девушку на коленях. Даже самым стойким и спокойным нужен родной человек, которому безгранично доверяешь и на которого можешь положиться. Рассказав Арении о сложностях своей семейной жизни, избегая, однако, посвящать ее в детали Сопротивления, Лавиний выговорился и успокоился. Сестра утешала его одним своим присутствием.

 

Оставив юную леди готовиться к турниру, Максиан решил поискать жену перед тем, как самому заняться приготовлениями. Супруга обнаружилась у себя в спальне, рассматривающая себя в большом зеркале. Судя по ее виду, женщина куда-то собралась, однако о чем-то задумалась, застыв перед отражением.

 

- А, это ты, - вяло отреагировала Амата. - Что-то ты зачастил сюда. Ну входи.

 

Альтус небрежно поправила локон, словно наводя окончательный блеск, однако было заметно, что вовсе не внешность занимала ее обеспокоенные мысли.

 

- На турнире от нашего дома выступлю я. Подходящего чемпиона вместо Луция нам не найти, поэтому как бы я не выступил, мы все равно покажем остальным, что Максианы отважны и могут не прикрываться наемниками, - пояснил Лавиний цель своего визита супруге, которая вновь прикинулась злюкой.

 

Амата удивленно воззрилась на мужа.

 

- Не думала, что когда-нибудь придется услышать упреки в недостатке отваги, - спокойно произнесла альтус, слегка приподняв бровь. - Когда я просила тебя представлять дом Максиан, то подразумевала обычную роль зрителя, но если хочешь попробовать себя на Турнире, тогда вперед. - Женщина скрестила руки на груди и критически осмотрела своего супруга. - Только сначала приведи себя в приличный вид.

 

Она на миг замешкалась, размышляя над тем, стоит ли спрашивать о новостях насчет медальона перед таким важным событием, но в итоге решила, что лучше прояснить этот вопрос.

 

- Удалось что-то узнать насчет медальона? - голос Аматы слегка потеплел, а взгляд из отстраненного стал обеспокоенным.

 

- Удалось, но новости удручающие. Медальон пришел от кунари, которые сбывают ценности через своих агентов. За парнем, что его перепродал, установили слежку. Когда он приведет нас к продавцам, можно будет нанести удар и размотать ниточку дальше.

 

- Кунари? - С растерянным выражением лица Амата приблизилась к мужу. - При чем здесь кунари? Откуда у них вещь, принадлежавшая твоей матери? Их здесь уже несколько лет нет - с тех пор как всех разогнали и убили после осады города.

 

Новости явно оказались хуже, чем она ожидала. Альтус опасалась, что никаких зацепок не удастся найти, что медальон кто-то обнаружил в пойманной рыбе или еще где. Но даже если предположить, что кунари убили родителей мальчика и обобрали трупы, то почему их вещи всплыли через целых пять лет после того, как Тевинтер очистили от рогатой чумы?

 

- Это нам и придется выяснить, если получится. Судя по всему, им резко понадобились тевинтерские деньги - на подкуп и взятки, для оплаты своим агентам. И вот они принялись продавать через подставных лиц все, что можно продать. Если хочешь, я позову тебя туда, когда нам удастся выйти на место встречи рогатых с перекупщиками.

 

- Значит, надежды нет, - тихо сказала альтус и закусила губу, пытаясь удержать себя в руках. Бедный Лавиний, наверное, тяжело было, примирившись со смертью родителей, увидеть отголосок прошлого, а потом узнать, что это все было зря. - Может, тогда не стоит в это соваться? Я боюсь, это не принесет тебе радости. Или ты хочешь отыскать у них что-то важное и дорогое для вашего рода?

 

- Надежда есть всегда, - удивленно поглядел на Амату Лавиний. - Если не освободить родителей, то хотя бы увидеть их останки и погрести их в фамильном склепе. Или же достоверно поставить точку в их исчезновении, выяснив, что же произошло.

 

- Ос.. освободить? - пробормотала целительница. Видимо, такой вариант она не рассматривала. - Но ведь они маги.. кунари с ма... - Альтус закрыла рот рукой, чтобы не усугублять мрачные факты, которые вскрылись в расследовании мужа. С сочувственным лицом женщина подошла к Лавинию и нежно провела рукой по его щеке. - Поступай, как должно, Максиан. Если вдруг не будешь знать, что делать, обращайся ко мне за советом или помощью. Ты совершенно прав: нужно все выяснить и поставить точку. Но сначала, - волшебница мягко улыбнулась, совершенно забыв о том, что касается рукой его щеки, - своди кузину на Турнир и прими участие в сражениях. Уверена, ты не посрамишь мой род, поэтому всецело доверяю тебе эту миссию.

 

- Наш род, Амата, - поправил ее альтус. - Я ношу твою фамилию, мои дети тоже Максианы, поэтому я не посрамлю наш род и выступлю на турнире.

 

- Наш род, - согласилась леди Максиан, слегка озадаченная тем, насколько неверно она все воспринимала. Девушка полагала, что Лавиний чувствует себя словно в рабстве, заложником ее рода, однако, похоже, у него было иное мнение на этот счет. Это немного, но утешало. Целительница ободряюще сжала плечо супруга и улыбнулась. - Ну в таком случае, иди готовься. А мне пора отправляться в приют. Меня там, конечно, не ждут, но это я нарочно, чтобы не готовились к ревизии. До встречи.

 

Альтус взяла кружевной зонтик и поспешила вниз, где ее ожидала белая кобылка с дамским седлом - длинное летнее платье было совершенно не предназначено для кавалерийской езды.

 

Жена была права, надо было привести себя в порядок. Лавиний распорядился доставить ему легкие закуски в купальню и отправился отмокать.



#2630 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 199 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейня

 

Тано, который мирно попивал кофе, внезапно удавился и закашлялся.

- Ради... калов? - его глаза округлились. - Что? Что? Вот этих вот, которые всех убивают? Агенты кунарей? Нет! Нет! Это какая-то ошибка! Я никогда не связывался с такими ... личностями! Я не мог быть радикалом! Я никогда...

Парень запнулся. Но ведь он не помнил почти целый последний год. Почти целый  год корректоры стерли из его памяти при обработке. Почему и зачем? Раньше он не задавал себе такого вопроса, но теперь это отсутствие памяти заиграло совсем другими красками.

Могло ли быть такое, что он действительно вступил в радикалы? Зачем? Быть может, он еще и принял Кун?

- Я... Я ничего не помню из событий последнего года в Антиве. - признался парень. - Думаете, я мог... вляпаться в подобную организацию? Но почему? Зачем?

 

-Хм, мы тут были в борделе и он рассказал про проституток, которым промыли  мозги и те тоже мало помнили.   Реджинальд  подумал, что если кунари уже давно действуют  в Тедасе и вербует  где только можно агентов  и даже среди  тех, кто поклоняется  Андрасте Получается, что  эти рогатые твари  могут запудрить любому мозги и сделать его своей пешкой. – Получается, что с ними просто невозможно бороться подумал  Редж,  сделав глоток кофе.  Горечь, вот что он чувствовал сейчас, если они будут бороться с  Куном, то  позиции Разикаль потом еще сильнее укрепятся, ибо только она может окончательно сжечь  родину  кунари и покончить  раз и навсегда с  угрозой. Получается, что они  просто воют с ветряными мельницами.


  • Junay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2631 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос-Особняк Аргентиуса

 

После того как Лорд-Советник Аргентиус развлекся в Минратоских заведениях увеселительных, он прискакал обратно в свое поместье на своей драколиск вместе с кошкой. Он занялся своими делами, как и потренировался слегка, а затем после ужина и увеселений, принялся к банным процедурам и все перешло ко сну.

 

Вскоре будет проходить Турнир и будет весело. Аргентиус как благородный альтус, как Лорд-Советник, не мог пропустить такое событие просто так.

 

На следующий день, карета с Сенешалем и "Сильверитовыми Девами" уже подготовились к турниру, и Лорд-Советник Игнитус Аргентиус в свежих одеяниях, с отполированным посохом и надушенный приятным запахом мужским одеколоном, готов был посетить Турнир

 

Вскоре на площади где будет проводиться Турнир с остальными знаменами благородных домов, будут развеваться и стяг с гербом древнего благородного дома альтусов Аргентиусов.

 

Белоснежно серебряный-"сильверитовый" дракон на темном как ночь фоне....

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 27 февраля 2019 - 16:51

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2632 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос - Дом Рейлиана

 

После беседы с Ривером Рейлиан забежал в Штаб и сделал несколько заказов наемникам. Договорившись с Лавинием и Элерой встретиться перед Турниром, юноша отправился к себе домой, чтобы искупаться и переодеться в свежее: какое-никакое, а все-таки празднество. А значит, нужно быть во всеоружии. Во всех смыслах. 

 

Рейлиан искупался, тщательно выбрился, пообедал остатками своих кулинарных экзерсисов и с педантичностью, достойной лучшего применения, принялся облачаться в один из своих выходных костюмов. Ничего особенного, но темно-синий камзол и такие же бриджи, контрастировавшие с белоснежным крахмальным воротничком рубашки, ему необычайно шли. Довершали образ до блеска начищенные тонкие сапоги до середины икры и невесомый темно-серый атласный плащ, который парень спрятал вглубь сумки: данный аксессуар больше годился для маскировки, и тонкого летнего камзола было более чем достаточно, чтобы не замерзнуть, если дело затянется к ночи.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2633 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Площадь Драконов

 

db2de26-b3232f9b-c9ac-456b-af6a-aff98eb1b3c6.jpg

 

Этот день был предпоследним днем турнира - днем, когда начинались самые захватывающие состязания и битва за самый главный титул; чемпионом Империи мечтал стать едва ли не каждый мальчишка в Тевинтере, да и не только мальчишка. Множество знатных домов и просто богатых жителей выставляли от своего имени чемпиона, дабы тот сражался во славу их. К сожалению, иностранцы, не имеющие гражданства в Империи, не могли выступать от своего имени; антиванцам вход на турнир как участникам без спонсора оказался закрыт. Впрочем, знатным обитателям других провинций, являющихся полноправной частью Тевинтера, открылись многочисленные возможности, и в столицу в этот день приехало столько знатных гостей, что местные торгаши предвкушали навар на целый год вперед, ведь благородным дамам и господам в такую жару необходимы прохладительные напитки, закуски, шатры и тенты, и прочее, прочее, прочее - и все это продавалось им втридорога.

Присцилла решила, что сегодня скрываться нет смысла - все равно на турнире она должна будет раскрыть свою личность, выставляя от дома Авгур чемпиона в виде нищего убийцы. Как же это удивит другие дома, подумала она с легкой усмешкой, и, одевшись в темно-синее платье и надев шляпку с перьями сегеронского белого сокола, взяла Тано с Цербером и села в карету, что должна была отвезти ее к Площади Драконов. Ту уже очистили от палаток и лавок и, оборудовав деревянными подмостками и сиденьями, превратили в место совершения турнира. Всю площадь обнесли невысоким частоколом, а главные врата охранялись Легионерами, которые должны были следить за тем, чтобы чернь и прочие попрошайки оставались снаружи забора и не докучали ни участникам, ни благородным зрителям своим присутствием. Впрочем, лишь взглянув на карету, ее пропустили без вопросов - чинить препятствия леди Авгур не хотелось никому. Виру Аттею было послано письмо с приглашением как чемпиону от дома Авгур, и он должен был явиться очень скоро. Присцилла надеялась, что убийца не передумает в последний момент и она не окажется выставлена на посмешище, хотя это, наверное, было бы справедливо. Разместившись на верхних, закрытых от палящего солнца тентом, сиденьях, Присцилла с Тано и Цербером заказали прохладительного лимонаду, краем глаза заметив, что хитрый и предприимчивый Альбано Валенте уже открыл палатку, в которой продавал ледяной кофе с апельсиновым запахом.

- Леди Авгур, приветствую, - к ней приблизился Ларий Аврелий, важный, как павлин, и наклонился было, чтобы взять девушку за руку и поцеловать, однако та в последний момент вытащила надушенный платок и принялась обмахиваться им, будто невыносимо страдая от жары. Ларий поджал губы. - Рад видеть вас сегодня здесь. Дом Авгур, как всегда, должен победить, не так ли?

- Определенно. Мой новый чемпион должен скоро прибыть. Я уверена, он вас всех еще удивит, - улыбнулась магесса, скрывая отвращение. - А вы? Не будете ли участвовать самолично? Я слышала, вы неплохо владеете рапирой.

Ларий наморщил лоб и фыркнул.

- Ни в коем случае. Впрочем, мой чемпион уже выбыл, а те, что остались, какая-то чернь поганая. Да вы и сами скоро увидите.

Переведя взгляд вниз, на шатры чемпионов, Присцилла поняла, что Ларий не врал - остались на этом этапе лишь пятеро. Однако и это была внушительная цифра. К финальному дню добиралось и меньшее количество воинов. К счастью, если заплатить пятьдесят золотых, можно было пропустить начало и середину и сразу же начать с основных состязаний. Этот залог Присцилла заплатила сполна, поэтому Виру не стоило переживать о том, чтобы проходить все с самого начала. Остальных из Сопротивления пока было не видно, и Авгур уже начала подозревать, что она здесь одна; это несколько пугало.

 

- участвовать в состязаниях лично (требуется не менее 10 репутации у Альтусов и трейт "Знатный") - входная цена для участника 50 золотых монет

- выставить чемпиона (требуется трейт "Знатный") - входная цена 50 золотых монет

- побыть зрителем и сделать ставки (для знатных НПС и игроков с трейтом "Знатный")

- подделать приглашение (требуется репутация в Трущобах не менее 10) - для тех, у кого нет трейта "Знатный"

- проникнуть на турнир под видом торговца (требуется репутация в Торговой Гильдии не менее 10) - для тех, у кого нет трейта "Знатный"

- проникнуть скрытно под видом слуги (Скрытность, порог 7) - для тех, у кого нет трейта "Знатный" (для рабов требование отсутствует)


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 27 февраля 2019 - 16:53

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2634 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 199 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

- Ты, правда,  уверен, что меня примут за слугу.  Редж критически посмотрел  на свой наряд,  Альбано с утра притащил целую кучу  разноцветных, пестрых тряпок.  Которые должны были послужить пропуском  магу на турнир, вернее он будет помогать  Альбано,  обслуживать гостей, но при этом у него был превосходный вид как на  турнирное поле и трибуны. Хитрый антиванец так разместил свою палатку, так чтобы обхватить максимальное количество гостей.  Редж должен будет готовить кофе и другие, пока  продавец вовсю  хвалит свой товар и флиртует с гостями.  Создатель и кто же придумал  этот наряд думал маг,  сражаясь с завязками, но самое прекрасное в одевание было, то что Альбано  был настоящим антиванцем и знатоком моды Собственно на сам  турнир  их пропустили без труда, скорее всего  Альбано  уже дал кому надо  взятку и  их пропустили без всяких  проволочек со стороны стражи.

скрытность


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#2635 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Площадь Драконов

 

 

Лорд-Советник Аргентиус со своей свитой из Сенешаля Омерты Ольмех а также "Сильверитовых Дев" под темными знаменами с изображением белоснежно-серебристого-"сильверитового" дракона рода Аргентиусов, прибыл на турнир что бы лично участвовать в нем, развлечься. Посему уже, как и в случае с другими благородными и богатыми домами, внесена была сумма участия переданная Сенешалем соответствующими лицам.

 

Аргентиус очаровательно аристократично улыбаясь и слегка махая приветственно рукой гражданам Империума с трибун в своих сияющих сильверитом одеяниях, аристократично гордо и не спеша ехал будучи верхом на драколиске с кошкой, где он въезжал с остальными благородными или нет но участниками турнира.

 

-Чтож, да начнется веселье..-про себя усмехнувшись сказал Аргентиус вскоре останавливаясь в положенном месте для благородных домов и участников.

 

 

- участвовать в состязаниях лично (требуется не менее 10 репутации у Альтусов и трейт "Знатный") - входная цена для участника 50 золотых монет

 

+21 репутация у Альтусов, "Знатный" и -50 монет.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 27 февраля 2019 - 17:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2636 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

Турнир - это было интересно. Тано с нетерпением ждал  знаменательного дня, и несколько раз  в ожидании раскладывал парадную униформу, отмечая, что знак Дома Авгур начищен до блеска. Так же он получил золотой сверкающий ошейник, который идеально подходил к униформе.

На турнир он прибыл вместе с госпожой, красиво завитый и надушенный. Когда они разместились в элитной ложе, парень принялся осматривать трибуны, забитые людьми. Благородные господа и дамы сверкали золотыми драгоценностями и роскошными одеяниями. Возле некоторых господ находились, видимо, такие же рабы, как он - парень заметил парочку изящных эльфов, несколько людей и одного здоровенного, как шкаф, рогатого коссита, увешанного кокетливыми серебрянными цепочками - у его хозяина был весьма оригинальный вкус.

Теперь оставалось только дождаться состязаний.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2637 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Кровь - самая ценная валюта. Кровь - источник жизни, причина смерти. Пролитая зазря кровь - это всегда потеря, особенно для того, из кого она течет. Кровь наполняет людей жизнью. Кровь наполняет этот мир магией, более сильной, чем может себе представить любой, кто жалко тянется к силам Тени и лириума.Димитрий знал цену крови, и знал, что другие люди эту цену понимают лишь смутно, но достаточно, чтобы благодарить тех, кто мешал им истечь эссенцией жизни. Среди благодарных целителю жителей трущоб было на диво много полезных знакомых: бандитов, воров и прочих темных личностей, чьи души Пасторий пытался лечить так же сильно, как и их тела. Чисто случайно в этой бесконечной веренице жителей подноготой Минратоса оказался Колек. Колек, который, уходя из дома Димитрия, заявлял что он у «мага в долгу», резко оказался весьма полезным знакомством. Он был бывшим мелким чиновником, пока его не бросила жена и он не спился. Он разбирался в документах и бумагах любого типа. Очень хорошо разбирался. Колдун порой жалел, что не знает человеческое тело и душу так же хорошо, как Колек знал документацию.

Димитрий ступил на территорию турнира и осмотрелся широкими, ясными глазами. На нем вновь был дорогой наряд, и внешне он напоминал типичного богатого лаэтана, если бы не глаза, взгляд которых был более присущ плотоядной птице, что высматривает свою добычу, чем зажиточному горожанину столицы мира.
В воздухе смутно пахло кровью, и аромат этот не был связан с турниром.

Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 27 февраля 2019 - 17:19


#2638 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Площадь Драконов

 

Сквозь толпу зевак к закрытому для участников и знати турнирной зоны на гнедом коне неспешно двигался всадник в тёмном доспехе со светлыми латными частями и вшитыми по краям красными полосами. За спиной был длинный плащ багрового цвета с символикой дома Авгур, а лицо с головой были закрыты стальной маской в форме черепа и чёрной тканью. На шейной части лат и наручах красовались надписи на тевине, видимо боевого толка. Приблизившись к охране, чемпион спустился с коня, выудил из небольшой сумки на поясе свёрнутое письмо и протянул его легионерам.

— Чемпион от дома Авгур, — спокойно сказал он и повёл плечами — доспех хоть и был не слишком тяжёлым, но носить сталь было непривычно. Страж пробежался взглядом по приглашению и, кивнув, вернул письмо. Скакуна отвели к стойбищу, а сам боец прошёл дальше, высматривая Присциллу. Заметить её оказалось легко, тем более что она была с рабом. Пробираясь через всяких господ, торгашей и слуг, чемпион наконец-то вылез к девушке и встал прямо перед ней.

— Леди Авгур, — сразу узнала она этот голос. Виру не впервой было играть чужие роли, и раз уж он взялся за это дело, то выставлять Сову на посмешище было нельзя. Поклонившись для вида, он сбавил тон. — Эта Мейрис достала для меня просто шикарный доспех, все остальные просто уткнутся, когда увидят. Жду не дождусь начала состязаний, — Аттей в предвкушении потёр руки и огляделся по сторонам.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 27 февраля 2019 - 17:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2639 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Большой Турнир. Площадь Драконов

 

— Леди Авгур, — сразу узнала она этот голос. Виру не впервой было играть чужие роли, и раз уж он взялся за это дело, то выставлять Сову на посмешище было нельзя. Поклонившись для вида, он сбавил тон. — Эта Мейрис достала для меня просто шикарный доспех, все остальные просто уткнутся, когда увидят. Жду не дождусь начала состязаний, — Аттей в предвкушении потёр руки и огляделся по сторонам.

 

- Удачи вам, мой чемпион, - вежливо опустила голову в полупоклоне леди Авгур, не забывая, что вокруг все же находится достаточно людей. Ей не стоило выдавать ни единым движением или словом того, что этот человек был кем-то, кроме выгодного вложения денег ради славы дома Авгур. - Уверена, вы не посрамите мое доверие.

Краем глаза она увидела, что на турнир прибыли некоторые другие члены сопротивления. Димитраксия не узнать было невозможно, а Реджинальд терся где-то возле торговых палаток рядом с господином Альбано. Состязания должны были начаться с минуты на минуту. Как бы остальные не опоздали, подумала Присцилла, благодаря богов за то, что Верховному Жрецу было не до турниров, и на подобных развлечениях он не появлялся. Хотя иногда ей хотелось почувствовать себя не столь одиноко на этих мероприятиях.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2640 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос → Большой Турнир. Площадь Драконов

Город восставал от своего сна.

В воздухе витало предчувствие чего-то великого, необычного. Случайного наблюдателя могло удивить оживление, насытившее его прожорливые улицы, бесконечно жаждущие новизны, совсем как древнее чудовище – тела жалких, немощных крестьян. Ладно. Быть можем, мы преувеличиваем. Быть может, мы преувеличиваем сильно. Трущобы на взгляд Элеры мало изменились. Будучи по-прежнему унылым, застойным болотом, лениво переваривающим человеческие судьбы, это место апатично взирало на суету, устроенную в жилом квартале, расположенном выше. Как спящий, упитанный альтус, объевшийся антиванских лакомств. Как престарелый нотариус, десятки лет бесстыдно вравший своим клиентам. Как сонный дракон, готовый разродиться ослепительной бурей в любой момент.

Площадь Драконов было не узнать.
Воистину, развлечения для высшей знати неизменно проводятся с размахом и пышностью.

Внимательность и усердие, приложенные множеством рабочих, сложно недооценить даже при поверхностном взгляде. Элера до последнего момента не верила, что собирается стать чемпионом благородного дома. Она – эльфийка, которая в глазах множества людей даже хуже трущобной черни. Вир хотя бы человек. А она… Член «почётного» круга слуг, горничных и кухарок. Живое оскорбление, брошенное в лицо разжиревшим лордам и избалованным леди. Как если бы в Орзаммаре выпустили представителя бескастовых на Испытания перед ликом Совершенных. Нонсенс. Абсурд. Скандал. Пусть, возможно, и не настолько жуткого масштаба.

Она надела тонкую золотистую кольчугу, предусмотрительно заказанную для неё Виолетт. С пояса свисал острый клинок в бордовых ножнах, с изысканной гравировкой, изображавшей спелые яблоки, сочные груши и знаменитый геральдический узор. Голову украшала треуголка с жёлтой розой, под которой на ветру свободно развевалась копна светлых волос. За спиной Элеры надёжно крепился посох. Сокровище любого мага. Лезвие для магии крови по-прежнему хранилось в одном из наручей, а спину украшал шёлковый белый плащ с капюшоном, больше подходящий для красоты, нежели защиты. К счастью, ездить верхом за время столичной жизни эльфийка не разучилась. Вороной конь её слушался.

Все улицы вели на площадь Драконов.
И вот перед глазами Эл предстал пропускной пункт. Документы, подтверждающие её участие, лежали под рукой. И Элера уже предвкушала взгляды, полные презрительного недоумения. Её это даже немного забавляло.

Совсем чуть-чуть.

pre_1716184087__food.png


#2641 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Турнир

 

Рейлиан явился, когда толпа зрителей и участников уже наполняла трибуны и загоны для чемпионов. Кое-как продравшись сквозь очередь ко входу, он прочитал на доске требования для пропуска.

 

"Мда", подумал юноша, "Пускают только чемпионов, знатнюков и торгашей. Похоже, я в пролете. Попробовать выдать себя за торговца или хотя бы за слугу - не вариант. Даже если каким-то чудом удастся убедить стражу или прокрасться, на трибунах подобный обман легко вскроют, и позора потом не оберешься. В лучшем случае, вышвырнут прочь. О худшем даже не хочу думать".

 

С мрачным видом отойдя от доски, Рейлиан стал протискиваться обратно к городу. Конечно же, переть против потока было тем еще удовольствием, но стоять у входа с глупым видом - это вообще ни в какие ворота.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых