Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2961 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#2962 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

— Мои мотивы вы знаете. Я боялась, что Сопротивление имеет своей целью свержение и убийство моей семьи, а также разжигание гражданской войны между знатными домами. В тот момент я чувствовала, что должна хоть как-то предотвратить кровопролитие, даже если это означало, что мне самой придется взойти на плаху. Сейчас я понимаю, что это был момент слабости и малодушия, но тем не менее, я должна признаться, что это произошло. Я была неправа, и поняла это уже тогда.

 

- Знаете, Присцилла, ваше откровение заставляет иначе оценить вашу работу в Сопротивлении. И после всего сказанного вы укоряете нас в отсутствии доверия. Это просто феноменально. Раз вы собрались делать то, что вы считаете правильно - давайте приступим к этим действиям. Пройдемся по приемам и поглядим, кто же стоит за этим ужасным планом.

 

Рейлиан, поднявшийся было с места, плюхнулся обратно в кресло.

 

- Ладно, пройдемся. Я не вижу ни одного свидетельства того, что мы стали бы свергать Жреца, а вы, леди, могли сами убедиться в этом, когда мы выбирали тексты листовок, но я искренне не понимаю, почему после этого нельзя считать, что мы работаем на Крауфорда. Да, он нам не платит, но коль скоро здесь нет его противников, и мы по факту помогаем с безопасностью его и жителей, то я также не вижу причины считать нас оппозицией. А тем более, какими-то там преступниками. Если мы поможем предотвратить покушение, мы - Герои.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2963 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Тано подавил зевок. Присутствующие вместо обговаривания проблемы, начали ковыряться в старых обидках и выносить вотумы недоверия мифическим  "агентам Крауфорда". 

- Не пора ли перейти к конструктивному диалогу? И обсудить методы и возможности противодействия радикалам? - спросил он. 

Честно говоря, елси б он знал, что вместо обсуждения проблем Сопротивления опять вынырнет бодяга с недоверие госпоже Присцилле, он бы остался лучше пить кофе у Альбано. Толку  больше.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2964 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Не пора ли перейти к конструктивному диалогу? И обсудить методы и возможности противодействия радикалам? - спросил он.

 

- Так уже сказали же: давайте пойдем по приемам, - удивился Рейлиан. То ли госпожа, то ли ее раб, а то и оба сразу - чего-то не понимали, похоже. Или их во дворце чем-то поят. - На повестке дня стояли другие вопросы? Я опоздал, так что допускаю, что мог что-то упустить из виду.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2965 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

-И давайте, оставим, что было год назад в прошлом, сказал Редж.   -Нам сначала надо сделать, что- то  для предотвращения взрыва, а потом уже решим куда сдать  террориста.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2966 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

— С чего вы взяли, что мы работаем на Крауфорда? — чуть приподняла бровь магесса. Ее эти слова... ошеломили, мягко говоря. Она терзалась год назад сомнениями о том, что бы сделал Верховный Жрец с теми, кто состоял в Сопротивлении, и боялась раскрытия правды.

— Мы работаем на себя. Или попытка спасти множество людей от ужасной смерти теперь для вас означает работу на Крауфорда? В этом случае — да, я буду работать на Крауфорда. Потому что мне не все равно, что станет с моим городом и моим народом, с Разикаль или без Разикаль.

— Год назад я собиралась рассказать Крауфорду о Сопротивлении, — спокойно произнесла девушка, откинувшись на стуле.

— И решение этого не делать не далось легко. Поверьте, если бы я работала на Крауфорда, он уже давным-давно узнал бы обо всем, а меня, скорей всего, казнили бы за измену. Как и вас, господин Винциниус, господин Максиан. Я не хочу переубеждать вас, потому что вы мне все равно не поверите, но коль скоро Сопротивление не доверяет собственным людям и друг другу, думаю, в его существовании нет смысла. Я всегда говорила и скажу еще раз: для меня в первую очередь важна моя страна и ее благополучие. Если это означает "работать на Крауфорда", если честно, мне все равно. Пускай. Я буду делать то, что должно и что правильно, одна или с вашей помощью.

 

 

Аргентиус услышав все это, похлопал и сказал с ухмылкой

 

-Позвольте озвучить разнообразные мысли с вопросами, которые если некоторые не заметили, но витают у многих жителей Империума в головах леди Присцилла Авгур, или как вы предпочитаете больше, Жена Верховного Жреца, та что выше всех нас.

 

-Многие думают, что все ради теоретического блага с властью одного Крауфорда вами затеяно, что бы попытаться сделать абсолютную власть, что не секрет сугубо выданной Крауфорду не устраивающей вас драконом, более абсолютной, нет?

 

-Абсолютной без не устраивающего вас главного элемента обеспечивающего легитимность власти Верховного Жреца, которому сам Крауфорд естественно лоялен ибо не секрет это от народа Империума, что Верховный Жрец обязан своему сану и всему что имеет именно опекой и властью этого самого священного дракона, храмы которому вновь возводятся везде, нет?

 

-В чем ваша возможная выгода всему народу понятна, как и то что Крауфорд теоретически сможет получить если элемента ненавистного вам не станет. Замечу теоретически, ибо почти вся вертикаль власти построена на поклонении и верности дракону ныне почти как в времена Древнего Империума, однако с оговоркам.

 

-Но вот еще один вопрос, а в чем выгода у остальных, в чем выгода у Империума где как вы сказали вам вот все равно на то развалиться ли он обратно или хуже станет, по сути вам главное что бы Минратос выжил и на престоле сидел без дракона священного Крауфорд и каким образом как и в каком лице неважно?

 

-В чем выгода у народа, легионеров Империума, у его магов, знатных летанов и особенно альтусов что как все жители Империума прекрасно знают, тоже имеют в давних предков сновидцев, архонтов, и жрецов Древних Богов, и все помнят что Древних Богов было не один а семеро, как и Жрецов главных было семеро, а не один что правил всеми и был выше всех остальных?

 

-Вы же сами не скрывая считаете даже альтусов ниже себя, потому что вы Жена Верховного Жреца, Жреца который Жрец ибо выбран был драконом которого вы ненавидите и хотите уничтожить, хотя ей же обязаны всем что имеете.

 

-Народ Империума не понимает чем Сопротивление, реально отличаемся от Радикалов, ну кроме того что Радикалы действуют агрессивнее против не устраивающего их режима с драконом что как все видят, отнял у них все, и все дракон подмял под себя.

 

-А больше их не устраивает, что отняв все, дракон отдал мирскую власть и лицо правления тому, кого в отличии от древних правителей Империума, не выбирал никто из народа Империума, никто кроме священного древнего дракона утверждающего что она и есть та самая Древняя Разикаль вернувшаяся вновь, и самый главный официальный лояльный к ней человек Империума это Крауфорд, избранный Верховным Жрецом что подчиняется во всем Разикаль которая решает все что происходит в Империуме используя его как проводника своей воли.

 

-Вы же сами сказали что Крауфорд добровольно служит и отдает приказы во имя Разикаль.

 

Затем Аргентиус пожал плечами и спросил последний вопрос...

 

-А может быть все затеяно от того, и что народ Империума пока не знает, что Разикаль может быть внезапно хочет почему то избавиться от ненужного ей более самого Крауфорда, заменив его другим избранным ею Верховным Жрецом.

 

-А для того есть множество альтусов Империума, да и летаны могут найтись что устроят священного божественного дракона. Может священный дракон наигрался и не хочет больше притворяться, заберет власть данную её же одному, самой себе, начав править всем Империумом без посредника? Только вот первый мор она не устроит, так что что не так то?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 06 марта 2019 - 23:22

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2967 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Редж махнул, на спорщиков рукой и уселся читать письма, которые оставила им Сорока. Он пришел сюда работать, а не выяснять отношения. На этом надо было сосредоточиться. поэтому он взялся за разбор бумаг, по крайней он сделает хоть какое- то полезное дело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2968 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Что ж, задача была ясной. Нужно попасть на приемы и разузнать на счет альтусов, кто из них мог планировать  терракт с бомбой. Для знати (и  тех, кто будет играть роль их слуг) задача не сложная.  Сложным разве что был сам процесс поиска нужных улик. Конечно, тайные службы справились бы лучше (у них просто опыта в таких делах больше), но в данном случае - это  не вариант.

- Есть что-то интересное? - тихо спросил Тано, подходя к сеньору Ястребу, который читал письма Сороки. 

Быть может, на досуге будет чем заняться?


Сообщение отредактировал Junay: 06 марта 2019 - 23:39

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2969 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Рейлиан недоуменно посмотрел на Реджинальда и перевел взгляд на молчащую Сову.

 

- Так что, есть еще что-то, что надо обсудить насчет радикалов? Или речь шла о визитах на приемы, о которых уже большинство согласилось? Признаться, я не понимаю, в чем сыр-бор.

 

Хорошо, что он не знал мыслей Реджа, иначе заподозрил бы того в фантомных спорщиках.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 марта 2019 - 23:38

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2970 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

— Если решение принято, то остается только ждать приглашения на прием. Первый должен быть... если мне не изменяет память, у Аврелиев, — заметила Присцилла, решив, что с нее хватит оправданий на один день. Целый год прошел сравнительно спокойно, но стоило Сопротивленцам собраться вместе, как снова начали вылезать старые обиды. Лучше было просто сосредоточиться на задании. — Через несколько дней Аврелии устраивают салон. До этого момента можно было бы заняться чем-то другим. Сорока говорила, что оставила письма с возможными интересными зацепками у Митара, — взглянув на Реджинальда, девушка поняла, что он уже читает стопку писем, которые были сложены аккуратно на столе.

В первом письме было следующее: "Мои агенты донесли, что недавно нескольких наших людей, работающих в порту, схватили и повели на допрос члены Кровавого Легиона. Это очень плохо, поскольку Кровавый Легион знаменит своей тягой к насилию и, скорее всего, убьет наших людей. Какие обвинения выдвинуты против рабочих, неизвестно, но нам необходимо освободить их любым способом и желательно до того, как их начнут пытать."

Второе сообщение пришло от уже знакомой владелицы приюта, Сэди, которая подозревала, что нечто странное творится в одном из заброшенных домов в Трущобах. Она думает, что там некто собирает детей, которые по каким-либо причинам не попали в приюты либо сбежали из них, и предлагала Сопротивлению заглянуть и разобраться в происходящем.

В третьем Сорока писала: "Одного нашего агента задержали и осудили за распространение ложной информации о Разикаль. Подобное преступление карается тюрьмой на долгий срок. К сожалению, освободить агента не представляется возможным — однако есть вариант выступить свидетелями на суде и убедить судью и присяжных в том, что агент невиновен. Поговорить с агентом можно в тюрьме в Дворцовом квартале".

Четвертое письмо говорило о недавно обнаруженной пещере в Ведьмином отроге, однако пока что туда из предубеждений не сунулся ни один из местных: они верили, что Ведьмин отрог проклят. Если мы не боимся проклятий и сказок, то могли бы проверить, что там творится на самом деле.

Было и письмо от Магнуса, в котором он сообщал, что за последний год дела Торговой Гильдии наладились, однако у него возникли подозрения, что груз каравана, который сопровождают «Драконы», кто-то подменяет. Один из его людей пропал бесследно, даже тела не нашли — остальные же говорят, будто ничего не видели. Он прдлагал Сопротивленцам допросить свидетелей и найти подмененные ящики. Допросить можно было, согласно его информации, некоего караванщика Тэгрина, десятника Кондора и служанку-эльфийку Райлу.

Последнее же письмо от Карины было наиболее интересным. Она предполагала, что если Сопротивление собирается искать способы противостоять Разикаль, то имеет смысл осмотреть старые развалины поместья Селестиев, однако предупреждала, что соваться туда опасно, так как посланный на разведку агент бесследно исчез.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2971 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Давайте начнем с освобождения наших агентов схваченных потрошителями? - Предложил Лавиний. - Все остальные дела могут подождать, а тут вопрос жизни и смерти.



#2972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Реджинальд,начал зачитывать вслух письма, когда  Тано обратился к нему с вопросом. Что, же судя по всему работы им предстоит  много, последние письмо заинтересовало его больше, чем остальные. Но и спасти человека от тюрьмы, тоже не помешало бы, как и проверить, что там  в Ведьмином Отроге. Он помнил, что Анхельм  кого- то нанимал, что помочь археологам, которые там испытывали, какие- то трудности. Редж кивнул Лавинию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2973 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- А когда там ближайший прием? Мне кажется, лучше освобождать наших всем вместе. Больше шансов преуспеть, - заметил Рейлиан. - В конце концов, они на нас понадеялись, нельзя людей подводить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2974 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Давайте начнем с освобождения наших агентов схваченных потрошителями? - Предложил Лавиний. - Все остальные дела могут подождать, а тут вопрос жизни и смерти.

 

- Это дело первостепенной важности. - согласно кивнул раб и взглянул на госпожу - не будет ли она против? Все таки, остальное может и подождать, а если потрошители искалечат или еще хуже - убьют агентов, это нанесет Сопротивлению удар. Да и людей жалко ко всему же. 

А вот следующим делом он бы, пожалуй, выбрал дела, где фигурирует Разикаль. Они за целый год так и не продвинулись в том, что бы приблизиться к нахождению таинственного  осколка. И Тано подозревал, что этого осколка попросту нет.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2975 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

— База Кровавого Легиона, если мне не изменяет память, находится в том же здании, где и школа "Кровь Разикаль". Скорее всего, наших людей держат именно там, но попасть туда не так-то просто. Кровавый Легион и школа стоят особняком и от альтусов, и от остальных военных, — вздохнула Присцилла. — Нам придется придумать, как именно туда проникнуть. Просто так без приглашения никто из нас не пройдет внутрь, или, по крайней мере, дальше приемного кабинета. Есть идеи?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2976 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Есть идеи?

 

- Чемпион турнира был не из этой школы? - приподнял бровь раб. - Мы могли бы притвориться его поклонниками, жаждущими получить автограф. Хотя, таких скорее всего, просто погонят подальше. Второй вариант - знатный господин (Тано покосился на Лавиния и Игнитуса) желает подыскать  себе чемпиона для боев на арене. Альтусы ведь могут себе позволить подобное? И третий вариант - отвлечь внимание и проникнуть скрытно. Сомнительно, что у нас это получится. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2977 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

— Еще можно попытаться прикинуться теми, кто желает вступить и пройти ритуал их "посвящения", — предложила Присцилла. — Ну, или же убедить их в том, что мы разработали какую-нибудь новую магию, которая этот самый ритуал может улучшить. Насколько я знаю, потрошители из Кровавого Легиона очень щепетильно относятся к этой магии, а вот альтусов, желающих подыскать себе чемпиона, могут отправить домой. Чемпион ведь даже на Турнире выступал якобы от самой Разикаль. Они слишком горды, чтобы служить простой знати, — она несколько закатила глаза, полагая, что этой реакции будет достаточно, чтобы описать отношение леди Авгур к подобным выходкам со стороны драконокровных.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2978 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

— Еще можно попытаться прикинуться теми, кто желает вступить и пройти ритуал их "посвящения", — предложила Присцилла.

 

- Думаю, что они захотят "посвятить" мага, как вы думаете, ведь это для них может быть необычный эксперимент. Конечно же пить кровь, Редж не стал бы. Он слишком много слышал об всяких костяных наростах и прочих прелестей, тех кто решался пройти ритуал. Конечно, многие считают, что надо просто выпить кровь дракона, но на самом деле там был целый ритуал..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2979 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Они слишком горды, чтобы служить простой знати, — она несколько закатила глаза, полагая, что этой реакции будет достаточно, чтобы описать отношение леди Авгур к подобным выходкам со стороны драконокровных.

 

- Ого. - пробормотал Тано. Такого он не ожидал. Потрошители, получаются, стоят над альтусами? А кому же они тогда подчиняются? Самому Верховному Жрецу? Или вообще - самой Разикаль? - Но среди нас нет никого, кто бы подходил на роль желающего вступить в их ряды. Ни одного сильного воина.

Оставался разве что вариант с магией. Но его могли провернуть исключительо маги. Да и то, не факт. раб подумал, что легче в  базу прорыть подкоп кофейной ложечкой, чем прорываться своими силами.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2980 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

— Еще можно попытаться прикинуться теми, кто желает вступить и пройти ритуал их "посвящения", — предложила Присцилла. — Ну, или же убедить их в том, что мы разработали какую-нибудь новую магию, которая этот самый ритуал может улучшить. Насколько я знаю, потрошители из Кровавого Легиона очень щепетильно относятся к этой магии, а вот альтусов, желающих подыскать себе чемпиона, могут отправить домой. Чемпион ведь даже на Турнире выступал якобы от самой Разикаль. Они слишком горды, чтобы служить простой знати, — она несколько закатила глаза, полагая, что этой реакции будет достаточно, чтобы описать отношение леди Авгур к подобным выходкам со стороны драконокровных.

 

Аргентиус с остальными так и не получив ответы на вопросы народа, а поскольку его и так игнорировали часто, то услышав варианты что у них были, он ответил

 

-Чтож, тогда я с кошкой лично направлюсь туда и изъявлю им желание пройти их "ритуал", может даже и дуэль будет. Проще простого.-усмехнулся Аргентиус и готов был направиться на место.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 07 марта 2019 - 00:24

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2981 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Драконий камень" - Базарная площадь

 

672aaf6ab312f81090caff983087ba42.jpg

 

 

...Еще некоторе время Совет Сопротивления, гордо именующий себя именно так и никак иначе, обговаривал детали плана. В конце концов было решено начать именно с попытки проникновения в школу "Кровь Разикаль", причем желательно - как можно скорее, опасаясь на жизнь пойманного рабочего-агента. Как раз в это время в трактир стали подтягиваться основные посетители, и доносящийся с первого этажа шум кутежа напомнил нашим героям о том, что они сидят тут уже несколько часов, а дело тем временем не делается. Вир Аттей сообщил им последнюю новость - он уезжал в Хасмал строить ячейку Сопротивления там, а вместо него в стройные ряды лидеров вольется его хороший знакомый, которому можно доверять. По крайней мере, в делах Сопротивления, если уж не лично. Встретиться с этим господином можно было на базарной площади Минратоса в полдень, откуда было удобно отправляться на любые выбранные миссии. Присцилла, заметно погрустневшая после того, как услыхала новости об отъезде Вира, негромко извинилась и сказала, что ей нужно возвращаться домой. Теперь бегать по мелким поручениям Сопротивления целыми днями она себе позволить не могла, а посему передавала полномочия, право голоса и право говорить от ее имени своему рабу, Тано. Конечно же, магесса пообещала все еще заниматься делами наподобие финансирования организаций-прикрытий для Сопротивления, вроде больницы Реджинальда, однако ее личное участие в приключениях пришлось свести к нулю.

Когда она уезжала, Тано показалось, что в ее глазах стоят слезы; но то могло быть просто от того, что на улице поднялся ветер и бросал пригоршни дорожной пыли и песка в лицо.

С Виром они разошлись, так и не попрощавшись.

Господин, который должен был заменить Вира Аттея, ждал их на площади, поэтому туда и решено было выдвинуться, не особенно теряя больше времени. Солнечный день заливал площадь, когда наши Сопротивленцы вышли из таверны и прищурили глаза, прикрывая их от его ослепительных лучей. Искать господа Кастильяно, как его назвал Вир, долго не пришлось; звуки ребека и гуслей, наигрывавшие веселую мелодию, доносились откуда-то из толпы сгрудившихся зевак, многие из которых что-то подбаривающе кричали, а иные - бросали золотые монеты и хлопали в ладоши. Протиснувшись сквозь толпу, Тано заприметил человека, которого им и описал уехавший в другой город наемник. Высокий, поджарый и мускулистый, с длинными черными волосами, он стоял на руках вниз головой рядом с уличными музыкантами, и широко улыбался белозубой улыбкой. Затем, под улюлюкание базарных зевак, подмигнул какой-то красавице в первых рядах и прижал одну ладонь к груди, удерживая равновесие на одной руке. Красавица покраснела и бросила монетку в общую кучу.

- А теперь... смертельный номер! - провозгласил Кастильяно неожиданно гулким, поставленным голосом, разносившимся над гулом базара с легкостью птицы. И хотя было видно, что выполнить такой трюк было трудно, он не позволил улыбке померкнуть, а глазам выдать усилие. Набрав воздуха в грудь, он осторожно и очень медленно опустил ноги над головой так, что они оказались параллельны брусчатке, а потом сделал сальто назад и приземлился, как кошка, ни разу не пошатнувшись и не нарушив формы. Под громкие апплодисменты мужчина душевно поклонился толпе.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 14 марта 2019 - 17:02

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых