Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3201 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#3202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Склад

 

- Можно его доставить в штаб, предложил рыцарь. Лавинию.  Тот уже достаточно был здоровым, чтобы даже дотащить тушу рогача.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3203 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Склад

 

-  Приходи один.

 

Попахивало ловушкой - решил про себя Тано. Но дела семейные - священные дела. По крайней мере, так считается в Антиве. Так что, если мессир Лавиний решит пойти на встречу один, никто не вправе его переубеждать. 

Тано вспомнил свою родину, где порой семейные разборки напоминали клубок переплетенных змей, в которых не возможно было понять - где голова, а где хвост, а влезать в такие дела было попросут самоубийством. И все это при том, что семья для многих  антиванцев имела очень большое, едвали не сакральное значение.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3204 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Склад

 

- Можно его доставить в штаб, предложил рыцарь. Лавинию.  Тот уже достаточно был здоровым, чтобы даже дотащить тушу рогача.

 

- Не надо, - сказал Рейлиан. - Давайте оставим его внутри, чтобы не привлечь стражу, а наши ребята потом разберутся с трупами. И уже поздно, наверное, на сегодня уже все. Если никаких срочных дел нет, то я помогу прибраться и пойду домой. Только заскочу в штаб за своими вещами.


  • Junay это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3205 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Склад

 

Если никаких срочных дел нет, то я помогу прибраться и пойду домой.

 

- Мне тоже нужно во дворец, пока госпожа меня не хватилась. Правда, вечера она обычно проводит с господином, и засиживается сним допоздна, но - кто знает? Вызывать подозрения у обслуги не следует. - вздохнул парень, аккуратно вытирая клинки (особенно, кинжал  Верховного Жреца). Как симовлично - оружие Верховного Жреца разит врагов Тевинтера! Наверняка, сама судьба повелела ему передать свой кинжал госпоже Присцилле. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Склад

 

- Пойдем, я тебе провожу до жилого квартала сказал маг.   Он чувствовал себя выжатый лимон, ибо целый день был нервный, а потом еще пришлось бегать по всему городу и сражаться с кунари.Анхельм уверил его, что присмотрит чтобы агенты прибрались на складе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3207 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Склад - Дворец Верховного Жреца

 

Распрощавшись со всеми, уставший, но полный впечатлений, Тано направился во дворец. Он горел желанием рассказать госпоже Присцилле о происшедшем, но невольно одернул себя. А надо ли ей знать? Во-первых, это семейное дело  мессира Лавиния, и огласка, возможно, ему повредит. Во вторых, наличие рогатых в  Минратосе явно  шокирует госпожу Присциллу и она может ненароком обмолвиться об этому супругу, что спровочирует активность всех спецслужб...

И Тано пришел к выводу, что о событиях этого дня госпоже знать не нужно. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. А рог он отдаст на обработку мастеру, и потом подарит госпоже, просто, как сувенир, на память.

 

По дороге он увидел открытой новую странную лавку со множеством  удивительных вещей. На витрине так же присутствовала пыль демона, которую Тано решил прикупить.

 

Вернулся во дворец Тано уже поздно, но к счастью, госпожа Присцилла все еще была с супругом, так что он успел не только переодеться и привести себя в порядок, а и приготовить ей постель и купальню, как обычно. 

И утомленный происшествиями, лег спать.

 

-200 з Щепотка демонического праха (+1 к попаданию автоатакой)


Сообщение отредактировал Junay: 17 марта 2019 - 00:20

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3208 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Склад - Особняк Максиан

 

Домой Лавиний вернулся погруженный в тяжкие раздумья. Для сироты встреча с пропавшим родственником всегда представляется как волшебное чудо, однако Випсания не особо была рада его видеть и, кажется, вообще не интересовалась судьбой братьев. Определенно стоило поговорить с ней без посторонних.

 

Альбин встретил хозяина и проводил его от ворот до беседки в саду. Амата задумчиво сидела на скамейке и размышляла о чем-то своем. 

 

- Привет. - Поздоровался с женой Лавиний. - Помнишь тех кунари и мой амулет? Сегодня мы их выследили. К сожалению след оборвался - пленных взять не удалось, всех перебили в горячке боя. Зато я встретил пропавшую тётушку Випсанию Ишал. Она тоже следила за рогачами и была весьма недовольна нашим вмешательством. 


  • Junay это нравится

#3209 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Привет. - Поздоровался с женой Лавиний. - Помнишь тех кунари и мой амулет? Сегодня мы их выследили. К сожалению след оборвался - пленных взять не удалось, всех перебили в горячке боя. Зато я встретил пропавшую тётушку Випсанию Ишал. Она тоже следила за рогачами и была весьма недовольна нашим вмешательством.

 

Амата наслаждалась ночной прохладой. Из-за беременности она старалась больше бывать на свежем воздухе - благо, в последние дни срока освобожденного времени было достаточно для прогулок по саду и свободного ожидания скорых родов.

 

- Был бой? - обеспокоенно спросила альтус, поднимаясь со скамьи и подходя к мужу. Беседка скрывалась в переплетении вьющихся лоз, усеянных маленькими белыми цветочками, и волшебница могла не бояться нескромных глаз, которые могли бы заинтересоваться, почему она вдруг стала заботиться о супруге. - Ты в порядке? Не пострадал? А что твоя тетушка, у нее были какие-то дела с кунари? Как они вообще здесь оказались?


  • Junay это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3210 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан - Беседка в саду.

 

 - Ты в порядке? Не пострадал? А что твоя тетушка, у нее были какие-то дела с кунари? Как они вообще здесь оказались?

 

- Я в порядке, мы застали их врасплох и получили преимущество. А тётушка пропала еще когда я был ребенком. И с тех пор о ней не было ни слуху, ни духу - все считали ее мертвой. Судя по ее виду, она полностью посвятила себя какой-то цели и преследует ее не отвлекаясь ни на что иное. Не могу сказать, что это вселяет в меня добрые надежды - поежился Лавиний. Одержимые альтусы были опасны для всех вокруг. - Кунари привезли очередную партию безделушек на продажу и распространяли их среди местных агентов. Удивительно, сколько их у них было.


Сообщение отредактировал Торк: 17 марта 2019 - 00:46


#3211 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду

 

- Кунари привезли очередную партию безделушек на продажу и распространяли их среди местных агентов. Удивительно, сколько их у них было.

 

Убедившись, что муж в порядке, просто уставший и явно расстроенный, волшебница позвонила в колокольчик и распорядилась, чтобы слуги принесли напитки и закуски. Когда все было расставлено, и прислуга удалилась к себе, женщина позволила себе сесть рядом с Лавинием и продолжить разговор.

 

- Много кто лишился своих родных в последней войне, - вздохнула она, бессознательно положив руку на выпирающий живот. - Почему же тетя не давала о себе знать, если жива? Ты расскажешь дяде Фабию? Удалось что-то узнать о родителях? И вообще, Лавиний, - спохватилась волшебница и устремила на мужа недовольный взгляд. - Почему ты не взял меня с собой? А если бы вы не справились?! С кем ты ходил, кстати?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3212 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду

 

- Много кто лишился своих родных в последней войне, - вздохнула она, бессознательно положив руку на выпирающий живот. - Почему же тетя не давала о себе знать, если жива? Ты расскажешь дяде Фабию? Удалось что-то узнать о родителях? И вообще, Лавиний, - спохватилась волшебница и устремила на мужа недовольный взгляд. - Почему ты не взял меня с собой? А если бы вы не справились?! С кем ты ходил, кстати?

 

- Сами узнали случайно и времени не было за тобой посылать, итак успели в последний момент.  - Альтус принялся закусывать оставшимися с ужина деликатесами. С беготней по городу часто и просто поесть было некогда, не то что насладиться искусством повара. - Мы с ребятами ходили, которых ты на пикнике видела. Они весьма компетентны в тайных делах и прямой схватке. Что касается Випсании - я не знаю. Она назначила мне встречу и просила прийти одному. В здании Имперской торговой компании, что в трущобах. Надо будет сходить, поговорить с ней. Не думаю, что она желает мне зла.



#3213 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду

 

- Мы с ребятами ходили, которых ты на пикнике видела. Они весьма компетентны в тайных делах и прямой схватке. Что касается Випсании - я не знаю. Она назначила мне встречу и просила прийти одному. В здании Имперской торговой компании, что в трущобах. Надо будет сходить, поговорить с ней. Не думаю, что она желает мне зла.

 

Амата, казалось, успокоилась. Боевой настрой, вызванный опасениями, что Лавиний не стал ее брать из-за ее положения, улетучился - если потребовалась незамедлительная реакция, посылать за ней было бы глупо. Хорошо, что у супруга были друзья, готовые помочь в трудной ситуации. И хорошо, что им удалось накрыть гнездо рогатых и положить конец деятельности этой группы.

 

- Если ты считаешь, что она просто хочет поговорить наедине, то иди, конечно. - Женщина налила себе стакан молока и сделала аккуратный глоток. - Значит, про родителей ничего не удалось узнать? И что ты теперь будешь делать? - Она сочувственно посмотрела на альтуса - бедный юноша, похоже, был очень расстроен, но неужели он рассчитывал, что мать с отцом окажутся там?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3214 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду

 

- Значит, про родителей ничего не удалось узнать? И что ты теперь будешь делать? - Она сочувственно посмотрела на альтуса - бедный юноша, похоже, был очень расстроен, но неужели он рассчитывал, что мать с отцом окажутся там?

 

- Тетка зачем-то за ними следила, может быть у нее есть выход на другие группы. Сперва поговорю с ней, а там видно будет. - Пожал плечами Лавиний. - Просто не ожидал от нее такого равнодушия. Фабий с детства воспитывал нас в интересах рода и чувстве единства. Я привык стараться для семьи, Арения и братья - тоже. И тут оказывается, что Випсания все это время была жива,но занята своими делами. - Объяснил он Амате свою грусть. 



#3215 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду

 

Я привык стараться для семьи, Арения и братья - тоже. И тут оказывается, что Випсания все это время была жива,но занята своими делами. - Объяснил он Амате свою грусть.

 

- Но если она имеет дело с этими кунари. И чем-то занята, как ты говоришь, - попыталась утешить мужа альтус. - Может быть, для вас было нежелательно знать о том, что она жива и интересоваться ее делом? Знаешь, иногда чтобы уберечь своих близких от бед, лучше всего просто уйти. Держаться как можно дальше. 

 

Женщина устремила грустный невидящий взгляд куда-то перед собой. Она вспомнила о маленьком мальчике, который рос сейчас без отца и с приемной матерью. Было ли это справедливо по отношению к нему? Нет. Но было ли это правильным? По крайней мере, там он будет в большей безопасности, чем в этом городе, полном интриг и зла.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3216 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду

 

- Может быть, для вас было нежелательно знать о том, что она жива и интересоваться ее делом? Знаешь, иногда чтобы уберечь своих близких от бед, лучше всего просто уйти. Держаться как можно дальше.

 

- Я всю жизнь утешал себя тем, что отцу и матери надо было отправляться по делам на том корабле. Но всегда выходило плохо. И когда мы уходим, чтобы уберечь близких от бед, мы вдобавок лишаем их своей помощи и поддержки. Мне кажется, что нет таких бед, которые стоили бы такой цены. - Лавиний задумался и посмотрел прямо в глаза Амате. - Представь, что Фабий бросил бы меня, чтобы уберечь от бед и я вырос бы в каком нибудь приюте. Сейчас работал бы на какого нибудь знатного господина, в надежде что тот обучит меня магии. Или тащил бы лямку в легионе. 



#3217 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду

 

Лавиний задумался и посмотрел прямо в глаза Амате. - Представь, что Фабий бросил бы меня, чтобы уберечь от бед и я вырос бы в каком нибудь приюте. Сейчас работал бы на какого нибудь знатного господина, в надежде что тот обучит меня магии. Или тащил бы лямку в легионе.

 

Амата не выдержала взгляда и отвернулась. Отпила еще молока, сделав вид, что это и намеревалась сделать. Сам того не зная, Лавиний попал в самое сердце. Попытка утешить супруга в итоге только расстроила ее саму.

 

- Я рада, что он не бросил, - тихо сказала девушка. - И рада, что ты стал моим мужем и отцом моих детей. Тебе нужно отдохнуть и хорошо поспать, а потом поговорить с тетей. Может быть, после разговора тебе станет лучше. Не спеши с выводами, дорогой. Утро вечера мудренее. 

 

Стараясь не думать о своих собственных чувствах, альтус снова попыталась утешить мужа. Робко придвинувшись, она поцеловала его в щеку и отстранилась с теплой улыбкой. 


  • Junay это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3218 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Беседка в саду - Особняк Максиан

 

Стараясь не думать о своих собственных чувствах, альтус снова попыталась утешить мужа. Робко придвинувшись, она поцеловала его в щеку и отстранилась с теплой улыбкой.

 

Лавиний улыбнулся в ответ и подал жене руку.

 

- В саду становится прохладно, пойдем домой? Я тоже рад, что стал твоим мужем, Амата. - супруги поднялись и не торопясь отправились внутрь особняка сопровождаемые Альбином. 


Сообщение отредактировал Торк: 17 марта 2019 - 02:22


#3219 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Склад - Город

 

Когда все разбрелись по домам, Анхель отправился гулять по городу. Ночной Минратос ему нравился, а сон после боя с кунари как рукой сняло; ему нравилось бродить по пустующей базарной площади, где вокруг горящих фонарей собирались поздние гуляки, обсуждающие пьяными голосами девок в таверне. Ему нравился жилой квартал, где свет из окон струился подобно брошенному на ветер тончайшему шелковому платку благородной дамы, а из-за приоткрытых ставен доносились веселый смех и голоса. Праздник приближался, и город это чувствовал, беспокойно ерзал во сне, как большой и древний зверь. Какая-то дама со своим кавалером неспешно прогуливалась у фонтана в дворцовом квартале, наслаждаясь ночной прохладой и отгоняя назойливых светлячков.

Анхель не любил быть один.

Город своим урчащим, жужжащим на все тона голосом окутывал его теплым одеялом, отгоняя страх одиночества, который ривейни не признал бы за собой даже если бы от этого зависела его жизнь. Может, он не осознавал этого страха, а может, просто привык быть в центре толпы, пусть и поредевшей. А когда наступил рассвет, он заглянул в торговую лавку и, решившись, прикупил себе пару новых кинжалов. Те, старые, что служили ему верой и правдой много лет, он решил оставить на память; но его жизнь в Империи изменилась, это чувствовалось. К утру он вернулся в свою комнату в таверне и, упав на кровать и даже не сняв сапог, провалился в глубокий сон.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3220 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Базарная площадь (утро) - Таверна
 
Торговая площадь, огромная, не смотря на ранее утро, уже пестрела народом. В лавках торговцы выставляли свежий товар, возле мясного ряда уже  засели патрули бродячих (и не плохо отожравшихся) собак, которым на деревьях составляли конкуренцию бродячие кошки. В центре площади актеры расставляли декорации – значит, сегодня будет представление? Славно. Быть может удастся посмотреть на него. Тано снова достал из кармана свою записную книжку с перечнем необходимых товаров – намедни госпожа заказала ему покупки.
Парень  отправился к роскошной лавке «заморских товаров для красавиц», где уже была не малая  очередь из служанок и слуг. Толстый антиванский торгаш, завернутый в кучу шелков и звенящий  золотыми серьгами, расставлял на витрине множество хрустальных флакончиков, замысловатых коробочек, разнообразных кисточек и прочих странных вещей. Из приоткрытого окна лавки  доносился смешанный запах различных благовоний.

Скупившись всем необходимым, он распросил у торговца, кто бы мог сделать из  бычьего рога сувенир для прекрасной дамы, и получив наводку, отправился к лавке сувениров.
- Хм… Какой интересный рог. – владелец лавки повертел в руках вымытый и вычищенный кунарийский трофей. – Художественную обработку хотите? С драгоценностями?  Это будет стоить не дешево. Я запишу работу на Дом Авгур…
- Нет, не нужно. Это – сюрприз.  Я заплачу наличными. – парень вытащил из кармана заметно похудевший кошелек.
- Понимаю. – ухмыльнулся торговец. – Что ж, сделаю в лучшем виде. Приходите через неделю.
- Благодарю. – кивнул Тано и внезапно, чуть не полетел вперед от грубого толчка в спину.
Сзади пер какой-то торгаш, ведя в поводу лошадь, груженную тюками с травами.
-… Травки, травки, разные травки… На все случаи жизни. От тоски, печали, от поноса и болезней тела… - послышался дребезжащий голос за его спиной. – Ой, пардоньте!
- Эй! Поосторожней! – воскликнул раздосадованно раб, и осекся, недоуменно моргая.

Странно, кажется, он уже видел этого старика… Но где? Мыслерыбина заворочалась, но ничего не выдала. Это было что-то… знакомое, что то из прошлого.
Остановившись у одного из свободных прилавков для бедноты, в конце ряда, торговец стал разгружать поклажу, беспрестанно бормоча под нос какую-то несуразицу о травках:
… - От слизняков, муравьев, блох, крыс, мышей…
- О,  Чокнутый Травник  пришел… Надо бы у него прикупить чего-то от вздутия. А то нашу кобылу  пучит часто. – сказал один из стоящих рядом покупателей.
А Тано не мог оторвать взгляда  от травника. Что-то было с ним не так, почему-то он был уверен, что этого старика он уже где-то видел… Только хоть убей, не помнит, где. Быть может, он приходил во дворец, показывать товары лекарям? Нет, они не пользуются услугами столь низкостоящих торговцев. И этот голос, который он уже слышал… Слышал где-то… Во сне?

Внезапно, словно кунарийкая взрывчатка взорвалась у него в голове, и перед глазами пронеслось  видение сна – альков, с облезлыми стенами, и художник  рисующий кровью…
Торговая площадь Антива-сити, бедный уличный художник…
Старая потертая библиотека и художник с книгой в руке…
Дом на берегу моря, с темными окнами из его сна, который постоянно повторяется.
Тано задрожал всем телом, напряженно всматриваясь в старика и чувствуя, что какой-то странный морок  спадает с его глаз… И перед ним уже вовсе не старик… А человек, который давным давно должен быть  мертв.
«… Аттано Шеридан, за преступление против Империи, соучастие в злонамеренном убийстве тевинтерского  гражданина, был  приговорен…»
Сердце Тано бешено заколотилось, а мыслерыбы забились в истерике. Это было важно. Так же важно, как и сон про темный домик на берегу моря. Это не просто что-то значило. Это значило все.

  Быстро распрощавшись с владельцем лавки, Тано направился к травнику.
Старик (или не старик, смотря как посмотреть), отмерил пучки трав какой-то бедно одетой женщине и теперь раскуривал старую ривейнскую трубку. Глаза его, подернутые дымкой сладкого дурмана, остановились на Тано.
- Доброго утра, молодой человек, доброго утра. Чего желаете? – травник посмотрел на знак его униформы и внезапно осоловелые глаза стали ясными и острыми, как у сегеронской кошки. – Какая честь, какая радость… Дом самого Верховного Жреца, хе-хе-хе… - голос странного  человека задребезжал, словно куча железяк. Или  в голосе послышался скрежет мечей?
- Извините, я… Я знаю вас.– сбивчиво заговорил Тано. – Вы жили в Антиве, в столице, на берегу моря.  Вы – художник, с площади. Я… Мне необходимо  знать, что произошло одной ночью, когда…  Когда… Художника убили. Там произошло что-то важное…
Парень изо всех сил пытался составить рассудительную речь, но мыслерыбы в голове истерично метались, и он нес какую-то околесицу.

Травник выбил трубку и снова набил ее, смотря на парня прищуренными глазами.
- Молодой человек, о чем вы говорите? Какая Антива? Какой еще художник?  Кого убили? Если кого-то убили, сообщите страже!  Я - скромный  старый алхимик. Вот, травки собираю. От тоски, печали, от поноса и болезней тела…- он снова затянулся сладким дымом из трубки.
- Но я знаю вас. – в отчаянье пробормотал парень, потирая лоб рукой. – Вы мне часто  снитесь. Вы были в Антиве… Вы – художник, который рисует кровью.
Но травник его, похоже, не слушал, бормоча себе под нос какую-то  чушь:
- Что?! Глупости какие!  Нет! Не был я ни в какой Антиве! Никогда. Мессир Люциус знает! Случился  кризис – душевный и психический! Никакой Антивы  с художниками. Я бедный старик, измученный  целебными процедурами… И в полном маразме. Секундочку… Мне нужно отойти. – травник внезапно, глубоко затянулся трубкой, и похоже, отрубился.
Тано с некоторым изумлением смотрел на торгаша, не подававшего признаков жизни – Разикаль Всемогущая, а он не… тогось?

- Извините? – робко сказал парень, помахав перед лицом травника ладонью.
Но тот внезапно так же пришел в себя, как и отрубился. Его лицо скривилось от отвращения.
- Стыдоба! Так слить! Да, Дзибор уже не торт. Больше на него не ставлю. – выдал какой-то бред старик и приветливо улыбнулся Тано: - О, новый клиент! Приветствую! Что заказываете?
-Я… Не новый клиент. Мы тут… - растерялся парень.
- Травки, травки, разные травки… От слизняков, муравьев, блох, крыс, мышей… - зарядил свою шарманку старик. – Вот тебе мой совет – если уж ставить, то на Карамельку. Он в этом сезоне в ударе.
- Что вы несете? – возмутился Тано. – Зачем вы мне голову морочите?
- Это я-то тебе голову морочу? Ты вообще  покупать что-то будешь, нет?  – фыркнул травник, внезапно приходя в себя и раскладывая пучки трав на прилавке.
- Нет, я хочу поговорить об Антиве! Я. Вас. Там. Видел. – отрезал  Тано. – Могу в этом присягнуть!
- Зачем? – вскинул на него глаза мужчина.
- Зачем присягнуть? - растерялся парень.
- Зачем я, по твоим словам,  был в Антиве?  – раздраженно махнул трубкой травник.
- Уфф… Я не знаю. Вы там жили. – развел руками Тано, чувствуя, что разговор с  этим ненормальным человеком  и его сводит с ума.
- Как я мог там жить, если я живу здесь? Мне же нужно посещать терапию  у мессира Люциуса! Добрейшей души человек и великий светило магии исцеления! Только его неустанные старания не позволяют моему разуму сорваться в пучину безумия и навсегда почить в бездне мрака!  - травник  повернулся к полкам, расставляя на них баночки с порошками.
- Кажется, старания мессира Люциуса не работают… – пробормотал себе под нос парень.

Мужчина  обернулся:
- А, новый клиент! Приветствую! Ты кто? Чего требуется?
- Я… - начал раб, чувствуя, что у него самого едет крыша.
- Ах да, вспомнил. Так он умер.  – травник снова затянулся своей трубкой.
- Кто? Мессир Люциус?
- При чем здесь мессир Люциус? Художник твой. Который жил в Антиве. – мужчина покосился на него желтым глазом.
- Вы… Знаете о художнике? – выдохнул ошарашенно Тано.
- Нет, откуда? Я в богемных кругах  не вращаюсь.
- А откуда вы знаете, что он умер? – поразился Тано.
- Ты же мне это сказал. – пожал плечами мужчина.
- Я?!
- Ну да. Ты только что сказал, что какого-то  художника убили в Антиве. – травник затянулся трубкой. – Странный ты, парень… Надо тебе к мессиру Люциусу сходить. У тебя явно с головой не все в порядке.

- Нет, я сказал, что его не убили. Он жив. Вы и есть художник.– проговорил Тано, пытаясь донести до  травника свою мысль. Получалось у него не очень. – Однажды в Антиве, на дом тевинтерского художника было совершено нападение. И  его убили. То есть… Считалось, что его убили, но на самом деле – он жив! Вы -  тот художник!  И нет, я не обознался. Ваше лицо меня преследует во снах постоянно. Я не знаю, что произошло тогда в Антиве… - замотал головой  Тано.  Ему казалось, что он таких сложных мыслительных процессов она сейчас просто взорвется. – Но я очень хочу узнать!
- «Однажды в Антиве»… Прямо название непристойного спектакля… И я не знаю. Меня там не было... Или был? – задумался травник. – А где я завоевал вселенную? Разве не в Антиве? А, нет,  это было в Лломерине.
- Завоевали… вселенную? – челюсть у  парня отъехала вниз.
- Ну да. Я сражался за вселенную в  Битве Бессмертных, что бы подарить ее своей возлюбленной. Она тогда была кошкой, а я боялся ее съесть. Я был просто одержим Голодом.  – доверительным тоном рассказал травник. – Потом мы поженились.

Тано минуты три смотрел на него, вытаращив глаза, с отвисшей челюстью.
- Знаете, мне наверное, пора. – наконец, выдавил он из себя. – Я, пожалуй, пойду… Хорошего вам дня! И передавайте привет своей… кошке.
- Погоди-ка. Ты же вроде хотел узнать судьбу антиванского художника? Я могу рассказать тебе одну историю. Быть может, это история про твоего художника? – покосился на него желтым глазом травник.
- Историю? -  парень, который собрался уходить, резко обернулся.
- Ага. Ее мне рассказал мессир Люциус… Кажется… Или не мессир Люциус? Но не суть.
Так вот, когда-то давно, или не очень, прибыл в солнечную Антиву бродячий художник с женой. Поселились они на берегу моря, жили скромно, зарабатывая на пропитание заказами: художник рисовал, его жена создавала удивительные украшения  из ракушек. Обычная жизнь простолюдинов - звезд с неба не хватали, зла никому не делали, подумывали о потомстве. Тихая, спокойная жизнь, да…
Пока однажды не пришла им весточка от доброжелателя, что художнику грозит опасность нападения фанатиков…  И художнику пришлось спешно бежать, даже вещей не захватив…
Но стражники успели сработать как надо, фанатиков в ту же ночь поймали, так-то.
- Вот как, значит? И кто же предупредил  художника? – спросил  Тано.
- О, это оказался великий человек. И не просто человек, а филантроп, гуманист, меценат и торговый принц. Имя его хранилось в тайне, само собой. Но художник все таки прознал про своего благодетеля и с тех самых пор  заказывал молебны  за сеньора Шандора. – старик погрузился в воспоминания.

- За кого? – удивился Тано.
- Сеньора Шандора, антиванского торгового принца. И картину он ему нарисовал – самую лучшую, отослал в благодарность… - бормотал тихо травник, попыхивая трубкой.
- Нет такого среди принцев. Это имя даже не антиванское. – пожал плечами раб.
Мужчина настороженно взглянул на него:
- Как так – нет? Совсем что ли, нет? Экая оказия, поди ж ты… Память дырявая, как старый носок! – покачал головой травник. – А кто есть? Шерман… Шерман есть? Рохелио Шерман?
- Рохелио? – Тано вздрогнул при звуке этого имени. – Быть может – Шеридан?
- Да! Точно! Так и есть! Шеридан… Рохелио Шеридан, торговый принц и меценат. - закивал алхимик, затягиваясь трубкой. - Сеньор Рохелио, да. Пожизненная ему благодарность, что проникся судьбой художника и прислал предупреждение…

Но парень уже не слушал странное  бормотание  травника.
… Рохелио Шеридан, Торговый принц, новый Глава Дома. Нежное, почти женственное лицо в обрамлении  мягких кудрей… Его сентиментальный дядя всегда готов был облагодетельствовать всех сирых и убогих. Но как он узнал про художника?
- А при чем здесь мой дядя? – выдавил Тано.
- Не знаю, при чем тут твой дядя. Я с ним не знаком. – затянулся трубкой  мужчина.
Они некоторое время смотрели друг на друга – несостоявшиеся жертва и преступник, обезумевший художник, и лишенный памяти  раб.
- Я… рад, что художник остался жив. – наконец тихо проговорил Тано. - Значит, ужасное преступление совершено не было!
Мужчина смотрел на него, прищурив глаза:
- Шел бы ты домой, парень. Мне неприятности от Верховного Жреца, что б ему… долгих лет жизни, не нужны. А прошлое… Лучше не морочь себе этим голову.  Никакой Антивы никогда не было, никакого художника и никакого преступления – тоже. Это просто сказка   чокнутого травника. 
Травник наклонился к его уху и прошептал:
- Однажды в Антиве… Ничего не было.

«Ничего не было»… Парень застыл с отвисшей челюстью, когда до него дошел смысл этих слов.
- Но, секундочку! – пробормотал   Тано и растерянно заморгал. – Если художник – жив и ничего не было, то за что меня приговорили  к рабству?..
Он встретился глазами с травником и вдруг понял, что они – совсем не безумны. И перед ним никакой не старик, а действительно тот самый художник, которого он и видел в своих снах.
- А вот это – правильный вопрос! – внезапно сказал тевинтерец с усмешкой, и снова превратившись в безумного старикана, поспешил к новому покупателю.

 

Оглушенный всем услышанным, растерянный и подавленный, Тано вернулся во дворец с покупками. Переодевшись в одежду простолюдина, он отправился в таверну, потому что чувствовал, что ему срочно нужно выпить. Ибо без пол литры во всем происходящем он точно не разберется.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Хват сидел в таверне, после вчерашнего перенесенного унижения, его тащили через всю улицу и чуть не переломали все пальцы на руке ему было нужно восстановить душевное спокойствие. Взяв большую кружку эля, он ждал свой заказ, и собирался с мыслями,Хват  вчера восхищался, как ловко  Тано спас его от  расправы при чем всего лишь поговорив  с рабочим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых