Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#342 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Мавзолей"

 

-  Зачем, вам эта организация спросил  Редж. – Вам, не надо  возвращать захваченную  родину, да  и все же те, против кого вы выступаете, спасли  вашу страну от захватчиков.  -  У вас есть деньги и власть, зачем вам эти игры.  Вряд ли, вы такой уж патриот, как Дед, который мечтает, чтобы Тевинтер правил всем Тедасом.

 

Лавиний оглядел таверну и убедившись, что рядом с их столиком никого нет приглушенно ответил:

 

- Страна прекрасно спаслась бы и сама, или погибла бы, но тоже сама. Мы же не считаем спасителем разбойника, который вытаскивает человека из горящего дома и держит его потом в заложниках? С патриотизмом у меня все в порядке, но я вижу его иначе, чем Дед. То же, что мне надо, я не буду пока озвучивать, достаточно того факта, что я лично сижу здесь - а значит причины у меня очень весомые.

 

- Хочешь сказать, за интриги могут убить или казнить? Вы же все время там интригуете, как вы все еще не перемерли? - Наверное, подумал он, не стоило так говорить, но что-то в манере собеседника держать себя спокойно, но свысока, раздражало его. Точнее, не так, отметил он. Легкий червячок интереса и любопытства снедал его изнутри, заставляя забыть об осторожности. Не может же другой человек из такой же плоти и крови так отличаться. Это всего лишь ходячее мясо.

 

- А еще разорить, изгнать, низвергнуть в нищету, подвергнуть позору тебя и всех потомков, обесценив все достижения твоих предков. Или можно пропасть без вести. И те кто погиб будут в лучшем положении чем безвестные узники заточенные на десятилетия в тайных тюрьмах.  А не перемерли мы, Рей, потому что рано женимся и делаем много детей. Попробуй рассматривать нас не только, как личности, а еще и как представителей родов. Кстати, сегодня в литейной ты был опасно близок к смерти. Ты умный парень, и воспользуйся моим добрым советом - не надо говорить Деду, все что ты думаешь, даже если ты считаешь его неправым, а себя правым. Твоя смерть и последующие разборки повредят общему делу. Ты же не хочешь дергать за хвост драколиска?


Сообщение отредактировал Торк: 05 февраля 2019 - 17:16


#343 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна – литейная

 

Раб влетел в литейную так, словно за ним гнались порождения тьмы – так спешил принести обед теплым.
- Прошу, госпожа. Господин. – Тано с легким поклоном роздал пакеты и протянул сдачу Церберу, а сам вернулся к своему ящику. Пес вертелся под ногами, предчувствуя трапезу из объедков и даже не обращал никакого внимания на жирную кошку одного из знатных господ.

Парнеь вздохнул. поскорее бы разделаться с этим Сопротивлением, да вернуться домой хоть к вечеру. а то и ужин придется пропустить. Да и слуги могут начать шептаться из-за долгого отсутствия госпожи.


Сообщение отредактировал Junay: 05 февраля 2019 - 17:28

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#344 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Рейлиан подозрительно всмотрелся в лицо юного альтуса, но угрозы в нем не заметил.

- Так, говоришь, магичить и соблазнять умеешь? - перевел он тему после короткого признательного кивка. Над его словами стоило поразмыслить. - Я вообще-то не вор и не воровал ни разу до этого. Так, книжки таскал у наставника, но всегда возвращал. А так я просто ловкий, наблюдательный, скрытный и смелый. А еще я умен, и в скромности мне нет равных, - ухмыльнулся ахлхимик. - Но для дела могу расстараться, если это не идет вразрез с моими принципами, - закончил он уже абсолютно серьезно.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#345 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

-Такое происходит по всему Тедасу. –Все знатные семьи, готовят своих наследников к мысли, что их жены или мужья, нужны только для продолжения рода. Альтусы и дворяне других стран мало различаются.  Да, только альтусы, конечно же, носят посохи вместо мечей и пользуются магией. В этом не было ничего нового. – Мне, интересно, как вы видите будущие  своей страны?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#346 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Так, говоришь, магичить и соблазнять умеешь?

 

Лавиний улыбнулся и предостерегающе вскинул ладони:

 

- Не соблазнять, а располагать к себе людей. То есть уговаривать и убеждать. - Альтус оглядел посетителей таверны и доверительно сообщил Рею. - Мне бы не хотелось здесь никого соблазнять, я лучше применю убеждения и манипуляции.

 

– Мне, интересно, как вы видите будущие  своей страны?

 

- Мне не нравится теократия. - Прямо ответил Лавиний. Реджинальд задавал очень острые вопросы, но если это поможет ему на что-то решиться, стоило честно ответить. - Поэтому будущее моей страны должны решать люди, а не потусторонние сущности. Если же ты о судьбе Антивы и прочих провинций - мне нет до них особого дела. Надо собраться, посчитать плюсы и минусы и уже потом принимать решение о целесообразности их нахождения в составе Тевинтера. 


Сообщение отредактировал Торк: 05 февраля 2019 - 17:33


#347 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Думаю, что за девять веков это потребности не было и дальше так же будет  – Социально – экономически связи можно развивать и без вхождения  в состав  Империи. Культурные различия  и политически различия слишком сильны.  Каждая страна Тедаса неповторима, так зачем все пытаться загнать в один союз с Тевинтером.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#348 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал → Литейная

После пламенной речи Виго, старого альтуса, Элера могла подумать, что всё кончено, и с Сопротивлением ей явно не по пути. Абсолютная власть знати? Фаворитизм как высшая мечта для плебса и цель, к которой нужно стремиться? Это абсолютная противоположность всему, во что она верит. И какое же счастье, что Бородач – как эльфийка уже называла про себя этого бескомпромиссного человека - не представляет собой верхушку организации, какой бы не оказалась верхушка эта на самом деле.

Когда им сказали ждать, а большинство её новеньких соратников отправилось в таверну, Элера не знала, что делать. Эмоции переполняли. Возвращаться домой не стоило. Она бы сейчас не смогла держать язык за зубами, и наверняка разболтала Виолетт всю историю, с ней приключившуюся. Вот только Элера прекрасно помнила, на кого работает её подруга.
Любовь не мешала ей ясно понимать простую вещь: иные вещи до поры должны оставаться тайнами.

Так будет лучше.
Для всех.

Оставалась пара вариантов.
Пойти в таверну с остальными, например. Однако перспектива напиться до полусмерти аккурат перед следующим заданием, наверняка более сложным, представлялась крайне легкомысленной. Поэтому Элера решила никуда не уходить вообще. Когда отдыхаешь после напряжённой ситуации, время летит быстро.

А когда ждёшь чего-то важного и волнующего?
Вдвойне, отвечу вам.

Вот только так вышло, что теперь магесса оказалась буквально окружена знатью.
А прошлый опыт общения с людьми этого круга для неё был, мягко говоря, крайне болезненным. Хотя Сова, которая тоже, видимо, из благородных, судя по одежде и общей склонности себя держать, выглядела намного менее одиозной, чем мужчина с громадной кошкой. Интересно, сколько невинных сожрала заживо эта пушистая тварь, только лишь ради чьего-то увеселения? Нет, Элера не ставила перед собой абсурдной цели «убить всех альтусов», способной только повредить воплощению её идеалистичной мечты. Впрочем, факт сей не значит, что она не боялась их совсем. И пример Бородача неплохо продемонстрировал небезосновательность подобного отношения. Но правда в том, что к счастью ли, или несчастью, но иные страхи просто необходимо преодолевать.

Особенно если они могут помешать дальнейшей совместной работе.

Виолетт давно заставила усвоить её подобный принцип.
И пока ещё он не подводил девушку.

А действовать заодно им предстоит ещё долго. Встретить тьму… Лицом к лицу? Но порой так сложно решиться на первый шаг! И уверенность в необходимости этого шага не прибавляет бодрости. По меньшей мере, слегка. По большей? Совершенно.
 
Только она хотела подойти к Сове, как в литейную вихрем влетел один из спутников девушки, притащив за собой кучу еды. Странно, Элера совсем не ощущала голода.
Видимо, сказывалось эмоциональное возбуждение.

Шиповник подошла и раскрыла рот, чтобы что-то сказать Сове, но тут же ошарашено замолчала. Она не знала, как правильно с ней общаться. Магесса чувствовала, что Сова стоит намного выше её в общественной иерархии Империи, однако здесь, в этой грязной и вонючей литейной, демонстрировать свою былую служебную выучку, скорее всего, очень неуместно. Ведь сейчас они равны, и перебывают в схожем положении. Будто решётка подсознательных стандартов, никуда не девшихся за пять лет общения с людьми своего круга, сокрушительно ломалась. Прямо сейчас.

Но как тогда?..

— Сова, — неуверенность сквозила в каждом слове, — ты тоже слышала, что говорил тот человек? С бородищей такой, — потрясающе, но теперь Шиповнику приходилось ломать себя, чтобы говорить нормально, настолько сильны оказались привычки, наглухо вбитые Линайной в её голову, — вроде ты тоже не из простых. Мне хочется узнать, ты… согласна, что для «черни», — девушка с каким-то особенным, болезненным оттенком произнесла это слово, — есть только один путь наверх, через благосклонность? И мы можем даже не надеяться, что наши права кто-то… признает.

Пожалуй, более логически оправданного вопроса Шиповник задать не могла.
Ведь если все благородные в Сопротивлении придерживаются такой же точки зрения, как Виго, стоит ли ей вообще надеяться на лучшее?

pre_1716184087__food.png


#349 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Думаю, что за девять веков это потребности не было и дальше так же будет  – Социально – экономически связи можно развивать и без вхождения  в состав  Империи. Культурные различия  и политически различия слишком сильны.  Каждая страна Тедаса неповторима, так зачем все пытаться загнать в один союз с Тевинтером.

 

- Это греет душу реваншистам. - Пожал плечами Лавиний. - Я же считаю, что серьезно думать о судьбах стран и провинций пока рано. У нас есть более актуальные проблемы. Что-то подсказывает мне, что при вербовке, - еще тише произнес альтус, - каждый из нас получил обещание того, на что больше всего надеялся. Скажу тебе по своему опыту, такое обещают, когда не собираются обещания выполнять. Поэтому нам надо меньше мечтать о награде и больше работать. Чтобы занять в организации такое место, когда уже мы будем решать, кому и что достанется.


Сообщение отредактировал Торк: 05 февраля 2019 - 18:02


#350 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Литейная

 

И мы можем даже не надеяться, что наши права кто-то… признает.

 

Присцилла кивком поблагодарила раба, нахмурилась, видя, что он не принес столовых приборов, но ничего не сказала. Съев чуть больше половины порции, остальное девушка отдала Тано - видела, что он голоден, по глазам, но просить не смеет. Цербер же только хмыкнул, полагая, что госпоже надо есть больше, и так вся исхудала, а бегать с Сопротивлением требовало гораздо больше энергии, чем сидеть в аркануме и корпеть над книгами. Подняв глаза на подошедшую эльфийку, Сова несколько секунд лишь с интересом разглядывала ее, будто необычный вид ящерицы, пригревшейся на камне, а затем ответила:

- Я здесь ради одной цели, Шиповник. Избавить мою страну от тирании Древнего Бога, поскольку не думаю, что она принесет нам что-либо, кроме страданий и разрушения. То, о чем ты говоришь, является ответственностью правителей более смертного рода. Но могу уверить тебя в том, во что я верю сама: Верховый Жрец Крауфорд делает все возможное, чтобы каждый гражданин Империи получил все права, делающие жизнь в Тевинтере как можно более приятной, - закончила она.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#351 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Это греет душу реваншистам. - Пожал плечами Лавиний. - Я же считаю, что серьезно думать о судьбах стран и провинций пока рано. У нас есть более актуальные проблемы. Что-то подсказывает мне ,что при вербовке, - еще тише произнес альтус, - каждый из нас получил обещание того, на что больше всего надеялся. Скажу тебе по своему опыту, такое обещают, когда не собираются обещания выполнять. Поэтому нам надо меньше мечтать о награде и больше работать. Чтобы занять в организации такое место, когда уже мы будем решать, кому и что достанется.

-Думаешь, я этого не понял?  Речь Виго избавила меня от иллюзий. – Всем, нам наобещали настолько разного, что  нам придется искать точки соприкосновения. – Пока у нас общее только, то, что  мы хотим избавить мир от сущности, которая несет угрозу ему..  – Дальше, уже будет видно. Тевинтер без Разикаль, вряд ли удержит провинции. Все это проговорил он тихо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#352 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Литейная

 

 Тано обрадованно поблагодарил госпожу и взял остатки крылышек. Пес нагло тыкался ему в руку, и парню пришлось быстро разделаться с едой, что бы дать ему кости.

 

- Я здесь ради одной цели, Шиповник. Избавить мою страну от тирании Древнего Бога, поскольку не думаю, что она принесет нам что-либо, кроме страданий и разрушения.

 

Однако от услышанного, он едва не удавился и мимо воли, побледнел. Тирания Древнего Бога? Госпожа говорит о... Разикаль? которая спасла Тедас и Тевинтер? Которой они все обязаны жизнью? Ох, проклятый старый паук заразил ее ересью!

В голове парня звучали громогласные догмы о том, как все обязаны чтить Великую Богиню, и вообще, как-то все это выглядело... Неблагодарно, что ли?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#353 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Мавзолей"

 

Лавиний улыбнулся и предостерегающе вскинул ладони:

 

- Не соблазнять, а располагать к себе людей. То есть уговаривать и убеждать. - Альтус оглядел посетителей таверны и доверительно сообщил Рею. - Мне бы не хотелось здесь никого соблазнять, я лучше применю убеждения и манипуляции.

 

- Да мне-то что, - примирительно улыбнулся Рэй. - Я к этому все равно стойкий. Особенно, с девушками. - Он вспомнил былую дружбу, накрывшуюся медным тазом из-за женитьбы единственного друга, и грустно отхлебнул из кружки.

 

- Это греет душу реваншистам. - Пожал плечами Лавиний. - Я же считаю, что серьезно думать о судьбах стран и провинций пока рано. У нас есть более актуальные проблемы. Что-то подсказывает мне, что при вербовке, - еще тише произнес альтус, - каждый из нас получил обещание того, на что больше всего надеялся. Скажу тебе по своему опыту, такое обещают, когда не собираются обещания выполнять. Поэтому нам надо меньше мечтать о награде и больше работать. Чтобы занять в организации такое место, когда уже мы будем решать, кому и что достанется.

 

- Ааа, - протянул он. - Значит, я не один так считаю. Это радует. За твое здоровье, альтус, - отсалютовал Винциниус кружкой парню и осушил ее. - Так, что у нас там со временем? Не опоздать бы. Хотя, если честно, я бы еще поболтал в приятной компании.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#354 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Медоварня

 

- Ааа, - протянул он. - Значит, я не один так считаю. Это радует. За твое здоровье, альтус, - отсалютовал Винциниус кружкой парню и осушил ее. - Так, что у нас там со временем? Не опоздать бы. Хотя, если честно, я бы еще поболтал в приятной компании.

 

- Нам пора двигаться дальше. - Лавиний отставил опустевшую кружку и отодвинул недоеденные крылышки. Питаться этим было можно, но не тогда, когда есть доступ к нормальной пище. И стоило это все половину золотого порция. Кажется альтусы не видят золотых слитков, которые лежат у них под ногами. - Спирт, ты ведь знаешь куда нам надо двигаться? Будь так любезен, отведи нас всех на место.



#355 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Литейная
 

...Избавить мою страну от тирании Древнего Бога, поскольку не думаю, что она принесет нам что-либо, кроме страданий и разрушения.

 

Шиповник согласно кивнула.

 

— Богиня, как её называют, слишком непредсказуема. И пока она всем угрожает, нельзя надеяться на спокойную жизнь. Или перемены, — эльфийка подумала пару секунд, — только вера, значит... Верховный Жрец действительно отменил рабство, хотя многие по-прежнему относится к эльфам, как низшей расе, и здесь он мало что может сделать. Что же, меня очень радует, если ты не рассматриваешь нас как... имущество, — её голос дрогнул от воспоминаний, — моя прежняя госпожа, вдова Флавий, была чудовищем, монстром. Сова, это безумно страшно, когда ты совсем лишена выбора... И я не хочу, чтобы хоть хоть кто-то ещё испытал подобное, — Эл внутренне содрогнулась – будто что-то сокрытое глубоко-глубоко запрещало ей говорить так про Линайну с незнакомкой, а перешагивание через этот блок приносило почти физическую боль, — свобода стоит того, чтобы сражаться за неё. Не только своя, а чужая тоже, — совсем тихо, но достаточно отчётливо прошептала она, — и это... приятно пообедать, вот, — даже в литейной можно быть достаточно вежливой.

 

Более того, нужно.

Иногда, облечённые в неверную форму, любые правильные слова обесцениваются.


pre_1716184087__food.png


#356 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Литейная - Старая медоварня

 

Сова, это безумно страшно, когда ты совсем лишена выбора...

 

Глаза девушки на мгновение потемнели, становясь в неверном освещении плавильного зала почти что черными, глубоким пятном выделяющимися на бледном лице. Улыбка, которая возникла и тут же исчезла, казалась нарисованной.

- Я знаю, - коротко ответила ей Сова, а затем наступило долгое молчание. Вскоре они отправились к медоварне, когда время подошло, и покрутившись немного возле здания с провалами окон, забитых досками кое-как, нашли черный вход. Четыре стука, и с той стороны кто-то спросил глухим голосом:

- Кто там?

- Путешественник из Вал-Шевина, - сказала Присцилла, переглянувшись с остальными. Наступила долгая тишина, но вот с той стороны толстой двери, казавшейся слишком новой для этого ветхого места, послышалась возня; кто-то открывал засов и бормотал под нос нечто, похожее на древний тевин. Заклинание? Место было, наверное, защищено магией - после фокусов Виго в литейной этого можно было ожидать. Внутри было темно, какой-то человек в капюшоне молча проводил компанию рекрутов вглубь медоварни, ставшей уже давно пристанищем для бездомных - по крайней мере, такие о ней ходили слухи среди обитателей района. А еще ходили слухи, будто эти бездомные в последнее время пропадали без вести, поэтому соваться в медоварню нищие перестали, предпочитая спать на улицах и в других заброшенных домах. За поворотом показался свет, и Присцилла отпустила руку Тано - она и сама не осознавала, что все это время крепко держала его за руку, вцепившись в нее, словно в спасительную соломинку.

Коридоры, утонувшие в полутьме, привели их в двухъярусный зал, посреди которого стоял прямоугольный стол. Кто-то натащил сюда элементарной мебели - стулья, шкафы, комоды и даже несколько брошенных прямо на пол у стен матрасов. Около двух дюжин человек почти одновременно повернули головы и уставились на новоприбывших, однако их сопровождающий все еще не говорил ни слова, лишь толкнул последнего идущего в колонне в спину, запирая дверь в зал за собой.

- Приветствую в штабе Сопротивления, - высокий мужчина с молодым голосом обернулся. Все это время он стоял во главе стола боком ко входу и о чем-то тихо переговаривался с Ариамисом и Сорокой. Та, заметив знакомых, весело помахала им рукой, однако сохраняла молчание, что для Душеньки было нехарактерно. - Можете звать меня Сокол. Уверен, некоторые из вас знают мое настоящее имя, но я хотел бы оставить его незапятнанным, поэтому опустим это.

Присцилла удивленно распахнула глаза, этого мужчину она мельком видела раньше - внук Виперии Виатор, Нерон, который, к тому же, был командиром расквартированного в Минратосе Легиона, отвечающего за жилой и базарный квартал. Так вот кто был их кротом в Легионе - сам Нерон Виатор! Пожалуй, после господина Виго, его присутствие в Сопротивлении не должно было слишком сильно удивить ее, но почему-то удивило. Хотя, если подумать, Виперия лишилась почти всей власти после прихода Крауфорда, и у нее было полно причин ненавидеть его еще больше, чем альтусам.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#357 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Медоварня

 

- Приветствую в штабе Сопротивления, - высокий мужчина с молодым голосом обернулся. Все это время он стоял во главе стола боком ко входу и о чем-то тихо переговаривался с Ариамисом и Сорокой. Та, заметив знакомых, весело помахала им рукой, однако сохраняла молчание, что для Душеньки было нехарактерно. - Можете звать меня Сокол. Уверен, некоторые из вас знают мое настоящее имя, но я хотел бы оставить его незапятнанным, поэтому опустим это.

 

Рэй молча кивнул в качестве приветствия и покосился на молодого альтуса, пытаясь по его лицу прочесть, насколько важной была эта шишка.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#358 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

- Приветствую в штабе Сопротивления, - высокий мужчина с молодым голосом обернулся. Все это время он стоял во главе стола боком ко входу и о чем-то тихо переговаривался с Ариамисом и Сорокой. Та, заметив знакомых, весело помахала им рукой, однако сохраняла молчание, что для Душеньки было нехарактерно. - Можете звать меня Сокол. Уверен, некоторые из вас знают мое настоящее имя, но я хотел бы оставить его незапятнанным, поэтому опустим это.

 

- Ариамис, - альтус не видел нужды скрывать своё имя, особенно после того, как Сорока ясно намекнула новым рекрутам, что показав спины Сопротивлению, они имеют все шансы получить в эти спины что-нибудь острое. И всё же, памятуя о любви некоторых орать посреди улицы и не желая, чтобы его имя полоскали попусту, Виго добавил. - В людных местах можете звать меня просто мэтр. 

 

Этот титул, с позволения сказать, был применим ко всем мастеровым, кто добился в своём деле хоть каких-нибудь высот. Такой выбор полностью устраивал аристократа. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#359 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Медоварня

 

внук Виперии Виатор, Нерон, который, к тому же, был командиром расквартированного в Минратосе Легиона, отвечающего за жилой и базарный квартал.

 

 

Какой невыносимый стыд и позор - не Лавиний завлек в тайную организацию старушку Виперию, а ее ВНУК, будет выдавать задания Лавинию. Впрочем, стыд не дым, глаза не выест. Если здесь находится не зазорно Ариамису Виго и Присциле Авгур, значит и родовая честь Максианов не пострадает.

 

- Добрый день, Сокол. - Поздоровался альтус. - Какие у штаба планы на нашу группу?



#360 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Литейная - старая медоварня

 

"моя прежняя госпожа, вдова Флавий, была чудовищем, монстром. Сова, это безумно страшно, когда ты совсем лишена выбора... И я не хочу, чтобы хоть хоть кто-то ещё испытал подобное"

 

Слова юной эльфийки все никак не шли у него из головы, пока Тано вместе с остальными, направлялся к медоварне. Хвала Создателю, ему повезло с хозяйкой.  Возможно, это был счастливый шанс - один на миллион. Госпожа Присцилла была доброй и снисходительной, в отличие от других альтусов, о которых часто ходили  довольно мрачные слухи. Теперь рабство было официально отменено, а государственные рабы являлись  имуществом Империи, их не могли пускать на кровавые ритуалы ради потехи. Но это все равно было рабство, и почти все (за маленьким исключением) государственные рабы  вели тяжелую жизнь на шахтах, или стройках, или горбатились на полях. Для работы в доме  знать и богачи нанимали слуг, это было выгоднее, чем арендовать гос.рабов. И то, что он попал в знатный дом, личным рабом - было невероятной удачей. 

 

Он поддерживал госпожу, пока они шли на встречу с другими сопротивленцами. Но здесь, на медоварне, похоже, им ничего не угрожало. Пока не угрожало. а то, что они вляпались в смертельно опасное мероприятие с еретиками - уже и так было ясно. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#361 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы-Литейная-Таверна

 

Аргентиус с кошкой понаблюдал за оставшимися и последовал за задержавшейся Присциллой и ее рабами когда собрание в литейной полностью перешло в Таверну. Высокая фигура в темном дорожном плаще и капюшоне следовала чуть поодаль от Присциллы и смотрел на ее бедра немного, затем все вошли в таверну, где Аргентиус смотрел за обстановкой и собравшимися в этом злачном заведении.

 

Вскоре Аргентиус увидел еще одного члена "Сопротивления", и он не сильно удивился что им был такой человек как Нерон Виатор.

 

- Приветствую в штабе Сопротивления, - высокий мужчина с молодым голосом обернулся. Все это время он стоял во главе стола боком ко входу и о чем-то тихо переговаривался с Ариамисом и Сорокой. Та, заметив знакомых, весело помахала им рукой, однако сохраняла молчание, что для Душеньки было нехарактерно. - Можете звать меня Сокол. Уверен, некоторые из вас знают мое настоящее имя, но я хотел бы оставить его незапятнанным, поэтому опустим это.

 

-Чудесно...Сокол.-улыбнулся тихо Аргентиус из под капюшона, кошка же внимательно смотрела на обстановку

 

Виго был здесь, а значит опять что то интересное было бы вновь им представлено.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 05 февраля 2019 - 18:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых