Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#501 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#502 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Следующее утро...

 

— Охладел и стал, внезапно для себя, больше любить синий и фиолетовый. Тебе идёт, — привычно не улыбаясь, ответил он, однако слова сейчас звучали не так холодно. Даже искренне.

 

- Спасибо. - Присцилла помолчала, а затем все же набралась храбрости спростить: - Почему вы постоянно смотрите на деревья? А, - тут же поправилась она. - Вы полагаете, здесь водятся фазаны? Но насколько я помню, фазаны обычно гнездятся на земле, а не высоко на ветвях. - Девушка сняла короткий лук с седла и для пробы натянула тетиву. Затем наложила тонкую стрелу с белым оперением и прицелилась в оленя. Тот, словно почувствовал опасность от этого странного приспособления, тут же дал стрекача, ломая кусты, куда-то в чащу.

Матушка не учила ее охоте, а братья были слишком заняты собственными делами, чтобы заниматься с младшей сестрой. Вздохнув, магесса опустила лук и покосилась на Крауфорда.

- Я слышала, что на охоту на фазанов нужно брать собак, - пояснила она. - Но если удастся подстрелить хотя бы дерево, я буду считать охоту удачной. Я никогда не стреляла из лука. А вы? - попыталась она снова поддержать разговор. Пусть Крауфорд по-прежнему не улыбался и его голос звучал сухо и как бы констатируя факты, она подметила, что он стал чуть более искренним.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#503 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

-Я могу, чем – то помочь?  - Может, написать твоим родственникам в  Антиве, предложил он

 

Тано осмотрел комнату, наполненую людьми. Конечно, он хотел бы написать родным письмо, но... Сейчас не время и не место. Он не вправе называть свою фамилию, которой лишился - она может числиться в реестре рабов, и кто знает - не всплывет ли где-то. 

- Если вы сможете оказать мне такую милость... - тихо сказал парень. - То мы поговорим об этом после, сеньор. Я действительно был бы счастлив сообщить о себе родственникам. Кхм. - он сухо кашлянул. - Но это приватный разговор.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#504 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Следующее утро...

 

— Если честно, я мало что понимаю в охоте, — признался Авгур. — Отец был больше помешан на моём магическом образовании, и хоть он знал, что род наш на самом деле принадлежит к альтусам, на соответствующем воспитании стоящего акцента не делал. Из лука я стрелял. И из арбалета. Но знаю лишь сами принципы, опыта достойного нет.

Высматривая в отдалении какую-нибудь живность, бывший легат снова бросил взгляд на деревья, силой заставив себя опустить его ниже.

— А смотрю я не из-за фазанов. А из-за сегеронцев и кунари. Это уже не столько даже паранойя, сколько въевшаяся в саму душу привычка. Глаза по опыту сами пытаются выцепить что-нибудь сколько-то выделяющееся. Коренные жители Сегерона умеют прятаться в своих джунглях лучше хамелеонов, — сказал Крауфорд и, поняв, что вероятно зря перешёл на тему, связанную с войной, попытался следом как-нибудь от неё отойти. — Ты видела когда-нибудь хамелеонов, Присцилла?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#505 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

Коротко кивнув Кобе, Рейлиан откашлялся, привлекая к себе внимание.

 

- Итак, пора переходить к сути, пока не начали подтягиваться ночные пациенты, - начал он. - Так уж случилось, что здесь собрались те, у кого более-менее сходные интересы, если я правильно понял. Мы с Реджинальдом не делаем разницы по сословиям или расам, и лично я придерживаюсь того мнения, что нашу новую организацию можно использовать для улучшения жизни простого народа и расширения возможностей вне зависимости от того, у кого какие уши или насколько древний имеется герб. Элера, насколько я понял из слов Вира, ты тоже для этого вступила в организацию. А тебя, Вальс, я пригласил потому, что ты, похоже, единственный альтус, который не считает простолюдинов расходным материалом, я помню, что ты говорил высокому альтусу про таланты. - Рейлиан на миг задумался, взвешивая слова. - Не пойми меня не правильно, мессир Ариамис поначалу произвел на меня весьма хорошее впечатление, но его предложение есть грязь под его сапогами в обмен на возможную похвалу или подачку мне глубоко оскорбительно. Что касается господина с кошкой, то он высказывался весьма недвусмысленно насчет своего мнения обо всех, кто ниже его по статусу. Я допускаю, что мог неверно истолковать их позицию, но для того я тебя и пригласил сюда - спросить разумного совета от знающего человека. Насколько стоит им доверять, как ты считаешь? Если у них на уме только грызня за власть и использование так называемой черни для таскания горящих каштанов, то боюсь, нам не стоит искать у них поддержки. Насчет госпожи Совы я пока ничего сказать не могу. Она не похожа на высокомерную снобку, но пока нет никакой информации, чтобы судить о ее намерениях. Об этом может сказать нам разве что наш Совеныш. 

 

Винциниус смолк и промочил горло чаем. Собственно, он обозначил тему, теперь оставалось заслушать мнения и вопросы всех остальных.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 07 февраля 2019 - 08:26

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#506 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

Хват, решил напоследок впечатлить  Шиповника.   А, может его, просто манили чужие карманы,  Скорый  научил  его красть и считать, что они избавляют людей от их тяжелой ноши лишних денег. В последний раз пообещал себе эльф, заметив, что все увлечены разговорами, он пошарился в карманах  господина Вальса, так ловко, что  тот и не заметил.  Если бы это видел, его  мастер Скорый, то похвалил бы его, но, увы, вся его добыча состояла из одного несчастно носового платка. Эльф покинул лечебницу и отправился домой, где его ждал ужин и постель. Хват гордился собой, он отработал целый день. Скоро он может называть себе лекарем.

 

Редж кивнул Тано и когда Хват ушел стал слушать Рея, внимательно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#507 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Следующее утро...

 

— Ты видела когда-нибудь хамелеонов, Присцилла?

 

Так вот в чем дело, подумалось магессе. Крауфорд просто, наверняка, стеснялся того, что его воспитание не позволяло ему на равных общаться с остальными благородными домами, и вся эта напускная сухость и отстраненность - от неуверенности в себе. Что ж, это она могла понять. Оказавшись в компании прожженных воров, убийц и разведчиков она и сама чувствовала себя не в своей тарелке. Воспоминание о радикале, который перерезал себе горло, подступило внезапно и без предупреждения, как сегеронский партизан, и побледнев, девушка отвернулась, изо всех сил пытаясь прогнать от себя эту картину.

Откуда-то сверху донесся пронизтельный и противный крик сороки, и Авгур подумала, что это уже больше, чем простое совпадение. Сорока слетела на ветку пониже и посмотрела на проезжающих всадников, как госпожа на рабов.

- Не видела, - призналась девушка после минутной заминки. - Знаете, - вдруг сказала она. - Я поначалу думала, что хуже судьбы, чем оказаться запертой в замке, не может быть. Но недавно я увидела, как какой-то безумец в городе ударил себя ножом. Крови было столько... никогда раньше не видела такого ее количества. И что меня поразило сильнее всего, что люди живут такой жизнью, когда она перестает стоить и медной монетки. - Она помолчала, о чем-то размышляя, а затем добавила: - Не хочу казаться неблагодарной, потому что понимаю, что по сравнению с остальными мы с вами находимся на вершине пищевой цепи. И поначалу я думала, что мне нужно вас боятся, потому что вы стоите на ступеньку выше в этой цепи, а я - добыча. Но теперь мне кажется, что я ошибалась. Вы ведь тоже... - не договорив, она пришпорила коня и послала его рысцой вперед. - Кажется, я там видела оленя! - крикнула Присцилла. - Скорее, а то опять сбежит!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#508 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

- Не пойми меня неправильно, мессир Виго поначалу произвел на меня весьма хорошее впечатление, но его предложение есть грязь под его сапогами в обмен на возможную похвалу или подачку мне глубоко оскорбительно. Что касается господина с кошкой, то он высказывался весьма недвусмысленно насчет своего мнения обо всех, кто ниже его по статусу. Я допускаю, что мог неверно истолковать их позицию, но для того я тебя и пригласил сюда - спросить разумного совета от знающего человека. Насколько стоит им доверять, как ты считаешь? Если у них на уме только грызня за власть и использование так называемой черни для таскания горящих каштанов, то боюсь, нам не стоит искать у них поддержки. Насчет госпожи Совы я пока ничего сказать не могу. Она не похожа на высокомерную снобку, но пока нет никакой информации, чтобы судить о ее намерениях. Об этом может сказать нам разве что наш Совеныш.

 

- Мэтр весьма заслуженный и достойный человек. Он провел молодость сражаясь за Тевинтер, его уважают в войсках и среди альтусов. Он не подведет нас в бою и один стоит десятка воинов. Он будет заботиться о своих бойцах. Однако он жестокий и авторитарный старик. Есть два мнения - его и неправильное. Простолюдин осмелившийся с ним спорить подрывает сами законы вселенной. А уж дерзкий раб, который в порыве чувств выдает то, что думает - может и вовсе толкнуть его на внесудебную расправу. Дедуля потом извинится и заплатит штраф, но легче нам не станет. - Лавиний поглядел на Совенка припоминая его слова после схватки. - Если бы ты принадлежал другой госпоже - досталось бы ей, но Сову Мэтр не тронет. Однако если хочешь защитить свою хозяйку - не задирай Мэтра. Он наш щит в боях и опаснейший враг, если его прогневать. - Лавиний перевел дух и выпил чаю.

 

- Теперь о том, что касается Красавчика. Он герой войны. Жиголо. Сноб. Вечный источник слухов и сплетен. Вы для него - расходный материал. Но раз он вступил в нашу организацию - значит недоволен многими вещами и пока у нас общие цели. Пока, как я видел, он предпочитает игнорировать простолюдинов, что облегчает вашу задачу ужиться с ним в отряде. Не орите при нем о независимости провинций, и о древней антиванской культуре, - Максиан взглянул на Ястреба и ухмыльнулся, - и почвы для конфликта не будет. И еще один момент - сегодня он дразнил вас угрожая пленному пытками. Если вы будете на это реагировать - он не остановится. Война ожесточает и он не считает врагов за людей. 

 

- Что касаемо Совы - я не ожидал ее здесь увидеть. Но раз она связалась с Мэтром - значит у нее есть очень веские причины так поступить. И если ты хочешь ее защитить - Лавиний снова поглядел на Совенка, - поддержи ее и помоги ей в ее борьбе. Даже если ты не понимаешь, зачем она это делает. Она не глупа и не самоубийца.


Сообщение отредактировал Торк: 06 февраля 2019 - 22:37


#509 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница Реджинальда

...Элера, насколько я понял из слов Вира, ты тоже для этого вступила в организацию... ...но его предложение есть грязь под его сапогами в обмен на возможную похвалу или подачку мне глубоко оскорбительно.

Шиповник кивнула.
— Именно. Тевинтерское общество устроено безжалостно. Бесталанный сын семьи альтусов может занять высокий пост, а низкорожденный вынужден прислуживать, чтобы заслужить признание. Как ты выразился, Спирт, есть грязь под чьими-то ногами, — неприязненно заметила Эл, — но для блага страны будет лучше, если положение вещей изменится. И я уже говорила, что не могу смотреть, как страдают те, кто не заслужил такой участи. Именно поэтому... я здесь.

Элера заметила краем глаза, как Хват стащил платок Вальса.
Магесса с сочувствием подумала, что старые привычки искоренить по-настоящему сложно. Заметь это кто-то из её товарищей, незадачливый воришка вполне мог бы получить взбучку.

— Что же касается вопросов доверия... Мэтр и этот кошатник, — на ходу придумала она альтернативное прозвище для второго представителя благородных в их разношёрстной команде, — приложат все усилия для того, чтобы достичь своих целей. Из речи Мэтра я поняла, что с ним можно безопасно сотрудничать только до тех пор, пока мы остаёмся полезными. В противном случае лучше поостеречься, — серьёзно закончила она, — Вальс сказал, что случайно сделать Мэтра своим врагом – ошибка, за которую придётся дорого заплатить, и я верю ему. Мы не можем себе этого позволить. Не сейчас.

Чай почти закончился.
Шиповник отведала эклер с зелёной глазурью, от которого пахло, как от свежей летней листвы. Странные вещи придумывают повара, чтобы сохранить интерес покупателей, ничего не скажешь. Но на вкус изделие, пожалуй, вышло совершенно чудесным.

pre_1716184087__food.png


#510 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

-Как, ты заметил, что  я стараюсь не упоминать при  Мэтре и при Кошатнике  Антиву.  – Мне кажется,  эти господа хотят видеть  эту страну в коленопреклонном состоянии, как и весь остальной Тедас.  – Вальс, я понимаю, что эти господа хотят забраться на самый вверх, чтобы возродить старые обычаи рабства и полной тирании.  Верховный Жрец, хоть и тиран, но все же он  хочет, чтобы в провинциях было самоуправление под эгидой тевинтерских наместником, а  рабство было отменено.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#511 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Следующее утро...

 

Видела в городе безумца, ударившего себя ножом? Пожалуй эти слова зацепили Крауфорда едва ли не больше всего. Нет, на последние, недоговорённые, он тоже разумеется обратил особое внимание, но всё же...

Посох Верховного Жреца сейчас был у одного из телохранителей позади, и руки оказались свободны. Погнав коня вперёд, Авгур взял в руки лук и, быстро заложив стрелу, на скаку выпустил её в жертву. Попасть он не надеялся, однако мягкое место слегка поворачивающего рогатого всё-таки задело.

— Попал, — не сбавляя хода, сказал он. — Вперёд, вперёд!

Несколько стражей отделилось от многочисленной группы по краям и стало подгонять оленя к основной "тропе", отдавая Жрецу и его супруге возможность преследовать его, не уходя далеко в дебри.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#512 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

-Как, ты заметил, что  я стараюсь не упоминать при  Мэтре и при Кошатнике  Антиву.  – Мне кажется,  эти господа хотят видеть  эту страну в коленопреклонном состоянии, как и весь остальной Тедас.  – Вальс, я понимаю, что эти господа хотят забраться на самый вверх, чтобы возродить старые обычаи рабства и полной тирании.  Верховный Жрец, хоть и тиран, но все же он  хочет, чтобы в провинциях было самоуправление под эгидой тевинтерских наместником, а  рабство было отменено.

 

- Да, именно, - кивнул Винциниус. - Заметно, что Верховный Жрец многое делает для простых людей, но все его реформы встречают сопротивление закосневшего общества и разбиваются о реальность. Например, сопорати теперь может попасть в Университет или даже в Совет, но это на словах, а на деле без связей со знатными - ты ничто и никто. Это надо менять. Нужно, чтобы реформы работали не только на бумаге, но и в жизни. Опять же, взять тех же эльфов, - вступился Рейлиан за Элеру. - На словах у нас нет ущемления их прав, они больше не рабы, а такие же граждане Империи, как и мы, а на деле - к ним относятся даже хуже, чем к не-магам людям. Это несправедливо! А Кошатник с Мэтром вместо того, чтобы усилить Империю, дав возможность талантам пробиться и реализовать свои сильные стороны на благо Тевинтера, хотят снова вернуть извечную грызню магистров за власть и свергнуть того, кто единственный за нас заступается. И вот мы с ними в одной лодке. И чтобы добиться какого-то расположения, выходит, нам нужно делать прямо противоположное тому, ради чего мы вступили в это опасное предприятие.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#513 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Следующее утро...

 

— Попал, — не сбавляя хода, сказал он. — Вперёд, вперёд!

 

Стрела, которая вылетела из лука Присциллы, никуда не попала. Точнее, она не вылетела, а выскользнула, упав на землю в футе от ее лошади. Девушка попыталась наложить еще одну стрелу, опустив глаза и на секунду потеряв из виду несущегося на них зверя; лошадь ее заржала, не привыкшая к подобным эскападам, и ринулась в сторону, ломанувшись куда-то в чащу и сойдя с проторенной тропы. Вторая стрела Крауфорда положила конец страданиям животного, попав в горло, и олень, пробежав по инерции еще несколько десятков метров, упал на дороге, дернулся пару раз и затих. Прямо как тот страдалец по дороге в Хасмал.

Присцилла с трудом вернула себе управление лошадью и вернула ее на тропу, правда, прическе настал конец, и в разметавшихся волосах запутались листики. Однако она улыбалась.

- Хороший выстрел, Крауфорд! В вас еще не умер отличный охотник, - сказала она громко, успокаивающе похлопывая Серебрянку по шее.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#514 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

 А уж дерзкий раб, который в порыве чувств выдает то, что думает - может и вовсе толкнуть его на внесудебную расправу. Дедуля потом извинится и заплатит штраф, но легче нам не станет. - Лавиний поглядел на Совенка припоминая его слова после схватки. - Если бы ты принадлежал другой госпоже - досталось бы ей, но Сову Мэтр не тронет. Однако если хочешь защитить свою хозяйку - не задирай Мэтра. Он наш щит в боях и опаснейший враг, если его прогневать. - Лавиний перевел дух и выпил чаю.

 

Тано смертельно побледнел и опустил голову. А ведь он знал, что вступать в разговоры с господами - чревато бедой!  И посмев сесть за один стол с ними, он уже совершил роковую ошибку! Нет, гнева старого пердуна он не боялся. Он с радостью отдал бы свою жизнь, лишь бы этот старпер заплатил за все, что пережила его госпожа в этих ужасных испытаниях. Но его узнали здесь, а значит - он подставил свою госпожу под удар своей дерзостью.

- Простите, мне пора. - тихо сказал парень. - Я не должен был сюда приходить и... Находиться здесь. Еще раз простите. Благодарю за ваше время, добрые господа. - он взглянул на целителей с благодарностью, и спешно встав, покинул комнату.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#515 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

- Да, именно, - кивнул Винциниус. - Заметно, что Верховный Жрец многое делает для простых людей, но все его реформы встречают сопротивление закосневшего общества и разбиваются о реальность. Например, сопорати теперь может попасть в Университет или даже в Совет, но это на словах, а на деле без связей со знатными - ты ничто и никто. Это надо менять. Нужно, чтобы реформы работали не только на бумаге, но и в жизни. Опять же, взять тех же эльфов, - вступился Рейлиан за Элеру. - На словах у нас нет ущемления их прав, они больше не рабы, а такие же граждане Империи, как и мы, а на деле - к ним относятся даже хуже, чем к не-магам людям. Это несправедливо! А Кошатник с Мэтром вместо того, чтобы усилить Империю, дав возможность талантам пробиться и реализовать свои сильные стороны на благо Тевинтера, хотят снова вернуть извечную грызню магистров за власть и свергнуть того, кто единственный за нас заступается. И вот мы с ними в одной лодке. И чтобы добиться какого-то расположения, выходит, нам нужно делать прямо противоположное тому, ради чего мы вступили в это опасное предприятие.

 

- Я, вступил в Сопротивление, чтобы  уничтожить Богиню. – Так, что  не отступлюсь от этого, а кто будет занимать трон Тевинтера, решать уже вам. Если Верховный Жрец без своей богини может оставить себя трон, то я не буду возражать – Мне надо будет, заниматься другими делами, а именно восстанавливать свою родину, ибо после убийства Разикаль, заставит их покинуть гнездовье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#516 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

- Все равны у Кунари. Но мне кажется, вам там не понравилось бы. - Лавиний попробовал смягчить страдания спутников от несправедливого мироустройства. - Вы забегаете слишком далеко вперед, берите пример с Сокола. Он достиг поста легата и теперь использует свою должность чтобы укрепить свое положение. Крау выделил для простолюдинов места в Советах, если эта идея хорошо зарекомендует себя - может быть им позволят писать законы для империи. Со временем вы сможете туда попасть и менять жизнь к лучшему путем введения справедливых законов. Но всегда вы будете встречать противодействие. Сила альтусов не в удачном рождении, а в богатстве рода и сплоченности. Вы можете противопоставить этому свои фракции и объединения и достигнуть компромисса. А можете попытаться повторить недавний бунт рабов - и закончить так же печально.

 

- Но ничего этого не будет, если драконы решат повторить Неварру. Поэтому я бы предложил сперва решить этот вопрос и попутно обеспечить себя местом в обществе. Чем выше должность, тем больше возможностей. Мне выгодно вас поддержать, если я буду знать, что потом вы поддержите меня. Чем больше людей мы вовлечем в наш клуб, тем проще будет менять жизнь в империи. - Лавиний начал объяснять собственные мотивы. - И вторая опасность, это фанатики. Их нападения способны взъярить знать, не хуже плети. Крау убьют или свергнут, чернь начнут убивать, пытаясь отомстить за свои страхи, драконы сорвутся с катушек - страна погрузится в кровавый хаос. Этих фанатиков надо остановить.



#517 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Следующее утро...

 

- Хороший выстрел, Крауфорд! В вас еще не умер отличный охотник, - сказала она громко, успокаивающе похлопывая Серебрянку по шее.

 

— Да, Разикаль благоволит своему слуге, — впервые за более чем месяц усмехнулся Крауфорд, бросая взгляд на приближающихся слуг. Как удачно — оленя удалось пристрелить как раз на границе с открытой частью леса. — Сделаем привал поблизости.

Оставляя прислугу разбираться с добычей, Жрец повёл коня к огромной поляне, растягивающейся посреди леса на километры. Где-то поодаль Мар отдал команду легионерам и те направились параллельно туда же. Авгур сам не заметил, как в эти несколько минут погони умудрился не смотреть на все деревья вокруг. Немного да передохнул.

— Ты не договорила насчёт меня и ступеней, Присцилла, — обратился к супруге Жрец со сдержанной улыбкой на лице.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#518 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Следующее утро...

 

— Ты не договорила насчёт меня и ступеней, Присцилла, — обратился к супруге Жрец со сдержанной улыбкой на лице.

 

- Что?.. Ах, да, - спешившись, девушка привязала Серебрянку длинным кордом к дереву и оставила пастись, благо та наслаждалась возможностью выбраться из стойла не меньше, чем ее хозяйка. Выбрав наиболее чистый пенек, Авгур присела на него, смахнув невидимую пыль. Точно такой же жест, какой могли лицезреть ее новые спутники на дороге в Хасмал. - Простите, просто вы выглядите... немного иначе, чем раньше, когда мы разговаривали в замке. А я имела в виду... - она замолчала, словно раздумывая, не слишком ли дерзко будет выглядеть подобное утверждение, а затем пожала плечами, будто они говорили о погоде: - Что вы ведь не на самой вершине пищевой цепи. Над вами властвуют силы, которые вам должны казаться столь же могущественными и непонятными, каким вы казались мне поначалу. Но мне кажется, между нами больше общего, чем между вами и Величайшей. Например, я не осмелилась бы пригласить ее на охоту в лес, надеясь, что она ненадолго забудет о своей миссии, - улыбнулась Присцилла. Она заметила, что Верховный Жрец хоть и остался самим собой, но хотя бы уже не выглядел каменной статуей, безучастно реагирующей на расспросы. И еще она заметила, что пожалуй, этот человек впервые улыбнулся ей не напускной улыбкой, как это бывало раньше.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#519 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы - дворец Верховного Жреца

 

Тано шел, не разбирая дороги, коря себя за дерзость и неосторожность. Госпожа великодушно отпустила его погулять, а что сделал он? Своей глупостью подставил ее! Какого демона он вздумал восседать за одним столом с господами, как будто он им ровня? Дурак! Какой же дурак! Как он мог так зыбать свое  место? Раб?

 Нет, он не достоин такой госпожи, как леди Присцилла! Боги слишком снизошли к нему! Он достоин такой садистки, которая была в хозяевах у бедного Шиповника, или  злобного старого пердуна, как Виго.

- Старый пердун! - прошептал парень мстительно. - Старый пердун! Старый пердун!

 

Повторяя это, как какое-то заклинание, парень вернулся во дворец. Госпожа Присцилла уже спала, а он не смел зайти в ее комнату и не знал, как утром смотреть ей в глаза.

Конечно, рано или поздно правда все равно бы вышла наружу, ведь его госпожу явно узнал Старый Пердун и  этот  златоволосый господин, но... Лучше позже чем раньше.

Забившись на сеновал, подальше от людей, он горестно вздохнув, свернулся калачиком и уснул.

А утром выглядел таким  бледным и подавленным, что госпожа оставила его отдыхать дома, когда отправилась с господином Крауфордом на охоту.


Сообщение отредактировал Junay: 06 февраля 2019 - 23:29

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#520 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница Реджинальда

...На словах у нас нет ущемления их прав, они больше не рабы, а такие же граждане Империи, как и мы, а на деле - к ним относятся даже хуже, чем к не-магам людям.

— Если ты эльф, то можешь не надеяться на спокойную жизнь, — подтвердила она, — особенно если не обладаешь друзьями, готовыми всегда поддержать в случае несчастья. И часто торговля своим телом становится единственным выходом, доступным для молодых эльфиек. Или воровство, — сжала зубы Элера, — они сами загоняют нас в невыносимые условия, а потом тыкают пальцем, чтобы доказать, какие мы ужасные. И плохие. Вальс говорит правильно, кровавые бунты приведут лишь к ужесточению законов. Мирный путь, насколько это возможно, — Шиповник сделала акцент на последней фразе, — действительно единственный выход, если мы правда хотим исправить строй Империи. А новости об очередном убийстве, учинённом моими сородичами-радикалами, могут только подогреть ярость толпы, вызвав всплеск линчеваний.

Шиповник не стала останавливать Совёнка.
Если ему действительно настолько некомфортно, то будет жестоко заставлять парня оставаться с ними, принимая участие в разговорах о свободе же. Однако Эл надеялась, что когда-нибудь дистанция, которой он неизменно держался, если не сойдёт на "нет" полностью, то хотя бы немного уменьшится. И сегодня этому положено неплохое начало, как думала магесса.

— Верховный Жрец действительно сделал многое. Всё могло быть гораздо хуже, и неумно признавать, что это не так, — вздохнула Элера, — но, независимо от причин подобных реформ, один человек, над которым нависает тень Богини, так называемой, не может изменить абсолютно всё, какой бы властью он не обладал. И мы должны быть готовы пойти против Авгура, если он возьмёт противоположный... эм... курс, — она с небольшой задержкой отыскала в уме подходящее слово, — если люди, подобные Кошатнику, добьются успеха, по улицам города вновь потечёт кровь рабов, принесённых в жертву чужой гордыне, — Эл оправила складки своей белой хлопковой рубашки, — этого нельзя допустить, но долгие, безнадёжные споры в Совете сложно назвать единственным идеальным выходом, — в глазах эльфийки блеснул опасный огонёк, — вовремя сказанное слово. Предложение, от которого нельзя отказаться. Удачно переданный приказ. Секунда, и парочка ртов замолчит навсегда. Если речь идёт о судьбах невинных, нельзя тратить бесценное время на попытки переубедить людей, не желающих слушать. Во всяком случае, не заниматься только лишь этим.

Всё-таки Элера не смогла полностью забыть привычки и образ мысли, привитые ей госпожой.
Принцип, согласно которому можно уничтожить препятствие, если оно не желает поддаваться уговорам, был присущ больше личным убийцам знатных семей, чем простецам. Однако обратить время вспять, став той, кем она являлась до своего длительного рабства, Эл не смогла бы при всём желании. Некоторые вещи меняются навсегда.

pre_1716184087__food.png


#521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

-Думаю, что такого, как Кошатник допускать к власти нельзя.  – Я, согласен по этому пункту с  Шиповник.  – Кровь рабов уже однажды обагряла  улицы  столицы, не надо допускать этого вновь. – Тем более рабов, скорее всего, повезут из провинций, что приведет к бунту. Людям, которым уже будет нечего терять, будут убивать всех тевинтерцев, которые окажутся за границей.  Не разбирая правых и виноватых. –Провинции должны получить свободу и вновь стать странами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых