Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#542 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

 

Редж не собирался менять свое мнение о Совенке. – У тебя есть нормальное имя, спросил он его на антиванском языке. Ему было жаль парня, которого использовали, как живую игрушку, для госпожи. Пригожие, государственные рабы скорее всего ценились в Тевинтере и  с ними не страшно оставлять жену.  – Я через месяц, уеду  в Антиву.- Повидать жену и ребенка, прежде, чем тут у меня возникнет много дел. – Ты можешь написать записку родным, а ее передам им.  Ему хотелось, сделать хоть что- то для парня. Он не может вернуть  ему свободу, но хотя бы тот  сможет написать весточку своим близким и родным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#543 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

 

– У тебя есть нормальное имя, спросил он его на антиванском языке. Ему было жаль парня, которого использовали, как живую игрушку, для госпожи. Пригожие, государственные рабы скорее всего ценились в Тевинтере и  с ними не страшно оставлять жену.  – Я через месяц, уеду  в Антиву.- Повидать жену и ребенка, прежде, чем тут у меня возникнет много дел. – Ты можешь написать записку родным, а ее передам им.

 

- Меня зовут Тано. - тихо сказал парень, задумавшись. Он некоторое время молчал, что-то обдумывая, затем взглянул на Реджинальда. - Спасибо, сеньор Ястреб, за милость, но я не думаю, что мне разумно писать письмо родным. Я, как вы видите,  - государственный раб, и  теперь принадлежу Империи. Мое положение - клеймо позора для семьи, оно сломает жизнь моей матери и сестре. Но я был бы очень благодарен, если бы вы написали сеньорите  Джосалин Шеридан, из Дома Шеридан, о том, что ее брат погиб в Тевинтере. Несчастный случай. Она передаст матери. - Тано слегка прикусил губу и снова взглянул на Реджинальда. - У меня ничего нет, но даю слово, что сумею отблагодарить вас.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

- Меня зовут Тано. - тихо сказал парень, задумавшись. Он некоторое время молчал, что-то обдумывая, затем взглянул на Реджинальда. - Спасибо, сеньор Ястреб, за милость, но я не думаю, что мне разумно писать письмо родным. Я, как вы видите,  - государственный раб, и  теперь принадлежу Империи. Мое положение - клеймо позора для семьи, оно сломает жизнь моей матери и сестре. Но я был бы очень благодарен, если бы вы написали сеньорите  Джосалин Шеридан, из Дома Шеридан, о том, что ее брат погиб в Тевинтере. Несчастный случай. Она передаст матери. - Тано слегка прикусил губу и снова взглянул на Реджинальда. - У меня ничего нет, но даю слово, что сумею отблагодарить вас.

Ему хотелось сказать, что это не правильное и он не вещь.  Но промытые  мозги раба, вряд ли могли  принять, тот  факт, что он  рожден свободным. – Я сделаю, как ты сказал, волна необузданной ярости поднималась из самой глубины души из памяти предков, что сражались за свою свободу. Против орлесианцев, марчан и венаттори. Он силой сжал кулаки, так что костяшки  пальцев побелели.  Маг знал, что нельзя поддаваться столь сильным чувствам , как ярость ибо он станет привлекать к себе демонов.  Его предками веками пили кровь драконов, так часть этой силы  дремала в нем. Ожидая пробуждения, но Реджинальд не хотел этого, ибо тогда он потеряет свою душу, превратившись в потрошителя, что живет лишь жаждой убийства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#545 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь

 

– Я сделаю, как ты сказал, волна необузданной ярости поднималась из самой глубины души из памяти предков, что сражались за свою свободу.

 

- Спасибо. - кивнул парень, вздохнув с некоторым облегчением. - Простите, но мне пора идти. Госпожа может вернуться в любую минуту, некрасиво будет заставлять ее ждать. - на его губах появилась слабая улыбка, точнее - ее еле заметный признак. Похоже, сеньор Ястреб относится к нему благосклонно. Возможно, потому что он иностранец? В Тевинтере не так давно отменили рабство, и старые порядки все еще имели силу: к государственным рабам относились, как к обычным рабам, с той лишь разницей, что их нельзя было убивать и калечить. Но человеческого статуса они не имели, окружающие их либо не замечали, либо просто отдавали приказы.

- С вашего позволения. - слегка поклонился Тано и подхватив корзинку, отправился ко дворцу.


Сообщение отредактировал Junay: 07 февраля 2019 - 14:59

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Торговая площадь- Лечебница мессира  Реджинальда

 

 

- Да, конечно  сказал Реджинальд Тано, отпуская его.  Он решил поехать за город, чтобы восстановить душевное равновесие.  Вечером ему надо было заступать на смену, но сейчас еще было ранее утро, в душевном смятении  Редж старался не использовать магию, духовный целитель хоть и дружил с духами и тоньше чувствовал  Тень, чем другие маги, но все, же сейчас ему хотелось  ощущение реальности мира.

Хват же  пришел в  лечебницу и отдал  покупки Рею, а злосчастный  платок решил  спрятать за стулом, чтобы потом при уборке его найти. Он все думал, как бы по ловчее это провернуть ему  не хотелось, что мессир Реджинальд  считал его вором. Ведь он  пообещал, что больше не будет красть.  Платок был дорогим и шелковым и если у него его увидят.  Ох, Создатель могут еще выпрут его на улицу…


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#547 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница Реджинальда

 

Хват же  пришел в  лечебницу и отдал  покупки Рею, а злосчастный  платок решил  спрятать за стулом, чтобы потом при уборке его найти. Он все думал, как бы по ловчее это провернуть ему  не хотелось, что мессир Реджинальд  считал его вором. Ведь он  пообещал, что больше не будет красть.  Платок был дорогим и шелковым и если у него его увидят.  Ох, Создатель могут еще выпрут его на улицу…

 

Рейлиан рассовывал разные травы и ингредиенты по специальным ячейкам в своем многоярусном сундучке. Прежде чем приступать к приготовлению зелий и снадобий, следовало все разложить по порядку, чтобы в процессе не путаться. Повернувшись к пакету за очередной порцией сырья, юноша заметил странные манипуляции Хвата.

 

- Решил подпилить ножки стула, чтобы потом поймать эльфийку в падении? - пошутил он. Рыжий эльф вздрогнул от неожиданности, и Рэй заметил в его руке клочок шелковой ткани. - Что это там у тебя? - Видеть дорогой шелк в руках бывшего беспризорника было странно. И подозрительно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

- Решил подпилить ножки стула, чтобы потом поймать эльфийку в падении? - пошутил он. Рыжий эльф вздрогнул от неожиданности, и Рэй заметил в его руке клочок шелковой ткани. - Что это там у тебя? - Видеть дорогой шелк в руках бывшего беспризорника было странно. И подозрительно.

 

- А, как еще скромному эльфу  обратить на себя внимание. -  А платок, это вчерашний  господин потерял, вот я думаю, что такому красивому платку делать на нашем  грязном полу. Пол, конечно  часто мылся, но пациенты часто заляпывали его кровью. Не стоило их за это винить, Хват тщательно пытался перевести тему с платка на то, что он старается тут поддерживать чистоту. Ну, а если тут роняет свои вещи, тот сам  растяпа и ротозей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#549 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

День спустя

 

Дела патриарха Вигго не расходились с его словами, и в течение дня всех знатных рекрутов Сопротивления навестили двуглавые вороны старика. Письма в скупой манере предлагали альтусам собраться на нейтральной территории - в особняке госпожи Баттерфляй. В иных обстоятельствах посещение борделя, пусть даже самого дорогого в столице, могло смутить благородных гостей. Но за мадам закрепилась слава не только хозяйки удовольствий, сколько роль опытного конспиратора, способного предоставить клиентам безопасный (и богатый) уголок не только для потакания своим страстям, но и для бесед. 

 

В конце концов, у зажиточных граждан Империи были разные игры в ходу. Игры в политику могли будоражить кровь и воображение не хуже ночи с умелыми слугами. 

 

"Простолюдинам на встрече делать нечего. Пусть ждут у дверей, если не можете себя избавить от их присутствия", - заканчивалось письмо довольно резким комментарием. Очевидно, Ариамис имел ввиду ту непозволительную дерзость, которую отколол раб Присциллы в присутствии хозяйки и главы рода. По мнению старика Виго, настолько необтёсанный слуга висел обузой на шее хозяйки и серьёзно ронял её в глазах благородного сословия. А от обузы нужно избавляться. 

 

К месту встречи Ариамис прибыл в полдень. Сопровождали его двое телохранителей, которые остались ждать внизу, а сам патриарх поднялся в подготовленную для него комнату. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#550 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

День спустя. Особняк Батерфляй.

 

Получив послание Лавиний долго не раздумывал. Он предупредил Луция о своей отлучке на важную встречу без телохранителей и вскоре в сопровождении двух воинов явился в особняк Батерфляй. Воины были взяты больше для статуса, чем для необходимости - с безопасностью у мадам все было на высшем уровне. Отправив охранников в комнату для слуг и следуя за прислужником указывающим путь к нужной комнате Максиан добрался до места встречи.

 

- Добрый день, лорд Виго. - Слегка поклонился Лавиний патриарху уважая его положение и возраст.



#551 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница Реджинальда

 

- А, как еще скромному эльфу  обратить на себя внимание. -  А платок, это вчерашний  господин потерял, вот я думаю, что такому красивому платку делать на нашем  грязном полу. Пол, конечно  часто мылся, но пациенты часто заляпывали его кровью. Не стоило их за это винить, Хват тщательно пытался перевести тему с платка на то, что он старается тут поддерживать чистоту. Ну, а если тут роняет свои вещи, тот сам  растяпа и ротозей.

 

- Ага, - скептически хмыкнул Рейлиан. - Сам видел, кто потерял? Почему не сказал тогда сразу хозяину вещи? 

 

Он отставил в сторонку пакет с сухостеблем и подошел к эльфу. Мягко положив ему руку на плечо, Рейлиан улыбнулся.

 

- Да ты не бойся, я никому не скажу. Я понимаю, как оно иногда бывает. У самого порой руки чешутся попробовать одолеть какой-нибудь хитрый замок - не чтобы украсть что-то, а просто посмотреть, получится ли. - Он опустил взгляд на платок. Чистый и гладкий шелк был украшен вышитой синими нитками монограммой. - Платок лучше мне отдай, я подумаю, как лучше вернуть его владельцу. Такие вещи, - юноша указал на инициалы, - слишком опасно брать. Попав не те руки, платок может скомпрометировать своего хозяина, а если виновником этого окажется эльф.. - Рейлиан посмотрел Хвату в глаза. - Ну, я не думаю, что Вальс такой уж злодей, на расиста он не похож, но что если вопросы чести и долга заставят его совершить то, что не понравится ни ему, ни тебе? Если так уж захочется что-то стянуть, лучше таскай барахло у кого попроще. Да хоть даже и у меня, я не обижусь, - улыбнулся алхимик и ободряюще похлопал рыжего по плечу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#552 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Утро

 

— Не привязывай пока лошадь, у шатров найдём место.

 

- О... конечно, - Присцилла полагала, что они не останутся тут слишком надолго, но похоже, слуги считали, что даже остановка на час-другой требует полной подготовки всех роскошеств, присущих Верховному Жрецу и Архонту в одном лице. Дождавшись, пока поставят шатер, магесса привязала Серебрянку к коновязи возле него и отвернулась, когда слуги подвесили оленя и пустили ему кровь, сливая ее в специально подставленное ведро. Резкий запах крови донесся до ее носа, и девушка побледнела. Ее недомогание то проходило, то снова накатывало - но она постаралась не подавать виду, что что-то не так.

Пока снаружи слуги занимались подстреленным оленем, Авгур сняла лук с седла и повернулась к Верховному Жрецу.

- Вы хороший стрелок. Научите меня? - спросила она, склонив голову набок.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#553 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

День спустя. Особняк Батерфляй.

 

- Добрый день, лорд Виго. - Слегка поклонился Лавиний патриарху уважая его положение и возраст.

 

- Лишь бы оказался плодотворным. И зови меня по имени, Лавиний. Я не самозванный дракон и не её прихлебатель, чтобы требовать поклонения от благородного сословия, - старик встал и протянул вошедшему руку. Жилистую, крепкую. - Остальные не столь пунктуальны, как ты, но предлагаю их всё-таки дождаться. А пока...

 

Бывший легат сел на усыпанный подушками диван и поёрзал, устраиваясь поудобнее. Старость - не радость, и дедовские кости напрочь отказывались как спать на голой земле, так и высиживать на жёстких стульях. Какие-то из воинских привычек пришлось забыть и просто смириться с далеко не юным возрастом. 

 

- Я слышал, ваша семья тратит деньги на сангвинарии и приюты для бедноты. Зачем, мне интересно? Какой доход можно собрать с трущобной черни? - аккуратно спросил Виго. Ему претила мысль, что расчётливая Амата может впустую сорить деньгами. И очень хотелось выяснить, в чём же тут дело. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 191 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

- Меня больше  монеты интересуют. С барахлом и спалиться можно, барыги они и на тебя служивых могут навести. Эльф  отдал платок, а вот устройство замков  его и заинтересовало, так что часть времени они провели, соревнуюсь, в способах их открытии, ловкие  пальцы эльфа быстро запоминали эту науку.  Пока не наступил вечер и в  лечебницу не пришел  Реджинальд и как всегда, островок спасения был готов принять всех страждущих.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#555 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель.

 

Лавиний крепко пожал руку старого воина и устроился в кресле, которое сам подвинул поближе к дивану, чтобы Ариамису не приходилось напрягать слух.

 

- Я слышал, ваша семья тратит деньги на сангвинарии и приюты для бедноты. Зачем, мне интересно? Какой доход можно собрать с трущобной черни? - аккуратно спросил Виго. Ему претила мысль, что расчётливая Амата может впустую сорить деньгами. И очень хотелось выяснить, в чём же тут дело.

 

- Амата преследует там сразу несколько целей. - Принялся неспешно объяснять Максиан. - Во первых, практика. В этих лечебницах в мирное время готовится персонал, который сможет сформировать полевой госпиталь на войне, буде такая случится. Вы, как воин, понимаете, чего стоит опытный хирург или целитель. А опыта у этих людей предостаточно, даже больше чем у придворных докторов.

 

- Во вторых, благотворительность: мертвый простолюдин не работает. Больной простолюдин - негодует. Исцели его недуг и он своим трудом вложит свой камушек в великий фундамент империи и будет вносить его каждый год, пока он работает. Помоги ему в час нужды - и он не примкнет к фанатикам и смутьянам, да еще и детей отговорит.

 

- В третьих, популяризация магии. Тысячи одаренных были замучены и убиты по всему Тедасу только из-за страха и суеверий. В южных провинциях до сих пор ненавидят магов крови. Сангвинарии показывают черни, что магия это инструмент и не обязательно она несет для них ужас и смерть.  Постепенно, общественное мнение изменится и магов станет больше. А чем больше магов - тем сильнее империя.

 

- И в четвертых, Амата получила армию добровольных доноров. Какой бы силы колдовство ей не потребовалось бы - люди сами придут и сами вскроют вены, чтобы поделиться частью силы. Там где раньше надо было принести в жертву десяток рабов, теперь можно зачерпнуть сил у сотни добровольцев. - Изложил аргументы альтус. 

 

- Что же касаемо денег - коммерческие операции изрядно сокращают затраты. Когда подрастут ученики и студенты Аматы, Сангвинарии смогут даже выйти на самоокупаемость, а то и начнут приносить прибыль.



#556 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

День спустя Минратос, Дом-бордель леди Баттерфляй.

 

После того как Аргентиус, "Красавец" официально с Совой и прочими, насколько официальным было все это возможно, вступил в клуб.

 

Он вернулся в поместье и отдохнув, отужинав и выспавшись, на следующий день собравшись, отмывшись и надушившись отменным мужским одеколоном, и по наводке черной птички, направился в место удовлетворения досуга и дел приватных что принадлежал симпатичной и милой леди Баттерфляй.

 

Аргентиус прибыл на карете с красиво одетой Сенешалем Омертой Ольмех и несколькими неяркими своими темными тканью плащами накинутых поверх сильветового обмундирования стражницами-телохранительницами "Сильверитовыми девами", что вперед вышли и "крутились" тихо возле Сенешаля для отвлечения внимания где Сешаль сидя на диванчике с столиком, развлекалась отдыхая и смотрела на девиц с их сервисом, иногда судя по всему заметки делая или рисуя по небольшому размерами блокноту..

 

Пока их истинный господин в темных одеяниях предварительно вышел из кареты и ушел в сторону где вскоре был занят делами поважнее лишь мимолетно одаривая улыбкой с подмигиванием нескольких симпатичных дев мимо которых проходил..

 

https://www.youtube.com/watch?v=SWp2QQFaxyI

 

Аргентиус высокий фигурой воина, был в капюшоне и темном дорожном плаще поверх своих одеяний и хоть не останавливался но неспеша шел рассматривая хорошо знакомые ему места. Вскоре он увидел искомые лица...

 

-Чудесно видеть вас здесь лорды...и леди?..-улыбнулся доброжелательно Аргентиус подходя к Виго, Ишалу, как и вопросительно посмотрел по сторонам заинтересовавшись на миг пущенной фразой, была ли леди Сова, милая Присцилла с ними в этом месте.

 

-Чтож, пропустил ли я что то стоящее или все еще впереди моих ушей и глаз?-улыбнулся он спросив их


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 07 февраля 2019 - 18:02

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#557 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель.

 

-Чудесно видеть вас здесь лорды...и леди?..-улыбнулся доброжелательно Аргентиус подходя к Виго, Ишалу, как и вопросительно посмотрел по сторонам заинтересовавшись на миг пущенной фразой, была ли леди Сова, милая Присцилла с ними в этом месте.

 

-Чтож, пропустил ли я что то стоящее или все еще впереди моих ушей и глаз?-улыбнулся он спросив их

 

- Добрый день, Игнитус. - Поприветствовал Аргентиуса Лавиний. - Располагайся поудобнее, мы беседовали с Ариамисом о хозяйстве, а леди еще не появилась.



#558 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

Ариамис пожевал губами. 

 

- Но это капля в море. Не все простолюдины - маги, не все маги годятся для работы целителями. И удерживать чернь от бунта, просто задабривая её за свой счёт - невыгодно. Как вы можете быть уверены, что не лечите или не подкармливаете преступников, которые продолжат заниматься своим ремеслом, да ещё и детей надоумят - не бойся пускаться во все тяжкие, ведь есть место, где тебя подлатают и накормят в случае чего? - старик вопросительно поднял кустистые брови. - Когда мы были в Трущобах, я поразился тому, насколько бесполезен этот квартал для столицы. В нём проживает столько человеческих ресурсов, среди которых можно найти и огранить таланты, в крайнем случае - из которых можно вышколить достойных слуг. Но нет, кварталу просто отведена роль ямы, где кипит преступность. И когда-нибудь гной из этого котла польётся на улицы остального города. 

 

Колдун приложил указательный палец ко впалой щеке, всем своим видом демонстрируя, что и раньше пытался решить ситуацию. 

 

- Почему бы не раскинуть сети шире? Не просто кормить бедняков и собирать бездомных, но обучать их. Обучать для разных направлений, стараясь охватить не только чернорабочих или магов-целителей. Хотят найти своё место в государстве, быть сытыми, получать оклад и жить под крышей? Пусть учатся, трудятся и доказывают своё право на место почище Трущоб. Я готов спонсировать такой проект, как разнопрофильные школы для бедноты. Чем меньше будущих головорезов останется в трущобах, тем больше законопослушных граждан пополнят империю. Как считаешь, мальчик мой? Или этот клоповник очистят только огонь и сталь? 

 

-Чтож, пропустил ли я что то стоящее или все еще впереди моих ушей и глаз?-улыбнулся он спросив их

 

- Мы ждём Присциллу, которая в свойственной для дамы манере опаздывает. Впрочем, не сказал бы, что время наше проходит впустую. Игнитус, а что ты думаешь о будущем Трущоб? Очевидно же, что этот смердящий гнойник нельзя оставлять на лике столицы, - Ариамис не преминул встать и поприветствовать рукопожатием нового гостя. Вот такие заседания были старику милее необходимости бегать за повозкой со сборищем черни. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#559 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель.

 

- Но это капля в море. Не все простолюдины - маги, не все маги годятся для работы целителями. И удерживать чернь от бунта, просто задабривая её за свой счёт - невыгодно. Как вы можете быть уверены, что не лечите или не подкармливаете преступников, которые продолжат заниматься своим ремеслом, да ещё и детей надоумят - не бойся пускаться во все тяжкие, ведь есть место, где тебя подлатают и накормят в случае чего? - старик вопросительно поднял кустистые брови. - Когда мы были в Трущобах, я поразился тому, насколько бесполезен этот квартал для столицы. В нём проживает столько человеческих ресурсов, среди которых можно найти и огранить таланты, в крайнем случае - из которых можно вышколить достойных слуг. Но нет, кварталу просто отведена роль ямы, где кипит преступность. И когда-нибудь гной из этого котла польётся на улицы остального города.

 

- Преступники прекрасно плодились все тысячелетия и без Сангвинариев. - Парировал Лавиний. - А значит хуже уж точно не будет. Что же до вашей оценки Трущоб - я полностью с ней согласен.

 

- Почему бы не раскинуть сети шире? Не просто кормить бедняков и собирать бездомных, но обучать их. Обучать для разных направлений, стараясь охватить не только чернорабочих или магов-целителей. Хотят найти своё место в государстве, быть сытыми, получать оклад и жить под крышей? Пусть учатся, трудятся и доказывают своё право на место почище трущоб. Я готов спонсировать такой проект, как разнопрофильные школы для бедноты. Чем меньше будущих головорезов останется в трущобах, тем больше законопослушных граждан пополнят империю. Как считаешь, мальчик мой? Или этот клоповник очистят только огонь и сталь?

 

Мы тоже с супругой об этом думали. Все упирается в рабочие места. Сейчас столица подверглась наплыву амбициозной черни, и они толкаются локтями пытаясь пробиться наверх. Работы на всех не хватает, отсюда и печальные последствия. Поэтому перед тем, как организовывать для них обучение, сперва придется открыть для них предприятие. Но если у нас есть предприятие, зачем нам неудачники из трущоб? К нам сами придут уже обученные мастера и будут работать намного эффективнее вчерашних нищих и пьяниц. Ведь те уже оказались на обочине жизни потому что проиграли более толковым простолюдинам. - Предостерег Лавиний. - Может быть у вас, Ариамис, есть идея, на каком предприятии смогли бы плодотворно работать обитатели дна?



#560 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель леди Баттерфляй

 

- Добрый день, Игнитус. - Поприветствовал Аргентиуса Лавиний. - Располагайся поудобнее, мы беседовали с Ариамисом о хозяйстве, а леди еще не появилась.

- Мы ждём Присциллу, которая в свойственной для дамы манере опаздывает. Впрочем, не сказал бы, что время наше проходит впустую.

 

-Это хорошо друзья, надеюсь удивить в добром здравии нашу милую леди Сову, а то охота прошлая на нее плохо сказалась

-Я думал она будет более опытна и привычна, темболее это лишь капельки того что ее может ждать в следующих охотах.-слегка расмеялся он

 

-Игнитус, а что ты думаешь о будущем Трущоб? Очевидно же, что этот смердящий гнойник нельзя оставлять на лике столицы, - Ариамис не преминул встать и поприветствовать рукопожатием нового гостя. Вот такие заседания были старику милее необходимости бегать за повозкой со сборищем черни.

 

-О я знаю и исправляю эти моменты насколько это в моих силах..ну и приносит пользу. Я даю шансы бедным душам и предоставляю обучение и работу гражданам и ва..провинциалам Империума, которым нужно привить блага цивилизации с культурой Империума дабы они работали во благо его и его граждан, в особенности самых достойных и благородных кровью. -улыбнулся Аргентиус Виго и затем чуть расстроено наигранной интонацией ответил ему

 

-Но пока у меня всего два места по обучению и трудоустройству этих душ по контрактам, не считая конечно хорошего заведения для досуга и встреч с очищением как "Жемчужное Ожерелье".

 

-Я даже имел планы по перестройке всех этих развалин в Минратосе, и даже начертил их.

 

-Просто подумайте, что весь район будет постепенно но качественно снесен, разобран на камешки, что бы вместо них были достойные каменные, многоэтажные жилые дома простолюдинов, и освободиться кучу мест для предприятий и гарнизонов с казармами страж и легионов, и даже места для деревьев с маленькими парками.

 

-И вот у простолюдинов будет жилье без вони и трещин, грязи на новых мощенных дорогах, и места для работы этих простых граждан Империума...с арендной платой естественно.-ухмыльнулся Аргентиус

 

-Ну а остальных что не приносят материальных благ Империума, согнать в пригородные места что бы они там жили по своему достатку, обустраивали деревушки, работали на полях, ну и шахтах, дороги ремонтировали и новые строили...может и до оборонительной стены моей с башнями на границе с провинциями дошло бы дело..-сказал Аргентиус

 

-Однако, что говорить о том, что могло бы быть...

 

-Если все сейчас зависит пока не от меня и нас, в будущем возможно...-закончил Аргентиус.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 07 февраля 2019 - 18:43

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#561 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Но у наплывшей черни нет ничего кроме амбиций, не так ли? Нет покровителей, нет рекомендательных писем. Нет нужной идеологии, - Ариамис по очереди загнул пальцы. - Если бы ко мне пришли два мастера, - один с обочины, а другой с дипломом об успешном окончании имперской школы, - я бы взял второго. Кто знает, насколько радикальные мысли возникают порой в голове чужеземца. В погоне за более дешёвой ценой можно иногда профукать собственную жизнь. Поэтому школа должна стать не только гарантом последующего трудоустройства, но и лояльности. С первым просто: в армии всегда нужны легионеры, боевые маги. лекари, а в домах - различная прислуга. Всё больше лаэтан и, - маг скривился, - сопорати поднимаются из низов, обзаводятся собственными домами и открывают предприятия. То же касается торговых принцев. Достаточно заключить ряд соглашений, и частью мест мы уже будем обеспечены. Не стоит забывать и о себе: я не откажусь от частной вышколенной армии, Белефору нужны творцы и артисты всех мастей, Амата заинтересована в открытии больниц. Если обсудить проект в Совете, то каждый подписанный на него альтус сможет добавить толику интересных ему вакансий. А так же оплачивать и курировать соответственное назначение. И не стоит забывать, что территория Империи ныне огромна, и пятнают её плеши выжженных земель. Их нужно заново застроить, окружить полями и фермами, обнести стенами и назначить стражу. Архитекторы, строители, чернорабочие, кузнецы, фермеры, торговцы, те же патрульные - нужны все. Разумеется, не взятые где попало, а прошедшие определённую идеологическую обработку и присягнувшие Империи. И тут мы подходим ко второму пункту - к лояльности. Её тоже несложно обеспечить, если показать черни, что только стараниями "завоевателей" они могут себе позволить свежий хлеб и тёплую постель, а не объедки и подстилку из тряпья. Сюда же можно добавить право на бесплатное лечение. И лёгкую магическую обработку для особо непримиримых, - сурово добавил старик. - Беглым мастеровым можно предложить пройти ускоренную переподготовку. 

 

- Что же до выгоды, то мы свяжем учеников жёсткими законными договорами. Оплатим обучение из своего кармана, а после трудоустройства будем получать от них вложенную сумму с процентами, дробя обратные выплаты на несколько лет. Получим финансово обязанную нам прослойку населения с правильной идеологией и желанием расширять Империю. Хорошо бы ещё получить резолюцию от Верховного Жреца, чтобы выпускники могли претендовать на государственные места, - впервые за долгое время Ариамис упомянул Жреца без гневной гримасы. Похоже, проект по "переработке" нищей черни в полезных граждан Империи захватывал его сильнее, чем собственная месть узурпатору. 

 

-Просто подумайте, что весь район будет постепенно но качественно снесен, разобран на камешки, что бы вместо них были достойные каменные, многоэтажные жилые дома простолюдинов, и освободиться кучу мест для предприятий и гарнизонов с казармами страж и легионов, и даже места для деревьев с маленькими парками.

 

- Да, Трущобы так и просят перестроить их во что-то более полезное. Академический городок и нормальные дома для черни, например, - согласно кивнул Виго. 

 

-Ну а остальных что не приносят материальных благ Империума, согнать в пригородные места что бы они там жили по своему достатку, обустраивали деревушки, работали на полях, ну и шахтах, дороги ремонтировали и новые строили...может и до оборонительной стены моей с башнями на границе с провинциями дошло бы дело..-сказал Аргентиус

 

- Тех, кто не оправдал вложения, всегда можно отправить в работные дома. Или в лаборатории, - альтус пожал плечами с полным безразличием к судьбе упомянутых бездельников.  


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)