Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7141 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#7142 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос - Дом Дарваннис

 

Пора было возвращаться назад. Домой. Присцилла распробовала это слово на вкус - "домой". Обычно замок Жреца не ассоциировался у нее с домом, скорее, с невыносимой тюрьмой, с одиночеством и скукой, с серыми стенами и острыми, похожими на когти, шпилями. Однако когда они с Тано и охраной свернули в жилом квартале на другую улочку, раб заметил, что они отклонились от маршрута.

- Я хочу навестить мать, - тихо сказала девушка, глядя прямо перед собой. Траурная вуаль покрывала ее лицо, делая его похожим на рисунок художника-сюрреалиста, состоящий из пятен и точек, нанесенных на холст быстрыми движенями. - Поедем со мной?

Карета остановилась у старого, обшарпанного дома, стоявшего в той части квартала, где обычно альтусы никогда не жили, а жили скорее сопорати и мещане, открывая свои лавки и ремесленные мастерские. Небольшой садик и само поместье были отгорожены от остальных и от улицы высоким забором, сложенным из белого камня, будто хозяева таким образом пытались не смотреть на то, что живут не в самом лучшем и престижном районе города. По каменному забору вился плющ, сейчас потемневший и опавший и похожий скорее на клубок маленьких змей и червей, опутавших белые кости. С улицы виден был лишь второй этаж и кровля, выкрашенная в темно-красный цвет и покрытая легким налетом инея.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7143 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос - дом Дарваннис

 

- Я хочу навестить мать, - тихо сказала девушка, глядя прямо перед собой. Траурная вуаль покрывала ее лицо, делая его похожим на рисунок художника-сюрреалиста, состоящий из пятен и точек, нанесенных на холст быстрыми движенями. - Поедем со мной?

 

- Конечно, госпожа. - кивнул Тано. Он бы и сам поехал за леди Присциллой, конечно, если бы она не приказала ему возвращаться во дворец. Теперь, когда он дал себе слово охранять госпожу, он старался не отходить от нее. Правда, скорее всего, постоянной охраной у леди Присциллы будут преторианцы Верховного Жреца, но Тано теперь не доверял никому, даже людям Крауфорда.

Вслед за госпожой он направился в дом, отметив про себя, что в отличие от других альтусовских  имений, он далеко не богат.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7144 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

Ждать пришлось недолго. Ворота открылись, и какой-то человек лет сорока с поджатыми губами молча препроводил процессию внутрь. И как только они вошли, то словно попали в другой мир; вместо тесных улочек и простых домов жилого квартала их окружила претенциозная роскошь, словно позолота на старой, позеленевшей от времени медной статуе. Присцилла помнила эту выложенную аккуратно и тщательно белыми камешками дорожку, ведущую в сад и разветвляющуюся на несколько более узких, одна из которых вела к порогу дома. Ребенком она хотела бегать по этим дорожкам, хохоча и не думая об угрозе споткнуться и разбить коленки, но мать не разрешала.

Воспитывала настоящую леди.

Теперь же она вышагивала так, как ее и учили - медленно и с достоинством, но желание побежать вперед, раскинув руки и цепляя ими тяжелые грозди виноградника в саду, ветки шипастых розовых кустов и длинные, похожие на пряди диковинных волос листья ив, нахлынуло с новой силой. Только теперь сад был пуст, и кроме нескольких птиц в нем не звучало ни звука, а цветы давно опали. Присцилла позволила провести себя к порогу и, когда слуга позвонил в серебряный колокольчик, возвещая о приходе гостей, двери перед ними распахнулись. Внутри дом Дарваннис был еще более вычурным - мебель из Орлея и Антивы перемежалась с украшениями из дерева с Ривейна и Лломерина, на полу лежали выделанные шкуры редких животных, а в гостиной можно было найти сувениры из слоновьей кости. Расположившись в этой комнате, Присцилла бросила взгляд на висящие на стене скрещенные мечи из редкой стали, выкованной по технологии кунари - военные трофеи с Сегерона. Ей всегда было интересно проверить, настолько ли они остры, как говорили, или это просто очередная бутафория.

Больше всего же она любила в детстве книги. Пыльные фолианты ее не особенно привлекали, а вот старые детские и юношеские романы о приключениях были для нее буквально глотком свежего воздуха в бесконечной череде занятий, которым юная леди должна была предаваться от заката до рассвета - музицирование, вышивание, каллиграфия, пение, рисование, и, конечно же, танцы. Все это вбивалось в нее с такой настойчивостью, будто бы если б Присцилла не умела вышивать, ее жизнь окончилась бы в нищете где-нибудь в канаве.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7145 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

"Надо же - какая вычурность. А снаружи по дому и не скажешь." - мысленно присвистнул Тано. Этот дом напомнил ему о  виллах антиванских Торговых Принцев, забитых бгогатствами, соперничать с которым могла только пафосная и броская орлейская роскошь, на грани приличия. По сравнению с таким богатством, его собственный дом выглядел очень, очень... скромно, если не сказать - бедно. Как-то у них в семье с роскошью не сложилось, а торговый дом и фермы больше потребляли, чем отдавали. 

Он неслышно ступал за госпожой, стараясь не привлекать к себе внимания.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7146 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

Над камином висел металлический щит из чего-то, похожего на сильверит и обсидиан, с фамильным гербом дома Дарваннис - скорпионом, из тех, которых иногда выращивали и тренировали для того, чтобы носили седока, хотя поговаривали, будто это все равно рискованно. Созерцание старых, пропитанных временем и дышащих древностью вещей прервалось, когда сама госпожа Дарваннис, Верания, спустилась встретить гостью. Со дня свадьбы она, казалось, постарела на много лет, и теперь выглядела не на сорок с небольшим, а на все пятьседят. Походка ее была неуверенной и шаткой, но голову она держала высоко, перебирая в руках многочисленные перстни, а длинный подол ее платья кремового цвета волшебным образом не попадался ей под ноги. Тренировка или зачарование? С альтусами всегда было трудно сказать, что именно.

- Присцилла, дорогая, - проворковала она, будто бы дочь заглянула в гости, как делала каждую неделю или месяц, хотя та не появлялась на пороге родного дома уже полтора года. - Как я рада тебя видеть в добром здравии. Я прикажу подать горячих напитков твоим... сопровождающим, - мазнув взглядом прищуренных глаз по преторианцу, легионерам и Тано, она поджала губы, остановившись на последнем. - А это животное можно было оставить в сарае. У меня тут, знаешь ли, приличный дом.

- Думаю, это лишнее, но за чай спасибо, - улыбнулась леди Авгур, однако Тано в этой улыбке не увидел ни радости от встречи с матерью, ни злости на ее ремарку. За ней не было вообще ничего, кроме напускной вежливости.

Когда слуга, тот самый, что открыл им дверь, принес на серебряном подносе чайничек с заваркой и несколько чашек, расставляя их по столику у камина, госпожа Верания расположилась в своем любимом кресле. Похоже, кремовый цвет значил для нее очень многое, поскольку большая часть мебели была в той или иной степени этого оттенка. Осторожно поправила чуть смявшийся кружевной рукав - в этом движении была вся Верания. Помешанная на порядке, чистоте и внешности настолько, что считала любые другие проявления личности ненужными и даже опасными, в особенности для своей дочери.

- Итак, - начала она голосом вполне уверенной в себе дамы, прекрасно осознавая все правила этикета по поводу таких вот визитов. Разговоры о жизни, о погоде, о последних новостях. Справиться о здоровье дочери, Крауфорда и Тенебрия. Присцилла могла предсказать это все наизусть с точностью до слова. - Что нового в твоем новом доме, дорогая?

Они перебросились еще несколькими избитыми фразами. Присцилла чувствовала, что это место высасывает из нее жизнь - убивает личность, превращает живой, свободный дух в стершуюся каменную крошку. Братьям было проще - их с детства отпускали на обучение мастерству воинского дела, ремеслам, их не ограничивали так сильно, как дочь. Даже поездки в Университет были достаточно редки, ведь в основном Присцилла обучалась дома, и ездила туда лишь для сдачи необходимых испытаний. В конце концов, словно очнувшись ото сна, она подняла голову и прислушалась. Нет, не показалось.

- Полагаю, ты помнишь о нашей договоренности с Крауфордом? - повторила Верания, строго нахмурив брови. Именно так, как хмурилась, когда девочке не давался какой-то особо сложный мотив на рояле или когда она неловко спотыкалась, гуляя по саду. - Он, конечно, выполнил свою часть условий, но я думаю, мы должны пересмотреть сумму ежемесячных пожертвований на благо дома Дарваннис. Понимаешь сама, восстановить утерянное - нелегко, особенно с учетом того, что твои братья испытывают финансовые трудности.

- Вам нужны деньги? - спросила Присцилла, наклонив голову.

- Я думала, ради этого ты и приехала, дорогая, - улыбнулась Верания и спокойно отхлебнула из кружки чай. Почему-то Тано вдруг сделалось холодно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7147 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дорм Дарваннис

 

- А это животное можно было оставить в сарае. У меня тут, знаешь ли, приличный дом.

 

"А-ха-ха, какая прелесть!" - Тано едва сдержался, что бы не расхохотаться, но долгая закалка позволила его лицу остаться непроницаемым. "Простите, мадам, мне послышалось, что у вас тут, знаете ли, публичный дом. " - мысленно сказал парень.

Просто поразительно, как у такой матери, могла вообще вырасти такая дочь, как  леди Присцилла? Это же как  белоснежный  ягненок  в волчьей норе. Нелегко, наверное, ей пришлось. 

Неужели во всех семьях альтусов такие отношения? Не удивительно, что с них вырастают Ларии и Линайны. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7148 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

Присцилла напряглась. И хотя снаружи этого было почти незаметно, ее губы сложились в тонкую линию - почти с точностью повторяя привычку Верании. И даже такое сходство, которое, казалось бы, можно легко объяснить родством по крови, выглядело неправильным и даже почти оскорбительным.

- Конечно. Я... именно для этого и пришла, матушка, - голос Присциллы был спокойным и ровным, и она, достав из сумки плотно набитый мешочек с золотом, замерла, словно взвешивая его в руке. - Здесь, должно быть, около пяти сотен золотых. Обычно я получаю именно столько в неделю, - сказала она.

Глаза Верании сузились, но улыбка не сошла с ее лица, и она кивнула.

- Очень хорошо. Ты прекрасная дочь и понимаешь, чем обязана своей семье и своему дому. Только благодаря нашим предкам, блюдущим чистоту крови, ты поднялась так высоко, но не забывай: если бы не я, ты по-прежнему прозябала бы здесь. Передай мне золото, - она не просила. Верания приказывала, как приказывали бы слуге подать вино к ужину. И хотя в ее голосе не было истерических ноток, она вообще не повышала голос, сразу становилось понятно, что утруждать себя работой Верания никогда бы не стала. Это было для нее унизительнее, чем продавать собственную дочь чужому человеку.

- Вы когда-нибудь жалели о том, что продали меня? - спросила леди Авгур, замерев на месте. Мешочек с золотом по-прежнему был у нее в руках.

- Не говори ерунды, - безапеляционно возразила Верания, взмахнув рукой в театральном жесте. - Мы получили поддержку и деньги, чтобы твои братья могли обеспечить свои семьи и продолжать развивать свое дело, чтобы я не испытывала жгучего стыда при посещении салонов этой высочки Виперии! Наша кровь должна цениться высоко, и только эта сделка могла гарантировать, что нас не забудут и не уберут в шкаф, как пыльную и старую книгу. Ты должна быть благодарна за это. Посмотри на себя. Ты ездишь в дорогих каретах, тебя сопровождают лучшие воины Империи, у тебя даже есть личный раб. Все сложилось как нельзя лучше, для всех, - улыбнулась старая женщина.

Присцилла молчала. Молчание повисло в воздухе, подобно тонкой и незримой паутинке, липнувшей к коже и противно щекочущей шею. Две женщины - молодая и пожилая - сидели друг напротив друга, их разделял кофейный столик, и молчали. Наконец леди Авгур поднялась и, словно собираясь подойти к матушке и вложить золото в ее руки, сделала то, что никто из присутствующих в этой комнате не ожидал.

Она открыла мешочек и высыпала монеты на пол. Они падали на ковер из шкуры редких животных с тихим, приглушенным стуком, падали, как брошенные в воду камешки. Верания побледнела.

- Как ты... - задохнулась она от праведного возмущения.

- Вы хотели денег. Так вот они, - сказала Присцилла. Ее лицо было каменным.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7149 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

- Вы хотели денег. Так вот они, - сказала Присцилла. Ее лицо было каменным.

 

Тано мысленно присвистнул. А леди Присцилла не промах - утерла нос этой напыщенной перечнице! Конечно, та не будет ползать по полу, собирая монеты, а прикажет слугам, и все таки этот акт неповиновения был большим шагом вперед от его госпожи. Признаться, Тано даже слегка удивился - обычно, он воспринимал леди Присциллу, как покорившуюся и принявшей свою судьбу, но... Видимо, у нее внутри все это время горел огонь бунтарства.

"Надеюсь, в следующий раз она заставит прийти старую перечницу за деньгами саму. А в после-следующий вообще не даст ей денег. Пусть эта дамочка поднимает зад и сама заботится о своем доме, а не доит проданную дочь." - подумал парень, из под опущенных ресниц наблюдая за рекцией матери Присциллы. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7150 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

Через несколько мучительно долгих секунд, которые, казалось, растянулись в вечность, прерываемых лишь звоном часов где-то на втором этаже, Верания медленно поднялась, взяла со столика колокольчик и позвонила. Дождавшись появления слуги, она указала ему на рассыпанное по полу золото.

- Подними и убери в шкатулку. Оставишь ее у моей спальни, - приказала она. Пока слуга, кряхтя, собирал монеты, она холодно взглянула на дочь и склонила голову набок. - Интересно. Скажи, часто ли бьет тебя твой супруг?

- Что? - Присцилла не ожидала такого вопроса. Обычно матушка была куда более сдержанной и старалась вообще не задавать вопросов личного характера, манипуляцией склоняя человека самому рассказать ей то, что ее интересовало. Поэтому такой вопрос сбил ее с толку, на мгновение выбив из положения лидера в этом странном противостоянии.

- Значит, нечасто? Это очень плохо. Подобные тебе должны научиться знать свое место и уважать старших - как по возрасту, так и по положению. Это как с лошадьми - если кобыла слишком сильно гарцует, кусается или лягается, ее необходимо научить. Многие считают, что обучить можно и лаской, но это все досужие сплетни и ерунда. Уважение прививается только страхом наказания. - Она подошла к дочери, высокая, худая, похожая на старую гончую собаку, смерила ее взглядом и вдруг сильно ударила по щеке.

Звонкий звук разнесся по гостиной. Легионеры переглянулись, но не стали вмешиваться: жизни Присциллы ничего не угрожало, а это была ее мать. Она имела право воспитывать свою дочь, даже если выглядело это, скорее, как мстительная злоба. Леди Авгур отшатнулась, прижав ладонь к покрасневшей щеке и расширенными глазами глядя на женщину. Та не позволяла себе подобного рукоприкладства даже после разбитой чашки из дорогого сервиза. Но одно дело - неловкость, другое - сознательное проявление неуважения.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7151 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

- Она подошла к дочери, высокая, худая, похожая на старую гончую собаку, смерила ее взглядом и вдруг сильно ударила по щеке.

 

В следующий момент, тано тут же встал между ними и почтительно, но твердо, сжал руку женщины:

- Осторожнее, леди Дарваннис! Вы не отдаете себе отчет, на кого подняли руку! Перед вами - супруга  самого Верховного Жреца, наместника Разикаль на  земле, а уже не ваша бесправная собственность! Еще одно подобное проявление неуважения к Дому Авгур, и о вашем поведении будет доложено самому Верховному Жрецу! - крайне сухо и безъэмоционально сказал он. - Не желаете попросить прощения у леди Присциллы из Дома Авгур? - добавил он с легким намеком на сарказм.


Сообщение отредактировал Junay: 31 мая 2019 - 21:06

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7152 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

- Не желаете попросить прощения у леди Присциллы из Дома Авгур? - добавил он с легким намеком на сарказм.

 

Верания посмотрела на Тано с неудовольствием, с каким смотрят на подвернувшегося под ноги уродливого жука, но пожала плечами.

- Твой раб слишком дерзок, Присцилла. Его бы тоже следовало научить манерам. О твоем неподобающем поведении - как и о излишне ретивом рабе - будет доложено в моем письме господину Авгуру, будь уверена, - бросила она и вернулась в свое кресло. Слуга как раз закончил собирать монеты и поспешил удалиться наверх, чтобы и ему не попало на орехи. - Прошу покинуть мой дом, леди Авгур, - сказала она с издевкой. - Я буду молиться Разикаль, чтобы ты наконец-то обрела мудрость и осознала, что только мое воспитание и мои усилия вознесли тебя так высоко. А также, чтобы ты воспитала своих дочерей так, чтобы они не превратились в неблагодарных свиней.

- До свидания, матушка, - попрощалась Присцилла, придя в себя и снова взяв себя в руки. С достоинством она чуть наклонила голову, прощаясь с Веранией, и вышла вместе с Тано и охраной, быстрым шагом направляясь к карете. Оставлять позади этот дом было теперь легко, она хотела этого; хотела, чтобы сад, и книги, и бивни, и мечи, и Верания остались там и рассыпались в прах вместе со всей своей напыщенностью, гордостью и чистотой крови, которую возвели в абсолют. Хотелось вернуться во дворец.

Теперь ее дом был там - это она осознала окончательно. Возвращение назад было невозможно. Присцилла это понимала. Но было и еще кое-что: она этого не желала.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 31 мая 2019 - 21:14

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7153 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

"Надеюсь, после всего происшедшего, леди Присцилла ни копейки ей не даст. Бывают же на свете такие, прости Создатель, "матери"... Тьху." - мысленно сплюнул Тано с отвращением. Конечно, такие мамаши далеко не исключение  среди знать, где  сочетаются браками по расчету, а среди альтусов, наверное, такое чуть ли не повсеместно... 

Но лучше жить в берлоге с медведем, чем с такой мамашей. Дворец Верховного Жреца после этого дома наверняка казался леди Присцилле настоящим оазисом после пустыни. 

- Сочувствую вам с такой матерью. - тихо сказал он госпоже, помогая ей сесть в карету.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7154 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

- Сочувствую вам с такой матерью. - тихо сказал он госпоже, помогая ей сесть в карету.

 

- Нет... то есть, спасибо, - улыбнулась ему Присцилла, глядя в окно на движущиеся мимо нее дома и улочки, а затем вздохнула и покачала головой. - Все не так плохо, как кажется. Она иногда бывала доброй и даже заботливой, и даже по-своему любила меня. Всех нас. А может, я просто помню только хорошее из детства и стараюсь забыть плохое. Но мне кажется, она поступала так лишь потому, что другого воспитания не знала сама. Теперь ты понимаешь, почему я просила тебя позаботиться о Тенебрии в случае моей... если со мной что-нибудь случится. Я не хочу, чтобы его перемолола эта молотильня, в которую мы все попадаем в Империи. Не хочу, чтобы он вырос, не зная, что можно жить и думать по-другому. Меня, наверное, спасли книги - я читала второпях, тайком, пряча их под одеялом и едва не сожгла днажды свечой собсвенную кровать, - усмехнулась девушка. - Но я знала, что в жизни должно быть нечто большее, чем просто игра в шахматы с другими домами, обмен людьми, как фигурами. Кто-то становится ферзем, а кого-то просто сметают с доски... - она замолчала, размышляя, и обнаружила за собой, что почти не злиться больше на Веранию. Скорее, ей было жаль свою мать, как жаль заболевшую бешенством собаку.


  • Junay это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7155 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

Теперь ты понимаешь, почему я просила тебя позаботиться о Тенебрии в случае моей... если со мной что-нибудь случится. Я не хочу, чтобы его перемолола эта молотильня, в которую мы все попадаем в Империи. Не хочу, чтобы он вырос, не зная, что можно жить и думать по-другому.

 

- К сожалению, для многих вековые традиции стали просто шорами, которые не позволяют им видеть ничего вокруг, и они, как послушные лошади, бредут по проторенной веками колее, не подозревая, что есть и другие пути. Вам повезло лишиться этих шор. И вы выросли не похожей на свою мать. Но боюсь, подавляющее большинтсво знати так и живет.  Боюсь, даже сам Крауфорд. Он бы воспитывал своих детей, как любой другой альтус. - вздохнул парень.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7156 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

Боюсь, даже сам Крауфорд. Он бы воспитывал своих детей, как любой другой альтус. - вздохнул парень.

 

- Ты так думаешь? - спросила его девушка, задумчиво проводя пальцем по стеклу, чуть запотевшему от разницы температур. Внутри карета обогревалась магическим путем, но снаружи по-прежнему было зябко и холодно. Мрачный день. Туман, тучи, ветер, и намечающийся дождь, мелкий и противный, подходили для похорон. - А мне, напротив, кажется, что многие недолюбливают его не только потому, что он ввел реформы, из-за которых они лишились власти и имущества, но и потому, что Крауфорд не похож на них. Он рос лаэтаном, и теперь для многих из альтусов пусть и ровня по крови, но все равно в глубине души его считают чужаком. Может быть, он попытался бы стать для них своим, но... - она замолчала и качнула головой. - Не знаю. Он не такой уж и плохой, как мне казалось поначалу. И мне кажется, что я... - она почему-то вдруг смутилась и отвернулась. - Впрочем, неважно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Реджинальд после похорон пришел в штаб, ожидая Тано. Ему надо было поговорить с ним о ликвидации  некроманта, который засел на куриной ферме.  Вернее это было целое старинное поместье за городом. Он надеялся, что раб скоро  придет в штаб, хотя бы за своими вещами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7158 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис

 

- Не знаю. Он не такой уж и плохой, как мне казалось поначалу. И мне кажется, что я... - она почему-то вдруг смутилась и отвернулась. - Впрочем, неважно.

 

- ... Что у вас сменилось к нему отношение? - спросил Тано. - Это не удивительно, ведь он ваш супруг, тем более вы убедились, что он совсем не так страшен, каким его представляют  другие люди. Но мне кажется, в вопросах воспитания своих детей, он будет достаточно консервативен, ведь Дом Авгур - пример для всех знатных домов Тевинтера. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7159 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Дарваннис - Дворец

 

- ... Что у вас сменилось к нему отношение? - спросил Тано. - Это не удивительно, ведь он ваш супруг, тем более вы убедились, что он совсем не так страшен, каким его представляют  другие люди. Но мне кажется, в вопросах воспитания своих детей, он будет достаточно консервативен, ведь Дом Авгур - пример для всех знатных домов Тевинтера.

 

- Да... пожалуй, можно и так сказать. - Она улыбнулась, прижимая к губам кончики пальцев, и будто бы забывая о той отвратительной сцене, которая случилась в доме ее семьи. - Надеюсь, я смогу достаточно повлиять на него в этом вопросе, но если нет... - Присцилла вздохнула, вспоминая их разговор о судьбе Тенебрия. Она не теряла надежды отыскать способ обратить это проклятье вспять, а также надежды убедить Верховного Жреца в том, что он был неправ, когда принимал это решение. Времени у нее должно было быть достаточно; вряд ли Разикаль соберется убить мальчишку, пока в нем не проснулся дар, а до этого могло пройти много лет. Говорить о возможном побеге при охране было не к лицу, да и просто опасно, так что она решила это опустить, но как крайний вариант побег все еще вертелся у нее в голове.

Доехав до замка, она отпустила Тано по своим делам и направилась в комнаты. Странное дело, но когда она переодевалась из траурного в свое обычное платье, а затем направлялась в арканум, то поняла, что скучает. Не просто от одиночества, которое постоянно преследовало ее в этом дворце, но скучает по определенному человеку.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7160 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец - Штаб

 

Убедившись, что госпожа под надежной охраной и в полной безопасности, тано отправился в штаб. нужно было предупредить сопротивленцев, что теперь он не сможет уделять работе на Голос столько же внимания, как и прежде, сутками не появляясь во дворце. Парень  чувствовал свою вину за то, что оставил госпожу Присциллу на Цербера, и погрузился в борьбу с радикалами так сильно, что проворонил предательство.  А ведь он мог бы почувстовать неладное, уделяй он больше времени госпоже.

 

Войдя в штаб, он увидел там Реджинальда и сдержанно кивнул.

- Пришел предупредить, что должен вернуться к своим прямым обязанностям сопровождения госпожи Присциллы, так что свою деятельность в Голосе придется максимально уменьшить.  - сказал он. - Конечно, я не могу быть ее телохранителем, но... Оставлять ее на произвол охраны тоже не собираюсь.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

- Я должен  охранять свою жену и обеспечивать ее безопасность должен муж,а не  государственного раба  - Жаль, думал, что ты мне поможешь с некромантом, который пускает людей на свои  противные Создателю опыты. - Кстати ты ничего не почувствовал странного при похоронах  Анхеля. Он описал свои ощущения и своей сестры.  Он не знал, почему ему это не нравиться, может стоит еще спросить Амату и остальных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых