Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7521 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 28 ноября 2018 - 22:57

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#7522 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 969 сообщений
  •    

Отправлено 14 июня 2019 - 22:18

Храм  Разикаль

 

- Да, уж потрошители и радикалы, может оставить их с другом, другом.  Прокомментировал, происходящие, но все же он не мог оставить Ивентиуса  тут истекать кровью.  Это было наверное глупо и может глупое андрасианское милосердие было тому виной, но не мог  он взять так и дать умереть. А может где - то в глубине души он восхищался той силой и мощью, что демонстрировал воин   Жаль, что его душу похитила лже- богиня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7523 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 20:26

Храм Разикаль

 

Битва в храме была кровавой, жестокой, но быстрой - и когда с радикалами, что пытались броситься вслед за убегающими гражданскими, было покончено, пол священного места был залит кровью и завален телами. Тяжело дыша, Аргентиус опустил духовный клинок, которым покончил с последним врагом, и огляделся. Несколько из легионеров, которые помогали им в бою, не пережили этого утра; но радикалы понесли куда большие потери. Лавиний и Тано были еще живы, но с трудом могли стоять из-за многочисленных ранений, которые им нанесли проклятые фанатики. Остальные же, кто в этот день был в храме и решил сражаться, а не бежать, пострадали больше всего. Целительского дара не хватило бы, чтобы спасти всех - поэтому нужно было действовать быстро и без колебаний, чтобы вытащить с того света хотя бы нескольких раненых.

С улицы тем временем доносились крики - все громче и громче, все ужаснее лязг металла и чьи-то неразборчивые приказы. Похоже, там развернулась настоящая бойня; еще страшнее, чем во время осады, потому что радикалы ударили изнутри, и им не нужно было преодолевать защиту, их молниеносное нападение было выверенным, спланированным и кровавым.

 

+1 ОР за бой.

Травмы получают: Тано и Лавиний.

Раненые НПС: Ивентус, Альбано, Оленна Рамос, Серена, Квинтиллан Фал, Виперия Виатор, Плиний Итерий, Ларий Аврелий.

Оставшиеся легионеры: 5


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 июня 2019 - 20:34

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7524 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 20:37

Храм Разикаль

 

Бой был жестоким и кровопролитным. Радикалы были настолько же свирепы в бою, насколько и безумны в своем фанатизме. Сопротивленцы сражались плечом к плечу с легионерами, но это мало чем помогало - подготовка у противников была в разы лучше. Тано не помнил, когда он упал на землю, истекая кровью - помнил только резкую боль и чьи-то сапоги возле  лица. К счастью, радикалы были слишком заняты, что бы добить упавшего, и он выжил. Но состояние его было плачевным. 

Стиснув зубы, он зажимал рукой  кровоточащую рану в боку. Какая же ирония будет - помереть в храме Разикаль! 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7525 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 969 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 20:45

Храм  Разикаль

 

Редж устал их с Албано разделили враги, маг выжил из себя все  что мог до последней капли.  Адски болела голова из- за ментальноuj крика Разикаль,  у мага был рассечен лоб. Но вот торговец выглядел еще хуже. Слишком много раненых, слишком много крови и боли, Реджу хотелось убежать  и пусть сражаются другие, а может его еще будет долго преследовать чувство вины. Ведь сейчас  он решал кому жить, а кому из  раненых союзников умирать.

 

лечим Альбано

 

Неудача!


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 июня 2019 - 20:59

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#7526 Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 833 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 20:54

Храм Разикаль

 

Лавиний с трудом пришел в себя после побоища. Оглядевшись вокруг он увидел множество раненых и умирающих, людям срочно требовалась помощь. Альтус призвал исцеляющую магию и попытался спасти Первого Чародея, которому изрядно досталось в бою.

 

Исцеление Первого Чародея

 

Успех!


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 июня 2019 - 20:59


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#7527 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 20:58

Храм Разикаль

 

 

Тано услышал позади себя хрип. Кажется, кому-то было еще хуже, чем ему. Он обернулся и увидел Ивентуса,  нынешнего главу потрошителей, который, кажется, был в здравом уме (хоть и не в здравом теле). Первой мыслью парень подумал о том, что такого опасного ... э-э-э, противника, нужно просто добить - вдруг он опять взбесится? Но с другой стороны - одержимый не отвечает за свои действия, он - жертва, а не палач. 

Проникшись порывом человеколюбия, Тано присел возле Ивентуса и стал перевязывать его раны, останавливая кровотечение. Возможно, это спасет ему жизнь...

 

(попытка излечить Ивентуса)

 

Успех!


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 июня 2019 - 21:04

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#7528 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 21:05

Храм Рази

Аргентиус после того как разрубил последнего радикала, поспешил к раненным альтусам, слишком много было их и всего две руки Аргентиуса

 

Аргентиус попытался спасти Оленну Рамос правда шансы были слишком малы, слишком долго раненной была она тяжело

 

-Проклятье, ну давай ты, давай живи!-сказал Аргентиус и смог вытащить Оленну Рамос с того света, не в первой уже он спасает ее жизнь.

 

-Ну вот и славно, сейчас полежи немного что бы шрамов не видно было.-залечивая раны сказал он спокойно теперь уставшей и окровавленной от залеченных ран леди альтус.

 

Лечим Оленну

Успех!


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 17 июня 2019 - 21:19

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#7529 Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор


  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 21:11

Храм Разикаль

 

Рейлиан брезгливо стряхнул с себя ошметки мага-фанатика, который при смерти взорвался, окатив ближайших сражающихся дождем из крови и мяса. Благо, его камзол, купленный в самом дорогом бутике города, был зачарован, и грязь к нему не прилипала. Скинув со лба упавшую челку, юноша огляделся. Раненных было много, живых не хватало. Но он мог попытаться спасти хоть кого-то. На ходу доставая из сумки одно из своих экспериментальных зелий, тевинтерец осторожно приподнял Виперию на руку и принялся вливать ей на рану густую фиолетовую жидкость. К счастью, несмотря на свою незавершенную формулу, над эффективностью которой работал Рэй, зелье успело подействовать.

 

- Ну что ж, фейерверки, юноши - все как вы хотели, мадам, - улыбнулся Рейлиан женщине, когда та пришла в себя. - Но уходить пока погодите. Впереди еще куча веселья.

 

(лечим Виперию Виатор)

 

Успех!


Сообщение отредактировал Thinvesil: 17 июня 2019 - 21:18

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#7530 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 21:19

Храм Разикаль

 

- Ну что ж, фейерверки, юноши - все как вы хотели, мадам, - улыбнулся Рейлиан женщине, когда та пришла в себя. - Но уходить пока погодите. Впереди еще куча веселья.

 

- Ох... я уже думала, настал мой час уйти с блеском, шиком и громом, - улыбнулась бледная Виперия, поднимаясь на ноги и будто бы даже не веря, что на нее, старуху, потратили время и силы. Оглядевшись, она поджала губы, оценивая обстановку. Итерий, Ларий и Серена лежали бездыханными телами вперемешку с легионерами, потрошителями и радикалами. Вздохнув, она фыркнула: - Что ж, не могу сказать, что буду сильно скучать по некоторым из них.

- Нужно выбираться отсюда, - добавила Оленна, отряхивая платье, в котором она хотела блистать на службе, но которое теперь превратилось в лохмотья. Женщина с трудом придерживала отваливающийся подол, который разрезало лезвие одного из фанатиков. - Я не вижу Севиллы, надеюсь, девочка побежала с остальными. Спасибо, что прикрыли нас, - улыбнулась альтус, и поддавшись порыву, поцеловала Аргентиуса в покрытую кровью щеку. - Я ошибалась в вас, Игнитус. Вы настоящий герой.

- Проклятье... - потряся головой, прохрипел Ивентус. Глаза у него уже были нормального цвета, а это означало, что Разикаль ушла. Но далеко ли? И надолго ли? Этого никто не знал. - Они убили пророка. Богиня в ярости. Мы должны остановить это безумие, пока не стало слишком поздно. Если они убьют жреца... - он не стал договаривать и лишь хмуро облизнул разбитые в драке губы.

- А я думаю, нам надо бежать из города. Прямо сейчас, не тратя время на то, чтобы спасать имперцев, - вдруг добавил Альбано. - Пусть Разикаль сожжет Минратос. Антива от этого только выиграет.

Квинтиллиан Фал же молча сидел у стены, и на лице его было написано мрачное удовлетворение, когда он пнул одного из фанатиков сапогом в живот. Правда, тот был уже мертв.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 июня 2019 - 21:22

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7531 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 21:23

Храм Разикаль

 

 

После того как Аргентиус вновь спас жизнь Оленне и получил поцелуй в награду, он пошел смотреть на остальных и довольно кивнул Рею с Виперией и вскоре увидел Лавиния что смог вылечить Первого Чародея

 

Правда сам Лавиний был ранен и Аргентиус подлечил своего друга и будущего родственника его жены, тети жены Лавиния

 

Правда не смог он этого сделать ибо много сил ушло на бой и на Оленну.

 

-Проклятье! Надо отдохнуть немного..

 

Исцеление Лавиния

Магия +3


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 17 июня 2019 - 21:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#7532 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 969 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 21:28

Храм

 

Проклятье... - потряся головой, прохрипел Ивентус. Глаза у него уже были нормального цвета, а это означало, что Разикаль ушла. Но далеко ли? И надолго ли? Этого никто не знал. - Они убили пророка. Богиня в ярости. Мы должны остановить это безумие, пока не стало слишком поздно. Если они убьют жреца... - он не стал договаривать и лишь хмуро облизнул разбитые в драке губы.

- А я думаю, нам надо бежать из города. Прямо сейчас, не тратя время на то, чтобы спасать имперцев, - вдруг добавил Альбано. - Пусть Разикаль сожжет Минратос. Антива от этого только выиграет.

 

-Самое главное ты выжил сказал он Альбано. Редж влил в него столько целебной магии и зелий из сумки, но на какое- то мгновение му казалось, что  душа антиванца уже отлетела в Тень. Реджу оставалось только молится, Создателю, чтобы он  не обрывал жизнь своему  верному стороннику.-Разикаль, потом сожжет и  Антиву сказал он Альбано. У него отлегло от сердца, когда оба любовники выжили. Он странно смотрел на Тано, который исцелял Ивентиуса, при этом будучи сам раненным.  Он отошел к Тано и начал исцелять его рану, конечно ему хотелось обнять антиванца, но не глазах же у всех! Редж решил заняться делом, и помочь раненым соратникам.

 

исцеляем раны Тано бонус +3


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#7533 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 21:42

Храм Разикаль

 

- Спасибо. - поблагодарил парень Реджинальда, чувствуя, как боль отступает и дышать становится легче. 

Он несколько удивленно посмотрел на Альбано - сбежать из города был вариант только для тех, у кого в этом городе ничего стоящего нет. А для остальных - нужно было сначала защитить это стоящее, а уже потом - сбегать.

Тано вспомнил о леди Присцилле. Ну, ее-то супуруг уже наверняка отправил в безопасное место!  У Верховного жреца в распоряжении - ездовой дракон. А что касается его самого...

Демоны Тени, он не для того годами корячился, что бы какая-то драконих  сжигала результаты его трудов! 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7534 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 21:56

Храм Разикаль

 

-Разикаль, потом сожжет и  Антиву сказал он Альбано.

 

- Хм. Пожалуй, ты прав. Извини, не знаю, что на меня нашло, - вздохнул антиванец и опасливо покосился на Ивентуса, однако потрошителю сейчас было не до брошенных кем-то в сердцах слов. На его улицах враги его богини убивали его собратьев и людей, верных Крауфорду, поэтому рассиживаться не хотелось. - Если ты пойдешь с ними сражаться, то и я тоже.

В это время Магнус и Векстер, чудом избежавшие смертельных ран в бою, растаскивали обломки ворот и тела, скопившиеся у выхода. Снаружи становилось все жарче, и до ушей находившихся в храме донесся отдаленный драконий рев. Кажется, крылатые стражи Разикаль все же приближались к городу - пусть основная их часть все еще оставалась в Неварре, несколько наверняка были ближе к столице, чтобы в случае чего быстро добраться до нее по воздуху.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7535 Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор


  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 22:02

Храм Разикаль

 

В это время Магнус и Векстер, чудом избежавшие смертельных ран в бою, растаскивали обломки ворот и тела, скопившиеся у выхода. Снаружи становилось все жарче, и до ушей находившихся в храме донесся отдаленный драконий рев. Кажется, крылатые стражи Разикаль все же приближались к городу - пусть основная их часть все еще оставалась в Неварре, несколько наверняка были ближе к столице, чтобы в случае чего быстро добраться до нее по воздуху.

 

Рейлиан покосился на тело Маркуса. Как легко к нему подобрались. Неужели Хвостатая сама все и спланировала? Обывателей еще можно было обмануть маскарадом, но те, кто знал, что под личиной "божьего сына" скрывается сама Разикаль, понимали, что ей ничего не стоило испепелить того, кто попробовал бы покуситься, на месте. Юноша многое бы отдал, чтобы узнать истинные причины, для чего драконице понадобилось избавляться от этого тела.

 

- Подлечите Лавиния, кто-нибудь, пожалуйста. - Попросил Рейлиан магов и направился к выходу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7536 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 969 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 22:03

Храм Разикаль

 

- Хм. Пожалуй, ты прав. Извини, не знаю, что на меня нашло, - вздохнул антиванец и опасливо покосился на Ивентуса, однако потрошителю сейчас было не до брошенных кем-то в сердцах слов. На его улицах враги его богини убивали его собратьев и людей, верных Крауфорду, поэтому рассиживаться не хотелось. - Если ты пойдешь с ними сражаться, то и я тоже.

 

- Мы пойдем сражаться не за Разикаль или Верховного Жреца, а за тех, кто  не может за себя постоять, сказал он Альбано отведя его подальше от Ивентиуса.  Тот к счастью не стал  как- то реагировать на слова Альбано и остальные тоже, к счастью.  - Я целитель, они без меня не справятся, не могу бросить друзей и сбежать и  я рад, что ты со мной..Редж улыбнулся, сражаться вместе против дракона которая  хочет из мелкой мести сжечь своих же верных почитателей. Интересно, какой дурак после этого ей будет возносить молитвы?- спросил сам себя Редж.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7537 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 22:12

Храм Разикаль

 

- Я целитель, они без меня не справятся, не могу бросить друзей и сбежать и  я рад, что ты со мной..

 

- Да, я понимаю. Прожить в этом городе семь лет и потом стать жертвой каких-то полубезумных фанатиков... - Альбано нервно усмехнулся. - Я ведь простой торговец. Ладно, у меня была кое-какая тренировка в Риалто, и может быть, по молодости я думал даже вступить в Вороны. Но это было давно. Теперь я - торговец и держатель кофейной лавки, а вовсе не герой. Да и в одиночку я бы не добрался до городских ворот, так что и выбора-то у меня особого нет. Раз уж надо идти спасать Жреца, значит, пойдем спасать Жреца.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7538 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 22:37

Храм Разикаль

 

- Нужно выбираться отсюда. Надеюсь, Верховному Жрецу уже доложили о происходящем, и он принял надлежащие меры... - сказал Тано. Про себя он подумал, что надлежащей мерой против взбесившихся драконов, которые собирались сжечь столицу. были бы драконобойки-баллисты. Но что-то подсказывало парню, что о подобной защите города, Верховный Жрец не позаботился. А что защитит город от Разикаль?

Демоны Тени, да эта  ископаемая дракониха - худшая угроза, чем кунари и радикалы вместе взятые!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7539 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 969 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 23:01

Храм Разикаль

 

- Да, я понимаю. Прожить в этом городе семь лет и потом стать жертвой каких-то полубезумных фанатиков... - Альбано нервно усмехнулся. - Я ведь простой торговец. Ладно, у меня была кое-какая тренировка в Риалто, и может быть, по молодости я думал даже вступить в Вороны. Но это было давно. Теперь я - торговец и держатель кофейной лавки, а вовсе не герой. Да и в одиночку я бы не добрался до городских ворот, так что и выбора-то у меня особого нет. Раз уж надо идти спасать Жреца, значит, пойдем спасать Жреца.

 

- Да, я тоже тут прожил достаточно. - У меня еще хуже с боевой подготовкой, чем у тебя. - Всего лишь маг -целитель, а не боец, но все же мы можем помочь им, а потом возможно и донести правду. - Но если выживем, мы сможем собой гордиться . - Будешь не просто владельцем кофейны, а героем города Минратос. -  Может даже медали выдадут, усмехнулся он не надолго оставил Альбано, чтобы полечить Лавиния, который был серьезно ранен.

 

лечим лавиния магия бонус +3


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#7540 Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 833 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 23:14

Храм Разикаль

 

- Спасибо Реджинальд, спасибо Игнитус. - Поблагодарил Лавиний своих лекарей. - После вашей магии стало легче. Нам стоит поспешить, не удивлюсь если прилетевшие драконы первым делом сожгут храм. Надо выбираться и идти к дворцу Жреца, выяснять что там творится.



#7541 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2019 - 23:43

Храм Разикаль - Улицы Минратоса

 

avalon_lords___castle_siege_by_raymondminnaar-d7g21pd.jpg

 

Когда наши герои наконец выбрались наружу, захлебываясь от ворвавшегося в легкие дыма, стало понятно, что произошедшее в храме было лишь началом, точкой отсчета ужасных событий, которые должны были в конце концов привести к неисчислимым потерям в столице. Кто-то уже поджег несколько зданий, из разбитых окон валил густой, едкий дым. Сладковатый запах разливающегося на соседних улицах саар-камека и головная боль от красного лириума, рассыпанного под ногами осколками, напоминающими застывшие капли крови, стали вторым после дыма, что почувствовали агенты "Голоса", оставив за спиной заваленный телами храм, ранее служивший безопасной гаванью для последователей веры в Андрасте, а ныне ставший братской могилой. Где-то впереди можно было увидеть самодельные, но оттого не менее пугающие флаги с уже знакомым символом с пылающим сердцем. Закованные в броню и одетые в магические робы, основные силы радикалов медленно, но верно продвигались к дворцу, сметая на своем пути тех, кто осмеливался выступить против. На подходе к дворцовому кварталу атака застопорилась из-за потрошителей, но и их было слишком мало, чтобы сдержать натиск.
Город превратился в поле боя, и те, кто застал его во время осады со стороны кунари, поняли, что они будто бы вернулись во времени на семь лет назад. Только теперь кунари имели союзников, среди которых были те, кого рогатые предоставить не могли.

- Надо прорываться к замку, - бросил Ивентус, вытаскивая окровавленный меч. - Они пойдут именно туда. Их цель - Жрец. Он - единственный, кто может сдержать драконов Разикаль. Смотрите.

Он указал рукой в латной печатке на горизонт, где можно было различить более десяти крупных драконов, летящих к городу. Если они начнут выжигать улицы своим пламенем, то вряд ли будут разбирать, где свои, а где чужие - они уничтожат всех, кто не успеет сбежать или спрятаться. Оставалось только надеяться, что Жрец справиться с угрозой своими силами, но пока что казалось, что радикалы побеждают.

- Я помогу вам прорваться к дворцу, но потом мне нужно будет отступить и защищать собственный дом. Надеюсь, вы понимаете, - сказала Оленна Рамос. Виперия, взглянув на женщину, вздохнула и кивнула: у нее тоже была семья, которая нуждалась в ней.

Каждый, присутствующий сейчас здесь, имел что-то в городе, что не хотел терять. Один лишь Ивентус собирался идти до конца, и, возможно, Альбано, которому не хотелось бросать Реджинальда без поддержки, а лавку он мог отстроить и заново. Она все равно уже горела: кто-то бросил алхимический состав и поджег здание, так что терять ему было нечего, как и Векстеру, который мрачно взирал на пылающие дома в базарном квартале

- Мне тоже нужно будет помочь моим людям защищать Академию. Там дети, - будто бы извиняясь, отозвался Квинтиллиан Фал. - Но я тоже попробую помочь вам дойти до замка, если вам, конечно, нужна моя помощь.

- Я соберу своих людей и попытаюсь зачистить улицы и позаботиться о гражданских. Уверен, раненым нужна помощь, - произнес Магнус Ариас.

 

- прорываться с боем к дворцу (кубик не нужен, однако бой неизбежен)

- попытаться сбежать и спрятаться (Скрытность, порог 6 - при неудаче возможен бой)

- попытаться отыскать вход в катакомбы (Наблюдательность, порог 7 - в катакомбах отряд, скорее всего, потеряет времени больше, чем если пойдет напрямик)

 

***

 

...Бои на улицах не стихали. Сотни радикалов, прятавшихся едва ли не в каждом доме, каждой мастерской, в подвалах и катакомбах, в кузницах и магазинах, среди нищих, приезжих, торговцев и слуг, вышли из своих нор одновременно и ударили в самое сердце Империи. После убийства Пророка они не собирались останавливаться, пока весь город не будет залит кровью последователей жестокого Древнего Бога. Крики, звуки ударов и лязг стали, читаемые высоким и уверенным голосом заклинания и хрипы умирающих наполнили тишину минратосского утра, разорвав ее одним точным и прицельным ударом меча. Рассвет этого дня элитаниса, восемьдесят восьмого года от века дракона, действительно можно было назвать алым.
В переулке, вдали от основных событий и сражений, двое людей — высокий мужчина в полном латном доспехе с закрытым шлемом и женщина в черной легкой броне и маске — стояли друг напротив друга и что-то тихо обсуждали. Он протянул руку и коснулся двумя пальцами лба железной маски. Если бы кто-то мог видеть выражение лица под ней, он назвал бы его смирением и благоговением.
— Ретт уже на подходе, он будет вести основной удар по дворцу. А ты… я наделяю тебя на время своим даром. Тот, кто увидит тебя, да отведет глаза долу, — едва слышный приглушенный голос доносился из-под шлема. — Тот, кто услышит тебя, да закроет свои уши ладонями. Тот, кто почувствует тебя, отдернет руку. Иди, и действуй быстро.
— Они знали, что мы ударим, — сказала женщина в маске, когда человек отнял руку от ее лица. — Все должно было уже закончиться.
— Знали. Но это ничего не меняет. Жрец умрет сегодня. И вместе с ним…
— Падет Империя Зла, — закончила женщина и, не говоря более ни слова, растворилась в полумраке узких коридоров и закоулков Трущоб. Человек постоял несколько минут на одном месте, будто статуя, не двигаясь, даже его дыхание было незаметным из-за толстых лат нагрудника. Затем он повернулся и пошел к улице, ведущей в жилой квартал. Какой-то легионер заметил его и побежал к незнакомцу, видимо, узнав в нем того самого человека, который совершил внезапное нападение на Маркуса в Храме, но достигнув цели, остановился и неуверенно заозирался. Человек, которого он только что видел бредущим по переулку, исчез. Потерев глаза и решив, что ему померещилось, легионер ринулся дальше, туда, где требовалась его помощь — туда, где его товарищи из последних сил пытались удержать настоящую армию, которая готовилась к нападению в течение семи лет, а может, и больше, и которая теперь уверенно пробивалась к дворцу. Потрошители оказывали всю посильную помощь; даже без прямого присутствия своей Богини они знали, что следует защищать цитадель Веры и замок Жреца, как ее избранника, последнего теперь после смерти Селестия. Но скоординированная атака из наемников, дезертировавших когда-то солдат, выживших храмовников и Искателей, магов-лоялистов Церкви и многих, многих других была молниеносной, неожиданной и точной. Их удалось задержать на улицах, однако женщина в маске пробралась к замку поближе, воспользовавшись суматохой и не желая рисковать попусту. Зачарование ее господина должно было сработать безошибочно, но оно не продлится долго.
Дворец, в который уже пришли вести о полномасштабной атаке фанатиков, стремительно готовился к обороне. Ворота были закрыты, а стражи занимали укрепления и собирались отражать покушение на Верховного Жреца, пока силы городских когорт организовывались для полноценной контратаки. Среди охраны были как воины, так и боевые чародеи: о магах и храмовниках среди радикалов тоже было известно. Никто не ожидал такой резкой смены положения в городе, но паники среди дворцовых войск не было, все знали, что надо делать.
— Готовьте стрелы! Фанатики будут здесь через считанные минуты, живей, живей! Маги, займите позиции у щитоносцев! — среди шума шагов раздавались команды центурионов, организующих своих людей. Казалось, что пробить такую оборону силами безумцев-андрастиан было невозможно.
К счастью (или к несчастью — смотря с чьей стороны посмотреть), магическая волна, прошедшая по всему городу после убийства Пророка, сбила с толку магов. А потому ни один маг не почувствовал легкого прикосновения Тени, когда одетая в темную броню и маску фигура неслышно прокралась мимо них, стараясь держаться в сторонке. Несколько человек взглянули на нее, но тут же отвели глаза, мгновенно забыв о том, что увидели. Остановившись, чтобы перевести дух, женщина быстро оценила обстановку. Ретт, которого раньше все знали под кличкой Цербер, вел прямую атаку на замок, но главная задача стояла перед нею. Пока его силы отвлекали на себя внимание охраны стен, она вытащила из котомки за спиной длинную веревку с крюком-кошкой. Пора было начинать.
Храмовники, Искатели, и просто присоединившиеся к походу на «империю Зла» люди сражались не на жизнь, а на смерть, покупая секунду за секундой той, которая должна была стать решающим звеном в цепи событий, что приведут к смерти Жреца. Забравшись на стену и убедившись в том, что зачарование все еще работает, женщина инстинктивно провела рукой по маске, будто пытаясь унять зуд под ней. Казалось, что на лоб ей поставили клеймо подобно тем, кого называли Усмиренными.  Легко перепрыгнув на стену, она прошла мимо лучников и магов, спустилась вниз и поискала глазами рычаг управления воротами. Возле него находилось еще двое. Пройти мимо, не задев их, было невозможно.
Один из легионеров был вооружен коротким мечом и носил лёгкую броню. Вместо шлема у него был капюшон, сейчас снятый для лучшего обзора. Второй был защищён лучше — это был высокий мечник с массивным щитом и довольно выдающимся телосложением, закрытый в полноценный доспех. За шлемом на лице можно было разглядеть часть серьёзного шрама, полученного в давних боях. За гулом команд эти двое практически ничего друг другу не говорили, а первый, видимо на нервах, создавал в руках мимолётные всполохи огня, словно готовясь применить свои навыки на практике.
— Они идут! Лучники, приготовить стрелы! Маги, враг на три часа! Приготовить заклятья! — раздались громкие команды сверху. Похоже воины Цербера приближались к стенам, и теперь даже на лице бронированного тевинтерца возникла нервозность.
— Думаешь, они пошлют убийц к воротам? — спросил маг.
— Для начала им придётся пройти через всех остальных. Мы справимся, — твёрдо ответил второй.
«Не придется», — пронеслось в голове женщины, когда она, протянув руку, направила свою силу на мага. Искатели всегда были куда сильнее обычных храмовников, вот и теперь, когда кровь в жилах врага начала вскипать, он упал на колени и заорал от боли. Второго же, носящего латы, ей пришлось устранить старым добрым способом, вонзив лезвие кинжала меж пластин в почку. Такой удар убивал меньше, чем за минуту, но смерть от него была крайне болезненной. На крик, раздавшийся у механизма управления воротами, уже бежали другие стражники, и у Искательницы было мало времени. Быстро вытащив окровавленное лезвие из тела умирающего и пинком отправив его на землю, она бросилась к рычагу. Воин, пытаясь зажать рану, из которой хлестала кровь, нашел взглядом мага. Тот катался по земле, его глаза едва не выпадали из глазниц, покрывшись сеточкой лопнувших капилляров, а из носа и рта капала темная, венозная кровь. Руки женщины ухватились за рычаг и принялись крутить его, открывая ворота; из горла ее донесся напряженный хрип, обычно для такого дела нужно было как минимум двое, но Искательница никогда не была обычным человеком. К тому же, благословение господина давало ей не только веру, но и силы.
Заклинание рассеивалось. Через несколько секунд, когда ворота с лязгом остановились на высоте достаточной, чтобы сквозь них могли проехать всадники, на фигуре женщины в маске остановились взгляды сразу нескольких десятков защитников крепости. Пора было отступать. Вынув из-за пазухи несколько самодельных бомб, начиненных саар-камеком, она швырнула их перед собой в сторону врага и что было силы рванулась к главному входу во дворец. В этот же момент войска Цербера под предводительством бывшего гладиатора пересекли первую линию обороны.
Именно на этот случай преторианская гвардия и остальные легионеры организовывали внутреннюю оборону. Слуги спешно пытались спрятаться в удаленные и безопасные углы, в то время как центурионы Верховного Жреца размещали своих людей так, чтобы перекрыть ключевые ходы и после отражения ключевой атаки зажать возможных вторженцев в тиски. Крауфорд, уже облачённый в броню, стоял в холле дворца вместе со своими телохранителями и одним из центурионов гвардии.
— Остался последний штрих, — оглядывая перемещающихся солдат из-под чёрного капюшона, сказал наместник Древнего Бога.
— Господин? — ожидая разъяснений, спросил преторианец.
— Есть ещё кое-кто, до смерти верный мне и готовый выжечь эту фанатичную чуму.
— Вы имеете в виду дракона? Его пламя не уничтожит наших же солдат снаружи?
— Ему не надо быть снаружи. Он придёт прямо сюда, внутрь дворца. Я направляюсь в тронный зал, нынешний план никак этому не помешает.
И, получив от центуриона лишь краткое подтверждение, Верховный Жрец ударил посохом по мраморному полу и направился по шумным коридорам, ожидая возможного прорыва андрастиан.
Казалось, минуты растянулись в целые часы. Люди Цербера сражались с охраной дворца прямо в коридорах, медленно, но уверенно прокладывая себе путь в его сердце, находившееся в тронном зале. Нескольких слуг, не успевших выбраться или найти подходящее место, чтобы переждать бурю, убили походя, в спину, даже не обратив на это внимания. Преторианцы были магами, но многие из сопровождающих Цербера и женщину в маске обладали тренировкой как раз для таких сражений; бывшие храмовники и Искатели, и даже маги, сохранившие верность Церкви, оказались куда более серьезными противниками, чем можно было ожидать от кучки радикалов. Они действовали как самая настоящая, организованная армия, которая лишь ждала подходящего момента, чтобы ударить.
Откуда-то снаружи донесся раскатистый гром. Вот только гром ли? Бросив взгляд в окно тронного зала, Крауфорд увидел несколько десятков драконов. Услышав зов госпожи, они летели к городу, и никто не мог предсказать, выполнит ли уговор Разикаль и удержит ли их от того, чтобы начать сжигать всех подряд на улицах Минратоса. Несколько из чудовищ, достигнув черты города, опустились на крыши домов, но будто бы колебались; они расправляли крылья, издавая оглушительный рев, их хвосты в ярости хлестали по бокам, но они не атаковали.
Пока что.
Звон разбитого стекла оглушительным эхом разнесся по залу, когда Каламит, воспользовавшись своими небольшими размерами по сравнению с более взрослыми драконами, буквально влетел внутрь. Осколки захрустели под лапами дракона, пока он пытался подняться, издавая пронзительный рык на высокой ноте. Несколько крупных осколков стекла врезались в его крылья и бока, и по темно-зеленой чешуе бежали тонкие струйки крови. Наконец, повернув морду к Крауфорду, он замолчал, внимательно глядя на хозяина пылающими и переливающимися янтарными глазами.
Легионеры, находившиеся в зале, вздрогнули при виде дракона. Кто из них мог думать, что в очередной день вместо простой службы им всем придётся биться против армии фанатиков, будучи на одной стороне с древним созданием на службе Разикаль? Этот день усилиями радикалов стал поистине безумным.
— А вот и ты, мой друг, — улыбнувшись, серьёзно сказал обернувшийся к Каламиту Верховный Жрец. — Обрушь свой гнев на врагов моих! Пусть последним, что они увидят, будет твоё пламя, а последним, что они ощутят — жуткая агония! Пусть расплата за поступки настигнет их в твоей ярости!
Каламит ответил ему низким, утробным ревом. Поднявшись, он  встряхнул  крыльями, смахивая застрявшие в перепонках осколки на мраморный пол. И как раз вовремя: в этот момент двери распахнулись, и в тронный зал вошла процессия во главе с тем, кто звал себя Цербером, женщиной в маске и со способностями Искательницы, и человеком в полностью закрытом шлеме и тяжелых латах, со струящимся по спине алым плащом. Если бы он действительно был часом ранее в храме, не заметить его было бы невозможно: тяжелые наплечники были украшены металлическими крыльями, сквозь шлем сверкали два пронзительно-голубых глаза, а меч в его руке был покрыт сияющими рунами. Но Крауфорд уже знал, как ему удалось обойти охрану и оставаться незамеченным до той самой роковой секунды. Существо перед ним не было человеком, никогда не было, хоть и приняло такую форму.
Остановившись в начале длинного и широкого прохода к трону, что раньше располагался на возвышении у витражного окна, а теперь был усыпан его осколками, латник опустил меч. Рядом с ним стояли двое его последователей, правая и левая рука Пророка другого бога, но расстояние между ним и избранником Разикаль казалось крошечным. За спинами троицы можно было различить бывших храмовников, что добрались через весь дворец к этому месту, чтобы наконец встретится с врагом лицом к лицу.
Увы, но здесь не было места для ощущения своего превосходства и изливания самоуверенных речей. Враг был силен, куда сильней, чем многие могли ожидать, и Авгур осознавал, что даже с драконом гарантий победы у него не было. Но ещё он знал, что без яростного боя он не сдастся никогда. На кону стояло всё, ради чего он жил. Всё, чего он добивался десятилетиями через пот и кровь. Труд всей его жизни. Фанатики захлебнутся в своей крови, чтобы разрушить его.
— Покончим с этим, — надвигая на нижнюю часть лица чёрную ткань, произнёс Жрец.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых