Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7541 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#7542 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

- Надо прорываться к замку, - бросил Ивентус, вытаскивая окровавленный меч. - Они пойдут именно туда. Их цель - Жрец. Он - единственный, кто может сдержать драконов Разикаль. Смотрите.

Он указал рукой в латной печатке на горизонт, где можно было различить более десяти крупных драконов, летящих к городу. Если они начнут выжигать улицы своим пламенем, то вряд ли будут разбирать, где свои, а где чужие - они уничтожат всех, кто не успеет сбежать или спрятаться. Оставалось только надеяться, что Жрец справиться с угрозой своими силами, но пока что казалось, что радикалы побеждают.

 

Рейлиан сокрушенно вздохнул. Как ни крути, Ивентус был прав:

 

- Делайте то, что должно, - обратился он к союзникам, - а мы должны как можно скорее прорываться ко дворцу. Ни теряя ни одной драгоценной минуты, - подчеркнул он своим товарищам по Голосу. - Мы должны успеть раньше драконов, а летают они ой как быстро. 

 

Он еще раз окинул взглядом происходящее, намечая удобное место для прорыва.

 

(прорыв ко дворцу напрямки)


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7543 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Улицы Минратоса

 

- Надо прорываться к замку, - бросил Ивентус, вытаскивая окровавленный меч. - Они пойдут именно туда. Их цель - Жрец. Он - единственный, кто может сдержать драконов Разикаль. Смотрите.

 

"Твой Жрец - идиот, если доверился твари, которая не способна защитить своего пророка, но способна выжечь всю столицу драконами! " -  в ярости подумал Тано, смотря на разруху и хаос вокруг. "И видят боги, он сам заслужил сгореть в огне, если тупо бросил свой народ на растерзание чешуйчатым тварям!"

Касайся дело только жизни Жреца, Тано бы с легкостью отдал его тем самым драконам, чью госпожу он привел в этот мир. Но дело касалось не только его. 

"Надеюсь, она в безопасности... Пусть она будет в безопасности!" - мысленно взмолился парень.

 

(напрямик ко дворцу)


Сообщение отредактировал Junay: 18 июня 2019 - 10:42

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

- Надо прорываться к замку, - бросил Ивентус, вытаскивая окровавленный меч. - Они пойдут именно туда. Их цель - Жрец. Он - единственный, кто может сдержать драконов Разикаль. Смотрите.

 

- Лучше бы  ты так стремился охранять Маркуса, сказал целитель  зло потрошителю.  Ведь его промах  стоил жизни тысячам людей, ему сейчас было все равно. Он смотрел, как горит кофейня, в которой он провел лучшие  дни в этом городе. Он помнил теплые вечерние деньки, когда они с Альбано могли не много  побыть вдвоем. Аромат корицы  и апельсинов были предвестниками бурной ночи, когда можно насладиться друг другом подальше от ханжеской морали тевинтерцев. А вот теперь им надо было бежать во дворец, чтобы успеть  спасти Жреца, чтобы Разикаль не решила  превратить  город в пылающие руины.

 

напрямик во дворец


  • Junay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7545 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

- Лучше бы  ты так стремился охранять Маркуса, сказал целитель  зло потрошителю.

 

- Я... - Ивентус вдруг опустил глаза, словно не знал, что ответить. - Не знаю, что произошло. Я не видел этого человека в латах до самого последнего момента. Клянусь кровью Разикаль, он словно просто... появился там, где секунду назад никого не было. Это какая-то злая магия, о которой мне неизвестно. Но мне нет оправдания, в этом ты прав, Реджинальд, и я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы искупить эту кровь - своей, если потребуется. Я иду к замку, - закончил он, повернулся и побежал по главной улице, ведущей в дворцовый квартал, более не оглядываясь, и не беспокоясь о том, идет ли еще кто-то за ним.

- А ведь он прав. Я тоже не видела его там, пока он не выскочил прямо к пьедесталу, - задумчиво проводив молодого воина взглядом, пробормотала Оленна. - Мне казалось, там вообще стоял кто-то совершенно другой, совершенно...

- Неприметный? - закончила за нее Виперия и вздохнула. - Дорогие мои, похоже, мы имеем дело с духом.

- Но как его не заметил Пророк?

- Не знаю. Но думаю, нам сейчас стоит не об этом беспокоиться. Чем больше мы медлим, тем хуже будет, когда доберемся до замка.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

- Я... - Ивентус вдруг опустил глаза, словно не знал, что ответить. - Не знаю, что произошло. Я не видел этого человека в латах до самого последнего момента. Клянусь кровью Разикаль, он словно просто... появился там, где секунду назад никого не было. Это какая-то злая магия, о которой мне неизвестно. Но мне нет оправдания, в этом ты прав, Реджинальд, и я хочу сделать все от меня зависящее, чтобы искупить эту кровь - своей, если потребуется. Я иду к замку, - закончил он, повернулся и побежал по главной улице, ведущей в дворцовый квартал, более не оглядываясь, и не беспокоясь о том, идет ли еще кто-то за ним.

- А ведь он прав. Я тоже не видела его там, пока он не выскочил прямо к пьедесталу, - задумчиво проводив молодого воина взглядом, пробормотала Оленна. - Мне казалось, там вообще стоял кто-то совершенно другой, совершенно...

- Неприметный? - закончила за нее Виперия и вздохнула. - Дорогие мои, похоже, мы имеем дело с духом.

- Но как его не заметил Пророк?

- Не знаю. Но думаю, нам сейчас стоит не об этом беспокоиться. Чем больше мы медлим, тем хуже будет, когда доберемся до замка.

-

-Не важно, сейчас нам нужно поспешить к замку, теперь он чувствовал себя виноватым, за резкие слова. Но в голове не укладывалось, что какой- то дух мог находиться вблизи Маркуса. Но женщины не знали, что Маркус и есть Разикаль, а просвещать их Редж не хотел -Леди Оленна и госпожа Виперия, надеюсь мы увидимся с вами снова  при более лучших обстоятельствах..  - Нам идти спешить, сказал он антиванцу и скоро они побежали вслед за потрошителем. Может он и был зол, но потрошитель который  просто  имел манию суицдника, нуждался в целителе больше всего.  Потом уже извинится,  если выживет, просто вид пылающего города и то что его сестра может погибнуть в пламени дракона, заставили его вспомнить тот кошмар в Тени. Теперь у него оставался только единственный шанс, чтобы он не воплотился в жизнь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7547 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Волна, прокатившаяся по Дворцовому кварталу, не прошла и мимо Аматы. Но связанная кровью с Разикаль, как и Крауфорд, она почувствовала еще кое-что - Богиня покинула свою смертную оболочку.

 

- Бери оружие, Кристоф, и охраняй дом, - быстро и четко распорядилась Амата, оставив Ронни с книгами и отправившись за доспехами. - Краст и его ребята - в твоем распоряжении, я беру с собой остальных.

 

Облачившись в испытанный временем и битвой с эльфийским богом доспех, взяв в руку свой посох-копье, выкованный духом и доработанный и улучшенный самой Аматой, целительница возглавила свой отряд из магов, воинов и боевых чародеев, которые в обычное время охраняли особняк, сменяясь в несколько смен. В этот роковой день им всем пришлось быть на ногах.

 

Город горел. Леди Максиан оценивающим взглядом окинула улицы, затем посмотрела в сторону храма и Дворца Верховного Жреца, к которому стекались силы фанатиков. Где-то там в это время должен был сражаться Лавиний, если выжил там, где не выжил Маркус.

 

"Госпожа, зачем все это?", подумала магесса, заметив фигуры драконов, замерших в ожидании, не ожидая, впрочем, что ее кто-то услышит. "Неужели фанатикам так легко оказалось достигнуть своих целей? Нельзя позволять им манипулировать и бесчинствовать".

 

- Наш долг - защищать наших людей! - Громко обратилась она к своему небольшому войску. - Больше всего возможностей и защитников - у Верховного Жреца Крауфорда, у простых горожан такой роскоши нет. Поэтому мы сейчас отправимся ниже по городу и поможем легионерам, которые не успели присоединиться к защите Дворца, отбивать атаки врагов. После того, как улицы будут в безопасности - подойдем ко Дворцу и ударим фанатиков с фланга. - Изложила она план действий. - Радикалов не щадить. Если будут сдаваться в плен - убивайте.

 

Убедившись, что воины и маги готовы, Амата повела их к нижним кварталам города. Дома, лавки, рыночные палатки - все горело, заливая улицы дымом и смрадом. Радикалам было все равно кого убивать: они нападали и на гражданских, и на немногочисленных легионеров и потрошителей, которые остались верны Империи.

 

- Прикройте меня, - негромко сказала целительница боевому магу.

 

Тот кивнул и принялся отдавать команды - на группу радикалов обрушились заклинания. Однако вскоре поток иссяк, словно его и не было - среди врагов затесались храмовники - они-то и высосали магию, оставив боевых магов сражаться простым оружием наравне с воинами.

 

Амата же времени не теряла. Укрывшись за перевернутой телегой, она с мрачной ухмылкой посмотрела на труп какого-то горожанина с перерезанным горлом. Тот был еще теплый, кровь еще текла - свежая жертва. Как раз то, что нужно. Вонзив когти своих боевых перчаток в обнаженные ладони, Амата сконцентрировалась и потянулась к силе крови этого бедолаги - что ж, даже будучи мертвым он может принести толк. Главное - нащупать и разделить мягкие податливые ткани плоти.

 

Один из храмовников всхлипнул и упал замертво от разрыва аорты. Спустя несколько секунд - упал второй. Третий. На радикалов снова обрушился дождь заклинаний, и вскоре с ними было покончено.

 

- Спрячьтесь в подвалах домов! - Крикнула Амата уцелевшим горожанам и направила свой отряд к следующей группе фанатиков, которые теснили нескольких легионеров и парочку потрошителей.

 

Боковым зрением целительница заметила одного из соседей-альтусов с отрядом бойцов. Тот тоже узнал магессу и, коротко кивнув, устремился в атаку в один из боковых переулков - у каждого дома была своя тактика сражений, и хотя они сейчас действовали независимо друг от друга, каждый вносил свою лепту в защиту города.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Ассарию из апатии вывел ментальный крик, а потом разразился ад. Беременной девушке пришлось успокаивать перепуганных тевинтерских  служанок. Одна с криком, что ее уже вот собираются изнасиловать дикари южане, забилась под кровать.

- Никто на тебя, дуреха, и не позарится, - сказала она ей. Может и грубо, но зато подействовало.

В комнате вспыхнуло. Скорее всего, сквозь разбитое окно метнули факел или зажигательный снаряд. Сразу же девушка стала командовать людьми: кто-то сбивал с мебели мокрыми тряпками огонь, садовник и слуги мужского пола принесли с улицы мешки с песком, чтобы гасить новые возгорания. Дом готовился к обороне, служанки рвали простыни на чистые бинты, а Ассария уже лечила первых раненных. На улице шли бои, все сражались со всеми.

 

Перепуганные граждане приносили вести - одна другой краше. Кто-то орал, что на них напали кунари, в Храме убили божьего сына. А над городом уже виднелась зловещая Тень. Десять драконов парили в воздухе, готовясь уничтожить столицу.

 

Когда прибыл израненный муж, он рассказал что творилось в Храме, и что единственная надежда - ее брат и его друзья, которые смогут спасти жизнь Верховного Жреца. Только он мог умолить безжалостного бога не уничтожать столицу.

 

Но готовиться надо было к худшему. Ассария, сама помогла мужу надеть доспехи, а перед тем как он ушел, она повисла у него на шее и впервые со дня свадьбы поцеловала его, а потом сама опоясала его ножнами повесила меч на них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7549 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

"Надеюсь, она в безопасности... Пусть она будет в безопасности!" - мысленно взмолился парень.

 

Однако чем ближе подбирались наши герои к дворцовому кварталу, тем сильней таяла надежда Тано на то, что его госпожа в безопасности. Похоже, основные силы радикалов, волной террора и смерти прокатившиеся по городу от храма, направлялись аккурат к замку-крепости, превращенной в место последней битвы. Первая линия защиты уже была сметена - кто-то, кажется, открыл ворота изнутри, и войска уже штурмовали второй уровень стен, однако было понятно, что защитники не справляются. И не потому, что они были плохо натренированы или их было слишком мало - просто радикалы знали каждый сантиметр дворцовой территории, знали численность охраны и едва ли не каждую ее смену.

Цербер проделал огромную работу, чтобы доложить своему господину все, что могло пригодиться.

На площади, где когда-то находился фонтан, теперь валялась вывороченная из земли брусчатка, мертвые тела и едва шевелящиеся раненые, а сам мраморный фонтан, выполненный в виде дракона, был разрушен и превращен в груду обломков. Приходилось перебираться через обрушившиеся части черепицы - прямо над ними, расправив крылья, сидел черный дракон, вцепившись когтями в чей-то дом. Огромные пылающие глаза внимательно проводили бегущих мимо агентов "Голоса". Чуть сдвинувшись, дракон переместил положение лапы, и немедленно чуть ли не на голову Тано посыпались вывороченные камни, кирпич и щепки дерева. Чудовище издало утробный рык, прищурившись и глядя в сторону дворца, где происходили самые ожесточенные бои, но если дракон вмешается, полягут все. Это, кажется, понимал даже сам зверь.

Ивентус, который бежал впереди, уже вступил в бой; чтобы попасть ко дворцу напрямую, им пришлось бы убить немало тех, кто прикрывал тылы основной армии, штурмующей крепость. Но даже если группа проберется мимо патрулей, то пробиться через целую армию у них не выйдет в любом случае.

Внезапная мысль пришла в голову Тано: секретный тоннель! Он был уверен, что Цербер не знал о нем, знали только его госпожа и сам антиванец. Если удастся добраться до входа, они беспрепятственно могут попасть в самое сердце дворца. Однако чтобы пробраться к этому входу, им все равно придется пролить немало крови.

- Эй, стоять! - к ним уже направлялся бегом какой-то высокий человек в тяжелых латах, однако не похожий на того, кто убил Маркуса. Впрочем, глаз был уже замылен, так что сказать точно было затруднительно. - Солдаты, ко мне! Лучники, занимайте места! - рявкнул он, и со всех сторон к нему потянулись радикалы, заставляя наших героев отступить. Чем дальше они заходили, тем больше врагов приходилось на каждого из них и тем яростнее сражались они, будто бы знали, что внутрь дворца не должен проникнуть более никто. И вот теперь против них выстроились мечники, за ними - лучники и маги, и их командир, отдающий приказы и выглядящий так, словно готов умереть прежде, чем позволить "Голосу" добраться до ступеней, ведущих к воротам замка.

Как бы ни ненавидели их тевинтерцы и остальные, попавшие под их мечи, радикалы оказались вовсе не кучкой сброда, а организованной армией, всего лишь прикрывающейся недалекими фанатиками. Эти же люди, что штурмовали сегодня город, были похожи на войска Андрасте в те дни, когда она заставила Минратос упасть на колени перед варварской ордой.

 

https://youtu.be/uttlRqHpvNs


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7550 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Несколько раз Рейлиану казалось, что все повисло на волоске. Маги, мечники и лучники, усиленные командами своего предводителя, дрались как проклятые, и без потерь, к сожалению, не обошлось. Даже когда казалось, что отряд Радикала-командира почти полностью уничтожен, и можно было приняться, наконец, за него самого - тот вызвал подкрепление и свистопляска началась снова. Впрочем, Голос тоже не сдавался и пытался выжать все возможное из того, что они умели. Реджинальд лечил, Лавиний кипятил врагам кровь, Аргентиус махал своим посохом и духовным клинком, Тано метал ножи направо и налево, наводя ужас и на врагов, и на союзников. Даже Нетти осмелилась под конец и принялась метаться между ногами врагов, приводя их в ужас и замешательство. 

 

- Скоро наверняка будет еще подкрепление! - крикнул Редж, окидывая взглядом сражающихся виддатари. - Мы должны сделать что-нибудь и поскорее!

 

Рейлиан, который во время боя пытался уворачиваться от атак и бить посохом врагов, из последних сил смог сосредоточиться и направить магию Благословения Андорала на Командира.

 

- Этот парень против Древних Богов, - указал алхимик на рыцаря. - Если он победит, то сломает тебя только потому что в тебе есть часть сил Андорала. 

 

Посох зловеще засветился и, направляемый своим носителем, взял разум радикала под контроль. Это все решило: исход сражения резко обернуся в пользу Голоса, и Командир теперь сражался на их стороне. Игнитус добил последних врагов, и Рейлиан стоял посреди сражения, не зная, что ему теперь делать с подконтрольным. Он беспомощно взглянул на Лавиния - как маги крови выдерживают такую власть? Лично Рейлиану она совсем была не по нраву. Однако рядом сражались союзники, и надо было прорываться во дворец, так что юноше пришлось найти в себе душевные силы на то, чтобы поставить точку в этом сражении:

 

- А теперь, Командир. - Винциниус сглотнул тугой ком в горле. - Перережь себе горло.

 

Алхимик отупевшим взглядом смотрел на кровь, проливающуюся на мостовую. А потом устало провел ладонью по лицу и вздохнул. Все кончено.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 18 июня 2019 - 20:26

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7551 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Редж  не стал смотреть на расправу над командиром, а бросился к Альбано. Если он умрет, то это будет вина целителя, пожалуй  это  день был самым тревожным в жизни мага.  Хорошо, что жена с детьми в Антиве и не видит того ужаса и что ее муж спокойно кидает огненные шары в живых людей  Но все же ему удалось помочь своим союзникам, только вот сражался он на правильном стороне или нет, покажет время, сейчас ему нужно было не попасть под нож радикалов и сделать так, чтобы  Разикаль не сожгла этот город. Магия мало помогала в исцелении  Альбано, пришлось молится Создателю  и взывать к его помощи и милосердию, и он ответил, в очередной раз  Реджинальд убедился, что он не оставил своих детей.

 

поднимаем Альбано

 

порог 6

Reginald rolls 1d10 = 10


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#7552 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Аргентиус направлялся поспешно во дворец с остальными до того, как их не остановил большой отряд врагов Империума что был более подготовленным и опаснее предыдущего.

 

-Не в мою смену проклятые еретики, сегодня "Сильверитовый Дракон" Империума вам покажет!.-усмехнулся Аргентиус приготовился к бою и с громким кличем военного человека и альтуса, ветерана.

 

-Во имя Империума! За Тевинтер!-ринулся на врага дабы сражаться вместе остальными союзниками своими против врагов, где союзники слаженно сражались с врагом, метали кинжалы, исцеляли, резали, бросали заклинаниями и протыкали оружием своим.

 

Сам Аргентиус был в гуще битвы и уклонялся накладывал барьеры, исцелял, кидал зелье раненному Рейлиану, и главное метал в врагов магический огонь, разрезал магическим клинком и насобирав энергии, обрушивал на врага смерть испепеляя группы солдат врага энергетическими полями что обращали их в изуродованные трупы.

 

Когда казалось бы битва была уже выиграна и почти все войска противника кроме командира их полегли уже, вдруг из щелей разных понабежало подкрепление из шести кунарийцев, которых слегка ранило после множества кинжалов Тано, что правда попали и по союзникам, и после кинжалов, пока отвлеченного командира врагов недобитого, смог таки подчинить посохом Рейлиан, Аргентиус будучи собрав магическую силу барьеров своих и получивший второе дыхание в схватке, уничтожил потоком магии, и завершив бой, расчистив дорогу к общей цели.

 

-Вот так то лучше!-усмехнулся злобно Аргентиус, пнув мертвого врага идя вперед, и мельком видя как вражеский командир убивал себя по приказу посоха Рейлиана.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 18 июня 2019 - 20:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7553 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос, подход к дворцу

 

Опустив меч, Ивентус перевел дыхание и обессилено уселся на землю, дрожащей рукой вытирая лицо от пота и крови. Он все еще был жив, как и Векстер, который опять чудом избежал ранений, а вот Альбано снова не повезло, но его уже лечил его друг. Впереди, у дворца, радикалов было еще больше; прорваться напрямую через главные ворота будет самоубийством. Мрачная решимость, появившаяся на лице потрошителя, говорила о том, что это бы его не остановило.

- Дальше я не пойду, - заявил Векстер. - Это же самоубийство! - озвучил он мысли многих из присутствующих. Дракон, сидевший на здании у площади, будто бы соглашаясь, фыркнул облаком дыма и облизнул клыкастую пасть. Торговец опасливо покосился на зверюгу. Даже те, кто истово верил в Разикаль, при виде ее чудовищ испытывали нервную тревогу.

- Мы... мы прикроем вас, - придя в себя, Альбано оперся о плечо Реджинальда, но его раны затягивались на глазах. Хорошо все-таки иметь целителя-любовника, подумалось ему, и тут же стало стыдно за такие мысли. - Должен же быть какой-то другой способ пробраться внутрь...

И тут Тано понял, что это его момент. Он рассказал остальным про секретный тоннель, который несколько лет назад он и госпожа Авгур нашли ведущим из купальни за стены дворца, и которым частенько пользовались, когда нужно было без лишнего шума выбраться по делам Сопротивления. Если радикалы не прознали про этот тоннель, то это был самый безопасный путь прямиком в жилые помещения замка. Вот только что будет ждать их внутри, сказать никто не мог.

Пробравшись незамеченными мимо патрулей фанатиков, группа агентов "Голоса" и их союзников наконец остановились у дерева, которое когда-то поразила молния. Внутри его необъятного ствола и был скрыт люк в тоннель, что раньше использовался для того, чтобы тихо вывести Архонта из осажденного здания. Какая ирония! Теперь замок действительно был в осаде, только им требовалось проникнуть внутрь, а не сбежать. Создатель храни того Архонта, который оказался настолько труслив, что приказал вырыть этот тоннель. Остановившись у дерева и убедившись, что их никто не заметил (впрочем, медлить тоже было опасно - патруль мог придти сюда в любой момент), Альбано обернулся к Реджинальду и быстро обнял его.

- Мы останемся здесь и прикроем вас, а когда убедимся, что за вами нет погони, попытаемся уйти в безопасное место. Будьте осторожны.

- Я буду сражаться до последнего, - резко ответил Ивентус, заметив нежность, с которой антиванец обнял друга, но никак это не прокомментировал. - Так что разберитесь с этим быстро. Я еще хочу увидеть будущее нашей Империи.

Векстер только закатил глаза и фыркнул, сложив руки на груди, но отказать ему в храбрости на поле боя было невозможно.

 

+1 ОР за бой.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 18 июня 2019 - 21:04

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7554 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос, подход ко дворцу

 

- Мы останемся здесь и прикроем вас, а когда убедимся, что за вами нет погони, попытаемся уйти в безопасное место. Будьте осторожны.

- Я буду сражаться до последнего, - резко ответил Ивентус, заметив нежность, с которой антиванец обнял друга, но никак это не прокомментировал. - Так что разберитесь с этим быстро. Я еще хочу увидеть будущее нашей Империи.

Векстер только закатил глаза и фыркнул, сложив руки на груди, но отказать ему в храбрости на поле боя было невозможно.

 

Рейлиан улыбнулся союзникам:

 

- Вы тоже берегите себя. - Он перевел взгляд на Ивентуса. - Чем дольше проживете, тем больше врагов поляжет от вашей руки. Мы постараемся сделать все возможное. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7555 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос, подход ко дворцу

 

- Мы... мы прикроем вас, - придя в себя, Альбано оперся о плечо Реджинальда, но его раны затягивались на глазах. Хорошо все-таки иметь целителя-любовника, подумалось ему, и тут же стало стыдно за такие мысли. - Должен же быть какой-то другой способ пробраться внутрь...

- Постарайся, хоть в этот раз не попасть под раздачу.  Он по дружески потрепал антиванца по плечу, все что он  мог только сейчас позволить на глазах у всех. - И если что  сообщи сестре если, я не вернусь, ну и постарайся выжить, если драконы начнут  сжигать этот город. Они возможно и не вернутся и погибнут на развалинах дворца.

 

- Я буду сражаться до последнего, - резко ответил Ивентус, заметив нежность, с которой антиванец обнял друга, но никак это не прокомментировал. - Так что разберитесь с этим быстро. Я еще хочу увидеть будущее нашей Империи.

 

- Присматривай за Векстером и Альбано им, чтобы выжить нужен толковый командир. - А мы постараемся сделать, так что это будущие было не только у  Империи, но и у Антивы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7556 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос, подход ко дворцу
 
Тано чувствовал себя измученным и разбитым. Все сильнее болели нанесенные врагами раны, все  больше чувствовалась дрожь в руках. Он молча стоял в стороне, но сил даже на такой простой вопрос, как Верховный Жрец мог проморгать такую чудовищную армию у  себя под боком, у него не было. Хотелось просто где-то лечь и отключиться.
 
Так что разберитесь с этим быстро. Я еще хочу увидеть будущее нашей Империи.
 
" В  бездне бы сгорела ваша империя! С такими  "защитниками", как вы, ей там самое место!" - мысленно сплюнул он. Парень прикинул удастся ли ему незаметно вывести леди Присциллу со дворца? Но проблема еще была в ребенке - без него она не уйдет.

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7557 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец.

 

Очередной барьер из радикалов был взломан и Лавиний устало промокнул лоб батистовым платком. Кажется, пришло время для козырей. Альтус передал идол нероменианской крокодилы Рейлиану.

 

- В твоих руках от него будет больше пользы, а я займусь кое чем другим. - Максиан достал заранее купленную и изученную книгу. Пособие по вызову могущественных демонов. Когда на кону судьба Империи, демонология должна служить людям.

 

Книга «Магия призыва: вырезанные разделы» (артефакт; позволяет усилить вызванного демона, удвоив его урон) - 200 золотых монет куплена заранее.

 

Разучен призыв демона за 15 ор.



#7558 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос, подход к дворцу-Дворец

 

Аргентиус после того как достал из кармана выпирающий элемент, купленный до этого Омертой Ольмех амулетом-брошью о которой он и позабыл несколько, покрутив ее на удачу, пошел по тайному ходу во дворец с остальными,

 

Насекомое в янтаре (артефакт; позволяет повысить результат всех не боевых бросков в этот день на +2, однако получить штраф ко всем небоевым броскам -2 на следующий день (кроме боевых)) - 200 золотых монет


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7559 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца. Тронный зал

 

krystian-biskup-tron2flat.jpg

 

Город разваливался у нее на глазах. Город, который Присцилла Авгур так страстно желала защитить, мог обернуться прахом, пеплом и пылью в одночасье, и все ее усилия, все годы, потраченные на то, чтобы спасти умирающего дракона, рассыпались, будто замки на песке у берегов моря. Прикусив губу, она еще некоторое время смотрела в окно на разворачивающуюся под ним битву, и уже знала, что войска прошли первые ворота. Очень скоро они будут внутри. Девушка должна была быть там, в тронном зале, где должен был находиться Верховный Жрец; место было выбрано не случайно. Именно туда мог пролететь Каламит, и именно там была самая выгодная позиция, чтобы принять бой. Ее охрана, кажется, сражалась в коридорах, но магесса понимала, что они не смогут сдержать радикалов слишком долго. Здесь больше не было безопасно.
Нигде больше не было безопасно, вдруг поняла она, и окончательно убедившись в том, что бой не закончится так же внезапно, как начался, быстро схватила со столика у зеркала новенький острый нож. Как раз вовремя: в дверь ударилось что-то тяжелое. Еще раз, и еще раз, и еще — магический замок выдерживал, но прятаться здесь и ждать неизбежного Присцилла не могла. Если замок падет, для нее уже не будет спасения.
— Спрячься в будуаре, — приказала альтус Розочке. — Защищай Тенебрия любой ценой, но лучше будет, если они вас не найдут. Я закрою дверь на магический замок с той стороны.
— Но, госпожа, как же вы… — пролепетала женщина, однако холодный и решительный взгляд остановил этот словесный поток. — Как прикажете, госпожа Авгур.
— Если я не вернусь и ты поймешь, что все завершилось и враги победили, жди Тано. Жди кого-нибудь из моих друзей.
Развернувшись и не сказав более ни слова, она подошла к двери и, закрыв глаза, прочитала короткое заклинание, использовав магический ключ, а затем сразу же вонзила лезвие ножа в вену на левой руке, направив поток силы на стоявших прямо за дверью.
Путь к тронному залу не будет легким, и Присцилла это знала. Но не собиралась сдаваться.

 

***

 

Слышишь ли ты их голоса, Жрец?
Человек в латах (впрочем, Крауфорд уже понял, что перед ним существо, лишь выглядевшее человеком) не говорил вслух, но его голос доносился откуда-то прямо из головы мага. Дракон не дышал огнем, опасаясь попасть по своим и начать пожар, но удары его лап, хвоста и крыльев отбрасывали врагов назад, и многие нашли смерть в его пасти, пока преторианцы ценою своих жизней защищали подходы к трону и сражались на пороге тронного зала, ставшего на этот день настоящим полем боя.
Слышишь ли ты крики сожженных заживо? Слышишь ли последнюю молитву принесенных в жертву драконам? Я слышу их каждую секунду. Я чувствую их боль. Их гнев, отчаяние, жажду справедливого отмщения. Но сильней всего я ощущаю их веру. В последний свой миг они молили о приходе Спасителя. И я пришел.
Меч латника обрушился на преторианца, рассекая его на две почти равные половины, и последний рухнул на мраморный пол, орошая его кровью и выпавшими внутренностями. Голубые пылающие глаза ни на секунду не отвели своего леденящего взгляда от Жреца. Он шел вперед с упорством осадной машины, пока Цербер и женщина в маске прикрывали его от атак защитников дворца. И подобно осадной машине, он был практически неостановим. Кровь не вытекала из его ран, они затягивались прямо на глазах, и казалось, это существо абсолютно неуязвимо.
Не мир принес я вам, но Меч. Они верили так отчаянно в свои последние мгновения, что их вера стала сильнее страха смерти. И ты услышишь их, Жрец. Ты услышишь.
«На мольбы невежественных слепцов пришёл сияющий лжец, готовый подарить им пустую надежду. В этом вся суть веры в Создателя, — мысленно ответил Жрец. — Единственное, что я услышу — это ещё больше криков, либо тишину забвения. Твои же последователи обречены на ещё большую боль и отчаяние, чем раньше. Твой план принесёт им не спасение, а лишь новые страдания. Но ты этого не поймёшь, дух. Ни в победе, ни в поражении».
Посох Жреца оказался направлен на одного из раненых храмовников, обращённых к магам-целителям, и сорвавшееся заклятие обволокло фанатика чёрной туманной оболочкой, обжигая тело даже через доспех. Чародей радикалов призвал целительную магию, но внезапно всё это оказалось тщетно: светлая магия созидания яростно отторгалась поглощающей силой энтропии. Задыхаясь, из-под шлема умирающего храмовника раздался отчаянный стон, а затем он, уже стоявший на коленях, рухнул на пол, израненный и иссушенный.
«Я несу не мир и не меч. Я несу Порядок. И я не остановлюсь ни перед чем, чтобы он воцарил в Тедасе. И ни перед кем».
Тогда ты знаешь, что должно случится. Сегодня выйдет отсюда лишь один из нас. Прими свою Кару, Жрец. Пришло время платить по счетам.
В живых оставалось все меньше и меньше, пока лишь едва державшаяся на ногах шестерка храмовой стражи, вбежавшая в распахнутые двери тронного зала, запыхавшись, ринулась добивать эксорт латника. А позади них, неловко переступая с одной ноги на другую и закатив глаза, ковылял один из магов-радикалов. Остановившись, он окинул безучастным взглядом происходящее и рухнул на пол, больше не двигаясь.
Присцилла подняла широко распахнутые глаза на бледном, словно мел, лице, и добила человека, которого удерживала в контроле при помощи магии крови, одним резким движением лезвия по горлу. Тот не сопротивлялся.
— Дом Авгур не падет сегодня, — произнесла она и выпрямилась, держа в окровавленных пальцах серебряный нож с гравировкой, а другой рукой сплетая заклинание, которому научилась за последний год. — Потому что это и мой дом тоже.
Цербер, обернувшись, приподнял бровь, удивленный тем, что эта женщина, которая была так похожа на беззащитную жертву на медоварне, теперь с удивительным бесстрашием готова была броситься на защиту дворца и человека, которого так ненавидела совсем недавно. Каратель — так его окрестил в уме Крауфорд — даже не обратил на нее внимания. Ее магия против него была совершенно бесполезна, это тевинтерец уже успел выяснить.

— Разикаль... — прошептал Жрец, бросая взгляд на ворвавшуюся в зал Присциллу. — Каламит, постарайся не навредить ей!
«А ты будь готов платить по своим», — следом сказал он уже Карателю, перехватывая посох и готовясь принять свой возможно последний бой. Не было времени разбираться и выяснять, как Присцилла добралась сюда. Если враг будет повержен, то времени на разговоры ещё хватит сполна. Если же повергнут окажется Авгур, то и смысла в этом уже никакого не будет.

 

Дворец Верховного Жреца. Жилые помещения

 

Туннель, к которому привел их Тано, оказался достаточно широким, чтобы по нему можно было пройти, не сгибаясь в три погибели, но достаточно узким, чтобы через него было невыгодно пускать целую армию. Он был рассчитан на срочную эвакуацию, не более того; но им давно не пользовались. Крысы, разбегающиеся с глухим писком в стороны, кажется, понимали, что лучше не попадаться под ноги вооруженному отряду. К счастью, леди Присцилла заранее открыла дверь тоннеля с другой стороны — видимо, рассчитывала, что Тано придет спасти хотя бы ее сына, и знала, что тот не смог бы открыть ее без магии крови, поэтому он выбрался из дыры в стене прямиком в холодную и пустую купальню.
Откуда-то доносились приглушенные крики, шум, чьи-то шаги, усиленные и отраженные от стен, но здесь не было ни единой живой души. Двустворчатые двери, ведущие из купальни в коридор, откуда можно было попасть в другие комнаты, были приоткрыты, но за ними лежал полумрак. Бывший раб вспомнил, что рядом со спальней госпожи находилась библиотека и арканум, в котором они могли найти что-нибудь, что могло пригодиться для прорыва через дворец, но вот только стоило ли тратить на это время? Дверь в спальню была заперта на магический замок, и открыть ее не представлялось возможным; да и смысла в этом особенного не было, поэтому он прошел мимо, заметив лишь тускло мерцающую пентаграмму, нанесенную на дверь. Однако арканум оказался не заперт. Лаборатория, где Присцилла предавалась изучению различных заклинаний, а в последние месяцы пыталась найти хоть что-нибудь, что подсказало бы способ скрыть от взора Разикаль собственного сына. Теперь здесь было пусто, и эта пустота угнетала, будто в темных уголках затаились выжидающие тени, готовые поживиться их душами.

 

- Наблюдательность (поискать что-либо полезное в аркануме, порог 6)

- идти к тронному залу


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7560 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца. Жилые помещения

 

 

ищем в аркануме полезное

 

Ничего не найдено.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 18 июня 2019 - 22:17

tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#7561 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, жилые помещения

 

Армия радикалов прошла в казалось бы защищенный дворец, как нож сквозь масло. Признаться, Тано раньше и представить себе не мог, что подобное вообще могло случиться. Дворец всегда казался неприступной твердыней, и вот на тебе - пал так молниеносно. Его на секунду посетила невероятная мысль - а не армия ли это Ужасного Волка, который вернулся из Тени, что бы отомстить? мысль, конечно, была бредовой, но ничего другого в голову не лезло.

Проходя через арканум, Тано машинально осматривался - не оставила ли леди Присцилла какой-то знак?

 

полезное в аркануме

 

Наблюдательность Тано (-1) + пес

 

Найдено 2 зелья лечения.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 18 июня 2019 - 22:16

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8=15




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)