Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#7661 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#7662 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал

 

- Думаю защитникам города будут рады.  - А если ты утром сваришь пару чашек кофе, то считай что оплатил стол и кров.  - Тут мало кто может сварить приличный кофе.  Он улыбнулся и ждал его решение, рискнет ли тот посетить семейное гнездышко  семьи Корино.  Дом был большим и уютным и что самое главное целым.

 

- Ну... разве что на один день, - наконец согласился Альбано. - Ладно, пошли, пока я не передумал, - и с этими словами он вместе с Реджинальдом направился к дому Корино, гадая, как отреагирует на такое соседство его сестра. В конце концов, многие сегодня остались без крова, и хотя сам антиванец хранил заначку в недоступном для чужих глаз - и огня - месте, основная часть его вложений сгорела.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7663 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

За прошедшие со времени сражения с Карателем несколько дней Рейлиан успел многое. Он не только навел порядок в доме и восстановил повреждения, но и начал активно готовиться к свадебному торжеству. Были разосланы приглашения, выведенные на золотой бумаге с тиснением, которые алхимик отправил, кроме прочего, всем своим друзьям по Голосу, а также Первому Чародею, Лавинию Максиану с супругой, леди Виперии Виатор, леди Оленне Рамос, Магнусу, Векстеру и Присцилле Авгур с ее супругом Крауфордом Авгуром. Кому-то такой порядок приглашения последних мог бы и показаться на первый взгляд оскорбительным, но только на первый взгляд: во-первых, его товарищем была прежде всего Присцилла, а во-вторых, такая формулировка оставляла право Жрецу самому решить, насколько он хочет посетить этот праздник, и если он решит отказать (а Рэй не особо рассчитывал на согласие, ибо фигура была слишком знаковая), то это точно никого не обидит.

 

Помимо прочего, он также отправил Присцилле посылку с запиской, в которой извинялся за вторжение их отряда в Арканум и присвоение лечебных зелий. В качестве восполнения потерь и извинения в посылке были не только два десятка банок с целебным зельем, но и препараты, изготовленные по собственной рецептуре. Как, например, зелье, на время уплотняющее кожный покров принимающего, чтобы тот выдерживал удары мечом. Или слегка затуманивающее разум снадобье, позволяющее легче проникать в суть неочевидных вещей - аналогично тому, что люди зовут интуицией, но намного сильнее. Были там также и снадобья для придания мышцам силы и ускорения метаболизма, чтобы быстрее избавляться от ядов. Каждый пузырек был снабжен ярлычком с описанием действия, способом применения и дозировкой. Рейлиан надеялся, что Присцилла поймет, что они никакие не грабители, и простит его и друзей за самовольное распоряжение имуществом Авгуров.

 

Дни пролетели в примерках, обсуждениях, выборах  места и времени проведения церемонии и свадебного банкета. Для Миланы тоже шили платье и туфли, ведь девочке предстояло идти перед новобрачной и рассыпать дорожку из лепестков роз. Мессир Феррус тоже помогал - как-никак, Цельсия была для него все равно что приемной дочерью, и ему предстояло вести девушку к алтарю.

 

Так в заботах и организационных вопросах (не говоря уже о клиентах), пролетело несколько дней, и зашедший в гости Реджинальд ничуть не удивил Рейлиана - так часто ему приходилось общаться с людьми.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 июня 2019 - 22:03

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7664 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Дом  Ассарии- -Минратос

 

- Тебе пришло, приглашение, сказал Редж, он  сам забрал его у курьера. и принес в гостиную к сестре. Дома уже было прибрано, в окна вставлены  новые стекла и только подпалины на  мебели напоминали о событиях недавний давности.  Сам Редж проводил время с Альбано или  мотаясь по делам лечебницы, та к счастью не пострадала и надо было готовиться к отъезду. Так они решили ехать по суше надо было  сделать так, чтобы сразу после аудиенции у Крауфорда  все было готово к долгому пути Так же он навещал Милану и еще  подыскивал клерка и заключал договоры с алхимиками на поставку зелий в лечебницу.. - Может тебе стоит  перед отъездом посетить Рея?  Смотри, какое красивое приглашение и как Рей постарался  для своей будущей невесты и гостей.  Да, почему бы и нет, он решил поговорить Реем, тем более у него сейчас была свободное время. Он решил прогуляться пешком. Скоро он подошел к дому алхимика и позвонил в дверной колокольчик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7665 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

Рейлиан был одет по-домашнему. То есть, в бриджах и рубашке с закатанными рукавами. Жилет был застегнут, однако галстук отсутствовал, а ворот был широко распахнут. Каменные стены дома хорошо сохраняли прохладу, но Рэй только что закончил очередной эксперимент и немного упарился.

 

- А, Редж. Заходи, - обрадовался алхимик и посторонился, пропуская товарища внутрь. - Выпьешь что-нибудь? Мне тут клиент подогнал бутылку орлессианского пойла. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7666 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

- А, Редж. Заходи, - обрадовался алхимик и посторонился, пропуская товарища внутрь. - Выпьешь что-нибудь? Мне тут клиент подогнал бутылку орлессианского пойла.

 

- Я пришлю тебе потом ящик антиванского вина,  но пока  можно выпить и орлесианского вина.  - Рад, твоему приглашению моей сестре оно очень понравилось. - Но я скоро уезжаю, так  что передай своей будущей жене мои извинения. Он начал вспоминать свою свадьбу..  Честно говоря они оба нервничали и потом уже когда их провожали с Амалией в постель, то маг себя чувствовал  очень неловко ибо с женой он виделся до свадьбы только один раз. Да и то та была окружена служанками  и дуэньями,  но кто бы знал что из робкой девушки получится  настоящия антиванская матрона. Которая может командовать целой армией слуг и служанок, содержать поместья и разбираться в счетах, и много чего еще.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7667 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

- Я пришлю тебе потом ящик антиванского вина,  но пока  можно выпить и орлесианского вина.  - Рад, твоему приглашению моей сестре оно очень понравилось. - Но я скоро уезжаю, так  что передай своей будущей жене мои извинения.

 

Рейлиан прошел к бару, откупорил бутылочку и наполнил два стакана, которые достал оттуда же.

 

- Да нет проблем, дружище, - улыбнулся алхимик, присаживаясь напротив. - Ты же сразу предупредил, что не сможешь. Мы все понимаем. Так когда ты точно уезжаешь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7668 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Спустя несколько дней после битвы, когда уже всё улеглось, в поместье Игнитуса Аргентиуса прибыл посланник из дворца. В письме было приглашение к Верховному Жрецу на аудиенцию, но альтус понимал, какая истинная цель его прибытия: обсуждение награды за прошедшую службу. Голос выполнил свою задачу и пора было заканчивать всю эту историю.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#7669 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Дом 

 

 

- Да нет проблем, дружище, - улыбнулся алхимик, присаживаясь напротив. - Ты же сразу предупредил, что не сможешь. Мы все понимаем. Так когда ты точно уезжаешь?

 

--После аудиенции с Верховным Жрецом., ответил  он Рею.  -Да, кстати я тут хожу заключаю контракты с алхимиками, но мне не нравится что те задирают носы.  -Так, что могу отдать его тебе, будет интересно, как эти зазнайки переживут это. - Так, же хотел поговорить насчет Миланы, я не могу выполнить условие госпожи Аматы, переселиться сюда. - Но у меня будет просьба, я все же буду иногда навещать лечебницу, так что  когда я тут  могли ли навещать ее?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7670 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

--После аудиенции с Верховным Жрецом., ответил  он Рею.  -Да, кстати я тут хожу заключаю контракты с алхимиками, но мне не нравится что те задирают носы.  -Так, что могу отдать его тебе, будет интересно, как эти зазнайки переживут это. - Так, же хотел поговорить насчет Миланы, я не могу выполнить условие госпожи Аматы, переселиться сюда. - Но у меня будет просьба, я все же буду иногда навещать лечебницу, так что  когда я тут  могли ли навещать ее?

 

Рейлиан выслушал Реджинальда и отпил из бокала. Антиванец не привык ходить вокруг да около.

 

- Если это не тот контракт, что обяжет меня чахнуть над котлом без сна и без продыху, то тебе не найти ни у кого выгоднее условий, чем у меня, Редж. Сколько раз мы прикрывали друг другу спины? Пока ты не собираешься сесть на шею и свесить ножки - мы будем делать наши общие дела по-братски. - Алхимик тепло улыбнулся. - А что до Миланы, то, конечно, ты можешь нас навещать. Может мы и сами выберемся семьей показать девочке мир вокруг и заглянем в гости. Примешь нас?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7671 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Дом  Рейлиана

 

- Если это не тот контракт, что обяжет меня чахнуть над котлом без сна и без продыху, то тебе не найти ни у кого выгоднее условий, чем у меня, Редж. Сколько раз мы прикрывали друг другу спины? Пока ты не собираешься сесть на шею и свесить ножки - мы будем делать наши общие дела по-братски. - Алхимик тепло улыбнулся. - А что до Миланы, то, конечно, ты можешь нас навещать. Может мы и сами выберемся семьей показать девочке мир вокруг и заглянем в гости. Примешь нас?

 

-Вот посмотри условия,  он достал бумаги и протянул алхимику.  - Приезжайте конечно,  детям полезно общаться. - Фердинанд в этом году отравиться в  Академию, рад что сейчас везде дети  могут  обучаться магии. и в провинциях. - В Риалто наконец -  то построили Академию, так что мой сын будет  одним из первым учеников.  - Так, что ждем в гости,  правда у меня будет уже довольно шумное семейство. Он  подумал, что он теперь отец четырех детей, да и вряд ли Амалия  захочет  остановиться на четверых, пять сказала она ему.  Просто может дальше она не придумала имен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7672 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

-Вот посмотри условия,  он достал бумаги и протянул алхимику.  - Приезжайте конечно,  детям полезно общаться. - Фердинанд в этом году отравиться в  Академию, рад что сейчас везде дети  могут  обучаться магии. и в провинциях. - В Риалто наконец -  то построили Академию, так что мой сын будет  одним из первым учеников.  - Так, что ждем в гости,  правда у меня будет уже довольно шумное семейство.

 

- Больше не меньше, - одобрительно подмигнул Рейлиан, который полностью пересмотрел свои взгляды на место в жизни с появлением в ней Миланы и Цельсии. Он притянул контракт и внимательно изучил. - У тебя тут возможны переплаты не в сезон, если брать человека со стороны, - заметил он, указывая на один из пунктов договора. - Мы можем поступить проще. Вот это, это и это входит в стабильные месячные поставки, а вот это по мере необходимости по тарифу один с четвертью. Так тебе не придется переплачивать или ждать от непроверенного человека подвоха. А то сам знаешь, как оно бывает в лечебнице: то густо, то пусто. Мы можем учесть этот момент.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 июня 2019 - 23:33

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7673 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

- Амалия обожает придумывать имена, заранее и очень целеустремленная, он усмехнулся Редж думал, что все же скучает по ней, она смогла разрядить тогда неловкую сцену,  Он невольно подумал хорошо, что теперь им не придется скрывать свои тайные связи друг от друга.- Ценные указания,  я внесу твои поправки, он сразу взял перо и чернила и уже вместе с Реем написал новый..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7674 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос-Поместье Флавий-Минратос.

 

Аргентиус ехал к своей невесте Фелинии, будучи давно закончив дела свои, после трапезы и принятия банных процедур, одетый в чистые, благородные одежды свои и источающий легкий запах одеколона

 

Был он в карете своей с ухоженной, украшенной бантом кошкой, букетом цветов и дарами по случаю его очередного приезда к ней.

 

Поместье Флавиев, как и другие резиденции знатных домов, не из числа нуворишей, почти не пострадало во время атаки - они были рассчитаны на более значительные угрозы, и чтобы закинуть в такое здание бомбу в окно, нужно было преодолеть охраняемую площадь вокруг дома. Впрочем, нельзя сказать, чтобы альтусы не исполняли свой долг - оба брата Фелинии принимали участие в защите города со своими людьми и внесли немалый вклад в победу.

 

Слуги встретили Игнитуса, как подобает. Приняли карету и лошадей, а самого лорда и его кошку провели в дом и доложили о его прибытии хозяевам.

 

Когда Сильверитовые Девы остались у кареты передав слугам цветы и дары, Аргентиус с кошкой пройдя в поместье вскоре встречен был Тирониусом которому кивнув и вскоре подойдя ближе пожал руку, как и поприветствовал Ардалиею руку которой он нежно, аккуратно взял и поцеловал учтиво.

 

- Ааа, молодой Аргентиус, - обрадованно приветствовал его Тирониус. Ардаллия улыбнулась и приветственно протянула руку для поцелуя. - Мы как раз говорили о том, чтобы уехать на периферию из этого гнезда. Но для свадьбы останемся здесь. Если ты, конечно, не предпочтешь отпраздновать это за городом. Чуют мои старые кости, эти радикалы нам будут аукаться еще долго, хотя мы к тому не имеем никакого отношения.

 

Аргентиус улыбался тепло им и ответил

 

-Чтож, после произошедшего, понимаю желание уехать на периферию, впрочем город более менее безопасным стал и много радикалов с кунари полегло в стенах его.

-За свадьбу я не беспокоюсь будет она в Минратосе или нет, я жду когда моя милая невеста уже станет женой моей, и перенести я не против такое событие...

-...отпраздновав пораньше естественно, но я все понимаю.-усмехнулся Аргентиус

-Кстати как она поживает? Всем ли довольна или какие нибудь капризы есть у невесты моей что я не утолил еще?-спросил он у них улыбнувшись.

 

- Капризы у нее, как обычно, - хмыкнул Тирониус, распорядившись слугами, чтобы подали вина и угощение. - Все хочет изучить, узнать, как действует гаат-лок и красный лириум в сочетании с некоторыми веществами и существами. Не слишком подобающие интересы для девушки, может, ты ее, наконец, приструнишь.

-Как мило-улыбнулся Аргентиус на слова Тирониуса а после ожидал появления Фелинии. Слуги принесли вина и деликатесов и он выслушал что сказала ему Ардалия

 

- Сейчас Фелиния сама спустится, и сможешь с ней пообщаться, дорогой Игнитус. Что же до того, чтобы перенести торжество - то зачем? Ты куда-то спешишь? Она наша единственная любимая дочь, свадьбу нужно отпраздновать с подобающим размахом. Если поспешим, это может сказаться на качестве, и, возможно, возникнут нехорошие слухи. А вот насчет места проведения церемонии - тут можно подумать. В Минратосе это престижнее, конечно же.

 

Пожилая женщина многозначительно посмотрела на своего будущего зятя. Тот должен был понимать, что спешка обычно нужна в несколько щекотливых обстоятельствах, и бросать тень таких подозрений на свою дочь не хотела.

 

На что он ответил ей:

 

-Я понимаю, просто не хочу что бы какая нибудь очередная возможная внезапность как последняя что случилась в нашем Минратосе с войной, отняла, отсрочила у меня с Фелинией и вас, это радостное событие. Я много чего повидал на войне и вне ее что иногда может нарушать планы и лишать радостного события. Я с остальными патриотами Империума боролся против такого.

-Чтож, не будем капать черными чернилами в пейзажи напрасно, пока что я вновь встречусь с любимой невестой подарив себе луч радости, а остальное неважно и решаемо.-улыбнулся Аргентиус ей и ждал Фелинию.

 

Ардаллия едва заметно улыбнулась и не стала спрашивать, почему в таком случае Игнитусу предпочтительнее потерять жену, а не невесту. Вместо этого она принялась расспрашивать его о делах, пока не спустилась Фелиния в сопровождении своей дуэньи.

 

- Добрый день, лорд Аргентиус, - поздоровалась девушка, присев в книксене. - Папенька, маменька, солнце скрылось за тучками. Я провожу мессира Аргентиуса в сад, пока погода благоприятствует?

- Конечно, дорогая, - покивали родители, и Фелиния, сопровождаемая все той же дуэньей, взяла жениха под руку и повела в сад.

- Я так рада, что вы живы, милорд, - вздохнула она, взглянув на него своими серо-голубыми глазами. Дуэнья благоразумно отстала, но все равно не спускала глаз. - Феликс сказал, что там были драконы. И они были злы, что кто-то убил Пророка. Если бы они решили напасть на людей..

 

Девушка не стала договаривать - никакие слова не могли бы описать возможного ужаса.

 

Аргентиус приветствовал невесту улыбкой и нежным поцелуем в руку ее, и после прохаживался с ней в саду, не спеша шагая с ней по саду, учитывая разницу в росте и шаге с своей любимой.

 

Когда она высказалась, Аргентиус повернувшись подняв бровь улыбнулся девушке, затем посмотрев на родителей ее позади них на расстоянии, и кивнув им с улыбкой учтиво.

 

Затем шепнул на ухо ей с серьезным но негромким голосом

-Конечно были Фелиния, и потрошители тоже, впрочем я и остальные как альтус Лавиний, и часть легионеров, гвардейцев, смогли пробиться и убить много врагов Империума, включая лидеров что попались на пути нашем и учинили резню и вещи неестественные. Было непросто но выполнимо, однако и погибло немало, впрочем таковы войны.Спасти всех было невозможно но вновь таки смог я и остальные спасти немало.

-Впрочем ничего интересного особенно не произошло там, лучше сменим тему если не хочешь услышать анатомические подробности вскрытия агрессивных субьектов. Не очень подобающее думаю.-сказал ей Аргентиус не громко дабы находящиеся позади них не могли услышать. А после отстранился от уха ее.

-Мне больше интересно как ты поживаешь милая Фелиния, надеюсь последние события не слишком повлияли на твое самочувствие, и безопасность?-спросил он у нее с легкой заботливой улыбкой и вниманием к ее глазам, взгляду.

 

Девушка легонько вздохнула.

 

- Пару раз мне казалось, что нам конец, - призналась она, впрочем, без страха, а просто осознавая опасность.

- Особенно, когда драконы ревели. Но все обошлось, и я рада этому. Этим фанатикам нужно было положить конец. Правда, отец с матерью собираются уезжать в наше поместье в провинции. Говорят, что слишком стары для этого, и хотят пожить спокойной жизнью. Но я уже жду не дождусь нашей свадьбы, чтобы заняться чем-нибудь стоящим и помогать вам.

 

-Я тоже Фелиния, не бойся милая, скоро. Жаль что раньше невозможно.-сказал он ей

-Странно правда чем провинция их так заинтересовала, все таки как правило там земля не такая цивилизованная и спокойная как в центральном Империуме?-спросил Аргентиус у Фелинии

 

Фелиния легонько рассмеялась.

- О, это же мама и папа, - сказала она с улыбкой. - У них все, что не Минратос - провинция. На самом деле они собираются в имение под Перивантиумом. Не так далеко, но сюда будут наезжать разве что на торжества. Зато и мы сможем к ним ездить в гости, если захочется отдохнуть от столицы.

 

Аргентиус усмехнулся

 

-Ну наверное жестоко это к древним полисам Тевинтера, впрочем понимаю, теперь стало слишком много провинциалов и за ними, а особенно за нелегальными мигрантами нужен особый контроль.

-Главное что бы им хорошо там было, однако жарковато и пустынно там на мой вкус Зато обзор на многие километры хороший.-улыбнулся он ей.

 

-Я привез еще цветов дабы скрасить твое ожидание, слуги наверное уже принесли бы их в твои покои-сказал он ей с улыбкой и потом наклонился к уху ее что бы шепнуть ей нежно

-А если чего нибудь редкого и интересного почитать захочешь милая, то попроси меня и я попробую найти и пронесу к тебе книгу или свиток в следующий раз, дабы передать лично в ручки твои, ну дабы родители твои не перехватили себе.

Аргентиус мигнул ей когда отстранился от уха ее и продолжил с ней путь по саду где на расстоянии от них были ее родители. А сними не особо удобно было покрепче обнять и поцеловать невесту было.

 

Фелиния улыбнулась и указала на удобную скамеечку в тени пышного куста жасмина. Здесь можно было укрыться от летнего солнца, но не от глаз следующей за ними на отдалении дуэньи. Пожилая женщина присела на бортик фонтана неподалеку и принялась за вязание, не забывая, однако, следить за своей подопечной.

 

- Я слышала от учителя об одном интересном томе, - негромко сказала альтус, убедившись, что они сидят достаточно далеко, чтобы не быть подслушанными.

- Исследование некоего Теоса Камберлендского "О различных способах применения драконьей крови". Не то, чтобы я собиралась ее использовать, - поспешила уточнить девушка.

- Драконы священны, это всем известно. Но мне было бы интересно взглянуть на этот том с точки зрения ученого. Возможно, удастся проследить некоторые аналогии с другими веществами или почерпнуть новые идеи. Пока все заняты подготовкой к свадьбе, я могла бы заняться чем-нибудь более полезным, чем просто сидеть взаперти и ждать, когда же, наконец, состоится наше бракосочетание.

 

Аргентиус посмотрев на отвлекшуюся женщину что позади них на расстоянии вязала, сам же внимательно выслушав невесту свою, улыбнувшись ей и смотря в глаза ее, ответив негромко и тепло

 

-Попытаюсь найти такой том для тебя милая, правда надеюсь он не будет слишком толстым и тяжелым для твоих ручек а то ладно пронести мне его, но взять и прятать его тебе наверное не удобно будет-усмехнулся слегка Аргентиус а затем аккуратно и нежно, не торопясь взял свободной рукой своей ее ладонь с пальчиками, помассировав слегка.

 

-Что-нибудь придумаю, надеюсь тебе понравиться Фелиния.-кивнул он ей слегка с довольной ухмылкой.

 

Кошка же с бантом своим чуть поодаль смотрела и махала хвостом пушистым, ожидая и отдыхая.

 

- Благодарю вас, Игнитус, - обрадовалась девушка и протянула руку, чтобы погладить леди Викторию за ушками. Из дома донесся протяжный удар гонга.

 

Кошка дала себя гладить а Аргентиус улыбнулся девушке пока их таки и особенно кошку и ушки ее, прервал звук гонга что Аргентиуса расстроило и он вздохнул слегка. Дуэнья сердито зыркнула на парочку, прервав свое занятие вязанием.

 

- Ах, уже подают ужин. Вы ведь останетесь разделить с нами трапезу? А после ужина можно было бы обсудить приготовления к свадьбе.

 

Фелиния встала и поправила юбки - опаздывать к ужину было не принято.

 

На вопрос который Аргентиусу задали он ответил

 

-Конечно останусь.-сказал Аргентиус кивнув и прошел вслед за Фелинией дабы посидев за столом, поучаствовать в трапезе.

 

Закончив трапезу в поместье Флавиев, пообщавшись с родителями невесты своей по важным и не очень темам, вскоре Аргентиусу уже пора было покинуть поместье. Он учтиво и тепло попрощался с четой Флавиев, пожал руку отцу Фелинии, поцеловал руку матери жены своей будущей, и поцеловал руку своей невесте Фелинии на прощание.

 

После он прошелся чуть чуть до кареты и кивнув с улыбкой всем Флавиям сел в открытую Сильверитовой Девой карету свою и направился вновь по делам важным и не очень.

 

 

 

Минратос-Крепость Аргентиусов-Минратос-Дворец

 

Спустя несколько дней после битвы, когда уже всё улеглось, в поместье Игнитуса Аргентиуса прибыл посланник из дворца. В письме было приглашение к Верховному Жрецу на аудиенцию, но альтус понимал, какая истинная цель его прибытия: обсуждение награды за прошедшую службу. Голос выполнил свою задачу и пора было заканчивать всю эту историю.

 

После того как Аргентиус вернулся в свое поместье он получил известие о ожидаемом приглашении Верховного Жреца Крауфорда во дворец, Сенешаль Омерта Ольмез подготовила все как и было запланировано для такого, и после отдыха и подготовки когда Аргентиус приоделся и оставил все лишнее как и сделав пару записей и эдиктов своих, карета его вновь выехала из крепости как и пара других лиц скрытно покинули поместье для свершения дел.

 

Аргентиус с кошкой своей верной и Сильверитовыми Девами своими по каменным дорогам Минратоса ехал в карете, что на этот раз имела развевающийся герба рода Аргентиусов,  дабы через какое то время, вскоре быть у Дворца, где карета остановилась и Аргентиус вышел когда ему открыла дверь одна из Сильверитовых Дев.

 

Аргентиус в темных благородных одеяниях своих, бодро и гордо шел по прекрасно знакомым уже коридорам дворца.

 

Совместно с Thinvesil.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 25 июня 2019 - 19:43

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7675 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

- Амалия обожает придумывать имена, заранее и очень целеустремленная, он усмехнулся Редж думал, что все же скучает по ней, она смогла разрядить тогда неловкую сцену,  Он невольно подумал хорошо, что теперь им не придется скрывать свои тайные связи друг от друга.- Ценные указания,  я внесу твои поправки, он сразу взял перо и чернила и уже вместе с Реем написал новый..

 

Подписав контракт, друзья разговорились об обыденных вещах. За вином и беседой время пролетело стремительно, пока к Рейлиану не нагрянул клиент. Попрощавшись с другом, алхимик вернулся к повседневным заботам.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#7676 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Шёл Аргентиус не один, к кабинету Жреца его сопровождал один из преторианцев. После битвы в Минратосе во дворце их стало меньше, но тем не менее всё ещё достаточно чтобы обеспечивать безопасность этажей Авгуров. Альтуса сопроводили до кабинета и пропустили внутрь. Сейчас Жреца охраняло всего двое стражей вместо привычных четырёх, что, впрочем, не умаляло его безопасности. В этот раз Крауфорд не отослал их наружу, а дал остаться внутри. Игнитусу предложили место в кресле перед рабочим столом.

— Не будем слишком затягивать, — сказал Авгур. — Я хотел бы закрыть вопрос нашего сотрудничества. Основной момент — с тебя снимаются все обязательства, договоренности и возможные обвинения, связанные с работой в Голосе Империи. Его агентом ты тоже больше не являешься — Голос расформирован. Возможно ты хотел бы чего-то ещё, Аргентиус? Ты альтус, и простые награды тебе явно ни к чему. Если предложение будет приемлемым по моим меркам, то я готов буду его удовлетворить.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#7677 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

 

Аргентиус выслушал Верховного Жреца и слегка пожав плечами, посмотрев на кошку, затем слегка улыбнувшись ответил

 

-Чтож, я удивлен немного. С учетом сказанного вами я скорее поступлю следующим образом потому что не знаю насколько что приемлимым будет после всего, я если позволите выскажу несколько вариантов своих предложений, идей, а вы уж скажите что вам и Империуму приемлемо будет Верховный Жрец Крауфорд.

 

-Чисто для себя и своего рода вряд ли я что то существенное в плане "расширенных привилегий и полномочий" получить мог бы если попросил бы у вас, и смысла наверное не много, так что мне больше интересно наверное будет то, что дало бы мне и роду моему больше возможности принести пользу Империуму и альтусам, летанам, гражданам его. Прославиться этим, конечно славу и почет больший мой род получил бы за подвиги во благо Империума.

 

-Первое что я мог бы предложить, например, возможность создания с вашего разрешения и признания, официальной, крупной лаборатории, мастерской, ну скорее "академией", где соберу я кадров разных и талантливых среди граждан Империума,  для воплощения новых вещей магического, алхимического и прочего  толка.

 

-Скажем так, экспериментальных, неортодоксальных видов магического, алхимического и прочих инструментов решения и предотвращения военных конфликтов. Различное оружие против врагов Империума и вещи прочие для блага и защиты народа Империума. Конечно же под моим прямым насколько возможно это руководством и новаторским видением, естественно в руках и под охраной Империума и с жестким контролем и защитой дабы информация, знания и образцы не просочились врагам.

 

-Или второй пример. Например как бы не банально, но может легатство? Легион солдат, флотилию военных кораблей, контингент государственных рабов. Для чего? Для того что бы например дать мне полномочия и возможности навести порядок в южных, или восточных провинциях Империума и вырезать оставшихся врагов Империума. Дать мне построить дополнительные участки дорог Имперского тракта, оборонительные сооружения, стены пограничные, башни, обезопасив центральный Тевинтер от нелегальных мигрантов и ограничить насколько возможно удары из земель провинций, и особенно от земли которая не является частью Империума. Да, я говорю об Антиванском Королевстве с пиратами Лломерина, которые представляют угрозу для Империума в военном и экономическом плане подрывая нашу общеимпериумную торговлю пиратскими набегами и контрабандными, нелегальными товарами. Я не говорю о негативном отношении к священному дару, магии среди болотных земель Антивы что единственные с пиратами Лломерина что не познали цивилизацию Империума и держат у себя достаточно награбленного золота, которое по справедливости Империуму принадлежит как и провинции его.

 

-Да, меня как альтуса Империума, и не только, многих, откровенно раздражает кусок не слишком уж "союзных" к нам земель на востоке что единственные не под властью Империума и слишком уж наглых в своих действиях и не скрываемых желаниях что идут в разрез с процветающим бушующим Империума.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 25 июня 2019 - 01:59

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7678 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Что касается лаборатории — называть это академией не получится, именно под таким названием у нас существуют магические учебные заведения. По самой идее: ты прекрасно должен осознавать, Аргентиус, что подобное предприятие должно будет быть под полным контролем со стороны правительства. Никаких неодобряемых экспериментов, никаких противоправных разработок, постоянное наблюдение и возможные проверки через магию крови. Обо всех результатах придётся подробно отчитываться и нести полную ответственность за любые ошибки и неточности. Далее, что касается звания в армии — нет, я не одобрю такой подход к повышениям. Звание легата необходимо заслужить, а помощь в Голосе не даёт поводов считать, что из центуриона ты сможешь вырасти в человека, способного управлять тысячами вместо сотни. За порядком в южных провинциях следят компетентные легаты, а за тракт отвечают не легионы, тем более что участок тракта из Тевинтера в Орлей уже находится на начальной стадии постройки. Под нелегальными мигрантами подразумеваются антиванцы или провинциальные имперцы? Если второе, то я не одобряю такого названия. Тевинтер не будет огораживаться стенами и башнями от своих же земель — Империя не планирует падать, а деньги можно пустить на более значимые и своевременные проекты. По пиратам Лломерина: все они отправились в северные моря и океаны, за границы известных нам земель. Если есть желание, можешь отправиться на их поиски, но у меня есть основания полагать, что это бессмысленное занятие. Антиву же оставь Тевинтеру, она недолго пробудет в своём текущем положении.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#7679 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Аргентиус вздохнул и ответил

 

-Лаборатория, кузня, название не важно, важна суть места и его защищенность.

 

-Суть в собрании одаренных, талантливых и изобретательных граждан Империума для создания места где под финансированием, с ресурсами, условиями для творения и защитой Империума, смогло бы создаваться все то, что магией, алхимией и прочими вещами, поможет ему.

 

-Контроль и ответственность приемлемы перед лично Верховном Жрецом, или тому избранному лицу кто будет выбран из доверенных и соображающих людей что будет говорить от лица и воли Верховного Жреца.

 

-Но контроль и ответственность перед всем Сенатом что будут создавать огромную бюрократическую яму что затормозит прогресс и создаст кучу утечек информации, это убьет все.

 

-Наблюдение конечно нужно, без него никак, однако есть же и те кто будут на руководящих должностях в пирамиде структуры этой, а если и проводить его, то лучше негласно и скрытно, дабы не "напрягать мастерам процесс творения", и лицам этим лучше хоть что то понимать в процессах и докладывать сначала руководителю, а если что то действительно не так, то да, вам Верховному Жрецу, или доверенному лицу его что будет работать с руководителем этого места. По каждой мелочи, это не нормально будет, контрпродуктивно.

 

-Насчет ответственности за ошибки и неточности, то место будет проводить много того, чего не проводилось прежде, а эксперимент на то и эксперимент что бы учесть ошибки и неточности, перед тем как закончить работу и предоставить готовый прототип дабы потом он мог пойти дальше в ход. Естественно никто не будет в здравом уме предоставлять то что не понятно как работает и непонятно что будет при использовании чего то, ради этого будут испытания или хотя бы большими алыми чернилами на записке будет указано что примерно будет и что может не так примерно пойти.

 

-И да, насчет возможных проверок магией крови, не конструктивно наверное использовать ее как постоянную меру для всех взаимодействий с лицами, и если проводить, то в случае реальной нужды, и либо вам лично, либо очень ограниченному и проверенному кругу лиц, дабы избежать утечки ценной информации. Ну и лицензии, патенты на созданные вещи нужно ввести, премии. Гномы в этом плане прогрессивнее с своими "Совершенными."

 

 

-Да вы правы насчет Антиванских мигрантов, впрочем если бы были построены пограничные стены с башнями, контрольно пропускные пункты, то радикалы и прочие нелегальные контрабандисты и прочие преступники не могли бы так просто пересекать границы провинций и центрального Империума для того что бы провести то, что они проводили.

 

-И как показала практика, легаты провинций южных пропустили много всяких радикалов и прочих престпуников в земли центрального Империума, в его столицу, Минратос. Как показала история с воинами в Тедасе, этой дополнительной защиты не хватало Империуму во время порождений тьмы, Андрастинских походов, во время южных "священных" походов с юга и особенно внезапно вторгшихся когда то Кунари, во время самого первого их вторжения где они проникли в земли и окопались пока их не выкорчевывали немалым трудом. Не хочется что бы подобные внезапности еще раз произошли а Империум был без защиты из за "дыры в стене"

 

-Я альтус Тевинтера, военный человек и Сенатор его, я как и предки мои, часть Тевинтера и конечно же я как и многие, хотел бы помочь Империуму окончательно решить вопрос с восточными землями и непокорным, варварским населением болот .Антивы, с земель и заливом морским для транзита товаров, которые исконно принадлежат Тевинтерцам по праву предков наших, что осваивали эти земли и строили свои колонии там как и на юге Тедаса покоренном. Надеюсь лишь что недолго, это вопрос пары лет. Надеюсь.

 

-Насчет тысячи человек, то мне лично хватило бы и в половину меньше а то и более мобильных трех или двух сотен, конечно специально обученных и хорошо экипированных, а остальные вещи можно обеспечить магией, алхимией и инженерией. Мне больше интересны стрелки, боевые маги и способы ведения боя, позволяющие с расстояния оборонять позиции и ликвидировать оборону как и атакующие силы  противника для нанесения превентивных ударов и выигрыша в сражении. Множество врагов в Тедасе как показала история и мой опыт, лучше уничтожать издалека нежели в ближнем бою, например корабли кунари с порохом, или порождений тьмы заразных.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 25 июня 2019 - 03:34

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7680 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Излишняя бюрократия ни к чему, в этом я соглашусь. Магия крови естественно будет применяться не на постоянной основе, а в тех случаях, когда возникнет необходимость проверить, действительно ничего не укрывается и не создаётся в преступных целях, это и есть та самая нужда. Обсуждать каждую мелочь не нужно, но если в проекте присутствуют важные нюансы, которые могут показаться спорными, их необходимо будет обсуждать, исследования в Серебряном Шпиле сейчас проходят именно по такой схеме. Теперь о юге: по текущей информации фанатики начали свою работу здесь практически с того же самого момента, как я стал Верховным Жрецом. Они воспользовались нашей послевоенной слабостью и сыграли от этого. Вины легатов, в будущем оказавшихся на юге, здесь нет. Защитой границ Империи мы займёмся в любом случае, для этого не обязательно назначать одного человека. С Антивой будут разбираться дипломаты и проверенные легаты, вмешиваться в их работу необходимости нет, вопрос востока скорее всего закроем менее чем за два года. Повышение до легата в качестве награды за участие в борьбе с радикалами мне всё же кажется излишним. В общем, вполне возможно реализовать идею магическо-алхимической лаборатории. Примерные ограничения я уже назвал, точные можно будет обсудить позже. Я считаю, что твои стремления стоило бы направить именно в это русло, Аргентиус.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#7681 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

 

С Антивой будут разбираться дипломаты и проверенные легаты, вмешиваться в их работу необходимости нет, вопрос востока скорее всего закроем менее чем за два года. Повышение до легата в качестве награды за участие в борьбе с радикалами мне всё же кажется излишним. В общем, вполне возможно реализовать идею магическо-алхимической лаборатории. Примерные ограничения я уже назвал, точные можно будет обсудить позже. Я считаю, что твои стремления стоило бы направить именно в это русло, Аргентиус.

 

Аргентиус кивнул одобрительно и спросил

 

-Хорошо Верховный Жрец Крауфорд. И последнее, небольшая но полезная вещь, если соизволите проявить свое всемогущество.

 

-На скажем так официальную медаль, публичное признание моего открытого и публичного на свидетелей кучу, вклада в оборону Минратоса и убийство главных врагов Империума, защиту вас, супруги вашей, альтусов, и наведения порядка в Минратосе я могу рассчитывать? 

 

-Как и остальные герои, офицеры и прочие достойные лица Империума которых вы же по идее будете награждать за проявленный героизм и отвагу? Я же военный человек и Сенатор все таки.

 

-Насчет вознаграждений остальных как не военные и не Сенаторы как благородный альтус Лавиний Максиан, муж Аматы Максиан, вам судить конечно же, хотя лично я думаю что он заслуживает этого как и сопорати Рейлиан проявивший гражданский долг свой, впрочем мне бы лично далеко не лишним было бы, пригодилось бы такое небольшое положительное внимание во дворе Империума.

 

-Скажем так оно привлекает молодых благородных дочерей и сестер глав благородных и знатных домов, располагают такие вещи сильно для построений хороших союзов, вы же сами когда то говорили мне что я один и мне надо о роде своем подумать.

 

-Небольшая положительная капля для репутации во дворе Империума не повредила бы мне, а Империуму так и подавно.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 25 июня 2019 - 16:39

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых