Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#841 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#842 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь.

 

- Я надеюсь, вы это не серьезно про леди Амату? - тихо спросила она. - Ей не стоит знать ничего о том, чем мы занимаемся. К тому же... вы знаете, что моему мужу вообще не следует знать, что я хожу в такие места, - добавила она почти неслышно. - Я сказала слугам, что отправляюсь на прогулку по базару. Посещать бордель же... - она содрогнулась от отвращения. Казалось, что ее до сих пор трясет от того, как с ней обращались стражники. - Нет, лучше никому не знать об этом.

 

- Душенька, подумайте головой. - Чуть раздраженно произнес Лавиний. - О вас не идет речи - никто вашим именем размахивать не будет. Но позволить страже подбрасывать что угодно, кому угодно - верный путь к тюрьме. Сейчас подойдет к вам эта троица, положит в карман листовку радикалов, и отправит за решетку. Вы этого хотите? Я расскажу жене чистую правду - мы вышли из борделя и были обвинены. А дальше уже пусть меняются законы Империи, в конце концов, нам тут еще жить и детей растить. - Лавиний слегка успокоился и выдохнул.

 

- Если Нерон быстро и безболезненно замнет это дело, тогда я подведу жену к мысли о произволе стражи иначе и позже. Я готов выждать несколько дней. - Лавиний снова подал Присцилле локоть. - Отправимся в штаб или проводить вас к дворцу?


Сообщение отредактировал Торк: 11 февраля 2019 - 21:21


#843 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Медоварня

 

- И тебя я видеть рад, - тем не менее, выдавить из себя даже подобие улыбки после дерзости эльфийки Ариамис не смог. - Что случилось?

 

Аргентиус поманил взглядом знаком руки Виго пройтись с ним подальше от простолюдин и затем выложил ему информацию.

 

-В общем буду краток мой старый друг.

 

-Мы были в борделе Баттерфляй как вы знаете, нашли зацепку с подконтрольными магами крови куртизаночками, решили проблему более менее что бы угодить рыжей хозяйке заведения.

 

-И получили награду от Баттерфляй с красивыми словами и мешочком, который я заподозрив неладное, как и альтусы естественно не взяли отмахнувшись словцом...ну кроме этого Реджинальда схватившего его.

 

-Вскоре мы покидали заведение и тут естественно нас всех остановила стража для обыска, я уж было пытался отвести от всех нас внимание стражи убедив что мы не те кого они ищут, но леди Присцилла попыталась если можно сказать соблазнить стража, и к сожалению из за неопытности в куртуазных делах привлекла большее внимание,

 

-Затем все стало опаснее. Присциллу почти раскрыли обыском с облапыванием, и Лавиний пытался давить статусом и связями.

 

-Однако дабы не было раскрытия нас всех, я хоть и времени мало было но смог совершить тактический маневр, не раскрыв себя и притворившись Антиванским жуликом с характерным акцентом и манерой варварского общения

 

-Я оскорбил стражу, дал им ложную информацию публично и попытался отвести от всех членов Сопротивления внимание, в особенности отвести от леди Присциллы внимание покинув заведение и запутав преследующих стражников что погнались за тенью.

 

-Однако вернувшись вскоре я обнаружил что остальные не смогли воспользоваться ситуацией и не смогли сбежать, даже моя бедная киска что храбро попыталась помочь Присцилле не смогла отбить ее. Теперь все у стражи и Нерона как я могу понять.

 

-Чтож хорошо что у них есть алиби что я им предоставил своим небольшим тактическим маневром. У них более чем достаточно вещей для того что бы их отпустили и извинились.-сказал Аргентиус Виго.

 

-Кто послал стражу не очень ясно, но судя по ее прихвостню, либо этот страж Баттерфляй, либо она сама, либо кто то кто подставил ее что бы настроить против нас.

 

-Я верю в первые два варианта больше, чем в последний-закончил он.

 

-Надо бы потрясти ее...


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 11 февраля 2019 - 21:26

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#844 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

- Видимо, такая фальшивая благотворительность мадам, сказал. Редж - Я, собираю деньги для больных, которых не могут оплатить лечение сами.

 

Дознаватель фыркнул и убрал фальшивые монеты обратно в кошелек, положив его в сундук для вещественных доказательств.

- Госпожа Баттерфляй берет деньги, а не дает. И уж тем более не каким-то проходимцам. Неужели вы полагаете, что мы поверим в то, будто она вам платила? Да еще и так много... сто золотых, - бросив взгляд на бумаги, в которых протоколировалось расследование, добавил он. - А вот тех, кто часто пытается расплатится фальшивым золотом, потому что хочется почувствовать себя богачом в ее заведении, полным-полно.

Он встал и прошелся перед решеткой камеры, за которой на простых деревянных лавках сидели обвиняемые.

- У вас два варианта. Оплатить штраф за совершенное преступление в размере... ста золотых, - он усмехнулся, видимо, наслаждаясь иронией. - Либо согласиться на допрос с помощью магии крови. Штатным дознавателем сегодня являюсь я, и поверьте, лгать мне не следует.

 

Жилой квартал

 

- Если Нерон быстро и безболезненно замнет это дело, тогда я подведу жену к мысли о произволе стражи иначе и позже. Я готов выждать несколько дней. - Лавиний снова подал Присцилле локоть. - Отправимся в штаб или проводить вас к дворцу?

 

- Да, пожалуйста, опустите мое имя и причастность к этому делу, - кивнула Авгур. - И лучше подождать. Быть может, наш друг решит эту проблему мирно, не привлекая Совета. - Она взяла Лавиния за локоть и попыталась улыбнуться, хотя улыбка вышла слабой. - Давайте вернемся в штаб. Думаю, с нашими друзьями в тюрьме будут обращаться так, как подобает гражданам Империи и служителям закона, а то, что произошло у борделя, было досадной ошибкой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#845 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

Он встал и прошелся перед решеткой камеры, за которой на простых деревянных лавках сидели обвиняемые.

- У вас два варианта. Оплатить штраф за совершенное преступление в размере... ста золотых, - он усмехнулся, видимо, наслаждаясь иронией. - Либо согласиться на допрос с помощью магии крови. Штатным дознавателем сегодня являюсь я, и поверьте, лгать мне не следует.

 

- Она оплатила конфиденциальные медицинские услуги, - с нажимом, но достаточно спокойно ответил Рейлиан. - Если вас интересует, какие, можете запросить у свидетелей, проходящих по этому делу. Что же касается допроса с помощью магии крови, то как только вы предоставите независимых свидетелей допроса, готовых впоследствии подтвердить подлинность протокола допроса - можете рассчитывать на мое содействие следствию.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#846 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал

 

- Да, пожалуйста, опустите мое имя и причастность к этому делу, - кивнула Авгур. - И лучше подождать. Быть может, наш друг решит эту проблему мирно, не привлекая Совета. - Она взяла Лавиния за локоть и попыталась улыбнуться, хотя улыбка вышла слабой. - Давайте вернемся в штаб. Думаю, с нашими друзьями в тюрьме будут обращаться так, как подобает гражданам Империи и служителям закона, а то, что произошло у борделя, было досадной ошибкой.

 

- Давайте я провожу вас к штабу, вы расскажете о произошедшем, а сам я отправлюсь в тюрьму выручать наших спутников или хотя бы удостовериться в том ,что их не обижают. Я не верю ни в случайность - это заговор против нас и мадам в сговоре с стражей, не исключено что не в первый раз подобное проворачивает. И я не верю в благородство тюремщиков. - Высказался Лавиний. - Вам там мелькать и вправду не следует, но я все же проконтролирую их судьбу.


Сообщение отредактировал Торк: 11 февраля 2019 - 21:30


#847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 187 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

- Госпожа Баттерфляй берет деньги, а не дает. И уж тем более не каким-то проходимцам. Неужели вы полагаете, что мы поверим в то, будто она вам платила? Да еще и так много... сто золотых, - бросив взгляд на бумаги, в которых протоколировалось расследование, добавил он. - А вот тех, кто часто пытается расплатится фальшивым золотом, потому что хочется почувствовать себя богачом в ее заведении, полным-полно.

 

- Я не проходимец, сказал он. - Тем более, мадам и правда не дает, мне пришлось осмотреть всех ее шлюх, чтобы получить эти фальшивые деньги.- Если  хотите вы можете отправить запрос в антиванское посольство и там подтвердят мою личность.- Я согласен на допрос,если вы пришлете сюда кого- то из посольства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#848 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Медоварня

 

-Чтож хорошо что у них есть алиби что я им предоставил своим небольшим тактическим маневром. У них более чем достаточно вещей для того что бы их отпустили и извинились.-сказал Аргентиус Виго.

 

- В таком случае и мы не будем спешить. Городская стража - епархия Нерона, и будет неуважением лезть в его дела. Если он не сумеет замять конфликт своими силами, то пришлёт нам ворона и там уже будем действовать по обстоятельствам, - Ариамис казался совершенно спокойным. Вмешательство стражи - явление прискорбное, но только не когда у тебя за одним плечом все связи благородного дома, а за другим легат-союзник. Зато стали более ясны мотивы и позиция Баттерфляй. Её следует устранить, когда представится возможность. Память на врагов у Виго была долгая, ещё длиннее, чем его жизнь. 

 

- Ты так и не сказал подробно, что удалось узнать у куртизанок? - напомнил Ариамис собеседнику.  


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#849 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

Что же касается допроса с помощью магии крови, то как только вы предоставите независимых свидетелей допроса, готовых впоследствии подтвердить подлинность протокола допроса - можете рассчитывать на мое содействие следствию.

 

- Конечно, вы можете подождать, пока мы найдем свидетелей... день, два... может, и дольше, - притворно вздохнул дознаватель, проводя пальцами по краешку стола. - Или вдруг сам господин Виатор согласится им стать? Но вы знаете, у командира легиона сейчас столько дел, что заниматься этим ему не к лицу. Даже если он выкроит время на вас, это может произойти очень нескоро. Но если вы желаете, я могу организовать.

 

- Тем более, мадам и правда не дает, мне пришлось осмотреть всех ее шлюх, чтобы получить эти фальшивые деньги.

 

- Тебе лучше придержать язык, если не хочешь, чтобы обвинение стало еще тяжелее, - спокойно отреагировал на выпад Реджинальда дознаватель, однако дерзость задержанного явно ему не понравилась.

 

Жилой квартал - Штаб сопротивления

 

- Давайте я провожу вас к штабу, вы расскажете о произошедшем, а сам я отправлюсь в тюрьму выручать наших спутников или хотя бы удостовериться в том ,что их не обижают.

 

- Спасибо. И еще, господин Вальс... - она прикусила губу, посмотрев куда-то в сторону. - Приглашение в ваш дом все еще в силе? Мне кажется, после всего произошедшего мне нужно передохнуть. Такие перипетии, может, для кого-то и являются частью повседневной жизни, но я бы не хотела рисковать здоровьем дважды за один день.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#850 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал - Особняк Максиан

 

- Спасибо. И еще, господин Вальс... - она прикусила губу, посмотрев куда-то в сторону. - Приглашение в ваш дом все еще в силе? Мне кажется, после всего произошедшего мне нужно передохнуть. Такие перипетии, может, для кого-то и являются частью повседневной жизни, но я бы не хотела рисковать здоровьем дважды за один день.

 

- Конечно в силе. Пойдемте домой, жена о вас позаботится, а я пока проконтролирую, чтобы все было улажено. - Лавиний изменил направление и повел спутницу к своему дому. Узнав от слуг, что хозяйка находится в саду Лавиний не задерживаясь провел Присциллу к Амате.

 

- Дорогая, у нас гостья. - Обескуражил Максиан супругу. - Визит инкогнито, и у меня как назло образовалось неотложное дело, касающееся благотворительности. Я могу перепоручить сударыню твоим заботам? 



#851 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Медоварня

 

- В таком случае и мы не будем спешить. Городская стража - епархия Нерона, и будет неуважением лезть в его дела. Если он не сумеет замять конфликт своими силами, то пришлёт нам ворона и там уже будем действовать по обстоятельствам.

- Ты так и не сказал подробно, что удалось узнать у куртизанок? - напомнил Ариамис собеседнику.

 

Аргентиус спокойно, по военному просто ответил Виго и достал сохраненную бумажку с рисунком и словами.

 

-В общем, куртизаночки как сказали, были рабынями одной знакомой леди Линайны, та проводила над ними свои игры, и после того как они сбежали, их приютила рыжая бесстыжая которую я бы проучил бы хорошенько, впрочем ладно...-продолжил Аргентиус

 

-Мы провели над куртизанками магический ритуал и выяснили что на них лежал барьер и они судя по всему должны были бы выполнить определенный приказ и забыть какую то важную информацию, как заложил маг крови что посетил заведение Баттерфляй. Может это человек Баттерфляй, может и нет. Нужно вывести Баттерфляй на чистую воду, наказать если это она предала нас, и найти того мага крови.-закончил Аргентиус


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 11 февраля 2019 - 21:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#852 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

База

Хорошо. Я могу взять этот приют под своё покровительство, но ты будешь мне обязана, - старик не стал уточнять, как именно обязана, но было ясно - этот человек на мелочи не разменивается и может затребовать что угодно.
 
Элера хотела было, не раздумывая, дать своё согласие.
Мало что беспокоило её сильнее, чем судьба беспризорников, однако предложение Ариамиса слишком напоминало сделку с демонами Тени, в которой плата вполне может оказаться абсолютно несоразмерной исполненному обещанию. Она понимала, что маг её не подведёт, но стоило ли так рисковать самым главным, чем она обладает – своей свободой?..
 
Шиповник совсем не желала становиться разменной монеткой в большой игре патриарха.
Она слишком хорошо знала, каково это, когда кто-то пишет историю твоей жизни вместо тебя. По уши хватило.
 
Она лишь отрицательно покачала головой, не утруждая себя ответом, способным спровоцировать продолжение спора.
Если так, то когда ей нужна будет помощь, она найдёт её где-то ещё, не связывая себя кровавой печатью. Важны не только великие дела, но и мелочи. Если старый маг не признаёт, что Сопротивление обязано помогать простым людям не только косвенно, но и напрямую, Эл оставалось об этом лишь глубоко пожалеть.
 
Шиповник отказалась от сделки.
Но это ещё не повод бросать торговцев на произвол судьбы. А патриарх пусть делает, что считает необходимым, пока это не мешает её собственным целям.
 
В отчаянные времена такие люди, как он, бывают нужны. Даже такие.
Как минимум для того, чтобы тени, отбрасываемые тиранией, стали ещё длиннее...
 
Вам... наверное это знакомо? - неуверенно спросил он.
 
— Важность этикета? О да, конечно, — горько улыбнулась девушка, — бесчисленное количество раз я выслушивала лекции о том, как мне надлежит вести себя в высшем обществе, нередко подкреплённое ударами плётки. Когда-то я идеально представляла свою госпожу на приёмах. Скромность, незаметность, уважение ко всем, кто выше тебя – а пока ты в рабстве, даже измазанный в грязи мальчишка-сопорати будет значимее...
 
Воспоминания о прошлом ещё не успели поблекнуть окончательно.
Возрождаясь вновь, они ранили душу. Шипы проникли слишком глубоко, но Элера привыкла к подобным чувствам.
 
— Тебе необязательно беспокоиться об этом, разговаривая со мной, — улыбнулась магесса, — в его глазах мы все сделаны из одного теста, — покосилась Эл на Виго, который сейчас беседовал с альтусом в чёрном плаще.

pre_1716184087__food.png


#853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 187 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

- Тебе лучше придержать язык, если не хочешь, чтобы обвинение стало еще тяжелее, - спокойно отреагировал на выпад Реджинальда дознаватель, однако дерзость задержанного явно ему не понравилась.

 

-Я уже согласился на допрос, при том, что на нем будет присутствовать, человек из посольства Антивы.- Который подтвердит мою личность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#854 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

- Конечно, вы можете подождать, пока мы найдем свидетелей... день, два... может, и дольше, - притворно вздохнул дознаватель, проводя пальцами по краешку стола. - Или вдруг сам господин Виатор согласится им стать? Но вы знаете, у командира легиона сейчас столько дел, что заниматься этим ему не к лицу. Даже если он выкроит время на вас, это может произойти очень нескоро. Но если вы желаете, я могу организовать.

 

- Да, конечно, я понимаю, - уважительно кивнул Рейлиан, признавая резонность замечания дознавателя. - Я фигура не настолько значительная, чтобы ради меня утруждать высоких особ, но как честный гражданин, готов подождать столько, сколько потребуется, пока господин командир сам изволит пожаловать. Вдруг мне повезет. 

 

Особняк Максиан

 

- Дорогая, у нас гостья. - Обескуражил Максиан супругу. - Визит инкогнито, и у меня как назло образовалось неотложное дело, касающееся благотворительности. Я могу перепоручить сударыню твоим заботам?

 

Амата отложила книгу, которую читала, укрываясь в тени оплетенной лозами резной скамеечки, и подошла поприветствовать гостью.

 

- Конечно, Лавиний. Мог бы даже не спрашивать, - улыбнулась альтус. - Я рада принимать вас в своем доме, леди Авгур. Но поскольку визит - инкогнито, мы никому не скажем, - заговорщически подмигнула она.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#855 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан - Тюрьма.

 

Лавиний поклонился дамам и прихватив лошадку из конюшни, которую споро оседлал конюх, быстро поскакал к городской тюрьме. Луций как на зло куда-то запропастился, с его помощью стражей бы удалось порубить не доводя все до Нерона. Но может быть у Сея были свои важные дела. Вскоре альтус передал поводья лошади конюху из тюремной конюшни и зайдя внутрь здания обратился к дежурному.

 

- Добрый день, я здесь как защитник двух господ которых привезли сюда и обвинили в мошенничестве. Могу я их увидеть?


Сообщение отредактировал Торк: 11 февраля 2019 - 21:55


#856 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Скромность, незаметность, уважение ко всем, кто выше тебя – а пока ты в рабстве, даже измазанный в грязи мальчишка-сопорати будет значимее...

 

- Да, да. именно это я и имею в виду. - закивал Тано. - Правда,  госпожа никогда  не требовала от меня этого, но похоже, у меня это заложено в голове. Поэтому я и выказываю всем почтение, что иногда удивляет людей... не знатного происхождения. 

Парень подумал о том, насколько все таки государственное расбвто, должно быть, выгоднее обычного. Ведь рабам не надо постоянно вбивать нормы поведения - у гос.рабов они уже заложены обработкой и от этого и им и хозяевам легче. Все таки - хорошее дело - обработка, избавляет от многих проблем...

Внутри его опять что-то язвительно хохотнуло.

 

— Тебе необязательно беспокоиться об этом, разговаривая со мной, — улыбнулась магесса, — в его глазах мы все сделаны из одного теста, — покосилась Эл на Виго, который беседовал сейчас с альтусом в чёрном плаще.

 

- Если тебя так будет удобней. - снова улыбнулся он и проследил за взглядом девушки. Улыбка сошла с его лица.  - Старый Паук. - тихо сказал он. - В Антиве етсь пауки, которые кусают смертельным ядом и способны убить человека... Дедуля Виго - из таких. Мне очень жаль, что моя наивная госпожа попала в его сети.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#857 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

-Я уже согласился на допрос, при том, что на нем будет присутствовать, человек из посольства Антивы.- Который подтвердит мою личность.

 

- Боюсь, что у посольства Антивы еще больше проблем, чем у господина Виатора. Но если вы согласны ждать, то пожалуйста, ждите, - отчеканил дознаватель, явно огорченный тем, что пленные не поддались на уговоры и угрозы. Обычно люди, испугавшись допроса, готовы были заплатить любые деньги, чтобы их отпустили, но эти оказались то ли слишком недалекими, то ли обладали "крышей", о которой дознавателю было неизвестно. - Ах да, и еще кое-что для протокола. Назовите ваши полные имена, - добавил он, садясь за стол и взяв в руки перо.

 

- Добрый день, я здесь как защитник двух господ которых привезли сюда и обвинили в мошенничестве. Могу я их увидеть?

 

Через час с небольшим в тюрьму явился давешний альтус. Дознаватель уже слышал о том, что произошло у борделя, и на этот счет у него было свое мнение; впрочем, высказывать его он был не дурак, а потому поздоровался с альтусом, как подобает, и усадил его возле камеры.

- Как видите, ничего страшного с вашими людьми не произошло, - подытожил он. - Однако ожидание независимого свидетеля может затянуться. Проще было бы просто уплатить штраф, но решать, конечно же, вам.

 

Особняк Максиан

 

- Конечно, Лавиний. Мог бы даже не спрашивать, - улыбнулась альтус. - Я рада принимать вас в своем доме, леди Авгур. Но поскольку визит - инкогнито, мы никому не скажем, - заговорщически подмигнула она.

 

Когда Лавиний ушел, Присцилла, наконец, позволила себе несколько расслабиться. Главное - не выдать ничем то, чем занимались агенты Сопротивления в городе. Сев на плетеное кресло в саду, рядом с тем, где не так давно сидела сама Амата, девушка потянулась.

- Какая неудача, - несколько смущенно произнесла она. - Во время прогулки поскользнулась и упала, да так, что вашему благоверному пришлось самому вести меня к вам. Видите ли, он хотел предупредить вас о моем визите, который должен был состояться сегодня вечером, но... - она пожала плечами. - Это все моя вина, леди Максиан. Я не хотела причинять вам неудобств.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#858 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Медоварня

 

-В общем, куртизаночки как сказали, были рабынями одной знакомой леди Линайны, та проводила над ними свои игры, и после того как они сбежали, их приютила рыжая бесстыжая которую я бы проучил бы хорошенько, впрочем ладно...-продолжил Аргентиус

 

-Мы провели над куртизанками магический ритуал и выяснили что на них лежал барьер и они судя по всему должны были бы выполнить определенный приказ и забыть какую то важную информацию, как заложил маг крови что посетил заведение Баттерфляй. Может это человек Баттерфляй, может и нет. Нужно вывести Баттерфляй на чистую воду, наказать если это она предала нас, и найти того мага крови.-закончил Аргентиус

 

При упоминании Линайны патриарх поморщился. Имя этой женщины слишком часто стало мелькать в его жизни. До развлечений леди Флавий старому легату не было дела - если она так обтёсывала своих слуг, то её стремления к идеальному порядку Виго не мог не разделить. В конце концов, простолюдины проникаются только голосом страха. А что касается просто садистских удовольствий, то половина Совета этим грешила. Сам Ариамис не упивался страданиями - в крайнем случае проводил жестокие показательные казни в назидание другим, но в обыденных ситуациях карать предпочитал быстро и решительно. 

 

Волновало то влияние, которое Линайна оказывала на внука. Но обрубить это влияние он мог, только послав ко вдове убийцу или заперев Белефора под замком. Оба варианта были слишком радикальными, даже для старика Виго. Хотя первый - предпочтительней второго. 

 

- Приказ, говоришь? Думаю, они должны или кого-то убить, или передавать кому-то информацию о своих клиентах. Учитывая методы радикалов, склоняюсь к первому, - Ариамис внимательно рассматривал листок. Тот же клич, который использовал покончивший с собой разбойник три месяца назад. В причастности радикалов не осталось сомнений, хоть Игнитус их и не упомянул. - Ладно. Сейчас вокруг Баттерфляй будет много шума, и подступаться к ней опасно. Я пошлю ворона к Нерону и узнаю, чем могу помочь. А пока что предлагаю размять кости и проверить более явный след радикалов. Они снова третируют Гильдию. 

 

Ариамис очень аккуратно сложил листок и передал его обратно Игнитусу. После чего положил руку центуриону на плечо и повёл к столу, на котором до сих пор лежало сообщение о горестях Торговой Гильдии. 

- У тебя есть кинжал? - вдруг спросил Виго у спутника. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#859 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 187 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

- Боюсь, что у посольства Антивы еще больше проблем, чем у господина Виатора. Но если вы согласны ждать, то пожалуйста, ждите, - отчеканил дознаватель, явно огорченный тем, что пленные не поддались на уговоры и угрозы. Обычно люди, испугавшись допроса, готовы были заплатить любые деньги, чтобы их отпустили, но эти оказались то ли слишком недалекими, то ли обладали "крышей", о которой дознавателю было неизвестно. - Ах да, и еще кое-что для протокола. Назовите ваши полные имена, - добавил он, садясь за стол и взяв в руки перо

 

-Хорошо, я подожду, сейчас на улице жарко, а тут влажно и прохладно.. - Реджинальд Каспар Корино, назвал он свое имя. Тем более документы у него были в порядке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#860 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрьма

 

Через час с небольшим в тюрьму явился давешний альтус. Дознаватель уже слышал о том, что произошло у борделя, и на этот счет у него было свое мнение; впрочем, высказывать его он был не дурак, а потому поздоровался с альтусом, как подобает, и усадил его возле камеры.

- Как видите, ничего страшного с вашими людьми не произошло, - подытожил он. - Однако ожидание независимого свидетеля может затянуться. Проще было бы просто уплатить штраф, но решать, конечно же, вам.

 

- Это отрадно видеть. - Обрадовался Лавиний. - Я рад, что вы блюдете дух и букву закона. Я, если честно, слегка опасался расстроить господина Виатора, выиграв пари. - Мы с ним условились, что моих людей подвергнут допросу магией крови, и мы подвергнем дознавателя допросу. Мы даже вопросы обсудили: проделывали ли вы подобные подтасовки с госпожой Баттерфляй ранее. Каковы ваши истинные намерения относительно заключенных, и случалось ли вам превышать должностные полномочия. - Лавиний с интересом взглянул на дознавателя. - Но теперь  я вижу, что нам не о чем беспокоиться и вы, несомненно честный человек и преданный страж порядка. - Лавиний поглядел на стражника с восхищением. - А может вы еще и прозорливы, и сможете разоблачить истинного злоумышленника? Чтобы нам не скучать в ожидании достойных свидетелей.



#861 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Когда Лавиний ушел, Присцилла, наконец, позволила себе несколько расслабиться. Главное - не выдать ничем то, чем занимались агенты Сопротивления в городе. Сев на плетеное кресло в саду, рядом с тем, где не так давно сидела сама Амата, девушка потянулась.

- Какая неудача, - несколько смущенно произнесла она. - Во время прогулки поскользнулась и упала, да так, что вашему благоверному пришлось самому вести меня к вам. Видите ли, он хотел предупредить вас о моем визите, который должен был состояться сегодня вечером, но... - она пожала плечами. - Это все моя вина, леди Максиан. Я не хотела причинять вам неудобств.

 

- Ну что вы, какие могут быть неудобства, - поспешила успокоить девушку Максиан. Слуги уже поднесли столик с фруктами, сырами и прохладительными напитками. Чуть поодаль виднелся небольшой фонтан, от которого несло легким прохладным бризом. - Неудобно было бы, если бы меня не оказалось дома, но сегодня, по счастью, нам повезло. И прошу вас, обращайтесь ко мне на "ты", мне так удобнее.

 

Кусочек сада

 

Фонтан

На самом деле Амата лишь на часок заскочила передохнуть от жары, а потом собиралась отправиться в кузницу, но гостье об этом говорить не хотелось, чтобы не ставить ее в неловкое положение. Мысленно отослав распоряжение секретарю, чтобы отменил дела, целительница отправила слуг обратно и сама потянулась к закускам.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 11 февраля 2019 - 22:17

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых