Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2222 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-Энд

 

Только с Линдой не получается, потому что она слышит вовсе не то, что ей говорят, а только свои собственные мысли. - Юноша равнодушно пожал плечами, сбрасывая с себя ответственность за чужие недостатки.

 

- Нет ничего плохого в том, чтобы следовать своим путём. Многие великие свершения принадлежат людям, способным услышать свой внутренний голос, а не только лишь подсказки со стороны. Это как с библией. Можно выглядеть мудрым, зачитывая то, что популярно, и не копать вглубь этих текстов, не разбираться в их смысле или правдивости. А можно выглядеть искренним и говорить лишь то, что на сердце и в мыслях. Во что веришь сам. На мой взгляд скромная правда лучше показной мудрости. Несовершенству есть куда расти, а вот совершенству очень больно от каждой маленькой трещины. Но, кажется, я снова начинаю проповедовать, - Артур усмехнулся и отпил чаю. 

 

А вот ваши эти ваши ребята - вряд ли. Я видел по дороге, как они умучили одну женщину.

 

- С чего ты взял, что ополченцы - мои ребята? - с живым интересом спросил преподобный, вскинув бровь. - Может, просто услышал что-то.. со стороны? И принял чужую правду как свою? 

 

Ни разубеждать, ни оправдывать перед Джимом охотников отец Линсдейл не спешил. Вместо этого он мягко принял на себя роль задающего вопросы. 

 

- Послушай, я правда не хотел, чтобы прямо в глаз. Это же больно, сам знаю. - Юноша виновато улыбнулся. - Извини меня, пожалуйста. Или если хочешь, в качестве извинения и компенсации за причиненный вред, сходим куда-нибудь в кафе, поедим мороженого. Или что там тебе нравится.

 

- От сладкого толстеют. Станешь круглым и рыхлым, сам как мороженое, - девочка брезгливо поджала губы. - Да и с чего бы мне с тобой гулять? Вдруг ты какой бродяжка. Или бандит. Или вор. Что ни день, ополченцы кого-то ловят. Да и вообще.. сегодня вечером я занята, - Элизабет неуверенно посмотрела на Артура, ища его поддержки. Тот сразу же кивнул.

 

- Я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы тебе немного погулять. Ты же знаешь заветное слово на случай всяких передряг, верно? - преподобный странно улыбнулся. - Но к вечеру я попрошу тебя вернуться в храм. Что же за таинство без нашей милой Магдалины, верно? Нашей маленькой спасительницы.

 

Элизабет, как бы холодно не старалась держаться, заметно таяла под таким напором лести. 

 

- Я книги люблю, а не мороженое, - вдруг призналась она. - Про рыцарей, про королей. Особенно про короля Артура. И нет, к преподобному это не имеет отношения! - поспешно открестилась девочка, но самодовольное выражение лица преподобного Линсдейла словно говорило: "Ну да, конечно". Мужчина откровенно, хоть и беззлобно подтрунивал над своей воспитанницей. 

 

- Хозяин как-то рассказывал мне про одну оперу. Там про демона было. И он объяснял, что демоны - это падшие ангелы, которые обижены на Бога, и обида эта жжет и разъедает сильнее, чем кислота. И поэтому ангелам больно, они страдают и творят всякие глупости. Я не сержусь на Элизабет, мистер Линсдейл, честно. Если ей приходится нести на себе и свою боль, и падшего ангела - это тяжелая ноша. Особенно, для девчонки. Не каждый взрослый такое потянет. Но мне кажется, Элизабет все-таки справится, - ободряюще улыбнулся он местной святой. - У нее сильный характер. - Только воспитания ноль, но этого юноша вслух не сказал, чтобы не нарваться на новое смертоубийственное заклинание.

 

- Глупости совершают все, не только ангелы. В первую очередь - те, кто мнят себя знатоками истории, которая творилась задолго до их рождения, - мужчина невозмутимо пожал плечами. - Но ты затронул интересную тему. Кто же твой хозяин? И что обязывает тебя ему принадлежать? Разве это не.. противоестественно? Все хотят свободы. Даже лист, оторванный от ветки. 

 

Упоминание об ангеле Элизабет никто из парочки не прокомментировал, словно оно и вовсе не было сказано. 



#2223 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Глупости совершают все, не только ангелы. В первую очередь - те, кто мнят себя знатоками истории, которая творилась задолго до их рождения, - мужчина невозмутимо пожал плечами. - Но ты затронул интересную тему. Кто же твой хозяин? И что обязывает тебя ему принадлежать? Разве это не.. противоестественно? Все хотят свободы. Даже лист, оторванный от ветки.

 

Джим чувствовал себя на удивление хорошо и приятно. Горячий ароматный чай с успокаивающей мятой, вкусный шоколад, добрый пастор и такая забавная Элизабет... Он даже почти забыл, как здесь оказался. И то, что мужчина с девочкой не соглашались с ним, ничуть не покоробило юношу - это ведь нормально, когда у людей разные мнения.

 

- На самом деле он мой бывший хозяин. Господин Руперт вон Витце, - уточнил молодой англичанин. - Я нанялся к нему на всякую мелкую и черную работу по дому - ну там, дров наколоть, воды принести, ну и вообще куда пошлют. Потом он сделал меня своим ординарцем и... умер. - Джим невидящим взглядом посмотрел поверх кружки, но, опомнившись, отпил еще чаю и продолжил. - Пока был жив, много рассказывал интересного, и учил меня. А потом оказалось, что он завещал мне кучу уроков у наставников и содержание, чтобы я мог жить как достойный гражданин, пока не выучусь и не найду себе какое-нибудь дело. Думаю, он тоже хотел, чтобы я больше не был слугой, но мне он этого никогда не говорил. Он вообще вел себя так, словно собирался жить вечно. 

 

Он сокрушено вздохнул, прогоняя грустные мысли и тоску по Руперту, и обернулся к Элизабет:

 

- Можно прогуляться по книжным лавкам и выбрать что-нибудь интересное. Вы не волнуйтесь, мистер Линсдейл, если кто-то попробует обидеть вашу дочь, ему придется иметь дело и со мной тоже, а против двоих шансов у злоумышленников будет меньше. Чисто математически.

 

Конечно, Джим понимал, что от банд вроде той, которую они видели, ему никого не защитить, но, во-первых, девчонка и сама, похоже, была не промах, а во-вторых, эти ребята ее точно не тронут, да еще и наваляют всякому, кто посмеет. Наверное.

 

- Так те парни из Общества святого Павла разве не ваши? - удивился юноша. - Их все окрестные жители знают, и слушаются. И община ваша известна. Кстати, а почему святого Павла, а не святой Магдалины? Или это две разных общины? Я что-то запутался. - Такая мысль ему не приходила в голову, и Джим только сейчас понял, что что-то тут не стыкуется.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2224 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А потом оказалось, что он завещал мне кучу уроков у наставников и содержание, чтобы я мог жить как достойный гражданин, пока не выучусь и не найду себе какое-нибудь дело

 

- Как думаешь, зачем он это сделал? Просто лишь из благодарности или.. потому что не мог иначе? - вопрос Артура прозвучал немного странно, но вот блеск в голубых глазах мужчины выдавал в нём подлинное любопытство. 

 

Вы не волнуйтесь, мистер Линсдейл, если кто-то попробует обидеть вашу дочь, ему придется иметь дело и со мной тоже, а против двоих шансов у злоумышленников будет меньше. Чисто математически

 

Преподобный ничего не ответил. Похоже, он придерживался мнения, что если кого и нужно спасать, так это бандитов от слишком быстрой на расправу "святой". Но вслух при девочке, конечно же, говорить этого не стал. 

 

- Так те парни из Общества святого Павла разве не ваши? - удивился юноша. - Их все окрестные жители знают, и слушаются. И община ваша известна. Кстати, а почему святого Павла, а не святой Магдалины? Или это две разных общины? Я что-то запутался. - Такая мысль ему не приходила в голову, и Джим только сейчас понял, что что-то тут не стыкуется.

 

- Потому что не я созывал ополчение и не мне принимать решение о том, как им называться. Разве не очевидно? - Артур легкомысленно повёл плечом. - У них есть лидер, мистер Тобиас Гримм, один из моих прихожан. Как и многие другие. Он мог упомянуть моё имя в надежде привлечь ко мне внимание нуждающихся. И вот ты здесь, - пастор ликующе улыбнулся. - Думаю, что не последний из любопытных и, к сожалению, не первый из нуждающихся. Или у тебя всё в жизни хорошо, парень? 



#2225 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что не я созывал ополчение и не мне принимать решение о том, как им называться. Разве не очевидно? - Артур легкомысленно повёл плечом. - У них есть лидер, мистер Тобиас Гримм, один из моих прихожан. Как и многие другие. Он мог упомянуть моё имя в надежде привлечь ко мне внимание нуждающихся. И вот ты здесь, - пастор ликующе улыбнулся. - Думаю, что не последний из любопытных и, к сожалению, не первый из нуждающихся. Или у тебя всё в жизни хорошо, парень?

 

- О, у меня все чудесно, - с какой-то странной нежной грустью ответил Джим. - Живу в отдельном доме с подругой (она мне как старшая сестра) и катаюсь как сыр в масле. Учусь, конечно, куда же без этого. Я пока не решил точно, кем стану, но хочу что-то связанное с путешествиями или приключениями. Может, исследователем новых земель, хотя это не очень прибыльно. Наверное, лучше каким-нибудь торговцем или археологом - можно разыскивать что-нибудь необычное. В общем, хочется, чтобы не скучно было, и чтобы себя прокормить. 

 

Джим со скромной улыбкой пожал плечами - мол, ничего особенного, так, живу помаленьку, не жалуюсь. Он задумался над вопросом священника.

 

- Как думаешь, зачем он это сделал? Просто лишь из благодарности или.. потому что не мог иначе? - вопрос Артура прозвучал немного странно, но вот блеск в голубых глазах мужчины выдавал в нём подлинное любопытство.

 

- Господин Руперт не говорил мне о том, что написал в завещании, - напомнил юноша. - Наверное, он собирался сам лично все это организовать, если бы не погиб. Но если подумать... Благодарить меня особо не за что, жизнь я ему не спасал, ничего такого стоящего не сделал. Я думаю, что дело в другом. Как бы вам объяснить... - Джим попробовал четче сформулировать свои ощущения. - Он умел что-то видеть в людях. Потенциал, как бы сказал мой учитель по физике. Я не единственный, кому он помог, но эта помощь никогда не была милостыней, он как будто... Протягивал руку, а от человека уже зависело, воспользуется ли он своим шансом и достигнет ли большего, или так и останется на своем уровне. Его дядя так и сказал, когда обсуждал завещание: "Если Руппи считал, что ты способен справиться, значит, у него на то были причины". И я справлюсь. Я сделаю все, чтобы не упустить свои шансы. Я стану образованным и больше не буду бедствовать. И может быть, когда-нибудь я тоже кому-нибудь помогу. 

 

Джим выпрямился, продемонстрировав решимость и желание, чтобы слово не расходилось с делом. 

 

- А что этот... Тобиас? Он же ваш прихожанин, разве вы не можете повлиять на него? Пастырь - это ведь пастух двуногих стад, или как там говорится в Писании. Если честно, я с ним не в ладах, - усмехнулся парень и виновато пожал плечами. Религиозное образование явно оставляло желать лучшего. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 сентября 2019 - 16:18

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2226 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Он умел что-то видеть в людях. Потенциал

 

- Я тоже вижу в своих прихожанах потенциал и помогаю им раскрыть его. Потенциал есть в каждом человеке: праведнике и грешнике, грубияне и льстеце, забияке и тихоне. Каждый пришёл в жизнь с какой-то целью, и не мне им эту цель навязывать. Я просто протягиваю руку помощи тем, кто нуждается в поддержке. Кто приходит на порог моего жилища и находит в себе смелость исповедаться, признав своё несовершенство. Ведь только признав проблему, можно что-то исправить. Можно стать лучше. 

 

- А что этот... Тобиас? Он же ваш прихожанин, разве вы не можете повлиять на него? Пастырь - это ведь пастух двуногих стад, или как там говорится в Писании

 

- Я не пастух, а люди - не овцы. Каждый сам для себя решает, как воспользоваться моим благословением. Тобиас решил, что хочет иметь возможность постоять за себя. Он захотел подняться вверх по пищевой цепи, стать охотником из жертвы. Думаешь, его методы ужасны? Но что ты знаешь о монстрах, которым впервые за много лет посмели дать отпор ополченцы? Скольких людей они убили, скольких запытали, жизнями скольких играли? Представь, что твоего благодетеля снова и снова убивают прямо у тебя на глазах. Разве это не дало бы тебе повода искать мести, пытаться спасти других близких людей от страшной судьбы? Ты пытаешься разобраться поверхностно в тех конфликтах, которые укоренялись столетиями, парень. Я бы сказал, что это может быть недальновидно. И потом: каждая эмоция естественна, а значит имеет право на существование. Не сорвав свой гнев на существе, оказавшемся слабее и всё равно обречённом, Тобиас мог бы сорваться на действительно безвинных. Так что пусть верит в то, во что желает верить. Как ты веришь в благодетельность этого.. Руперта. Как я верю в потенциал человечества, который вам только предстоит раскрыть. 

 

Пастор выпил последний глоток из кружки и встал со скрипнувшего стула. 

 

- Я не судья, малыш, и влиять ни на кого не стану. Если твари ночные будут искать защиты под моей крышей, то найдут её. Но они не станут. Рождённые от первого греха или в горниле тысячелетней войны не созданы для мирной жизни. Приходи сегодня на вечерю и сам всё увидишь. Может быть даже уверуешь. 



#2227 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И потом: каждая эмоция естественна, а значит имеет право на существование. Не сорвав свой гнев на существе, оказавшемся слабее и всё равно обречённом, Тобиас мог бы сорваться на действительно безвинных. Так что пусть верит в то, во что желает верить. Как ты веришь в благодетельность этого.. Руперта. Как я верю в потенциал человечества, который вам только предстоит раскрыть.

 

Пастор выпил последний глоток из кружки и встал со скрипнувшего стула.

 

- Я не судья, малыш, и влиять ни на кого не стану. Если твари ночные будут искать защиты под моей крышей, то найдут её. Но они не станут. Рождённые от первого греха или в горниле тысячелетней войны не созданы для мирной жизни. Приходи сегодня на вечерю и сам всё увидишь. Может быть даже уверуешь.

 

Джим правильно понял намек, да и сам уже с чаем закончил. Он аккуратно поставил кружку и тоже поднялся.

 

- Благодарю за чай и беседу, мистер Линсдейл. Это было очень познавательно и приятно. - Он тепло улыбнулся, переводя взгляд со священника на Элизабет и обратно. - Я обязательно приду вечером, и если не возражаете, приведу своих друзей. Можно мы прямо сейчас за книгами пойдем? Или зайти попозже? Если ты не передумала, Элизабет, конечно. Я был бы весьма польщен. - Юноша церемонно поклонился, словно придавая некоторую торжественность и важность приглашению. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 сентября 2019 - 17:18

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2228 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошим людям в этом доме всегда рады, - Артур спокойно отреагировал на приглашение друзей. - Как уже сказал, я благословляю всех желающих. 

 

Элизабет с сомнением разглядывала Джима. Не то, чтобы ей не льстила его обходительность, но она так редко выбиралась за пределы ночлежки и завода. Да ещё без патруля. 

 

- Ну же, милая, не бойся. А то люди подумают, что я хочу превратить их Магдалину в скучную затворницу, - громко и заразительно засмеялся преподобный. 

 

- Я.. уф, ладно. Хорошо! И правда, чего это я, мне ведь совершенно точно ничего не угрожает, - со смазанной интонацией произнесла она, словно спрашивая, но словно бы и утверждая.

 

- Совершенно ничего, - Артур придал лицу комично-серьёзное выражение и уверенно кивнул. - Иди. А я всё приготовлю к вечере. И к праздничной трапезе, - насвистывая что-то, Артур подошёл к тяжёлой двери в своей комнате, возле плиты, и начал неспешно её открывать вынутым из кармана пальто ключом. 

 

- Ну так что, мы идём или как? - капризно спросила Элизабет у Джима, запахивая пальтишко и стремясь поскорее уйти из наскучившего "храма". 



#2229 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Совершенно ничего, - Артур придал лицу комично-серьёзное выражение и уверенно кивнул. - Иди. А я всё приготовлю к вечере. И к праздничной трапезе, - насвистывая что-то, Артур подошёл к тяжёлой двери в своей комнате, возле плиты, и начал неспешно её открывать вынутым из кармана пальто ключом.

 

- Ну так что, мы идём или как? - капризно спросила Элизабет у Джима, запахивая пальтишко и стремясь поскорее уйти из наскучившего "храма".

 

- Идем, конечно! - обрадовался Джим и, надев верхнюю одежду, вместе с девочкой вышел на улицу. Пройдя за ворота завода, он огляделся по сторонам. - Думаю, лучше всего отправиться в Сити. Там и книжных лавок хватает, и место не так уж далеко. Прогуляемся пешком или нанять кэб?

 

Он вел себя непринужденно, однако незаметно наблюдал за девочкой, как она себя ведет в непривычных ситуациях. Интересно, у нее нет друзей потому что так совпало или никто не захотел с ней дружить?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2230 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон

 

Пока группа двигалась к лавке Коллекционера, Лили не могла не задуматься над тем, что вообще слишком мало знала об этом Джиме. Она видела его в Африке с Рупертом, слышала от немца, что ему слугу ещё обучать, и вот наблюдала его в последние несколько дней, но этого всё равно было маловато. А Летика, кажется, была с ним все два года.

— А какой он, Джим? — выходя из раздумий, спросила на ходу Лили у эвтанатос. Что-то в последнее время она слишком много думала вообще.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2231 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-Энд

 

Прогуляемся пешком или нанять кэб?

 

- Пешком? Это шутка такая? Город же полон нечестивых тварей. А в Сити даже наших патрулей нет, - девчонка скрестила руки на груди, чтобы скрыть растущую неуверенность, когда покидала насиженное место. - Слушай, я.. я тоже поспешила, там, за палатками. Я действительно могла тебя убить. В общем-то это не страшно, но ты вроде ничего такой.. себе. Вот.

Да уж, извинение на миллион. Словно серийный убийца внезапно извинился, что у него затупился нож. 



#2232 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-Энд - Сити

 

- Пешком? Это шутка такая? Город же полон нечестивых тварей. А в Сити даже наших патрулей нет, - девчонка скрестила руки на груди, чтобы скрыть растущую неуверенность, когда покидала насиженное место. - Слушай, я.. я тоже поспешила, там, за палатками. Я действительно могла тебя убить. В общем-то это не страшно, но ты вроде ничего такой.. себе. Вот.

 

Джим улыбнулся. Кажется, он понял, в чем была проблема с воспитанием у девочки: когда твой папочка видит в каждом представителе человечества, будь он воплощение милосердия или закоснелый преступник, нераскрытый потенциал, о запретах и ограничениях можно забыть. Впрочем, юноша с удивлением отметил про себя, что совсем не обижен. 

 

- Кто старое помянет - тому глаз долой. Ой! - Джим спохватился. - Это присказка такая, я не нарочно. Просто в следующий раз выбери что-нибудь не смертельное. Пинок там какой или что-то обидное. Давать сдачи - это нормально, и даже нужно, только главное - не переборщить. А так я не в обиде. Ты интересная, - сказал он безо всякой лести, просто как отмеченный факт, и помахал проезжавшему мимо кэбу. - Ладно, поехали. Не дрейфь, я по городу один туда-сюда мотаюсь, и никто не зацепает, если нарочно в темных переулках не шарить. Все будет хорошо. Ты что, ни разу не была в других районах? - поинтересовался Джим, открывая дверь экипажа и приглашая Элизабет внутрь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2233 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, поехали. Не дрейфь, я по городу один туда-сюда мотаюсь, и никто не зацепает, если нарочно в темных переулках не шарить. Все будет хорошо. Ты что, ни разу не была в других районах? - поинтересовался Джим, открывая дверь экипажа и приглашая Элизабет внутрь.

 

- Никто не зацепает, потому что ты обычный. А я-то нет, - обыденно заявила девочка, усаживаясь в закрытый кэб. Здесь они могли вести беседу, не особенно таясь. - Я не даю сдачи, просто по-другому не умею. Артур говорит, что у меня слишком сильный аватар, вот и бросает из крайности в крайность, пока не научусь. Но я учусь. Ополченцам помогаю, оружие для них чарую. И амулеты всякие.. которые магию гасят. Мистер Гримм очень ценит мою помощь, а я всякий раз узнаю что-то новое. Возиться с чудесами интереснее, чем гулять по городу и наблюдать всё это.. копошение. 

Элизабет безразлично посмотрела в окно. 

- Они ведь даже и не знают, в каком чудесном и опасном мире живут. Серые, безликие. Ты не такой. Признавайся, откуда об ангелах знаешь? С ними только преподобный был знаком. Ну, теперь и я. 



#2234 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Элизабет безразлично посмотрела в окно.

- Они ведь даже и не знают, в каком чудесном и опасном мире живут. Серые, безликие. Ты не такой. Признавайся, откуда об ангелах знаешь? С ними только преподобный был знаком. Ну, теперь и я.

 

Серые, безликие. Когда-то и он был таким. До господина вон Витце. 

- Мой бывший хозяин, о котором я говорил - Руперт - он был маг, и кое-что мне рассказывал. Правда, он не сразу мне признался, мы все в доме думали: ну лорд как лорд. Странный немного, но в отношении характера, а ничего такого особенного в нем не замечали. А потом я с ним в экспедицию уехал, и там такое началось... Призраки, ожившие мертвецы, вампиры эти, кровососы, бррр.. Вот ему и пришлось мне все рассказать. Ну, не все, я же все-таки, как он называет серых и безликих, "Спящий". Но многим делился. И про ангелов тоже немного рассказывал, кажется, он им сочувствовал. Даже жаль, что его больше нет, думаю, ему было бы интересно поговорить с преподобным. - Джим вздохнул. - А ты давно с ним знакома? Он ведь твой не родной отец? Или все-таки родной? Я так и не понял. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 сентября 2019 - 20:50

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2235 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Ист-энд

 

Нейтан и Линда

 

Здания старого рыбного завода располагались в зоне видимости - в конце рабочего квартала. Нейтан и Линда могли бы дойти туда за несколько минут. Поэтому было решено никого не ждать и не искать. Они решили сначала выяснить, верный ли путь отыскали.

- Обещай мне там ни во что не ввязываться, если окажется опасно, позовём наших, - повисая на руке Нейтана, Линда что-то ему внушала. Он усмехнулся:

- Это сейчас ты мне говоришь или я тебе?

Оба засмеялись, потому что поняли шутку. Но уже становилось не до смеха. Оба приблизились к одному из корпусов, похоже, именно к зданию управления.

- Зайдём или немного покурим?

-Зайдем, вряд ли пастырь нас убьет, а если что мы можем зажечь.

Она усмехнулась, тряхнула волосами и сняла одну перчатку, чтобы если что метнуть огнешар  если там на них нападут. Но нападать пока никто не собирался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2236 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Не родной, - было видно, что Элизабет с неохотой  переключается с темы увлекательных африканских приключений на привычный ей быт. - Он забрал меня из приюта святой Магдалины года полтора назад. Я его раньше не встречала, а он точно знал, где меня искать. Как зовут. И в чём моя.. проблема. В приюте меня боялись, ненавидели, ну и я не сдерживала себя, они же злые. Хотели меня в Бедлам отдать.. ага, как же. Сперва я бы их приют по щепкам разнесла, - Элизабет жестоко усмехнулась. - Но Артур очень вовремя появился, когда терпеть стало уже тяжело. Отвёл меня в ночлежку свою. Там, конечно, очень гадко поначалу было, но.. знаешь, даже уютно. Никто меня не обижал, люди преподобного любили и ко мне как-то сразу привыкли. Стали Магдалиной называть, когда Артур сказал на проповеди, что я избранная. Ну.. после первой вечери. А мне предложил искупить грехи за всех детей и нянюшек, которых я убила в приюте. Дать людям надежду и.. как же он назвал-то.. идол, чтобы они могли во что-то реальное верить. В чудо. Вот как-то так мы с ним и прижились. Ещё до ополчения приходили за мной какие-то люди в сером, но я не помню, что случилось. Они исчезли, а больше никто не приходил. Только помню окровавленные перья на земле. Так странно.. и красиво. 

 

При этих словах девочка положила руку себе на грудь, что-то поправляя там. 



#2237 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ну.. после первой вечери. А мне предложил искупить грехи за всех детей и нянюшек, которых я убила в приюте. Дать людям надежду и.. как же он назвал-то.. идол, чтобы они могли во что-то реальное верить. В чудо. Вот как-то так мы с ним и прижились. Ещё до ополчения приходили за мной какие-то люди в сером, но я не помню, что случилось. Они исчезли, а больше никто не приходил. Только помню окровавленные перья на земле. Так странно.. и красиво.

 

При этих словах девочка положила руку себе на грудь, что-то поправляя там.

 

- Перья? - Юноша вспомнил рисунок с существом, похожим на птицу. Что-то защитило девочку, судя по всему, демон. Или ангел, как она его называет. Впрочем, а почему бы и нет? Джиму еще не приходилось иметь дело с ангелами, и это действительно казалось чудом. Жест девочки привлек его невольное внимание, поэтому парень немного замялся, глядя на белую руку. - Ааа... А тебе никогда не хотелось отыскать таких же магов? Чтобы вместе творить чудеса или обмениваться опытом. У меня есть друзья, которые тоже могут всякие необычные вещи делать: бить молниями и огнем, призывать призраков, а один даже отрастил моему хозяину целую руку. Если хочешь, я могу тебя с ними познакомить, когда они придут на вечерю. А ты бы показала им, что умеешь. Кстати, во сколько нам нужно быть? Тебе, наверное, надо готовиться? Я сейчас засеку время, чтобы мы не опоздали и не получили нагоняй от преподобного. - Мальчик улыбнулся и достал часы.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 сентября 2019 - 21:01

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2238 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть друзья, которые тоже могут всякие необычные вещи делать: бить молниями и огнем, призывать призраков, а один даже отрастил моему хозяину целую руку.

 

Кажется, Элизабет это не впечатлило.

- Фу, как вульгарно, - она поморщила носик, - истинная магия не нуждается в таких вот.. фокусах. Нет, мне нравится постигать суть. Заглядывать людям в души, изучать аватары проходящих магов, когда они даже не чувствуют меня. Думаю, забавы ради я бы даже смогла перепутать чьи-то аватары местами, - девочка хихикнула. - Представь, как удивился бы твой друг-целитель, когда его пациента ударило бы молнией! 

Воодушевлённая, Элизабет даже хлопнула в ладоши. 

- А вообще зачем они мне, эти маги? Они все тусклые, слабые, сильных аватаров в целом мире по пальцам одной руки можно пересчитать. Так Артур говорит, и я пока действительно не замечала никого яркого. Вот сейчас еду и не вижу, - она кивнула на окно. - А переписывать конспекты и читать скучные книжки я не хочу. Меня увлекает практика. Свобода! Ещё немного, и я тоже смогу выйти на охоту. Убить своего первого монстра! 

 

Если хочешь, я могу тебя с ними познакомить, когда они придут на вечерю. Кстати, во сколько нам нужно быть? Тебе, наверное, надо готовиться? Я сейчас засеку время, чтобы мы не опоздали и не получили нагоняй от преподобного. - Мальчик улыбнулся и достал часы.

 

- Часа через два после того, как стемнеет. Чтобы кровососы вылезли из нор, - серьёзно и уверенно ответила Элизабет, словно вечеря стала обычным делом в её жизни. 



#2239 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Рыбный завод

 

-Зайдем, вряд ли пастырь нас убьет, а если что мы можем зажечь.

Она усмехнулась, тряхнула волосами и сняла одну перчатку, чтобы если что метнуть огнешар  если там на них нападут. Но нападать пока никто не собирался

 

- Стойте, куда это вы? - в отличие от Джима, этих паломников остановили сразу же после того, как Филипсы миновали ограду и оказались в шатровом городке, окружившем завод. Их обступили ополченцы, держа оружие наготове. Интересно, чем аристократы привлекли к себе такое внимание?

 

Бросок



#2240 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Фу, как вульгарно, - она поморщила носик, - истинная магия не нуждается в таких вот.. фокусах. Нет, мне нравится постигать суть. Заглядывать людям в души, изучать аватары проходящих магов, когда они даже не чувствуют меня. Думаю, забавы ради я бы даже смогла перепутать чьи-то аватары местами, - девочка хихикнула. - Представь, как удивился бы твой друг-целитель, когда его пациента ударило бы молнией!

 

Джим представил себе ситуацию и не смог удержаться от смеха:

 

- Думаю, он бы громко и витиевато ругался, - предположил он и задумался. - А когда ты их увидишь, ты скажешь мне, какие у них аватары? Жутко интересно. 

 

Пока они болтали, экипаж доехал до пересечения улиц в Сити, которое назвал Джим. Выйдя из него, юноша быстро нацарапал записку и заплатив дополнительно за доставку до особняка Пуллвика, вернулся к Элизабет. Записка с пометкой "Арканафемам" гласила, что Джим будет ждать друзей у рыбного завода в Ист-Энде через полтора часа с четвертью после захода солнца, чтобы вместе отправиться на вечерю к преподобному Линсдейлу (не павловцу!). 

 

- Так, теперь просто ведем себя как обычные. А твои особенные таланты будут нашим тайным оружием, - тихо сказал он девочке и, заговорщически подмигнув, подал руку. - Нам совсем недалеко пройти, я знаю, где тут магазинчики. Сначала Руперт меня таскал с собой, особенно, когда для путешествия в Африку готовился, а потом уже я и сам забегал, так что все схвачено.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 сентября 2019 - 21:46

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, теперь просто ведем себя как обычные. А твои особенные таланты будут нашим тайным оружием, - тихо сказал он девочке и, заговорщически подмигнув, подал руку. - Нам совсем недалеко пройти, я знаю, где тут магазинчики. Сначала Руперт меня таскал с собой, особенно, когда для путешествия в Африку готовился, а потом уже я и сам забегал, так что все схвачено.

 

- Схвачено, значит? - наконец-то маска ледяного снобизма ненадолго треснула, уступив место любопытству и озорству. - Ну что же, принцесса доверяет рыцарю.

Элизабет хихикнула.

- Хотя я всегда любила представлять себя Мерлином. Строгим, могучим волшебником, верным своему королю и народу. Вот уж образец для подражания. А ещё он наверняка отлично разбирался в магии! Ну, в самых запутанных и чистых её разделах. Как думаешь, ты бы смог вытащить Экскалибур?

За этим милым щебетом о любимой книге и прошло время. Нащупав под собой любимую тему, Элизабет говорила без умолку, но по делу: кто её любимые персонажи, почему, о том, что она мечтает когда-нибудь создать свой Авалон для самых лучших магов. И ещё о всякой ерунде, о которой обычно не говорят четырнадцатилетние девочки. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых