Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2261 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 390 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2262 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 830 сообщений
  •    

Отправлено

. Чего она жадная такая, Эндрю? Я же ничего такого плохого не делаю. С Рупертом и вовсе это очень помогло дружеские отношения закрепить. Сплошная польза, а она... не пойму я, — глядя вслед уходящей Летике, вздохнула она.

 

- Насколько я понял, Лили, Летика заботится о Джиме и переживает за него. Юноши в шестнадцать лет могут быть весьма романтичными. Что будет, если он в тебя влюбится, после твоего дружеского перепиха, и не поймет, что для тебя это просто забава, а решит что вы должны сочетаться браком и прожить до самой смерти вместе? - Эндрю подхватил Лили под локоток и неспешно направился к дому Пулвика не стремясь догнать Летику. - Парень влюбится в тебя, и ты разобьешь ему сердце, когда огуляешь еще кого-нибудь. Именно от этой участи Летика и пытается его уберечь, хоть и довольно неуклюже. Так что с твоей стороны, Лили, было бы любезно сразу прояснить с Джимом уровень ваших отношений, если до этого дойдет.


Сообщение отредактировал Торк: 29 сентября 2019 - 12:30


#2263 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Хм-м-м, — девушка задумалась над словами священника. — Ужас какой. В браке жить до самой смерти, сердце разбивать от связей со многими, бр-р-р, — Лили содрогнулась от одной этой мысли. — Не понимаю я, что это за любовь такая единоличная. Хотя это наверно потому, что сама люблю иначе. Может ты и прав, тогда точно надо заранее объясниться. А как, кстати, понять, с кем надо говорить об этом, а с кем нет? С Рупертом я не говорила, но, мне кажется, он и так всё правильно понял.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2264 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 830 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю я, что это за любовь такая единоличная. Хотя это наверно потому, что сама люблю иначе. Может ты и прав, тогда точно надо заранее объясниться. А как, кстати, понять, с кем надо говорить об этом, а с кем нет? С Рупертом я не говорила, но, мне кажется, он и так всё правильно понял.

 

- Обычно после получения жизненного опыта, люди сами учатся понимать такие моменты. У Руперта с опытом было явно не очень, но он мог понять твои намерения через магию разума. Говорить стоит малоопытным, то есть молодым, или людям которые не имели отношений. А вообще обычно ориентируются на поведение партнера. Если видишь, что что-то не так, стоит поговорить и обсудить. Если ты перед этим не клялась в любви до гроба и не называла его своим единственным - обычно люди все правильно понимают.



#2265 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Вообще, в любви до гроба я вполне могу покля... то есть... нет, не поклясться, просто сказать, что могу любить до гроба, и это даже окажется правдой. Только, конечно, своим единственным называть не буду.

"Потому что он уже есть", — тут же сказала она про себя, слегка улыбаясь.

— Хорошо, я поняла. Надеюсь, что до этого не дойдёт никогда. А вообще я и правда не думала ничего с Джимом делать, в последние дни слишком занята мыслями о возвращении Руперта. Если бы Летика не упомянула про эту возможность, то я бы наверно и не додумалась бы. Хотя... кто знает, — усмехнулась девушка.

 

В поместье Пуллвика пара прибыла позже Летики, но про записку они пока ещё узнать не успели.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2266 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала в прихожей послышались голоса, а после в гостиную вошли Лили и Эндрю. Ни слова не говоря, Летика протянула им записку и отошла к окну, словно происходящее ее совсем не волновало. Думая о том, что может, стоит отправиться к этому отцу Артуру чуть раньше указанного времени.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2267 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 919 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не вмешиваюсь в мирские конфликты. Ко мне приходят за советом, исповедью или с просьбами... личного характера, назовём их так. К тому же не забывайте, что в любом конфликте обычно повинны обе стороны. Таков их выбор, - спокойно рассудил Артур.

Уютная ночлежка кипела жизнью. После несостоявшейся проповеди люди хлынули сюда, вновь занимаясь своими нехитрыми делами.

-- Но при этом вы знаете многие тайны,  за вами ходит толпа  вооруженных людей и  достаточно одного вашего совета, и  тех,кто против вас, просто разорвут в клочья. Да, можно прикрываться что такой их выбор,  но ведь  именно вы наставили их на такой путь. -Мы пойдем, Нейти  выпишет вам чек за беспокойство. Линда посмотрела на брата чековая книга была у него.

- Это на благотворительность, разумеется, - молодой лорд протянул чек на довольно приличную сумму. Что ж, к Рождеству следует делать подарки тем, кто не может сделать их себе сам.

- Пожалуй, мы не станем дольше осматривать эти ветхие помещения. Я бы сказал, что проще их сломать и построить новые, но многие со мной не согласятся. Думаю, в глазах жильцов можно сделать их уютнее, починив окна и трубы. Но вам виднее, в чём они больше нуждаются.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2268 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 830 сообщений
  •    

Отправлено

Думая о том, что может, стоит отправиться к этому отцу Артуру чуть раньше указанного времени.

 

- Странная записка.- Недовольно хмыкнул Эндрю. - Жалко Руперт не успел научить Джима составлять рапорт о проведенной разведке. Доверять этому письму нет оснований, поэтому попробуем абстрагироваться. Либо у Джима все в порядке и он действительно нашел новых друзей и зовет к этим друзьям на вечерю, либо его схватили и заставили это написать чтобы заманить нас в ловушку. Соответственно, подготовиться надо к обоим вариантам. Лично мне на вечере еретиков делать нечего - выслушивать их богохульства и ересь у меня нет никакого желания. Отправляться в ловушку и узнать там, что вам она не мешает и драться вы не будете, мне тоже не хочется. И еще меньше мне хочется отправляться куда-то с вами и любоваться как очередную жертву медленно замучают. У вас есть какие-либо доводы, чтобы обосновать необходимость моего присутствия на этой вечере?



#2269 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я никого никуда не зову, Эндрю. - обернувшись, Летика подняла взгляд на мужчину, - И точно не стану уговаривать. Я всего лишь показала вам записку, остальное вы решаете сами. Что до меня, я пойду на эту вечерю, хоть терпеть не могу подобные вещи. Просто потому, что хочу убедиться, что Джим в порядке и ему ничего не угрожает.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2270 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— У вас есть какие-либо доводы, чтобы обосновать необходимость моего присутствия на этой вечере?

 

— М-м-м, да нет, — Лили лишь пожала плечами. — Я бы могла сходить, впрочем. Да, бумажка выглядит так, словно у Джима кто-то в голове порылся, но это не значит, что нас сразу же распознают, когда мы там появимся. Религиозные сборища тоже не по мне, но, в принципе, немного потерпеть я смогу. Может прямо там Линсдейла убить получится, если Джим написал ерунду мозговывернутую и он тот ещё павловец на самом деле. В общем, я бы воспользовалась возможностью разведать обстановку и разведчика нашего отыскать. Как минимум его оттуда вытащим.


  • Selena это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2271 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 830 сообщений
  •    

Отправлено

- Я никого никуда не зову, Эндрю. - обернувшись, Летика подняла взгляд на мужчину, - И точно не стану уговаривать. Я всего лишь показала вам записку, остальное вы решаете сами. Что до меня, я пойду на эту вечерю, хоть терпеть не могу подобные вещи. Просто потому, что хочу убедиться, что Джим в порядке и ему ничего не угрожает.

 

- Убедиться в этом можно и без моего участия. - Согласно кивнул Эндрю.

 

— М-м-м, да нет, — Лили лишь пожала плечами. — Я бы могла сходить, впрочем. Да, бумажка выглядит так, словно у Джима кто-то в голове порылся, но это не значит, что нас сразу же распознают, когда мы там появимся. Религиозные сборища тоже не по мне, но, в принципе, немного потерпеть я смогу. Может прямо там Линсдейла убить получится, если Джим написал ерунду мозговывернутую и он тот ещё павловец на самом деле. В общем, я бы воспользовалась возможностью разведать обстановку и разведчика нашего отыскать. Как минимум его оттуда вытащим.

 

- Я уже немного потерпел, во время забав патрульных. Если убивать врагов вы не планируете, то я останусь здесь.



#2272 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Тогда отправимся вдвоём, — сказала культистка уже Летике. — Только мне надо будет домой заглянуть, переоденусь к этой вечере. А что касается врагов — я планирую убивать их всякий раз, когда будет предоставляться возможность. Если будет ясно, что битва там окажется для меня последней, я предпочту посидеть. Если наоборот станет понятно, что можно перебить всех разом, то почему бы и нет? Быстрее избавим Лондон от Общества, быстрее вернём Руперта. Сама я к этим павловцам не испытываю ни капли симпатии — такую как я они прирежут и бровью не поведут.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2273 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 051 сообщений
  •    

Отправлено

На слова Эндрю Летика лишь неопределенно дернула плечиком - пусть сидит тут, уговаривать или вести насильно она по прежнему никого не собиралась.
- Да, идем. - ответила она Лили, - Возьмем кэб или пешком?
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2274 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, идем. - ответила она Лили, - Возьмем кэб или пешком?

 

— Если ходить не устала, то можем пройтись, времени у нас должно хватить.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2275 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

За этим милым щебетом о любимой книге и прошло время. Нащупав под собой любимую тему, Элизабет говорила без умолку, но по делу: кто её любимые персонажи, почему, о том, что она мечтает когда-нибудь создать свой Авалон для самых лучших магов. И ещё о всякой ерунде, о которой обычно не говорят четырнадцатилетние девочки.

 

Джим не отставал. Он не только оказался внимательным слушателем, но также задавал вопросы и делился своими впечатлениями от прочитанных книг и некоторыми рассказами о приключениях в Африке. Разумеется, он следил при этом, чтобы случайно не сболтнуть лишнего, что может не понравиться магам Арканума, поэтому его истории больше напоминали отдельные сцены, не связанные с конкретными людьми или местом, и не содержащие в себе никакой важной информации - просто байки о том, как сражался против армии мертвецов, как заняв удобную позицию на дереве, отстреливал рабов вампиров - пигмеев, пока хозяева насылали на их отряд свою кровавую магию, рассказал о далеких землях и диковинных зверях. 

 

В книжных магазинах было не менее интересно. Изучая ассортимент на полках, Джим и Элизабет обсуждали разные романы и сказки, и впервые в жизни всегда удовлетворенный своим статусом слуги и простолюдина Джим захотел стать рыцарем. Но не таким, как пафосные ублюдки, которые восседая верхом на коне, поучают пехоту, как правильно ходить строем, а тем, кто возмет в руки легендарный меч, размахнется - и одним махом отрубит дракону голову. И голова эта безмолвным свидетельством его рыцарской доблести покатится к ногам девочки, а Джим только лишь смахнет со лба волосы и небрежно пожмет плечами: мол, обычное дело, обращайтесь еще, миледи.

 

Впрочем, несмотря на увлекательные беседы и мечтания, парень не забывал следить за временем. Когда Элизабет выбрала для себя парочку книг, Джим от себя добавил еще одну под названием "Алиса в Стране Чудес и в Зазеркалье", расплатился и нанял кэб, чтобы спокойно доехать обратно к общине. Пока ехали, он показал тот-самый-лефоше, который подарил ему господин Руперт, и зачарованную мышь, что приобрел для кошки, и рассказал о магазинчике Коллекционера.

 

Наконец, отпустив извозчика, юноша проводил свою спутницу до ворот рыбного завода. Элизабет пошла готовиться к вечере, а Джим остался на улице, чтобы подождать своих друзей, если те все же решат приехать. Переулок, назначенный для места встречи, был совсем совсем рядом, за углом - хорошее место где можно поболтать без лишних ушей и глаз, не привлекая внимания. Джим занял позицию и принялся выжидать.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 сентября 2019 - 18:26

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2276 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 051 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулка к дому Лили много времени не заняла. а дальше Летика предложила все же взять кэб, чтобы быстрее оказаться на месте.

Возница высадил их в прямой видимости от старого рыбного завода, обозначенного в записке ориентиром, и укатил прочь. Летика неторопливо направилась вперед, внимательно оглядываясь по сторонам. Джим назначил встречу где-то здесь, надо только найти нужный переулок.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2277 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Не то, чтобы Лили до этого выглядела сколько-то вульгарной в обычном платье, но сейчас она стала смотреться куда скромней. На самом деле это одеяние довольно сильно напоминало то, в котором она появилась ещё в том злополучном пабе два года назад, только теперь всё же качество вещей было получше: белое длинное платье с рукавами, слегка расширяющимся ближе к запястьям, и такого же цвета шаль, закрывающая голову и плечи. Лишь отдельные чёрные пряди выбивалась наружу, но девушка будто специально не убирала их все назад. Талию утягивал серого цвета пояс, а руки были облачены в длинные, уходящие под рукава, перчатки. С расстояния распознать в этой фигуре именно Лили могли бы разве что вот Летика или Эндрю, успевшие повидать её в похожем облике ещё давно. Для остальных же её выбор одежды скорее всего показался бы не самым ожидаемым.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2278 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Летика неторопливо направилась вперед, внимательно оглядываясь по сторонам. Джим назначил встречу где-то здесь, надо только найти нужный переулок.

 

Когда девушки проходили через пересечение двух небольших улочек, на углу одного из домов они заметили одиноко стоящую фигуру парня, который что-то читал. Узнав их, Джим помахал дамам и проскользнул дальше за дом, на ходу пряча книгу в небольшую наплечную сумку. 

 

- Извините, что не написал все в подробностях, - покаялся юноша, когда девушки его нагнали, удивленно косясь на облачение Лили. - Я был с Элизабет, и она могла случайно увидеть, что я пишу, поэтому пришлось ограничиться двумя предложениями. Впрочем, до начала вечернего таинства еще есть время все обсудить. Вы одни? Больше никого не ждем?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2279 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 051 сообщений
  •    

Отправлено

Первым делом Летика внимательно осмотрела парня и тихо вздохнула. Живой, в порядке, и уже хорошо.

- Элизабет? - губы тронула улыбка, - У тебя появилась подружка, разведчик? - девушка бегло оглянулась вокруг, убеждаясь, что они все еще одни. - Мы одни, Эндрю с нами скучно, он остался у магистра Пуллвика. Что тебе удалось узнать? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2280 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Хм, ты не выглядишь так, словно тебя пытали или магией заставляли что-то делать. Хотя... магией Разума можно и незаметно что-нибудь в голову занести, наверно, — пристально глядя на Джима, сказала Лили таким тоном, что не особо было ясно, шутит она или всерьёз это заявляет. — А что за Элизабет? У тебя уже были с ней дружеские разговоры? — невольно заулыбавшись, спросила она.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2281 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джим, похоже, не понял ни их опасений, ни намеков Лили. 

 

- Да это девчонка одна. На вид лет тринадцать или четырнадцать, не больше. Да, мы с ней говорили, она тут считается святой или что-то вроде того. Так. Наверное, лучше будет, если все по порядку. - Юноша вздохнул, собираясь с мыслями, и принялся докладывать. - Я проследил за теми парнями до самого Ист-Энда, потом у собора они разделились. Рыбоглаз с несколькими ребятами отправился в этот собор, а остальных отправил сюда "доложить преподобному". Я так подумал, что соваться за рыбоглазом опасно, тем более, одному, и пошел за другими, чтобы на преподобного посмотреть и разведать, что получится, так сказать, окольными путями. - Джим бросил взгляд куда-то сквозь дом в сторону общины. - Сначала я пошел в ночлежку. Там был какой-то странный парниша, который который копался в куче каких-то отбросов и хлама, но я к нему не стал подходить, а пошел постучался в одну из квартир. Поговорил там с бабушкой, она кое-что рассказала. Говорит, преподобный их от кровососов защищает, продлевает жизнь и всячески заботится. Чем они там питаются - не понятно, но про парнишку сказала, что у него вроде как крыша поехала, и тот ест все подряд: старые башмаки, мебель, все до чего дотянется. Но сама она выглядела вполне смирной, только мебель погрызенная была. 

 

- В общем, мы немножечко побеседовали, они там на преподобного чуть ли не молятся, он им рассказывает правду про ангелов и богов, и про то, что бывает с людьми после смерти. Бабуля посоветовала мне самому с ним поговорить (я ей наплел, что Нейтан с Линдой послали меня узнать, можно ли этой общине жертвовать деньги), и я пошел к зданию рыбного завода, где он проповедь читал. Только я на проповедь не успел, там Элизабет была... - Джим вдруг понял, что Летике лучше не говорить некоторые подробности их первой встречи, и смущенно улыбнулся. - Мы с ней стали в снежки играть, ну заигрались, а потом преподобный вышел и потащил нас чай пить. С мятой. 

 

- Отец Артур Линсдейл, - юноша решил, что с этого момента будет лучше докладывать уже по существу. - Выглядит как человек, но сам по себе очень странный. Библию не жалует, проповедует какую-то свою мораль. Элизабет - сирота, из приюта святой Магдалины. Там ее угнетали всячески, а когда она пробудилась, поубивала несколько детей и воспитателей, и этот Артур как-то знал, к кому идти, и какая у нее проблема - он пришел и забрал ее. И теперь она тут что-то вроде местной святой. Зачаровывает оружие, помогает священнику. Еще умеет в магию разума и с аватарами работать. Я сперва думал, что она нефанди, потому что там было уж очень много намеков про ангелов, но теперь склонен считать, что девчонка просто со странностями, и сильный маг. А вот преподобный... Он противопоставляет себя людям. Так и сказал: я верю в потенциал человечества, который вам предстоит раскрыть. Не "нам", а "вам". Я думаю, он этот ангел и есть, потому что когда мы с Элизабет уходили гулять, он сказал про слово, которое нужно произнести, если попадем в передрягу. Думаю, это слово - его имя, потому что Элизабет рассказала, как за ней приходили люди в сером, а потом что-то ее защитило, и она запомнила только перья. 

 

Джим перевел дух и задумчиво потер шею.

 

- Я спрашивал у него про рыбоглаза и павловцев. Артур сказал, что те якобы сами прибились, и кто он такой, чтобы мешать им карать виноватых - мол, лучше так, чем они будут тратить энергию на невинных, а его дело - помогать раскрыть свой потенциал всякому ублюдку и праведнику. Мне кажется, он не врет. Очень уж он истово отстаивал право людей на все что ни пожелается. И не только людей. Говорит, если бы создания ночи явились под мой кров и попросили защиту, я бы их защитил. Только считает, что вампиры (во всяком случае, бабка сказала, что он им говорил про вампиров) так не поступят, и вместо этого его ополченцы охотятся на них. А подчиняются эти ополченцы Тобиасу Гримму - он и есть предводитель павловцев. 

 

Юноша вдруг умолк и выжидательно уставился на девушек, переводя взгляд от одной к другой, словно пытаясь прочесть, что они поняли из его сбивчивого пересказа.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 29 сентября 2019 - 19:57

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)