Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#601 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#602 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

Вопрос от Витце прозвучал как-то странно, по крайней мере Лили подумала, что это немного похоже на провокацию. Но вдруг он и правда мог представить вариант, в котором можно было бы подложить свинью Аркануму? Пара голубокровок уже представила пример дальновидности, на них Лили лишь чуть покосилась. Чувства за разум задвигают, пф-ф.
— Если бы была возможность устроить какую-нибудь гадость, не обрекая нас на медленную смерть от чумы, то я бы ей наверно воспользовалась. Что там будет после Африки никто знать не может, мы её может просто не переживём, поэтому лучше действовать сразу.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#603 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Протея

 

Нейтан тоже присел, из вежливости.

- Мы недавно позавтракали, профессор, но благодарю за чай. Ведь неизвестно, когда мы снова будем иметь такую возможность. Очень надеюсь, что вчера мы успели вовремя и... мне жаль, если ликвидация... этого гостя доставила вам неудобство. Но увы, сам его визит был опасен для вас. А может и не только для вас.

 

- Возможно, если бы я оказался более настойчив в наших разговорах, то Икабод был бы ещё жив.

 

Этот человек, возможно, был отличным актёром, а возможно, по-настоящему искренним. С ним было так приятно находиться рядом и... иногда хотелось его защитить от всех бед на свете. Ну, как будто он не мог сделать этого сам.

- Досадно, что мы не сумели остановить карающую руку, но ведь она была не первой. Как интересно, девочка с мастерством фехтования да ещё и силой гвардейца. Кстати, вы проверяли меч, которым она... или его вытерли? Нет-нет, ни дела этого дома, ни ваши методы воспитания меня, конечно, не касаются. Скажите только, чем мы можем быть сейчас полезны и должны ли сегодня предпринять какие-нибудь действия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#604 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Разумеется я против уничтожения Лондона. - Удивился Эндрю, когда обнаружил на себе взгляд Руперта. Ему казалось, что его позиция итак понятна. - Здесь живет множество людей, которые погибнут, или останутся обездоленными в случае цунами. Уничтожение столицы империи будет иметь далеко идущие последствия - вплоть до войны с Францией и Пруссией, козел отпущения обязательно понадобится. Уцелеть в большой войне будучи магическим смертником - намного маловероятнее, чем пройти Африку. - Преподобный перевел дух и продолжил.

 

- Здесь находится наше лекарство от чумы и если его не спасти, то через некоторое время мы опять же погибнем. Подзуживает нереиду наш неизвестный враг - надо выявить его до того, как он снова нанесет по нам удар. Таким образом и соображения морали и соображения личного интереса требуют от нас предотвратить разрушение города и выяснить все, что знает нереида о своем пленителе.



#605 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта 

 

- Все ли согласны с тем, что нам нельзя допустить, чтобы Лондон смыло к чертям, или имеет смысл рассмотреть и другой вариант, дабы насолить правительству и выскочкам-магам, которые отправляют нас в самое пекло, попутно снабдив смертельной болезнью?

 

Хмыкнув, Летика собиралась, по своему обыкновению, промолчать, но вот все прочие высказались, а разговор дальше не шел - и Руперт смотрел прямо на нее. Что ж... сами напросились.

- Если бы все зависело только от меня, я бы выбрала цунами. Может, воды Темзы хоть немного смоют ту грязь, что процветает здесь везде. - серо-голубые глаза потемнели, как небо перед грозой, - Но вы правы. - Летика бегло скользнула по присутствующим взглядом, - Если Пуллвика и прочих смоет, мы не получим противоядия. Так что нереиду лучше бы заговорить, чтобы не стала осуществлять задуманного. - тонкий пальчик задумчиво прошелся по нижней губе, - Теперь я бы послушала про другой вариант. Что вы имели в виду, Руперт?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#606 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Если Пуллвика и прочих смоет, мы не получим противоядия. Так что нереиду лучше бы заговорить, чтобы не стала осуществлять задуманного. - тонкий пальчик задумчиво прошелся по нижней губе, - Теперь я бы послушала про другой вариант. Что вы имели в виду, Руперт?

 

Руперт выслушал всех присутствующих и, поднявшись с кресла, поставил пустой стакан из-под сока на приставной столик.

 

- Одну минуточку, дамы и господа, сейчас все узнаете. Мне нужно ненадолго отлучиться.

 

Вон Витце покинул комнату, и воробей, видимо, чем-то воодушевленный, отправился следом. Минуту или полторы спустя юноша вернулся в гостиную, держа в одной руке откупоренную бутылку, а в другой пустой графин. Перелив в сосуд содержимое он торжественно водрузил опустевшую тару на столик посреди комнаты.

 

- И так, касательно бутылок с глифами, одной из которых щедро поделился с нами миляга Том. - Руперт отошел к диванчику, предоставляя возможность остальным рассмотреть бутылку, уселся поудобнее и начал доклад. - Мы побывали у Коллекционера, и я поговорил с ним. Мимик сообщил, что чувствует.. кого-то. Одинокого в чужой стране, страдающего, рожденного созидать, но вынуждаемого разрушать неким хозяином в глубинах, который хочет утопить все в соленой воде. Судя по всему, имеющий енохианское происхождение глиф в бутылке имеет некую связь с этой сущностью, поскольку после своих слов Коллекционер испугался, заметался и стал жаловаться, что он "Смотрит на меня". - Руперт обвел глазами присутствующих и продолжил. - Увы, на этом наши изыскания закончились, поскольку бедолага сундук столь сильно возжелал полакомиться магической силой, то есть, эссенцией, сокрытой в этом глифе, что стал совершенно невменяемым. Настолько невменяемым, что даже предлагал мне в обмен на нее некую тайну и, учитывая его состояние, думаю, он действительно был готов поделиться чем-то существенным. - Руперт мгновение промолчал, чтобы присутствующие могли обдумать сказанное. - Разумеется, я осведомился о последствиях. Что будет, спросил я, если я дам тебе поглотить эту силу? И получил в ответ: "Хозяин в глубинах возрадуется. Разрушит все". 

 

Вон Витце задумчиво разгладил складочку на жилете, подбирая слова. Он решил говорить откровенно:

 

- Итак, я понял, что поглощение магической силы из этого глифа может спровоцировать что-то вроде того, что вы видели в Доках, только масштабнее. И понял, что мне не хочется "разрушать все". Однако я не был уверен, что никто из нас не соблазнится эссенциями, не придав значения возможным последствиям, и поэтому молчал. Теперь обстоятельства изменились, у нас появилась новая информация, и мы можем лучше оценивать риски и сопоставлять выгоды. По всему выходит, что этот глиф связан с нашей дорогой нереидой. Возможно, мы могли бы использовать его как ниточку, чтобы выманить ее или воздействовать на Лиасу. И еще нам известно, что если поглотить магическую силу глифа, то может произойти непоправимое. Что будем делать, дамы и господа?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 22 августа 2019 - 17:00

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#607 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков

 

Очень надеюсь, что вчера мы успели вовремя и... мне жаль, если ликвидация... этого гостя доставила вам неудобство. Но увы, сам его визит был опасен для вас

 

- Именно поэтому я и не корю никого из вас. Иногда, чтобы спасти человека, следует отрезать заражённую плоть. Я не сторонник таких методов, но.. иногда высшие силы всё решают за нас. Я просто хочу, чтобы вы знали: не все вампиры монстры. О, чудовищ среди них достаточно. Как и среди арканистов. Власть рождает алчность, алчность подавляет человечность. Но не всегда и не у всех, - чтобы совладать с волнением при упоминании погибшего друга, Протей взял пироженку из вазы. 

 

Как интересно, девочка с мастерством фехтования да ещё и силой гвардейца. Кстати, вы проверяли меч, которым она... или его вытерли? Нет-нет, ни в дела этого дома, ни ваши методы воспитания меня, конечно, не касчаются

 

- Да что вы! - пироженка так и застыла на пути в рот мага. - Я же не боец и никогда не стал бы истязать чужого ребёнка тренировками. Но тут ситуация довольно острая. Видите ли, дорогие мои, родители Дженнифер - боевые маги. Инквизиторы. А вы прекрасно знаете, что славой ищейки Арканума не пользуются. Им часто мстят. Малышка Дженнифер родилась без магического дара, но родители решили, что она должна уметь постоять за себя. И вот.. результат. Конечно, я укрепил её кости и мышцы, сделал гибкими суставы, но все манипуляции были тонкими и безболезненными, уверяю вас. Да и самой мисси нравится орудовать мечом и постигать науки о слабых местах мистических существ. 



#608 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Протея

 

- Мне жаль, что тогда я хотела, чтобы Крейн пошел с нами и наговорила ему много лишних слов. - Теперь уже ничего нельзя вернуть Нейтан мог увидеть, незнакомое выражение на лице Линды словно она сникла, ведь девушка всегда любила пускать острый язык.

- Да я заметила, что его ткани вокруг раны нанесённых мечом затянулись и меня поразило, то как вампир может быстро восстанавливать себя. - Он что говорил про двор королевы Анны, видимо в Лондоне две правительницы, как забавно в мужском мире -правители величайших империй принадлежали к слабому полу.

 

- Но девочка пока только двенадцать и возможно пока еще рано говорить будет она магом или нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#609 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Протея

 

- Но девочка пока только двенадцать и возможно пока еще рано говорить будет она магом или нет.

 

- Но защитить себя она должна уметь уже сейчас, - возразил магистр и всё-таки добрался до пироженого. 



#610 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Протея

 

-Это очень похвально, что вы профессор не считаете,что женский пол априори слаб и не может себя защитить, а должен ждать когда это сделает мужчина и посмотрела на кузена - Дженнифер в бою управлялась мечом там во сне, так что думаю с защитой у нее все в порядке. Хорошо, что ее тоже учили боевым заклятием и она невольно вспомнила тех инквизиторов...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#611 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Руперта

 

. По всему выходит, что этот глиф связан с нашей дорогой нереидой. Возможно, мы могли бы использовать его как ниточку, чтобы выманить ее или воздействовать на Лиасу. И еще нам известно, что если поглотить магическую силу глифа, то может произойти непоправимое. Что будем делать, дамы и господа?

 

- Будем думать дальше. Мне кажется, само по себе поглощение эссенции ни к чему непоправимому не приведет, но бутылка будет разрушена и способ воздействовать на нереиду исчезнет. А кроме нас, похоже, остановить ее некому. Еще надо подумать над личностью которая закрутила роман с нереидой. Есть идеи?



#612 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Будем думать дальше. Мне кажется, само по себе поглощение эссенции ни к чему непоправимому не приведет, но бутылка будет разрушена и способ воздействовать на нереиду исчезнет. А кроме нас, похоже, остановить ее некому. Еще надо подумать над личностью которая закрутила роман с нереидой. Есть идеи?

 

- Как ни странно, есть, - улыбнулся юноша, взял в руки дневник Эдвины и принялся неспешно пролистывать странички. - Вы молодцы, что смогли добыть эти бесценные записи. Насколько я могу судить, сопоставив известные нам факты с информацией об Осквернителях, "жирным боровом", которого из ревности хотела убить Эдвина, является старина Том, в которого, как нашим товарищам удалось узнать, влюблена девушка Абигайль. Та самая, что так не хотела покидать доки и удаляться от моря, и которую успокаивают простор и прогулки у вод Темзы. - Руперт закрыл дневник и отложил в сторону. - Разумеется, это всего лишь теория, но других вариантов, которые укладывались бы в уравнение целиком, у меня, увы, не имеется. Может быть, у кого-нибудь есть другие версии? Мне представляется разумным рассмотреть их все и оценить вероятности.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 22 августа 2019 - 18:38

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#613 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Разумеется, это всего лишь теория, но других вариантов, которые укладывались бы в уравнение целиком, у меня, увы, не имеется. Может быть, у кого-нибудь есть другие версии?

 

- Абигаль смыло первой же волной. - Задумчиво произнес Эндрю. - Эдвина разлетелась брызгами, как и все матерые башмачники. Сперва я думал, что погибли они, но что если нереида забрала их к себе и сейчас готовит армию?



#614 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

- Абигаль смыло первой же волной. - Задумчиво произнес Эндрю. - Эдвина разлетелась брызгами, как и все матерые башмачники. Сперва я думал, что погибли они, но что если нереида забрала их к себе и сейчас готовит армию?

 

Руперт широко раскрыл глаза - вот это новости!

 

- Если так, то наши дела еще серьезнее, чем мы думали. Только армии нам тут еще не хватало. - Юноша задумался. - Я бы предпочел по возможности решить дело мирно, чем иметь дело с войском Лиасы. Надо навестить Тома и убедить его нам помочь. Если чувства к нему все еще живы, и старикан не захочет топить доки, то он, скорее всего, согласится попробовать уговорить Лиасу провести обряд очищения. Наверное, - с сомнением добавил вон Витце и сжал пальцами переносицу, что-то прикидывая про себя. - А чтобы выманить нереиду на разговор, можно воспользоваться связью между ней и глифом. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#615 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Зобеков - Лондон

 

Разговор с Пуллвиком определил дальнейшее. Профессор убедил студентов, что они могут преспокойно ехать к чокнутой старушке, чем они и не преминули вскоре воспользоваться. Комментировать намёки Нейтана про меч Протей не стал и он смолчал, поскольку понимал, что тот услышал всё, что нужно. Линда и Нейтан устремились по дальнейшему намеченному пути.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#616 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта - Поместье Зобеков

 

В общем и целом совещание прошло успешно. Во всяком случае, у магов появилась конкретная цель и наметились меры, которые следовало бы предпринять, чтобы подготовиться к вызову нереиды. Кто-то попрощался и убежал по своим делам, кто-то остался у Руперта, а сам юноша, упрятав бутылку в сейф и убедившись, что он больше никому в ближайшее время не нужен, вместе с механическим другом отправился навестить мистера Пуллвика. 

 

Правда, на этот раз он не воспользовался ни своим экипажем, ни кэбом, а вооружившись карманным путеводителем по улицам Лондона и карандашом, отправился исследовать сеть порталов. Тщательно отметив места и записав порядок перемещений, маг по уже полученной карте добрался до небольшого проулка, откуда было лишь несколько минут пешего хода до особняка Зобеков. Безуспешно попытавшись пригладить непослушные волосы, Руперт постучал молоточком и представился открывшему дверь слуге.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 22 августа 2019 - 21:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#617 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Дом миссис Паддингтон - особняк Руперта

 

Нейтан и Линда

 

Карета остановилась у знакомого дома, дверь которого им вчера открыл вампир... На крыльцо вышла сама миссис Паддингтон. И, как только Нейтан спрыгнул с козел, кинулась его обнимать.

- Джимми, я знала, что ты обязательно вернёшься! Ох, как ты вырос! Вырос так, что старенькая мама даже не может тебя поцеловать.

- Н-ну... да. И волосы покрасил... - пробормотал Нейтан, заставляя себя разрешить старушке её излияния материнской радости. Линда подыгрывала, чуть пошлёпывая его тростью по ногам, типа давай, целуй её.

- Надо же, как выгорели, - приняла шуточную версию старушка, - Да, теперь ты большой мужчина. И алкоголем от тебя не пахнет. А это кто, твоя невеста? Да-да, я именно такую и хотела! Похожа на меня в молодости. Ну, детки, заходите в дом.

Слабость старушки объяснялась не только годами, но и грёзами, в которых она пребывала. Однако она не спала и могла что-то делать по дому.

- Я тут приболела, ничего не готовила, - волновалась миссис Паддингтон, но Линда её успокоила. Она вызвала с улицы какого-то посыльного и велела отправить заявки булочнику и молочнику, а сама принялась искать подходящее бодрящее зелье для старушки. Та, впрочем, продолжала бродить по дому, имитируя деятельность. 

 

Они провели в этом доме немногим больше получаса, накормили несчастную и хоть как-то морально поддержали, пусть и на время. Линда решила, что старушке следует заказать новые башмаки, а эти забрать для исследования, но пока на это времени не было. Нейтан, к её удивлению, был очень скромным и внимательным сыном. В итоге он убедил миссис Паддингтон, что ему снова надо ехать, строить какой-то новый дом, но теперь всё будет хорошо. Они поехали назад, к особняку Руперта, чтобы там всех собрать и продолжать свои дела.

 

День был в разгаре. Некоторые прохожие оглядывались на шикарный выезд, правда, с разномастной парой. Но привлекало их не сочетание чёрной и золотистой масти лошадей, а девушка, сидящая на козлах рядом с кучером, который тоже не особенно-то был похож на простолюдина. Впрочем, в этом районе Линду и Нейтана вряд ли кто-то узнал бы. А в Вест-энде им уже было некуда далее портить свою репутацию.

- Ты так славно сыграл её сына, - сказала Линда. Нейтан вздохнул:

- А она славно сыграла мать. Не помню, чтобы моя меня хоть раз так обнимала.

- Скучаешь?

- Н-нет.

Карета подкатила к дому. Нейтан, убедившись, что Руперт успел уйти по делам, велел привратнику принести по ведру воды для лошадей и сам распустил их сбрую, чтобы они могли отдохнуть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#618 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

А все таки Нейтан скучал о матери, но она не стала с ним сейчас об этом говорить и навещать ее в Бедламе было слишком тяжкое испытание для обоих. Тетку она все же любила, та заботилась о Линде и как могла, помогала ей.   Линда зашла вместе с Нейти в особняк  Руперта и там увидела Летику и приветливо помахала ей рукой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#619 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Безуспешно попытавшись пригладить непослушные волосы, Руперт постучал молоточком и представился открывшему дверь слуге.

 

Нового гостя сопроводили к Протею в ту же комнату. Казалось, рыжий маг только рад очередной возможности присесть возле подносика с печеньем. 

- Приветствую, мой дорогой, - джентльмен поднялся навстречу гостю. - У меня сегодня день приёма посетителей, не иначе! 

Мистер Пуллвик сложил пальцы домиком перед грудью и нешироко взмахнул руками, изображая взрыв приятных эмоций. 



#620 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Руперта

 

Когда все утихли и разошлись по своим делам, преподобный решил поговорить с начальством. Молился Эндрю в уголке и приглушенно бормотал себе под нос следующее обещание:

 

"И низверг меня Бог на дно городское, и подверг судилищу неправедному, и окружил меня грешниками великими и малыми, и взвалил на плечи мои тяжесть непосильную - но не взропщу я и не успокоюсь. И если Содом мог спастись найдись в нем десять праведников, то Лондон тем более спасется. А праведников буду делать из грешников малых, коих Ты послал мне на пути моем." 

 

После принятия решения дальнейшее казалось уже простым и понятным: Лондон надлежит спасать, спутников утешать и наставлять на путь истинный.  Потому что непознаваемы пути Господни, но что бы не замыслил Создатель, всегда человек может переиначить по своему. Для того ему свобода воли и дарована.

 

Разобравшись с Богом Волкер обратился к Казарону, на этот раз мысленно:

 

"И надел я одежды роскошные, к коим грязь и пыль не пристает, и обедал я в доме среди властителей земных, и подавали мне слуги и первое, и второе. И брошу я вызов теперь стихии морской и не устрашусь и наслаждаться буду схватками и кровопролитиями. И буду бросаться я в сечу лютую во имя твое, Казарон, а после сечи предамся винопитию в окружении прекрасных дев и юношей. Не оставь же меня без поддержки и даруй мне силу свою и восславлю тебя я еще многажды и многажды!"


Сообщение отредактировал Торк: 23 августа 2019 - 16:44


#621 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Нового гостя сопроводили к Протею в ту же комнату. Казалось, рыжий маг только рад очередной возможности присесть возле подносика с печеньем.

- Приветствую, мой дорогой, - джентльмен поднялся навстречу гостю. - У меня сегодня день приёма посетителей, не иначе!

Мистер Пуллвик сложил пальцы домиком перед грудью и нешироко взмахнул руками, изображая взрыв приятных эмоций.

 

- Не уверен, стоит ли. - Руперт бросил странный взгляд на поднос с чаем и угощением. Похоже, приглашение оказалось для него неожиданным, однако юноша все же присел и устремил на Пуллвика слегка обеспокоенный взгляд. - Как вы после пережитого, mein lieber freund? Как Дженнифер? Надеюсь, кошмары Икабода не оказались слишком тяжелым испытанием для маленькой леди? 

 

Руперт слегка покраснел, явно испытывая неловкость от напоминания, что не справился и не смог помочь, и чтобы скрыть смущение, отряхнул несуществующую пылинку с манжета. Зато содержимым столика заинтересовался механический воробей. Он спорхнул с плеча юного немца и принялся деловито проводить рекогносцировку, смешно перебирая лапками и склоняя то в одну, то в другую сторону свою маленькую головку.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 23 августа 2019 - 16:49

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых