Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1182 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- Так этого ведь вполне достаточно, чтобы их любить. - Удивился Эндрю. - Дали жизнь, а дальше уж мы сами разберемся. А что не дали дворцов, воспитания и любви с заботой - так получилось значит, не всем везет.

 

— Ой да ладно вам, Эндрю, — усмехнулась девушка, — любить за само рождения? Душу-то мою не они создали. Подумаешь, ну родилась бы другим человеком от других родителей. Главное в человеке не облик, а сущность.

И от собственных слов Лили слегка поёжилась.

 

- Но не уничтожил же их с концами, хотя и мог бы. - Не согласился преподобный. - Мало здесь знаем не только мы, но и сами демоны невежественны. Зачем Он поступил так, и какой в этом был смысл - неведомо нам. Но не ради мучительства точно, иначе не выпустил бы их никуда и никогда.

 

— Так он и не выпускал, просто по Бездне трещины пошли, а они и... — культистка вдруг запнулась, подумав, а откуда такие знания вообще могут иметься у обычной магички из небольшого ковена экстатиков, — и выбрались. Н-ну... я т-так думаю.

 

- А должны быть нужны? - Опять удивился священник. - Хорош бы я был, если бы сидел и плакал, что не нужен своей матери сейчас. Демонам пора повзрослеть и начать строить свою жизнь ,а не биться головой об стенку.

 

— Так и не все демоны пытаются вернуть его расположение, немало занимается вполне своей жизнью. Разрушительные же поставили целью уничтожить то, к чему у них совсем не на ровном месте выработалась ненависть. Тоже вполне себе своя жизнь, только очень неприятная для других.

 

— Нельзя дать знание - человечество должно дорасти до него сперва. Долгим путем проб и ошибок. Можно помочь - сделать так, чтобы ошибок было меньше и не так сильно били они по людям. Но нельзя облагодетельствовать тех, кто не готов к такому. Это как неграм Парламент подарить - в игрушку они вцепятся, но потом там же перепьются и передерутся и голоса продадут за гроздь бананов и мешочек крупы.

 

— А вы думаете человечество сейчас доросло до знания? А дорастёт ли оно через сто лет? А через двести? Будет ли оно вообще через двести лет или наконец мы все сгорим в одной большой войне? Тысячи лет уже прошли с тех пор, как человечество развалилось, а собраться ему как-то и не удалось до сих пор, только кровь друг у друга пьём.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1183 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

Ой да ладно вам, Эндрю, — усмехнулась девушка, — любить за само рождения? Душу-то мою не они создали. Подумаешь, ну родилась бы другим человеком от других родителей. Главное в человеке не облик, а сущность.

 

- И был бы это тот самый другой человек, который у других итак родился. А тебя бы не было. - Оппонировал Эндрю. - Опять же тело твое, от родителей досталось, и если родители были бестолковыми  - может прадеды и прабабки хороши были. Тут не угадаешь, но если уж ходишь здоровая и красивая - грех роптать на судьбу.

 

— Так он и не выпускал, просто по Бездне трещины пошли, а они и... — культистка вдруг запнулась, подумав, а откуда такие знания вообще могут иметься у обычной магички из небольшого ковена экстатиков, — и выбрались. Н-ну... я т-так думаю.

 

- А подновить тюрьму, значит, всемогущий Бог не догадался. - Улыбнулся Эндрю. - Потому трещины и пошли, что дал он соизволение свое, или отвернулся в нужный момент.

 

Разрушительные же поставили целью уничтожить то, к чему у них совсем не на ровном месте выработалась ненависть. Тоже вполне себе своя жизнь, только очень неприятная для других.

 

- Знаешь, Лили, если бы я был разрушительным демоном - плевать мне было бы на других и на то, что им нравится. Проблема в другом - сами то они довольны или нет? Могущество нечеловеческое у них, знания изначальные, тысячелетия опыта - а все никак ничего не разрушат толком. Тут уж ни на кого не свалишь - если такую цель поставил и достигнуть не можешь, надо скромнее быть и признать собственную некомпетентность.

 

А вы думаете человечество сейчас доросло до знания? А дорастёт ли оно через сто лет? А через двести? Будет ли оно вообще через двести лет или наконец мы все сгорим в одной большой войне? Тысячи лет уже прошли с тех пор, как человечество развалилось, а собраться ему как-то и не удалось до сих пор, только кровь друг у друга пьём.

 

- Погляди как прогресс рванулся за последние шестьдесят лет. - Предложил Эндрю. - Электричество, паровые машины, железные дороги. Что будет еще через шестьдесят лет - можно только представлять. Человечество будет, и никакие войны его не остановят. А вот собираться пока рано - к этому мы пока точно не готовы. - Вспомнил Эндрю число европейских стран и их отношения. - Но в будущем, точно соберемся. И полетим на Луну и будем там жить! Как Америку все вместе осваивали, так и Луну освоим.



#1184 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Побережье

 

- И не говори. - Руперт сочувственно посмотрел на длинные локоны. - Однако мыться в морской воде - не самая здравая идея. Вода высохнет, и соль стянет кожу. Весьма неприятное ощущение. - Немец задумался. - Можешь ополоснуться у меня. Там ширма, и я сяду спиной. Только захвати что-нибудь, чем можно вытереться. У тебя есть полотенце? - Пришла в голову неожиданная мысль. Он ведь не знал, что магесса взяла с собой. - Прихвати все, что тебе нужно, и я провожу тебя ко мне. Если тебя не смутит подобное, конечно.

 

Он ее приглашает?.. Чуть расширившиеся в удивлении глаза уже в следующую секунду заискрились весельем.

- Не смутит. - Летика качнула головой. Даже если кто увидит, ее это тоже никак не затронет. - Полотенце тоже есть, но, Руперт... разве можно лить воду внутри палатки? Пол же мокрым будет. И не только пол, я думаю...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1185 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

- Не смутит. - Летика качнула головой. Даже если кто увидит, ее это тоже никак не затронет. - Полотенце тоже есть, но, Руперт... разве можно лить воду внутри палатки? Пол же мокрым будет. И не только пол, я думаю...

- Не волнуйся, там водосток. И пол с небольшим уклоном. - Руперт понял, как странно это звучит. Лучше было бы просто показать. - Да пойдем, там увидишь. Я приделал к палатке небольшое помещение в другом измерении и стабилизировал проход, скрыв иллюзией от Спящих. Там и живу.

Юноша поднялся на ноги и протянул Летике руку.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 сентября 2019 - 07:27

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1186 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Другое измерение? Летика что-то слышала о подобном, но никогда не сталкивалась сама. Вряд ли это измерение за Завесой... да нет, ведь нет же?

Задумчивость серых глаз сменилась безмолвным вопросом, столь же быстро растворившемся в глубине.

- Идем. - Летика подняла руку, принимая протянутую ладонь и встала с песка. Оглядев себя, отряхнула юбку. - Только я сперва загляну к себе, надо взять полотенце и другое платье, это все в песке. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1187 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж - Палатка Руперта

- Идем. - Летика подняла руку, принимая протянутую ладонь и встала с песка. Оглядев себя, отряхнула юбку. - Только я сперва загляну к себе, надо взять полотенце и другое платье, это все в песке.

Руперт кивнул и проводил магессу сначала до ее палатки, а потом к себе. К ночи Герда разыгралась и вовсю резвилась с Пухликом, выполнявшим попеременно команды Упрыг и Упорх.

- Не обращай на них внимания, - попросил девушку Руперт. - Герда умная, она ничего не сломает. Пожалуйста, подожди немного, сейчас я тебя проведу. Не пытайся делать это сама.

Юноша отыскал разложенную на спальнике пижаму и наполненный водой бурдюк (Джим, понятное дело, войти в другое измерение не мог), он закинул одежду на плечо, перехватил бурдюк за петлю поудобнее и вернулся к Летике.

- Если хочешь, можешь закрыть глаза, - посоветовал юный маг. А сам, повинуясь какому-то безотчетному порыву, подхватил девушку на руки и в таком положении прошел с ней через проход.

- Ну вот, мое маленькое убежище, - представил Руперт свои апартаменты, аккуратно опуская Летику на пол. Он взял со стола открученный шланг с лейкой, прикрутил его обратно и прошел за ширму, чтобы повесить переносной душ. - Вот. Здесь можешь спокойно мыться. Я пока что-нибудь почитаю, так что не спеши. Если воды не хватит - дай мне знать, я пошлю Джима за новой.

Руперт критически осмотрел размер бурдюка. Тот был довольно вместительным, но у каждого человека свои привычки. Было бы странно предложить гостю купание и пожалеть воды.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 сентября 2019 - 07:52

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1188 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

Палатка Руперта на первый взгляд ничем не отличалась от ее палатки. Но ее любопытство вскоре было удовлетворено, пусть и несколько неожиданным способом. Улыбнувшись, глаза Летика послушно закрыла - но никак не ожидала, что ее подхватят на руки. Буря возмущение вскипела в груди, но рвущуюся наружу магию сдержал привычный самоконтроль, а уже в следующее мгновение ее мягко опустили на пол. Ни землей, ни песком не являющийся. Открыв глаза, Летика с удивлением обнаружила себя в небольшой комнате, под ногами лежал пушистый ковер с длинным ворсом, а в углу стояла та самая ширма. Руперт отнес туда прихваченный из палатки бурдюк и шланг с лейкой со стола. Все еще оглядывающаяся девушка лишь молча кивнула, проводив парня взглядом. 

Умеют же некоторые удобно устроиться. 

 

Душевая - если это можно было так назвать - оказалась выложена каменной плиткой, молочно-зеленой, как поделочный нефрит, статуэтки из которого она так любила разглядывать в витрине лавки. Руперт отвернулся, как и говорил, вызвав на девичьем лице улыбку. Раздевшись, Летика оставила одежду на стуле, прихватив лишь полотенце, которое перебросила через край ширмы. 

Подставив лицо под прохладные струи, она блаженно зажмурилась, постояв так пару минут и только после этого занялась волосами, перебирая пряди, вымывая из них песок. С откровенным любопытством следя, как, стекая по чуть покатому полу, вода исчезает в центре, в выложенной тем же камнем воронке водостока. Удобно. В джунглях особенно. Вот только интересно - откуда там брать воду?

Летика бы, наверное, и дальше наслаждалась омывающими тело струями, если бы вода внезапно не кончилась. Усмехнувшись, девушка отжала мокрые волосы, завернулась в полотенце. Нет, она не станет просить еще воды, пусть Руперт и предлагал. Хорошего понемногу, и злоупотреблять гостеприимством все же не следует.

С улыбкой предупредив, что выходит, Летика покинула душевую, с удовольствием переступая на пушистый ковер и, очередной раз оценив предупредительность хозяина, отвернувшегося к стене, принялась быстро одеваться.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1189 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

С улыбкой предупредив, что выходит, Летика покинула душевую, с удовольствием переступая на пушистый ковер и, очередной раз оценив предупредительность хозяина, отвернувшегося к стене, принялась быстро одеваться.

- Я, пожалуй, скажу Джиму, чтобы выполнял и твои поручения, если понадобится, - отозвался Руперт, не отрывая взгляда от книги, которую читал все это время, сидя в развернутом спинкой к ширме кресле. - Солдаты в массе своей грубы и невежественны, такой красивой девушке не стоит лишний раз контактировать с ними. - Юноша перевернул страницу и снова углубился в чтение, ожидая, когда Летика оденется.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1190 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Спасибо. И за душ тоже. - тонкая камиза приятно холодила тело, надев чистое платье, Летика, не обуваясь, подошла к креслу сзади, опустила ладонь на спинку, - Солдаты в массе своей глупы, ты прав, но достаточно нескольких обожженных, чтобы уяснить, кого не стоит трогать без позволения. Это все равно, что голыми руками взять оголенный провод. - насмешливые серые глаза скользнули взглядом по книге в мужских руках, - А что ты читаешь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1191 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

Солдаты в массе своей глупы, ты прав, но достаточно нескольких обожженных, чтобы уяснить, кого не стоит трогать без позволения. Это все равно, что голыми руками взять оголенный провод. - насмешливые серые глаза скользнули взглядом по книге в мужских руках, - А что ты читаешь?

- Освежаю в памяти трактат "О войне" Карла фон Клаузевица. - Руперт продемонстрировал обложку издания. - Стратега из Джима готовить пока рановато, но здесь попадаются и другие умные мысли. Мальчик толковый, я сделаю из него воителя. Или, на худой конец, пристойного разведчика. Он слишком хорош для бессловесного английского слуги, а кроме меня у парня никого нет, Джим - сирота.

Руперт повернул голову через плечо и посмотрел на Летику.

- Скажи, когда надумаешь уходить, я тебя провожу, выйдем вместе. - В конце концов, пусть Джим еще раз наполнит бурдюк. Неизвестно, когда в следующий раз снова срочно понадобится вода.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 сентября 2019 - 09:29

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1192 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь, утро

 

Иногда просто повезёт, а иной раз глядишь на поплавок так долго, что перестанешь замечать время. Рыбачить Нейтана учил отец. Лорд Персиваль считал подобную рыбалку спортом. Вот неводом рыбу тянуть - это, конечно, ремесло. А так, на удочку - мило, по-джентльменски. По-спортивному и... модно. Даже у Темзы, в ранний час, стояли чудаки в добротных сюртуках, радуясь нескольким уклейкам и плотвичкам, которых, наверняка, отдадут коту. Ну... или кто-то из них только делал вид, что балует кота. Не секрет, что аристократы тоже временами голодают. Но Нейтану и Линде сегодня это точно не грозило.

- Милорд, не тратьте времени! Внушал слуга, ловко собирая что-то в рептух в прибрежной полосе. Лионель уверял, что все эти морские гады вкусные. Вот пусть их сам и есть. А мы... поплавок дёрнулся. Нейтан насторожился, рука привычно напряглась. Поплавок резко занырнул на глубину. Подсечка и - успех! Рыба, схватившая приманку, оказалась такой сильной, что ещё добрых четверть часа юный лорд с ней боролся и выводил на мелководье, чтобы там подхватить под жабры и торжествующе продемонстрировать слуге. Рыба выглядела внушительно и весила не меньше крупного гуся. Даже удивительно, как её удалось подсечь на небольшую удочку.

images?q=tbn:ANd9GcRCZ4nGQUBsVgo51Q7usSQKyh-NbDXKTv5oYN4Ll5o1Ac-6srKR

Линда же, в это время, занималась тем, что  улучшала жилище. Конечно, она могла сделать им карманное измерение, но  девушка не считала затраченные усилия  эффективными, а вот сделать пару вещиц которые создадут домашний уют, было интересно и полезно. Тем более, это дополнительное упражнение  на аркану материи. Первым делом она укрепила  стены их палатки  и внесла другие мелкие преобразования.  Вызванный дух, который будет охранять палатку в их отсутсвие, был замаскирован, чтобы если сюда случайно сунулся бы солдат, он бы не испугался стража.

Теперь настало  время несколько сюрпризов: у Нейтана, на его лежаке  примостился удобный валик-подушка, чтобы тому  было удобно читать в постели, а с потолка свисала боксерская груша, чтобы парень и дальше мог тренироваться. Ведь он лишь недавно увлёкся боксом, следовало отработать навыки.

 

Пока Лионель и Молли перебирали и готовили то, что было собрано на побережье, Нейтан вызвал Линду из палатки, чтобы похвастать уловом. Подошли некоторые мужчины разного сословия. Завязался чисто рыбацкий разговор. Но вскоре, отдав добычу слугам для разделки и готовки, Нейтан вошёл в палатку и увидел новшества.

 

- Груша? О, ты оценила моё увлечение боксом, дорогая! Спасибо. А это... Нейтан увидел свою собственную подушку, оформленную как маленький сладкий рулетик: Это был цилиндрический валик из войлока, конского волоса и обшитый тканью в синюю полоску, а его концы были стянуты лентами, чтобы можно было снимать и стирать чехол. Нейтан потрогал ленты... его лицо чем-то омрачилось.

- И лента нашлась... - пробормотал он. Спросил громче:

- Это ведь не мой валик, Линда? Нет? Это имитация? И, получив утвердительный ответ, почему-то тепло обнял сестру.

- Спасибо, ты меня очень порадовала. Правда.

- Я рада что тебе понравилось сказала она мягко улыбнувшись.

Иногда Линда могла быть удивительно мягкой и нежной, но эти две стороны ее натуры могли видеть только близкие люди.  Линда  привыкла защищаться от  тех кто пытался навязать ей свою волю, но  при этом она любила мир и простых людей. Как могла  она  как могла  облегчала их жизнь и конечно ей хотелось однажды найти  того, кто разделит с ней жизненный путь. Сейчас, в дальнем краю, у неё не было никого ближе Нейтона.
 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1193 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- И был бы это тот самый другой человек, который у других итак родился. А тебя бы не было. - Оппонировал Эндрю. - Опять же тело твое, от родителей досталось, и если родители были бестолковыми  - может прадеды и прабабки хороши были. Тут не угадаешь, но если уж ходишь здоровая и красивая - грех роптать на судьбу.

 

— Тело телом, но это ведь лишь сосуд для души. Да и человек не обязательно был бы совсем другим, ведь душа-то может нести в себе отпечатки прошлых жизней, и это скажется на каждой последующей. 

 

- А подновить тюрьму, значит, всемогущий Бог не догадался. - Улыбнулся Эндрю. - Потому трещины и пошли, что дал он соизволение свое, или отвернулся в нужный момент.

 

— Не не догадался, он оставил нас, — мотнула головой культистка. — Оставил нас и выстроенный собой же мир. Никто больше не следит за механизмом мироздания.

 

- Могущество нечеловеческое у них, знания изначальные, тысячелетия опыта - а все никак ничего не разрушат толком. Тут уж ни на кого не свалишь - если такую цель поставил и достигнуть не можешь, надо скромнее быть и признать собственную некомпетентность.

 

— А вы думаете у них было так много времени? Быть может всё ещё только впереди.

 

- Человечество будет, и никакие войны его не остановят. А вот собираться пока рано - к этому мы пока точно не готовы. - Вспомнил Эндрю число европейских стран и их отношения. - Но в будущем, точно соберемся. И полетим на Луну и будем там жить! Как Америку все вместе осваивали, так и Луну освоим.

 

— Вы оптимист, Эндрю, — улыбка вернулась к Лили. — Ваша вера в человечество сильна. А я, боюсь, думаю, что этот прогресс в итоге и приведёт нас всех к гибели. У человечества непомерные амбиции, а вот тормозов и чувства меры не хватает.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1194 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

Не не догадался, он оставил нас, — мотнула головой культистка. — Оставил нас и выстроенный собой же мир. Никто больше не следит за механизмом мироздания.

 

- Это он Сам сказал, или Злые Дети так решили? - приподнял бровь Эндрю. - И даже если оставил - а ну как вернется?

 

— А вы думаете у них было так много времени? Быть может всё ещё только впереди.

 

- Зачем далеко ходить - вспомним Лондон. В планах у некоей сущности было подчинение нереиды и смыв Лондона в канализацию. Группка не самых сильных магов без особых проблем спасает Лондон и освобождает нереиду. Что будет с демоном если за него возьмутся всерьез людские государства - легко представить.

 

— Вы оптимист, Эндрю, — улыбка вернулась к Лили. — Ваша вера в человечество сильна. А я, боюсь, думаю, что этот прогресс в итоге и приведёт нас всех к гибели. У человечества непомерные амбиции, а вот тормозов и чувства меры не хватает.

 

- Отсутствие прогресса приводит к гибели намного вернее. - Убежденно произнес Эндрю. - Сидели себе индейцы, веками приносили детей в жертвы и поклонялись демонам. В итоге приплыли немного обогнавшие их в прогрессе испанцы и разогнали всех по углам. То же будет с любой цивилизацией отказавшейся от прогресса - рано или поздно к ним приплывут.



#1195 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- Это он Сам сказал, или Злые Дети так решили? - приподнял бровь Эндрю. - И даже если оставил - а ну как вернется?

 

— Так решили Изверги... и не только злые, — тише произнесла Лили, снова понимая, что узнать такое откуда-то, кроме как от самих демонов, было бы... проблематично по крайней мере. — Небеса пусты, ими никто не управляет. А верить в доброго Господа, который вернётся и поможет нам, я не привыкла.

 

- Зачем далеко ходить - вспомним Лондон. В планах у некоей сущности было подчинение нереиды и смыв Лондона в канализацию. Группка не самых сильных магов без особых проблем спасает Лондон и освобождает нереиду. Что будет с демоном если за него возьмутся всерьез людские государства - легко представить.

 

— Ну во-первых нереида сама была не против того, чтобы ей помогли. У неё не было разрушительного стержня, а зло, исходящее от неё, было навязанным, а не добровольным. Будь на её месте какой-нибудь Жаждущий, никаким очищением дело бы не решилось. А вместо того, чтобы думать, что будет с одним демоном, за которого возьмутся людские государства, я предлагаю представить, что будет с людскими государствами, когда против них выступят все разрушительные демоны, выстраивающие свои планы веками и медленно уничтожающие человечество изнутри.

 

- Отсутствие прогресса приводит к гибели намного вернее. - Убежденно произнес Эндрю. - Сидели себе индейцы, веками приносили детей в жертвы и поклонялись демонам. В итоге приплыли немного обогнавшие их в прогрессе испанцы и разогнали всех по углам. То же будет с любой цивилизацией отказавшейся от прогресса - рано или поздно к ним приплывут.

 

— Я не вижу будущего, но зато вижу настоящее: как тысячи тысяч людей гробят своё здоровье на работах, на которые они бы в жизни не пошли, если бы им не надо было бороться за выживание, как отовсюду раздаются вести о разных войнах, как люди придумывают всё новые и новые способы убивать себе подобных и двигают светлое общество к тому, чтобы в итоге разница между бедными и богатыми стала до безумия огромной. Нам не нужно, чтобы кто-то приплывал, мы и сами прекрасно справляемся с собой.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1196 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Палатка Руперта

 

- Скажи, когда надумаешь уходить, я тебя провожу, выйдем вместе. - В конце концов, пусть Джим еще раз наполнит бурдюк. Неизвестно, когда в следующий раз снова срочно понадобится вода.

 

Да, Джим мальчишка толковый, с этим она не согласится.

- Можешь сейчас и проводить, - улыбнулась Летика, обвела комнату взглядом и вернулась назад, подобрать обувь, полотенце и платье, которое следовало хорошенько отряхнуть, - Поздно уже, не хочу тебя беспокоить. - добавила она, останавливаясь рядом с креслом. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1197 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Так решили Изверги... и не только злые, — тише произнесла Лили, снова понимая, что узнать такое откуда-то, кроме как от самих демонов, было бы... проблематично по крайней мере. — Небеса пусты, ими никто не управляет. А верить в доброго Господа, который вернётся и поможет нам, я не привыкла.

 

- Ну мы то с тобой не Изверги, Лили. Что там точно, узнать мы не можем, но я бы тебе советовал думать своей головой, а не принимать на веру выводы Извергов. Ибо заблуждаются они часто и регулярно. Надеяться на доброго Господа который все сделает за нас не нужно, но и верить что ему дела нет и демоны могут творить что им вздумается - я бы тоже не стал. Может быть ты слышала выражение: "историю пишут победители"? Оно о том, что победители обычно врут, представляя себя в выгодном свете. Но правда в том, что проигравшие врут еще больше - им это необходимо для самоуспокоения. Те знания, что дают людям демоны нужно проверять и обдумывать самостоятельно.

 

. А вместо того, чтобы думать, что будет с одним демоном, за которого возьмутся людские государства, я предлагаю представить, что будет с людскими государствами, когда против них выступят все разрушительные демоны, выстраивающие свои планы веками и медленно уничтожающие человечество изнутри.

 

- Да ничего не будет. - Пожал плечами Эндрю. - Все их планы сводятся к развязыванию очередной бойни, люди повоюют убьют лишнее население и снова возьмут паузу на развитие. Цикл этот повторяется из века в век. А если демоны палку перегнут, за них инквизиторы возьмутся и быстро веры лишат. Без верующих - демоны слабы. А верующие - это мы, люди.

 

— Я не вижу будущего, но зато вижу настоящее: как тысячи тысяч людей гробят своё здоровье на работах, на которые они бы в жизни не пошли, если бы им не надо было бороться за выживание, как отовсюду раздаются вести о разных войнах, как люди придумывают всё новые и новые способы убивать себе подобных и двигают светлое общество к тому, чтобы в итоге разница между бедными и богатыми стала до безумия огромной. Нам не нужно, чтобы кто-то приплывал, мы и сами прекрасно справляемся с собой.

 

- Это все от гордыни, Лили. - Мягко улыбнулся Эндрю. - Люди хотят не иметь кусок хлеба, а жить лучше соседей. Оттого и рвут жилы работая на износ, оттого и подличают и по головам идут. Вот тебе земля огромная - Африка. Живи себе и не бедствуй, но простая жизнь для многих тяжела. Что же до разницы между богатыми и бедными, то нет в ней проблемы. Вон погляди на вон Витце -  мешает тебе его богатство, а ему твоя бедность?



#1198 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Можешь сейчас и проводить, - улыбнулась Летика, обвела комнату взглядом и вернулась назад, подобрать обувь, полотенце и платье, которое следовало хорошенько отряхнуть, - Поздно уже, не хочу тебя беспокоить. - добавила она, останавливаясь рядом с креслом.

Руперт поднялся с кресла и отложил книгу.

- Нам всем не помешает как следует отдохнуть, - с грустью заявил юноша. - Мы не на ривьере, а на войне. Завтра выступаем вглубь джунглей, и я не думаю, что там будет легко.

Прихватив пустой переносной душ, маг взял девушку за руку и провел ее через тончайшую грань между мирами. В палатке было спокойно. Кошка уже наигралась и дремала на лежаке. Нахохлившийся Пухлик устроился прямо на ее мягком тельце. Идиллия.

Осторожно, чтобы не потревожить Герду, Руперт положил свою ношу рядом и обернулся к магессе.

- Покойной ночи, Летика. - Он снова взял ее ручку и легонько коснулся губами кончиков пальцев. - Пусть тебе приснятся приятные сны. И береги себя.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 01 сентября 2019 - 11:58

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1199 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

- Может быть ты слышала выражение: "историю пишут победители"? Оно о том, что победители обычно врут, представляя себя в выгодном свете. Но правда в том, что проигравшие врут еще больше - им это необходимо для самоуспокоения. Те знания, что дают людям демоны нужно проверять и обдумывать самостоятельно.

 

— Ну да, слетаю на Небеса и погляжу, есть ли там кто или нет, — буркнула культистка.

Вот уж в чём Лили сомневалась меньше всего, так это в тех вещах, о которых ей рассказывал Мастер. Он не был каким-нибудь Дьяволом, чтобы выстраивать запутанные сети из лжи и недомолвок. Он был воином, а не языкастым болтуном, предпочитающим слова делу.

 

- Да ничего не будет. - Пожал плечами Эндрю. - Все их планы сводятся к развязыванию очередной бойни, люди повоюют убьют лишнее население и снова возьмут паузу на развитие. Цикл этот повторяется из века в век. А если демоны палку перегнут, за них инквизиторы возьмутся и быстро веры лишат. Без верующих - демоны слабы. А верующие - это мы, люди.

 

— Вы либо сильно переоцениваете инквизиторов, либо сильно недооцениваете Падших, Эндрю, — тон девушки стал серьёзней.

 

- Это все от гордыни, Лили. - Мягко улыбнулся Эндрю. - Люди хотят не иметь кусок хлеба, а жить лучше соседей. Оттого и рвут жилы работая на износ, оттого и подличают и по головам идут. Вот тебе земля огромная - Африка. Живи себе и не бедствуй, но простая жизнь для многих тяжела. Что же до разницы между богатыми и бедными, то нет в ней проблемы. Вон погляди на вон Витце -  мешает тебе его богатство, а ему твоя бедность?

 

— В то время, что я ещё не была пробуждена, да, мешало бы. Очень мешало. Не сказать, что я и сейчас испытываю тёплые чувства ко всему высшему свету, но тогда я его немножко ненавидела. Сейчас мне всё равно: я маг и знаю, что не пропаду, что мне не придётся гнуть спину в прачечной или на какой-нибудь загаженной фабрике. А вот насчёт гордыни вы неправы, Эндрю. Очень много людей гробят себя просто ради того, чтобы не умереть от голода. Если они оставят работу, то умрут. Как им жить лучше соседей, если на тот же кусок хлеба денег едва хватает? Не думаю, что работа на своей земле была бы для них хоть сколько-то тяжелей. А в это время кто-то рождается с серебряной ложкой во рту и живёт себе припеваючи, мечтая только о том, чтобы себе дом в тёплых краях очередной выстроить и думая, чай или кофе ему попить сегодня после чтения книжки днём.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 01 сентября 2019 - 12:24

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1200 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— Вы либо сильно переоцениваете инквизиторов, либо сильно недооцениваете Падших, Эндрю, — тон девушки стал серьёзней.

 

- Просто отношусь к ним объективно. Инквизиторы слабы, но объединены в организацию, кстати человеческое изобретение. А Падшие сильны, но разрозненны и исполенны гордыни - объединено трудиться на протяжении долгого времени они не смогут. Организация всегда победит одиночек, если дойдет до столкновения. Да вот простой пример: в людских городах кто прячется, а кто действует открыто при поддержке властей? Кто прячется, тот и слабее.

 

— В то время, что я ещё не была пробуждена, да, мешало бы. Очень мешало. Не сказать, что я и сейчас испытываю тёплые чувства ко всему высшему свету, но тогда я его немножко ненавидела. Сейчас мне всё равно: я маг и знаю, что не пропаду, что мне не придётся гнуть спину в прачечной или на какой-нибудь загаженной фабрике. А вот насчёт гордыни вы неправы, Эндрю. Очень много людей гробят себя просто ради того, чтобы не умереть от голода. Если они оставят работу, то умрут. Как им жить лучше соседей, если на тот же кусок хлеба денег едва хватает? Не думаю, что работа на своей земле была бы для них хоть сколько-то тяжелей. А в это время кто-то рождается с серебряной ложкой во рту и живёт себе припеваючи, мечтая только о том, чтобы себе дом в тёплых краях очередной выстроить и думая, чай или кофе ему попить сегодня после чтения книжки днём.

 

- Чтобы не умереть с голода, достаточно честно трудиться. И если соседи живут лучше - надо поглядеть, как же это у них получилось, а не кивать на то, что они родились в семье побогаче. - Эндрю как и всякий протестантский священник был уверен в пользе труда. - Да, есть случаи когда человек дик и не образован, или получил увечье, но в нашем обществе строят новые школы и приюты, а может быть даже мы доживем до государственной пенсии для немощных. Мы с тобой два живых примера, Лили. По твоей логике должны мы были умереть в канавах, ибо прокормить себя сами младенцы не могут, а матери бросили нас. Но не случилось этого - общество спасло нас. Хотя не было в том никакой для него прямой выгоды, однако же содержало оно приюты и кормило нас в детстве. А теперь мы выросли и можем о себе и окружающих позаботиться. что же до богатых и их проблем - то какое мне дело до того чай он будет пить или кофе? Пусть хоть коньяк столетний пьет, если по карману ему. Не должны богатые присваивать себе труд бедных без остатка, с этим бороться надо, но само по себе богатство не делает человека ни лучше, ни хуже. И если досталось ему от предков, пусть тратится как наследнику заблагорассудится.



#1201 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пляж

 

— А Падшие сильны, но разрозненны и исполенны гордыни - объединено трудиться на протяжении долгого времени они не смогут. Организация всегда победит одиночек, если дойдет до столкновения. Да вот простой пример: в людских городах кто прячется, а кто действует открыто при поддержке властей? Кто прячется, тот и слабее.

 

— Падшие в своё время воевали с армией Небес, и несмотря на поражение воевали целую тысячу лет, так что у меня есть сомнения, что при необходимости они не смогут уничтожить человечество.

 

— Мы с тобой два живых примера, Лили. По твоей логике должны мы были умереть в канавах, ибо прокормить себя сами младенцы не могут, а матери бросили нас. Но не случилось этого - общество спасло нас. Хотя не было в том никакой для него прямой выгоды, однако же содержало оно приюты и кормило нас в детстве. А теперь мы выросли и можем о себе и окружающих позаботиться. что же до богатых и их проблем - то какое мне дело до того чай он будет пить или кофе? Пусть хоть коньяк столетний пьет, если по карману ему. Не должны богатые присваивать себе труд бедных без остатка, с этим бороться надо, но само по себе богатство не делает человека ни лучше, ни хуже. И если досталось ему от предков, пусть тратится как наследнику заблагорассудится.

 

— "Спасло". Это спасение иной раз казалось мне хуже самого страшного ночного кошмара... Как меня кормили, так и голодом морили, и били, и запирали в тёмных комнатах, и ещё всякое творили. Это издевательство, а не помощь. А богатство может не делает человека явно хуже, но оно точно отрывает его от жизни обычных людей. Богачи живут в воздушных замках и не видят всей той грязи где-то внизу, а если и видят, то так, мимоходом, из окна кареты или из кэба. Никогда они до конца не поймут, что это такое, быть обычным человеком.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых