Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1881 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1882 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Побродив по уже разбитому лагерю у отдельного куска магов, культистка нашла палатку преподобного вместе с ним самим. Выглядел он... не лучшим образом. Джунгли истерзали?

— Эндрю! — позвала священника девушка, подходя ближе. — Вы не знаете, почему бой прекратился? Тени ушли куда-то... Кто это приходил вообще от врагов?

 

Здесь заправляет клан носферату. Вампиры научились смешивать кровь и растительные соки и управляют растениями. - Безжизненно ответил священник. - В святилище своем они вырастили гигантскую мандрагору которую кормят паломниками. Я, Линда и Нейтан решили мандрагору сжечь, а вампиров убить. Руперт и Летика решили скормить мандрагоре 6 солдат и подружиться с вампирами. Мы проиграли, причем проиграли бы и будь ты с нами - на тех вампиров надо сразу Мортимера скидывать, уж очень давно они тут сидят и много силы набрали. Пока мы были в отключке, Руперт привел 5 одурманенных солдат и скормил их Мандрагоре. А чтобы тебе было веселее - прыгнул в нее первым. Теперь мы вроде как большие друзья с этими вампирами и должны их охранять. - Эндрю отвечал ровным голосом, но было видно, что это спокойствие дается ему с большим трудом.


Сообщение отредактировал Торк: 17 сентября 2019 - 18:26


#1883 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Если на словах о том, что её товарищи пробрались в святилище вампиров, девушка несказанно удивилась, то на последних внезапно ощутила жгучую тревогу. Тревогу пока лишь потому, что она ещё не до конца поняла, что это всё значит.

— Какой ещё... мандрагоре? Что это? Я тут... сама четырёх вампиров убить успела, пока сражалась. Когда вы успели пройти к ним? И... — голос её вздрогнул, — что значит "прыгнул в неё первым"? Где Руперт, Эндрю? Я... я не понимаю. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 сентября 2019 - 18:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1884 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Какой ещё... мандрагоре? Что это? Я тут... сама четырёх вампиров убить успела, пока сражалась. Когда вы успели пройти к ним? И... — голос её вздрогнул, — что значит "прыгнул в неё первым"? Где Руперт, Эндрю? Я... я не понимаю.

 

- Гигантский растительный монстр, который поглощает тела и души тех кто к нему попадает. Предыдущие инквизиторы тоже в нем. Руперт вбил себе в голову, что не имеет морального права убить этих долбаных ниггеров-вампиров, потому что они видите ли не звали его в гости и честно предупреждали о смерти. А потому самоскормился мандрагоре. При этом он посмел еще и решать за меня и скормил ей вместо меня одурманенного солдата. Теперь его душа мучается внутри этого долбаного растения. - Пояснил Эндрю перестав сдерживаться. - А за то что Руперт и Летика подписали нас охранять ниггеров-вампиров те как честные твари, поделились с нами слезами и лакримой.


Сообщение отредактировал Торк: 17 сентября 2019 - 18:42


#1885 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Ч-что? — Лили почувствовала, как сердце стремительно уходит в пятки. — Он...

Внезапно стало до жути холодно, а в глазах на несколько секунд потемнело. Девушка, обернувшись, сделала пару шагов и её тут же вывернуло наизнанку. Мёртв?! МЁРТВ?! Самоскормился мандрагоре?! Ради лакримы и... Сдавленно выдохнув, согнувшаяся пополам Лили кое-как выпрямилась и снова повернулась к Эндрю. Размытый взгляд никак не мог сфокусироваться.

— В-вы... вы пытались его... переубедить? Как... как он мог? — слабым и дрожащим голосом спросила она. — Почему... — она хотела задать более сложные вопросы, но слова не давались, — почему? Летика... она не... не остановила его? Почему он... А как же...

Новый позыв. Культистка вырвала ещё раз, а потом, немного отойдя в сторону, села на землю. Чувствовала, как наворачиваются на глаза слёзы.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 сентября 2019 - 18:57

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1886 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— В-вы... вы пытались его... переубедить? Как... как он мог? — слабым и дрожащим голосом спросила она. — Почему... — она хотела задать более сложные вопросы, но слова не давались, — почему? Летика... она не... не остановила его? Почему он... А как же...

Новый позыв. Культистка вырвала ещё раз, а потом, немного отойдя в сторону, села на землю. Чувствовала, как наворачиваются на глаза слёзы.

 

- Вот, возьми. - Эндрю протянул Лили наполовину пустую фляжку в которой плескался крепкий бренди. - Я пытался его переубедить, но не преуспел. Я даже не смог понять ,что за бред на него нашел - с чего вдруг права негров стали ему важнее нас. Летика была против драки и за заключение союза - на солдат ей плевать, а такого решения Руперта она, похоже, не ожидала. По пути к святилищу Руперта укусил вампир, пососал немного крови и выплюнул - может быть его тяга к самоубийству объясняется этим инцидентом. Я не знаю, Лили, и не понимаю его решения, но мне не удалось ни отговорить его, ни уничтожить вампиров.



#1887 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Значит вы... плохо старались! — внезапно агрессивно рыкнула она и отмахнулась от фляги, когда по щекам прокатились первые слёзы. — Если бы там... если бы...

Тяга к самоубийству?

— Он ведь... спрашивал у меня тогда... в топях, — опуская голову, Лили снова стала тише.

Спрашивал про ненависть к телу. И этот секрет, который он рассказал. Мог ли он хотеть своей смерти из-за этого? Лили безумно пробивал холод, а от слабости и дурноты даже сидеть было непросто.

— Если бы там была я... то я бы спасла... его, — вновь прозвучало её бормотание.

Но почему... почему он убился из-за этой проклятой лакримы и идиотских вампиров, если знал, что это принесёт боль его друзьям... или по крайней мере одной подруге? Или он не знал? Или он даже не подумал о ней?

— О чём... о чём он думал?! — слёзы сдерживать стало невозможно, и девушка зарыдала вовсю, утыкаясь лицом в колени. — Э-э-эндрю, почему он так сделал?! Почему он такой идиот?! Почему я не узнала о том, что вы хотите уйти?! Почему я не пошла с вами?! Я не могу... мне плохо...

Подняв голову, Лили от слабости запрокинула её назад.

— Э-э-эндрю, — слабо протянула она.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1888 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Э-э-эндрю, почему он так сделал?! Почему он такой идиот?! Почему я не узнала о том, что вы хотите уйти?! Почему я не пошла с вами?! Я не могу... мне плохо...

Подняв голову, Лили от слабости запрокинула её назад.

— Э-э-эндрю, — слабо протянула она.

 

- Я не знаю, Лили. - Вздохнул Эндрю и подойдя к девушке обнял ее. - Я вот пошел с ним, но сейчас жалею об этом решении, мне бы легче было во всем этом не участвовать, чем быть беспомощным наблюдателем. Знаешь, если бы мы смогли это святилище разрушить - может быть вышло бы его воскресить или упокоить. Но без помощи Протея, Винсента и Кристофера там ничего не выйдет.



#1889 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Бессилие. Горечь. Обида. Когда-то именно эти чувства привели одного смертного к вечной службе у Жаждущего Пожирателя. Они выжгли всё, оставив в итоге лишь злобу и ненависть. И душа этого смертного, проходя жизнь за жизнью, несла это в себе, несла если не воспоминания, то чувствительный след, отдающийся болью при каждом прикосновении. Как сильно жгло внутри после гибели её друзей и соратников по ковену — это можно было сравнить не с прикосновением, а с грязным лапаньем. Тогда Лили пообещала себе, что больше никогда не впадёт в такую слепую самоуверенность. Не позволит себе загубить дорогих людей из-за гордыни. Думала, что теперь сможет сделать всё, чтобы боль не вернулась. В этот раз она не сделала ничего. Ничего. Она не узнала, что остальные откололись от армии. Она не помогла другу. Она даже не сможет броситься насмерть к вампирам, чтобы попытаться уничтожить эту... эту Мандрагору. Она всё ещё служила Мастеру, и в настолько пустой смерти от неё было бы меньше пользы.

Лили, обнимая Эндрю, безудержно рыдала ему в грудь. Она ненавидела это жжение, эту боль. Никакие раны, никакие пытки не могли бы принесли ей столько страданий. Тело у служительницы разрушителя было сильным и крепким, а вот изувеченная душа нет. Тут и лежала её слабость.

— Почему я не могу защитить тех, кто мне дорог? — сквозь слёзы спросила она. — Эндрю... я бы и вас не смогла защитить, если бы вы там погибли. Почему я такая... бесполезная?!


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 сентября 2019 - 21:42

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1890 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Почему я не могу защитить тех, кто мне дорог? — сквозь слёзы спросила она. — Эндрю... я бы и вас не смогла защитить, если бы вы там погибли. Почему я такая... бесполезная?!

 

- Дело не в нас, Лили. - Утешал ее Эндрю поглаживая по спине. - Эти противники нам просто не по зубам, они здесь веками силы копили. Мортимер вместо того ,чтобы оторвать свою задницу от трона и слетать сюда, пытается заткнуть нами эту проблему, но нашей силой она не решается, а жертвовать соратниками я не хочу и не буду. Может быть успокоимся и попытаемся напустить на вампиров Кристофера со старшими магами?



#1891 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Он же и согласился на это всё, — когда рыдания стали постепенно утихать, сказала Лили. — Вы думаете, что ему будет какое-то дело до тех, кто ушёл? Это же инквизитор, он был сотню Рупертов отправил бы на смерть, если бы думал, что иначе не удастся обойтись меньшими потерями или получить больше пользы. Я... когда-нибудь я хочу уничтожить это место. Со всеми этими вампирами, со всей их лакримой, с этой Мандрагорой. Я ненавижу эти джунгли, Эндрю. 

Эта душа оборачивалась ненавистью ко всему, что отнимало у неё дорогое. Жизнь за жизнью, в порочном цикле. Однажды это был целый мир, но не случалось ли такое, что каждая жизнь в итоге превращалась в сплошной ком ненависти как раз к целому миру и заканчивалась смертью с уходом на следующую попытку?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 сентября 2019 - 21:34

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1892 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Я... когда-нибудь я хочу уничтожить это место. Со всеми этими вампирами, со всей их лакримой, с этой Мандрагорой. Я ненавижу эти джунгли, Эндрю.

 

- Я этого хочу прямо сейчас! - С истовым убеждением произнес священник. - Чтобы высказать Руперту все что я о нем думаю. Может быть сходим к Пулвику, посоветуемся? Если есть какие то варианты, он наверняка их знает. И на инквизитора сможет повлиять.



#1893 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я тоже хочу сейчас... И вы даже не представляете, насколько сильно я этого хочу, — сквозь сцепленные зубы произнесла Лили, утирая рукавом глаза. — Но я должна побеждать, а не проигрывать. Мне очень больно, и я хочу чем-нибудь это заглушить. Но да, может быть стоит переговорить с этим Пуллвиком, Руперт относился к нему лучше всех. Пусть будет хоть что-то...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 сентября 2019 - 21:59

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1894 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Флешбек. Одно утро на двоих.

Thinvesil & Selena

 

Внутри поселилась пустота. "Отпусти" - звучало в голове голосом лучшей подруги. Она отпустила. Но в этот раз легче ей не стало. 

Сумка не весила почти ничего, заглядывать внутрь, тем не менее, Летика не собиралась. Она искала Джима, отдать сумку и забрать кошку. Надеясь, что гордая красавица останется с ней, как уже бывало не раз.

В холодных стальных глазах стояла смерть, и солдаты шарахались от нее, как от чумы. И правильно делали - воздух, казалось, искрил рядом со стройной фигуркой в темно-бордовом платье. 

Джима она нашла быстро - взгляд немного смягчился, самую малость.

- Руперт просил отдать ее тебе. Сказал, ты знаешь, что делать. - произнесла Летика, протягивая ему сумку и забирая Герду с его рук. - Ты теперь со мной, красавица. - ладонь зарылась в мягкую шерсть, взгляд вновь коснулся мальчика, - Ты тоже можешь остаться со мной, если хочешь.

Остальное она отдаст позже. Пока не видеть. ни разговаривать ни с кем не хотелось от слова "совсем".

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1895 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Джима она нашла быстро - взгляд немного смягчился, самую малость.

- Руперт просил отдать ее тебе. Сказал, ты знаешь, что делать. - произнесла Летика, протягивая ему сумку и забирая Герду с его рук. - Ты теперь со мной, красавица. - ладонь зарылась в мягкую шерсть, взгляд вновь коснулся мальчика, - Ты тоже можешь остаться со мной, если хочешь.

Остальное она отдаст позже. Пока не видеть. ни разговаривать ни с кем не хотелось от слова "совсем".

 

Джим недоуменно взял сумку. Да, он знал, что с ней делать - носить ее, пока господин не попросит обратно. Как и остальные его вещи. 

 

- Остаться с вами? А где же милорд? - Растерянно спросил мальчик, глядя, как Герда требовательно тычется в ладони красивой дамы за лаской. Он не сразу заметил отсутствие Руперта, но потом сообразил, что тот мог пойти на разведку или еще по каким-то делам со своими соратниками, и не стал поднимать панику. Однако бои закончились, солдаты устраивались на ночлег, но немца нигде не было видно. - Сэм сказал, что господин вон Витце приходил, и сражение закончилось, но я нигде не могу его найти. Куда он подевался? Сражаться ведь больше не с кем.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1896 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ладонь замерла, путаясь в теплой шерсти, и вновь продолжила движение секундой спустя.

- Он остался там, Джим, в Садах. Он не вернется. - негромкие слова обжигали душу горечью. Она справится с ней, позже... а сейчас хотелось просто почувствовать себя живой. Боль в груди способствовала этому в полной мере. Но слезы так и не пришли. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1897 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ладонь замерла, путаясь в теплой шерсти, и вновь продолжила движение секундой спустя.

- Он остался там, Джим, в Садах. Он не вернется. - негромкие слова обжигали душу горечью.

 

- Не вернется? - Джим неверяще посмотрел на магессу, но прочел в ее глазах только конец. Мальчик шумно вдохнул воздух и крепко сжал челюсти, чтобы не расплакаться. Не здесь, не при его леди. Господин всегда относился к ней по-особенному, и парню не хотелось порочить его память, разрыдавшись, как маленькому, перед Летикой. - Я.. Я, кажется, забыл кое-что. Оставил там. - Небрежный взмах в первую попавшуюся сторону, даже не глядя. - Я пойду заберу и вернусь. Найду вас. 

 

Джим развернулся и поспешно ушел прочь, чтобы скрыться из глаз и пережить первую боль потери в одиночестве.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1898 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика лишь кивнула, провожая Джима взглядом. Хороший парень, сильный. Он справится. Она присмотрит за ним, насколько это возможно, Руперт бы одобрил. 

Герда дремала на ее руках, изредка запуская коготки сквозь плотную ткань платья. Летика задумчиво огляделась, и неторопливо пошла вперед, к своей палатке. Останавливаясь через несколько шагов, замечая впереди знакомые силуэты. Возможно, не стоит ждать утра. Сделать все сейчас и не думать об этом больше.

- Вот, возьми. - подойдя к Лили, Летика протянула ей кинжал с кровавым камнем в рукояти, - Руперт хотел, чтобы он принадлежал тебе. - добавила она, оборачиваясь к преподобному, - А это вам, Эндрю. - в мужскую ладонь лег револьвер. Вот теперь все. Опустившаяся в карман платья ладонь покатала тяжелую пулю меж пальцев. Пулю, казавшуюся теплой из-за эссенции, заключенной внутри. Ее она оставит себе. Как память.

 

 

 

Жертвенный серп: добавляет +2 кубика к заклинаниям Арканы Духа или Знанию Смерти, убитая в ближнем бою цель воскресает как зомби на [Тело владельца] раундов. -- Передано Лили

Памятный револьвер Буча Халлигана: до того хорошо лежит в руке, что добавляет 2 куба к дальним атакам.-- Передано Эндрю


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1899 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Руперт хотел, чтобы он принадлежал тебе. - добавила она, оборачиваясь к преподобному, - А это вам, Эндрю. - в мужскую ладонь лег револьвер. Вот теперь все.

 

Эндрю сдержал рвущиеся на язык ругательства. Вываливать на девушку его мнение о том, чего хотел Руперт и кто он такой после этого, не позволяли ни сан, ни воспитание. Ругаться с Летикой по поводу ее решения в святилище и наплевательского отношения к чужим жизням не было ни сил, ни смысла. Учить эвтанатос эмпатии все равно, что проповедовать голубям. Поэтому преподобный молча кивнул и забрал револьвер. Руперт отправился в персональный ад в компании пяти солдат, но жизнь продолжалась.



#1900 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Тот самый кинжал, что остался после битвы с нагараджа. Руперт тогда забрал его, а теперь... Что значит хотел, чтобы он принадлежал ей? То есть он всё-таки подумал о ней, но всё равно пошёл и отдался в жертву дереву? Он... с ума сошёл? Зажмурившись, культистка сцепила зубы, а по щекам снова прокатились слёзы. Какой же ты осёл, Руперт!

— П-почему... — собираясь с духом, Лили открыла глаза и серьёзно посмотрела на Летику, — почему ты отпустила его на смерть? Почему не остановила его? Он говорил о тебе так, словно по-настоящему влюбился. Как он мог просто уйти?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1901 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тот самый кинжал, что остался после битвы с нагараджа. Руперт тогда забрал его, а теперь... Что значит хотел, чтобы он принадлежал ей? То есть он всё-таки подумал о ней, но всё равно пошёл и отдался в жертву дереву? Он... с ума сошёл? Зажмурившись, культистка сцепила зубы, а по щекам снова прокатились слёзы. Какой же ты осёл, Руперт!

— П-почему... — собираясь с духом, Лили открыла глаза и серьёзно посмотрела на Летику, — почему ты отпустила его на смерть? Почему не остановила его? Он говорил о тебе так, словно по-настоящему влюбился. Как он мог просто уйти?

 

Похожие сейчас на стылые камни серые глаза потемнели, как грозовое небо.

- Он почувствовал, что я хочу остановить его, Лили. Наверное, почувствовал... - тихо отозвалась Летика, не отводя взгляда, - Потому что открыл портал у самого входа и шагнул через него к дереву. Я не успела. - взгляд ушел вдаль, бездумно скользя по джунглям, - Нужно было ждать его у входа. - чуть слышно, как мысли вслух, - И вырубить, чтобы не делал глупостей. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых