Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1921 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#1922 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Бездумно качнув головой, девушка обернулась к Джиму. Долгую минуту она просто всматривалась в карие глаза, а потом протянула записку.

- Как думаешь, прямо сейчас поехать к Протею не слишком поздно?

 

Джим взял записку, прочел написанное и перечитал еще раз, словно не веря своим глазам:

- Ты.. ты думаешь, это правда возможно? - В глазах юноши читалась боязливая отчаянная надежда. Но если такие чувства подобное предположение вызвало у него, то что должна чувствовать Летика? - Если это такая жестокая шутка.. - кулаки юноши сжались. - Хотя сэр Пуллвик не похож на того, кто стал бы так шутить. Господин вон Витце его очень ценил и уважал, а значит, магистр хороший человек. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1923 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Нейтана и  Линды

 

Придя домой и выпив горячего пунша, девушка позволила Бетти себя раздеть, камеристка уже наполнила ванну горячей водой. От нее поднимался  пар, а аромат трав   приятно щекотал  ноздри.  Принятие ванны было приятно и можно  было расслабиться в горячей воде, но внезапно в голову Линды пришла  идея и она чуть не выпрыгнула  голой из ванны, как знаменитый  Архиммед. Но пришлось подождать, пока  Бетти принесет полотенца, халат и тапочки и только после  того, как  на ней была уже приличествующая  одежда она побежала вниз

- Пуговица Нейтан,  тот перестал смотреть на ужин и посмотрел на сестру  та словно та спятила.

- Нейти помнишь  я тебе тогда рассказывала.

- Пуговица... - его вдруг осенило. - Которую ты нашла на земле, когда поехала ночью кататься по городу на неосёдланной кобыле?

- Да, эта самая.

- И что с ней, её кто-то проглотил? Надеюсь, это был не Шелдон.

Пёс гавкнул: "Нет". Он хотел спать, а хозяева никак не укладывались, поэтому он дежурил под креслом.

- Я ее спрятала в хранилище, но завтра нам придется его перебрать.

- Да, перебрать хранилище и закопаться в нём навеки, - лениво протянул Нейтан. - Что-то ещё, моя госпожа?

- Так же нам надо перевести  Молли в кухарки.

- Чтобы её кудрявый ребятёнок скакал по кухне?

- Чтобы ты не сидел над ужином, как над могилкой мышки. А ребятёнка Молли, кстати, всё ещё привязывает на спину шарфом, как негритянки. Говорит, это удобно.

- Не пробовал. Так что ещё необходимо сделать.

- Чтобы Питер притащил к нам  мистера Реджинальда. Он толстый, серьезный и исполнительный и ты можешь  его использовать, чтобы отработать свою методику по похудению. Да, это потому, что он работал в министерстве юстиции так  что у нас теперь есть постоянный юрист.

Нейтан ещё не успел открыть рот, чтобы опять сморозить что-нибудь в ответ, как Линда заявила:

- Пойдем спать, а то Шелдон завтра не выспится. Как ей ни хотелось сейчас же кинуться к кладовке, но всё-таки надо было и поспать.

*

Прошло немного   времени.  Линда копалась в кладовке, бегала на занятия по Аркане Жизни.  Когда Нейтан спросил ее о новом увлечении то она ответила, что не хочет чтобы у нее появились морщины.

- И да потом сам будешь ходить ко мне за подтяжкой лица.

Она не хотела, чтобы у нее когда-то начала появляться сеточка морщин, все же они были магами а им как-то будет не прилично  становиться стариками.

Нейтан выполнил свою часть планов и честно начал тренировать бесплатно мистера Реджинальда, за что тот вскоре согласился работать на агенство "Смит и Джонсон". Разговор с братом всё не клеился, но ради деловой беседы, Нейтан всё же явился к нему в дом. И вдруг встретил там свою старую няньку, которая очень ему обрадовалась. Оказывается, она теперь жила в городском доме ради малышей Питера и Маргарет, которые никак не хотели признавать другую няньку. Ожидая старшего брата, они разговорились. Старушка похвалила спаниеля, который пришёл с Нейтаном и заметила, что её добрый мальчик всегда любил собак.

- Да уж, любил... - вдруг вздохнул Нейтан. - Видимо потому и связывал их лентами.

- Ты про старого Топа, Нейти? - оказывается, и она помнила эту нехорошую историю. Нейтан кивнул.

- Но это же не ты! - воскликнула нянька. - Это же старая миссис Филипс тогда сделала!

- Что, бабушка?

- Да, мама твоего отца. Уж на что вредная была, и всё по-своему хитрила. Невестку вечно подговаривала и пилила, сына дёргала. И про тебя всё говорила, что они избалуют. Вот и собаку тогда лентой замотала, чтобы на тебя подумали, он пищит, но хозяйку укусить не смеет. А ты увидел, взять его хотел, да он тяжёлый, ты ему нечаянно больно сделал, а он тебя и тяпнул. Лорд Персиваль ещё рассердился и добавил ни за что, я так плакала.

- Но почему же ты не сказала тогда правду?

Старушка пожала плечами. Она боялась "вредную хозяйку". Нейтан почувствовал облегчение: "Я не связывал пса, поэтому не помню. Я вовсе не рос жестоким, нет". Он хотел бы поговорить об этом с братом, ведь тот был старше на целых восемь лет и мог всё помнить. Но настроение Питера не вписалось в его планы.

 

Пуговицу Линда пока так и не нашла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1924 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Джим взял записку, прочел написанное и перечитал еще раз, словно не веря своим глазам:

- Ты.. ты думаешь, это правда возможно? - В глазах юноши читалась боязливая отчаянная надежда. Но если такие чувства подобное предположение вызвало у него, то что должна чувствовать Летика? - Если это такая жестокая шутка.. - кулаки юноши сжались. - Хотя сэр Пуллвик не похож на того, кто стал бы так шутить. Господин вон Витце его очень ценил и уважал, а значит, магистр хороший человек.

 

- Я... не знаю, насколько это возможно, Джим. - Летика с тихим вздохом накрыла ладонь парня своей, - Понимаешь, он... не умер в прямом смысле этого слова. Но был против того, чтобы я уничтожила то место и освободила его душу. - она встряхнула головой, на миг прикрыв глаза, - Не уверена, что, даже если вернуть его возможно, Руперт будет прежним... но все равно хочу услышать, что предлагает магистр. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1925 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... не знаю, насколько это возможно, Джим. - Летика с тихим вздохом накрыла ладонь парня своей, - Понимаешь, он... не умер в прямом смысле этого слова. Но был против того, чтобы я уничтожила то место и освободила его душу. - она встряхнула головой, на миг прикрыв глаза, - Не уверена, что, даже если вернуть его возможно, Руперт будет прежним... но все равно хочу услышать, что предлагает магистр.

 

Не сказать, чтобы юноша что-то понял. Ему ведь никто не сообщил о настоящей судьбе хозяина, и тот давно считал его мертвым. Слова девушки только сбили его с толку, но терпения размышлять над ними не хватало. Джим вскочил с кресла.

 

- В таком случае, поскорее отправляемся к Пуллвику! - Он направился прочь из гостиной, но сделав шаг, тут же запнулся. - Вот только переоденусь во что-нибудь более подобающее. Мэтр Синклер говорит, что проявляя небрежность в одежде, мы тем самым выказываем неуважение к хозяину дома, - процитировал он своего наставника по этикету. - Я мигом, буду готов через пять минут!

 

Джим бросил нетерпеливый взгляд на Летику и едва ли не бегом отправился к себе в комнату, чтобы надеть костюм, в котором не стыдно было бы заявиться к рыцарю Ее Величества и наставнику своего бывшего господина.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 22 сентября 2019 - 12:32

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1926 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Манчестер

 

Чем ближе приближалось Рождество, тем меньше можно было застать Лионеля дома.  Нейтан и Линда помогали ему  разыскивать бывших коллег и даже съездили в Манчестер.  Найти Эндрю и его подругу был целый вызов для их агентства, но все же они справились.

- Все, отправляем им письмо и возвращаемся  домой.

- Может, самим сходить?

- У нас дела. Надо будет купить подарки и я может заманю  Питера и Марагарет.

Вернее  это сделает его жена, она знала что Нейти хотел бы поговорить с братом, пока они с Мэгги бы возились бы  с детьми и накрывали бы на стол.

- Приедет мой отец, несколько кузин и кузенов так что он обещал что будет весело.

- Я не хочу весело, я хочу спать.

- На Рождество?

- Да.

- Нейтан, ты - Наф-Наф.

- Иногда мне кажется, что так и есть.

- А  как же получить подарки, а возня с племянниками - вот вырастут, черта с два ты их посадишь на коленки. Эй, не кисни! Мне вот придется  ехать в поместье и поздравлять твоего отца, и сидеть за праздничным столом с его любовницей, и мило улыбаться.

- Ну, и поулыбаешься. Под стол не свалятся. Зубы у тебя не кривые.

- Я и правда хочу клыки, представь  Камилла бы от страха испугалась и залезла под стол. Все же вампирам везет, им не надо будет ходить к зубному.

Нейтан не особо вникал в эту болтовню. Правда, когда Линда заговорила о визите в поместье, он вдруг начал рассказывать ей об истинной истории с собакой своего отца.

- Представляешь? Это сделала бабушка. Она зачем-то привязла пса, как будто это сделал я. Старый Ник не любил свою невестку, может потому, что его старший сын женился без благословения, а та, в свою очередь, потом оказалась вредной свекровью и изводила мою мать. Обе сходились лишь в религиозном фанатизме. Это мне нянька рассказала. Вот почему от детей всё скрывают, а они потом должны догадываться? Может я и не таким балованным был сыном, не таким распутным, как говорит отец? Но как это узнать после того, что я наделал столько глупостей.

                                                       ***********

А вот что именно за глупости, Нейтан опять рассказывать не стал.

                            

-Может тебе и правда сходить поговорить со священником.

Она  натянула перчатки, пальцы быстро замерзли.

- Тем более, твоя мать теперь в монастыре. Я пыталась с ней поговорить, но она начала орать,что мы отмечены печатью зла. Линда поморщилась тот визит был не похож, на те когда их брал с собой дед и они пили чай  с матушкой-настоятельницей. Старый Ник добродушно шутил, а монахиня улыбалась и наиграно грозила  пальцем "старому греховоднику".

- Может и поговорить. Я думал, что сам с этим справлюсь, но противостояние с семьёй затягивается, становится лишь хуже. Маргарет в прошлый раз меня спросила вдруг: "Нейтан, вы же не делали ничего такого, правда?" Но вот чего именно я не делал мне разузнать не удалось. Похоже, ты права и то ли Камилла наговаривает на меня, то ли это всё сплетни. Недавно я узнал от Молли, а та, видать, на рынке, что мы тут... хм... живём втроём. Ну, поняла? Надеюсь, Лионель к тебе не приставал?

- А к тебе? - сразу же парировала Линда.

- Ну, или ты к нему, - Нейтан развеселился. - Вот интересно, до какой степени скуки следует дойти, чтобы начать сочинять всякий бред о соседях? Впрочем, неинтересно. Сменим тему: Ту пуговицу ты ведь так и не нашла?

- Я ее нашла, но пока нам нужно помочь  Протею и было видно что магичка боялась. Разбитые надежды хуже всего или что они скажут деду- вампиру. Обнимет он их или  будет холоден?  Она перевела тему.

- Лионель ведет себя как рыцарь. - Он взял под свою защиту тебя, меня и профессора Протея. Для него мы - его семья. А сплетники пускай сочиняют, - она махнула рукой, - и завидуют. - Она усмехнулась.

- Твой отец пытался меня продать старому графу. Мы с  Мэгги ездили на сватовство, дядя Перри обманул нас, мы-то думали, что едем к его младшему  сыну, а  тут выполз этот старик, который еще планировал, что я рожу ему пару сыновей.

- Почему все хотят детей, а потом не знают, как с ними обращаться? - фыркнул Нейтан. - Вот я, прежде, чем завести собаку, прочитал руководство, посоветовался в клубе с давними владельцами собак, с хозяином питомника. А люди делают детей, а сделать их счастливыми даже не пытаются. Хм... что, говоришь, тебя уже хотят сплавить даже старой черепахе графу Ланкастеру?

- Так, что есть и вещи похуже газетных сплетен.

Она нарисовала несколько морозных узоров на окне. Задумалась.

- А все же хорошо, что у нас есть свое дело. Расширим дом и  когда мы обзаведемся семьями наши дети будут играть в саду, а мы будем пить чай  под вишнями  и радоваться новому дню.

- Ты всё-таки решила завести детей? Не от старого графа, надеюсь. А это что, инструкция по их получению?

Нейтан отнял только-что принесённое письмо, которым внезапно заинтересовалась Линда и прочёл вслух: "Я могу вернуть его. Нужна помощь".


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1927 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика переодеваться не стала, строгое шелковое платье выглядело достаточно презентабельно для визита. Она лишь предупредила прислугу, что они уезжают и вскоре закрытый экипаж уже вез Джима и Летику к дому Протея Пуллвика.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1928 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Манчестер

 

Обычно, почту приходящую на их адрес разбирал Эндрю. Прочитав послание, преподобный протянул его Лили.
— Погляди, кажется у Протея есть хорошие новости.

Девушка взяла бумагу и прочитала короткое сообщение. Потом ещё раз. И ещё раз. В сердце жутко защемило от осознания написанного, и Лили закрыла лицо ладонью, когда вместе с наплывающими воспоминаниями и мыслями на глазах начали появляться слёзы.
— Эндрю... — едва дрожащим голосом сказала она, поднимая взгляд от бумаги на преподобного, — нам надо в Лондон. Как можно скорее.

Эндрю отпил свой утренний кофе и задумался.
— Я тоже надеюсь, что вернуть он собирается именно нашего друга, а не кого-то еще. Ближайший поезд в Лондон отправится после обеда, мы как раз успеваем позавтракать и переодеться. — Преподобный поправил свой домашний халат и придвинул стул для Лили. — Я верю, что ты способна мчаться быстрее поезда, но тогда тебе придется тащить меня, и ты прибудешь в Лондон уставшей. Между тем твою яишницу из дюжины яиц и фунта бекона кто-то должен съесть. — Волкер ловко переложил готовый завтрак в тарелку и поставил перед подругой. — Приятного аппетита, моя радость.

— C-спасибо, — девушка утёрла слёзы с щёк и шумно вздохнула. Эти несколько слов из послания выбили её из колеи. Столько было мыслей, столько рвения и желания хоть прямо сейчас сорваться и понестись в Лондон. Вернуть его... Пытаясь справиться с дрожью от волнения, Лили принялась за еду. — Если... если мы сможем его вернуть, то... то я выскажу ему всё, что я о нём думаю! И думала! Какой же он дурак. Но если это письмо было не о Руперте, то тебе надо будет придумать что-нибудь, что усмирит мой гнев, — сказала она Эндрю, усмехаясь. — Потому что я буду в бешенстве.

— Как насчет выпустить Протею кишки и подвесить его за них на люстре? Ты будешь отвешивать щелбаны ему по лбу, он будет от твоих щелчков раскачиваться на кишках как на качелях, а я буду исцелять его, чтобы не помер и читать проповедь об обманывающем ожидания малых сих? — предложил Эндрю вариант успокоения гнева который был бы эстетически красив и угоден Казарону. Преподобному нравилось готовить, но еще больше ему нравилось смотреть, как Лили ест — поверить что столько еды помещается в таком маленьком теле было непросто и каждый раз это выглядело как чудо. — Если Протей имел в виду нечто иное, рассматривай наше путешествие как поездку на встречу со старыми соратниками, — уже серьезно предложил священник. — Наверняка послание пришло не только нам и мы сможем повидаться с остальными магами. Интересно, как сложилась их жизнь после расставания.

— Ну... ладно, пусть будет встреча. Но по сравнению с возвращением Руперта это всё равно ерунда полная. Надеюсь, что расстраиваться не придётся, потому что бумажка эта слишком сильную надежду вызвала. Нельзя такие сообщения отправлять, если это не действительно то, что хотят услышать получатели. Кого мы там ещё можем хотеть вернуть? — остановив вилку с едой на полпути ко рту, Лили всерьёз задумалась. — Да никого, наверно. В Африке остался только Руперт.

— В Африке остался милейший Кристофер, большой друг Пулвика, — напомнил Эндрю об инквизиторе. — Вместе с Рупертом там сидят еще и пятеро солдат, которых он подставил. А вообще эта мандрагора настоящее общежитие: за столько веков в нее запихнули уйму людей. Я не удивлюсь, если вместо того чтобы выбить дверь кувалдой, хитрюга Протей подобрал отмычки — как вырвать жертву у негритянских носферату могут знать вампиры Лондона. В любом случае нам стоит сменить декорации и пройтись по столице.

— Да кому этот Кристофер нужен. Уж вряд ли нам стали бы присылать письмо из-за инквизитора, — фыркнула Лили, сжевав очередной кусок яичницы. — А нам ведь хватит денег, чтобы остаться в Лондоне на время? Или... там тоже работу надо будет подыскать?

— Господь не оставит нас своею милостью, Лили, — Эндрю закончил мыть сковородку и снял передник. — На дорогу деньги есть, остановимся в гостях у Протея, а если будет надо, скромного пастора со спутницей приютят добрые люди, — Волкер подошел к девушке и погладил ее по спине взъерошив волосы на затылке. — Сперва узнаем, что он придумал, а там видно будет.

— Хорошо. Мне надо будет ещё забежать к своим, сказать, что я в Лондон уеду. А потом сюда. И сразу на станцию. Или... или сначала тут соберёмся, а перед вокзалом к ним зайдём? Уф, у меня немного голова кругом идёт... и руки дрожат. Тяжело пытаться хоть как-то успокоиться после таких новостей.

— Давай соберемся и перед вокзалом их навестим, я тоже попрощаюсь, — согласился Эндрю. — Не переживай, все будет хорошо, — Волкер поцеловал Лили в висок и прижал к себе. — Мы обязательно спасем Руперта, даже если не с первой попытки, — сборы не могли занять много времени — сутана висела в шкафу, револьверы хранились в портупее, запас патронов в пачках. Вскоре преподобный был полностью собран и готов отправляться куда угодно.

Лили, закончив с завтраком, сама поспешно собралась, не желая терять ни секунды, и на пару с преподобным сначала сходила к друзьям-экстатикам, а затем уже на вокзал. За небольшим ковеном как и за ученицей девушки присмотреть товарищи смогут, в этом сама культистка нисколько не сомневалась. И уже сидя в поезде, она хотела как можно скорее оказаться в столице. Нетерпение так и гложило изнутри, и волнение не могли унять даже слова Эндрю. Да и как в такой ситуации вообще можно сохранять хладнокровие? В случае Лили это было абсолютно невозможно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 22 сентября 2019 - 15:29

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1929 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Просторное поместье сэра Пуллвика уже было украшено к праздникам. В кадках "росли" механические, искусно выполненные кусты, мало чем отличные оот настоящих. По коридорам порхали металлические воробьи, посыльные мага в большом Лондоне. Конечно, нашлось в доме место и для живого дворецкого, который проводил гостей в натопленную комнату второго этажа. Здесь на столике уже стоял поднос с разлитым по чашкам чаем, от вазочек с десертами шёл сладкий аромат. 

- Столько времени прошло! Рад, что все вы в добром здравии, - тепло и дружелюбно приветствовал Протей собравшихся. Благодаря холодам маг набрал привычную дородную округлость, круги от недосыпа умело скрывала косметика, но тревожный блеск в глазах не могло скрыть ничто. - И ещё сильнее рад, что моё послание дошло. Спасибо Лионелю за то, что разыскал вас. В таком деликатном деле мне бы не хотелось обращаться к инквизиции. 

Магистр пригласил гостей брать чай, вкусности и рассаживаться по местам на мягких креслах и длинной софе. Сам Протей проглотил малюсенькую бельгийскую вкусняшку, запил её добрым глотком чая и, похоже, даже не распробовал вкуса. Совсем не в его стиле. 

- Боюсь, я влип в серьёзные неприятности, и мне потребуется ваша помощь, - маг молчал около минуты, подбирая слова, но так и не сумел найти окольный выход на проблему. - Возможно, это прозвучит эгоистично, но я привязался к Руперту. Он был так молод, столько всего мог ещё совершить. Его.. конец был несправедлив  и страшен. Прошло два года, а я так и не смог забыть.

Мужчина отхлебнул ещё немного чаю.

- Я поступил аморально и неправильно, ибо Руперт ничем не лучше и не хуже прочих людей, погибших в Африке. И всё же.. я не могу вернуть из мёртвых всех. Но одного человека - смог. Цена, к сожалению, оказалась для одного меня непомерной, иначе бы я не посмел отвлекать всех вас.

Так и не допив чай, Протей поставил чашку на столик возле кресла и встал. Так объясняться было проще. 

- С чего бы начать. В Лондоне живёт вампир, к которому уже много лет приходят люди с самыми причудливыми и невыполнимыми просьбами. Его зовут Адриан Кинг, приближенный к ночной королеве Лондона. Арканум уже.. сотрудничал с этим кровавым магом по различным оккультным вопросам. Кроме того, я знаю, что Кристофер у него же купил подробности самого сильного ритуала, которым владеет. Об условиях сделки мой друг, конечно же, не рассказывал. Я решил сам обратиться к мистеру Кингу с вопросом, может ли он вернуть Руперта таким, каким тот был до.. определённой трагедии. Тем же человеком, той же личностью. Разумеется, я ничего не ожидал от разговора, ибо кому под силу вернуть ушедших? Но Адриан.. он согласился. Сказал, что вернёт нужного мне человека таким, каким тот был. Но цена подобного ритуала встанет мне втрое дороже: одно моё желание за три желания мистера Кинга. 

Протей от волнения сцепил пальцы и помял их.

- Я.. я согласился. Первое желание уже было озвучено, его выполняю я сам. Скорее всего, оно меня уничтожит, поэтому если я не увижу возвращения Руперта.. пожалуйста, передайте ему, что я тоже старался поступать по совести. Вторую и третью просьбы Адриан озвучит лично, но я уже не смогу ими заняться. Поэтому прошу вас встретиться с мистером Кингом на нейтральной территории и.. выслушать его. Я не обязываю вас ни к чему, в конце концов договором связан только я. 



#1930 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Протей от волнения сцепил пальцы и помял их.

- Я.. я согласился. Первое желание уже было озвучено, его выполняю я сам. Скорее всего, оно меня уничтожит, поэтому если я не увижу возвращения Руперта.. пожалуйста, передайте ему, что я тоже старался поступать по совести. Вторую и третью просьбы Адриан озвучит лично, но я уже не смогу ими заняться. Поэтому прошу вас встретиться с мистером Кингом на нейтральной территории и.. выслушать его. Я не обязываю вас ни к чему, в конце концов договором связан только я.

 

Джим слушал Протея, вцепившись в чашку с горячим чаем, словно та была спасательным кругом. Он даже не помнил, что именно держит в руках, все его внимание было обращено на рыжего мага. Юноша так и не понял, каким образом Протей собирается вернуть хозяина, но, наверное, магия может и не такое. Если магистр говорит, что это возможно, значит, так оно и есть. И все же одну вещь бывший слуга и ординарец знал точно: Руперту это не понравится. Господин вон Витце никогда бы не одобрил ни то, что спасти предлагается его одного, ни жертвы того, кого почти боготворил. 

 

Чувствуя себя законченным эгоистом, Джим малодушно умолчал о своих мыслях и только лишь вопросительно посмотрел на Летику, слегка поерзав на своем месте.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1931 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вторую и третью просьбы Адриан озвучит лично, но я уже не смогу ими заняться. Поэтому прошу вас встретиться с мистером Кингом на нейтральной территории и.. выслушать его. Я не обязываю вас ни к чему, в конце концов договором связан только я.

 

Да, Руперту подобное явно не понравится. Но она все равно не откажется его вернуть. И, если этот вампир не потребует жизни, ее или Джима, то она согласна выполнить его просьбу.

 

Чувствуя себя законченным эгоистом, Джим малодушно умолчал о своих мыслях и только лишь вопросительно посмотрел на Летику, слегка поерзав на своем месте.

 

И получил в ответ едва уловимую, но теплую улыбку. 

- Я согласна на встречу с этим Кингом, и на выполнение его просьбы, если он действительно сделает то, что обещает. - произнесла Летика, глядя на Протея. К чаю она так и не прикоснулась. 

Сладости сейчас волновали ее в последнюю очередь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1932 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Они приехали с братом в Лондон. Поездка поездом была чудесна, пассажирам первого класса предоставляли уютное купе. Линда еще поговорила с Нейти, пока их обоих не захватила красота зимних пейзажей, а через какое — то время - дрема сморила их под мерный стук колес. В Лондоне они сразу отправились к Протею. Отдав слугам верхнию одежду они прошли в гостиную. Линда и Нейтан кивнули собравшимся, прежде чем занять свои места.

- Я.. я согласился. Первое желание уже было озвучено, его выполняю я сам. Скорее всего, оно меня уничтожит, поэтому если я не увижу возвращения Руперта.. пожалуйста, передайте ему, что я тоже старался поступать по совести. Вторую и третью просьбы Адриан озвучит лично, но я уже не смогу ими заняться. Поэтому прошу вас встретиться с мистером Кингом на нейтральной территории и.. выслушать его. Я не обязываю вас ни к чему, в конце концов договором связан только я.

- Надеюсь, все же вы ошибаетесь и вы лично можете сказать эти слова Руперту, сказала Линда. Она взяла чашку чая, но смотреть на сладости она не могла. У нее в горле стоял ком и она боялась, что сладкое печенье просто вызовет у нее удушье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1933 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

И получил в ответ едва уловимую, но теплую улыбку.

- Я согласна на встречу с этим Кингом, и на выполнение его просьбы, если он действительно сделает то, что обещает. - произнесла Летика, глядя на Протея. К чаю она так и не прикоснулась.

 

- И я с тобой.. я тоже пойду. - Голос Джима, не такой чистый и нежный, как у вон Витце, сорвался. Юноша отхлебнул чаю, чтобы хоть как-то снять напряжение. Он посмотрел на Пуллвика. - А вам, сэр, мы можем как-то помочь? Вы ведь совсем не обязаны.. - Парень умолк, в глубине души опасаясь, что маг может решить, что его отговаривают, и передумать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1934 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лили завороженно слушала магистра, дожидаясь самых важных для себя новостей, а когда наконец прозвучали заветные слова, то едва не подпрыгнула от счастья, одновременно ощущая, как от волнения начинает быстрее биться сердце. Бывшие товарищи по команде все были такими сдержанными и серьёзными, что она не хотела рушить атмосферу. Её саму условия, принятые Пуллвиком, нисколечко не тревожили, и ей стоило больших трудов сдерживать радость. Укорами совести за эгоизм тут даже и не пахло.

— А как нам с ним связаться, с Кингом этим? — волнительно переминая подол платья, спросила девушка. — И где именно нам надо будет с ним встретиться? И когда? Сейчас... сейчас нельзя?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1935 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотелось бы услышать более подробно о характере просьб вышеозначенного вампира. - Эндрю давно не был романтичным юнцом и покупать кота в мешке ему не очень хотелось. А ну как вампир вытащит Руперта из мандрагоры, выполнит обещание и обратно Руперта засунет? Или предложит всем самоубиться - это тоже плохой вариант.



#1936 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— А как нам с ним связаться, с Кингом этим? — волнительно переминая подол платья, спросила девушка. — И где именно нам надо будет с ним встретиться? И когда? Сейчас... сейчас нельзя?

 

Джим взглянул на девушку.. Кажется, ее звали Лили? Заметив такой энтузиазм, англичанин не смог сдержать улыбки. Он ничуть не сомневался в том, что Руперт был дорог Летике, хоть та и не была склонна громко демонстрировать чувства, а вот бурная реакция умеющей превращаться в Кракозябру волшебницы невольно вызвала в его душе волну тепла и признательности: сразу видно, что ей не наплевать, и что хозяин не зря считал ее своим другом.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 22 сентября 2019 - 20:13

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1937 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 140 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан одёрнул себя от постукивания по полу носком ботинка - это неприлично. Это выдаёт его волнение. 

- Магистр Пуллвик, если сделка так важна для вас, что вы готовы заплатить любую цену, мы не откажем в помощи. Хотя, признаться, мы спешили сюда, опасаясь, что помощь нужна именно вам. И были готовы её предоставить. Но есть ли смысл переворачивать страницу назад?

От него не укрылось, как тень пробежала по лицу профессора, и Нейтан тут же укорил себя за холодность.

- Простите, я был резок. Вы постоянно чем-то жертвовали ради нас, вы - правильный и честный человек, и составляющие вашего душевного покоя теперь в наших руках. Признаюсь, мне не нравится ваша идея, но если я смогу действительно помочь...

Нейтан смял салфетку, продумывая наименее жёсткую реплику: "Если нам не придётся обменять вашу судьбу на судьбу Руперта"...

- ...то это сделаю, - закончил молодой лорд Филипс. расслабил пальцы и автоматически стал разглаживать измятую ткань.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1938 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же остается встреться с Андрианом.  - Брат, а если он попросит в обмен жизни невинных граждан, которые проживают  Лондоне? - спросила она тихо. Она до этого выразила уже свое согласие помочь, но вампиры могут обмануть их, что если их помощь обернется кошмаром для их совести.  Жизнь Руперта может быть оплачена большой кровью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1939 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Что значит "важна для вас"? — Лили не слишком хорошо покосилась на Нейтана. — Я не откажу в помощи, потому что это важно для меня. Не откажу в помощи Руперту. И смысл переворачивать страницу есть. Не знаю, как для вас, а для меня он значит много, и я хочу его вернуть, — в её словах так и сквозило неодобрение тем, что помочь немцу кто-то мог лишь ради Пуллвика, а не ради самого немца.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 140 сообщений
  •    

Отправлено

- Брат, а если он попросит в обмен жизни невинных граждан, которые проживают  Лондоне? - спросила она

 

 

- Давай сначала спросим, Линда. Жизни вампиры сами умеют отнимать, не хуже нашего. Скорее всего, это будет что-то, с чем им затруднительно справиться при дневном свете. Участие в какой-нибудь публичной акции, вклад, слежка. Мало ли таких вещей?

 

— Что значит "важна для вас"? — Лили не слишком хорошо покосилась на Нейтана. — Я не откажу в помощи, потому что это важно для меня.

 

- А что важно для самого Руперта, Лили? Я был разбит, когда он совершил свой сумасшедший поступок, но, спустя столько времени, начал всё это понимать. В жизни слишком много тайн и сюрпризов. Мы никогда не знаем, что принесёт нам тот или иной выбор, но всё же этот выбор делаем. Нет, не сочти меня жестоким, мне нравился Руперт. Нравился тем сильней, что я вначале относился к нему минимум с презрением. Мы были шапошно знакомы по Аркануму и мне Руперт всегда казался выскочкой. Слишком задорным, слишком эмоциональным, хм... как девчонка. Но буквально с первой же личной беседы всё стало по-иному. А поездка доказала и возможность дружбы с ним. И всё-таки, если бы не горячее желание магистра Пуллвика, вряд ли решил бы вернуться к этой теме. Слишком больно воспоминаниям, слишком рискованно физическому телу. Впрочем, мы уже высказали своё мнение и готовность действовать как прежняя команда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1941 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я согласна на встречу с этим Кингом, и на выполнение его просьбы, если он действительно сделает то, что обещает. - произнесла Летика, глядя на Протея. К чаю она так и не прикоснулась

 

- Лондон очень тесный город, и репутация здесь на кону. Окажись мистер Кинг шарлатаном, к нему бы не обращалось столько влиятельных людей. Мне он сказал, что вернёт дорогого мне человека таким, каким я его помню. Живым и здоровым. Полагаю, это не первая его сделка такого рода. Хотя ума не приложу, какими силами нужно обладать, чтобы воплотить подобное. Это же.. что-то порядка божественного вмешательства, - Протей казался одновременно напуганным и очарованным. 

 

- А вам, сэр, мы можем как-то помочь? Вы ведь совсем не обязаны.. - Парень умолк, в глубине души опасаясь, что маг может решить, что его отговаривают, и передумать.

 

- Боюсь, если вы мне поможете, то это отбросит назад все ваши начинания и достижения после экспедиции. Нет, я не стану привлекать вас к делу, с которым способен справиться самостоятельно, благодарю, - вежливо, но непреклонно ответил маг. 

 

— А как нам с ним связаться, с Кингом этим? — волнительно переминая подол платья, спросила девушка. — И где именно нам надо будет с ним встретиться? И когда? Сейчас... сейчас нельзя?

 

- Мне прислала приглашение его.. подруга. Уверен, оно лежит где-то внизу. Адрес местный, дом находится в Вест-Энде. Можно назначить ей визит через день или два, чтобы она успела сообщить своему патрону о вашем прибытии. Да, только вашем, к сожалению - я и так уже примелькался в обществе вампиров. Мне пока что будет лучше дистанцироваться от них. 

 

- Хотелось бы услышать более подробно о характере просьб вышеозначенного вампира

 

- Для этого вам и следует встретиться с Адрианом. Я знаю лишь о том, что предстоит мне лично, - Протей совершенно искренне развёл руками. - Полагаю, его просьбы так или иначе будут направлены на благо Камарильи. Но убийства не в его стиле. Слишком долго мистер Кинг играет партию в высшем свете. Плата жизнью за жизнь может ему показаться слишком.. пошлой и неинтересной. 

 

- Но есть ли смысл переворачивать страницу назад?

 

- Нет, смысла в этом нет. Прошлое нужно отпускать, иначе круги от незабытого пройдут не только по настоящему, но и затронут будущее. Поэтому я не горжусь своим поступком. И прошу прощение за то, что так или иначе пытаюсь втянуть вас в план, придуманный и одобренный мной лично. 

Протей похлопал себя по карманам, чтобы разрядить неловкую паузу.

- Приглашение.. ах да. Сейчас принесу его, - сказал маг и поспешно ушёл на первый этаж. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых