Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1342 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Выхватив знакомую фигурку, взгляд не отпускал ее до самых дверей гостиницы. Занятно. Что этой маленькой сладкоголосой птичке тут надо, да еще в одиночестве? А в дверь номера вскоре снова постучали, но голос оказался неожиданно мужским. 

Уборка номера? Сейчас? Серьезно?

Чуть слышно хмыкнув, Морис щелчком отправил окурок в ночь и бесшумно вернулся в номер. На миг прислушался к шуму воды в душевой. Качнув головой, ухмыльнулся, со скрипом плюхаясь на кровать, и сонным голосом отзываясь:

- А? Что?... Какая, к черту, уборка? Просил же не беспокоить! Ничего не нужно, уходите.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1343 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- А? Что?... Какая, к черту, уборка? Просил же не беспокоить! Ничего не нужно, уходите.

 

Но в этом отеле к уборке, видимо, относились очень серьёзно.

 

Дверь вылетела в комнату с таким звуком, словно в неё попали ядром. Тихо ступая, внутрь вошёл невысокий мужчина азиатской внешности в костюме. Его рука грациозным, почти театральным движением легла на рукоять катаны. Щёлкнув, лезвие едва выступило из ножен, отражая комнатный свет отполированной поверхностью клинка. 

 

pre_1655551255__samurai-katana.gif

 

 

Фёдор узнал бы этого азиата, к добру или худу. А вот Морису предстояло только познакомиться. 

 

Азиат склонил голову на шум воды, но тут же потерял в том направлении всякий интерес. Глаза чуть шевелились под опущенными веками, пока мужчина поворачивался в сторону.

 

Туда, где лежал Морис.

 

- Беги! - вибрацией по коридору пронеслась звуковая волна, похожая на истошный вопль. Офелия не успевала добежать, но её голос успел предупредить, пролетев далеко вперёд самой вампирши. Одновременно с криком, наполнившим комнату Мориса, азиат плавным движением извлёк катану и открыл глаза.

 

Время охоты. 

 

Hint


#1344 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Твою мать! - с чувством выдохнул Морис, рывком скатываясь с кровати в противоположную от азиата сторону и бросаясь к оставшейся раскрытой балконной двери. Азиат тенью метнулся следом, практически перехватывая некроманта в шаге от проема. 

Каин, да кто он такой?!

Вспыхнувшие кармином глаза встретили чужой взгляд, проникая в сознание... и натыкаясь на стену. Природная стойкость? Амулет? Однако, польза от дисциплины все же была - мечник остановился на миг, и Морис успел проскользнуть к балкону, избежав удара катаной. 

И, не оборачиваясь, легко спрыгнул вниз. 

О да, теперь он знал, чем убили бедолагу Киллиана. И не желал испытать подобное уже на себе.

 

Да, Эмери осталась в номере. Но она, похоже, не интересовала убийцу. В отличии от него самого. Он найдет ее после, пока же... взгляд упал на мотоцикл, но эта мысль была отброшена в сторону. Если азиат заметит, на чем уехал объект его охоты, то после байк выдаст его лучше указателя. 

Ведь этот тип, кем бы он ни был, человек, с горячей кровью и живым, бьющимся сердцем. Ему не страшны солнечные лучи.

Бросив быстрым взгляд на балкон, Морис бегом скрылся за углом здания, обходя его по кругу и дергая на себя дверь черного хода. 

Затемнение поможет ему остаться незамеченным и посмотреть, что убийца будет делать дальше.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1345 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

Затемнение поможет ему остаться незамеченным и посмотреть, что убийца будет делать дальше.

 

 

Убийца собирался сделать ровно то, за чем пришёл. Но вот уследить за ним было непросто даже взору бессмертного. Размытой тенью охотник устремился за Морисом, каким-то образом глядя сквозь завесу вампирских иллюзий и точно зная, где его жертва. Перехватив меч в воздухе одной рукой, азиат надавил второй ладонью на рукоятку, и тонкое лезвие навылет пробило открытую дверь, лишь чудом не пронзив некроманта. 

 

На мгновение мелькнуло лицо убийцы: сосредоточенное, но с тенью отторжения на лице. Словно ему пришлось охотиться за мерзким насекомым, а не бессмертным ночным чудовищем. 

 

Рывком выдернув меч из двери, азиат собирался сделать последние несколько шагов, чтобы сблизиться с целью и одним стремительным ударом завершить охоту. 

 

Но тут воздух наполнила высокочастотная, рвущая уши вибрация. По телу Мориса прошёл неприятный зуд, но не вампир стал мишенью атаки. 

 

Растрёпанная, Фел стояла позади охотника и почти беззвучно кричала, отчего по щеголеватому костюму мечника росчерками зазмеились полосы. Ткань трескалась от резкого, рвущего звука, что исторгала Дочь Какофонии. Сжатый до предела звук должен был исполосовать и человеческую плоть, превратить убийцу в окровавленный, оглохший кусок мяса.

 

Убийца даже не поморщился. Резко махнул рукой в сторону Фел, и разрушительная песня прервалась - вампирша схватилась обеими руками за пробитое сюрикеном горло. Сквозь тонкие пальцы заструилась кровь. Сделав несколько шагов назад, девушка выдернула остроконечную звезду. Её губы беззвучно зашевелились..

 

- Мотоциклы. Уходим, - тихий шёпот шелестящей вибрацией пощекотал ухо Мориса. Сама Дочь, крепко зажимая рану рукой, побежала к своему байку. 



#1346 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Отточенное лезвие пробило плотную древесину, словно бумагу, вонзившись в стену прямо над его плечом. Человек бы нервно сглотнул, возможно, осел бы в ужасе, но Морис давно уже не был человеком. И выскользнул из-за двери, проскальзывая в проем за спиной убийцы. 

Слишком необычного, слишком стойкого для просто человека.

Который даже не считал его, ночного охотника, достойной добычей. Джованни так и не смог решить, что его раздражало сильнее. 

Азиат плавно скользнул за ними на улицу, не обращая внимания на лохмотья, в которые превратился его костюм - он не оставит их в покое, во всяком случае, по собственному желанию. Морис обернулся, полыхнули пламенем алые глаза, повелительный взмах ладонью вырвал из земли металлическую секцию забора, что обернулась вокруг убийцы, сжимая стальными объятиями. Вот только кости не спешили крошиться, как не рвалась плоть под песней Офелии. 

Мрачно выругавшись сквозь зубы, Морис поспешил за Фел, бросив убийцу спеленутым на заднем дворе.

- Валим. - мрачно выдохнул он, на миг останавливаясь рядом с Дочерью Какофонии, поджидавшей его около своего мотоцикла. Бегло оглядываясь вокруг и с явной неприязнью поджимая губы: местный автопарк его явно не устраивал. Слишком медлительный. Да и любимую игрушку оставлять не хотелось. 

- Морис! - Эмери слетела со ступенек лестницы, когда некромант уже оседлал байк, с мокрыми волосами, в явно натянутой на еще влажное тело блузке, распахнутой кожанке... джинсы и кроссовки тоже надевались в спешке, а вот из вещей его девочка прихватила только главное - пистолет. Хмыкнув, Джованни кивнул на место позади себя, и уже несколькими секундами спустя стальной "мустанг" рванул с места, уносясь прочь от гостиницы. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1347 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

Хмыкнув, Джованни кивнул на место позади себя, и уже несколькими секундами спустя стальной "мустанг" рванул с места, уносясь прочь от гостиницы.

 

pre_1655565887__3ca3799f053b38d5f7d6fe4260ca4f12.gif

 

Мотоцикл Офелии с рёвом помчал следом. Почти сразу девушка поравнялась с некромантом - её горло покрывала чёрно-алая корка запёкшейся крови, блузка на груди тоже пропиталась, но рана уже затянулась под воздействием витэ. Тем не менее, в широко раскрытых глазах Дочери, забывшей даже надеть шлем, плескались шальной адреналин вперемешку с диким ужасом. Белые волосы трепетали на ветру как пламя, раздуваемое дикой скоростью железного коня. 

 

- Нам нужно где-то укрыться, - Фел не кричала, но даже бьющий в лицо шквал не мешал её словам достигать ушей Мориса. - Я знаю одно место. Городской дендрарий. Там мы будем в безопасности..

 

Там мы будем в безопасности. Кажется, подобные слова некромант уже слышал  совсем недавно. 

 

С другой стороны - в памяти всё ещё услужливо плавал адрес убежища Александра. Возможно, старый предусмотрительный вампир нашёл бы управу и на мечника-убийцу. 

 

Если, конечно, можно было доверять той информации, которой поделилась баронесса. 

 

- Осторожно! - из потока мыслей Мориса вырвал крик Офелии. Прямо позади них на дорогу выскочил ещё один мотоцикл, за рулём которого сидел потрёпанный, но всё ещё живой и полный решимости азиат. Погоня продолжалась. 

 

Hint


#1348 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Кольцо тонких рук крепко обнимало его за талию, доверчиво прижималась к плечу белокурая голова, бьющий в лицо ветер трепал серебро волос. Все же, пожалуй, хорошо, что он забрал Эмери с собой. А Офелия права, им нужно укрытие. Вот только... насколько верна информация Деспины? И стоит ли вести Фел в убежище старого вентру?

Пусть будет дендрарий. А дальше будет видно.

 

- Осторожно! - из потока мыслей Мориса вырвал крик Офелии. Прямо позади них на дорогу выскочил ещё один мотоцикл, за рулём которого сидел потрёпанный, но всё ещё живой и полный решимости азиат.

 

На миг обернувшись, Морис зло сощурился, едва не зарычав, как ощетинившийся глубоко внутри Зверь. Но лишь прибавил газу, ловко лавируя среди несущихся по трассе машин. А вот Фел отстала. Ничего, догонит. Как ответ на его мысли сзади раздался металлический скрежет, звук удара, еще один... и вишенкой на торте - взрыв.

А может, и не догонит... 

Поморщившись, некромант сбросил газ, еще через минуту съезжая на обочину и останавливаясь. 

- Видела, что случилось? - глядя на клубы дыма позади, спросил у Эмери.

- Тот парень, позади, пытался подрезать твою подругу, она его оттолкнула и они оба врезались в машину. А в ту - еще одна машина. - негромко отозвалась та. Морис мрачно выдохнул, поморщился, встряхнув головой. Девчонка помогла ему в гостинице, да и не следует сейчас бросать единственного союзника. 

Байк вновь взревел, возвращаясь туда, где отстал мотоцикл Фел.

Горящая машина лежала боком на обочине, вторая дымилась чуть в стороне, разбитые байки художественно валялись на дороге. Прижав уши, зарычал на огонь Зверь и Морис мысленно одернул его, подходя к лежащей на асфальте Офелии. Сильно обожжена, ранена, но восстановится, если поест. Азиата на дороге не было, зато рядом с разбитым мотоциклом валялись обрывки его одежды и влажно поблескивала кровь, отражая блики пожара.

Кровь. 

Протянутая ладонь застыла над багряной лужицей, нити тауматургии коснулись живительной аквавиты, считывая хранимую ей информацию.

Спустя минуту Джованни ощутимо поморщился, буквально отдергивая руку прочь. Эта кровь обжигала, словно святая вода. Она была наполнена Силой, горела светом истинной Веры. 

- Долбаный фанатик, мать его! - зло выплюнул Морис, вставая. Кусать азиата совершенно точно не следует.

Рядом тормознула "ауди".

- Помощь нужна? - высунулся в окно толстячок в сером кепи.

- Очень. - ухмыльнулся Морис, встречая его взгляд. О да, это сознание было податливо, как мягкое масло. Велев открыть заднюю дверь, некромант усадил на заднее сиденье Офелию, и захлопнул дверцу.

- Езжай в дендрарий. - велел он, - А по дороге заедешь на платную стоянку рядом с ним. 

Машина послушно тронулась с места, байк устремился следом. Бросать любимую игрушку здесь Морис никак не планировал. С тем же успехом можно было оставить верного мустанга у гостиницы. 

На платной автостоянке он оплатил место на неделю вперед, оставляя байк под навесом в подземном гараже, а сам вместе с Эмери пересел к Фел в "ауди".

Что вскоре остановилась у дендрария. Оставалось лишь "почистить" память водителя и идти проверять, насколько действительно безопасно это место.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1349 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Не вижу мёртвых. Убивает мёртвый. А я вижу лишь живых. Вижу нас, - он взглядом обвёл потолок.

 

- Логично. - Не стал спорить тремер. - А что за ритуал ты проводил в ванной комнате? - Задал вопрос Фёдор и внимательно уставился на малкавиана.



#1350 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

На платной автостоянке он оплатил место на неделю вперед, оставляя байк под навесом в подземном гараже, а сам вместе с Эмери пересел к Фел в "ауди".

 

- А.. что? Ох.. твою ж.. - Фел слабо застонала, приходя в себя. Пошевелила обгоревшей рукой, но лишь сжала зубы от боли. Такую рану даже витэ на раз не затянет. Карие, почти чёрные глаза, слегка подёрнутые пеленой страданий, поднялись на Мориса. - Я.. сбила гада? Мы ото.. оторво..

 

Кивок. Ей не нужно продолжать. Вампирша расслабленно откинулась на спинку сиденья и ненадолго забылась, позволяя витэ сращивать кости и затягивать розоватой плотью мясо под ожогами. 

 

О подранной одежде анархистка беспокоилась в последнюю очередь. 

 

pre_1655578485__28b0648890172b9e3e8d649247361af8.jpg

 

Претенциозное название "городской дендрарий" носил большой, кустистый и ухоженный, но самый обычный парк. Да, несмотря на расставленные вдоль дорожек лампы, затеряться в тени раскидистых крон было проще простого. Но всё-таки не походило это открытое для всех прохожих место на тайное и неприступное убежище. 

 

- Ох.. нам сюда, - Офелия держалась за опалённый бок, опираясь на руку Мориса и с трудом переставляя ноги. - Нет, не будем отвлекаться на.. еду. Сейчас главнее безопассссность, - она зашипела, когда стопа провалилась в небольшую лунку на газоне, и кости отозвались резкой вспышкой боли. - Фух. Так.. теперь сюда. 

 

Вампирша остановилась возле двух невысоких деревьев, которые наклонялись и цеплялись ветвями друг за друга, образуя подобие арки. Не колеблясь, девушка вгрызлась в запястье и щедро полила траву перед деревьями своим витэ. Несколько секунд ничего не происходило, лишь тёмная кровь моментально впиталась, как будто земные губы изнывали от жажды. 

 

Сначала зашелестели листья. Потом поднялся ветер. Когда заскрипели ветви, Морис обнаружил, что их небольшую компанию со всех сторон оградила стена зелени, полностью скрывая от глаз прохожих. Ветви скрюченных деревьев потянулись друг к другу, спирально извиваясь. К ним потянулись новые. И новые. Вскоре перед вампирами развернулся небольшой сплетённый из ветвей проход, похожий на вентиляционный лаз. Чтобы в него пролезть, пришлось слегка пригнуться, но Фел решительно указала вперёд. 

 

Путешествие через кроличью нору выдалось недолгим, но странным. Сам воздух вокруг изменился, темнота уступила место зеленоватому туману. Конец тоннеля приближался, но вёл он в место, которое так и хотелось назвать потусторонним.

 

А потом ветви на том конце прохода разомкнулись, и в лица беглецам ударил свежий водный бриз. Запах костра. И свежей, словно только что срубленной и ошкуренной древесины. 

 

pre_1655579943__.png

 

 

Вокруг смыкались щетинистые стены лесной чащи, затянутой туманом. Покрытый мягкой травкой берег спускался к озеру, в котором желтело отражение полной луны. Где-то там же на песчаном берег трещал костёр. Звучали голоса, лился смех. Бодро раздавалась из невидимых динамиков музыка прошлого века. 

 

Окружённый сонмом кроваво-алых огоньков, на полянке посреди чащи стоял внушительных размеров дом. Из его дымохода валил зеленоватый туман, который пах едкими травами и сладкой, свежей кровью.

 

Застонав, Офелия уселась на траву прямо там, откуда вышла. 

 

- Ну что же.. добро пожаловать в капеллу Дома Карна. Надеюсь, они нас не поджарят, - пробубнила себе под нос вампирша и хрипло засмеялась. В их сторону уже шли.. люди? Нет, сородичи. Маги. 

 

Тремеры.

 

- Кого это нелёгкая к нам занесла? - шепелявым голосом поинтересовалась старуха, выходя на крыльцо дома. Со стороны пляжа тоже шли вампиры.. на вид помоложе. Но все как один разодетые то в свободное тряпьё, то и вовсе в хиповские наряды. 

 

- Мы.. просим убежища, - морщась, Офелия подняла руки грязными ладонями вверх. - Финн нас сюда прислал. Он объяснил мне, как.. войти. 

 

- Хм, - старуха испытующе разглядывала внезапных гостей. Но долго не раздумывала. - Ну если регент вас впустил, то заходите в дом. Милая, твоими ранами я сейчас займусь. 

 

Hint


#1351 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Логично. - Не стал спорить тремер. - А что за ритуал ты проводил в ванной комнате? - Задал вопрос Фёдор и внимательно уставился на малкавиана.

 

Уже поняв правила игры, Джулиан внимательно уставился в ответ. Ему нравились такие правила. 

 

- Ритуал? Что за ритуал? В ванной кто-то.. умер? Или, - малкавиан с хлопком прижал ладошки к щекам. - Что-то засорилось? 

 

На всякий случай он бочком подполз к краю кровати и, опустив ногу, попытался запихнуть обескровленный труп женщины поглубже под кровать. 

 

Hint



#1352 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Ритуал? Что за ритуал? В ванной кто-то.. умер? Или, - малкавиан с хлопком прижал ладошки к щекам. - Что-то засорилось?

 

Джулиан выглядел так, как будто действительно был удивлен этим известием. - Раковину забили тряпками, наполнили кровью и замутили что-то колдунское. - Пояснил тремер. - Я думал это ты сделал, ты же постоянно в своем бункере находишься.



#1353 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Раковину забили тряпками, наполнили кровью и замутили что-то колдунское. - Пояснил тремер. - Я думал это ты сделал, ты же постоянно в своем бункере находишься.

 

- А можно я.. ну.. одним глазком? - малкавиан спрыгнул с кровати и тихой перебежкой направился в ванную. Раздался сдавленный, погашенный ладонью крик. Джулиан выглянул из ванной, тыча себе пальцем за спину. - Там.. там.. кровь и..

 

Оборвав себя на полуслове, вампир поник.

 

- И я не знаю, откуда она там. 

 

Разочарованный, вампир уселся прямо на пол. 

 

- Но если колдунское, то разве это не тремеры? - Джулиан подал голос. - И сюда.. мало кто приходит. Иногда Деспина, иногда..

 

Вдруг малкавиан схватился за лоб и скривил лицо, словно его голову пронзила боль. 

 

- Я не.. не помню, - он пару раз стукнулся затылком о дверной проём. Бледное лицо разгладилось. - Больно, когда пытаюсь вспомнить.

 

Hint


#1354 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что же.. добро пожаловать в капеллу Дома Карна. Надеюсь, они нас не поджарят, - пробубнила себе под нос вампирша и хрипло засмеялась. В их сторону уже шли.. люди? Нет, сородичи. Маги.

Тремеры.

 

При виде свитого древесного лаза Морис усмехнулся, на миг вспомнив книжку про девочку Алису, упавшую в кроличью нору. Но, тем не менее, пошел следом за Офелией.

И теперь с настороженным любопытством оглядывался, застыв изваянием после слов Фел.

Капелла?

Тремерская капелла? То самое безопасное место?!.

Желание закурить стало нестерпимым, до зуда в кончиках пальцев.

Лучше бы он проверил данный Деспиной адрес.

 

А их уже встречали.

 

- Хм, - старуха испытующе разглядывала внезапных гостей. Но долго не раздумывала. - Ну если регент вас впустил, то заходите в дом. Милая, твоими ранами я сейчас займусь.

 

Регент? Тот самый Финн? Но Офелию уже увели и Морис качнул головой, все же закуривая. Слишком уж вид подошедших с озера напоминал дни его далекой, еще человеческой юности, "цветы жизни", баловство травкой... Эмери тронула его за руку и Джованни взял ее ладонь в свою, шепнув на ушко "не отходи от меня", на всякий случай.

Морис, вроде бы, что-то слышал о Доме Карна. Довольно молодой Дом, что откололся от клана Тремер, когда инквизиция разбомбила их старейшин в Вене. 

Вот, значит, где они теперь.

 

Тонкие нити некромантии на долю мгновения пронзили окружающее пространство, тут же исчезая. Капелла представляла собой некий пространственный карман, портативное измерение для избранных, отделенное от основного мира незримой завесой. 

Тауматургия, дисциплина тремеров, слушалась здесь куда как лучше.

Голос крови говорил о том, что создать такое измерение способен только очень сильный и опытный адепт Пути Домашнего Очага, а потом управлять буквально всем, что там происходит. 

Мило. Даже слишком.

И, скорее всего, тут никогда не бывает губительного для детей ночи Солнца. Только вечная Луна.

На них с любопытством косились, но не трогали. Поговорить бы с Фел, но ей сперва надо восстановиться, хоть немного. Оглянувшись на дом, Морис увлек Эмери к озеру, сел на траву подальше от нервирующего Зверя костра. Эмери устроилась рядом, настороженно оглядываясь вокруг, некромант же флегматично курил, любуясь отражением ночного светила в темной воде озера.

Думая, стоит ли сообщать Деспине новости об интересующем ее убийце.

Когда - или если? - они покинут все же это на первый взгляд такое гостеприимное место.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1355 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

pre_1655641222__1620303558_39-phonoteka_org-p-fon-ozera-nochyu-41.jpg

 

 

Остальные тремеры, переговариваясь и посмеиваясь, насытили своё любопытство и решили предоставить гостей тишине. Ни Мориса, ни её подругу никто не беспокоил. Странное дело, но возле пристани зелёный туман, окутавший лес, практически рассеялся. И перед Морисом возникла удивительная картина - недалёкие горы с серебряными венами журчащих речек. Поверхность озера слегка рябила под мягким дуновением ночного ветерка, а полная луна крупной жемчужиной освещала центр водоёма, словно погребённая глубоко на дно. 

 

Это место было тихим и прекрасным. Если природа и обладала своей чарующей магией, то чернокнижники из Дома Карна сумели поймать её и заморозить во мгновении. 

 

Тихий скрип песка. Лёгкие шаги того, кто не пытается таиться. 

 

- Красиво тут, - Офелия собрала растрёпанные волны волос в пушистый хвост и перекинула через плечо. Голос Дочери всё ещё был хриплым и негромким, но жуткая рана на шее успела затянуться без следа. Девушке предложили смену одежды - длинную юбку в пол и белую просторную рубаху с расшнурованным воротом. Несмотря на то, что вид теперь Офелия имела малость сельский, ей был к лицу женственный образ. Под белой тканью хорошо просвечивали тёмные, пропитанные какой-то смесью бинты, которыми были плотно обмотаны ожоги девушки. Бинт пересекал и лоб, фиксирую припарку на обгоревшей половине лица. 

 

- Спасибо, что вытащил меня, - девушка мягко улыбнулась некроманту и подошла к воде, пробуя воду пальцами. - Прохладная.. не думала, что они станут настолько детально здесь всё прорабатывать. 

 

Проведя кончиками влажных пальцев по лицу, Офелия зажмурилась. Приятно.

 

- Ты не против, если я присяду? Или хотите побыть наедине? - вампирша дружелюбно улыбнулась гулю. Её бледные губы почти светились в лунном свете, как и вся кожа. Витэ уходило на регенерацию, и тут, среди своих сородичей, Офелия не поддерживала живой облик, обратившись почти что в мраморную статую - монумент собственной ненаступившей смерти. - Я подумала, у тебя могут возникнуть вопросы. 



#1356 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не.. не помню, - он пару раз стукнулся затылком о дверной проём. Бледное лицо разгладилось. - Больно, когда пытаюсь вспомнить.

 

Выглядело все это как ментальный блок и когда Фёдор попытался рассмотреть чары при помощи таумтаругии он увидел как выглядели чары - при попытке вспомнить вокруг головы Джулиана появлялся терновый венок который терзал малкавиана. Можно было попытаться развеять магию, но был риск, что что-то пойдет не так.

 

- Тогда не вспоминай, все будет хорошо, не мучайся. - Посоветовал тремер. - Мне надо с Деспиной пообщаться, выпусти меня из бункера пожалуйста.



#1357 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор

 

- Тогда не вспоминай, все будет хорошо, не мучайся. - Посоветовал тремер. - Мне надо с Деспиной пообщаться, выпусти меня из бункера пожалуйста.

 

Джулиан послушно поднялся и поплёлся к двери. Малкавиан недолго возился с замком, но вот бункер наконец открылся. Свобода.

 

Только чего стоит она в самом сердце вражеской территории? 

 

Лунатик дружелюбно помахал Фёдору рукой, натянув улыбку от ухода до уха. И так же внезапно хлопнул дверью прямо перед носом тремера, баррикадируясь внутри своей твердыни. 

 

Ведь зомби, зомби всюду! 

 

Златоликий гуль проводил Фёдора к Деспине, а оказалась баронесса очень близко - в своих личный покоях, из которых лишь совсем недавно вышел Морис. Взмахом руки вампирша отпустила гуля и предложила Фёдору присесть за столик напротив неё. 

 

- Ты быстро вернулся, посыльный князя Лето. Узнал что интересное? 



#1358 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, Офелия оправилась довольно быстро. Или это он потерял счет времени, любуясь белой жемчужинкой Луны, тонущей в черных водах озера?

Не суть.

- Красиво. - тихо согласился Морис, выдыхая в ночь дымную струю, поджигая новую сигарету от окурка, а тот щелчком отправляя в озеро. - Пожалуйста. - легкий наклон головы, - Нет, не против, присаживайся. - усмешка скользнула по губам, некромант качнул головой, оборачиваясь к Эмери:

- Иди, малыш, погуляй по берегу. - погладить девичью щеку кончиками пальцев, лукаво подмигнуть синим глазам, - Только далеко не уходи. 

Улыбнувшись, Эмери послушно встала, отошла к озеру, присела у воды, по примеру Фел опуская ладонь в воду.

- Ты права, у меня куча вопросов. - произнес Морис, очередной раз затягиваясь, задумчиво наблюдая за Эмери, - И первый из них - зачем ты вернулась в гостиницу? Если предупредить меня, то откуда узнала и почему одна? - долгая затяжка, пауза, пара ровных колечек в ясное ночное небо, - Допустим, узнала от лунатика, но все остальное как объяснить? И это место... ты знаешь, что мы не можем уйти отсюда без разрешения регента?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1359 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты быстро вернулся, посыльный князя Лето. Узнал что интересное?

 

- Джулиан считает что Килиану он ничего не говорил, а сразу сообщил о видении вам. Однако, у него в комнате труп куклы с разорваным горлом, в ванной следы тауматургического ритуала о котором он не в курсе, а в голове у него ментальный блок. Когда он пытается вспомнить, кто еще приходил к нему в комнату кроме вас тауматургическое проклятье начинает его мучить. Снимать его без знания контрритуала довольно опасно, поэтому я не стал проявлять инициативу и решил сперва поставить вас в известность. 



#1360 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- И первый из них - зачем ты вернулась в гостиницу? Если предупредить меня, то откуда узнала и почему одна?

 

- Ну, а сам-то как думаешь, почему я явилась одна, без охраны, рискуя нежизнью? - почему-то вопрос рассмешил Офелию, и она мило улыбнулась, дразня Мориса. - Ну ладно, если честно, то я была почти уверена в том, что мне ничего не угрожает. Мда, - она демонстративно осмотрела свои бинты и поджала губы. Затем несильно ткнула некроманта кулачком в плечо. - А ведь целью действительно был ты. 

 

pre_1655647190__56e5b31f66530beb7ed916d2ef3a07b6.gif

 

- А одна я потому, что мне советовал предупредить тебя Финн, а не послала баронесса. Финн.. он же Шаман, прости за эти глупые прозвища, - девушка смущённо потёрла пальцами подбородок. - Шаман - регент этой капеллы и прибудет так скоро, как сможет. Поэтому просто расслабься до поры. Если наши с Финном подозрения верны, то Деспина снова попытается убить тебя, едва ты выйдешь из убежища. 



#1361 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Вот даже как? Вопросительно вздернулась тонкая бровь, Морис хмыкнул, неопределенно качнув в воздухе ладонью с сигаретой:

- А с чего ты взяла, что именно Деспина хочет моей окончательной смерти? - затянувшись, он вновь, забавляясь, принялся выпускать в небо ровные колечки дыма, - Это тебе Финн сказал? Кстати... - пришедшая в голову мысль была почти банальной, - этот твой Шаман владеет доминированием?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых