Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#1522 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Зря ты остановила. Ему будет очень тяжело, когда я навсегда покину его мир, - Поло аккуратно поднял Мариоса, устраивая его удобнее на кровати, и накрыл одеялом. - Такие мы, тореадоры. Сначала ублажаем, потом разрушаем. Я хотел попрощаться так, чтобы он ушёл счастливым.

 

 

"Он смирится в итоге. Как и все после, чьи сердца растоптали", - хотела сказать, но смолчала. Не зачем разводить споры. А может она не до верила в сказанное...

 

 

- Вижу, ты уже помылась. Пойду и я, - парень смерил фигуру Эсми взглядом, в который возвращалось былое озорство. - Милая пижамка, кстати.

 

 

Она хмыкнула, провожая парня взглядом. А потом повернулась к лежащему Мариосу.

 

- Может ты и будешь страдать, зато твоя сестра нет, - девушка, в чьей одежде она сейчас находилась, не будет оплакивать смерть брата. 

 

Эсми поднялась, собираясь спуститься вниз, но тут ей на глаза попала еще одна дверь на втором этаже. 

 

Любопытство.

 

Хозяин уже не проблема, а Поло плещется под водичкой. Никто не помешает ей чуть побродить и потыкать носиком во всякие тайные и не очень уголочки. 

 

Еще одна дверь открылась под "натиском" равнос.


Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июля 2022 - 14:21


#1523 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

- С тремерами всегда и всё непросто. И как мне теперь объяснить Деспине, где я пропадала столько ночей?

 

- Скажи, что тебя пригласили в гости и ты потеряла счет времени. - насмешливо хмыкнул Морис, докуривая сигарету и щелчком отбрасывая в сторону окурок. Если Фел права, и азиат уже занят другой целью - им же лучше. Может, эта самая цель его даже подранит... не факт, конечно, ну а вдруг?

 

- С вами.. куда? К охотнику? - не поняла "певчая птичка". - Я же не боец, он меня убьёт, а вам я буду лишь мешать. Я переживаю за вас обоих, правда, но не представляю, чем могу быть полезна в бою.

 

- Ты могла бы помочь нам с поисками. - Морис едва заметно пожал плечами. - Или отвлечь этого типа своим ангельским голосом. Но я не настаиваю. - тень усмешки скользнула по губам. - Не хочу, чтобы такая красотка потеряла голову. - алые глаза на миг блеснули насмешливыми искорками. Он не откажется от помощи, но и не поведет Офелию на смерть. 

- Да, меч охотника убивает не только тело, но и душу. - добавил он несколькими секундами спустя, - От Киллиана не осталось практически ничего. Совсем.

 

А вот идея разузнать, что произошло на месте взрывов, воодушевила Офелию. Из-за высокой человечности её Зверь слабо проявлял себя, но пламя тоже пугало, как и любого сородича.

- Ну конечно, ты же.. Джованни. Да, я бы попыталась выяснить, пока копы не наехали. Но.. только мне кажется, что там сейчас может быть очень опасно? - она кивнула на затухающий

пожар.

 

Патетично прижать ладонь к мертвому сердцу, на миг склоняя олову в полупоклоне. Джованни, да. К вашим услугам, леди.

- Сейчас везде опасно. - мгновенно прекращая театр, некромант вновь взъерошил ладонью белое серебро волос. Задумчиво оглянулся вокруг, и прикрыл глаза, мысленно потянувшись к Завесе. Вновь недовольно вздернулся уголок верхней губы, в распахнувшихся алых глазах плеснулась кровь.

- Странно, в округе ни одного призрака. - мрачным выдохом в ночь, - Так что шпиона у нас не будет. - взгляд коснулся сородичей, вновь убегая к затухающему пожару, - Но можно не лезть прямо туда, а проехать мимо, может, что-то и увидим. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1524 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- Да, меч охотника убивает не только тело, но и душу. - добавил он несколькими секундами спустя, - От Киллиана не осталось практически ничего. Совсем.

 

- Это, видимо, должно было смотивировать меня на помощь? Хитро. Соблазнительно. Но нет, - Офелия понимала угрозу своей нежизни и потому лишь покачала головой. 

 

- Но можно не лезть прямо туда, а проехать мимо, может, что-то и увидим.

 

- Тоже думаю, что стоит посмотреть. Только будем начеку. Те, кто устроил взрыв, всё ещё могут быть там, - Офелия села на мотоцикл и осторожно поехала вперёд. 

 

Картина им открылась следующая: взрыв произошёл в заброшенной секции метро. Широкий туннель, ведущий под землю, всё ещё лизало пламя. На улице толпились жители района, кто-то спешно вызывал службу чрезвычайных ситуаций, кто-то просто кричал в страхе, что огонь перекинется на их дома. Но нет, не перекинется - огонь бушевал под землёй, там же и произошли взрывы. 

 

Hint


#1525 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Еще одна дверь открылась под "натиском" равнос.

 

Едва щёлкнул выключатель, и свет залил небольшую комнату, её назначение стало ясно. Студия. Повсюду висели или просто лежали стопками полотна с изображением абстракций, пейзажей и портретов. Лучше всего Мариосу удавались портреты. Было то результатом вампирского очарования Поло или собственный талант, мог ответить разве что тореадор. 

 

Зато решилась маленькая загадка: артист нашёл в художнике родственную творческую душу. 

 

В углу комнаты на мольберте стояла картина - единственная, скрытая чехлом и не покрытая пылью. Рука Эсми потянулась, стягивая ткань. Перед ней был очередной портрет.. с одним очень знакомым натурщиком. 

 

 

16+

 

Краска поблекла - картина была нарисована давно. Изображённый на ней Поло, несмотря на увечья и связанные за спиной руки, с улыбкой нюхал розу, растущую из его витэ.. или немилосердно вкрученную в рану. Внизу холста ножом или другим острым предметом поверх краски было нацарапано: 

 

Скучно быть богом

 

Свет пару раз моргнул. А на первом этаже всё ещё шелестел душ - засохшая кровь отходила плохо. 



#1526 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Картина была... красивой. Сочилась символизмом. Прекрасный, но закованный тореадор в плену своего клана, который все же любит... шипастая роза цветущая из крови. Но художник не знал о вампирской сущности вампира так что... может был другой смысл... или его вообще и не было - просто эротический портрет. 

 

Пальцы коснулись холста, прошлись по линиям тела, перешли на лицо натурщика.

 

- Хм, - только и сорвалось с губ. 

 

Она заметила одну делать, что могла показаться надуманной, но... тело вампира было обведено белой линией. Как труп после приезда полиции.

 

Иронично.

 

Эсмеральда убрала руку и сделала шаг назад. 

 

- Красиво, - все же сказала. Чехол накрыл картину вновь. Щелкнул выключатель.

 

Может стоит уничтожить ее? Из милосердия, конечно. Чтоб одному художнику было легче забыть.

 

 

Хлопнула дверь. По ступенькам спускались босые ноги. В ванной все шумела вода, равнос прошла мимо. Но потом замерла, обернулась, чуть прикусила нижнюю губу. Мотнула головой и сделала пару шагов в сторону спальни, как раздался один тюлюлюкающий звук. 

 

Закончилась стирка. Будто зазывая ее... когда она решила не заходить. Случайность или знак свыше? 

 

Нет.

 

Открыла дверь в комнату сестры Мариоса. И снова обернулась, стоя уже у косяка, держась за него ладонью.

 

"Если забуду вытащить вещи, то они покроются затхлым запахом и плесенью", - резонная мысль, которая на самом деле была лишь прикрытием. 

 

Эсмеральда усмехнулась. Озорство победило. 

 

Ступни встали напротив ванны. Ручка двери повернулась. И темноволосая девушка в розоватой пижаме уверенно прошла внутрь. Взгляд вскользь прошелся по душу, а затем перешел на машину.

 

- Стирка закончилась, - оповестила о причине своего бессовестного вторжения.

 

Ловко подхватив корзинку для белья. Девушка присела, открыла "иллюминатор" и стала выгребать чистые вещи. Она планировала закончить и усесться наверх, но тут... случилось ужасное и непредвидимое. А еще нелепое и...

 

"Милая пижамка" оказалась еще и "опасной". Ее рюшки на рукаве хорошенько зацепились за что-то и поймали в плен равнос. 

 

- Зараза, - дернула рукой, но безуспешно. - Застряла... - недовольно пробормотала Эсми. 

 

Вторая свободная рука потянулась к другой в попытке ее освободить, а если не получится, то она просто снимет верхнюю часть ночнушки. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 07 июля 2022 - 22:36


#1527 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Стирка закончилась, - оповестила о причине своего бессовестного вторжения.

 

Вторая свободная рука потянулась к другой в попытке ее освободить, а если не получится, то она просто снимет верхнюю часть ночнушки.

 

Шуршание воды затихло. Кажется, Поло её услышал, но из-за стука капель слов не разобрал. Дверка душевой кабины со стуком отъехала в сторону, и голая нога (та самая, с татуировкой) выступила наружу. Положив руку на ребро дверцы, Поло до половины выглянул наружу. Та часть его груди и живота, что были видны, всё ещё покрывали розовые потёки - кровь только начала отходить. Вкупе с натянутыми мышцами создавалось впечатление освежёванной плоти. 

 

- Ты что-то сказала? - спросил парень, приподняв бровь. Перевёл взгляд на зацепившийся рукав. - Ах-ха. Правду говорят, что нельзя сородичам лезть к современным технологиям. Проблем не оберёмся. 

 

Он с шутливым осуждением покачал головой. 



#1528 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Ты что-то сказала? - спросил парень, приподняв бровь. Перевёл взгляд на зацепившийся рукав. - Ах-ха. Правду говорят, что нельзя сородичам лезть к современным технологиям. Проблем не оберёмся.

 

Он с шутливым осуждением покачал головой.

 

 

- Она не настолько современна, - цокнула равнос, обернувшись. - Лучше бы, - слово "помог" она решила умять. Она отвернулась.

 

Освободиться, отцепив рукав, не удалось, поэтому пришлось прибегнуть к другому варианту. Одной рукой девушка стала растягивать пуговицы. И освободив руки, стала ковыряться с "узлом". Бледная, но не мертвенно, спина была обращена к Поло. Не более.

 

Распутав ткань, после непродолжительной баталии пальцами, Эсмеральда выдохнула:

 

- Дурацкая пижама, - которую, она собиралась нацепить обратно. 



#1529 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Дурацкая пижама, - которую, она собиралась нацепить обратно.

 

- Одежда вообще зачастую лишь мешает, - заметил вампир, пожимая плечами. Несколько секунд постоял, но видя, что проблема сама себя решила, отступил в кабину. 

 

- Кровь плохо отмывается. Минус любого хорошего шоу - потом до самого утра приходится убирать за собой, - Поло снова включил воду и, положив ладони на стену, вытянул руки вверх, потягиваясь. 



#1530 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Кровь плохо отмывается. Минус любого хорошего шоу - потом до самого утра приходится убирать за собой, - Поло снова включил воду и, положив ладони на стену, вытянул руки вверх, потягиваясь.

 

 

Рубашка уже была застегнута, но не на все пуговицы, а только на парочку. На самые нужные.

 

- Попробуй мочалку и мыло, - сострила равнос, глянув на кабину. 

 

Эсми подошла ближе, облокотилась на стенку душа, дверь внутрь была приоткрыта.

 

"Там твой портрет наверху. Неплохой такой, но не лучше бы его не оставлять здесь?" - хотела поинтересовалась вампирша. Не будет ли Деспина в ярости, если случайно увидит картину со своей "вещью" в какой-нибудь галерее? Что будет с тем кто посмел нарисовать ее без разрешения?

 

Но вместо это сказала совсем другое, и подняла громкость голоса, чтоб перебить шум воды. 

 

- Там, в клубе, - начала она и запнулась, не зная с чего и начать. И решила с конца. - Ты подставился под ту арматуру, спасая меня, - неясно, говорила ли девушка про орудия накалывания или метафорически намекала на рыжую культуристку. - Спасибо.


Сообщение отредактировал JMarvin: 08 июля 2022 - 00:42


#1531 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Там, в клубе, - начала она и запнулась, не зная с чего и начать. И решила с конца. - Ты подставился под ту арматуру, спасая меня, - неясно, говорила ли девушка про орудия накалывания или метафорически намекала на рыжую культуристку. - Спасибо.

 

- Это было, конечно, глупо, - следуя совету, Поло медленно вёл мочалкой по плечам, рукам и ниже. Ребристое стекло душевой кабины преломляло силуэт внутри, но оставляло простор для фантазии. - Тебе бы не хватило скорости, чтобы увернуться. А я тренирую дисциплину Стойкости. Разрывную пулю, попавшую мне в руку, выдержал. Думал, что выдержу и арматуру. 

 

Очевидно, эксперимент не удался. Да и кто мог знать, что агент Донати, человек, силой удара не будет уступать вампиру.

 

- Но благодарность мне твоя приятна, - Поло наклонился, отшелушивая ноги. - К тому же обидно было бы потерять и тебя. Иногда такое ощущение, что всё моё прошлое - это больная семейка Ломео, а всё моё настоящее - это Даллас. Не такой однообразной я представлял себе вечную жизнь. Ты стала камнем, от которого пошли круги. Пусть только на ночь.. но и за это я благодарен. 

 

Палец постучал по стеклу изнутри кабинки. Видеть это было трудно, но кажется, что Поло улыбнулся. 



#1532 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Но благодарность мне твоя приятна, - Поло наклонился, отшелушивая ноги. - К тому же обидно было бы потерять и тебя. Иногда такое ощущение, что всё моё прошлое - это больная семейка Ломео, а всё моё настоящее - это Даллас. Не такой однообразной я представлял себе вечную жизнь. Ты стала камнем, от которого пошли круги. Пусть только на ночь.. но и за это я благодарен.

 

 

Губы Эсми тронула тихая улыбка.

 

Да... прошлое... "больная семейка Ломео"... похоже, что вскоре она будет вся в сборе. Ну, может не во плоти... и не полными кусками, но вместе. Даже забавно выходило, как ее прошлое не отпускало и еще и нагнало. Ломео, Ипотрил, а теперь и Поло, с которым встреча вышла куда более... доброжелательной?

 

- Я "стала камнем" - приятно слышать, - раздались смешки. Конечно, она поняла про что говорил тореадор, но не могла не подурачиться. Усмехнулась. - Ну, может не только на ночь... - намекая на будущую работу вместе, но фразу она не закончила, ее прервал стук.

 

 

Палец постучал по стеклу изнутри кабинки. Видеть это было трудно, но кажется, что Поло улыбнулся.

 

 

- Что? - Ей казалось, что ее позвали или решили обратить внимание. Эсмеральда обернулась, смотря на мутным силуэт через стекло. 



#1533 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Что? - Ей казалось, что ее позвали или решили обратить внимание. Эсмеральда обернулась, смотря на мутным силуэт через стекло.

 

Ничего. Он просто постучал, адресуя ей свою улыбку. Но раз последовал вопрос..

 

- Спинку потри. Не дотягиваюсь, с растяжкой плохо, - просто и в лоб предложил Поло. Врёт, с растяжкой у него всегда была прекрасно, ещё в смертном прошлом. А теперь, после корректив Деспины, и подавно. 



#1534 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Картина им открылась следующая: взрыв произошёл в заброшенной секции метро. Широкий туннель, ведущий под землю, всё ещё лизало пламя. На улице толпились жители района, кто-то спешно вызывал службу чрезвычайных ситуаций, кто-то просто кричал в страхе, что огонь перекинется на их дома. Но нет, не перекинется - огонь бушевал под землёй, там же и произошли взрывы

 

Тремер молчал всю дорогу погрузившись в раздумья, пока действия Мориса не вызывали у него возражений и можно было следовать за сородичами. Около подземного тунеля скопились зеваки, стоило распросить у них подробности, но сперва Фёдор внимательно огляделся в поисках необычного - те кто напал на клуб могли оставить здесь следы.



#1535 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Спинку потри. Не дотягиваюсь, с растяжкой плохо, - просто и в лоб предложил Поло. Врёт, с растяжкой у него всегда была прекрасно, ещё в смертном прошлом. А теперь, после корректив Деспины, и подавно.

 

 

Насчет слабой гибкости Поло Эсми очень сильно сомневалась. И изогнувшаяся бровь выражала ее мысли по этому предполагаемому вранью. 

 

Но.

 

Почему бы и нет? Почему бы и не помочь с такой мелочью, как потереть спинку? Собственно, ничего ей не мешало. А стеснительной, как могло иногда ошибочно показаться, равнос не была. А еще она была свободна. Да, была. И могла творить все, что взбредет в голову. 

 

Шлеп-шлеп.

 

Пара босых ног переступили через "порожек". Горячие капли воды тут же намочили вампиршу. Розовая пижамка прилипла к телу, обхватывая изгибы. 

 

Рука протянулась вперед ладонью вверх. Пальцы не сжаты. Жест прошения мочалки.

 

- Я потру, - глаза ее лукаво и целенаправленно смотрели в фисташковые радужки. - Раз растяжка плоха.



#1536 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Вокруг тунеля были брошены бесхозные машины, мелькнуло несколько черных джипов на которых так любят ездить инквизиторы. Тремер ткнул в них пальцем, привлекая внимание Мориса.

 

- Видимо на клуб был налет инквизиции, Морис, распросишь свидетелей? - Поинтерсовался он у сородича. - Может это и к лучшему, что мы не успели под раздачу. - Приободрил он Офелию



#1537 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Рука протянулась вперед ладонью вверх. Пальцы не сжаты. Жест прошения мочалки.

 

- Я потру, - глаза ее лукаво и целенаправленно смотрели в фисташковые радужки. - Раз растяжка плоха.

 

Глядя в глаза девушки, Поло усмехнулся. Медленно и высоко поднял руку, сжимавшую порозовевшую от крови мочалку. Сжал пальцы. Пористое "сердце" стало медленно изливаться красноватой пеной, которая стекала на лицо вампира и медленно текла дальше - по шее, груди, животу...

 

- Твоя очередь, - тореадор протянул мочалку Эсми и вложил ей в руку. Послушно повернулся спиной и, сложив локти на стене, уткнулся в них мокрым лбом. 

 

 

pre_1657303063__2679358-46.gif

 

Свет несколько раз моргнул.. и окончательно погас. Комната погрузилась в темноту. Поло не шевелился. Лишь шелест капель нарушал тишину. Скоро к нему добавился ещё один, более выраженный звук..

 

Шелест ливня за плотными ставнями. Ночь плакала и дарила прохладу. 



#1538 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Взгляд скользил вслед за розоватой водой, что стекала по прекрасному телу. От сего зрелища губы не смогли сдержаться и не растянуться в довольной полуулыбке. 

 

 

- Твоя очередь, - тореадор протянул мочалку Эсми и вложил ей в руку. Послушно повернулся спиной и, сложив локти на стене, уткнулся в них мокрым лбом.

 

 

Эсми закусила указательный палец, но не от развратных мыслишек, а для удержания смешка. Поло встал в такую позу, что в руках должен был материализоваться хлыст. Возможно, знакомая для парня ситуация... Хмыкнув, она потянулась за гелем - пенка сейчас будет не лишней.

 

Свет моргнув, погас. Тишина и приятный звук льющихся воды из душа и дождя за окном. Расслабляет. А темнота будоражит. Можно представить, что они сейчас на берегу океана, где разыгрался ливень. А над ночном небе ярко светит Луна.

 

12d42f68785e43bab095919fbd65f75d.jpg

 

Свободная ладонь коснулась спины, чуть озорно толкнула, после плавно прошлась вниз. Гладкая кожа, там где не было остатков присохшей крови. Но равнос не собиралась лишь лапать, но сделать то, что должно. Намылить спинку. 

 

Мочалка, ведомая женской рукой, проходилась массирующими, вспенивающими движениями сначала по плечам, затем по спине, бокам и чуть ниже... Орудие мытья упало на пол.

 

- Упс, - "невинное".

 

Поднимать потерю она не стала. Вместо этого пальцы заскользили по спине парня, смывая пену и проверяя чистоту в отсутствие источника света. Иногда они заходили за черту "обговоренной территории" - на торс, живот. Эсми была близко, но не вплотную - играющее расстояние. И вот... она отстранилась, улыбаясь в темноту.


Сообщение отредактировал JMarvin: 08 июля 2022 - 23:50


#1539 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

- Это, видимо, должно было смотивировать меня на помощь? Хитро. Соблазнительно. Но нет, - Офелия понимала угрозу своей нежизни и потому лишь покачала головой.

 

- О нет, - насмешливо фыркнул некромант, - Это лишь для того, чтобы смотивировать тебя беречь твою хорошенькую головку, с нами или без нас. - байк негромко заурчал мотором, вторя его словам и неторопливо направляясь вперед.

Открывшаяся им вскоре картина была весьма, так сказать, живописной.

 

- Видимо на клуб был налет инквизиции, Морис, распросишь свидетелей? - Поинтересовался он у сородича. - Может это и к лучшему, что мы не успели под раздачу. - Приободрил он Офелию

 

Брошенные у обочины машины и черные джипы спецназа, в которые так некультурно ткнул пальцем Федор, Морис заметил и сам, тем не менее, согласно кивнув сородичу. Да, хорошо стоят. Красиво. 

- Да без проблем. - хмыкнул он на прозвучавший вопрос, перекидывая ногу через сиденье, и закуривая, лишь после вставая на ноги. На вопросительный взгляд Эмери он отрицательно качнул головой и неторопливо направился к толпе зевак, вскоре смешиваясь с ними и пропадая из виду.

Чтобы столь же неторопливо вернуться четвертью часа спустя, прислоняясь пятой точкой к кожаному сиденью черного байка. В тонких пальцах все так же тлела сигарета.

- Сегодня в подземке был ночной рейв, на который внезапно нагрянул спецназ. - выдохнув дымную струю в ночное небо, Морис с наслаждением затянулся вновь, - После кто-то видел, как спецназ отступал, некоторое время спустя следом из подземки уходили потрепанные и перепачканные кровью люди, а еще спустя где-то час прогремели взрывы. - очередной дымный выдох унес ветер. - Отсюда вывод, - зажатая меж пальцев сигарета на миг театрально вскинулась вверх, кроваво-алые глаза коснулись взглядом Фел, - Твой дружок Роберт мог уцелеть. Инквизицию знатно потрепали, иначе они бы не бросили столько машин. Кто-то взорвал подземку - и это явно не бежавший спецназ. А, и еще. - взгляд задумчиво ушел к клубам дыма вперед, - Многие видели рослую рыжую женщину. Кто-то говорит - огромную, кто-то - высоченную, и эта рыжая была со спецназом. Вроде как. - ладонь неопределенно взмахнула сигаретой в воздухе. - Для того, чтобы узнать больше, надо идти вниз, а желания такого у меня нет. Поэтому, полагаю, здесь мы и расстанемся. - щелчком отбросив окурок в сторону, Морис улыбнулся Фел, - Вопросы? Пожелания?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1540 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

И вот... она отстранилась, улыбаясь в темноту.

 

 

16+


#1541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- Может это и к лучшему, что мы не успели под раздачу. - Приободрил он Офелию

 

Офелия благодарно кивнула и нервно помяла пальцами рукав куртки. Она хотела опросить свидетелей, чтобы не гадать (насколько это возможно перед горящими руинами), а иметь хоть какое-то представление о случившемся. 

 

- Твой дружок Роберт мог уцелеть. Инквизицию знатно потрепали, иначе они бы не бросили столько машин. Кто-то взорвал подземку - и это явно не бежавший спецназ.

 

Пальце перестали мять рукав. Фел покивала и погладила себя по руке, успокаиваясь. 

 

- Да, похоже на то. Это.. неожиданно хорошие новости. Только где искать Роберта, не представляю. Вряд ли он пойдёт в "Пепельницу", скорее заляжет на дно где-то здесь, - она с сомнением обвела взглядом изгвазданные в граффити стены. 

 

Поэтому, полагаю, здесь мы и расстанемся. - щелчком отбросив окурок в сторону, Морис улыбнулся Фел, - Вопросы? Пожелания?

 

Офелия виновато посмотрела на него.

 

- Расстанемся, - повторила эхом. Замешкалась, но всё-таки кивнула. - Да, пожалуй. Я ещё поброжу по району, может наткнусь на гуля или сородича. У Роберта есть определённая власть.. нельзя оставлять его судьбу на самотёк. Я должна знать, что с ним. А пожелание.. ты и сам его знаешь.

 

Она подалась вперёд и деликатно обняла Мориса, прошептав:

 

- Будь осторожен. 

 

Улыбнувшись на прощание, Офелия села на свой байк и, не оглядываясь, скрылась в переулках. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых