Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1701 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1811

#1702 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Поло стал настоящим городским хищником - быстрым, безрассудным и эффектным. Сменившее водителя авто помчалось по черной полосе дороги, набирая скорость. А тореадор выжимал газ, позволяя сверхъестественным рефлексам управлять транспортом. 

 

 

- Я — король дороги. Я — король от Бога. В ад или рай, сама выбирай! Жить как все мне скучно, мне и смерть игрушка. Скорость в крови. Удачу лови! - весело напевал вампир, превратив охоту за тремерским фургоном в забаву, на которую можно было переключиться от серьёзных мыслей. Например, о предстоящей конфронтации с Деспиной. 

 

- Интересные у тебя друзья, - широко улыбнулась Думитру, присаживаясь на край сиденья, чтобы лучше видеть погоню.

 

- Шизанутые, я бы сказал, - поправил её Поло, прервавшись от пения. - Но местные Карна все такие. Торчки. Кстати.. именно они нарисовали все те заклинания на рейве. Так что если будут придуриваться - не верь и будь готова ко всему. 

 

Тореадор вёл виртуозно, но скажем честно - угнаться за ярким, издающим сатанинские напевы маленьким автобусом в ночи оказалось проще простого. И вскоре у вампирского пикника на обочине остановилась ещё одна машина. 

 

- Серьёзно? Вот так вот просто и.. открыто? Вы бы транспарант ещё нарисовали, - возмутился Поло, вылезая из салона. Но, надо сказать, собранная компания оказалась внушительной. 



#1703 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

- А ты что же, в нас сомневалась?

 

- Скорее переживала, что между тобой и ши не окажется ещё одной двери, - ответила Офелия, но было видно, что она рада возвращёнию сородичей. Одного из них так точно. 

 

- Твой знакомый? - легкий кивок в сторону темнокожего сородича, очередная длинная затяжка, - На вкус, кстати, этот ши был тоже очень даже ничего.  Такой...- ладонь взмахнула в воздухе сигаретой, - пикантный.

 

- Твой знакомый? - не сдержав усмешку, мужчина в маске кивнул на Мориса, обращаясь к Канарейке. Та кивнула, выходит, обоим мужчинам, и незнакомец представился. - Роберт, тореадор. Хоть и не знаю, зачем вам эта информация. 

 

Старейшина из клана розы был настроен скептично относительно мотивов "гостей" Финна. И всё же был достаточно благоразумен, чтобы не подвергать их сомнению открыто. 

 

И да, Финн, - свободная ладонь приподняла зажатый меж пальцев черный приборчик, - Смотри, какую интересную штуку я нашел.

 

- Здорово, Гвинблейд. Швырнёшь эту штуку баронессе в лицо. Или я швырну. Один хрен, - регент простодушно пожал плечами. 

 

К вампирам подъехала ещё одна машина, из которой вышел недовольный Поло. 

 

- Орфей! Сто лет, сто зим. Получил моё приглашение на праздник? - Финн выглядел донельзя довольным. Нити судьбы сплелись и запутались к хренам вокруг его скромной персоны, иначе как объяснить, что все выжившие сородичи Далласа собрались в одном месте? 

 

Впрочем, это не значило, что все они были на стороне регента. 

 

- Получил, ага. Теперь жопу прикрыть нечем, - хмыкнул Поло, рассматривая всех присутствующих. На Морисе взгляд тореадора задержался. 

 

- Тот тремер, которому я помог сбежать из Пепельницы, тоже здесь? - спросил Альварез. 

 

Финн кивнул на притихший фургон. 



#1704 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Шизанутые, я бы сказал, - поправил её Поло, прервавшись от пения. - Но местные Карна все такие. Торчки. Кстати.. именно они нарисовали все те заклинания на рейве. Так что если будут придуриваться - не верь и будь готова ко всему.

 

 

- Хорошо, - кивнула равнос, вспоминая руны на рейве. И те, которые сняли ее маскировку и те, что щупальцами ломали хребты людям. Тремерам не мешало курево, чтобы творить свои заклинания.

 

Выходя из машины, Эсми увидела пару знакомых лиц. Роберта, с которым она познакомилась вчера. И сородича, с которым ее связывало одно преступление. Что-то подсказывало, что и Федор здезь, раз разговор зашел за тремера в фургончике. Да и по рассказам Поло было два диаблериста. А столько совпадений - мало вероятно.

 

- Неожиданная встреча, - бросила взгляд на Мориса. С ним у нее были разногласия на аукционе, но окончательная смерть Сиары должна была поставить точку. Тем более, что представительница Геката погибла от чужих рук. Да и сейчас у них, похоже, была одна цель. Снова. - Отличная сегодня ночь, - обворожительно улыбнулась равнос, приветствуя всех.   



#1705 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорее переживала, что между тобой и ши не окажется ещё одной двери, - ответила Офелия, но было видно, что она рада возвращению сородичей. Одного из них так точно.

 

Да, двери там действительно не хватало. Но вместо ответа Морис с улыбкой нарисовал сигаретой в воздухе дымное сердечко и весело подмигнул Офелии. 

 

- Твой знакомый? - не сдержав усмешку, мужчина в маске кивнул на Мориса, обращаясь к Канарейке. Та кивнула, выходит, обоим мужчинам, и незнакомец представился. - Роберт, тореадор. Хоть и не знаю, зачем вам эта информация.

 

- Информация правит миром. - усмехнулся некромант, чуть склоняя голову в приветствии и вновь затягиваясь.

 

- Здорово, Гвинблейд. Швырнёшь эту штуку баронессе в лицо. Или я швырну. Один хрен, - регент простодушно пожал плечами.

 

- Швырну. - дымный выдох, - Вобью прямо в ее холеное личико. - Морис сунул пейджер обратно в карман, оборачиваясь на еще одну машину, поймав взгляд вышедшего из нее парня. Мрачно сузились алые глаза. Показалось, или он действительно увидел в салоне еще одно знакомое лицо?

 

- Неожиданная встреча, - бросила взгляд на Мориса. 

 

Не показалось.

Ничего не сказав, Джованни щелчком отправил в ночь окурок, тут же прикуривая новую сигарету. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1706 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Все в сборе

 

Но вместо ответа Морис с улыбкой нарисовал сигаретой в воздухе дымное сердечко и весело подмигнул Офелии.

 

Неживое сердце было почти готово ответить дымному взаимной приязнью, но дальше мужчины стали обсуждать свои серьёзные дела, и Офелия напряглась. 

 

Швырну. - дымный выдох, - Вобью прямо в ее холеное личико.

 

- Воу, полегче, ковбой, - Канарейка повысила свой хорошо поставленный голос и с недоумением посмотрела на пейджер в руке Мориса. - Что это вообще такое? И на всякий случай уточню: не знаю, зачем Финн и Поло собрали нас здесь, но я намерена отправиться к Деспине и поговорить о тех мерах, которые мы все примем для борьбы с охотниками. И кем угодно, кто решит нам угрожать на нашей территории. Но я не стану поддерживать расправу. 

 

Финн устало потёр лицо. 

 

- Слушай, мам, ну какая расправа? Это.. это.. - он покрутил в воздухе рукой, на ходу выдумывая определение боевому отряду вампиров. - Это аргументы для мирных переговоров. Что же ещё? В Далласе мы. Все. Одна. Большая. Дружная. Семья. 

 

Колдун подмигнул Поло.

 

- Правда, Орфей?

 

Сам тореадор был больше заинтересован напряжением между Эсми и беловолосым сородичем. Противно свело живот - не хотелось проблем на финишной прямой. Рука парня инстинктивно дёрнулась, но живота не коснулась. Не время. И уж тем более не место. 

 

"Ты проницателен", - раздался в мыслях знакомый голос Ломео. 

 

- Короче, сворачивайте балаган и едем. Если Деспина нам чётко не расскажет, чего добивается, то я первый выставлю её на солнце. И не надо давить на жалость, - тореадор поморщился, взглянув на Фел. Та проводила своего воспитанника печальным взглядом, когда Поло садился обратно в машину. 

 

Избавиться от трупа он так и не удосужился. 

 

- Ну что, по коням? - Финн несколько растерянно хлопнул ладонями друг о друга. 



#1707 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Воу, полегче, ковбой, - Канарейка повысила свой хорошо поставленный голос и с недоумением посмотрела на пейджер в руке Мориса. - Что это вообще такое? 

 

Слушай, мам, ну какая расправа? Это.. это.. - он покрутил в воздухе рукой, на ходу выдумывая определение боевому отряду вампиров. - Это аргументы для мирных переговоров.

 

 

- Это, моя птичка, такой милый приборчик, на который Деспина присыла своему азиату имена тех, кого желала видеть обезглавленными. - Морис лениво выпустил в темноту ночи три дымных колечка, одно за другими, - Мое имя там тоже есть. Именно поэтому и случилась та занимательная встреча в гостинице - ты, я и любитель отрезать головы. - на этот раз бегло очерченный кончиком сигареты рисунок напоминал череп. Слова Финна были услышаны и правильно поняты. Он не хочет, чтобы она знала. Что ж, пусть будет так.

- Не кипешись, певунья, никакой расправы, просто малость подрихтую ей личико, - мрачная усмешка изогнула губы в звериный оскал, - Чертов азиат разрезал мне любимую куртку и почти полную пачку сигарет - я просто не могу спустить ей подобного!

 

- Короче, сворачивайте балаган и едем

- Ну что, по коням? - Финн несколько растерянно хлопнул ладонями друг о друга.

 

- Да без проблем. - очередной окурок щелчком улетел в ночь, - Мой конь стартует хоть сейчас. - перекинув ногу через сиденье, Морис легко хлопнул ладонью по хромированному боку "Хонды". Эмери тут же обняла его сзади, прижалась к спине, словно котенок. С собой он ее снова не возьмет, предпочитая беречь любимые игрушки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1708 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Короче, сворачивайте балаган и едем. Если Деспина нам чётко не расскажет, чего добивается, то я первый выставлю её на солнце. И не надо давить на жалость, - тореадор поморщился, взглянув на Фел. Та проводила своего воспитанника печальным взглядом, когда Поло садился обратно в машину.

 

Эсми устроилась на заднем сидении.

 

- Она не будет проблемой, когда дело дойдет до переговоров другого уровня? - очевидно она спрашивала про девушку, которая отличалась наивностью. Заговор с целью просто поговорить? Вздор. Тем более, что после таких бесед князь или барон всех устранит. Медленно - со временем и незаметно. Или быстро - тут же на месте. Зависит от образа правителя. Тиран или дипломат.

 

И было еще одно, что Думитру хотела спросить.

 

- И я предполагаю, что тремер, о котором вы говорили. Это посланник князя Тусона?



#1709 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Не кипешись, певунья, никакой расправы, просто малость подрихтую ей личико, - мрачная усмешка изогнула губы в звериный оскал, - Чертов азиат разрезал мне любимую куртку и почти полную пачку сигарет - я просто не могу спустить ей подобного!

 

Роберт, которому знатно помяла личико сама баронесса, хмыкнул в ответ на такую самоуверенность и сел в машину. Офелия же оставалась серьёзной. 

 

- Я вам всем не наседка, конечно. Но ты уедешь, Гвинблейд, а местной общине придётся как-то выживать. Проще это делать, когда в секте есть хоть мало-мальски опытные сородичи. 

 

Надев шлем, вампирша чуть прокатила байк до Мориса, намереваясь составить ему компанию в заезде. Девушка-гуль хоть и не была в глазах Дочери ни вещью, ни игрушкой, но внимания к себе не привлекала. Деспина давно окружила себя позолоченными манекенами, приучив свой двор никак на них не реагировать. 

 

 

- Она не будет проблемой, когда дело дойдет до переговоров другого уровня?

 

Поло пожал плечами. 

 

- Если полетят головы, то какое уже дело, чьими они будут? - глядя в зеркало заднего вида, ответил парень. Даже зелёные глаза на бледном лице выглядели холодными, колючими. Хищник во плоти. - Если она вмешается.. если хоть кто вмешается - не сдерживай себя. Я ни по кому плакать не буду. Но если Офелия решит просто остаться в стороне, то пусть. В конце концов..

 

Поло отвернулся к окну.

 

- ..только этим я мог бы отплатить ей и Мариосу за заботу. 

 

И я предполагаю, что тремер, о котором вы говорили. Это посланник князя Тусона?

 

- Да. Я его встретил на въезде в город. Чудной, но понятливый. Он видел, как ши обезглавил одного из наших старейшин. А после о чём-то говорил с Деспиной, но я в тот момент уже ушёл, - конечно, Поло умолчал, что сир его попросту выгнала из кабинета. Погреть уши тореадор любил не меньше, чем гарпии* при княжьих дворах. 

 

*Вампиры-сплетники, которые торгуют информацией



#1710 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- Если полетят головы, то какое уже дело, чьими они будут? - глядя в зеркало заднего вида, ответил парень. Даже зелёные глаза на бледном лице выглядели холодными, колючими. Хищник во плоти. - Если она вмешается.. если хоть кто вмешается - не сдерживай себя. Я ни по кому плакать не буду. Но если Офелия решит просто остаться в стороне, то пусть. В конце концов..

 

Поло отвернулся к окну.

 

- ..только этим я мог бы отплатить ей и Мариосу за заботу.

 

 

- Хорошо, - кивнула равнос. Если Поло тут никого не будет жалко, то Эсми тем более никого жалеть не будет. Если они вмешаются. А так, если зеваки постоят в сторонке и не будут путаться под ногами, то и отлично - меньше проблем.

 

Почесав выглянувшую из сумки макушку Флоки, вампирша улыбнулась. Капуцин будто все это время внимательно слушал их планы и теперь сидел с серьезной мордочкой. 

 

 

- Да. Я его встретил на въезде в город. Чудной, но понятливый. Он видел, как ши обезглавил одного из наших старейшин. А после о чём-то говорил с Деспиной, но я в тот момент уже ушёл, - конечно, Поло умолчал, что сир его попросту выгнала из кабинета. Погреть уши тореадор любил не меньше, чем гарпии* при княжьих дворах.

 

 

- Да, чудной, - она согласилась, переводя взгляд на водительское сиденье. - Федор. Интересный он. - Пальчики постучали по кожаной обивке. - Хорошо, что он здесь. Из-за Камарильи, - пояснила Эсмеральда. - Доложит, что Деспина натравливала на сородичей охотников, а потом еще и напала на мирных переговорах.

 

Чистые руки анархов.



#1711 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вам всем не наседка, конечно. Но ты уедешь, Гвинблейд, а местной общине придётся как-то выживать. Проще это делать, когда в секте есть хоть мало-мальски опытные сородичи.

 

Морис флегматично пожал плечами. Да, он уедет - потому что Даллас не решил его проблемы, а предложенное Финном в корне не устраивает. Он хотел обезопасить кровь древней, а не избавиться от нее, лишаясь даваемых ею преимуществ. Но Деспина напала на него первой и спустить это на тормозах Морис тоже не мог. Да и не хотел.

Одобряя перемещение Офелии и ее железного коня, алые глаза весело блеснули:

- Наперегонки?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1712 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, что он здесь. Из-за Камарильи, - пояснила Эсмеральда. - Доложит, что Деспина натравливала на сородичей охотников, а потом еще и напала на мирных переговорах.

 

- А ты коварная, - усмехнулся Поло, ввернув своё внимание зеркальцу. - Знаешь, наблюдать со стороны за тем, как равносы от скуки плетут интриги и сталкивают сородичей лбами - вид удовольствия не менее сладкий, чем резонансная кровь. Главное оставаться при этом в стороне. 

 

Поло завел двигатель, и машина неспешно двинулась с места. Знал ли ночной гонщик, что прямо в это время возле него намечается соревновательное пари?

 

 

Одобряя перемещение Офелии и ее железного коня, алые глаза весело блеснули:

- Наперегонки?

 

- А как же. Готовься глотать пыль, ковбой, - тепло засмеялась Фел, отгоняя весельем хмурое настроение обоих. - Ну или отскребать меня от столба. 

 

Потому что для жизни в ночи не бывает низких скоростей. 

 

Hint



#1713 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

"Ковбой" весело улыбнулся, с озорным:

- Ну что, погнали? - байк взревел, срываясь с места. 

За что Морис с давних пор, еще будучи человеком, любил ночь, так это за то, что людей и машин на дороге практически не было. Скорость была в его крови всегда. Два байка летели по ночным улицам, лавируя на поворотах и мир вокруг сливался в две яркие, хаотично раскрашенные полосы. Сперва Офелия держалась рядом, но вскоре Морис  вырвался вперед, уверенно удерживая лидерство, не позволяя обогнать себя на поворотах. Жаль, что они не в степи, а город такой маленький.

- Ковбой тебя сделал, певунья, - насмешливо произнес Морис, весело улыбнувшись Офелии, когда два байка один за одним остановились около Пепельницы. - Классно погоняли, как-нибудь непременно повторим.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1714 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

- А ты коварная, - усмехнулся Поло, ввернув своё внимание зеркальцу. - Знаешь, наблюдать со стороны за тем, как равносы от скуки плетут интриги и сталкивают сородичей лбами - вид удовольствия не менее сладкий, чем резонансная кровь. Главное оставаться при этом в стороне.

 

 

Комплимент, а таковым девушка сказанное считала, от тореадора приятно погрело самолюбие. 

 

- А для равноса, главное не попасться за этим занятием, - усмехнулась в ответ Эсми. "Розыгрыш" хорош тогда, когда за него не дают по хитрой головушке. Своего рода азарт - не попасться и выйти чистым из взбаламученной воды. 

 

Пока парочка сородичей ехали комфортно на машине, мимо помчались два мотоцикла. Неплохой способ поднять адреналин перед Пепельницей.



#1715 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, что они не в степи, а город такой маленький.

 

Эти мысли, высказанные вслух, могли бы вызвать очень приятный отклик в сердце Офелии. Как и Поло, Дочь была городским хищником, и всё же Морис умел показать дикую изнанку мира как никто другой. Манящую свободу ночного горизонта, красноватое полотно шуршащего песка, свежесть ветра и запах терпких сигарет.

 

Манящий образ.

 

- Знаешь.. я тоже очень надеюсь, что повторим. Правда, - Офелия притормозила рядом и сняла шлем. Вдруг спонтанно потянулась и приобняла Мориса за плечи. - Поэтому будь осторожен. 

 

Девушка отстранилась, но её белые кудри ещё несколько мгновений щекотали кожу Мориса под порывами ветерка. 

 

 

 

- А для равноса, главное не попасться за этим занятием

 

- Ну да. Хищников в нашем новом окружении хватает, - усмехнулся Поло и без предупреждения стал наращивать скорость, когда мимо пронеслись два байка. Обогнать их автомобиль не мог, но плестись в хвосте тоже было совершенно не в стиле Альвареза. 

 

 

Когда кавалькада доехала до Пепельницы, то оказалось, что клуб вполне себе работает. Оно и ясно - здесь кормились приближённые Деспины. А иногда её непокорный отпрыск даже снисходил до того, чтобы зарядить кровь танцующих резонансом. 

 

- Ну что. Погнали, - прошептал Поло и вышел из машины. Следом хлопнула дверь заткнувшегося наконец фургончика - Финн решил составить компанию Орфею. Однако на входе их остановили гули баронессы. 

 

- Хозяйка ждёт вас. Но не тут. Она распорядилась сопроводить всех на подземную парковку, - вежливо выставил ладонь вперёд красивый парень с позолоченным лицом. Поло, кажется, не поверил и намеревался подвинуть гуля плечом, пробиваясь в клуб. Но Финн пожал плечами:

 

- Подземка так подземка. 

 

Регент не видел ничего странного в том, что ночной город предпочёл бы скрыть свои секреты. Да, воняло засадой будь здоров, но и они приехали не в силах малых - все старейшины против одной вампирши, до недавнего времени известной не количеством отрезанных голов, а умением всегда оставаться на стороне победителей. 

 

Или вовремя сбегать. 

 

pre_1717207172__1701109918160660492.png

 

 

Въезд на парковку преграждали машины гулей, а сама парковка ожидаемо пустовала - этой ночью вокруг Пепельницы раскинулся настоящий автопарк. Интересно, скольких на утро оштрафуют за парковку в неположенных местах? Разумеется, вечных хищников такое не интересовало. 

 

Их интересовала власть. И выживание. 

 

Деспина стояла посреди просторного подземного холла, освещённая белым светом ламп. Даже серый безжизненный бетон старейшина-тореадор превратила в сцену. Сложив руки за спиной, баронесса окинула взглядом вошедших. Следом за вампирами на парковку вошли вооружённые наёмники, а вот баронессу окружали верные гули. Тоже вооружённые. 

 

- Интересное место ты выбрала для встреч. Сначала свита князя, потом анархи, теперь подземка. Хороший путь для карьерного роста, - ехидничал Поло, скрывая волнение. 

 

Баронесса одарила его холодным взглядом. Она не намерена была шутить. 

 

- Я не гажу там, где сплю и ем. И я получше всех вас знаю, как проходят беседы, подобные тем, что у нас намечается, - отрезала баронесса. А затем улыбнулась - хищно, по-акульи. - К тому же, Пепельница ещё пригодится новому барону. Вы ведь за этим здесь, не так ли?

 

Hint


#1716 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не гажу там, где сплю и ем. И я получше всех вас знаю, как проходят беседы, подобные тем, что у нас намечается, - отрезала баронесса. А затем улыбнулась - хищно, по-акульи. - К тому же, Пепельница ещё пригодится новому барону. Вы ведь за этим здесь, не так ли?

 

От Деспины исходила волна уверености в своих словах и притягательность. Фёдор оглядел сородичей приехавших на стрелку и увидел, что горячая фаза обсуждения откладывается. Да и самому ему было интересно, что же такого расскажет Деспина, может у нее будут веские аргументы в свое оправдание. Поэтому тремер не стал выступать, а подождал что же скажут главные оппозиционеры.



#1717 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь.. я тоже очень надеюсь, что повторим. Правда, - Офелия притормозила рядом и сняла шлем. Вдруг спонтанно потянулась и приобняла Мориса за плечи. - Поэтому будь осторожен.

 

Улыбка вновь тронула губы. 

- Я постараюсь. - ладонь скользнула по ее белым кудрям, легко, кончиками пальцев, - И ты тоже там поаккуратнее, певчая птичка. 

 

Внутрь их не пустили, на что Морис лишь философски пожал плечами - подземная парковка ничуть не хуже прочих мест. На рожон он в любом случае лезть не собирался, поэтому пропустил вперед Финна и Ко, а уж после прошел сам. 

 

И я получше всех вас знаю, как проходят беседы, подобные тем, что у нас намечается, - отрезала баронесса. А затем улыбнулась - хищно, по-акульи. - К тому же, Пепельница ещё пригодится новому барону. Вы ведь за этим здесь, не так ли?

 

"Некоторые - так точно." - мысленно ответил Джованни на прозвучавший вопрос, но озвучивать его не спешил. Да и не собирался. Злость на баронессу уже малость поутихла, возможно, смытая адреналином погони. Остальные тоже не собирались кидаться в драку прямо сейчас - что ж, пожалуй, они и правы, сперва можно и поговорить. Как показала практика, разговоры драке ничуть не мешают. Усмешка тронула губы, взгляд скользнул по сородичам впереди, нашел Федора, задержался на Офелии, потом ушел вперед, к Деспине и ее золотым куклам. Ладонь тронула черную коробочку в кармане, механически, как зажигалку рядом. Качнув головой, Морис прислонился плечом к ближайшей колонне. Сперва он все же послушает, может, узнает что полезное? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1718 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Спустившись в подземную парковку и увидев баронессу с ее свитой, Эсми живо представила, как вскоре светлые полы и стены окрасятся в красные. Но увы, фантазиям придется подождать. Нельзя же сразу начать резню. Нужно к ней подвести. Спровоцировать в самый неожиданный момент. 

 

 

- Я не гажу там, где сплю и ем. И я получше всех вас знаю, как проходят беседы, подобные тем, что у нас намечается, - отрезала баронесса. А затем улыбнулась - хищно, по-акульи. - К тому же, Пепельница ещё пригодится новому барону. Вы ведь за этим здесь, не так ли?

 

 

Дестина выглядела внушительно. Это и эффектная внешность тореадоров и их умение подать себя.

 

Эсми ничего не стала говорить. Все же, все претензии пусть говорят местные. Она же, по сути сейчас "плюс один" на этой вечеринке. Да и интересно, что хочет сказать баронесса. А дальше... а дальше - это уже следующий шаг. Пока же девушка внимательно смотрела на говорящих, да и молчавших.



#1719 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Деспина улыбнулась и кивнула. В очередной раз её будут слушать. 

 

- Забавно, что время нам не страшно, и всё же как мало его остаётся порой. Поэтому буду кратка и выскажусь на языке деловых переговоров, - начала тореадор. - Мне сообщили о беспорядках в чайном доме квей-дзин. Полагаю, что охотник мёртв, - её взгляд скользнул по знакомым ножнам во владении Мориса. - Да, я заключила союз с квей-дзин. Мне требовались время и порядок в домене, чтобы завершить дела перед своим отбытием. 

 

Первый прямой взгляд достался Поло.

 

- Дитя. Ты знаешь, что я вела переговоры с князем Сиэтла о нашем с тобой будущем. Но я пошла дальше и связалась с Хеленой Пенхард, князем Нью-Йорка. Пути сообщения сейчас под угрозой, даже доверенные курьеры передают послания не быстро. Поэтому я была обязана удержать Даллас и от междуусобиц, и от инквизиции. Рукой мастера я обезглавила революционеров, чтобы позже все мы могли сплотиться перед охотниками. И не зря. 

 

Из-за спины вампирша извлекла красивый небольшой конверт чёрного цвета. Кулак второй руки остался сжат, скрывая что-то. 

 

- Пока Карна играли в затворников, я получила ответ. Утвердительный ответ. Сама князь Нью-Йорка желает видеть нас с тобой при дворе. Ты сможешь в этом убедиться сам, - рука с конвертом опустилась. - Я знаю, что ты желаешь свободы, но это самоубийство. У тебя нет ни влияния, ни должников в Камарилье. У меня они есть. Ты - мой билет обратно в секту, я - твой способ выживания. Подумай, Поло, - красивый голос баронессы перешёл на громкий, мечтательный шёпот. - Нью-Йорк. Самое сочное яблоко в ночах этого мира. 

 

Поло поджал губы. Мстительная натура требовала отвергнуть всё предложенное, растоптать и унизить те усилия, на которые пошла Деспина. Но верные слова роились в мёртвом сердце, но не в голове. Доводы Деспины были безупречны. Он действительно хотел покорить ночной Нью-Йорк. Сомкнуть челюсти на его горячем горле. 

 

- Роберт, - баронесса повернулась к другому соклановцу. - Срок твоего наказания истёк. Покидая Даллас, я обязуюсь исправить всё уродство на твоём лице. Вы с Поло и Финном отлично поработали, избавившись от инквизиции. Я признаю поспешность своего решения относительно тебя. 

 

- Финн. Регент Карна. Я не знаю, кто станет бароном после меня и никого поддерживать не буду. Но уйду мирно. Сейчас я тоже не желаю вредить твоим соклановцам. Обещаю. 

 

- Офелия. Ты верила в моё дитя и верила в мою миссию. Мне нечего предложить тебе кроме благодарности старейшины, но знай: имя Деспины откроет перед тобой не одну дверь. 

 

Поставив благожелательную точку в разговоре со своим двором, хозяка Далласа обратилась к Фёдору. 

 

- Мы договорились, что курьер князя Лето из Тусона решит вопрос с ши. Вопрос решён, как я понимаю. В таком случае я обещаю не мешать Тусону в его делах. На этом всё. Если мой преемник решит расширить договор, то это будет решено уже без меня. 

 

И.. всё. Оглушающая тишина стала ответом Деспине. Но в ней не было враждебности - лишь молчаливое согласие. 

 

- Расходитесь по своим убежищам, сородичи. Собирайте сторонников и силы. В ближайшие ночи я призову вас, чтобы выбить и квей-дзин, и остатки инквизиции из нашего города. Из нашего гнезда, - очерченные густой тёмной помадой губы Деспины хищно растянулись. 

 

Поло закричал. 

 

 

Следом за опавшими цепями мощного Присутствия всех сковал шок. Следом..

 

- Карна! Это Карна убили её! Колдуны напали на мой клан. Смерть им, - закричал Роберт, выхватывая меч из ножен трости. Стремительный выпад - и Финн едва успел отскочить. Но под рассечённым рукавом его футболки тут же заалел порез. Гули, потерявшие хозяйку и с недоумением наблюдающие за агонией её потомка, тут же сплотились вокруг устроившего переворот вампира клана розы. 

 

- Не зря я тебя Фантомом прозвал. У тебя же яйца и те призрачные, - усмехнулся регент и выхватил из внутреннего кармана джинсового плаща карту таро. Мазнул ею по ране и швырнул гулям под ноги. - Никакой Камы в моём домене, суки! 

 

pre_1717298733__.png

 

 

Опутанная то ли языками пламени, то ли терновыми побегами башня крошилась - как символ уходящей власти и рухнувших устоев. Предвидел Финн такой исход? Вряд ли. Ведь Карна - просто беззаботные торчки. 

 

Вкусив крови регента, терновник выстрелил щупальца, разрывая карту в клочья. 

 

Со стороны выхода с парковки раздались выстрелы и крики - наёмники перестреливались с колдующими тремерами. 

 

Наступил тотальный хаос. 

 

Hint


#1720 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 501 сообщений
  •  

Отправлено

Что-то внутри противилось соглашаться со словами Деспины. Эсми взглянула на Поло. Он определенно хотел бы попасть в Нью-Йорк и жить в роскоши Камарильи. Но уйти туда на поводке своего сира? Сердце ее горело возмущением, но она будто ничего и не могла возразить. 

 

"Нельзя ее отпускать", - пульсировала мысль в голове. Взгляд изумрудных глаз обратился к молодому тореадору. - "Дай мне знак. Скажи, что не согласен".

 

И Альварез дал этот сигнал. Весьма ярко. Думитру не сразу поняла, что это не крик протеста, а крик агонии. Не такой, конечно, как у Деспины. Горевшей жарким факелом.

 

 

В светло-зеленых радужка отразился огонь. Опасный. Пугающий. И в тоже время - прекрасный, ведь решал проблемы.

 

Губы дрогнули в улыбке.

 

- Ломео, - прошептала равнос, когда воздействие от Присутствия спало. Эсми не сомневалась, что это его рук дело. Призрак уже устраивал огненные фокусы на аукционе. В этот же раз она была благодарна такому вмешательству.

 

Но радоваться было рано. Недавние союзники решили столкнуться лбами. Сложно было сказать, было ли так задумано или на Роберта так подействовала окончательная смерть Деспины, в какой-то степени его можно было понять - сгорел его билет вернуть себе красивое лицо.

 

Очевидно, что равнос будет на стороне Альвареза, какую бы сторону он не занял. Впрочем, Эсми помнила и пожелание Ломео. Стать бароном Далласа. А значит, ему нужно тело. А кто лучше подойдет, чем победитель в разворачивающейся схватке? Правда, не хотелось бы, чтобы чести такой удостоились Роберт или Финн. Оба на вкус Эсми выглядели на любителя. Но если и выбирать... то Финн бы мог подойти. На первое время.  

 

- Поло, - девушка быстро присела рядом с теперь уже свободным сородичем. Она не знала, как ему помочь. Вряд ли от болей в животе поможет Анимализм. - Что с тобой?



#1721 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Звучащие слова успокаивали Зверя, словно ладонь мягко гладила по взъерошенной шерсти, приглаживая ее. Он убил напавшего на него, баронесса признает, что была не права, чего еще нужно? Стоило бы вернуться к своим делам, выборы нового барона некроманта нисколько не волновали.

Он бы так и ушел... но вопль упавшего на колени тореадора резанул слух, а вслед за ним Деспина вспыхнула, словно факел. 

Сковывающие сознание цепи разбились с тихим, на грани слышимости, звоном, застывший на мгновение Зверь глухо зарычал, прижимая уши. Страх перед ненавистным огнем мешался с яростью от того, что Деспину убил не он. 

Взять себя в руки, дернув внутреннего Зверя за строгий ошейник. Нужно решить, что делать дальше. Сделав шаг назад, Морис прошелся взглядом по разгорающемуся вокруг хаосу. В алых зрачках пылал отраженный огонь. Скрыть себя Затемнением и уйти? Это не его война. Но удастся ли выйти с парковки, минуя огонь наемников и барьер тремеров? К тому же... угольки глаз выхватили в творящемся безумии белый всполох знакомых кудрей. Выживет ли она? Офелия ему нравилась, и ее окончательной смерти Морис не хотел. Впрочем, как и терять ради ее жизни собственную. А вот задержаться и немного помочь... почему бы и нет?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)