Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1741 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1742 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Что за распоряжения ты хочешь им дать? - Думитру была в том состоянии, что она не понимала, зачем в Далласе улаживать дела. Пусть э\то вампирское гнездо само корчится в агонии.

 

Поло удивлённо вскинул брови. То ли считал ответ очевидным, то ли считал излишним объяснять свои деловые поступки. 

 

Тем не менее, ответил:

 

- Надо позвонить нашим людям в полиции и попросить закрыть парковку. Сделать заявление о бандитских разборках. Если мы сейчас промедлим, то потом будет очень дорого удалять ролики из сети. Маскарад нужно поддерживать, - Поло расслабился на сиденье и посмотрел через окно в сторону клуба. - Нужно убедиться, что персонал обеспечит работу клуба - это кровь и деньги. Нужно избавиться от этой тачки со всем содержимым. Наконец, нужно вычистить кабинет баронессы и проследить за тем, чтобы я стал наследником её недвижимости и счетов. Для последнего, возможно, мне понадобятся личные встречи и щепотка очарования, - заляпанное кровью лицо озарила невинная улыбка. 

 

- Короче, на пепелище всегда начинается делёж добычи. И я хочу быть первым, - Поло открыл дверцу. Поймав взгляд гуля, поманил его к себе. Очень кратко ввёл в курс дела (незачем исполнителям знать что-то за границами их функций), благо Деспина предвидела накал ситуации, и её "куклы" были к этому готовы. Далее Альварез распорядился, чтобы прикормленные копы срочно оцепили парковку, а доверенная клининговая контора всё там зачистила. Пепельница должна продолжать работу в обычном режиме. 

 

- А теперь домой, - беззаботно улыбнулся Поло, обозначив для Эсми новый пункт назначения. 



#1743 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Тогда мы на время скроемся в капелле и заберём Лунатика с собой.

 

Перемазанный в крови, но всё ещё голодный Джулиан пошатывался, когда тремеры осторожно подняли его за руки.

Вдруг малкавиан неистово закрутил головой, словно искал кого-то.

 

Пряный запах крови щекотал ноздри. Поесть бы не мешало... если в разодранных терном трупах хоть что-то осталось. И еще... алые глаза поймали взгляд Лунатика. Дети Малкава видят будущее. Спросить?.. Почему бы и нет. Дернуть внутреннего Зверя за ошейник, чтобы немного подождал с трапезой. Пару минут, не больше.

- Джулиан, - Морис улыбнулся прорицателю, - Мне очень нужна твоя помощь. Я ищу ответа на важный для меня вопрос - можешь подсказать, где я смогу его найти?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1744 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Джулиан, - Морис улыбнулся прорицателю, - Мне очень нужна твоя помощь. Я ищу ответа на важный для меня вопрос - можешь подсказать, где я смогу его найти?

 

Кажется, несмотря на полуобморочное состояние, Джулиан был рад увидеть Мориса. Хотя с чего бы? Они даже не общались толком. 

 

Но выкрашенная в зелёный голова перестала дёргаться туда-сюда. 

 

- Кровь спит, пока орёл в гнезде, - ответил Лунатик с такой убеждённостью, словно не тарабарщину говорил, а очевидную истину. Как человек в состоянии полудрёмы, которому самые абсурдные мысли кажутся нормальными и полностью логичными. А через минуту забываются. - Держись теней, бойся поющего старца, следи за волками. Волки хитрее всех. 

 

Джулиан проморгался. 

 

- Ась?



#1745 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Кармин глаз на миг полыхнул багровым, словно угольки под порывом ветра. Морис задумчиво кивнул, то ли Лунатику, то ли самому себе.

- Я говорю, спасибо, ты мне очень помог. - улыбка вновь тронула губы. А вот теперь можно и поесть.

Крови в растерзанных телах почти не осталось, лишь пара глотков, не более. Но все же лучше, чем ничего. 

Щелкнула зажигалка, подпалив кончик новой сигареты, вкус крови оттенил привкус табака. Сознание перебирало услышанные слова, словно бусины в четках. Почему любые пророчества всегда так запутаны? Но некоторые фразы весьма однозначны. Орел в гнезде. Лето и Тусон. А вот остальное... Встряхнув головой, Морис выдохнул к потолку дымную струю, отбрасывая прочь очередной окурок и направляясь к выходу с парковки.

Сегодня он уже никуда не поедет. Разве что навестит какой-нибудь ночной бутик и найдет себе другой отель. А завтра, прежде чем покинуть Даллас, заедет к сенешалю. 

Дополнительная информация никогда не помешает.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1746 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Надо позвонить нашим людям в полиции и попросить закрыть парковку. Сделать заявление о бандитских разборках. Если мы сейчас промедлим, то потом будет очень дорого удалять ролики из сети. Маскарад нужно поддерживать, - Поло расслабился на сиденье и посмотрел через окно в сторону клуба. - Нужно убедиться, что персонал обеспечит работу клуба - это кровь и деньги. Нужно избавиться от этой тачки со всем содержимым. Наконец, нужно вычистить кабинет баронессы и проследить за тем, чтобы я стал наследником её недвижимости и счетов. Для последнего, возможно, мне понадобятся личные встречи и щепотка очарования, - заляпанное кровью лицо озарила невинная улыбка.

 

 

- Да. Точно. Маскарад, - пробормотала равнос, уставившись на светящиеся вывески за окном, особо ни на чем не фокусируя взгляд.

 

Хорошо, когда есть связи и следы можно замести под ковер. Удобно. 

 

У Думитру такой власти не было и она просто уезжала, оставляя все хлопоты другим. Не то чтобы это происходило часто. 

 

 

- А теперь домой, - беззаботно улыбнулся Поло, обозначив для Эсми новый пункт назначения.

 

 

Она не стала уходить с места водителя. На самом деле, сейчас это было лучше всего. Не просто сидеть, а следить за дорогой. Движением. 

 

Машина поехала по ярким, но уже не таким оживленным дорогам. Локоть оперся стекло, а правая рука управляла рулем. 

 

После очередного поворота, Эсми вдруг поняла, что и не знает куда ехать. То ли настроение стерло путь до Пепельницы, то ли девушка с самого начала не запомнила дорогу. Ведь ее возили.

 

- Похоже, я что слегка заплутала, - сказала она и тут же приметила знакомый вход в парк, который они точно сегодня проезжали.



#1747 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, я что слегка заплутала, - сказала она и тут же приметила знакомый вход в парк, который они точно сегодня проезжали.

 

- Ты пропустила поворот. Доезжай до развилки, оттуда налево, - подсказал Поло, даже не глядя на дорогу. Так долго он был заперт в этом городе, что знал его венозную систему наизусть. 

 

Припарковав машину подальше от входа, вампиры поспешили в небоскрёб. Повезло - ночью на пути им никто кроме консьержа на встретился. Бросив окровавленную рубашку в салоне, Поло выглядел жутковато, но держался уверенно, ран на себе не имел, и на обеспокоенный вопрос консьержа о помощи ответил отрицательно. 

 

Квартира певца встретила вампиров чистотой и уютом. С трудом верилось, что они ушли отсюда всего несколько часов назад. 

 

На мирные переговоры. 

 

- Я приму душ. Если хочешь - присоединяйся. Времени немного, нам нужно ещё успеть избавиться от машины и.. всего в ней, - деловито сообщил Поло, раздеваясь прямо на ходу. 



#1748 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Покинув паркинг, Морис подошел к своему байку, рассеянно провел ладонью по хромированному боку, все еще размышляя над словами Лунатика. Держись теней, следи за волками, остерегайся поющего старца. Можно предположить, что тени - это Джаспер, волки - Лето и его стая... а вот что за поющий старец?..

Глубоко вздохнуть, на миг расправив мертвые легкие. Все потом. Сейчас надо решить более насущные вопросы. 

Он уже сел на мотоцикл, готовясь стартовать, когда взгляд упал на байк рядом. Еще один верный друг, чья хозяйка больше не вернется. Обернувшись на привычно севшую сзади Эмери, Морис кивнул ей на осиротевшего "жеребца":

- Бери. Теперь он твой. - произнес он. Вряд ли байк Офелии нужен кому-то еще. Поло уже уехал, у тремеров свой веселый фургон, а более никого и не осталось.

Эмери послушно пересела, а расстроенный взгляд Морис проигнорировал. Желания красивой игрушки волновали его в последнюю очередь.

 

 Навестив несколько ночных магазинчиков, а после сняв двухкомнатный номер в одном из отелей в стороне от центра, Джованни бросил пакет с покупками на ближайшее кресло и плотно задернул портьеры на окне. Приняв душ и сменив одежду, он достал купленную наряду с одеждой небольшую пластиковую коробочку с плотной крышкой и аккуратно пересыпал в нее пепел из сигаретной пачки. Держа коробочку в ладони, пальцы другой опустил внутрь, погружая подушечки в прах. Прикрыть глаза, выпуская силу. 

Позвать

И вновь открыть глаза, ожидая, пока рядом с ним сформируется призрачный белокурый образ.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1749 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1717663897__1675803170_gas-kvas-com-p-zhenskie-trafareti-dlya-risunka-9.png

 

 

И вновь открыть глаза, ожидая, пока рядом с ним сформируется призрачный белокурый образ.

 

Судьба каждого сородича - окончательная смерть, полное посмертное развоплощение. И всё же иногда отголоски остаются. Слабые, затухающие.. больше эмоции и образы, чем личность. 

 

Но иногда и этого достаточно. 

 

Белокурый силуэт проявился в комнате - всё ещё явно очерченный, хоть и бесплотный. Смерть застала Офелию врасплох, и мысли её как конденсат ещё можно было собрать по стеклу. 

 

- Где я? - призрак осматривала комнату. Мимика плохо слушалась: мышц и нервов уже не было, а память.. Девушка перевела взгляд чёрных, как самое бездонное ночное озеро, глаз на Мориса. - Гвинблейд? 



#1750 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, птичка. - грустная улыбка изогнула губы, гранатовые глаза скользили по призрачному образу, сохраняя в памяти. Вряд ли она сможет прийти к нему еще раз, а если и сможет - это будет уже не она. 

- Ты в моем номере. - пальцы бездумно перебирали пепел, рисуя невнятные узоры, - Просто хотел тебя еще раз увидеть. Попрощаться. Сказать, что знакомство с тобой было самым приятным событием за последние дни. Поблагодарить за то, что защищала меня. Когда ты упала, я убил тех золотых кукол, и пожалел, что отвлекся и не сделал этого раньше.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1751 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Офелия чуть наклонила голову, вникая в смысл слов. Осваиваясь в непривычных ощущениях. Восстанавливая воспоминания..

 

Рука девушки коснулась груди - в том месте, откуда было вырвано сердце. Благо, эти воспоминания не отпечатались на призраке в форме раны. 

 

- Твои слова очень добры. Я.. хотела защитить, потому что ты мне понравился. Хотела, чтобы это были не последние наши ночи. Хотела, - взгляд девушки постепенно обретал осмысленность. Губы тронула улыбка. - Хотела повторить и обогнать на этот раз. 

 

Силуэт качнулся, приближаясь к Морису. Белые пушистые кудри напоминали завитки тумана. Но чёрные глаза - кажется, реальнее них не было ничего в этом мире. 

 

- Как же глупо получилось. Но я верила, что мы все сможем договориться. Какой смысл забирать друг у друга второй шанс на жизнь? Как глупо, - воспроизводя последние мысли и переживания девушки, призрачная тень уткнулась лбом в грудь Мориса.



#1752 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Глупо. - тихим эхом откликнулся Морис, опуская коробочку с прахом на кровать. Свободная ладонь погрузилась в призрачный туман серебристых волос, словно желая погладить, ощущая колкую прохладу потусторонней сущности. - Сам не ожидал подобного. В итоге остались лишь Джулиан и Поло. Жаль. Я бы предпочел, чтобы выжила ты, а не они. Я тоже хотел еще погонять с тобой, - он улыбнулся кончиками губ, - по степи, где нет рамок и дорога кажется бесконечной. Как тогда, когда я был еще человеком и подобные гонки были только развлечением. Уверен, я бы снова тебя обогнал. - Морис насмешливо дунул в серебристое облачко, но гранаты глаз остались темными и далекими. - У некромантов не бывает друзей, но ты могла бы стать исключением. - тихий вздох колыхнул воздух. Некоторые желания неосуществимы, это нельзя исправить, можно лишь принять, как данность.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1753 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге остались лишь Джулиан и Поло. Жаль. Я бы предпочел, чтобы выжила ты, а не они.

 

- Я бы тоже предпочла выжить. Но не ценой кого-то, - девушка прикрыла глаза. Джулиан томился в плену безумия, а Поло - злобы, но оба они были Офелии как младшие братья. За их судьбу она была искренне рада. 

 

- У некромантов не бывает друзей, но ты могла бы стать исключением.

 

Канарейка подняла глаза с лёгкой усмешкой. 

 

- Так бы и обогнал? Ты всё ещё меня недооцениваешь, - ещё на мгновение прильнув к груди вампира, девушка мягко отстранилась. - Но пусть победа в новой гонке останется нашей маленькой неразрешенной тайной. Прощай, милый друг. 

 

Офелия легко приняла свою судьбу, и никакие оковы или сожаления не держали душу белокурой певицы. Уходя, она дарила уютной ночи и белому волку последнюю песню. 

 



#1754 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Еще одна маленькая неразрешенная тайна. Пора начинать их коллекционировать.

- Прощай, моя прекрасная птичка. - Джованни послал полупрозрачному уже силуэту воздушный поцелуй, - Ты свободна. - тонкие девичьи черты истаяли в воздухе, а он все бездумно смотрел в никуда, пересыпая пепел меж пальцев. 

Завтра он развеет его над степью.

Сохраняя глубоко внутри еще один светлый образ.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1755 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Я приму душ. Если хочешь - присоединяйся. Времени немного, нам нужно ещё успеть избавиться от машины и.. всего в ней, - деловито сообщил Поло, раздеваясь прямо на ходу.

 

 

Она кивнула. Но не пошла следом. Лишь скинула часть грязной одежды у входа и направилась на кухню умыться. И вымыть лапки Флоки. 

 

- Прости, тут нет пищи для живности. Я куплю тебе еды позже, - пообещала равнос. - А пока могу только угостить этим. - Взяв нож она рассекла себе ладонь и дала небольшому стакану наполниться своей кровью. 

 

Пока фамулус лакал свой фирменный напиток, Эсми заглянула в холодильник и налила и себе "лекарства". Не горячая кровь, но тоже хорошо.

 

Ужин не поднял настроения и с потухшим взглядом она прошлась по гостиной. Минуту сверла взглядом пианино. Села. Положила пальцы на клавиши, но так и просидела какое-то время, пока в комнате наконец-то не зазвучали первые ноты. Фамулус присел тихо рядом.

 

 

Веки девушка прикрыла. Играла она молча, переносилась куда-то далеко-далеко, погружаясь в свои мысли и воспоминания. Красные слезы текли из прикрытых глаз, окрашивали губы красным. На последних моментах композиции Эсми все же подала голос. Тихий хриплый шепот:

 

In the west shall rise, a sinister creed
The rich will get what they want, the poor will lose what they need
The devil knows our fears, he told all his friends
They'll block the sun with their lies, as darkness descends

 

Прошлое и настоящее покрылось слоем пепла.

 

Убрав руки, она просидела так еще минуту. И только потом распахнула веки. Приметила перевернутые листы, где были песни Поло. Где был текст, который они пели сегодня вместе. 

 

- Просто игра, - криво повела губой девушка. - Все это ложь.

 

"Чтобы усыпить мою бдительность", - горько продолжила про себя. Сейчас Эсмеральда чувствовала себя одинокой как никогда. Финал с Брайаном пробудил ее от фантазий. И открыл правду.- "Я никогда не была никому нужна".

 

Урок, который давно было пора усвоить. 

 

- Даже ты уйдешь, помани кто бананом, - обратилась она к капуцину. На что тот, гладивший ее по запястью своей крохотной лапкой, запищал что-то и запрыгнул на плечи равнос. Обнял ее за голову и проложил крохотную щечку на кудрявую волосы. - Обманщик, - Эсми впервые после последних событий улыбнулась. Забота, хоть и от маленькой обезьяны - приятны даже кровожадному вампиру.

 

Руки потянулись назад, подхватить фамулуса и усадить его перед собой. 

 

- Ты, кстати, мой маленький рыцарь, - вампиша помнила, как храбро он ее защищал. Девушка наклонилась и чмокнула Флоки в макушку. Отстранившись, она покачала головой. - Эх, все же не заколдованный принц.

 

Капуцин запищал и сделал жест похожий на разведенные руки в сторону. Эсми слабо ухмыльнулась и почесала шерстку защитнику. 

 

- Хочешь, я еще сыграю? - спросила она, и на обезьяньи звуки одобрения вновь забегали бледные пальцы по клавишам.

 


Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июня 2024 - 17:08


#1756 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Поло вышел из душа, просушил волосы, наскоро оделся и взял из кухонной тумбы канистру. Спичечный коробок как дополнение джентльменского образа лёг в карман брюк. 

 

Он хотел позвать Эсми, но остановился в дверях комнаты, переполненной музыкой и разочарованием. И в этот раз композиция даже отличалась от беспорядочных ударов по клавишам. Хоть, на тонкий слух музыканта, всё ещё была неидеальна. 

 

Не в правилах тореадоров было прерывать перфоманс. Поло мог бы просто тихо выйти из квартиры, оставив каждого наедине со своим делом. Но подумалось, что Эсми может захотеть попрощаться с Брайаном. 

 

Вампир тихо приблизился, чтобы своим присутствием не вызвать рябь в волнах музыки. Едва ощутимо коснулся плеча Эсми пальцами. 

 

И, не говоря ни слова, так же бесшумно пошёл на выход. 



#1757 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми слегка вздрогнула от прикосновения. Так увлеклась игрой на пианино, что ничего не замечала вокруг. А может вампир просто бесшумно двигался. А может и то и то.

 

Мелодия стихла. Равнос обернулась, увидела удаляющуюся канистру и поняла куда ее позвали. Странное дело, но она почему-то думала, что машину утопят. Но огонь, конечно, лучше справляется с уликами. Ей ли не знать? Она уже так отчищала целый дом.

 

Поднявшись, девушка пошла следом, но на выходе прихватила с вешалки куртку парня, которую застегнула поверх бюстгальтера. Грязная и кровавая рубашка была полу.

 

Флоки засеменил рядом с хозяйкой.

 

Смотря на идущую впереди мужскую спину, Эсмеральда поймала себя на мысли, что она не злиться на Поло. Да, была вспышка гнева в его сторону на парковке, но на то она и вспышка. Быстро и эффектно появляется и также быстро гаснет.

 

Эсми понимала, почему он так поступил. Боролся за свою нежизнь, избавлялся от навязанной игры и чужого плана. Она не могла злиться на это. Ведь была в такой же ситуации, хоть и чуточку другой. Один сетит тоже хотел поуправлять ей, но также потерпел неудачу. Похоже, старейшинам пора пересмотреть свои методы.

 

Женские ножки не старались идти бесшумно. Наоборот. Звуки шагов и лапок отчетливо доносились до ушей Альвареза. 



#1758 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Чем-то это напоминало сюрреалистичные похороны. Накинув ярко-красный бомбер, Альварез пропустил Эсми и её питомца вперёд, покидая квартиру. Канистру парень нёс в руке как некий аксессуар. 

 

Тачка со всем её кровавым и памятным содержимым дожидалась сородичей. Поло сел за руль и невозмутимо повёл авто в последний прогон. 

 

pre_1717753275__.png

 

Сбив локтем замок с решётчатых ворот, Поло плавно завёл машину в центр парка развлечений. Здесь, среди спящих скелетов подсвеченных конструкций, тореадор видел лучшее место упокоения для того, кто годами играл в dance macabre. 

 

- Надеюсь, Брайан и Роберт не против компании друг друга в посмертии, - усмехнулся Поло. Посмотрел на Эсми: - Ты готова? 



#1759 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Надеюсь, Брайан и Роберт не против компании друг друга в посмертии, - усмехнулся Поло. Посмотрел на Эсми: - Ты готова?

 

 

- Наверное, - не совсем уверенно ответила. - Дай мне минутку, - попросила девушка, взглянув на Поло.

 

Открыв дверь, она выпустила капуцина, а сама подняла обломки статуэтки и не с первой попытки установила ее на своем сиденье. Выглядела почти целой. 

 

Эсми внимательно посмотрела на бывшие оковы. Теперь это был просто предмет интерьера. Возможно, если бы она владела некромантией или хотя бы знала кого-то, на кого можно было положиться и кто владел бы этой темной дисциплиной, то может и стоило стоило сохранить эту статуэтку. Сейчас же у нее не было ни сил, ни знакомств. А потом... возможно, будет уже поздно.

 

Может отставить ее на память? Но стоит ли продолжать эту агонию? 

 

- Прощай, Брайан, - она коснулась губ, и этот поцелуй пальцы передали прикосновением в место слома. Ломео, конечно, уже не было тут. Но Думитру был нужен этот прощальный ритуал. 

 

Пальцы сжались в кулак, оставляя следы от ногтей. Выдохнув, она поднялась и, захлопнув дверь, отошла.

 

- Готова, - слабый кивок. Она надеялась, что все хлопоты на себя возьмет тореадор. Вряд ли у нее сейчас хватило бы силы воли, чтобы вновь собственноручно сжечь Ломео.



#1760 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Но стоит ли продолжать эту агонию?

 

Ответ на этот вопрос дал Поло, уверенно обдав машину струёй из канистры. Проведя горючим длинную дорожку, вампир оставил канистру с остатками возле бензобака автомобиля. 

 

Встав возле Эсми молчаливым изваянием, Поло вытащил из кармана солнцезащитные очки и неспеша надел их. Протянул Эсми такие же. 

 

- Мы на стиле, а они в могиле. Пусть так и дальше будет с каждым, кто перейдёт нам дорогу, - уже без злорадства, но как-то обыденно толкнул тореадор свою прощальную речь. Чиркнул спичкой и бросил крохотный огонёк в блестящую дорожку из горючего. 

 

pre_1717758050__whs2.gif

 

 

Поло обнял Эсми рукой за плечи, когда полыхнуло. 

 

Зверь рычал. Огонь ревел. 

 

Чёрные силуэты двух последних выживших из семьи Ломео контрастировали с языками пламени на фоне колеса обозрения. 



#1761 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Поло обнял Эсми рукой за плечи, когда полыхнуло.

 

 

Вздрогнув от яркой пламенной вспышки, девушка прижалась к парню. И не сразу заметила, как приобняла его за талию. 

 

И дело было не только в страхе огня, который поддерживал Зверь. Было и просто человеческое желание - почувствовать, ощутить чье-то присутствие. Дружественное, не враждебное. Поддержку, даже если мнения сородичей не схожи по некоторым вещам.

 

Он мог не звать ее, а тихо уйти. Не дав попрощаться. Но тореадор позвал. И в этот печальный момент с похоронами, она не была одна, как в прошлый раз.

 

Может не все игра?

 

Эсми прикрыла глаза и уткнулась щекой в мужскую грудь, чуть скашивая солнцезащитные очки.

 

Чуть позади Флоки издавал взволнованные звуки, переминаясь с лапки на лапку.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых