Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1975

#1762 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Много их ещё будет, - сказал Поло, поглаживая Эсми по плечу. То ли о потерях говорил, то ли о врагах. 

 

Беспокойство капуцина было уместным - рассвет приближался. 

 

- Здесь мы убирать не будем. Идём. Если не успеем в убежище, то присоединимся к папочке, - Поло мягко, но настойчиво повёл Эсми прочь. 

 

***

 

До самого убежища их довёз смертный, машину которого Поло тормознул безотказным способом - встал посреди дороги, - а самого водителя подчинил простой командой. 

 

Не потребовалось тореадору много времени, чтобы их случайный попутчик вовсе забыл, что он делал в этом районе. 

 

Уже третий раз пройдя мимо консьержа за одну ночь, Поло со спутницей поднялись в пентхаус. 

 

- Ну вот и всё, - Альварез прошёл по апартаментам, закрывая окна тёмными полотнами. Только после этого снял бомбер и очки. А после..

 

Прислонился спиной к стене и сполз по ней на пол, свесив руки с колен и закрыв глаза. Кажется, только сейчас Поло позволил себе поверить в произошедшее. 



#1763 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Отложив очки, Эсми подошла к парню. Села рядом. 

 

- Бурная ночка, - тихо заметила равнос.

 

Для нее ночь выдалась тяжелой. Но только из-за одного события. Для Альвареза же случилось куда больше. Освобождение от всех оков, открытие новых дорог. Но и смерть кучи знакомых. Хотя, конечно, Думитру не знала было ли тореадору до них какое-то дело. В общем, груз недавних и не самых легких планов упал с его плеч.

 

Капуцин забрался на плечи хозяйки и, склонив голову набок, посмотрел на вампира, оценивая ситуацию. И не придумав ничего лучше, он почесал свою спину. И затем мохнатая лапка потянулась к темной мужской макушке, чтобы погладить. Почему-то капуцин решил, что всем нужна капля ласки сегодня. 



#1764 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Но-но, - Поло недовольно уклонился от обезьяньих ласк. Тем не менее, зелёные глаза одарили капуцина той ноткой приязни, которую мог выказать тореадор маленькому мохнатому подобию человека. - Твой жест я оценил, приятель. 

 

Парень подмигнул обезьянке, цокнув языком. 

 

- Думаю, тебе всё же стоит сходить в душ, пока солнце не сморило - предложил тореадор Эсми. - И ещё.. ты ведь не убила для меня Деспину. Наш договор более не имеет смысла. 

 

Глядя в глаза Эсми, Поло поднялся. 

 

И вдруг протянул ей руку. 

 

- Поэтому я решил помочь тебе просто так. Ведь теперь я волен поступать, как захочу, - Поло улыбнулся, и его усыпанное веснушками лицо как по волшебству перестало напоминать холодную алебастровую маску. 



#1765 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Но-но, - Поло недовольно уклонился от обезьяньих ласк. Тем не менее, зелёные глаза одарили капуцина той ноткой приязни, которую мог выказать тореадор маленькому мохнатому подобию человека. - Твой жест я оценил, приятель.

 

Парень подмигнул обезьянке, цокнув языком.

 

 

Флоки убрал лапку к груди и что-то довольно защебетал на своем обезьяньем, постучав себя по шерстке.

 

- Ты ему нравишься, - усмехнулась Думитру. 

 

 

- Думаю, тебе всё же стоит сходить в душ, пока солнце не сморило - предложил тореадор Эсми. - И ещё.. ты ведь не убила для меня Деспину. Наш договор более не имеет смысла.

 

- Поэтому я решил помочь тебе просто так. Ведь теперь я волен поступать, как захочу, - Поло улыбнулся, и его усыпанное веснушками лицо как по волшебству перестало напоминать холодную алебастровую маску.

 

 

Эсми на секунду задумчиво изогнула бровь, пытаясь вспомнить точный уговор. Насколько она помнила - она должна была помочь убить Деспину, а не быть главным оружием, пронзающим ее. Эсми уже хотела бы недовольно скрестить руки, за такое переворачивание и аннулирование сделки, которое вообще-то было больше просьбой, как ей протянули ладонь и улыбнулись. 

 

Конечно, смерть Нетопыря прибавит Поло очков в Камарилье, но можно и другими, менее опасными способами заработать себе статус. Но тореадор решил не бросать ее. И это, даже, если это имело какие-то дополнительные бонусы для парня, все равно было ценно для Эсмеральды. И приятно.

 

- Благородно, Мистер Альварез, - она смотрела в зеленые отражения души, принимая руку и помощь вампира. - Спасибо, - поравнявшись с ним, Эсми мягко улыбнулась. Ее бледные глаза приобрели краски, делая тусклые радужки вновь светло-зелеными. - И да, я намеревалась заскочить в душ до сна, - усмехнулась равнос, уточняя свои ближайшие планы.



#1766 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь скоро закончится и Фёдору стоило подумать о том где провести день. Возможно стоило напроситься к тремерам в Капеллу. Когда они приятались в ней, там было вполне уютно и вряд ли бабуля с остальными откажут ему в гостеприимстве. Тауматургия была могущественной силой, но насколько она была зависима от удачи и слепого случая? Финн явно планировал прибить всех врагов одним ударом, он долго учился и готовился, и вот когда дошло до дела, не смог ничего. Почему могучий колдун пал жертвой простого мечника, что надо сделать чтобы не повторить его судьбу, какая дорога лучше, а какая смертельно опасна: мыслей у Фёдора было много. Впрочем, сам он уцелел, а значит все сделал правильно. Федор посмотрел на дырки в костюме, вздохнул и подошел к бабушке Финна.

- Пустите передневать, а то так выпить хочется, что аж витэ стынет. - Озвучил он основные проблемы которые преследовали ученого на данный момент. - Если вы не возражаете, я бы поехал с вами в Капеллу.



#1767 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Благородно, Мистер Альварез

 

- Дальновидно, - поправил её Поло. Только на минуту потерял бдительность, а его уже начали переоценивать. - Но и тебе спасибо на добром слове. 

 

Большой палец мазнул по подбородку девушки. 

 

- Развлекайся. Только не забудь выключить воду, если почувствуешь, что увлеклась и придётся дневать в душевой, - Поло совсем по-человечески зевнул. - У меня кровать большая, приходи. На диван перебираться я, конечно же, не буду. 

 

Самодовольно улыбнувшись, вампир поплёлся в сторону спальни. 



#1768 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Пустите передневать, а то так выпить хочется, что аж витэ стынет. - Озвучил он основные проблемы которые преследовали ученого на данный момент. - Если вы не возражаете, я бы поехал с вами в Капеллу.

 

- Не возражаем, - быстро обменявшись взглядами с остальными Карна и получив их согласие, ответила старуха. - И тебя в порядок приведём, и Лунатика. Мы как раз несколько порций эликсира для вас с Гвинблейдом сварили перед вылазкой к ши. Тогда не пригодились, а сейчас хорошо зайдут. 

 

Пить тремерскую чачу, конечно, дело ещё более рискованное, чем просить убежища в их вневременном отнорке. Но Фёдору, вколовшему себе инъекцию теневого метаморфа, было не привыкать к экстриму. Один раз живём. 

 

А вот умираем не один. 

 

Вскоре весёлый фургончик ехал к городскому дендрарию. Только без орущей музыки. 

 

Траур по бывшему регенту всё-таки. 



#1769 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Развлекайся. Только не забудь выключить воду, если почувствуешь, что увлеклась и придётся дневать в душевой, - Поло совсем по-человечески зевнул. - У меня кровать большая, приходи. На диван перебираться я, конечно же, не буду.

 

 

Увлекаться она не собиралась. Может часами ранее и было желание засидеться в темном душе, прикрыв глаза, свернувшись в позе эмбриона. И дать воде унести все мысли. То сейчас, Эсми понимала, что никакого желания засыпать в душе у нее нет. Особенно, когда есть удобная кровать. 

 

- Квартиру и соседей затапливать не буду, - пообещала равнос.

 

Похлопав себя по бедру, она позвала Флоки. Ему бы тоже следовало искупаться. 

 

Вернув куртку Поло на место, девушка пошла в душ. Слишком много времени, она там не потеряла. Сначала позаботилась об капуцине: вспенила ему шерсть шампунем для шелковистости волос и облила водой. И закутала в полотенце. Готово. Затем уже сама зашла в душевую кабину. 

 

Минут через десять, накинув халат, она пошла в спальню. Кровать, действительно, была большая. Просторная. Бороться за территорию на ней не придется.

 

Поло уже лежал, но девушка не знала спит он уже или еще просто валяется. Поэтому, да и не только, Эсми не стала просить футболку для сна. Хотя, в какой-то момент в голове промелькнула такая мысль. 

 

Откинув чуть одеяло и сев на край, равнос обнажила спину и затем скинула свое одеяние на пол. Ловко подтянув ножки, она легла, прикрывшись мягкой тканью. Поправив мокрые волосы, вампирша чуть поерзала, привыкая к новому спальному месту.



#1770 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Поправив мокрые волосы, вампирша чуть поерзала, привыкая к новому спальному месту.

 

В кресле напротив неё сидел Ипотрил. 

 

И кто сказал, что в одну реку нельзя войти дважды? Те же действующие лица, та же атмосфера нового начала. Равносы меняли под себя реальность. 

 

- Чего же ты ждёшь? Вот твоя возможность стать сильнее для битвы с Нетопырём, - старец взглядом указал на безмятежно спящего Поло. - Я же говорил, что Брайан тебе поможет. 



#1771 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Чего же ты ждёшь? Вот твоя возможность стать сильнее для битвы с Нетопырём, - старец взглядом указал на безмятежно спящего Поло. - Я же говорил, что Брайан тебе поможет.

 

 

- Вовремя ты появился, - криво повела губой равнос. 

 

Мысли о поглощении Альвареза остались на парковке. И пока не возвращались. 

 

- Одной мне не справится, - пожала плечом Эсми, смотря на сира. Конечно, она бы могла убивать сородичей, чтобы становится сильнее с каждым глотком драгоценного витэ. Но ей виделось, что этого все равно будет мало на бой один на один со старым носферату. - А Брайан, - она замолчала. - Лучше бы он помог сам, а не устраивал очередную игру, которая привела к, - девушка недоговорила.

 

Зачем он только полез к Поло со своей статуэткой? Неужели не мог предугадать такой исход? Что бывшему гулю не понравится развитие событий и подыгрывать долго он не будет?



#1772 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Вовремя ты появился, - криво повела губой равнос.

 

- Одной мне не справится, - пожала плечом Эсми, смотря на сира. Конечно, она бы могла убивать сородичей, чтобы становится сильнее с каждым глотком драгоценного витэ. Но ей виделось, что этого все равно будет мало на бой один на один со старым носферату. - А Брайан, - она замолчала. - Лучше бы он помог сам, а не устраивал очередную игру, которая привела к, - девушка недоговорила.

 

- Я появился, чтобы указать тебе на возможность, которую ты по недомыслию упускаешь, - холодно отрезал старец. - Союзники удобны, когда их можно контролировать. Договариваться слишком утомительно. 

 

Мёртвый равнос перевёл взгляд на Поло. 

 

- Брайан показал, что этого союзника контролировать будет тяжело. А договориться ты с ним не сможешь. У тебя ничего нет, кроме силы. Вот её может стать больше. 

 

Ипотрил встал с кресла. Сотканная из тьмы юбка вокруг бёдер едва колыхнулась. Призрак подошёл к кровати и хищно склонился, нависнув над своим дитя. 

 

- Да и какой прок от тореадора в битве с Нетопырём? Прекращай этот балаган, - Ипотрил не злился, но слова его как и обычно были переполнены каким-то непостижимым, отрешённым презрением ко всему миру. - В природе равносов наказывать тех сородичей, которые мнят себя в безопасности. Безопасность - это ложь, а ложь сплетаем только мы. К тому же, тореадор убил одного из нашего клана. Объяви Лекарство, отомсти за моего потомка, стань сильнее. 

 

Старец выпрямился, равнодушно глядя в пустоту. 

 

- Выбор за тобой, дитя. Но помни, что Ломео тоже любил играть со своими жертвами. Он забыл, что все мы - хищники. 

 

Ипотрил пропал внезапно, без эффектов. Поло безмятежно спал.. или делал вид, что спал. Весь разговор с сиром словно привиделся Эсми и не оставил отпечатка на реальности. 



#1773 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

Опыт прожитой нежизни делал Ипотрила весьма мудрым. Но разве привыкло новое поколение слушать старое? Им нужно совершать ошибки, чтобы понять. 

 

Эсмеральда знала, что слова сира, в какой-то степени, правильные. 

 

Что союзники - это головная боль. Что дипломатия - это тонкий лед. Что нельзя спускать нападение на равноса. Что ей следует воспользоваться возможностью и стать сильнее. Что как "порядочный и правильный" вампир, она должна поддаться зову крови и власти. Забрать, что полагается. Но. В Эсме был порок. Она не хотела сейчас оставаться одна. Пусть даже нестабильный союзник, но он был ей нужен. Она устала бродить по пустыням одна. 

 

Перевернувшись на спину, Думитру выдохнула и стала рассматривать потолок. Вокруг одна лишь тьма.

 

Рука потянулась вверх. Сделала плавные движения. И на потолке проявилось ночное небо. Не городское, а как в глуши. Чистое, без огней города, которые скрывают звезды. На стенах вокруг появились темные силуэты высоких деревьев. 

 

pre_1717841281__post_5baf523eca313.jpg

 

Взгляд вернулся к лежащему рядом Поло. Все такие милые и беззащитные пока спят. Даже хищники. 

 

Зашуршало одеяло. Подставив руку под голову, девушка принялась изучать лицо напротив. Спокойное, безмятежное, красивое. 

 

"Если бы ты и ожидал от меня нападения, то именно сейчас", - она улыбнулась. - "Или ты, действительно, мне доверяешь и уже спишь?" - задавала вопросы тореадору. На секунду у нее появилось почти непреодолимое желание шлепнуть его по щеке, а потом прикоснуться губами к месту удара. 

 

Устроившись поудобнее, Эсмеральда прикрыла веки. Но со сном пока боролась, притаившись. Ожидая, когда бессилие захватит тело.



#1774 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Закат еще догорал, но сон уже отступал, возвращая сознание в реальность. Открылись почти черные в густом полумраке комнаты глаза, бездумно рассматривая темный потолок. Морис не запомнил, что ему снилось, но глубоко внутри осталось ощущение, что там, во сне, он слышал голос Офелии. Белокурая птичка пела для него, что-то красивое и печальное... Откинув покрывало, некромант сел на кровати, встряхнул головой, скользнул пятерней по волосам, откидывая со лба непослушные белые пряди. 

В соседней комнате скрипнула кровать, звякнула посуда. Морис усмехнулся, протягивая руку за сигаретами и неторопливо закуривая. Эмери ужинала. Что ж, ему бы тоже не мешало поесть. А потом надо будет прокатиться в гости к Джасперу. И еще неплохо бы узнать, уехал ли уже Федор - тремеры Карна наверняка в курсе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1775 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

На секунду у нее появилось почти непреодолимое желание шлепнуть его по щеке, а потом прикоснуться губами к месту удара.

 

Как кошка - кусает, а потом зализывает. 

 

Предатели обычно поступают наоборот. 

 

- Если ты не надумала вцепиться мне в шею, то давай уже спать, - сонно пробормотал Поло, не открывая глаз. Протянул руку и обнял Эсми, притягивая к себе. Вряд ли хладный труп мог кого-то согреть, но вот создать иллюзию домашнего уюта - вполне. 



#1776 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

В соседней комнате скрипнула кровать, звякнула посуда. Морис усмехнулся, протягивая руку за сигаретами и неторопливо закуривая. Эмери ужинала. Что ж, ему бы тоже не мешало поесть. А потом надо будет прокатиться в гости к Джасперу. И еще неплохо бы узнать, уехал ли уже Федор - тремеры Карна наверняка в курсе.

 

Сложилось ощущение, словно кто-то отсчитывал секунды до того, как Морис  соберётся на охоту. И стоило вампиру подойти к двери, как в неё тут же постучали. 

 

Это становилось уже привычкой. 

 

К счастью, на этот раз никто не предлагал на ломаном английском убрать номер, как не пытался и разрубить дверь катаной. 

 

- Мистер Морис? Я бы хотел с вами переговорить, - в коридоре стоял Александр, как всегда безупречный в своём сильно устаревшем джентльменском образе. 

 

Впрочем, тайна уже стала явью, и Морис понимал, что пришёл к нему отнюдь не окончательно мёртвый сенешаль. 



#1777 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Мистер Морис? Я бы хотел с вами переговорить, - в коридоре стоял Александр, как всегда безупречный в своём сильно устаревшем джентльменском образе.

 

Высокие кроссовки, линялые джинсы и несколько помявшаяся за время сна рубашка навыпуск резко контрастировали с костюмом-тройкой гостя. Красно-карие глаза небрежно оглядели всегда идеального сенешаля.

- Проходите, поговорим. - Морис посторонился, впуская его внутрь и закрывая дверь. Нет, с одной стороны это хорошо, не придется ехать самому, а с другой - почему, Бездна вас забери, нельзя хотя бы раз спокойно пойти поесть?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1778 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 597 сообщений
  •  

Отправлено

- Если ты не надумала вцепиться мне в шею, то давай уже спать, - сонно пробормотал Поло, не открывая глаз. Протянул руку и обнял Эсми, притягивая к себе. Вряд ли хладный труп мог кого-то согреть, но вот создать иллюзию домашнего уюта - вполне.

 

 

Эсми тихо улыбнулась, уткнувшись носом в щеку парня. Ладонь скользнула по коже тореадора, обнимая в ответ. Если бы вампиры умели мурчать, то Поло бы это услышал. А так прозвучали стуки сердца, которые вскоре затихли, когда равнос провалилась в сон.

 

Фальшивые, но красивые звезды охраняли сородичей этим днем. И играя, отсвечивали свой свет на бледные тела.

 

Вторая ночь в Далласе подошла к концу. И уже второе утро, в котором она засыпает в обнимку. 



#1779 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

А с другой - почему, Бездна вас забери, нельзя хотя бы раз спокойно пойти поесть?..

 

Технически, никто не мешал и не собирался мешать Морису искать себе закуску. После разговора, разумеется. 

 

Да и разговор предстоял короткий. 

 

- Во-первых, хочу поздравить вас с устранением ши. Рад, что моя помощь пригодилась, - спросив взглядом разрешение сесть, старый джентльмен занял предложенное место. - Во-вторых, ваше решение относительно крови старейшины Айлы осталось неизменным? Всё ещё хотите её сохранить?

 

Джаспер-сенешаль перешёл сразу к делу. 



#1780 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Легко кивнув гостю на кресло у стены, Морис занял кресло напротив, благодаря за поздравления еще одним наклоном головы.

- Да, помощь была очень кстати. - произнес он, - И да, мое решение не изменилось. Я хочу сохранить ее кровь, при этом избавившись от неприятных последствий вроде безумия и запрета покидать Аризону. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1781 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, помощь была очень кстати. - произнес он, - И да, мое решение не изменилось. Я хочу сохранить ее кровь, при этом избавившись от неприятных последствий вроде безумия и запрета покидать Аризону.

 

- Обыграть двух старейшин - очень амбициозное стремление. Непосильное молодому сородичу, - покивал Александр. - Как я говорил прошлой ночью, именно Лето удерживает Айлу между сном и забвением. Если она пробудится - заберёт одного из диаблеристов как новое тело, заберёт и свою кровь. Если кто-то из вас будет угрожать князю - произойдёт то же самое. Поэтому, как ни крути, для достижения желаемого нужно действовать чужими руками. И лучше всего для наших целей подходит Нетопырь. К нему и лежит ваш путь, мистер Морис. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых