Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1481 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1482 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не важно кто, что и где потерял, факт остается фактом победа была одержана благодаря инструментам Кагренака

Блин, ну что за ущербная логика? А Довакиин победил Алдуина благодаря своему оружию, Древнему Свитку и трём мёртвым чувакам. А Чемпион Киродиила победил Манкара благодаря своему оружию, а Дагона вообще не побеждал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1483 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Не важно кто, что и где потерял, факт остается фактом победа была одержана благодаря инструментам Кагренака и лишь после того как Дагот потерял связь с сердцем.

Если бы Дагот Ура можно было запинать физически без использования инструментов, не сомневаюсь, что Нереварин так бы и сделал. 

Вампиры не ровня Даготу или по вашему они боги.

А Дагот и не догадывался, что Нереварин идёт за инструментами? Выставил для охраны своих лучших лейтенантов, но они не потянули, даже с силой сердца. Нет не боги, но как минимум очень сильные чародеи.

Про Мерунеса Дагона все правильно написано но у вас мода думать, что лишившись источника сил на Альмалексию это никак не повлияло.

Объясняю на пальцах.

А - Альмалексия, М - Мехрун, Д - Дагот, Н - Нереварин.

Нереварин побеждает Дагот Ура, у которого был ПОЛНЫЙ ДОСТУП к силе сердца, он бог, мощнее чем Трибунал когда-либо был. Но Нереварина он остановить не смог. Нереварин не только разорвал связь, убил Дагота, но ещё и выжил. При этом Дагот Ур мог Нереварина физически выпилить, но не справился. А вот Нереварину, чтоб Дагота убить намного больше манипуляций делать пришлось. Короче Нереварин побеждает Дагот Ура, победа абсолютно честная и безоговорочная. Н>Д

Когда Трибунал ещё в полном расцвете сил пришёл на Красную гору, он проиграл Дагот Уру, т.е. Альмалексия даже в полном расцвете сил был слабее Дагота, который постоянно возле сердца находился. Д>A

Альмалексия в полном расцвете сил отправляла Мехруна обратно в Обливион. А>М

Получаем Н>Д>А>M, что и требовалось доказать. Если продолжить цепочку рассуждений, так же победа и над Алдуином выводится. Всё что я перечислил, это факты и во всех случаях в данном сравнении и Дагот, и Альмалексия имели подпитку от сердца. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1484 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Так я и не пишу что Довакин бился с Алдуином один и не пользлся туумом, или ЧС прибил Дагона, а вот то что без артефактов Нереварин бы не справился это факт, и теперь сравните Нереварина ( без разделителя и разрубателя) с Даготом тогда сразу будет понятно кто сильней.



#1485 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Получаем Н>Д>А>M

Я бы, кстати, не применял здесь такое суждение, поскольку бывает так, что Камень сильнее Ножниц, Ножницы сильнее Бумаги, а Бумага сильнее Спока Камня.

 

и теперь сравните Нереварина ( без разделителя и разрубателя) с Даготом

Напомни, зачем?
И почему не сравнить тогда с Даготом без силы Сердца?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1486 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Вот разработчиков и спрашивайте почему тупой Дагот не держал эти артефакты при себе, а оставил наблюдать каким-то вампирам.

Объясняю еще раз Дагот пал лишь после того как тот потерял связь с сердцем, также как и Альмалексия.

Какие еще доказательства у вас раз вы опять сравниваете Альмалексию до и после того как ее связь с сердцем Лорхана оборвалась и да она билась вместе с Сота Силом так что цепочка оборвалась так и не начавшись.



#1487 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Я бы, кстати, не применял здесь такое суждение, поскольку бывает так, что Камень сильнее Ножниц, Ножницы сильнее Бумаги, а Бумага сильнее Камня.

Так и думал, что на этом подловят :) Бывает, что при определенных обстоятельствах Нереварина даже грязекраб убить может. Хотя всё равно, и косвенно, и по сюжету игры Нереварин сильнее Альмалексии, ну или как минимум живучее. Да и не думаю, что силы Альмалексии даже с подпиткой от сердца принципиально отличались бы от сил Дагота. И пример того, что обычный смертный Дагона в обливион отправлял, тоже имеется. Смог бы данный подвиг повторить Нереварин? Возможно, будь у него на руках Копьё Горькой милости. 


 

Какие еще доказательства у вас раз вы опять сравниваете Альмалексию до и после того как ее связь с сердцем Лорхана оборвалась и да она билась вместе с Сота Силом так что цепочка оборвалась так и не начавшись.

Покажи мне, где я сравниваю Альмалексию после того, как связь оборвалась? Я про битву Альмалексии и Нереварина вообще молчал, чтобы ты за неё не цеплялся. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1488 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Вы написали уже несколько раз что раз Альмалексия побила Дагона а Нереварин побил Альмалексию то Нереварин обязательно Дагона в капусту порубит,я же вам написал что это во первых это было до потери связи с сердцем и билась она с вместе с Сота Силом, так что уже эта битва не аргумент. 

Теперь про цепочку: то что Дагот победил трибунал не гарантирует того что он бы побил Мерунеса Дагона. Бывает и такое что 1-ый победил 2-го, но 2-ой победил 3-го который побил 1-го. Дагот сражался с Алдуином или Мерунесом Дагоном? Нет так что кто бы кого побил неизвестно.

И то что вы пытались доказать это лишь половина теории - теперь вперед доказывайте почему Довакин или ЧС одев перчаточку и вооружившись дробяшкой и мечом не отпинали бы Дагота или Альмалексию вооружившись Истинным пламенем.


Сообщение отредактировал Arximond: 29 января 2016 - 20:35


#1489 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

И то что вы пытались доказать это лишь половина теории - теперь вперед доказывайте почему Довакин или ЧС одев перчаточку и вооружившись дробяшкой и мечом не отпинали бы Дагота или Альмалексию вооружившись Истинным пламенем.

Не, этого никто не заявлял. Так что ты сам доказывай, что отпинали бы.
Кстати, перчаточку или Истинное Пламя бы им никто не дал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1490 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Вы написали уже несколько раз что раз Альмалексия побила Дагона а Нереварин побил Альмалексию то Нереварин обязательно Дагона в капусту порубит,

Где я написал, что Нереварин побил Альмалексию?

Дагот победил трибунал не гарантирует того что он бы побил Мерунеса Дагона

Дагот черпает силу из того же источника, что и Альмалексия и силой он обладает большей, чем она. Так что в схватке Дагот против Дагона победу одержит первый. 

Вот Дагон против Нереварина, здесь ещё можно посомневаться в победе последнего.

теперь вперед доказывайте почему Довакин или ЧС одев перчаточку и вооружившись дробяшкой и мечом не отпинали бы Дагота или Альмалексию вооружившись Истинным пламенем.

Как минимум, потому что они этими предметами не обладают.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1491 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Ну туумом и драконобоем Нереварин не обладает так что против Алдуина ему нечего ловить, а еще реликвий крестоносца и благословения Девяти у него нет значит и с Умарилом бы не справился. 



#1492 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну туумом и драконобоем Нереварин не обладает так что против Алдуина ему нечего ловить, а еще реликвий крестоносца и благословения Девяти у него нет значит и с Умарилом бы не справился.

Ну, так-то драконобою кто угодно бы обучился. А реликвии и благословение тоже кто угодно мог бы получить, по сути. Так что в этих случаях личность носителя ничего не значит.
А вот кольцо Луна-и-Звезда убило бы любого, кроме Нереварина, да и перчатки с Истинным Пламенем мог принципиально получить ТОЛЬКО Нереварин.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1493 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

То же самое можно сказать и про дробяшку с мечиком, и да Драконобою бы не выучился нужен один предмет, которого у Нереварина нет.

Беспонтовое колечко да только Нереварин, но не мечик и дробяшку с перчаточкой.


Сообщение отредактировал Arximond: 29 января 2016 - 20:54


#1494 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

То же самое можно сказать и про дробяшку с мечиком, и да Драконобою бы не выучился нужен один предмет, которого у Нереварина нет.

Где бы они дробяшку с мечиком, а главное перчатку к ним интересно взяли? Вивек бы им просто так перчатку не выдал бы, инструменты нужно ещё у Дагот Ура отвоевать. А Истинное пламя и Пламя Надежды им вообще не светит. А на счёт драконобоя, как говорилось тут ранее, чтобы получить свиток не нужно быть довакином. Да и вполне возможно, что этому тууму и другим способом научиться можно. 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1495 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Нет не можно он к тому времени был забыт и ему даже Партурнакс не может научить, а свитка у него нет, и еще не факт смог бы ли он его прочесть.

Прибить парочку никчемных вампиров смогли бы и ЧС и Довакин, а про перчаточку надо было выдал бы никуда ни делся. Огонь надежды - прибил Альмалексию забрал себе, чтобы восстановить истинное пламя Нереварином быть не обязательно.



#1496 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Нет не можно он к тому времени был забыт и ему даже Партурнакс не может научить, а свитка у него нет, и еще не факт смог бы ли он его прочесть.

Чем он хуже Довакина? К тому же если он сам довакин. Партурнакс научить не может, потому что он дракон, а вот кто то, кто не является драконом мог бы научить. Вариантов масса, сам догадайся.

Прибить парочку никчемных вампиров смогли бы и ЧС и Довакин

Да ну? Вивек туда отряды стражей или ординаторов отправлял (не помню уже кого), не справлялись что то. Даже Трибунал не справлялся.

Огонь надежды - прибил Альмалексию

Кто их к ней пустит?

чтобы восстановить истинное пламя Нереварином быть не обязательно

Обязательно

про перчаточку надо было выдал бы никуда ни делся

Когда это Довакин или ЧС Нереварином заделаться успели, чтобы им просто так перчатки выдавали?


Вся проблема этих персонажей, что они не уникальны, в отличии от Нереварина. ЧС - обычный человек, Довакин - драконорождённый, один из многих. А Неревар Возрождённый такой один. Так что Нереварин гипотетически способен на то же, на что способны ЧС и Довакин, а вот ЧС и Довакин на подвиги Нереварина не способны.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1497 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Этот крик уже тысячи лет как забыли и кроме свитка его никак не выучить потому что нет никого кто бы  мог ему научить. И да еще докажи что он Довакин,а не рожденный в империи есть две версии понимания цитаты из книжки " потерянное пророчество". Кто бы стал его учить по пророчеству именно Довакин сразит Алдуина его и будут ждать а не всеми забытого героя 3-ей части.

Ну и куча драконорожденных пыталось убить Алдуина и никак, а как только появился Довакин тут ему и кирдык пришел. И еще ЧС в одиночку лез во врата Обливиона, вышел живым из Санкр-тора где сгинуло множество клинков до него, а Довакин в разных подземельях и руинах убивал десятки врагов какие-то вампиры им не помеха.

То же самое - кто его тууму учить будет кому твой Нереварин нафиг нужен?

Необязательно собрал осколочки отнес в кузню и получил игрушку.

Когда это Нереварин Довакином заделался чтобы его тууму учили, или с чего бы ему поиски реликвий крестоносца доверять?

 

Уникальным можно быть в чем угодно это делает его отличающимся от остальных, но никак не сильнее всех.


Сообщение отредактировал Arximond: 29 января 2016 - 21:38


#1498 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Этот крик уже тысячи лет как забыли и кроме свитка его никак не выучить потому что нет никого кто бы  мог ему научить.

Есть. Ну или вариант со свитком.

рожденный в империи

Ну бред же. Про то что он чужеземец в следующей строке говорится, а слово dragon-born нужно понимать именно так, как оно и должно пониматься, а не выдумывать другие значения.

Ну и куча драконорожденных пыталось убить Алдуина

Куча?

Кто бы стал его учить по пророчеству именно Довакин сразит Алдуина его и будут ждать а не всеми забытого героя 3-ей части.

В пророчестве вообще ни слова нет, про то что Довакин кого то сразит. На нём лишь должно было повернуться колесо.

И еще ЧС в одиночку лез во врата Обливиона, вышел живым из Санкр-тора где сгинуло множество клинков до него, а Довакин в разных подземельях и руинах убивал десятки врагов какие-то вампиры им не помеха.

Не обычные, а пепельные, лейтенанты самого Дагот Ура, его родня и к тому же от сердца запитанные. Нереварин тоже много где лазал, вообще ни о чём не говорит :)

То же самое - кто его тууму учить будет кому твой Нереварин нафиг нужен?

Надо будет - сам научится, он же драконорождённый 

Необязательно собрал осколочки отнес в кузню и получил игрушку.

Только игрушка внезапно не горит. Что делать?

Когда это Нереварин Довакином заделался чтобы его тууму учили, или с чего бы ему поиски реликвий крестоносца доверять?

Про довакина читай выше. А искать реликвии вообще любой может, чем орден крестоносцев и занимался.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1499 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Нет никаких других способов, его никто не знает, нет выживших, а имена тех кто знал позабыты а свитка у него нет и не будет.

Нет не бред, как и любая другая версия эта тоже имеет право на существование.

Во время войны Драконов его пытались убить, пока не было Довакина ничего не получалось.

Вот именно последний Драконорожденный, а не кто-то другой.

Да настолько могучего Дагооот Ураааааа что без сердца Лорхана он и гроша ломаного не стоит, как впрочем и Альмалексия. Тварей не менее опасных и древних видали и Довакин и ЧС ничтожные вампиры им не помеха.

Ничему он не научится не научился тогда не научился бы и потом.

Никто его учится не призывал тогда не призовет и теперь.

И носить эти артефакты тоже любой может вон тот же разрубатель  Довакин таскает например.



#1500 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Необязательно собрал осколочки отнес в кузню и получил игрушку.

Срочно играть в Трибунал, чтобы не говорить таких глупостей.
 

Тварей не менее опасных и древних видали и Довакин и ЧС ничтожные вампиры им не помеха.

От корпруса они сдохнут.
 

вон тот же разрубатель Довакин таскает например.

Ну, далеко не тот же.
Для полностью исправного и заряженного Разрубателя требовалась перчатка, иначе смерть.

Вообще, сюжет Морровинда на удивление полон неизбежных возможностей умереть для не-Нереварина или для неудавшегося воплощения, каковые уже были.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1501 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

И носить эти артефакты тоже любой может вон тот же разрубатель  Довакин таскает например.

Там чары за 3.5к лет выветрились. А негативный эффект между прочим от него есть. Просто он ослаб.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых