124 файла
-
Irony Mod Manager – продвинутый менеджер модов для игр от Paradox Interactive. Изначально разработанный для Stellaris, со временем получил поддержку и некоторых других игр, хоть и в несколько более скромном функционале.
С версии 1.16.30 наш перевод включен в набор локализаций из коробки.
Поддерживаемые менеджером игры:
Автор отдельно отмечает, что Irony поддерживает только те версии игр, которые поддерживает Paradox Launcher.
Менеджер существует для ОС Windows, Linux и Mac OS, но полноценно был протестирован только на Windows.
АвторVitalyudin 875 6 -
Plentiful Traditions - Extra Perks — это аддон к крупному моду Plentiful Traditions. Оригинальный мод добавляет 17 новых веток традиций и много другого контента для развития своей империи.
Сам же аддон добавляет новые бонусы стремления, которые игрок получает при заполнении ветки традиций, а также позволяет комбинировать три перка вознесения при активации определённых веток традиций.
Особенности мода:
26 новых бонусов стремления (некоторые предназначены только для машинных империй). Возможность активировать все три Пути Вознесения, если у вас есть комбинация некоторых традиций из мода, а также выбрано не менее 12 бонусов стремления. Внимание: Extra Perks — это аддон к моду Plentiful Traditions. Для полноценной игры вам нужен оригинальный мод.
АвторKheruk 437 1 -
Plentiful Traditions - Civics — это аддон к крупному моду Plentiful Traditions. Аддон добавляет новые гражданские модели, которые ещё сильнее позволят кастомизировать вашу империю.
Особенности мода:
8 новых гражданских моделей. Внимание: Civics — это аддон к моду Plentiful Traditions. Для полноценной игры вам нужен оригинальный мод.
АвторKheruk 364 4 -
В Stellaris есть набор умений и бонусов, которые игрок может получить за очки единства. Эти бонусы называются традициями. Всего в игре 7 веток традиций, что не очень то и много, ибо все их можно полностью закрыть за сравнительно недолгий срок. Автор этого мода посчитал, что игре нужно больше веток традиций, чтобы увеличить возможность кастомизации своей империи и увеличить потребность в единстве.
Особенности мода:
17 новых веток традиций. 4 новых бонуса стремления. 19 новых зданий. Новые трейты. Новые эдикты. Новые профессии для населения. Новые модули звездной базы. Улучшенные возможности терраформирования. Также у мода есть несколько аддонов:
Extra Perks. Civics.АвторKheruk 657 8 -
Стильные неоновые иконки в меню создания империи.
АвторKheruk 19 0 -
Мод добавляет Айзека Артура с Youtube канала «Science and Futurism» в качестве голосового советника.
Демонстрация
АвторKheruk 6 0 -
Мод добавляет указ, который открывает экран выбора империи предтеч (Баолы, Зрони, Сайбрекс и другие) для исследования. Больше не надо полагаться на рандом, выбирайте нужных предтеч сами.
Также окно выбора можно открыть с помощью консольной команды event precursor_selection.0
АвторKheruk 394 0 -
Лидеры синтетических империй имеют перманентный шанс сломаться. Этот мод позволяет чинить этих неудачников за различные ресурсы, либо разбирать их до последнего винтика, чтобы эти же ресурсы получить.
АвторKheruk 64 0 -
Мод улучшает космические базы: максимальное количество слотов для улучшений и модулей увеличено до 35 штук.
АвторKheruk 388 0 -
Мод добавляет более 50 новых оскорблений, которые отличаются в зависимости от этик империи.
АвторKheruk 64 0 -
Вы ищете большей активности и интересных событий, которые происходят, пока вы занимаетесь повседневными завоеваниями и постройкой зданий? Если вы тоже считаете, что в мидгейме и лейтгейме не хватает интересных развлечений, то вы попали в нужное место.
Этот мод добавляет в игру новые аномалии и события, делая упор оживление игры после того, как исследования галактики начнёт подходить к концу.
Автор Jonathan1988159 0 -
Icons Re-imagined добавляет новые, более симпатичные иконки для всех построек Упадших Империй.
АвторKheruk 34 0 -
UI Overhaul Dynamic — это глобальная переработка интерфейса Stellaris. Мод изменяет практически всё, что касается интерфейса.
Особенности мода:
Адаптированный пользовательский интерфейс, размер и масштабированность которого автоматически изменяется в зависимости от разрешения монитора. Большинство окон имеют увеличенную высоту и ширину, чтобы вместить в себя весь контент. Увеличена высота большинства списков. Оптимизация и исправление интерфейса ванильного Stellaris. Новый обзорщик планет. Новый конструктор кораблей с увеличинными пространствами окон, чтобы можно было разместить больше секций корабля, которые могут появиться в различных модах. Новый менеджер флотилий. И несколько других деталей, вроде доработки древа технологий и прочего. Также у мода есть несколько аддонов:
Ascension Slots. Extended Topbar. Checksum Schism Version. 16 Building Slots. 20 Building Slots. 24 Building Slots. 36 Building Slots.АвторKheruk 597 6 -
Вам кажется, что чай, лаванда, специи и другие растения не получают достаточно любви в Stellaris? Тогда этот мод для вас!
Interplanetary Agriculture добавляет 15 новых технологий, 6 новых зданий, несколько гражданских моделей и решений, которые привнесут больше зелени в вашу космическую империю.
Высаживайте чай, лаванду или специи на своих мирах. Используйте силу таинственных водорослей, которые могут производить сплавы без использования минералов. Культивируйте необычный Цветок Тишины. Посейте планетарные сады в своем мире. Поклоняйтесь Дереву, Которое Покрыло Небо. Даже в далеком будущем растения по-прежнему так же важны, как стекло и сталь.
АвторKheruk 93 0 -
Мод добавляет терраформированному Марсу несколько особенных месторождений. Если вы играете за Человеческое Содружество или Объединенные Нации Земли, вы также получите 250 единиц Единства за достижение давней мечты человечества.
АвторKheruk 47 0 -
Мод добавляет событие при создании или вступлении в Федерацию, которое позволяет игроку выбрать, будут ли все члены Федерации использовать одинаковую униформу.
Все присоединившиеся империи будут использовать униформу, а при выходе из федерации — терять её.
АвторKheruk 29 0 -
C этим модом гиперлинии между звёздами будут меняться.
В начале игры к некоторым звездам нельзя будет пролететь, что продлит фазу исследований. Со временем там начнут появляться гиперлинии, открывая пространства для исследования.
У старых звёзд тоже будут меняться направления гиперлиний, что добавит в игру немного хаоса. Игрок сможет построить здание, которое позволит ему манипулировать появлением и исчезновением гиперлиний.
Настроить этот процесс можно в выпадающем меню во время старта.
АвторKheruk 47 0 -
Мод позволяет начать игру в изолированном кластере вне галактики, причём сам кластер можно настраивать в начале игры.
Работает это так:
Выбираете специальное происхождение при создании империи. Начинаете игру внутри галактики и настраиваете через выпадающее меню свой кластер. Запускаете ход времени и ожидаете, пока игра сгенерирует кластер и переместит туда вашу империю. Готово, вы начинаете игру во внешней туманности. Вернуться в галактику можно будет с помощью червоточины или L-врат, наличие которых вы выбираете при настройке кластера. ИИ-империи никогда не будут выбирать происхождение на внегалактическую генерацию. Эта функция доступна только для игрока.
АвторKheruk 264 3 -
Мод добавляет улучшения заводов синтетических кристаллов, заводов по переработке экзотических газов и химических заводов. А также два новых здания, производящих темную материю и наниты.
Другие моды серии:
Extra Buildings Extra Buildings - Housing Extra Buildings - Upgrades Extra Buildings Storage Комбинированный мод из всех модов этой серии:
Extra Buildings - All in OneАвторKheruk 32 0 -
Мод добавляет два улучшения для ресурсный бункеров.
Другие моды серии:
Extra Buildings Extra Buildings - Housing Extra Buildings - Upgrades Extra Buildings Strategic Resources Комбинированный мод из всех модов этой серии:
Extra Buildings - All in OneАвторKheruk 32 0 -
Мод добавляет улучшения для зданий из мода Extra Buildings, а также улучшения для гидропонной фермы, которая есть в оригинальной игре.
Другие моды серии:
Extra Buildings Extra Buildings - Housing Extra Buildings Storage Extra Buildings Strategic Resources Комбинированный мод из всех модов этой серии:
Extra Buildings - All in OneАвторKheruk 25 0 -
Мод добавляет новые улучшения для всех жилых зданий в игре. Теперь их можно прокачивать до 5 уровня. Ещё раз: улучшения для всех жилых зданий, а не вообще для всех.
Также добавляет набор трущоб, которые дают больше жилья и удобств, чем обычное жилье, но также повышают уровень преступности.
Другие моды серии:
Extra Buildings Extra Buildings - Upgrades Extra Buildings Storage Extra Buildings Strategic Resources Комбинированный мод из всех модов этой серии:
Extra Buildings - All in OneАвторKheruk 25 0 -
Маленький мод, который добавляет два новых здания: глубокую шахту и электростанцию. Первое здание дает шахтеров, второе - техников.
Другие моды серии:
Extra Buildings - Housing Extra Buildings - Upgrades Extra Buildings Storage Extra Buildings Strategic Resources Комбинированный мод из всех модов этой серии:
Extra Buildings - All in OneАвторKheruk 24 0 -
Комбинированный мод, который включает в себя следующие моды на новые здания/их улучшения:
Extra Buildings Extra Buildings - Housing Extra Buildings - Upgrades Extra Buildings Storage Extra Buildings Strategic ResourcesАвторKheruk 301 0 -
Мод добавляет для пацифичных империй новую причину войны — «Демилитаризация». Для войны по этой цели поставьте политику «Освободительные войны».
После победы по «Демилитаризации» проигравшая империя получит военную политику «Оборонительные войны», фактически потеряв возможность атаковать. Если проигравшей империй будет фанатичный милитарист, то на него навесят кучу мощных дебафов.
Империя-победитель получит 25% привлекательности пацифизма и 5% счастья населения на 10 лет.
«Демилитаризации» не работает в следующих случаях:
Если у вас установлена этика «Внутреннее совершенство». Если вы мегакорпорация. Если ваша жертва уже демилитаризована. Если у вашего противника очень слабый флот.АвторKheruk 75 1
-
Комментарии к файлу
-
EdMSL 172
Все свои моды ставим на свой страх и риск.
-
1
-
-
FLezanar 172
Я, как человек который проходя Обливион немного реализует историю Артаса Менетила в Сиродиле, мой персонаж в какой то момент получает мод на Ледяную Скорбь и доспехи Короля Лича. Долгое время искал мод который добавляет большой дом для темного персонажа, и обязательно в горах Джерол. Наконец то его нашел. Портал в тестовую комнату мое мнение лишнее, но ладно. Может когда и пригодится. Вдобавок, он еще и совместим с живыми и мертвыми, а там мы тоже получаем башню, которая находится рядом с этим жилищем. Разрывов текстур не выявил. Спасибо за мод.
-
ArtemSH 8033 часа назад, EdMSL сказал:А разве нужно что-то для этого делать? У меня установлен этот плагин совместно с EditorIDMapper и вроде все работает.
P.S. Посмотрел на нексусе. REID вообще нет в списке зависимостей у FormID Finder.
Привет! Слушай, да..я глянул в код, увидел только функции ОБСЕ. Но на страничке у оригинала вроде бы плашка о REID висела...возможно я просто запутался в похожих модах. Спасибо за ответ!
-
3 часа назад, EdMSL сказал:
Скорее всего, какая-то из новых моделей существ вызывает вылеты. Такое уже бывало. Я в свое время удалял какую-то модель. Видимо, есть еще.
блин жалко (:запрет на моды тут есть? просто ставил ООО и мод на компаньона лилит игра не запускается(проверял по отдельности их тоже самое)
Изменено пользователем алексей123456 -
EdMSL 172
5 часов назад, алексей123456 сказал:с подключенным оабосс бесконечный вылет во вратах обливиона с чем может быть связан (как отключаешь все норм)
Скорее всего, какая-то из новых моделей существ вызывает вылеты. Такое уже бывало. Я в свое время удалял какую-то модель. Видимо, есть еще.
-
EdMSL 172
В 12.06.2026 в 16:43, ArtemSH сказал:А можно пожалуйста перенастроить хуки с REID на EditorIDMapper? они взаимоисключают друг друга и второй теперь требуется для интересных модов, более актуален
А разве нужно что-то для этого делать? У меня установлен этот плагин совместно с EditorIDMapper и вроде все работает.
P.S. Посмотрел на нексусе. REID вообще нет в списке зависимостей у FormID Finder.
Изменено пользователем EdMSL-
1
-
-
StarterBA 682
Спасибо за мод! Когда-то давно пробовал на старте игры. Неплохое разнообразие. Хочется отметить, что "Уклонение в стиле Боба и Вейва" скорее переводится как уклоны и нырки (термин из бокса).
Изменено пользователем StarterBA -
EdMSL 172
В 30.01.2026 в 17:00, Fleursetjardin сказал:Остальные здесь: flickr.com/photos/203833779@N07
В итоге, какой сетап из модов был использован для этих скриншотов? Помимо ресурсов из NAO. ENB, ReShade, OR или вообще ничего из этого списка?
-
с подключенным оабосс бесконечный вылет во вратах обливиона с чем может быть связан (как отключаешь все норм)
Изменено пользователем алексей123456 -
Silеnt 359
Спасибо за переводы модов PushTheWinButton! Ссылка на мод ребаланса уровней существ нерабочая и на сайте не могу найти этот мод
-