124 файла
-
Мод добавляет новое происхождение, взяв которое вы начнёте игру в перенаселённом мире (60 жителей), с риском восстания и бонусами на переселение.
АвторKheruk 43 0 -
Colossus Terraforming расширяет возможности колоссов, теперь с их помощью можно не только уничтожать или ассимилировать планеты, но и проводить быстрый (4 месяца) терраформинг планет, увеличивать их размер и генерировать полезные ископаемые.
Для терраформинга планет в особые подтипы (машинный мир, мир-улей и тд.) требуется соответствующая технология из мода (машинный луч, извергатель слизи и прочие), а также соответствующий перк вознесения (машинные миры, миры-ульи, аркологические проект и прочие).
АвторKheruk 102 1 -
Члены Федерации и ассоциированные с ней члены не против того, чтобы вы уничтожали вражеские планеты. А вот ваши вассалы - нет.
Этот мод исправляет это, редактируя скрипт разрушения мира/ассимиляции/умиротворения/и т.д., чтобы ваши верные подданные относились к вашему постоянному и необратимому разрушению планет так же безразлично, как и члены вашей федерации.
АвторKheruk 74 0 -
После активации звёздных врат с системы пропадает яркий красный значок, который позволял быстро найти систему.
Этот маленький мод сохраняет красный значок выключенных звёздных врат после их активации.
АвторKheruk 11 0 -
Claims Decay - Dynamic Diplomacy добавляет новую ветку резолюций галактического сообщества, которые позволяют всем империям каждые 10/5/2 года отзывать претензии на другие империи.
Подойдет для тех, кто хочет отыграть пацифиста или просто развиваться в более мирной галактике
АвторKheruk 38 0 -
Cargo Ships and Foreign Trade позволяет вам начать торговлю с планетами дружественной империи. Не хватает ресурсов? Отправьте грузовые корабли своей планеты на планету союзника, у которого необходимый ресурс есть в достатке.
Для работы мода ОБЯЗАТЕЛЬНО начните новую игру.
Для создания торгового маршрута вы должны изучить технологию «Колониальная централизация». Как только вы изучите технологию, используйте планетарное решение «Добавить торговый маршрут». Это решение требует наличия планеты с 20 рабочими гражданами и 5+ зданий. У вас появится грузовой корабль, который можно отправить на планету другой играбельной империи
После этого торговый флот будет перемещаться между двумя планетами. Для обеих планет появятся модификаторы, основанные на количестве и типе рабочих мест на обеих планетах.
АвторKheruk 84 0 -
Bigger Colonies добавляет рост размера колоний по мере роста населения. Чем больше население и построенных районов, тем больше сама планета. Так будет происходить не со всеми планетами, а только с определенным процентом, чтобы сохранить некое подобие баланса. Количество процентов растущих планет можно будет выбрать в начале каждой игры.
Для работы мода ОБЯЗАТЕЛЬНО начните новую игру.
АвторKheruk 127 0 -
Basic Ordinary Origins добавляет 17 новых происхождений, которые не меняют геймплей и не привносят кардинально нового, но помогают разнообразить стартовые бонусы и модификаторы.
АвторKheruk 273 0 -
Banned! добавляет возможность запрещать фракции, которые не поддерживают этики вашего государства.
Перед запретом начните подавление фракции. Запрет фракции постоянен и может быть снят только указом. Поддержка запрета стоит 1 влияние в месяц, а подавление (недозапрет) — бесплатно.
Запрет фракции фактически убьет её. Попы, которые были в фракции, получат крупный штраф к счастью. Длительность штрафа случайна и может достигать 5 лет.
АвторKheruk 56 0 -
Animated Synthetics Portraits добавляет в игру 14 новых анимированных портретов синтетиков, а также возможность начать игру за вознесённую синтетическую империю.
Чтобы начать игры за вознесённых синтетиков, просто выберете портрет из раздела «Синтетики». При начале игры у вас будут исследованы все технологии, предшествующие синтетическому вознесению.
АвторKheruk 134 0 -
Advanced Jump Drives добавляет 4 новых прыжковых двигателя и 2 новых пси-прыжковых двигателя. Мод также сокращает время восстановления прыжкового двигателя до 30 секунд.
АвторKheruk 122 0 -
Abandon Colony позволяет покинуть любую колонию с помощью планетарного решения, при этом всё поселение планеты будет убито. Особенно полезно во время войн, когда вы захватываете вместе с системой ненужную для вас планету.
АвторKheruk 64 0 -
Мод добавляет 5 новых классов кораблей: крейсер поддержки, электронный ударный крейсер, линейный крейсер, дредноут, тяжелый дредноут.
Это «лёгкий» мод. Никаких переусиленных кораблей и огромного количества улучшений. Всё простенько и в духе оригинальной игры.
Новые классы кораблей становятся доступными с оригинальными технологиями. Просто исследуйте стандартные технологии и время от времени поглядывайте в доступные типы кораблей.
Патчи совместимости с другими модами:
Starnet + Realistic Ships Compatibility Patch. Extra Ship Components + Realistic Ships Compatibility Patch.АвторKheruk 157 0 -
Мод добавляет в игру новые компоненты для кораблей, а также целую кучу новых технологий, которые расширят арсенал корабельных частей. Оружие, щиты, броня — всего этого в игре станет на порядок больше.
Что добавляет мод:
Псионическое оружие. Нанитовое оружие и броня. Гравитационное оружие. Кристаллическое оружие. Оружие и броня левиафанов. Множество новых автопушек. Продвинутое оружие, полученное от уничтожения космических существ. Аддоны:
Overwrites. 3x System Scale. 6x System Scale. Патчи совместимости с другими модами:
Starnet для Extra Ship Components. Extra Ship Components + Realistic Ships Compatibility Patch. Настоятельно рекомендуем установить вместе с модом патч на корректное отображение стратегических ресурсов — Universal Resource Patch.
АвторKheruk 254 0 -
Патч совместимости между Extra Ship Components и Realistic Ships. Без этого патча оба мода будут конфликтовать друг с другом.
АвторKheruk 93 0 -
StarNet AI серьезно улучшает искусственный интеллект. Государства галактики будут охотнее поглощать слабые империи, строить сильные флотилии, заниматься своей экономикой, выбирать важные технологии и обустраивать планеты.
Особенности мода:
ИИ с меньшей вероятностью попадет в экономический кризис даже на низких уровнях сложности. В отличие от ванильной игры, экономические приоритеты ИИ будут зависеть от окружения и их империи. Окруженному союзниками технократу нет смысла производить много сплавов, а коллективному разуму с поборниками чистоты по соседству лучше сосредоточиться на флоте, нежели на постройке мегаструктур. Выбор технологий стал более рациональным. Вместо того, чтобы выбирать случайную технологию, ИИ попытается подняться по научному древу и как можно скорее получить самые сочные технологии. Экономическое восстановление происходит намного быстрее (и, что более важно, вообще происходит) по сравнению с ванильным Стелларисом. Если что-то пойдет не так, ИИ сможет восстановиться и снова присоединиться к галактической гонке. Благодаря более умелой реакции на кризисы конца игры и меньшей вероятности их возникновения, империи могут позволить себе сосредоточиться на планетах и выжать из них гораздо больше сплавов/очков исследования. Лучшее управление ростом населения. Патч 3.0 добавил логистический рост населения планеты, который делает планетарное управление более сложным, чем раньше. Мод лучше адаптирует ИИ под эту механику. Аддоны:
Starnet Mixed Fleet. StarNet Friendship. Патчи совместимости с другими модами:
Starnet для NSC2. Starnet для Extra Ship Components. Starnet AI + Planetary Diversity Compatibility Patch. Starnet + Realistic Ships Compatibility Patch.АвторKheruk 167 1 -
Planet Raider добавляет возможность грабить планеты при их оккупации. Чем больше население планеты, тем больше ресурсов вы получите.
Также мод добавляет специальную политику, которая позволяет запрещать/разрешать грабёж планет. Этики ксенофобия и гештальт сознание позволяют убивать население при грабеже планеты, а при наличии милитаризма игрок сможет выбрать политику, при которой получение ресурсов заменится на получение очков единства.
При появлении галактического ООН можно будет выбрать статус грабежей в галактике (разрешено/запрещено).
АвторKheruk 89 0 -
Gods & Guardians расширяет взаимодействие и добавляет много новых событий, связанных с примитивными цивилизациями.
Особенности мода:
События, связанные с обожествлением примитивами вашей расы (при разрешенном рабстве и до эпохи позднего средневековья). События, связанные с наставлением и защитой примитивов (при запрещенном рабстве и после эпохи возрождения). Множество других событий, связанных с примитивными цивилизациями.АвторKheruk 193 0 -
VF's Techs and Buildings добавляет много новых зданий и рабочих мест, а также делает планеты более ценными из-за их возросшего влияния на экономику. Теперь вы будете бояться потерять лишнюю планету, как и ИИ.
АвторKheruk 83 4 -
Galaxy Bank добавляет в игру галактический банк. Теперь вы сможете брать кредиты, хранить излишки ресурсов и забирать в нужным момент, выполнять миссии банка и покупать его акции, чтобы потом на них заработать.
АвторKheruk 131 0 -
Flags in the void добавляет 130 новых фонов для флагов. ИИ также будет использовать новые флаги.
АвторKheruk 120 0 -
Expanded Gestalts: Forgotten Queens улучшает органические коллективные сознания и добавляет для них много нового контента.
Особенности мода:
Новый главный экран. 4 новых комнаты. 2 новых происхождения. 8 новых гражданских моделей. 2 новых типа планет. 6 новых перков вознесения. 4 новых типа личности ИИ. 4 новых портрета. Новый советник. Новые звуковые эффекты. Новые рабочие места. Новые события. Новые районы. Новые решения. Новые планетарные особенности. Новое уникальное колоссальное оружие. Патчи совместимости с другими модами:
NSC2 для Expanded Gestalts: Forgotten Queens.АвторKheruk 264 0 -
Мод добавляет новые классы кораблей, космические базы, корабельные орудия, связанные с флотом события и многое другое
Особенности мода:
Новые классы кораблей: авианосец, улучшенный титан, дредноут, боевой и ударный крейсер, корабль поддержки, исследовательский корабль и флагман. Новые классы улучшений. Новые приказы для кораблей. Новые базы флотилий. Новое происхождение: Начните игру за пиратскую империю и станьте кризисом игры — Великим Ханом! Возможность создавать новые и удалять существующие гиперкоридоры. Новые уровни космических станций. Новые компоненты для всех классов кораблей. Новое вооружение для флотилии. Новые цепочки событий. Аддоны:
Unlimited Supercapitals. Патчи совместимости с другими модами:
Starnet для NSC2. Expanded Gestalts: Forgotten Queens для NSC2.АвторKheruk 289 10 -
Патч совместимости между Expanded Gestalts: Forgotten Queens и NSC2 Season 6. Без этого патча оба мода будут конфликтовать друг с другом.
Также для большей плавности рекомендуется установить UI Overhaul Dynamic и Universal Resource Patch.
АвторKheruk 82 2 -
Trait Diversity добавляет в игру 220 новых признаков рас, среди которых 169 биологических признаков и 51 признаков для робототизированных империй.
Аддоны:
Trait Points Traits.АвторKheruk 410 0
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-