Перейти к содержанию

18 файлов

  1. Этот мод добавляет более 115 небольших локаций в те уголки карты, где явно не хватает "жизни". Они не отмечены на карте - найти их можно только в процессе исследования. Некоторые из них спрятаны в труднодоступных местах - так задумано, чтобы внимательные игроки могли каждый раз находить что-то новое (при необходимости карта с точками есть в разделе скриншотов). Часть локаций - это просто крошечные сценки или атмосферные зарисовки.

    Вас ждут:
    Новые места: Маленькие, простые локации, оживляющие мир. Редкая добыча: В некоторых местах прячутся уникальные предметы. Иногда они лежат на виду, иногда - тщательно спрятаны, и у каждого могут быть свои "особенности". Но почти в каждой локации найдётся что-нибудь полезное. Охраняемые зоны: Часть сокровищ придётся отбивать у серьёзных противников. В архив включен перевод на русский язык от автора Lavallet
    68 2
  2. Данный мод вносит изменения в визуальном оформлении дневника (начиная от инвентаря, заканчивая статистикой и квестами). Автор регулярно обновляет мод, ознакомиться с изменениями можно в разделе "Скриншоты".
    48 0
  3. Если у вас складывалось ощущение, что герой, по сравнению с оригиналом, стал чуть ли не Соником, то этот мод исправит проблему с чрезвычайно быстрым персонажем.
    Изменения:
    1. Бег (CAPSLOCK OFF) ---> Скорость снижена (не очень сильно и не очень заметно);
    2. Скрытый бег (CAPSLOCK OFF) ---> Скорость снижена (почти до скорости ходьбы);
    3. Скрытая ходьба (CAPSLOCK ON) ---> Скорость значительно снижена (теперь ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крадёшься).

    Добавлена полная поддержка контроллера. Нет необходимости изменять какие-либо настройки.
    Стоит добавить, что скорость передвижения по-прежнему будет зависеть от вашего навыка легкой атлетики (влияет на скорость бега и скрытного бега (CAPSLOCK OFF)).

    32 0
  4. Этот мод добавляет в Oblivion Remastered систему свободной камеры в стиле Souls-like игр или Mount & Blade. Независимо от того, выхвачено ваше оружие или убрано в ножны, камера может свободно вращаться вокруг игрока независимо от направления движения. Во время боя игрок автоматически поворачивается лицом в направлении атаки.

    Альтернативная версия мода: свободная камера, когда вы безоружны, и камера как в ванильной версии, когда вы вооружены.
    41 0
  5. Natural Bodies of Oblivion (NBO) изначально задумывался как простой заменитель тела, целью которого являлось создать новое и улучшенное обнаженное женское тело. С тех пор мод превратился в гибкую систему морфинга, позволяющая игроку полностью настраивать женских персонажей прямо в игре. С расширением Body Morpher игроки могут изменять форму тела и физику не только для своего персонажа, но и для неигровых персонажей - и все это в игре в режиме реального времени.
    О теле. Новую модель тела в NBO можно отнести к термину «натуральное», так как она была разработана с учетом более естественных изгибов человека. Это не изменение формы женского тела, а попытка подчеркнуть ее с помощью дополнительных изгибов и полностью продуманных анатомических элементов. Индивидуально изготовленный мэш на основе модели из Oblivion Remastered, имеет дополнительную плотность сетки в области груди и промежности.
    Пользовательский расширенный скелет. Новый дополнительный скелет, который находится рядом со старым гуманоидным скелетом (не заменяет его), который добавляет кости для физики, морфинга и будущих анимационных фреймворков.
    Трансформатор тела. Если вам не нравится форма тела по умолчанию, вы можете в любой момент игры перейти в режим изменения тела, используя клавиши (по умолчанию: «<»). Вы можете изменить общий вид тела или уточнить детали в определенных областях. Также вы можете настроить параметры физики, чтобы уменьшить или увеличить интенсивность физических колебаний. Каждое внесенное вами изменение сохраняется в JSON-файл, означающее, что эти изменения сохраняются на протяжении всех игровых сессий, а также загружаются для всех NPC.
    Оптимизация. Тело было полностью изменено для всех его вариантов, а в текстурах использованы настройки сжатия, что должно сохранить тот же уровень оптимизации, что и в Oblivion Remastered. Однако, недавно добавленные кости для системы морфинга могут немного снизить производительность игры.
    358 19
  6. Небольшой мод, добавляющий новые маркеры на карте. Добавлены маркеры на картах у всех домов игрока, дорожных святилищ, камней судьбы, рунных камней, Айлейдских колодцев и Святилища Кинарет. По умолчанию они не отмечены на карте, вам придется искать их самостоятельно, но, обнаружив один из них, вы сможете быстро добраться туда с помощью маркеров. Особенно полезно в прохождении DLC "Рыцари девяти".
    60 0
  7. Предотвращает отключение достижений при использовании команд и сторонних модов (как для новых сохранений, так и для тех, на которых ранее достижения не работали). Работает только для стим-версии с установленным OBSE64.
    Если вы в старых сохранениях прошли квесты и не получили достижения, их придется получать заново.
     
    88 3
  8. Этот мод - переработанная версия Additional Map Markers. Оригинал добавлял метки на карте для домов игрока, дорожных святилищ Девяти, рунических камней, айлейдских колодцев и обелисков Порядка на Дрожащих островах. В этой версии каждая из этих меток, а также врата Обливиона и названия планов Обливиона получают уникальные, лорные названия.


    Названия домов игрока носят названия в стиле своих городов. Рунические камни посвящены знаковым персонажам сиродильской истории. Айлейдские колодцы связаны с близлежащими айлейдскими руинами. Врата Обливиона названы по месту появления. Планы Обливиона получили лорные названия в соответствии с даэдрическими принцами: Мёртвые Земли для Мерунеса Дагона, Ямы для Периайта, Дрожащие острова для Шеогората, Доля Воздаяния для Боэтии и т.д. Обелиски Порядка отмечены язвами безумия Шеогората. В архив включен перевод меток на русский язык от автора Lavallet
    46 0
  9. Данный мод вдохновлен Enhanced Cyrodiil - Wayshrines. Добавляет статую божества девяти в соответствующее святилище, а также добавляет возле святилища растительности, приношения, связанные с божеством, а так же продукты питания и ингредиенты для странствующего поломника.   Рекомендуется с этим модом поставить дополнительные маркеры на карте, чтобы у святилищ был маркер на карте.   Данный мод содержит две версии: Статуя сбоку: Для работы в этой версии не требуется ничего, кроме игры Статуя посередине: для работы этой версии требуется UE4SS TesSyncMapInjector, поскольку он делает саму статую активатором благословения, вам нужно молиться статуе.  
    30 0
  10. Данный мод реплейсит меню инвентаря и магии, перемещая кнопку "все" на первую вкладку, как в оригинальном Oblivion.
    56 0
  11. Небольшой UE4SS-скрипт, убирающий логотипы Bethesda и Virtuos перед главным меню.
    22 1
  12. Небольшой мод, позволяющий убрать уровневые получения наград как с вещей, так и с заклинаний (например, заклинание "палец горы" максимального уровня).
    Данный мод подойдет тем, кто не любит механику получения уровневых наград, когда твой герой прокачался, а артефакт, полученный при низком уровне, становится бесполезной безделушкой.
    При установке мода, игра сразу меняют награды, полученные за квест, в предметы максимального качества.
    292 6
  13. Данный мод заменяет начало игры, пропуская бесконечные похождения по пещерам и убийства крыс, а так же гоблинов. При начале игры вы окажетесь на корабле, ляжете на кровать, выберете класс, созвездие и отправитесь в Портовый район Имперского города покорять вершины Сиродиила с Амулетом Королей в руках.
    80 1
  14. Отключает солнечный урон от превращения в вампира на всех уровнях, оставляя все остальное без изменений.
    41 0
  15. Данный мод заменяет анимацию передвижения женских персонажей в Oblivion Remastered, делая движения более женственными. Он включает в себя новую анимацию ходьбы, бега и спринта, а также новую позу ожидания. 
    Мод работает путем периодического сканирования всех персонажей, помеченных как женские, и применения к ним новой анимации. Это также относится к игровому персонажу. Сами анимации нуждаются в некоторой доработке (особенно в спринте), и будут дополняться автором мода.

    Демонстрация реплейсера в игре.
    69 6
  16. Заменяет текстуры бровей у персонажей, делая их более насыщенными и густыми.
    51 0
  17. Данный мод является, как ни странно, простой заменой анимации, превращая странный спринт из ремастера в более приятный и подобающий игре.
    Особенности мода:
    Более прямая осанка при спринте; Менее распущенные руки при беге, персонаж не выглядит при спринте словно герой "Наруто"; Более устойчивая поза бега, взятая за образец у олимпийских легкоатлетов.
    В видео можно сравнить, как выглядит спринт в ремастере и как выглядит в данном моде
    112 6
  18. Данный мод заменяет всю женскую одежду в Oblivion Remastered под тела Natural Bodies of Oblivion (NBO).
    132 1
  • Комментарии к файлу

    • Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли 

    • 15 минут назад, Fleursetjardin сказал:

      В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать. 

      Хорошо создам такой мод и на Skyrim SE

    • В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать. 

    • Привет а можна как то маркери включить?

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
×
×
  • Создать...