Перейти к содержанию

30 изображений

Информация о файле

Описание от автора:
История об охотниках на ведьм.
Добавляет стилизованную броню и оружие.

Описание от переводчиков:
Квестовый мод от автора ДакодыДозорного и Унслада. В отличие от Дозорного, который был вдохновлён серией Dark Souls, этот мод сделан под влиянием игры Bloodborne.
На данный момент мод находится в разработке! Озвучки от автора в моде нет.
Пока что полностью завершены первые три эпизода:
1) 10 коротких заданий, в основном посвящённых сироте Лаланоа и Брандту из стражи Фолкрита. Чтобы начать, найдите Лаланоа у восточных ворот Фолкрита.
2) 5 крупных заданий охотников на ведьм и несколько мелких, продолжающих историю Лаланоа и Брандта.
3) 5 заданий, завершающих историю охотников на ведьм.
Квесты четвёртого эпизода находятся в активной разработке, многие уже завершены, то есть в финальной локации определённо есть, чем заняться.
В сумме прохождение занимает в районе 20-25 часов в зависимости от вашего стиля игры.
Оригинал мода на японском. Перевод производился с японского, английского машинного и английского от Aelarr, так что возможны различные ошибки и несоответствия. Если у вас есть желание помочь или как-то улучшить перевод - пишите в комментариях или в тему на форуме.

Ссылки (RU):
- Тема на форуме
- Фан-группа модов от Vicn в ВК
- Базовый гайд мода
- Все моды тетралогии на TesAll:
- - Дакода
- - Дозорный
- - Гленморил - Вы находитесь здесь
- - Унслад

Данный релиз содержит только .esp-файлы с переводом, оригиналы нужно предварительно скачать с Нексуса.

Skyrim LE - основа мода.
Skyrim SE - основа мода.

Мод помечен как "Только для взрослых", поэтому нужно отключить соответствующий фильтр.

NexusMods - "Show adult content"

Для Skyrim SE опционально доступен перевод аддона на новые перки. Мод не конфликтует с оверхолами перков, т.к. сделан с использованием Custom Skills Framework. Требуется оригинал аддона на японском.

Требования (SLE):
+ Skyrim LE 1.9.32
+ Оригинал мода
+ 
PapyrusUtil
+ Fuz Ro D-oh - Silent Voice

Требования (SSE):
+ Skyrim SE любой версии
+ Оригинал мода
PapyrusUtil SE
+ Fuz Ro D-oh - Silent Voice
+ (Опционально) Custom Skills Framework и основа аддона

Установка:
1) Проверить обязательные требования мода.
2) Скачать с Нексуса оригинал мода и установить его.

3) Скачать перевод и установить его.
-- Дополнения для Skyrim SE --
4) Проверить опциональные требования мода.
5) Скачать перевод аддона для CSF и установить его.

Внимание!
Пожалуйста, скрывайте спойлеры при помощи соответствующего инструмента в редакторе комментариев или ХОТЯ БЫ предупреждайте об их наличии в вашем комментарии. Содержащие спойлеры комментарии, в которых не соблюдаются указанные выше требования, будут удаляться. Давайте не портить друг другу удовольствие от игры.
Надеемся на ваше понимание.

 

О дополнительных функциях

В моде имеется тайное помещение, попасть в которое можно через колодец недалеко от дома Лаланоа (его трудно пропустить, поскольку одно из заданий отправляет вас прямо туда. Либо можно воспользоваться консольной командой "coc zzzLRHOldWell" (без кавычек). В этом помещении можно найти торговца, продающего все предметы из мода, а также гробы, позволяющие пропустить эпизоды, и музыкальную шкатулку, которая может перенести вас на локацию четвёртого эпизода.

Броню и оружие из мода также продает охотник по имени Ностос, находящийся в придорожных руинах возле Фолкрита.

После выполнения задания "Эбонвол" в церкви Джулианоса откроется помещение с чашами, позволяющими перепроходить ключевые задания охотников на ведьм.

В моде есть МСМ-меню, где можно настроить сложность боссов. Там же можно назначить кнопку для активации специальных возможностей некоторого оружия и настроить параметр стабилизации анимаций, если NPC слишком "трясутся" при попытках использовать дополнительные анимации.

 

О багах

1. Если во время пробежек за персонажами (как правило, за Брандтом и Лаланоа) от места встречи до места назначения по территории Скайрима персонажи внезапно останавливаются посреди дороги и отказываются идти дальше, рекомендуется воспользоваться функцией пропуска сцены (кнопку следует перед этим указать в МСМ-меню). В этом случае ГГ сразу переместится к точке задания вместе с персонажем. Если персонаж по каким-то причинам не оказался рядом с ГГ после пропуска сцены, просто откатитесь назад к моменту самого начала этой пробежки, как только появилась надпись что сцена может быть пропущена, и пропускайте прямо тогда. Пропуск сцены вообще часто помогает в решении многих багов мода, позволяя не прибегать к использованию консоли.

Описанные ниже методы связаны с использованием консольных команд. Обязательно сохраняйтесь перед тем, как использовать консоль! Возможны вылеты.

2. Если у вас "забаговалась" какая-нибудь разговорная сценка между персонажами, персонаж не делает то, что должен, или даже внезапно атакует вас, может помочь вот что:
- Откройте консоль.
- Выберите "забаговавшегося" персонажа (кликните по нему мышкой).
- Введите команду "recycleactor" (без кавычек).
- Введите команду "moveto player" (без кавычек).
Если данный метод не помог, попробуйте перезагрузить сохранение или воспользуйтесь методом ниже.

3. Если у вас "застопорился" какой-нибудь квест (вы сделали то, что нужно, но квест не продвигается), и ничего не помогает, может помочь вот что:
- Узнайте ID квеста, который "поломался", используя команду "sqt" (без кавычек) (она выведет список активных квестов). Можете спросить или уточнить в комментариях.
- Введите "sqs ID_Квеста" (без кавычек), где ID_Квеста - собственно, ID нужного квеста.
- Перед вами появятся все стадии квеста в виде числовых значений. Уже пройденные стадии помечены 1, не пройденные - 0. Найдите стадию с пометкой 0, которая должна быть следующей в вашем квесте.
- Введите "setstage ID_Квеста Стадия" (без кавычек), где Стадия - числовое значение нужной вам стадии.
Если вы сделали всё правильно, вас перебросит на следующий этап квеста. Если вы сделали всё правильно, но метод всё равно не помог, попробуйте при помощи этого же способа перейти на более позднюю стадию квеста (например, если не помогла стадия 90, попробуйте стадию 95). Злоупотреблять этим методом не рекомендуется.

4. Внимание! Для разговора с некоторыми персонажами в Пайлуне требуется выполнить определенные условия. Например, набрать определенный уровень какого-либо параметра или даже перейти в режим скрытности (как с Азурой-кошкой, например). Если вы нашли в Пайлуне какое-нибудь пустое помещение, где ничего не происходит, или предмет, который вы не знаете, как использовать, не спешите паниковать: мод еще не завершен. Скорее всего, данная локация/предмет будет принимать участие в дальнейших событиях мода, которые появятся в новых обновлениях. Это не является багом.


Что нового в версии 0.96.0-R4

Размещено

Перевод обновлён для версии мода 0.96.0.
Добавлен перевод новых перков (только для Skyrim SE).

  • Нравится 116

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



AlexNV

Опубликовано

Lilu45, использовал Ordenador, до этого поиграл в самом Скайриме, зачистил одну гробницу, проверил несколько локаций - все в порядке. Вернулся в мод и минут 15 играл нормально, потом словил вылет, дальше с сохранениями каждые 2-3 минуты дошел до заброшенного замка, поговорил 3-й раз с вором, а дальше стабильно вылетает игра, как только войду в здание. Кроме того после разговора с вором я открыл журнал задач, а там вместо названий квестов "QUEST TEXT", а вместо задач, стадий "Objective text", строк 12 и дальше вниз. Похоже у меня также как описывал Pupkin34 08.01.2023 — 03:51, но у меня LE версия. В этой версии уже есть концовка? А то, может быть, просто отключить мод и ждать новую версию и попробовать начать новую игру.

Sumaratsu Kras

Опубликовано

Закиньте пожалуйста обнову с исправлениями. 95.50 которая.

  • Нравится 1
павел шумляев

Опубликовано

Не думал я в далёком 2017 году, что так долго затянется разработка. Ждём шедевр.
Не известно, будет ли общая концовка в Услаанде?

Lilu45

Опубликовано

AlexNV, нет, в этой версии концовки еще нет. И походу еще долго ждать придется, когда выйдет финальная версия.

DmutroK

Опубликовано

На нексусе уже v0.95.50.r1... может уже скоро v1....

  • Нравится 1
Igormaniac

Опубликовано

А с переводом версии 0.95.30.r1 можно будет пройти версию 0.95.50.r1? Поставил, так при загрузке сохранения выдаёт какую-то ошибку несоответствия файлов esm и bsa, но пока что играется нормально. Хотя, вариантов других нет - на Нексусе из архивных файлов только версия 0.95.0.r1

  • Нравится 1
ErnestNorth

Опубликовано

AlexNV, такая же проблема, кто-то знает ее решение? После прорыва баррикады в первый раз, при подходе к лестнице игра зависает с концами

Valestra

Опубликовано

павел шумляев,Судя по последним обновлениям Унслаада,общая концовка будет где нибудь в другом моде,уж как то он неоднозначно и намекательно обрывается.

Алисаова44

Опубликовано

Подскажите пж где искать Лазу? Или его в этом моде нет? И что делать со сломанной статуей Кин, которую дает Азидал? Этот вопрос отпал

EvgeniiAndrianov

Опубликовано

Алисаова44, его никак не найти, потому что мод не закончен и никакого лазы в нем нет

gygygaga

Опубликовано

Это просто невероятно, никогда не думал что мод на скайрим сможет принести столько эмоций. Я надеюсь то что автор доделает его, ещё сильнее надеюсь что сделают русскую озвучку. До сих пор сижу в ауте. Если вы сомневаетесь, думаете скачивать ли вам это длс, то ответ - однозначно ДА. Вы быстро забудете о отсутствии озвучки и будете получать удовольствие от сюжета. Воистину это прекрасно.

  • Нравится 3
Lilu45

Опубликовано

gygygaga, "Я надеюсь то что автор доделает его" автор этого мода японец, и... от него уже год, ни слуху не духу. У автора этого мода, кстати есть еще один очень хороший квестовый мод. Называется, Unslaad.

  • Нравится 1
павел шумляев

Опубликовано

Valestra, в итоге ничего не меняется.

gygygaga

Опубликовано

Lilu45, Обязательно пройду, спасибо за информацию.

Fon_Dol

Опубликовано

gygygaga, Вообще-то у автора 3 квестовых мода, и об этом указано в описании. Унслаад, наверное, самый коротенький из них. И все 3 ждут своей финальной версии. Ждемс и мы.

Valestra

Опубликовано

Lilu45, как бы вам сказать,чтоб не обидеть,но ваш Унслаад,мягко скажем, кусок гуано,которое зачем то прилепили ко всей этой истории,и к которому совершенно неуместно припаяли линейно-скучнейшую историю про Исграмора.

  • Не нравится 1
Valestra

Опубликовано

павел шумляев, вы это о чём именно?
Как я и говорил,японца пропёрло и он вроде бы начал работу над другим модом вэтой эпопее

Lilu45

Опубликовано

Valestra, ну... сделайте что-то лучше Унслаад, а мы будем поглядеть.

  • Нравится 1
Valestra

Опубликовано

Lilu45, вот если бы у меня был кто то с опытом в модостроении,кто технически смог бы воплотить мои задумки,получилось бы ну ничуть не хуже Унслаада,а может и лучше даже в разы.
Проблема Унслаада не в его составе,нет.Модели,локации,персонажи,это конечно прекрасно,но проблема в сценарии,в сюжете,в истории персонажей,в повествовании истории событий мода(сюжета),проблемы в этом плане, а не в техническом,в техническом плане проблема лишь в линейности(в то время как в дозорном и гленмориле,нет чёткого указания "иди он туда и не сворачивай сюда").В плане наполнения и связности сюжета,в Унслааде большой пробел.
Как я уже ранее сказал,история персонажей не раскрыта,в истории о полукровке мало самой полукровки,зато зачем то прислюнявили несвязную историю об Исграморе.По сути Унслаад,был сделан на от**бись,и изначально вообще представлял собой другой мод с другой,с другим смыслом.
Мод сырой,и это очевидно.

  • Не нравится 1
Lilu45

Опубликовано

Valestra, " проблема в сценарии,в сюжете,в истории персонажей,в повествовании истории событий мода(сюжета),проблемы в этом плане"

Ну... в этом вы правы. Но... как говориться "На вкус и цвет, товарищей нет." Так и с выбором для каждого игрока, больших модификаций, реплейсеров тела ГГ, ретекстур брони, оружия, и т.д. Каждый выбирает то, что ему нравится.

  • Нравится 1
Lilu45

Опубликовано

Valestra, "но ваш Унслаад" он не мой, и никогда им не был. А если вам не нравится эта модификация, это не говорит о том, что она должна всем не нравится. И если он такое говно (по твоим словам) то что же люди его скачивают. На NexusMods более 30 тыс. скачиваний, и это только на Nexus. А помимо Nexus куча сайтов где он тоже залит полностью.

  • Нравится 1
Valestra

Опубликовано

Lilu45, вы сейчас сравнили зелёное с деревянным.
Я говорю не о типе модов.С реплейсерами и рекстурами,там да.уже на вкус самих игроков,это уж на любителя.Но если уж автор замахнулся на серию модов,вроде бы как то связаны в что то единое,то уж навеняка все части(составные части) должны быть одинаково хорошими,должны быть выдержаны в определённом стиле,и это не только визуальный стиль,это стиль повествования,это проработка героев и тд.В том же дозорном или гленмориле,персонажи это не тупые НПС,это не болванчики которых напихали для массовки,у многих есть своя история являющаяся составной частью их личности.В Унслааде этого нет,он скомканый.Как я ранее выразился,мод в духе -"тяп-ляп,кушайте,не обляпайтесь".Допускаю,что автор задолблся,у него творческий кризис и тд и тп.Но зачем тогда было хвататься сразу на несколько модов?

Насчёт вкуса и цвета.Знаете ли,для некоторых уникомов даже самый всратый мод может показаться величайшим шедевром,например только потому что он даёт возможность потешить своё самолюбие.

  • Не нравится 1
Valestra

Опубликовано

Lilu45, А я и не утверждаю что она должна нравиться или не нравиться всем.Я высказал своё мнение.В целом если проходить бездумно,то так чисто побегать и ради новых локаций,новой одёжки,мод можно установить.Но всё же я считаю,что главыной ценность таких вот модов должен быть захватывающий сюжет,увы,в Унслааде этого нет......Оно вроде бы что то там есть,вот-вот-вот-вот сейчас...иииииииии, бздык,финал.....который надо заметить,скучный,а потом резкий переход к грубо прислюнявленной истории об Исграморе,с очень непонятным финалом

  • Не нравится 1
tik20

Опубликовано

Можно ли ждать перевода новой версии 0.96 и как скоро?


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...