Перейти к содержанию

30 изображений

Информация о файле

Описание от автора:
История об охотниках на ведьм.
Добавляет стилизованную броню и оружие.

Описание от переводчиков:
Квестовый мод от автора ДакодыДозорного и Унслада. В отличие от Дозорного, который был вдохновлён серией Dark Souls, этот мод сделан под влиянием игры Bloodborne.
На данный момент мод находится в разработке! Озвучки от автора в моде нет.
Пока что полностью завершены первые три эпизода:
1) 10 коротких заданий, в основном посвящённых сироте Лаланоа и Брандту из стражи Фолкрита. Чтобы начать, найдите Лаланоа у восточных ворот Фолкрита.
2) 5 крупных заданий охотников на ведьм и несколько мелких, продолжающих историю Лаланоа и Брандта.
3) 5 заданий, завершающих историю охотников на ведьм.
Квесты четвёртого эпизода находятся в активной разработке, многие уже завершены, то есть в финальной локации определённо есть, чем заняться.
В сумме прохождение занимает в районе 20-25 часов в зависимости от вашего стиля игры.
Оригинал мода на японском. Перевод производился с японского, английского машинного и английского от Aelarr, так что возможны различные ошибки и несоответствия. Если у вас есть желание помочь или как-то улучшить перевод - пишите в комментариях или в тему на форуме.

Ссылки (RU):
- Тема на форуме
- Фан-группа модов от Vicn в ВК
- Базовый гайд мода
- Все моды тетралогии на TesAll:
- - Дакода
- - Дозорный
- - Гленморил - Вы находитесь здесь
- - Унслад

Данный релиз содержит только .esp-файлы с переводом, оригиналы нужно предварительно скачать с Нексуса.

Skyrim LE - основа мода.
Skyrim SE - основа мода.

Мод помечен как "Только для взрослых", поэтому нужно отключить соответствующий фильтр.

NexusMods - "Show adult content"

Для Skyrim SE опционально доступен перевод аддона на новые перки. Мод не конфликтует с оверхолами перков, т.к. сделан с использованием Custom Skills Framework. Требуется оригинал аддона на японском.

Требования (SLE):
+ Skyrim LE 1.9.32
+ Оригинал мода
+ 
PapyrusUtil
+ Fuz Ro D-oh - Silent Voice

Требования (SSE):
+ Skyrim SE любой версии
+ Оригинал мода
PapyrusUtil SE
+ Fuz Ro D-oh - Silent Voice
+ (Опционально) Custom Skills Framework и основа аддона

Установка:
1) Проверить обязательные требования мода.
2) Скачать с Нексуса оригинал мода и установить его.

3) Скачать перевод и установить его.
-- Дополнения для Skyrim SE --
4) Проверить опциональные требования мода.
5) Скачать перевод аддона для CSF и установить его.

Внимание!
Пожалуйста, скрывайте спойлеры при помощи соответствующего инструмента в редакторе комментариев или ХОТЯ БЫ предупреждайте об их наличии в вашем комментарии. Содержащие спойлеры комментарии, в которых не соблюдаются указанные выше требования, будут удаляться. Давайте не портить друг другу удовольствие от игры.
Надеемся на ваше понимание.

 

О дополнительных функциях

В моде имеется тайное помещение, попасть в которое можно через колодец недалеко от дома Лаланоа (его трудно пропустить, поскольку одно из заданий отправляет вас прямо туда. Либо можно воспользоваться консольной командой "coc zzzLRHOldWell" (без кавычек). В этом помещении можно найти торговца, продающего все предметы из мода, а также гробы, позволяющие пропустить эпизоды, и музыкальную шкатулку, которая может перенести вас на локацию четвёртого эпизода.

Броню и оружие из мода также продает охотник по имени Ностос, находящийся в придорожных руинах возле Фолкрита.

После выполнения задания "Эбонвол" в церкви Джулианоса откроется помещение с чашами, позволяющими перепроходить ключевые задания охотников на ведьм.

В моде есть МСМ-меню, где можно настроить сложность боссов. Там же можно назначить кнопку для активации специальных возможностей некоторого оружия и настроить параметр стабилизации анимаций, если NPC слишком "трясутся" при попытках использовать дополнительные анимации.

 

О багах

1. Если во время пробежек за персонажами (как правило, за Брандтом и Лаланоа) от места встречи до места назначения по территории Скайрима персонажи внезапно останавливаются посреди дороги и отказываются идти дальше, рекомендуется воспользоваться функцией пропуска сцены (кнопку следует перед этим указать в МСМ-меню). В этом случае ГГ сразу переместится к точке задания вместе с персонажем. Если персонаж по каким-то причинам не оказался рядом с ГГ после пропуска сцены, просто откатитесь назад к моменту самого начала этой пробежки, как только появилась надпись что сцена может быть пропущена, и пропускайте прямо тогда. Пропуск сцены вообще часто помогает в решении многих багов мода, позволяя не прибегать к использованию консоли.

Описанные ниже методы связаны с использованием консольных команд. Обязательно сохраняйтесь перед тем, как использовать консоль! Возможны вылеты.

2. Если у вас "забаговалась" какая-нибудь разговорная сценка между персонажами, персонаж не делает то, что должен, или даже внезапно атакует вас, может помочь вот что:
- Откройте консоль.
- Выберите "забаговавшегося" персонажа (кликните по нему мышкой).
- Введите команду "recycleactor" (без кавычек).
- Введите команду "moveto player" (без кавычек).
Если данный метод не помог, попробуйте перезагрузить сохранение или воспользуйтесь методом ниже.

3. Если у вас "застопорился" какой-нибудь квест (вы сделали то, что нужно, но квест не продвигается), и ничего не помогает, может помочь вот что:
- Узнайте ID квеста, который "поломался", используя команду "sqt" (без кавычек) (она выведет список активных квестов). Можете спросить или уточнить в комментариях.
- Введите "sqs ID_Квеста" (без кавычек), где ID_Квеста - собственно, ID нужного квеста.
- Перед вами появятся все стадии квеста в виде числовых значений. Уже пройденные стадии помечены 1, не пройденные - 0. Найдите стадию с пометкой 0, которая должна быть следующей в вашем квесте.
- Введите "setstage ID_Квеста Стадия" (без кавычек), где Стадия - числовое значение нужной вам стадии.
Если вы сделали всё правильно, вас перебросит на следующий этап квеста. Если вы сделали всё правильно, но метод всё равно не помог, попробуйте при помощи этого же способа перейти на более позднюю стадию квеста (например, если не помогла стадия 90, попробуйте стадию 95). Злоупотреблять этим методом не рекомендуется.

4. Внимание! Для разговора с некоторыми персонажами в Пайлуне требуется выполнить определенные условия. Например, набрать определенный уровень какого-либо параметра или даже перейти в режим скрытности (как с Азурой-кошкой, например). Если вы нашли в Пайлуне какое-нибудь пустое помещение, где ничего не происходит, или предмет, который вы не знаете, как использовать, не спешите паниковать: мод еще не завершен. Скорее всего, данная локация/предмет будет принимать участие в дальнейших событиях мода, которые появятся в новых обновлениях. Это не является багом.


Что нового в версии 0.96.0-R4

Размещено

Перевод обновлён для версии мода 0.96.0.
Добавлен перевод новых перков (только для Skyrim SE).

  • Нравится 116

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



mike.joe

Опубликовано

Marianna1250, в будущем закрывайте, пожалуйста, спойлеры!
Спасти ее не получится, к сожалению(Останки - это и правда квестовый предмет, сейчас применения ему нет, но, вероятно, он будет иметь какое-то значение в концовках. А вот то, что он что-то весит, довольно странно - по идее он не должен весить ничего. Можете попробовать перезагрузить сохранение до его получения, либо выкинуть и добавить снова через консоль с помощью команд "player.removeitem 0412334A 1" и "player.additem 0412334A 1" соответственно. Если не подойдет айди, можете написать мне в личку, постараюсь найти нужное

mike.joe

Опубликовано

Rostykuno, вероятно, это баг, может помочь перезагрузка сохранения. Если проблема до сих пор не решилась, можете написать мне в личку, постараюсь помочь

Marianna1250

Опубликовано

mike.joe, Подскажите, а как закрывать спойлером? Когда текст печатала, была кнопка сверху, я ее нажала. Но ничего не произошло. Только много восклицательных в конце. Я думала это оно и есть. Буду очень благодарна, если объясните, что бы в дальнейшем не было проблем.

Marianna1250

Опубликовано

Noinikaido, Поняла. Огромное спасибо!

vladosus

Опубликовано

DmutroK, Не совсем, В одном из воспоминаний в Трясине можно увидеть как он передает маску мальчику который хочет стать драконом. Этот мальчик и есть серый филин в Унслааде. А Орланд находиться скорее на правах наблюдателя который вмешивается когда хочет просто ускорить события, как к примеру пропуск глав в Дозорном, или посох и письмо в Гленмориле

DmutroK

Опубликовано

vladosus, Спасибо за ответ. Надо будет перепройти Гленморил, еще внемательнее.

Jziro

Опубликовано

DmutroK, Это все выдержки постепенного расширения истории. Унаслаад вышел горазло раньше, и изначально явно не планировался как что то крупное и связанное с Дозорным и Гленморилом. Но со временем это поменялось, автор обновлял моды и расширял сюжет. И получилась ситуация такая: Первый по сюжету Дозорный, окончен. Второй по сюжету Гленморил еще в работе. И последний, Унслаад вроде как закончен. Но я уверен что это не так. Когда Викн закончит Гленморил, я уверен что Унслаад получит еще как минимум один новый квест. Дабы наконец поставить точку в нашей истории с Черным Филином.

SimonRiley

Опубликовано

Товарищи, как завершить эпизод 4 и вернуться в Скайрим? Спойлер ↓
Закрыл всю карту кроме гроба Джефре (не знаю как убрать лед перед входом). Как я понял чтобы запустился последний квест нужно собрать все проклятья (так мне кошечка сказала). Сейчас у меня есть проклятья Джа'бала, Лазы и Хамы. Каких не хватает и как их получить?

Pupkin34

Опубликовано

Падает при сохранении в квесте 2.6 после начала мероприятия и потом в 4 эпизоде на открытом месте (не везде). Даже на переходе в/из локации. Что делать? (AE, в остальном работает)

mike.joe

Опубликовано

SimonRiley, выйти из локации четвертого эпизода всегда можно через шкатулку в бухте (нас туда привез Джунал). А завершить эпизод пока никак не выйдет, мод еще не закончен х(

EvgeniiAndrianov

Опубликовано

Valestra, это не мод, это полноценное большое DLC. По сути, игра в игре

SimonRiley

Опубликовано

mike.joe, понял, благодарю за ответ.

Commorite

Опубликовано

Pupkin34, честно говоря, есть подозрения, что это из-за того, что мод все еще в разработке и вследствие этого там могут быть всякие проблемы по части оптимизации, которые Викн пофиксит только после того, как все доделает. Я помню, когда Дозорный только появился на этом сайте (2017-2018 годы), там у меня тоже лютый ад был с вылетами и фризами в Хладной Гавани

Valestra

Опубликовано

Бинго!
Ну хоть кто то сказал что Унслаад древнее чем Гленморил и Дозрный вместе взятые!
И да,изначально это был тупо скучный(нереально скучный) квестовый мод ведущий куда то в тупик.Сейчас же Уналаад всё так же ведёт непонятно куда,ибо после прохождения всё равно остаётся ощущение сырости и скомканости мода,какая то незаконченность...Выглядит как грубая подгонка сделанная наскоряк....Всю эту историю одним новым квестом в конце Унслаада ну никак не прояснить,там поди нужен ещё один мод хотя бы размером с Унслаад.....только не такой сырой

Jziro

Опубликовано

Pupkin34, Виноват скорее всего какой то мод. Я в последнем прохождении столкнулся с этой же проблемой, вылеты были как при попытке сохранится, так и переходах на некоторые локации. Точно не помню какие именно, но я выключил с пяток квестовых модов и проблема исчезла полностью. Можешь перечислить какие у тебя установлены квесты кроме гленморила? Может вспомню какие могли быть у меня и какие вырубил.

Valestra

Опубликовано

Да суть не в том что это,а в том чтоб автор этим и дальше занимался,а не начал клепать всяких путан в бронированных стрингах

EvgeniiAndrianov

Опубликовано

Если с сюжетом Дозорного все было более или менее понятно, то в Гленмориле просто какой-то трэш) Очень сложный сюжет. К четвертому эпизоду я понял, что древний Лаза опорочил сад Кин. И измерение Хином, в котором находится сад Пайлун - это и есть сад Кин. Нас туда пытались заманить, чтобы мы все отыграли взад, исправив прошлое, как в финале Дозорного. Охотники на цыплят - изначально культ Хирсина. Каджит охотником не был, а пытался заманить нас в Пайлун. Их целью было найти шестого цыпленка - то есть нас. Наш герой и есть шестой цыпленок. Чтобы это сделать, он создал псевдо Охотников за цыплятами. В чем ему помог Джунал Черный. Как-бы исполнив мечту каджита. Аналогично с орденом святых анатомантов. Просто мечта мальчика, который ненавидел дозорных Стендарра. Это все, что я понял по сюжету из имеющего контента. Мать Лаланоа не совсем умерла. Вернее, умереть она не могла, потому что ее истинная мать - Хама, с которой мы могли поговорить в Пайлуне. Соответственно, Лаланоа не человек, а эманация Девы Кин. И она подвержена проклятию вечно перерождаться. Джунал Черный - даэдра, но не принц. Хотя другие принцы его уважают, но лишнего внимания к себе привлекать не хотят. Значит побаиваются

  • Нравится 1
Valestra

Опубликовано

Так вроде есть теория что Чёрный Джунал это Хермеус,ну или кто то кто действует от его имени

Valestra

Опубликовано

И да,кстати.В Унслааде,ясно сказано,вот прям конкретно,это даже не намёк,а утверждение что наш ГГ(он же дуракин) снова встретится с чёрным филином. И сам наш "спасатель галактики" выдвигает желание найти чёрного филина и навешать ему люлей

Valestra

Опубликовано

Кто пишет законы,сам же имеет полную волю нарушать их когда вздумается.Такова природа вещей

Jziro

Опубликовано

Valestra, Я думаю он так сказал просто потому что, независимо от того как закончится Гленморил, Черный Филин это переживет. И как утверждает Арквед, он находится где то на дне ямы локи с огромным драконом(хотя может он имеет ввиду какую то другую яму) впрочем учитывая его наличие в других местах, там может быть заточено его истинное тело или дух. Скорее всего это и должно стать последним квестом, спуститься за Черным Филином и уничтожить его.

Valestra

Опубликовано

Ну хрен его знает,псмотрим.
Но если эта к этой "трилогии" добавится ещё одна какая нибудь глава,не удивлюсь

DmutroK

Опубликовано

EvgeniiAndrianov, В дозорном я не понимал сюжета, а тут немного понятнее. Только ето все : Лаза, Сад Кин, Пайлун, Кин, Хама, циплята зачем Джазелу и его мечта (чо ему надо не понятно).

Если можна будет изменить прошлое, будет круто. (Я про ето ранее писал. Все потвердается, наверное.)

DmutroK

Опубликовано

Valestra, ето по ходу моя теория ) я писал про нее ранее)

На сколько я знаю, на Атморе почитали Джунала и Хермеуса. Черний Джунал слуга его (типа Мирак).


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...