Перейти к содержанию
  • TES V: Skyrim VR — Выход в реальность в эпическом трейлере


    big.jpg


    17 ноября все Довакины нашего мира могут вновь с головой погрузиться в мир Скайрима. Нет, не в ремастере на микроволновку или тостер, а в полноценном VR.

    По большому счету, TES V: Skyrim VR - это единственная на данный момент полноценная AAA-игра в виртуальной реальности, в которой вы свободно можете передвигаться по большому открытому пространству пуская фаерболы, стреляя из лука, размахивая топором - все это собственными руками, а не сидя в удобном кресле и нажимая на клавиши, тут вам придется попотеть. Аналогов подобному геймплею пока еще нет, поэтому следует отметить, что этот релиз значит намного больше, чем "очередной ремастер-перевыпуск" или что-то в этом духе.

    Конечно в честь такого грандиозного события не обошлось и без эпического трейлера, ради которого, по сути, мы тут и собрались. Наслаждайтесь.

    Релиз TES: Skyrim VR состоится 17.11.2017

    • Нравится 26

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Potatoider

    Опубликовано

    Шах и мат аметисты.

    Жду издание для мобильных устройств и тостеров.

    • Нравится 14
    Kukuin

    Опубликовано

    В основном, читал отзывы об этом не очень-то положительные. Но, с другой стороны, с чего-то ведь надо начинать. Так что я бы не стал спешить присоединяться к критике. Тем более, что сам  в VR не играл.

    • Нравится 3
    Hangman

    Опубликовано

    16.11.2017 20:36:26, Dimonoider сказал(-а):
    Жду издание для мобильных устройств

    http://youtu.be/FR134hXaldY

    Уже скоро. А там поди и на другие платформы перетащат.

    • Нравится 1
    Potatoider

    Опубликовано

    16.11.2017 21:04:07, Hangman сказал(-а):

     

    Не, про это-то все знают. Я конкретно про телефоны. Нынче производительность среднего-высшего ценового сегмента сматрфонов уже обогнала XBox360. Пора бы того этого. Портировать)

    • Нравится 1
    MI©

    Опубликовано

    16.11.2017 21:07:27, Dimonoider сказал(-а):

    Не, про это-то все знают. Я конкретно про телефоны. Нынче производительность среднего-высшего ценового сегмента сматрфонов уже обогнала XBox360. Пора бы того этого. Портировать)

    Ненуачо, я не против был бы, хотя на мобилке в принципе и TES Legends хватает, а вот что реально хотелось бы - это RTS по миру свитков.

    • Нравится 3
    gkalian

    Опубликовано

    Я б сыграл и в VR-версию, и на Nintendo. Интересно же.

    • Нравится 7
    Lord RZ

    Опубликовано

    Ну, что бы кто ни говорил, а трейлер - клевый! Я бы попробовал, прав gkalian. Это только задел будущего, будем потом внукам хвастаться, как мы застали кривое Начало....

    • Нравится 3
    Hangman

    Опубликовано

    16.11.2017 21:07:27, Dimonoider сказал(-а):

    Пора бы того этого. Портировать)

    Лучше сразу сделать ход буквой Гэ конём и протировать на такую платформу:

    Спойлер
    zL1hMxV.jpg.jpeg

    Геймпад под Скурим там уже есть:

    mosking.gif

    • Нравится 9
    Владислав Цепеш

    Опубликовано

    16.11.2017 21:16:04, Hangman сказал(-а):

    Лучше сразу сделать ход буквой Гэ конём и протировать на такую платформу:

    Спойлер
    zL1hMxV.jpg.jpeg

    Геймпад под Скурим там уже есть:

    mosking.gif

    Вот есть же у людей деньги на такую фигню, лучше мне подарили. 

    • Нравится 1
    katkat74

    Опубликовано

    16.11.2017 21:07:27, Dimonoider сказал(-а):
    Нынче производительность среднего-высшего ценового сегмента сматрфонов уже обогнала XBox360

    Уже среднестатистический комп на январь 2017 обогнала. 8 ядер, 3,2 (4,0) ГГц  8 ГБ оперативки и 2гб видеопамять. Хотя мне кажется что среднестатистический в реальности гораздо хуже.

    Давно пора скайрим для андроида сделать :)

    • Нравится 1
    mr Jyggalag

    Опубликовано

    Если всё будет нормально работать, да и ещё поддержку модинга завезут - это будет прекрасно.
    Karatel Indoril

    Опубликовано

    Сделано для тех 3,5 человек, которые играют в VR, вот только шлемы как были убогими и тяжелыми так и остались. PS: *шутка про Скурим для холодильников*

    • Нравится 2
    Truewolf

    Опубликовано

    *шутка про Скурим для холодильников*

     

    несколько не актуально. только если присоединяться к обезьянничеству и повторять "смешную" шутку в тысячный раз. 

    выпуск скайрима на VR пока что самый любопытный релиз конца года. ибо это первый серьезный проект на VR. и эта инициатива может дать зеленый свет дальнейшему внедрению VR. что, собственно отлично. и релиз нужно воспринимать не "опять скайрим". а прежде всего учитывать технические особенности и новшества.

    • Нравится 1
    Gorv

    Опубликовано

    17.11.2017 08:19:22, Truewolf сказал(-а):

    дальнейшему внедрению VR

    Почему-то мне этого совсем не хочется. VR какой-то... стремный.
    • Нравится 3
    Truewolf

    Опубликовано

    Почему-то мне этого совсем не хочется. VR какой-то... стремный.

     

    первые немецкие подводные лодки тоже были стремными.

    вообще, стеб стебом, но это перспективная область. и некоторые недостатки VR очевидны. учитывая что это считай первые проекты под него только. но все же для устранения этих недостатков должно быть развитие.

    • Нравится 3
    Karatel Indoril

    Опубликовано

    17.11.2017 08:19:22, Truewolf сказал(-а):
    несколько не актуально. только если присоединяться к обезьянничеству и повторять "смешную" шутку в тысячный раз. 

    Ну пока они не выпустили TES6, смешная щютка будет преследовать господина Говарда.

     

    17.11.2017 08:19:22, Truewolf сказал(-а):
    это первый серьезный проект на VR. и эта инициатива может дать зеленый свет дальнейшему внедрению VR.

    Для дальнейшего внедрения VR нужно допиливать многие части технологии, которые от проектов никак не зависят. Например влияние на здоровье, сейчас рекомендуемый сеанс не более получаса.

     

    17.11.2017 08:19:22, Truewolf сказал(-а):
    нужно воспринимать не "опять скайрим". а прежде всего учитывать технические особенности и новшества.

    Нет уж, я буду именно воспринимать как "опять скурим" и "дойка денег", новшеств кроме технической части никаких, я как и 99% населения планеты не имею VR-шапки, где наш TES6? Ах да, ещё же Fallout VR на носу! А потом надо Списал Эдишн запилить. К слову почему его не раздают бесплатно? Неужели там запилили новый движок, исправили баги, добавили кучу новшеств?

    • Нравится 4
    Kullcop

    Опубликовано

    17.11.2017 08:49:48, Karatel Indoril сказал(-а):

    Нет уж, я буду именно воспринимать как "опять скурим" и "дойка денег"...

     

    17.11.2017 08:49:48, Karatel Indoril сказал(-а):

    ... я как и 99% населения планеты не имею VR-шапки.

     

    Что-то здесь не сходится. 

    • Нравится 1
    Karatel Indoril

    Опубликовано

    17.11.2017 09:02:46, Kullcop сказал(-а):
    Что-то здесь не сходится. 

    Всё очень даже сходится, все крупные VR проекты расчитаны на привлечение новой аудитории к VR(а соответственно покупке этих самых шлемов). На VR сейчас в большинстве своём преобладают игры-аттракционы, это одна из причин низкой популярности шапок.

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    17.11.2017 04:11:42, katkat74 сказал(-а):

    Уже среднестатистический комп на январь 2017 обогнала. 8 ядер, 3,2 (4,0) ГГц  8 ГБ оперативки и 2гб видеопамять. Хотя мне кажется что среднестатистический в реальности гораздо хуже.

    Щас бы в 2017 году мерить производительность количеством ядер и объёмом видеопамяти.

    • Нравится 3
    Kullcop

    Опубликовано

    17.11.2017 09:11:45, Karatel Indoril сказал(-а):

    все крупные VR проекты расчитаны на привлечение новой аудитории к VR(а соответственно покупке этих самых шлемов).

    Но Тодд не разабатывает шлемы, Тодд разрабатывает игры.

     

    это одна из причин низкой популярности шапок

     

    Самая несущественная причина на самом деле, многие бы и сейчас рады пользоваться шлемом без этих всяких скайримов, но пользованию скорее мешает общая стоимость всего необходимого оборудования и комплексное несовершенство технологий. Это как если какой-нибудь ААА-Блудборн вышел бы эксклюзивом на осциллографе, утрируя.

    Andral

    Опубликовано

    Зачем этот VR, пускай уж сразу портал в Тамриэль открывают и пускают туда всех желающих. :)
    Karatel Indoril

    Опубликовано

    17.11.2017 09:34:26, Kullcop сказал(-а):
    Но Тодд не разабатывает шлемы, Тодд разрабатывает игры.

    Что не исключает продаж игры этим "новообращенным" .

     

    17.11.2017 09:34:26, Kullcop сказал(-а):
    Самая несущественная причина

    Не согласен, вот я имею на данный момент комп, готовый к VR, зачем мне покупать шлем если там нет толковых игр? Поиграть 5 минут и забыть? Стоимость оборудования проблема локальная, в штатах например многие могут позволить себе шлем, но один фиг шлемы не стали массовым продуктом, что несказанно огорчает создателей.

    CemKey

    Опубликовано

    17.11.2017 09:40:06, Воин1 сказал(-а):

    Зачем этот VR, пускай уж сразу портал в Тамриэль открывают и пускают туда всех желающих. :)

    А в качестве оплаты завещать все имущество беседке. Все равно оно уже будет не нужно, так как до первого гопника, а сейв-лоад наврядли будет.

    • Нравится 5
    Andral

    Опубликовано

    17.11.2017 09:48:14, CemKey сказал(-а):

    А в качестве оплаты завещать все имущество беседке. Все равно оно уже будет не нужно, так как до первого гопника, а сейв-лоад наврядли будет.


    Все верно, именно так. Имущество тебе уже не понадобится. Но если удастся выжить в Тамриэле, то там и обзаведешься новым имуществом.