Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#77841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#77842 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 778 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хочу чтобы астролябия была у тебя, во всяком случае пока мы с тобой. Буду смотреть и вспоминать праздники с тобой. вернее мы будем вспоминать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77843 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава шепнула своему эльфу-силачу:

 

Фародан, вот эти двое,

Так милы, как мы с тобою.

Неужели так смешны

Мы с тобой со стороны?

 

Пару дней тому, навроде,

Обнялися в огороде.

От забора тут же, слышь: 

"Старичьё, а всё шалишь!"

 

Как соседи-то смеялись.

Или людям просто зависть,

Что у них такого нет?

Да. Вот правильный ответ.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77844 Ссылка на это сообщение Clover_green.elf.

Clover_green.elf.
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Диана
Набралась смелости и обратилась к Олисаве.
-Как у тебя так ловко получается говорить рифмой? У меня так никогда не получалось.

pre_1698749097___.png pre_1703147062____.png   pre_1708942648___.png pre_1710842161__1_.png


#77845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 778 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Возможно им так легче, кого - то осудить, но мне они нравится, давай им и ведьмочке подарим подарки от нас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77846 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

-Как у тебя так ловко получается говорить рифмой? У меня так никогда не получалось.

 

Хи-хи-хи! Скажу: "Вот так!"

А сумеет-то не всяк.

У меня так получилось.

Но ведь я ещё училась.

 

Я - болтолог-фольклорист,

У меня похвальный лист.

И не всякий сможет так,

Даже если не дурак.

 

Вот, допустим, музыкант -

Это всё-таки талант.

И певцом тому не стать,

Голос чей ослу под стать.

 

Но науку изучать

Я не смею запрещать.

Чтобы свой талант раскрыть,

Много надобно учить.

 

Впрочем, оборотень я,

Как и вся моя семья.

Каждый может что-нибудь,

но у всякого свой путь.

 

По несвойскому пути,

Как ни бейся, не пройти.

Скажем, ведьмой мне не быть.

Может... чай давайте пить?

 

 

...давай им и ведьмочке подарим подарки от нас.

 

- Что ж, не против. Мы подарим.

Лишь под ёлочкой пошарим.

Я возьму, который здесь,

А за теми ты уж лезь.

 

Олисава достала свёрток и принялась разворачивать, чтобы определить, кому из "собутыльников" важнее этот подарок.

 

Подарки - Мощный, быстрый, непробиваемый. Диана, что бы это могло быть, чтобы пригодилось?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 14+21+21=56

#77847 Ссылка на это сообщение Clover_green.elf.

Clover_green.elf.
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Диана
-Это что-то вроде мотоцикла-дракона! А что такое мотоцикл? Надо уточнить у Лео.

Сообщение отредактировал Clover_green.elf.: 04 января 2024 - 22:58

  • Ewlar это нравится

pre_1698749097___.png pre_1703147062____.png   pre_1708942648___.png pre_1710842161__1_.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+24+11=36

#77848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

А что такое мотоцикл? Надо уточнить у Лео.

 

Парень сообразил, что Диана, очевидно, обитает в том мире, куда ей не дадут взять мотоцикл.

- Это механизм, заменяющий верхового коня, - пояснил он, - Садишься на него, вот и седло, а держишь за рога и управлеешь поворотами. Вот это - ключ, чтобы он заработал, вот это - газ, то есть начало движения и скорость. А когда надо остановиться, скорость сбрасываешь и жмёшь сюда. Слов он не понимает, - добавил Лео Пард, - Только вот эти действия. Правда, не знаю, можно ли накормить его магией... Если нельзя, то в этот бак льют бензин - такая субстанция из нефти. Блин, наверное, ты не знаешь, что такое нефть. Короче, это корм для него, для мотоцикла. Без корма не поедет. Надеюсь, всё-таки тебе удастся завести его магией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77849 Ссылка на это сообщение Clover_green.elf.

Clover_green.elf.
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Нел
Решил подыграть Олисаве.

Эй, Лиса скажи-ка, что же,
Дети на тебя похожи?
Тоже в рифму говорят
Или невесть что творят?

Вот подарок есть тебе.
И тебе и детворе.
Он опасный, но не очень,
Он в бутылке между прочим.

Очень яркий огонёк,
Магии вам пузырёк.
По хозяйству вам поможет,
И расстроить вас не сможет.

Подарки
image (17).png - Размер: 343,38К, Загружен: 87

pre_1698749097___.png pre_1703147062____.png   pre_1708942648___.png pre_1710842161__1_.png


#77850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Эй, Лиса скажи-ка, что же,
Дети на тебя похожи?
Тоже в рифму говорят
Или невесть что творят?

 

Олисава засмеялась манерам вампира, который так славно пошутил. И принялась рассказывать, что у них с Фароданом семеро детиишек, которых они смальства растили лисятами, так проще, а потом уж те стали превращаться в полуэльфов и им это тоже очень нравится. Так что дома и в селе, где стоит их терем, почти всё время пребывают в человеческом облике. Вот только как начнут беситься, лисятами носиться - туши свет. А в рифму никто от роду не говорит, дар этот слишком редкий.

 

Но зато сынок Игнатка - 

У него моя повадка,

Чёрен волосом, в отца,

Но и бел, что принц, с лица.

 

Он в общении приятный,

Да и сказочник уж знатный.

Впрочем, дети все подряд

Тоже в рифму говорят,

 

Но всегда лишь по желанью

Да особому заданью.

Ни один на этот миг

Олисавы не достиг.

 

Она пожала плечами. Жалела или нет - поди, пойми. Ведь с одной стороны, она была наиболее сильным фольклористом и могла любого врага в два счёта оплести, глаза отвести, хвостом отмести и вокруг обвести. А с другой стороны, она не умела обычным языком выражаться. За всё волшебное платить надо.

Тут же она поблагодарила Нела за магию, пояснила, что средние детишки - трое магией как раз одарены по эльфийской линии, очевидно. Да и отец Фародана частенько в своей башенке гостит. Он точно разберётся, что с этим пузырьком делать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77851 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 778 сообщений
  •    

Отправлено

Хейнрикс Ван Калокс

 

Оказался в таверне во сне, протер глаза, маленький рыцарь просто устал вместе с сестрами очень рано, так мама опять воевала на далекой планете, ведя в бой грозного имперского рыцаря.

Видимо он либо сильно скучал или ему хотелось праздника. Он посмотрел на окружающих, это был конечно сон.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Опа... да это же... напоминает мне "Вархаммер". Наверняка это какой-то важный персонаж. Да ещё и ребёнок. Тео, слушай, давай сбежим. Гая тут нет, возиться с детьми некому, заставят нас.

Он оглянулся на Диану и Олисаву. Тётеньки выглядели слишком роскошно сегодня, чтобы заниматься чьим-то ребёнком. Зато драконы в коробках зашипели и высунули мордочки, интересуясь, не собрат ли появился. 

 

Драконы

 

Они вылезли и стали бродить вокруг мальчика, приглядываться, принюхиваться. Наконец, самый безбашенный дракон потрогал его лапкой и что-то свистнул своим. Судя по реакции, нового мальчика признали.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и новый герой. Или его старинный сон. С тобой всё ничего, пацан? Не потерялся? А то здесь, в "Перевале призраков", всегда окажут подмогу, если это ещё возможно. Короче, в любом случае, садись за стол и лопай, сколько влезет. Меня зовут Неро, если что.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 778 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик конечно бы испугался, но он был будущем пилотом имперского рыцаря, не зря у него были поставлены импланты.  Конечно же это был сон, уверил себя он поэтому. не стал складывать знак аквилы,а погладил дракончика, сначала робко, а потом даже почесал за ушками.  У его тетки был противный зверек, и сама она была противная и вечно им помыкала. 

 

 Он представился Неро вполне официально и другим гостям, это как картинки из книжки еще, которые взяли колонисты еще со старой Терры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Эмм... ладно, мы сва... Друзья, нам пора уходить. У нас там... утро или вечер. Короче, всем успехов, свидимся. Берегите пальцы.

Тео и Лео потихоньку ушмыгнули, опасаясь, что их заставят сидеть с ребёнком. Хотя ребёнок выглядел уже вполне сознательным, но пусть Олисава возится, она небось лучше умеет.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рыцарь? Вижу, ты и драконов не боишься. Что же тебя в таверну занесло, - задумался Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77855 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 778 сообщений
  •    

Отправлено

- Я же рыцарь, а рыцари побеждают драконов, - ответил Хейн со всей серьезностью.  Так зачем мне их боятся, я ничего не боюсь, если  что меня защитит моя вера. 

 

- А тут наверное оказался нашел вместе с сестрами старые книги со сказками, вот наверное замечтался во сне, мне надо взрослеть и перестать грезить и читать сказки, но они красивые. В них рыцари сражаются с чудовищами и находят после тяжелых испытаний свою принцессу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

- Мальчик, ты чай не из лесу,

Это сказки про принцессу.

Но иной раз помечтать

Детям даст любая мать.

 

Хорошо мечтать о лучшем,

Да ловить счастливый случай.

Чем одной наукой жить,

Утомляться и грустить.

 

Значит, рыцарь... В грёзах слава.

Фародан и Олисава.

Мы, коль защищаешь свет,

Можем дать тебе совет:

 

Чуждых знаний не гнушайся,

Да со слугами общайся,

будто с равными порой.

И, как станешь ты герой,

Да невинных не осудишь,

В доме знать вреда не будешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 778 сообщений
  •    

Отправлено

Хейн хотел сказать, что они странные, но решил молча кивнуть, так будет вежливо.  Впрочем это были сказки, и сказочные персонажи. кто вообще в реальной жизни будет говорить стихами.

 

- Спасибо за совет я правда не знаю, как вас зовут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Парень, они ж тебе представились. Это Фародан и Олисава. Но ты, видать, не понял, что это за слова. Это их имена были. Вот эта девушка - Диана, тот дядька - Нел, там дрыхнет Ольвэ. Может и ещё кто-то придёт-уйдёт. Это ж таверна, хоть и меж миров. И я тебе сказал, я - Галло Неро. Да, имя странное, но это прозвище такое, я привык. А вот твоего имени или прозвища я пока так и не понял. Стесняешься что ли. так не стесняйся, тут платить не обязательно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77859 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 778 сообщений
  •    

Отправлено

- Хейнрикс Ван Калокс, можно не так официально, сказал он парень привык повеливать все же слугами, а у представленных были имена больше похоже на клички.

 

Диана про себя подумал Хейн, что же хотя бы одно нормальное имя. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#77860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Хм... попробуем запомнить.

Да и наши не упомнишь,

Если прежде не слыхал...

(Кто же так тебя назвал?)

 

В общем, я так понимаю,

У тебя судьба такая,

Что решили уж сейчас

Показать в таверне нас.

 

Чтобы мы советы дали,

Где-то в чём-то поддержали.

А ведь взрослый ты, поди

Где-то там уж, впереди.

 

Раз однажды сон припомнишь,

Разговоры эти вспомнишь

И поможет вмиг решить

Как там дальше надо жить.

 

Олисаве было жаль маленького рыцаря, которого наверняка ждёт очень трудная судьба. Но она понимала, что действовать мальчишка должен сам. Там ему не на кого опереться. Может быть, будет достаточно просто материнского тепла? Олисава подошла и протянула руку. Если возьмёт, то может и приобнять позволит. А то эти барчата скверные такие бывают, с ним по-хорошему, а он огрызается, потому что слишком гордый.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#77861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 211 сообщений
  •    

Отправлено

П А Р А   Д Ю Ж И Н

  2       0       2       4


pre_1514318366___.png

 

Год только наступил, а вечеринка подошла к финалу

 

Было ужасно интересно, отчего так неравномерно порой распределяются баллы. Мастер решил, на сей раз, посчитать закономерность. Ведь он всегда намекал, что выигрывает тот, кто больше играет. Во всяком случае, шансов у активного игрока больше. Или нет? Кубик коварен. Вот, к примеру, дракон Исли провёл 13 игр, но по итогам вышел в ноль, бывает. Тот самый случай, когда важна не победа, а участие. Опасны также конкурсы с большим потенциальным выигрышем, в них также можно улететь в заметный минус, как вышло с Тиндуром. Но всё же лидеров мы видим, как и ожидалось, среди самых активных игроков.

.

Бухгалтерия

.

Несмотря на фиаско в танцах, Реислигос не зря старался: он научил добру и красоте мелких драконов)) В украшении ёлки преуспели Эллеан и Нел с разницей в один балл, да и Тиндур почти не отставал от них. Также Нел и Тиндур взрастили аж по целой роще елей (12 и 15 соответственно)! Лидируя по очереди, они всё-таки пришли к финишу с большим разрывом. По баллам, однозначно, побеждает Нел – наш новый гость и, надеемся, потенциальный завсегдатай. Нел (Clover_green.elf.) выбирает, в качестве приза, фигурку самого красивого дракона и пишет: «Победитель новогодней вечеринки «Две дюжины». Ну, или что-то более эффектное, если получится. Другие два дракона достаются остальным «Участник(ам) новогодней вечеринки «Две дюжины». Кому какой нравится.
Впрочем, если Нел разрешит, то можно будет взять и копию его дракона. Воспитывайте малышей правильно


Призы-дракошки:  Вири, Аджи, Балси

 

pre_1703147062____.png               pre_1703146996____.png              pre_1703147024____.png

 

 

Судовой журнал заполнен. Цитатник нарисовался.

Эпиграфом вечеринки стало коллективное творчество разных персонажей.

-…не торопись, пей понемногу, а то, кто ж тебя домой потащит?
- Ты и потащишь, но я думаю, что успею протрезветь.
- Зачем его домой тащить? Под столами так много места!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)