Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#20841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 451 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80341

#20842 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Нам тебя не хватало.

 

Ему захотелось задать вопрос, который наверняка расстроит Мэй - если она, конечно, все та же Мэй, какой потрошитель ее помнил. За пять лет она так и не привыкла к тому, что они стали жить втроем. Но не задать этот вопрос он не мог, поэтому тихо спросил необычным для себя, мягким голосом:

- Что случилось, после того, как я умер? Что было... с Фелкин? - он помнил о сестре даже после смерти, и первой мыслью его, когда потрошитель оказался в трактире, была именно она. Как бы Вольфер ни пытался убедить себя и остальных в обратном, сестра всегда была для него важнее прочего. Он бы растерзал весь мир, если бы она этого захотела. И если Мэй и он здесь, значит, Фелкин осталась последней из их семьи, кто еще жил.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20843 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

 

- Что случилось, после того, как я умер? Что было... с Фелкин?

 

- Она сразу же ушла. Я не знаю куда, не пыталась ее найти. Мы ведь никогда не были... - Мэйрис вздохнула и покачала головой. Вспоминать те дни, вспоминать о Фелкин все еще было тяжело. Время покрыло воспоминания дымкой, но исказило, но эмоции, пусть и притупленные, все еще остались при ней. - Я осталась вдвоем с Риденом. Хотела вернуться в Камберленд, но война... слишком опасно для него. 
Мэйрис поискала на стойке еще одну порцию спиртного. Взгляд наткнулся на стоящую с краю бутылку. Она не думая схватила ее и сделала несколько глотков прямо из горла, будто какая-то пьянчуга. Но кому какое дело, если это поможет справиться с эмоциями?



#20844 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Я осталась вдвоем с Риденом. Хотела вернуться в Камберленд, но война... слишком опасно для него.

 

- Риден? - нахмурился потрошитель, глядя, как женщина хлещет спиртное из горла, но не пытаясь остановить ее. Он рассматривал седые пряди, расцветившие ее волосы, и гадал, появились ли они со временем или в ту ночь, когда он отправился в лес близ деревушки в Неварре и не вернулся. Фелкин наверняка почувствовала то, что произошло. Почувствовала так же остро, как он - тот момент, когда сестра едва не погибла из-за собственных глупых экспериментов. Впрочем, имя, названное Мэйрис, показалось ему смутно знакомым. Потрошитель точно знал кого-то раньше, кто носил очень похожее имя, но не мог вспомнить, кого. - Неважно. Если ты нашла кого-то... - он отвернулся и уставился на пустой стакан, сжав зубы. Ему было бы гораздо спокойнее, если бы Мэйрис продолжала жить, а теперь... он и сам не знал, что теперь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20845 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Тео - Висенте Ортис де Сарате - тореадор- антрибу

 

Тореадор всю ночь  искал свору Тайлера, которая  подожгла их убежища, к  концу ночью    его  одолела апатия и только, возможность   впиться клыками горло обидчика не  давала впасть в апатию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20846 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

 

- Неважно. Если ты нашла кого-то... 

 

- Нет, нет. Никого. Я всегда... всегда любила только тебя. - Мэйрис улыбнулась, но понимала, что улыбка выглядит нелепо, печально и болезненно. Как давно она не улыбалась? Кажется, что вечность. - Риден тоже скучал. После того как... в общем, я сказала ему, что ты сражался с драконом. Как ты и просил, помнишь?
Хотела бы она, чтобы ее воспоминания были таким же легкими, как у Ридена. Он был мал, а детям легче привыкнуть ко всему. 



#20847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Висенте

 

- Доброй ночи   клыки втянулись,  он налил себе стакан самогона и сел   за стол.  Он вновь начал рисовать, но все погибло в пламени пожара


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20848 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Риден тоже скучал. После того как... в общем, я сказала ему, что ты сражался с драконом. Как ты и просил, помнишь?

 

- Не помню.

Потрошитель против воли усмехнулся. Как забавно - он всегда думал, что погибнет действительно в эпической битве с драконом или еще каким существом, созданием во много раз сильнее себя, вроде демона или голема, а вышло так, что всех драконов на жизненному пути он одолевал, а споткнулся об обыкновенных браконьеров. Или кем там была та свора. Оборванцы, засевшие лагерем в лесу. И все было бы хорошо, если б не тот проклятый мабари... Мабари, которого не почуял Хекс, но который зато почуял Хекса. Это решило исход боя. Три стрелы, выпущенные практически в упор, свалили его, как обезумевшего быка.

Ему хотелось расспросить ее поподробнее, понять, что чувствовала Мэй, после того, как Фелкин сказала ей. То, что сестра ушла, Хекса не удивило. Она и так держалась из последних сил.

- Здесь вполне неплохо, - потрошитель сменил тему, когда молчание затянулось. - Не знаю, зачем мы здесь, но необязательно воспринимать это, как наказание. Рано или поздно я узнаю, что замыслили эти высшие силы, как их назвал пират. Создатель или боги, мне все равно. Но мы здесь не навечно.


  • Ewlar это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20849 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

 

- Не знаю, зачем мы здесь, но необязательно воспринимать это, как наказание. 

 

- Это сложно. Я не должна была умирать. Не сейчас. Так глупо. 
Мэйрис царапнула столешницу и закусила губу. Нельзя позволить отчаянию взять верх, нельзя вечность сожалеть и медленно точить себя доводя до сумасшествия. Теперь она здесь, в этой странной таверне. И Хекс рядом. Может это намек от судьбы, что нужно отпустить жизнь? Вместе с ним будет легче привыкнуть к существованию в этой таверне вне времени. 

- Я рада, что ты тут. Мне станет легче. Со временем.
Поколебавшись мгновение, Мэйрис подвинулась поближе к Хексу и уложила голову на его плечо, закрыв глаза. Можно было представить, что вокруг лес Нордботтена, где она вот так вот сидела рядом с ним возле костра, ожидая вылазки в замок. Или домик возле Грейвенского озера, где Хекс рассказал ей удивительную историю о драконах. Шюрно, Монтсиммар, Камберленд, тысячи других моментов, которые были затуманены временем, снова ярко вспыхнули в памяти. 


  • Ewlar это нравится

#20850 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Я рада, что ты тут. Мне станет легче. Со временем.

 

"Ты говорила то же самое, когда мы остались в комплексе".

Однако Хекс ничего не сказал, не отстранился и не сделал попытки воспротивиться. Хотя на какой-то момент потрошителю нестерпимо захотелось вернуться в комнату - на горную вершину, где он был свободным, где мог думать обо всем на свете и понимать, что люди, которые были ему не безразличны, все еще где-то там, внизу. Живут своей жизнью, освобожденной от присутствия такого человека, как Вольфер. Иллюзий он не строил. Никогда не был примером для подражания, и никому бы и в голову не пришло назвать его хорошим человеком. Сам он себя таковым не считал - особенно в части "человеком". Старый трактирщик-пират был прав. Он вообще довольно проницателен.

- Как ты жила последние шестнадцать лет? Для меня прошел всего один день, - он неловко усмехнулся, пытаясь найти в себе силы на ту теплую улыбку, которая всегда была для Мэйрис. Но слишком многое изменилось. Она изменилась, а Хекс остался прежним. И теперь эта пропасть была очевидна всем.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20851 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

- Как ты жила последние шестнадцать лет?

 

- На время осталась в той деревне. Сначала было... я не знаю, словно умерла вместе с тобой. - Мэйрис поморщилась, когда воспоминания пробудили отголосок того отчаяния, в которое ее повергла смерть Хекса. Но она взяла себя в руки. Ради Ридена, потому что ему нужна была мать. - Пришлось привыкнуть. А дальше... Риден ведь маг и, после того, как Инквизиция выбрала новую Жрицу, жить стало трудно. Постоянно переезжали, скрывались от храмовников. Я уже и не знаю, в скольких местах побывали. Но... 
Мэйрис опять царапнула столешницу и помотала головой, отвернувшись от Хекса. Не стоит ему видеть мокрые глаза. А вспоминать об этом без эмоций было просто невозможно.
- Я не... не мог... - выдавила Мэйрис. В горле встал тугой ком, мешающий говорить. Но Хекс должен знать, слишком эгоистично молчать, ограждая себя от боли. - Прости. Он ведь твой сын. Нас нашли в конце-концов. Они бы меня убили, но Риден увел. Убежал. Пять лет назад. Я так и не нашла. 


  • Ewlar это нравится

#20852 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

Она уже привычно вошла в таверну.

- Всем привет! И долгой ночи! - весело проговорила Малкавиан.



#20853 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Висенте

 

- Кем  бы они не были их ночи  или дни окончены  он мрачно напивался.   Больше  всего он горевал не о вещах, а о незаконченном  полотне, которое превратилось в прах


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20854 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Что?.. - тупо спросил потрошитель, выслушав длинную речь Мэйрис. В голове тут же возник вопрос: "У меня есть сын?", а за ним последовал и второй, не менее шокирующий: "...и он - маг?!" Сам Вольфер об этом совершенно забыл. После пребывания в пустоте, которое, казалось, длилось куда больше шестнадцати лет, где каждая секунда немыслимо, неимоверно растягивалась в вечность, уничтожая его, как полупустой стакан воды испаряется на жаре, Хекс с трудом мог вспомнить отдельные моменты своей жизни. Но забыть о таком... просто невероятно.

Увидев давешнюю девушку по имени Изабелла, он начал медленно выходить из ступора и сверкнул зубастой ухмылкой.

- Что бы сейчас ни было - день или ночь - для нас она действительно будет долгой...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20855 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

- Что бы сейчас ни было - день или ночь - для нас она действительно будет долгой...

 

Янг обворожительно улыбнулась в ответ на ухмылку.

- Кажется, это можно прекратить, - сказала она.


  • Ewlar это нравится

#20856 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

 

Мэйрис коротко кивнула вошедшей девушке и вновь повернулась к Хексу.
- Что-то не так? - обеспокоенно спросила она, заглядывая в серые глаза, такие же как у сына. Нет, нельзя сравнивать, нельзя замечать знакомые черты иначе она опять утонет во тьме. 



#20857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 923 сообщений
  •    

Отправлено

Висенте

 

- Выйти в  окно интересно дадут мне  узы  это сделать.  или  все же нет?      Так  хорошо больше никаго Шаббата и Камарильи  и Джихада.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20858 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Что-то не так?

 

- Может быть... но это в прошлом. Ты сделала все, что могла, - серьезно ответил потрошитель. Ну не говорить же женщине, что он не помнит о сыне, а про то, что он маг - вообще впервые слышит. Это усложняло дело, но чем они, неприкаянные души, теперь могли помочь? Парню придется выживать самостоятельно. И если он и вправду сын Хексариона, то мальчишка не пропадет. Откинувшись на стойку, он прищурился и принялся рассматривать девушку Изабеллу. Она говорила что-то о том, будто все можно прекратить. Но возвращаться в пустоту? Нет уж, таверна всяко была лучше. Все лучше, чем эта серая муть, в которой ты перестаешь существовать как личность. Хотя Вольферу и приходило в голову, что все, что он видит вокруг себя - не более, чем шутка Тени, в которой душа его попала в ловушку. И даже все эти люди, трактирщик, Мэйрис, Ада - все они порождения его больного сознания. Если и так, пусть. Значит, он хотел, чтобы они были здесь с ним. Странно для того, кто всю жизнь сторонился людей, но Хекс не стал бы спорить с богами.

- А если я не хочу прекращать? - спокойно спросил он Изабеллу, подливая себе из бутылки, которая каким-то образом оказалась вновь полной.


  • Ewlar это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20859 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мэйрис

- Ты сделала все, что могла

 

- Может быть и так, - кивнула Мэйрис. Больше поднимать эту тему не хотелось. Прошлое должно оставаться в прошлом. Это то, что она поняла после смерти Хекса. 
Отодвинув подальше бутылку с ромом, Мэйрис перевела взгляд на окно. Они говорят закончить все, выйти через окно? Странно. И страшно. Страшно вновь оказаться в водовороте, где нет ни тела ни мыслей, куда более страшно, чем навеки застрять в таверне. Тут есть люди, тут есть Хекс. Тут есть еда и выпивка. А что будет за окном? Мэйрис не хотела оставаться одна. Снова. 



#20860 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

- А если я не хочу прекращать? - спокойно спросил он Изабеллу, подливая себе из бутылки, которая каким-то образом оказалась вновь полной.

 

- Никто не заставляет, - пожала плечами Янг. - Это только твой выбор.



#20861 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хекс

 

- Никто не заставляет, - пожала плечами Янг. - Это только твой выбор.

 

- Вот и не надо советов, - огрызнулся Хексарион, который чувствовал себя крайне не уютно. Чтобы прекратить неприятный разговор, он в другом случае просто ушел бы из таверны или поднялся в свою комнату, но первое сейчас было физически невозможно, а второе... гора дождется своего обитателя. Позже. Интересно, кто-нибудь, кроме потрошителя, будет ее видеть - или комнаты здесь только для одного посетителя? Нужно будет спросить пирата, тот все здесь знает.

А еще Вольферу нестерпимо хотелось затеять с кем-нибудь драку.

- Интересно, где сейчас гуляет Ада... - пробормотал он, доставая меч и вырезая что-то на деревянной стойке, рядом с надписью на незнакомом языке. Он подозревал, что рыжеволосая жива, и приходит сюда только, когда спит. Везучая.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)