Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#26441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#26442 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот потому и ждём праздник, что здорово. А вы тут со своими проблемами, которых не решить. Слушай, так он потом из этого торпора сам выходит? Ничего с ним такого не случится? У нас, помнится, на "Змее" что ли, матроса приложило с рея о палубу - не удержался, значит. Так провалялся тоже в этом торпоре, а потом дурканутый стал какой-то и ходил зигзагами. Так что ты смотри, как бы товарищ не того... Хотя, что вам, вампирам, будет? Вел вон с колом в груди несколько месяцев лежал, потом встал да пошёл и даже дырки не осталось. живучие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26443 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Для каждого  по разному   все  зависит от того сколько проспал,-  пять веков  проспишь, а   потом  приходиться  адаптироваться пару- тройку лет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26444 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пять веков? - Галло Неро выронил подсвечник. - Это зачем столько? Потом проснёшься, а уже такие шляпы не носят, или ещё какую-нибуть выдумку придумали. Летающие корабли. А ты умеешь гонять только на парусных. Или вон, рабство отменили, а роботов ещё не изобрели. И как жить?

 

И потом, почему твой друг не подумал, каково тебе будет его ждать? Эгоист он, так ему и передай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26445 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Некоторые   вот уже тысячу лет спят.  - Нет , это моя  вина  и все же  не думаю, что пять  веков  проспит, мне нужна моя кровать,  не хочу пять веков спать на диванчике.  Он рассмеялся, но почему- то ему не хотелось, чтобы его друг  лежал  под землей, там  в своей комнате  постоянно  делал   попытки при помощи телепатии понять, что случилось


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26446 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, он когда ложился спать, должен был подумать. Всё-таки заколдовали. Слушай, князь Церна, может быть, таверна всё-таки поможет раскрыть эту загадку?

Он попробовал что-то поискать в своих справочниках, но не нашёл. "Князь не всё рассказывает", - подумал пират. Но спорить не стал.

- Всё равно приходи так. Посидеть за чашкой кофе. И то жить легче станет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26447 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Весна  вступили в свои права, хотя воздух  был еще прохладен  и чист, но    ночи  уже стали  заметно короче, скоро придет  лето  и стайки  туристов  в ярких нарядах заполонят   улицы Праги.

 

- Доброй  ночи  давно я  тут  не был, впрочем  таверна практически   не менялась, а радушный хозяин  был  рад гостям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26448 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют! Классно, что ты пришёл! А то я уже стал забывать, как ты выглядишь. Сейчас я сделаю вкусняшки, мяска нарежу, может твой друг придёт и вместе посидите культурно за кофейком.

Что там делается в вашем красивом городе Праге? Весна уже или так себе?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Весна, - сказал он невпопад, думая, что обращаются к нему. - В Антиве слишком бурная весна, не могу к ней привыкнуть. Эти дожди, а потом всё свежеет и цветёт, да тут бы радоваться... Но вот сегодня я заснул нормально. Голова не болит, кошмары не тревожат.

Вел, здравствуй.

Эльф залез на табурет и с тем тихим блаженством отдыха, какое наступает после тяжёлой усталости, принялся наблюдать, как ловко тавернщик нарезает мясо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

- Привет  Эвлар.   Рад   тебя  видеть, тореадор  был  задумчив  все неделю  он  потратил   на   то, что чертил  схемы, но увы все ниточки  были   оборванны, вторжением   гару  в Чикаго   Тот  план который он составил изначально рухнул, когда  Ллодин погиб   от зубов и когтей  оборотней, а все два ода   художник потратил на терпеливое  восстановление,  это  было  как восстановление  мозаичного  изображения, но слишком много фрагментов не хватало


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26450 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Я тоже рад, хотя по моему лицу вряд ли это заметно.

Очевидно, это была шутка в духе эльфа. По нему и впрямь трудно было сказать, что он счастлив: похудевший и ещё бледнее, чем обычно. Скорее это его можно было принять за вампира. Волосы были недавно вымыты и ровно расчёсаны, они пушились от влаги и моющих средств, просвечивающие на свету отдельные волоски казались ярко-рыжими. Эта пышная грива сейчас составляла контраст с унылым образом эльфа.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Надо бы вас обоих откормить.

Он налил Веласкесу и Эвлару по бокалу красного вина и подал нарезку из мясных деликатесов.

 

9b533e2835cc1b8d8f83c5295dc4b544.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26451 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Выбрался из темного угла, малость потрепанный, короткие лохмы стоят дыбом, пластины на доспехе местами пропаханы бороздами от когтей:

 - Бодрого вам всего, господа! - довольная морда несколько не соответствовала общему виду. - Сегодня здесь праздник какой-то?


  • Ewlar это нравится


#26452 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не, праздник не случился. Просто решил всех мясом угостить, а ничего больше не варено, кроме вареников. Пошёл в кладовку - там деликатесы разные копчёные, колбаска вот. Сейчас и для тебя нарежу вкуснятинки. Хочешь - с вином, а хочешь - с антиванским бренди.

Вот, князь употребляет и Эвлар тоже вполне. Все довольны.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Так я же трое суток ничего не ел. Когда мне плохо - только пить могу и то... - он почему-то промолчал. - Сегодня днём супа немного съел и всё. Так что начну здесь к пище привыкать.

Привет, Ли. Я смотрю на тебя, ты похож на эльфа, но ты немного не такой как мы. Скажи, в вашей вселенной есть рабы? Они враждуют со своими угнетателями или терпят?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26453 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Какие рабы? А.. дошло... так и я не вполне типичный экземпляр для тех мест, где сейчас живу. - он пожал плечами. - Где раньше жил, так там какие рабы? Своих сородичей и без того маловато, а из людей... на кой нужны они, бестолковые неумехи...

 Ли стащил с тарелки кусочек мяса, прожевал.

 - Мне бы чего покрепче. А где сейчас живу, было рабство раньше местами, и судя по некоторым... хм... заведениям, где-то еще и осталось.



#26454 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Мои сородичи были порабощены в результате древних войн. Потом рабство в большинстве стран всё-таки отменили, но городские эльфы, по традиции, обитают в отдельных районах. Им трудно найти хорошую работу. Зачем я это говорю? Так... Вижу в твоём взгляде свободолюбие.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У тебя просто ещё крыша едет. Сиди и ешь. Вино пей, тебе крепче нельзя. А ему можно.

Галло Неро подошёл к столику Ли, налил ему полстакана бренди и принёс тарелку с мясным ассорти.

- Кушай, а то ты тоже худой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26455 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А что там должно быть? - он почесал бровь. - Думаешь, почему мой клан ненавидел людей? Они пришли на готовое, мелкие племена, которым позволили жить под нашей защитой. А теперь они расплодились как саранча, вырубают леса без разбора под свои деревушки, нападают на нас, выдавливая с обжитых земель не умением, а числом... У моего ..отца из всех сыновей оставался только я и младший брат, так стоит ли удивляться... впрочем.. это уже теперь не моя жизнь, и лучше не заводится.

 Эльф одним глотком опустошил стакан, заедая мясом.


  • Ewlar это нравится


#26456 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Раньше я тоже думал, что люди виноваты. Когда жил в клане - в лесу. Мы, долийцы, никогда не были в рабстве, наши предки ушли в леса и старались избегать людей. Но современные всё равно торгуют, общаются. Я вот часто сдавал им шкурки, хорошо говорил на общем языке.

Потом, когда стал жить в Антиве, заинтересовался историей и перечитал много книг. Оказывается, древние эльфы первыми начали войну, а самое ужасное - они стали драться между собой. Никогда не враждуйте с себе подобными.

 

Он посмотрел на тарелку.

- Спасибо. Больше не могу съесть ни кусочка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26457 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Нам нечего было делить между собой, каждый клан занимался своим делом... - Ли повертел перед глазами веточку зелени. - Человечкам не хотелось открывать новые земли или идти в горы, им нужны наши леса и долины.. цветущие и плодородные.. сделать свои земли такими они не хотят.. или не умеют. но ведь даже не пытаются. Людским королькам проще ухватить ведь готовый кусок земли.

 Эльф подвинул стакан к Галло Неро:

 - Налей мне еще... пока не разошелся. Меня там нет уже давно, можно бы и забыть, ведь вернуться у меня вряд ли выйдет. А все же иногда заносит... мыслями...


  • Ewlar это нравится


#26458 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Гилиан   раб - эльф из  Тевинтера

 

 

Спрятавшись от надсмотрщика парень  задремал в одном  из подсобном помещение, перевязанные руки,  вчера  ему опять  досталось, правда  хозяйка  назначила всего пять ударов, а  их было перенести легче   Тряхнув рыжими  волосами,эльф начал озираться оп сторонам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26459 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 729 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, ушасто-рыжего полку прибыло, - он помахал веточкой укропа. - Ты откель будешь, болезный?


Сообщение отредактировал Takahashi: 09 апреля 2016 - 09:30

  • Ewlar это нравится


#26460 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Налью, пей на здоровье. Во сне не вредно. Вернёшься-не вернёшься, а просыпаться надо в хорошем настроении и в силах.

Он добавил Рыжему и мяса, и бренди.

И тут заметил новенького.

- Ещё один рыжий эльф. У вас тут собрание что ли?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Погоди, это раб. Это тевинтерский раб. Ты сбежал?

Он сошёл с табурета, но был ещё настолько слаб, что не отошёл от барной стойки, придерживаясь за неё.

- Нет, не сбежал... Ты просто спишь. Парень, ты спишь, поэтому не бойся. Галло Неро, скажи ему всё про таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26461 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Гилиан

 

- Меня зовут   Гилиан, я  раб магистра  Артаниуса, сбежавший рабов  клеймят или убивают.   - Хозяйка наказала, потому, что  я опять   стал мечтать,  ты странный эльф, что  у тебя на лице, ты слишком часто  сбегал ? Спросил он у Эвлара


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых