Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#26521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#26522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ничего себе - сюрприз! Рик, ты чего там, сдох что ли?

Пират подскочил к магу ещё резвее зверюшки.

- Э, да тебя обо что-то крепко приложило. Рибо, сгоняй за Гаэтаном, а я пока подушку подложу, чтобы он не задохнулся.

Рикард, алё, ты здесь? Молодец, что дошёл до нас. Сейчас, если что, Гаэтан вдруг не придёт, я зелье исцеления тебе дам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

 

Магу  было  плохо,  хоть каэсид  и помог  ем, но  любое усилие  давалось с трудом,  хотя бы перестал задыхаться, но слабость  накатывала   волнами, а еще   злость на свое тело,которое такое не прочное.

 

-  Привет   Неро 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет. Лечись, пока чайку тебе сделаю. Что вы там в этой крепости устроили? Ансельм-то жив? Да ладно, ты пока не говори. Гаэтан подлатает, потом скажешь. Ты, брат Рикард, раз к нам живым попал - жить будешь.

 

И пират отогнал в сторонку нага, а сам направился ставить чайник.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Боюсь  я только лишь могу снять симптомы,  а  вот саму  болезнь, вызванную красным лириумом  нет.  Легкие разрушаются пол его воздействием, пока еще  обратимые  изменения.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26526 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

Зашли в таверну, о чём-то переговариваясь. Но тут увидели раненого.

- Это же Рикард! Эв, он точно был в том замке, который тебе снился.

- Кажется... я не помню. Неро, он жив?

- Да, жив. И единственное, чему я рад, что тебе сейчас лучше, чем ему.

- Да мне уже вообще нормально.

- Что, может нам сварить микстуру или ещё как помочь, Гаэтан? Мы оба хорошо умеем это. Эв, мы вообще с тобою всё умеем, да?

 

...а  вот саму  болезнь, вызванную красным лириумом  нет.

 

- Погоди, Зев. Маэстро Гаэтан сам знает что делать. Я незнаком с красным лири...

- И не подходи к нему. Вдруг это заразно. Гаэтан, это заразно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Доброй ночи, правда  с Зевраном он   по прежнему не общался.

 

- Нет, это не  заразно парень уже сидел с образцами крови и мокроты за своим,   микроскопом, правда   сейчас в  облике смертного у него  не было возможности  более глубокой диагностики  Потом поспешно начал готовить отвар, помоги  мне напоить мага начал  командовать  тот  эльфами .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

- Ну, будь это Эвлар, я бы его из губ напоил, а так всё-таки...

- Зев, помолчи, не подходи к нему, я помогу. Здесь должен быть маленький чайник, как у нас. Неро, есть такой...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Такой что ли?

Подал маленький соусник.

 

Эвлар ничего не ответил, налил отвар в соусник, сел на пол у дивана, и аккуратно поднёс "клювик" чашки ко рту раненого. Так пить было удобно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26529 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Помог   магу  немного приподняться, так совместно с Эвларом они  напоили    Стража.  Достал из саквояжа  шприцы,   ампулы, найдя вены сделал несколько уколов, чтобы поддержать  силы организма, во всяком случае  Рик перестал напоминать покойника.

 

 

 

Рикард

 

- Стражи там  в  башне попали  в западню,  хотел пробиться.через тень.   Объяснил он  эльфам, пережитые в тени кошмары, терзали его как и кашель, который перестал быть  таким пугающим.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Из замка через Тень? Это невероятно странно... Впрочем, если ваш Корифей имеет доступ за Завесу, он мог открыть портал. Я был в Тени несколько раз. Оттуда есть выход. Но это очень опасно. В Тени всё не такое, каким кажется. Что же, ваш Инквизитор жив? А наш Ансельм?

Боюсь... я видел что-то пару дней назад в своих кошмарах. Но я не разобрал, что это было.

 

Зевран Араннай

 

Всё-таки подсел ближе и внимательно слушал. Конечно, более всего его тревожило, не отправится ли Эвлар на помощь друзьям. Миру Тедаса, в котором обитали эльфы, уже и самому нужна была помощь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26531 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Нет, я не был  в Замке, но  бродил   по  Тени,  видел  область  в которую попали  Стражи, но не мог  к ним пробиться.  Рик умолчал, что пытался своей кровью снять    барьер.

 

Шрамы на руках говорили  сами за себя


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26532 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль // Зевран Араннай.

 

- Ты сам? - Долийский эльф провёл пальцем по его руке. - Шрамы надо лечить, а то потом вены болят среди ночи. Ты всё ещё не пробуешь практиковать другую магию?

Зевран освоился вблизи заражённого мага и уже не опасался.

- Это всегда плохо кончается. Знаешь, какая мудрая была старушка Маретари? - он кивнул на Эвлара. - Это глава их клана. Я с ней знаком. Был. Она столько заботилась об эльфах, а потом всё же превратилась в одержимую и Гарретт Хоук сотоварищи её прикончит. Всё из-за глупой шлюшки Меррилл.

- Зев, Меррилл не...

- Ну-ну. А то я позабыл, как она к тебе клеилась!

- Давай не будем. Рикард, ты сейчас у своих? Когда проснёшься, тебе станет лучше. А потом приходи опять, когда тут будет Александр, он починит твои шрамы.

- Эв, шрамы не чинят, а лечат.

- Мой антиванский несовершенен?

- Нет, что ты... я... Сейчас принесу кофе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

- Увы с шрамами  не могу помочь,  он посмотрел на руки    мага. на которых опять не было  живого места,  промыл свежие  и забинтовал.   В слдучае цимисха,  это именно что чинят.

 

Ему  бы полежать  тут  под  присмотром тоже.  - Неро принеси   бульон  и   еще что0 нибудь поесть.

 

 

 

 

Рикард

 

- Я не знаю другой магии, превратиться  в одержимого и уйти  на тропы, хоть какая- то польза.   - Маг крови  одержимым демоном, по  учебникам ее не  выучишь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26534 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, я вот уже приготовил. Тебе бы мяса сейчас.

 

Эвлар Махариэль // Зевран Араннай.

 

- Ему бы сейчас крови. Я не про то, что пьют вампиры, просто, свежая кровь весьма питательна. Я сам порой пью кровь животных, особенно после болезни, когда восстанавливаюсь. Может быть, дашь ему вот тот бокал...

- Не надо. Позволь, я его покормлю, я ещё не разучился ухаживать за больными. Может тогда ты поймёшь, какая из меня хорошая сиделка, и отблагодаришь получше, а не так себе...

- Что... Зев, ты...

- Я тебе всё дома объясню.

- Вот именно, давай лучше дома. И дай сюда чашку и ложку, я сам помогу Рикарду. По-моему он тебя стесняется.

Рикард не обращай внимания на его выпады, это же наш Зевран. Что ж, если ты не можешь овладеть другой магией, с пользой владей тем, что тебе дано.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну и страсти! А я пока выпью за твоё здоровье, Рикард. За твои золотые руки, Гаэтан, и за твоё терпение, Махариэль. А ты за себя, блонди, выпей сам. давай чокнемся - дзынь! Удачи!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26535 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

-  Не думаю, что  у Неро есть свежая  кровь  животных.  Кровь не обязательно пить и   каэсид  начал рассказывать про переливание  крови, про  людей  доноров,  и  то  что в каждой больнице есть  ее  запас,  чем иногда тоже пользуются сородичи прикидываясь раненными  и имитирую  слабый  пульс и сердцебиение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26536 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Маги говорят, кровь бывает разная. Как-то странно они объясняли. Может у эльфа и человека одинаковая быть, а может у двух эльфов разная. Но мы кровь раненым не вливаем в жилы. Есть средства, чтобы быстро восстановить потерю крови. Хотя бы зелье исцеления. Магия тоже. Хорошая магия лечит прямо во время боя. "Хранитель жизни", помнишь, Зев? Когда Винн на меня накладывала это заклинание, я мог бросаться в любую гущу боя. Пока зелёный свет вокруг мерцает, все раны тотчас закрываются. Иной раз бой окончен, смотришь, одежда и доспехи кое-где порезаны, брызги собственной крови запеклись, а раны под разрезом нет, и даже шрама нет. Но так могут не все маги и ненадолго.

Всё, Рикард, отдыхай. Неро, сделай ему ещё чай с лимоном. Это освежает.

 

Зевран Араннай

 

- Какой ты замечательный, когда заботишься о ком-то. Заболеть что ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26537 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Каэсид стал  терпеливо  объяснять  про группы крови  и так, как магии   в его мире практически не было, а  те  кто ей владел,  вряд ли побежал бы работать    в госпитале и помогать раненным,  когда- то  Гаэтан  тоже был доктором и после работы обходил тех, у  кго не было денег или возможности     добраться  до лечебного  учреждения

 

 Рикард

 

- Сейчас такой  магии  нет многие целители   остались  без поддержки  духов, единственный  выход накладывать  барьеры, чтобы   какое- то  время  воины могли выстоять  даже под градом  стрел


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26538 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне про эти группы крови уже рассказывали много лет назад. Это бывает да. К счастью, в нашем мире это не нужно. Но в нашем мире кровь как бы волшебная, а в их мире - нет.

Ваш чай.

 

Эвлар Махариэль

 

- Нет магии исцеления? Но как же... Эллеан умеет заживлять порезы и ссадины. Меня он, в своё время, очень даже хорошо подлатал.

 

Зевран Араннай.

 

- Меня тоже. Он, правда, редко пользуется магией. Я его и без магии жить научу.

Эв! Ты так чай прольёшь! Ну-ка, дай сюда.

Он перегнулся через спинку дивана и, взяв руку мага в свою, чтобы тот сам немного контролировал чашку, помог ему напиться.

- Учись, пока я жив. Я с тобой так насобачился питьё подносить, что ни капли не пролью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26539 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

- Я бы нанял  тебя в сиделки   это было  все похвала от каэсида  и  даже  теплота в голосе  появилась, по  отношению  антиванца.  Возможно, что- то мешает,  мне  Дэрин расказывала, что им в исцеления помогают  духи  в серьезных случаях


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26540 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

Хотя ему, в общем-то было наплевать на то, что думает о нём какой-то вампир... Зевран приятно улыбнулся.

- Я сам был тяжко болен несколько лет назад, меня пытались отравить. И как-то раз был серьёзно ранен одержимым. Пролежал несколько пустых бессмысленных дней, да ещё его не было рядом. В общем, я знаю, каково это. И когда он болеет, тоже знаю, когда что нужно. Даже если складка на одеяле ему давит, или подушка неудобна, я это чувствую. Что ж, рад был помочь.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Ты - молодец, но погоди хвалиться. Тут Рикард говорит о таких странных вещах. Я думаю, нам всё-таки следует разузнать, что там, в Орлее происходит.

 

Зевран Араннай.

 

- Думать не смей. Я всё узнаю через шпионов и тебе расскажу. Кстати, если увидишь у меня в кабинете письмо от Лелианы, не вздумай вскрыть. Приду - вместе прочтём. Она не знает о моём высоком положении в Гильдии, но сама что-то с Инквизитором мутит. Мне доложили, что она меня искала. зачем - не знаю. Слышишь? Ты понял, о чём я тебя прошу?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Понял он, понял. Вы, похоже, с этой Лелианой, оба что-то мутили? Ха-ха, вот где история начнётся, - пират в предвкушении потёр ладони. Потом обратился к Гаэтану.

- Что, дружище Гаэтан, маг наш выживет и поправится? Мне бы пока что не хотелось принимать тут его призрак. Хотя, что уж поделать, если надо, то приму. И всё-таки я не люблю, когда такие молодые и упорные проигрывают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26541 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А полюбопытствовать можно как духи  в исцелении помогают? - даже уши зашевелились от интереса. - Я только с магией восстановления знаком, а духи у нас - бесполезная и вредная неживность





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Google Mobile (1)