Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#26761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80030

#26762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Да, я понял, - скромно сказал эльф. - Жаль, что ты даже во сне не можешь всего увидеть. Впрочем, наверное, ты уже привык ориентироваться своим магическим взглядом. Ведь не только демоны тебе нужны.

Галло Неро, мне вина больше не наливай.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Обиделся, да? Из-за "Зевки"? Ладно, буду его Зевраном называть при тебе. А то ещё обидишься совсем и мир спасать не станешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26763 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 723 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - У, если я из-за имени начну обижаться... это сколько мне придется дуэлей затевать, - он посмотрел в потолок, что-то прикидывая. - Да я замучаюсь потом секирой отмахиваться. Нет уж, не нужно мне такого счастья. Да еще мало ли, вдруг доспехи менять придется... кому-то...


Сообщение отредактировал Takahashi: 20 апреля 2016 - 09:49

  • Ewlar это нравится


#26764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Я не обиделся. Просто я не хочу, чтобы моего Зеврана называли так. И меня называть Эв могут не все. Кстати, кто говорил, что тут, в таверне, видел Алистера Тейрина? Вот он имеет право меня Эвом называть. Мы с ним весь Мор прошли. Так что, он мне что-то передавал?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, вам, мессир Эвлар Махариэлевич, он кажется писал письмо. Скоро получите.

Так, мужики, кому второй добавки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26765 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 723 сообщений
  •    

Отправлено

 - Мне литр бренди, и можно без закуски...



#26766 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Вот мое  имя тоже могу немногие   сократить,  хотя  я этого  не люблю  мама  правда   была огорчена, что у нее  сын, первой  она хотела девочку, чтобы  отдать ей в услужение  Богине Элуне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26767 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Отдать? О, Эльгархан... Я отдал сына и до сих пор страдаю. Я никогда его не видел, не знаю имени, я лишь совершил тёмный ритуал с его матерью и отпустил её навеки. Тогда это казалось правильным... Но я бы многое отдал, чтобы узнать о нём, чтобы хоть как-то участвовать в его жизни.

Элореан, если у тебя будут дети - не отдавай их. Я не представляю, как мыслит твоя мать...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне литр бренди, и можно без закуски...

 

- Туалет вон там, - гыгыкнул пират, откупорил две бутылки и вылил весь бренди в большую пивную кружку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26768 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 723 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ага. спасибо... - нахохлился, задумчиво разглядывая содержимое кружки. Одним глотком опустошил ее на треть, хрустнул сухарем, лежавшим у тарелки, снова сгорбился над кружкой



#26769 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

Побродил по столу, приглядываясь к гостям. С любопытством проследил, как стройный эльф дует литрами крепкий алкоголь. И прокомментировал:

- Тррреснет!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не боись, Рибо. Мы не дадим ему треснуть, мы ему запить дадим. Вот ты сам видишь, если человек пьёт, значит так надо.

 

 

- Гррром и проклятья! - сказал попугай и ускакал на другой стол.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26770 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-  Мне тоже,что  пьет  тот  рыжий  эльф  сказал он Неро.  - И еще что- нибудь пожевать  попросил он тавернщика.   Эльф погладил   Рибо  по его перышкам,   где- то  там ждал своих крошек наг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26771 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сполоснул пивную кружку Элореана и набулькал в неё литр бренди. Потом сходил на кухню разогреть свиные рёбрышки. Картошка кончилась, но пират принёс свежего хлеба.

- Вот как раз хлебушек спёкся. закусывайте. А кости прямо под стол кидайте, я нага ещё не кормил.

Наг радостно захрюкал, в ожидании подачек.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нет, мне не наливай. Достаточно. Что же Зевран снов про таверну не смотрит? Что ему снится без меня?..


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26772 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Это  как- то не прилично, не  в пещере же.  - Я даже не  знаю,  вот  ты сказал, что сына отдал, но у нас  же отдают  не навсегда и когда немного подрастет, а  жрица двадцать пять  лет обучается, но  это не значит, что ее  совсем   не  видят


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- То есть... как будто в школу отдают? У нас, в долийских кланах не отдают детей. Даже магов. Мы из сами обучаем, а лет в десять большинство магов передают в другие кланы. Но у них там обычно тоже есть родственники и также есть возможность иногда встречаться, не так, как в моём случае.

И ещё долийцы с охотой усыновляют всех эльфийских детей, которые в этом нуждаются. Вот я потерял отца ещё до рождения, а мать - нескольких месяцев от роду. Но никогда не чувствовал себя брошеным. Это правильно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Бросай, не стесняйся, этот поросёнок всё подберёт. Он кости съедает прямо полностью, не обгрызает даже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26774 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- За мной  присматривала  другая  женщина,  моя  мама  была верховная жрица поселения Астранара.  Так, что я часто   оставался  один  и она брала к себе   поила молоком и медовые  лепешки,я засыпал  и меня не  будили, а вот та которая родила была далека, я привык в ней видеть жрицу,а  не родную мать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26775 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Может быть, потому ты и посвятил себя борьбе? Что в родном клане всё равно не было у тебя ни прошлого, ни будущего?

Иногда судьба всё решает за нас, мы сопротивляемся, но потом оказывается, что так было лучше. Ну вот, что было бы, останься я в клане... Может и нашёлся бы другой герой, не знаю. Тот же Алистер, при поддержке своего Дункана и других Стражей, возможно, победил бы Архидемона. Я давно понял, что Дункан прочил в герои именно его, а я должен был лишь сопровождать и помогать. А потом... за него погибнуть. Но так вышло, что Дункан не учёл: я не сити-эльф, я - долиец, и не привык подчиняться. О, что-то я заговорился...

Так вот, если бы я остался в клане и мир не погиб в скверне Мора, сейчас я бы охотился на перепёлок где-нибудь под Киркволлом. И вот я думаю: встретился бы я с Зевраном там? Или нет? Что-то опять вы пьёте, а я пьянею. Пожалуй, надо бы мне просыпаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26776 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- А может   Дункан решил, что ты после  его смерти  присмотришь за Алистером.  - Насколько я помню из рассказа  Ансельма,    архидемона убивает  самый старый член  их Ордена. - Нет, я интересовался   магией, а потом она вышла из под контроля  - сжег целую рощу,  меня   лечили месяц от ожогов , а оптом  было изгнание или смерть, но самое худшие  для  эльфа это  тюрьма.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26777 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Может и так... Но ведь тогда Дункан не знал, что погибнет во время атаки на Остагар. И что Кайлан погибнет. Наверное, он думал, что мы сможем отбить нападение, а потом двинемся на Денерим и там заставим Архидемона выйти на бой. Возможно, Дункан сам хотел стать героем... В смысле, погибнуть в бою с Архидемоном. Но вот, вышло совсем иначе. Такие странные события...

 

Сжёг рощу? О, это действительно большое преступление! Даже если ты не хотел. У нас детей с малолетства учат обращаться с огнём. Ведь костёр в лесу - всегда опасно, а без костра или очага часто не выжить. Получается, ты не справился с собственной магией... Тогда я понимаю, почему судьба так жестоко расправилась с тобой. И всё-таки она всегда даёт нам шанс, пока мы живы. В чём твой шанс? Пойми это и будешь счастлив.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26778 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Я учился    интуитивно, магия  была под  запретом, вероятно  дар передался мне от  бабушки,  та  ушла  с другими  эльфами  за море, так  наш народ после войны древних  разделились.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26779 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Как много интересного о своих народах мы не знаем. Вот я сейчас читаю книги, и некоторые авторы пишут, что никаких древних богов не было, что был только эльфийский пантеон, но это были маги высшего уровня. Даже не знаю, что и думать. Но главное вот, и у вас, и у нас, были древние войны, которые разрушили эльфийскую цивилизацию. Предками надо было держаться вместе, а не разбивать весь народ на кланы. Тем более, друг с другом враждовать.

Вот и рвутся в наши миры демоны и разная нечисть, тогда как боги могли их навсегда закрыть в Тени или уничтожить вовсе.

 

Ваш мир тоже похож на землю и тень? В мир демонов уходят души мёртвых, или... что там происходит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26780 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Древния война с  демонам, после которого  был  созданы  охотники  на демонов, после  победы друиды запретили  использовать магию, в результате  наши народы раскололись, но древние ошибались если  Пылающий  Легион нашел тропку в мир, то уже никогда  не повернут  обратно  и времени у низ полно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Тогда я понимаю твой мотив. Но я не понимаю демонов. Наши тоже стремятся попасть в мир живых. Зачем им это? Рано или поздно, находится герой, который убивает их, или же их силу подавляют силой армии. Никто их демонов ещё не смог жить вне Тени, но они всё равно рвутся сюда. Ансельм рассказывал, что в Тедасе, время в котором впереди нашего, Завеса рвётся и демоны лезут в мир. Инквизиция их прогоняет обратно. Не представляю, что будет, если над Антивой тоже случится разрыв...

Элореан, может быть, важно не убивать по одному тех демонов, что подходят близко к тропе, а как-то перекрыть эту тропу навеки? Надо искать способ.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да отстань ты от него. Видишь, он уже пьян. Ух ты, а Рыжий вовсе вырубился. Давай-ка его аккуратно на диванчик. Вот. Призраки, принесите ему плед, пусть выспится. И Счастливчика подсадите, пусть поможет спать.

 

Наг забрался на диван и улёгся греть ноги подгулявшему гостю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)