Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80182

#27742 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Строго взглянул на девочку, едва она открыла рот, чтобы сказать всё, что теперь думает про этого дядю. И она набычилась, поджала губы и залезла с ногами на табурет, обхватив колени.

- Ольвэ, видимо, в вашем мире у эльфов разные национальности. У нас представитель из разных краёв тоже могут внешне отличаться, и даже некоторые кланы имеют, можно сказать, свою масть. Но в целом эльфы делятся на сити - городских и на долийских.

Когда пора древних войн кончилась, люди поработили наше племя. Много веков эльфы были рабами и слугами, да и сейчас... в городах эльфу редко удаётся найти приличную работу и заслужить уважение. Большие диаспоры проживают в резервациях, называемых "эльфинажи". Будто "коровник" звучит. В ряде городов эльфинажи даже запирают на ночь или ставят у ворот охрану.

Те же эльфы, что не попали в плен или бежали после, ушли в леса. Область севернее Антивы называлась Долы. По этой местности мы и стали называться долийцами, долийскими эльфами. Мы стараемся сохранить память о временах Арлатана - величайшего города-государства древности. Но мало что уцелело с тех времён.

Тем не менее, долийцы гордятся сбережённой свободой, сити-эльфы же выработали свою культуру и редко возвращаются к корням, хотя их принимают. В стране Тевинтер рабство сохранилось до сих пор. Увы, пока мы ничего не можем с этим сделать. Помните Гила - барда? Он был рабом.

 

- Горцы   так   даже мужчины в них  ходят, килт называется  -  правда  в вашем мире показывать коленки  девочкам не прилично, но  говорят  даже удобнее  штанов

 

- В жару удобнее, в Антиве часто носят килт, и я ношу. Силанна, в лесу я всё равно не найду тебе обновки. Вернёмся в поместье, там пошьём много нового.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27743 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Во времен а моего  сира штаны носили  только варвары.   Он  почему   - то  вспомнил своего сира, который   пережил падение Рима  и всей Западной цивилизации.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27744 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- В лесу мы надевали килт только на стоянке или когда стояли на побережье. В походе, особенно по зарослям, можно все ноги исцарапать в "юбке". Женшины обычно носили платья чуть ниже колен, не такие длинные как это, а под них надевали ноговицы. Или тоже носили штаны, у нас нет большой разницы между мужским и женским одеянием. Не настолько, как у аристократов Фередлена или как в Антиве. Тут никогда не спутаешь мужчину с женщиной, хотя... - он чему-то улыбнулся. - Зев рассказывал, как ловко переоделся, чтобы удрать с вечеринки. Никто, конечно, не посмел заглядывать под его шаль, а тем более под юбку.

Он засмеялся было, но тотчас оборвал себя.

- Это воспоминание бы позабавило его, но сейчас не время. Да и пива мне хватит. Неро, подай простой воды.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27745 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Странное все же деление, но спорить не буду,  - рыжик выкарабкался из кресла, направился в сторону барной стойки (на предмет поискать там чего вкусного). - А кто такие варвары? Люди, или кто-то еще? КИлт я видел раз, у странного торговца в Корроле, по крайней мере он так называл эту... юбку. Хотя кожаная мне понравилась больше



#27746 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-  Сейчас в нашем мире нет  четкого разделения, только на  востоке  женщины носят   еще    чадру скрывая  лицо  от  посторонних мужских взглядов.  - А когда- то   женщин  за ношение мужской   одежды   могли   серьезно  наказать, так же как и  мужчин, а сейчас на  Западе.  - Девушки могут носить   штаны, про  мини- юбки, которые  больше похожи  на  пояс князь умолчал.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27747 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

КИлт я видел раз, у странного торговца в Корроле...

 

- А ты приходи летом - половина мужиков будет в килтах. Налюбуешься. Но вот пираты килт не носят. Несподручно, знаете ли, по вантам лазать, ха-ха!

 

Эвлар Махариэль.

 

- О чём ты? Мы всегда носим бельё.

Вспомнил о девочке, хлебнул воды, чтобы скорее согнать лёгкий хмель. Видимо, слишком увлёкся вспоминая, как Зеврану идёт эта лёгкая летняя одежда.

- Силанна, ты не слышала, что я сказал о брюках? Сошьём разные, из тонкой ткани и из грубой, для леса и для верховой езды. Ты ведь хочешь научиться ездить на лошади?

Силанна фыркнула, но дуться перестала. Принялась кормить попугая печеньем, через раз откусывая сама.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27748 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - И приду, - меланхолично заметил эльф, между делом таская из найденной тарелки печеньки. - И на других полюбуюсь, и сам может покрасуюсь. А может и посмешу кого, там посмотрим. И поросенка с собой возьму, если поймаю. Вон, пусть с нагом погоняются.


  • Ewlar это нравится


#27749 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, мне поросят только не хватало! - шутливо возмутился тавернщик. По его тону было ясно, что он вполне готов пустить сюда животное.

 

Силанна.

 

- Принесите поросёнка! - оживилась девочка. И вдруг опять сменила тон. - Только не вздумайте его потом сожрать. А то знаю я этих взрослых!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27750 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

- -Может  Лино к тому времени проснется  сказал князь, немного в  голосе было тоски  и  все же  надежды.   Князь   не знал где странствует душа.малкава.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27751 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Все беспокоются о ком-то, - вздохнул эльф. Прежде всего - собратья по происхождению. И Ли, и Кирион вызывали интерес, но Ли, кажется, вовсе не требовал помощи и сочувствия. Он был самим собой и наслаждался этим. Здорово. Кирион устал биться за существование своего мира, но он ведь никогда не бросит... Князь Церна не был эльфом, более того: он был вампиром. Но Эвлар чувствовал стремление ему помочь. Уж в чём - не совсем понимал, но некое общее чувство объединяло их. Может быть, именно потому, что каждый был в собственном мире особенным.

 

- Силанна, нам пора вставать. До встречи, друзья.

- Дарет ширал, - сказала девочка, понимая, что Эвлару будет приятно, если она попрощается со всеми на эльфийском языке.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27752 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - До встречи, надеюсь, что к тому времени у вас дома всё будет в порядке. - Ли махнул на прощание ладонью, кинул нагу разломленную печенюшку.


  • Ewlar это нравится


#27753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Гилиан  воспитанник  Башни  Бдения

 

 

Сегодня парень пришел с добычей,   Танис учил его ставить в силки и грозился  взять  в лес.  Лес  парень  не любил,  вот не правда, что все эльфы любят  лес, я вот люблю город   подумал   он , а при  мысле  о комарах, змеях и других опасностях ему  за ранее было не по себе


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27754 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Кррасота! - поздоровался попугай. Очередной рыжий красавчик ему понравился.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и свободный эльф Гилеан! Здорово, новобранец! Тебя недавно вспоминали. Я вот пеку блины. Хотел их нафаршировать, да тебя кормить надо. Скушай пока так, со сметаной. Или вот, с вареньем. Фарш ещё не готов.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Гилиан

 

- А  у меня есть пара  кроликов  сказал  Гил.   Волосы  его отрасли, поэтому он собрал  их  хвост, чтобы  еще  обмахиваться  им  от комаров, которых полно  было  летом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27756 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кроликов? Если, в наше время, видишь молоденького эльфа с кроликами, наверняка это не его охотничья добыча, а его питомцы. Дожили. Эльфы кормят грызунов вместо того, чтобы их есть.

 

Что-то никто не идёт сегодня в гости, заняты что ли. Будешь ждать начинки к блинам? Ну, посиди, подожди. Потолковать с кем хочешь?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27757 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Гилиан

 

 

-  Нет,  но они  такие  милые   - Ты вот  будешь  такого есть?   Кролик был маленьким и пушистым, а еще  милым    он  сидел  за пазухой парня  и требовал  морковки  или капусты.

 

- Может великого  эльфа,  не  Эвлара,  а Гараэля


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27758 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пират чуть хмыкнул, но не стал отвечать на провокационный вопрос, только пощекотал пальцем кроличью мордочку, а потом увидел на барной стойке попугая с листом салата в клюве. Надо же, попугай соображал, что любого гостя надо угостить, даже если он - мелкая съедобная скотина, мельче нага.

Он взял салат и подал кроликам, что смешно принялись жевать лист с двух сторон, забавно шевеля губами. Пират подумал, что только сентиментальности ему и не хватало и отошёл жарить фарш. Ответил оттуда, из-за барной стойки.

 

- Гараэля мне не позвать, парень. Душа его погибла. Хотя, может и переродилась в каком-нибудь мире. да будь он жив в одном из миров, я же не знал его. Мне надо представлять живого, позвать его по-имени, тогда то получается, то нет.

Из великих эльфов могу вон старикашку Наирвана вызвать, если он спит сейчас, да этого антивского блондина Зеврана, ха-ха! А что, скажешь, он не великий эльф? За десять лет полностью подчинить себе одну из самых знаменитых мафий! Это, парень, кому попало не удастся.

 

 

Лиса-Олисава.

 

В таверну проскользнул небольшой зверь. Во всяком случае, Гилу так показалось. Через мгновение у барной стойки сидела девушка, броско закутанная в кусок грубоватой ткани. Он бы подумал, что она совсем голая, но открытые стройные ножки были в лаковых чёрных сапогах, а на поясе кошель. Наверное, просто такой фасон одежды у них носят.

Девушка подозрительно покосилась на кроликов, а они даже жевать перестали, к вящей радости нага уронив остатки салата на пол.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27759 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Гилиан

 

- А может Танис разрешит их   оставить  они такие милые.  Парень  погладил  оного из  них они были маленькие и чистые, со смешными  ушками  - Привет  сказал он  девушке, та была совсем не прилично одетаю

 

- Жаль, что  Гараэля не можешь позвать со вздохом сказал Гил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27760 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 320 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава.

 

Жаль, что всякая зверушка,

птичка, ящерка, лягушка,

Очень хочет улизнуть,

стоит мне на них взглянуть.

 

Лисью чувствуют породу,

Как гадалки смотрят в воду,

Хоть себя от них скрывай.

Ну, блинов хотя бы дай.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сейчас начинку положу, обжарю, вкуснее будет. А ты не пугай кроликов, видишь, они аж обратно ему за пазуху залезли. Знакомься, кстати, это Гилеан - лютнист и воин Тедаса. Гил, это Олисава. Она лисица-оборотень, так что не пугайся.

 

Хвост Олисавы дружелюбно вилял под табуретом.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#27761 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 843 сообщений
  •    

Отправлено

Гилиан

 

- Не тронет  она  вас  достал кроликов  и вновь  дал  им  салатный лис и налил воды  в миску, чтобы те попили   - Я  будущий Серый  Страж  и  Спаситель   Тедаса  - надменно  заявил   эльф, избыточной скромностью  он не страдал.    Правда пока будущий  герой  Тедаса  боялся змей, гигантских пауков  а  так  же магии  и колдунов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых