Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#28921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#28922 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

-  Я не  помню своего  отца, вернее  помню, но  не так.  ни умерли сразу после  моего  рождения, тогда  на  мир  - корабль напали демоны, родители сделали все, чтобы  уберечь  родину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28923 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Кивнул ему понимающе. Его вырастили сородичи и он никогда не был обделён вниманием и лаской. Не более других эльфят, выросших на природе. Он всегда был в меру зависим и самостоятелен, только что знал о том, что самые родные ушли в Тень. Только будучи взрослым, он узнал от своей приёмной матери Ашалле подлинную историю конца жизни своих родителей. К счастью, о жизни их он знал немного больше, ведь вспоминая мёртвых, долийцы часто говорят о них, как о живых, восстанавливая интересные случаи и происшествия.

- Видимо, путь наш с тобой - вечная борьба. Правда, я, как говорят среди бойцов, в отставке. Старая боевая кляча, которой дали ещё шанс. Линн, жизнь моя переменилась полностью с тех пор, как на нас с другом напали Порождения Тьмы. И ещё раз она переменилась когда Зевран отсёк своё собственное прошлое от будущего, встав на сторону нашей боевой команды против Воронов. И вот я на земле Антивы. Она радушно приняла меня, как мать, я полюбил эту страну. И полюбил, прежде всего, потому, что она - мир Зеврана. Поэтому борьба моя сейчас сосредоточена не на спасении мира, а на делах нового Дома Воронов. Алистер, Страж Ансельм и ещё некоторые упрекают меня за это. Но боги говорят иное, благословляя меня на счастье за прежние труды.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Главное, вы сюда не забывайте заходить. А то у одного борьба, у другого тренировки, у третьего счастья полные штаны. Пирожки кто кушать будет? Ешьте, а то нагу всё скормлю.

Но утро уже брезжило в мирах, герои просыпались и пирожки пришлось убрать в надёжный холодильный шкаф.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28924 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Неро... - рыжик лениво ломал пирожок на кусочки и ел, прислушиваясь к разговору. - Это ты к моим штанам претензии имеешь? Нарочно в следующий раз приду в юбке, и всё.

 Ли кинул остатки растерзанного пирога нагу и исчез, на прощание ехидно усмехаясь трактирщику.


  • Ewlar это нравится


#28925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Я  не  знаю, кто  такие    Серые  Страж   Линн  задумался   отец  конечно передал наследственную  память.  Эльдары  орждались уже практически  сразу с памятью и были взрослее  детей  людей, но  развивались полностью они медленно .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Стражи - это такие воины, которые способны драться с Порождениями Тьмы и ничего им не будет, - не совсем понятно объяснил Галло Неро. Оставшись наедине с Линнеаном, он попытался растолковать. Подумал и добавил:

- Нашему миру угрожают подземные твари. Они вылазят из пещер то там, то тут. Гномов, вон, постоянно дёргают, они же под землёй. У гномов даже есть какие-то особые войска, тоже вроде Серых Стражей. Это Эвлар знает, но он проснулся. Хочешь, назавтра опять позову его, если у него боевое задание не начнётся. А то лишь специи переводить на вызов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Кто такие   гномы  спросил  эльдар  вызови  его  если сможешь.  Он поискал нашел   кусок золота, что для  эльдар  было  не очень ценным металлом, но люди его  любили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня Эвлар долго не вызывался. Уже и говорить стало не о чем (а пирожков гость почему-то больше не хотел), когда тавернщик сделал третью попытку. За дверью вновь послышался перебор конских копыт, но не такой ретивый, как вчера.

Галло Неро открыл дверь, как будто в неё кто-то царапался, и всунулась конская морда.

- Эй, куда прёшь! - пират не знал, как обращаться с лошадьми и конь его не слушал, но там, снаружи, кто-то что-то сказал ему. Послышался звук, будто кто-то спрыгнул на крыльцо.

- ну, а ты-то куда его тащишь?

- Погоди, Неро, его надо расседлать. Пусть войдёт на пару минут.

В следующий миг Линнеан мог наблюдать, как эльф в чёрных доспехах расстёгивает пряжки на сбруе чёрного зверя со стройными ногами и волосами на голове, как у любого эльфа или человека. Такие же длинные волосы у зверя были и на хвосте. Это стало заметно, когда зверь повернулся и Эвлар выгнал его прочь. Седло и узда остались на полу.

 

- Не забудь забрать их отсюда, - проворчал хозяин таверны. - Ух, натоптали мне!

Эльф не обратил внимания на его ворчание, подошёл к дивану, снял портупею, сбросил на пол, устало сел и снял перчатки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

Эльдар  спокойно  отнесся   к зверю да и мало  инопланетных  зверей, но потянулся  к нему и   животное  спокойно взяло  угощение  и   дал  себе  погладить.- А зачем  тебе  сбруя  - конь  же умный,это не ящерицы - мегадонны, теми надо  управлять пиками, чтобы  развернуть или пришпорить.  - А ты сам не ранен  я умею   исцелять  раны, не очень глубокие  правда.

 

На самом  эльдаре были изящные   доспехи  из психопласстика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28930 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да пусть стоит твоя лошадь, - согласился пират. - Он вроде не злой. Главное, пусть не забывает, что туалет для лошадей на улице. Да и старые пирожки будет кому сожрать. Наг своё уже получил и где-то дрыхнет.

Он подсел к столу и принёс кофе.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нет, я не ранен, благодарю, и конь тоже цел. Просто устали оба. Нам пришлось сначала гнаться, затем удирать. Шмель не такой резвый, каким был его брат Шико от скакового жеребца. Но Шмель выносливей, он кого угодно догонит, прямо волк, а не конь. И вот, когда мы догнали кого нужно, самим пришлось спасаться. Скрылись-то мы хорошо, но утомились, последнее, что помню - как расстёгивал подпруги.

Можно ездить и без седла, но немного. Ведь и лошади можно спину набить, и себе кое-что натереть. Для дальних поездок седло обязательно нужно, мы даже на галл сёдла надеваем, если надо не просто покататься, а куда-то ехать. Узда на галл не всегда используется, обычно они на голос хорошо реагируют, ну, можно петлю им на нос набросить, чтобы остановить, в случае чего. Конь больше и сильнее, чем галла, если повздоришь с ним, мало не покажется. Поэтому в рот лошади вкладывают железо. Но если не дёргать и управлять правильно, лошади не больно. Просто даёшь команду не голосом, а поводьями. Шмель, пойди сюда, я покажу.

Он взял лошадь за морду и раскрыл ей рот, показывая, то между передними зубами и жевательными есть голый участок десны.

- Вот здесь находятся удила.

Коню не понравилось, он дёрнул головой и снова переместился к двери.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Линн тут про гномов спрашивал. У них тоже есть какие-то Стражи. Расскажи ему, я не знаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28931 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

 - Зачем  коню в от удидло, можно и попросить   и ласково  потрепал по гриве.  - У экзодитов  есть высокие  седла  и пики, они ими могут  развернуть, а иногда сражаются  ими  верхом  на драконах,  они так и называются  рыцари на драконах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Конь ртом чувствует, надо ему повернуть или бежать, или остановиться. В полях можно и так скакать, но в городе узкие улицы и можно на кого-то налететь - лошадь должна быть выезжена очень хорошо и понимать малейшее движение всадника. Правят ещё ногами и наклоном тела всадника, и голосом тоже команды подают, но без узды лучше на лошадь не садиться, особенно на незнакомую. В общем, это приспособление - узда, как для корабля руль и паруса...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- ...и якорь. - Добавил пират. Эльф согласно кивнул. - А теперь расскажи про гномов. Я редко видел их. Знаю, что коротышки и силачи. Они обычно вот такого роста, крепко сложены и очень волосаты. У мужчин все лица в бороде, да и там, под одеждой, небось, полно шерсти. Насчёт гномок не знаю, с виду вроде симпатичные, но не решался с ними спать, говорят, у них ноги волосатые.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Это я вряд ли тебе поведаю, сам никогда с ними не спал. Но дружил и общался. Нравы у гномов более грубые, чем наши. Общество жёстко поделено на касты. Простому никогда не стать благородным. Правда, многие женщины из простых стараются завести ребёнка от важного мужчины, тогда ребёнок перейдёт в высшую касту. Но это может плохо кончиться, увы. Лишних детей бросают на Глубинных Тропах в жертву хищникам. Кстати, в Учебке вместе с Эллеаном учится один такой паренёк. Тоже оставленный родителями. Неро, быть может, он появлялся вместе с Эллеаном?

Но ты что-то спрашивал про Легион Смерти. Это гномьи Стражи. Но они не проходят ритуал...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Но  коню же не приятно и больно, а  доставлять   боль живому существу, это  уже что   характерно  для темных эльдар, даже в сражениях удары столь быстры, что жертва даже не чувствует  боли, ветер  клинков.   Эльдары двигались в завораживающем танцы, казалось, но   враги его  боялись  ибо   эльфы могли пройти   чяерез строй противника так быстро, что те даже не успевали среагировать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28934 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Если конь что-то делает неправильно или не слушается, удила доставят ему неприятные ощущения. Но если конь и всадник хорошо сработались, узда - лишь указание. Не могу же я вставить коню свои мысли в голову, приходится передавать их так. Посмотри, разве он выглядит замученным или боится меня? Нет, он охотно даёт надеть узду и принимает на спину седло. Может быть, есть другие способы, но я не знаю их.

Да, к сожалению, есть люди, которым больше нравится проявлять власть над другими, в том числе животными, чем подружиться и сработаться с ними. Многие бьют животных, то ли от злости, то ли потому, что не могут доказать им свою волю. Люди несовершенны, они и детей своих часто бьют. И ведь не потому, что их не любят, а просто чтобы заставить подчиняться.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эв, а как же их ещё заставить слушаться? Уговаривать что ли? Помню, мамаша мне тоже всё время подзатыльники отвешивала, пока снова не вышла замуж. Потом уж ей было на меня наплевать. А я, знаешь, иной раз лучше бы схлопотал затрещину, чем равнодушие.



bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28935 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- А разве ты не умеешь, для эльдара  это было  так естественно,  и он посмотрел на Эвлара, так как будто  бы тот  сказал, что не умеет  по крайней мере  ходить. Глубокое  понимание и уважение к  жизни и к любой  проявлению ее роднило  эльдаров с миров - корабля  и ушедших,  поэтому они не  любили корсаров, хотя те и трепали людские   колонии, но  часто погружали колонистов в анабиоз и перевозили их в другое место. Эльдары все же хотели вернуться, поэтому все  еще охраняли  планеты  своей дальней Родины.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28936 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Нет. Не умею. В Тедасе никто не может внушать свои мысли. Только некоторые маги и провидцы. Возможно, древние эльфы могли, но мы этого не узнаем если не найдём достойных внимания артефактов. Линн, у меня даже магических способностей нет, можешь считать, что я не эльф, а человек. Только вот, внешне эльф.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну да! А уши?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Слух, ловкость - это да. Чутьё выше, чем у людей. Кроме того, став Стражем, я стал гораздо лучше видеть в темноте. Это влияние скверны, но оно полезно. Да, я ведь начал говорить о гномах. Легион Смерти - это армия в подземных тейгах, которая не пропускает Порождений Тьмы к городам. Их единственная цель - убить как можно больше тварей. В конце концов, они гибнут в бою. Уходя в Легион, гном оставляет завещание, раздаёт всё имущество, прощается с родными и с этих пор считается мёртвым. Собственно, это почти так и есть. Легионеру остаётся только бой.

Серые Стражи тоже принимают обязательства, но у них сохраняются гражданские права: владеть имуществом, совершать ритуалы, браки, суды. В общем, всё как обычно, только ты должен быть готов в любой момент исполнять приказы Ордена. И где можешь, бить Порождений Тьмы. Мы чуем их издалека, как собаки чуют дичь. Стражам не страшна их ядовитая слюна, укусы, их кровь, попадающая в раны. так можно заразиться скверной, но мы уже заражены. Нам не опасно.

Но дело в том, что Серый Страж медленно умирает. Скверна сжирает его волю и тело, постепенно делая подобием чудовища. Во снах порой являются кошмары и слышен Зов. И когда Зов приходит наяву, Стражи спускаются под землю, как гномий Легион Смерти, чтобы найти там своих извечных врагов и погибнуть в битве с ними, пока не стал одним из них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28937 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Каждый  эльдар может тренироваться  и развивать свои  способности,  в  любом возрасте    Каждому дается равный   потенциал, а что с ним делать  решает  каждый, правда в период  полового созревания очень трудно контролировать, поэтому учить нас начинают  раньше.  Лин  сам как- то разнес пол комнаты и только  взрослый эльдар смог успокоить парня, прежде, чем на кого - то обрушился вихрь состоящий из мебели  и разных предметов интерьера.

 

- Так вот ты говорил про Путь, это  такие уже удила, только не физические, а ментальные.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28938 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Ваша природа справедлива, если даёт вам равные возможности. К тому же, наверняка, душа помнит прежние воплощения, хотя бы так, по ощущениям. Может и часть знаний передаётся в новую жизнь. Это хорошо.

Что касается удил, это примерно так. Боги дают судьбу и наставляют на определённый путь. Боги дают задание. Но у нас больше воли, чем у лошадей, мы сами выбираем, как действовать и что предпринимать, в меру своих понятий о добре и зле. Вот здесь, в таверне, я узнал, что есть много миров-отражений. Тот же Мор в Тедасе мог остановить другой герой, другим путём. Сделать множество иных выборов на пути к главной цели, тем самым изменив судьбу страны. Надеюсь, что мой выбор был достойным.

Порой я сожалею, что не посадил на трон Алистера Тейрина. Что не вырезал оборотней в Брессилиане, дал шанс выбраться из тюрьмы негодяю, которого затем пришлось убить. Что зарубил дракона-Флемет. Впрочем, есть сведения, что ведьма жива. Оборотни стали людьми, а Алистер... вряд ли он был бы счастлив на троне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28939 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Людям проще они не столь психически развиты, для демонов, что обитают в варпе,  души   эльдар  светятся, как драгоценные камни. а завладеть разумом  для него  это  желанная цель, сеять смуты и раздоры. заставить убивать  ради  прихоти?   - Разве такая  участь не  ужасна?  .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 233 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Ужасна. Но почти никто не понимает этого. Возьми хоть магов. Маги Тедаса, для усиления способностей, берут силы из-за Завесы, порою привлекают демонов к своим затеям. Особенно это делают маги крови, поэтому Церковь старается вовсе такую магию запрещать, а всех остальных магов держит в Круге - в тюрьме по сути. Маги там учатся, но не столько наукам, сколько контролировать свои способности.

Эльфы-долийцы ценят магов и не дают Церкви отбирать своих детей. Магия ценна, способными детьми кланы обмениваются, так мой отец попал в наш клан десяти лет отроду, затем он стал хагреном клана, то есть главным. Есть ещё хранители, они тоже почти всегда маги. Так вот о чём я: каждый маг, когда касается Завесы, попросту, творит магию, должен уметь сопротивляться демонам. Если же демон войдёт в тело мага, тот станет одержимым, превращается в ужасное чудовище и сокрушает всё на своём пути, пока его не уничтожат.

Союз демона и живого существа даёт обоим силу, но разум их... В общем, дорогую цену платят те маги, кто поддался соблазнам демона. И, тем не менее, поддаются. Когда я узнал, что так же кончила хранительница Маретари, моя двоюродная бабушка и лучшая наставница, я не поверил. Она не могла... Но всё-таки что-то заставило её. Завладеть разумом и плотью ради своих целей - мечта любого демона.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Даже если   эльдар   не  будет  пользоваться  своей магией   он  все  равно привлекает  демонов  варпа.  - Люди называют таких людей псайкером, у  них лишь малая  часть  одарена  магически  есть так  сказать латентные псайкеры, те   их  дар очень  мал, хватает только на мелкии  ощущения  и предчувствия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Google (2), Yandex (2)