Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#42241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80378

#42242 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

- У нас тоже эльфята в этом возрасте считаются ещё детьми. Но вот моя дочь прошла ритуал валласлин и, теоретически, имеет право выйти замуж. Хотя, конечно, это не рекомендуется. В клане хранители всегда предупреждают слишком юных, что делать этого не следует, пока не остановится рост тела. Впрочем... книгу мне дали. Тогда.

- Это он про истории Силейз, - оживился Зевран. Там сказано, как обустраивать быт и семью, а ещё... ну, сам понимаешь. И всё это в стихах!

Кажется, Зевран был в восторге, что "дикие" долийцы пишут книги на столь интимную тему. Но видя, что Риан не разделяет его восторгов, он хмыкнул:

- А мне было двенадцать. Ничего? Раньше считалось, что примерно в этом возрасте нет риска, что воспитанник умрёт, в процессе... что тело развилось достаточно. И всем было плевать, что юное создание не чувствует того же, что и взрослая любовница, как ни ласкай его, не уговаривай. Это ещё в хорошем случае. А ведь могли просто избить, унизить и заставить делать всё, чего можно добиться силой. Ты зря меня ругаешь, Риан, я сам прошёл эту стезю и не желаю никому подобного пути. Я запретил принуждать воронят к сожительству, но знаю, что местами это всё же происходит, хотя и не так явно.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42243 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я просто не могу представить, что кто - то детям пристает  с подобным   он начал рассказывать, что у них взрослые джедаи  всегда  было добрыми с юнлингами, конечно они приучали  самых маленьких  к дисциплине, для   четырехлетнего ребенка пять раз  в день медитировать было  все же  трудно,но постепенно беря пример с взрослых они сами погружались в нее  Малыши иногда могли потеряться в таком большом храме и начать  как и положенно хныкать, тогда его маленького успокаивали   Риан   не всегда был таким стабильным  и может если бы не дисциплина, он начал использовать силу чтобы подчинять себе других  более  слабых  духом


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42244 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- И что, вам, маленьким, даже не объясняли, почему нельзя уходить с чужими дядями? А мне, представь, пришлось рассказывать и Эллеану, и даже воронятам лекцию читать по просьбе монны Виты. Теперь я понимаю, что она была права. Взять хоть эту навязшую историю Мелин и Альбо. Ей не было и десяти, насколько я упомнил, когда поставщику Сарто захотелось "свежатинки". Если бы Альбо не знал, что там происходит и хлопал ушами под дверью, вместо того, чтобы помчаться за грандмастером Толано, девочку искалечили бы навсегда. Такое зло, мессир джедай, забыть и простить невозможно. Но чтобы противиться злу, надо узнать о нём. Я думаю, зря ваши наставники так уж сильно оберегают вас от реалий мира. Они вас делают более беззащитными.

 

Зевран сел поудобнее, сцепил пальцы и стал рассуждать:

- Вот что ты, рыцарь, подумаешь, если увидишь, что некий взрослый амбал куда-то тащит упирающегося ребёнка? Наверняка лишь то, что папка тащит неслуха домой, а тот ещё не нагулялся. Вот я бы сразу представил самое плохое: жертва и насильник. Пройти мимо или снести бандиту голову, а? Мы с тобой потому и ненормальные, что у нас детство было чёрт знает какое. Вот он нормальный. Эвлар, ты бы что подумал?

 

- Незаметно бы присмотрелся, насколько ситуация кажется мне опасной, необычной. При подозрении проследовал бы за ними, заговорил бы, если потребовалось, чтобы прояснить ситуацию. При необходимости - спас ребёнка и задержал бандита. Но это действительно мог быть просто семейный конфликт. В этом случае, пара вопросов к мужчине и отвлечение ребёнка ничем не повредят. Наоборот, малыш поймёт, что некрасиво так вести себя на улице.

 

- Я же тебе говорил, он нормальный. Вот давай у него и будем спрашивать совета. Эв, ну-ка, расскажи: стоит ли детям давать лишнюю информацию?

 

- Знание не бывает лишним, - решил долиец.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42245 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

- Я эмпат и почувствовал, что   - то не так  скзаал  Риан  и нас не так просто обмануть, как   тебе кажется.  Замаскировать свои мысли может лишь сит, но они  вряд ли проберутся на  Корусант   и будут охотится за юнлингами   - Да проклятие ситов, как можно нанести  вред ребенку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42246 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Увы, боюсь, что можно. Ведь я тебе ещё тогда рассказывал... но ты, похоже, даже не понял, о чём речь. Кроме различных наказаний за недостаточно хорошую работу многим грозило кое-что похуже. И это не зависело от боевых качеств воспитанника, а лишь от его или её  привлекательности для распутных негодяев. Поэтому, когда я видел перед собой Эллеана и представлял, что я был вот таким же... и что с ним тоже может это случиться, я ему рассказал как избегать опасности, как защищаться. Силанне тоже долго пытался втолковать, но она всё равно как в озере купалась голая, так и не перестала. При нас, правда, больше этого не делала, но боюсь, до неё не дошло, почему не стоит так рисковать.

 

Эвлар

 

- Всё до неё дошло. Она нарочно тебя донимала. Риан, это хорошо, что у вас есть эмпатия. То есть, тебе не обязательно было бы разговаривать с тем человеком, что привёл в пример Зевран, чтобы понять, какого рода опасность может исходить от него для ребёнка? О, это ценное качество. И всё-таки я считаю, что знания не помешают. Надо стремиться знать как можно больше и даже о том, что может быть неприятно, но полезно знать.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42247 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- со мной никогда подобного не случиться парень был рослый  и высокий   и  была в нем какая- то дикарская энергия, что уже не было   в цивилизованных  сородичах   Было видно что   Риан  пустит в ход не только меч, но и кулаки и если придется зубы    Конечно он был  более  развит в плане науки,  он получил хорошое  образование как  гуманитарное, так и в плане физики и астрофизики 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42248 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Уверен? - чуть поморщившись, спросил Зевран. - Видишь ли, можно снизить риск до минимума, но на любую силу всегда найдётся сила, если уж дело зайдёт далеко. Ты видел друзей моего Эллеана, гномёнка видел? Ну, того самого, которому "сокамерники" на лбу знак накололи? Поверь, он уже лет в двенадцать обладал такой силой, что мне чуть руку не сломал, пожав её. Но на него, вшестером навались и он не смог отбиться от позорной татуировки. Помнишь мужчину с железной рукой? Он очень сильный, но его всё время заставляли возвращаться на базу и подвергали пыткам, изменениям памяти. Эв, принеси, пожалуйста ещё такого мяса. Наверное, в кухне.

Как только долиец вышел, Зевран быстро зашептал:

- Около Денерима мой Эвлар попал в ловушку, устроенную теми, кого выслали за мной. Его пытали насколько часов, но главное, мне удалось освободить моего дорогого как раз до того, как эти негодяи собрались привязать его к кровати. Он очень сильный, но не справился бы без подмоги. Тс-с, тихо... В общем, - сказал Зевран уже громче, лучше не попадать в ловушки. Чувствовать себя беспомощным очень гадко.

Спасибо, дорогой, - он принял блюдце с нарезанным хаммоном. - Это мясо режут немного тоньше, но я думаю, нам и так понравится.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Снял наручи и размотал своеобразную повязку   даже спустя столько  лет  шрамы болели  и чтобы не натерать он всегда делал такую повязку   Шрамы   иногда  болели   я двенадцать часов  висел  на вытяжке, сразу как он попал в плен  его избили,  удар в солнечное сплетение заставил его согнуться, но  он не мог 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42250 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Тогда ты знаешь, что не всегда можешь чувствовать себя сильным.

 

Эвлар

 

Внимательно посмотрел на Риана, догадался, что Зевран рассказал и о его плене, о попытке надругательства, после чего несколько дней не мог прийти в себя. Только близость дорогого друга, забота, разговоры, ласки, насколько это было возможно, помогли вернуться на прежний уровень уверенности.

- Риан, ты знаешь, что испытания порой даются тяжёлые. Но их следует преодолевать и снова жить. Не надо говорить, со мной этого не случится, надо надеяться, что боги будут милостивы. И самому надо держать удар. Право, не будет ничего зазорного, если Зевран тебе расскажет пару-тройку особенных приёмов. И не сердись на него за слишком антиванский словарный запас.

 

Зев неужели это мясо надо резать ещё тоньше? Да, вспомнил. Вот из чего были сделаны те розы на блюде. Надо же, и чего только не придумают.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42251 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Джедай  всегда должен учиться и самоусовершенствование  знания  и так же тело   Я не ем пока  мяса  еще несколько недель.  Джедай  налил кофе  он сейчас ничего не ел очищая  тело, а через него  душу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42252 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Извини, это, кажется, пост? Не хотел смущать тебя видом запретной еды, но раз уж она здесь, всё-таки отказываться не стану. Эв?

Долиец, молча, свернул ломтик мяса, насладился его вкусом и запил вином.

- Видишь, мой друг постов не знает, но он правильный.

- Зев, у нас есть посты.

- Расскажи рыцарю.

- Запреты связаны с определёнными видами пищи, как правило, в период интенсивного роста растений и размножением животных. Когда птицы кладут яйца их можно брать - снесут ещё, когда уже насиживают, то нельзя. По видам птиц, по времени, мы знаем. Привычка брать определённое количество побегов, листьев, плодов, сохраняет у растения способность нормально существовать. На некоторых животных по сезону нельзя охотиться. Но я думаю, это не религия, это нормальное учение для тех, чьё благополучие зависит от благополучия всего леса.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Так  у вас не пост,  сказал он,  джедаи  обладают самодисциплиной  и  вид  запретной пище  меня не смущают, как и полгуголые девушки,  нельзя  же всех заставят ходить в мешках, чтобы они не смущали  взор  рыцаря  - Я так же сижу за общим столом  и пью чай   У них не было принято  осуждать кого - то, а учитывая сколько  видов разумной рас  сидит за столом. то людям некоторая  еда  может показаться  мало привлекательной


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42254 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Так, хорошо. Пока мы не проснулись, поговорим о чём-нибудь приятном. О друзьях, о событиях, если то и другое вызывает положительные чувства. Не знаешь, дуб-то посадили на столетие Джеймса? И кстати, если Силанна приходила, не говорила ли она, как собирается продолжить путь?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Начал рассказывать   про  посадку  дуба и быловидно он немного влюблен в феечку, и именно  она уравновешивала его  страсть  к Лие, которая уже  тоже  перетекала  в нежность и заботу   Возможно другая женщина которая  бы  е принадлежала к Ордену и могла разжечь тот сильный  огонь, потому что  ей  было все равно на ограничения  кодекса и она могла увлечь  Риана - Я травы принес  Силлана хотела меня научить плести, мне хочется коврик в спальню 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42256 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфы внимательно слушали про историю посадки дуба и как он сразу зацепился, принялся расти, и Летта унесла отсюда не едва проклюнувшийся жёлудь, а настоящий маленький росток, даже с листиками! После этого они попробовали вызвать Силанну, но при этой попытке что-то разбудило их самих. Правда, они успели увидеть друг друга и даже поздороваться, но на этом встреча и закончилась. Галло Неро сказал, что таверна пока не позволяет им увидеться.

 

Силанна

 

- Риан, как хорошо, что ты остался! И трава для рукоделия у тебя есть! - она вдруг задумалась... - Трава... можно как раз набрать побольше подходящих стеблей, чтобы было чем заняться на корабле. Ты подал мне отличную идею. На корабле весело в первый день, потом тебя укачивает и весь второй день тебе плохо. И третий тоже. Правда, потом уже полегче. Но всё равно скучно плыть целую неделю. Или сколько там мы сюда добирались. На пятый-шестой день я бы хотела искусать всех пассажиров, а тот военный, что сопровождал меня, наоборот говорил, что давно так не отдыхал.

 

Давай посмотрим, что у тебя за трава. Это длинные стебли, похожи на солому. Они годятся на что угодно. Если хочешь циновку, надо их сплести косицей, а потом складывать и подшивать. Это легко. Но если тебе нужно что-то покрасивее, будем делать узор. Для этого из основной косицы отгибаем пряди, чтобы вот тут ажурное такое получилось. А когда хвостики становятся тоньше, то добавляем стебли, вот так.

Эльфийка увлеклась плетением. Таверна и Риан не зря ей указали на занятие как раз для долгого пути. Прибыв в Денерим, она сможет на рынке сдать свой товар, пусть и недорого, но у неё будет немного денег, чтобы продолжить путешествие.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42257 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Джедай никогда  не упускал возможность  учиться  новому,   пища  для ума была столь необходима, как и телесная.  В архивах  джедаев были  все знания,  поэтому  Риан часто часами сидел  там  загружая  в датапад информационные  карточки 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42258 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна,

 

обычно немногословная, она теперь увлечённо рассказывала про узлы и переплетения для разных изделий. Много этим не заработаешь, но зато циновки и салфетки всегда нужны, их можно подарить или продать, можно украсить ими любое новое жилище.

- А ещё я прилично денег заработала сегодня. Смотрю, бежит какой-то парень, на вид богатый, и мне кричит: "Коня лови, коня!" Я поглядела, в кустах бродит конь, я подошла, уговорила его и взяла за повод. Человек подбежал, похвалил меня и говорит: "Представляешь, взял и сбежал! Если бы не ты, я бы гнался за ним до самого Риалто!" И денег мне даёт. Я не хотела брать, тем более, мне и труда не стоило, конь всё равно запутался поводьями в кустах, но у этого человека так много было в кошельке, и он правда был рад, он так, от щедрости, отсыпал мне пригоршню мелочи. Вечером посчитала, там почти три золотых! Это мне пригодится в пути.

 

Конечно, девочка не догадывалась, что богатые всадники не каждый день падают с лошадей посреди дороги. Зевран ещё не рассказал об этой затее Эвлару, опасаясь, что ему не понравится подобное вмешательство в дела богов. НО впоследствии он, конечно, оценит и такую заботу.

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42259 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер

 

- Вот теперь мне можно мяса сказал  джедай можно было позвать эльфов  и выпить с ними  вина.   Еще рассказать про  спа  -салон  джедай по началу немного  стеснялся, но было блоаженство от горячих  камней на спине  и  он был практически полуобнажен  перед девушкой, что делала процедуры. но парень  просто заснул


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#42260 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 488 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфы

 

Наверное, Силанна уже плыла на корабле к далёким ферелденским берегам. Наверное, Эвлар успел оценить идею Зеврана, как немного помочь ей с деньгами. Сегодня они малость повздорили, потому что Эвлар узнал, что Зевран всё-таки отправил вслед за девочкой кого-то из своих людей.

- Эв, как же ты не понимаешь, с ней что угодно может случиться по дороге!

- Зев, мы как будто ей не доверяем. Она взрослая.

- Она ещё не взрослая. Ты вот на Эллеана посмотри, как он порой дурака включает. Можно ли его без присмотра отправлять в столицу? Я что-то сомневаюсь. Поэтому и Монна Вита со своим семейством поедет в город. Мне нужна надёжная информация о том, что там будет происходить.

 

- Здравствуй, Риан, - сказал Эвлар, заметив молодого человека, развалившегося за столом. - Здравствуй, Неро. - Это что за огромная курица? Можно нам тоже такой, и что-нибудь из зелени.

Неро как раз подавал на стол жареную индейку.

 

kak-prigotovit-file-indejki.jpg


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#42261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Как вкусно пахнет в Ордене он немного стеснялся  своего аппетита и то, что любил поесть  Парень был очень живым  и дикарские корни в нем проявлялись  в воле  к жизни.  Риан немного себя сдерживал  в этом  плане 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)