Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#43101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80052

#43102 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Попытался вспомнить, откуда он знает это имя и сделал вывод, что наверное ошибся и пока не знает. Потом принёс яичницу.

- Лопай и твилечек показывай, а то в другой раз накормлю рисовой кашей без подливки. А насчёт кристалла я подумаю, надо пересчитать, во что мне это обойдётся и будет ли польза от такой покупки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43103 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Трин

 

-Бизнес есть бизнес пять минут бесплатно, а дальше плати  там такие штуки что даже джедай про свой целибат забудет -Вот почему я такой щедрый? Война вот Реван был героем, а потом слетал в неизведанные регионы  и стал Дартом Реваном,свои его и тогось он провел рукой по шее те джедаи. Малак теперь ведет войну,тоже бывший джедай может Орден не такой уж и хороший.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43104 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, этот парнишка Реван стал героем... Сколько же лет прошло в вашей Вселенной... он и не вспомнит, видно, как ему снился "Перевал..." Знаешь, Трин Фуллер, не хочешь сам лишний раз поглядеть твилечек - не надо. Я уж всякого навидался за четыреста пятьдесят лет. Потерплю. А яичницу кушай, она очень вкусная. Сам две порции стрескал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Трин

 

Да ты гонишь -не будет джедай до нас с тобой опускаться -Они все птицы высокого полета,а мы что по ниже к земле перехватываем. Ну и не плохо,как по мне может гостям продать Он улыбнулся там юношам, надо им чем - то помогать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха, да за такую яичницу с колбаской, не только джедай, а любой король сюда зайти может. Тем более, тут без понтов. Ты малость не врубился: не в дальности тут дело и "Перевал..." наш - именно пересечение миров, а не торговых путей разных планет там ваших или кораблей. Вот ты какой чужой мир знаешь? Не из реальности, а выдуманный. Сказки тебе рассказывали? Про что?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Трин

 

Да ладно им Силой положенно питаться, не вот мужчина при этом успевал подчищать запасы и пить бренди. -Так что насчет клиентов,твои понятно пять процентов Добрый я сегодня,разорюсь так совсем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43108 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Подумаю насчёт какой-нибудь забавной вечеринки, но всё же будь добрее, а то останешься в прогаре: я ведь могу вызвать и настоящих твилечек, ха-ха! Знавал двух-трёх. Чем-то похожи на эльфиек, милые на вид. Правда, палец в рот не клади - оттяпают.

А джедаи, они как бы Силой не питались, но мяско тоже любят. Давай по маленькой накатим за космических бродяг.

 

Зевран Араннай

 

- Кто тут про эльфиек? Я могу проконсультировать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43109 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Трин

Сразу переключился,похвалив ухоженного  эльфа . У контрабандиста была куча товаров потом подмигнул и намекнул нелегальные товары  Это был его торговли и риска Ну и модных шляп.Образ без нее не полон


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43110 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Так, ну-ка, покажи свои заморские диковинки. Только уж пусть они будут из кожи, рога или дерева - того, что есть в моей родной Антиве. А то, вот понимаешь, что за дрянь, такие замечательные выдумки бывают, но всё какие-то "пластмассовые". В моём мире такого нет, таверна не пропустит. Но если угодишь, я честно заплачу сколько попросишь, делёное на два. Знаю вашего брата, - эльф подмигнул.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Трин

Очаровательно улыбнулся быстро оценив финансовое состояние клиента по таким мелким признакам как состояние зубов и маникюра, атак же состояние ногтей. Вынул различные каталоги и образцы тканей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43112 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

"Мррр... какие ништячки!" - воскликнуло сознание Зеврана, а вслух он произнёс:

- Такое и в деревне есть, такое в городе, а вот за этим, пожалуй, в столицу надо ехать. Ну-ка, я ещё погляжу, это для какой цели? Хм... интересное плетение нитей. Это шёлк с шерстью? Пряжки вот эти мне понравились. Такие заколки подойдут моему милому, они не вредят волосы? А застёжки, надеюсь, это серебро?

Зевран выбрал пару вещей, сдержался, чтобы не скупить всё остальное, и сделал кислое лицо в ожидании чего-нибудь поинтереснее и поособеннее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43113 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Наверное, фею сейчас никто сразу бы не узнал. Где сверкающие крылья, где сияющая улыбка и тёплый свет, идущий словно изнутри? В таверне фея появилась в тёмном сером плаще, испачканном густым машинным маслом. Тут и там были видны следы шестерёнок, оставивших маслянистые пятна на сером полотне. Скинув плащ, фея поморщила носик и поправила серую жилетку. Крыльев, обычно сложенных за спиной, видно не было. Быть может, они были спрятаны под коричневой блузкой и жилеткой, обшитой множеством кармашек. Ариадне смотрелась очень странно в таком одеянии. Как-то непривычны были и коричневые свободные брюки, так же обладающие массой карманов, из которых иногда проглядывались какие-то инструменты и запчасти некой странной машины. Светлые волосы были убраны в косу и связаны серой лентой.

Но, самое интересное было всё же то, что плащ уже однажды появлялся в Таверне. Только, одет он был не на фее.



#43114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Стоп, маленький перерыв, - сказал Зевран Трину и жестом показал ему прикрыть свою контрабанду. - Сеньорита фея Ариадне, ты выглядишь так, будто только что вернулась с охоты на дракона... мм... болотного. Наверное, здорово развлеклась, да?

Эльф ловко скрыл тревогу за девушку за этой шуткой и ждал ответа.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43115 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- О, Зевран! Привет! - фея улыбнулась. - Нет, не на дракона охотилась, - Ариадне покачала головой. - Мне разрешили переселиться в другой мир и я работаю там. М, сейчас расскажу, только умоюсь. Ох, такой соблазн крылья тут расправить и полетать, - вздохнула фея, отправляясь к уборной. - Но потом тяжелее будет... Я сейчас!

 

Ариадне вернулась быстро, уселась за стол рядом с Зевраном и рассказала ему о том, как однажды узнала об одном интересном мире... Зевран, несомненно, помнил, что фея родом из мира, полного озёр-порталов в другие миры. И мир этот, по словам феи, создали некие эльфы-хранители, чтобы путешествовать между различными мирами.

 

- Ты знаешь, редко феи покидают озёра. Мы созданы для того, чтобы следить за порядком и равновесием в нашем мире и чувствуем себя там свободно и счастливо. Но иногда тянет познать и другие миры. Особенно меня, - тут Ариадне хихикнула. - Я слышала разговор двух Хранителей о том, что в одном из миров какой-то волшебник работает над опасным экспериментом. Он создаёт машину, впитывающую всю магию его мира. Но он не знает, что таким образом он вот-вот создаст портал и что тогда случится! Ой, кошмар же! Ну и как-то так вышло, что мне разрешили отправиться к этому волшебнику, а он взял меня в ученицы. Это так потрясающе! - в глазах феи загорелся восторг. - Нарэль очень талантливый человек, и его знания просто невероятны. Только вот, машину свою он уже почти закончил. А я... помогаю ему, - Ариадне вздохнула. - Только не знаю, что мне делать. Я не могу саботировать этот аппарат по нескольким причинам. Во-первых, так не делается. Во-вторых, я не знаю, что может случиться, если что-то пойдет не так, как он задумывал. Потому, как проснусь, вернусь домой и расскажу нашим Хранителям во всех подробностях об аппарате. Надо как-то предотвратить катастрофу...

 

Закончив свой рассказ, фея отпила сока, который ей принес кто-то из призраков, и поинтересовалась у Зеврана, как у него дела и нет ли идей, что можно сделать с той машиной. Может, просто украсть её и всё?


  • Ewlar это нравится

#43116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Другой мир! Мне бы в своём порядок навести.

Пока феи не было рядом, Зевран заказал своему случайному, но очень полезному знакомому пару-тройку вещей, а Неро заказал кофе. Тот почему-то хитро подмигнул и исчез в кухне надолго.

 

- Машина, впитывающая магию. А потом что? Пакует её в конфетки и продаёт за бешеные деньги? История занятная, только я мало понял. Машина вредная? Значит, надо её сломать. Учёный хочет зла? Значит, надо его у... говорить не делать зла. А если он считает, что это добро, но делает зло, то уб... едить, что он ошибается.

Зевран сам растерялся, он не мог представить машину сложнее какого-нибудь подъёмного механизма на вороте или портовой лебёдки.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Но тут Галло Неро принёс тортик.

- Мы с Рианом пекли, а Гай помогал. Специально для тебя, феечка!

 

DSC_0005-e1380547285385.jpg


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43117 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ух ты, какой тортик! - фея засияла, увидев лакомство. - Зевран, ну как тебе сказать... Наэль изучает магию. Он уже создавал маленькие аппараты, похожих на часы, кстати. Они немного магии в себя впитывают, а потом можно магию использовать для чего угодно. Правда, тоже надо знать, как ею пользоваться. Наэль уже стар, это его страсть. Нельзя сказать, что он хочет что-то хорошее или плохое. Он просто изучает эту науку. Хранители следят за ним ещё с тех пор, как он был маленьким мальчиком. Сперва думали просто забрать его из того мира. Но, если не он, то найдется кто-то другой, кто начнёт изучать магию. Хранители вообще не любят вмешиваться в дела чужих миров. Но тут дело идёт к порталу... Хм, может быть они просто создадут своего род барьер вокруг острова. И проследят, чтобы сквозь портал не прошло ничего дальше острова... А машину надо запустить. Тогда магия вся соберётся  в ней и потом долгие столетия её не будет в том мире. Не будет мощной энергии, которую могут использовать для чего-то плохого. Так что, наверное, не так уж плохо, что изучает это всё Наэль, а не какой-то злодей, - последние слова прозвучали сквозь набитый тортом рот. - Ммм... Вкусно-то как!



#43118 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вообще это удобно, ты не находишь? Кусочек магии, который всегда с собой. И что, не-маги тоже могут пользоваться ею?

Зевран легонько подтолкнул ложечку, - Ты кушай, не смущайся и не удивляйся моми вопросам, никто не есть тортики так замечательно как феи.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По-моему, она не стесняется, - засмеялся Неро. - А ты хитрец, эльф. Уже думаешь, как использовать это изобретение! Ариадне, а ты спроси лучше учёного нашего Лео Парда. Как только торт закончится, я его вызову, а то тебе ничего не достанется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43119 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Хм, ну у нас как-то нет такого разделения на магов и не-магов. Магией могут пользоваться все, кому это будет интересно. Тут просто надо научиться. Да, у кого-то больше таланта, у кого-то меньше, но пользоваться могут все. Главное, собрать энергию и знать, как ею воспользоваться. В мире Наэля это научились делать с помощью механических приспособлений, где-то медитируют, а где-то изменяют себя мутациями. Но я знаю, Зевран, что в твоем мире все иначе и есть много таких миров, где идут такие разделения. Хм, - фея задумалась и потянулась к тортику, - конечно, ты тоже мог бы использовать такие аппараты и поколдовать. Только, если научишься это делать.

 

Ариадне кивнула Неро, соглашаясь с ним, что Лео Пард был бы очень компетентным советчиком в такой ситуации. Торт как-то очень быстро закончился, и довольная фея разрешила пирату вызвать Лео.

 

Фея непроизвольно дотронулась до своего медальона и подумала о том, что и он по сути тоже хранилище огромной энергии. Только немного другой, чем та магия, которую собирает Наэль.

 

- А, кстати, Наэль же побывал тут! Он как-то проснулся задумчивый очень и когда спросила его, что такое, ответил, что ему снился странный сон, - фея хихикнула. - Я тогда подумала, что раз он сюда попал, значит, таверна намекает, что может как-то помочь. И вот решила сама сюда за советом прийти.

Впрочем, выразительный взгляд феи выдал то, что она скорее за тортиком пришла, чем за советом.

- Неро, а конфет нет? Так вот с чайком, м?



#43120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 187 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Конфет после тортика? Вот это по-фейски! - заржал Неро, но конфет принёс. - Похоже, видел я тут твоего Наэля, да много их, чудаковатых, шляется. На злодея он совсем не похож, - добавил он для Зеврана, что недавно предлагал как-то кардинально решить проблему. Вскоре ему удалось вызвать Лео.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Явился, выслушал проблему, подумал.

- Ариадне, если бы я, как физик, понял природу магии, то наверняка сказал бы, как Наэль всё это проворачивает. И с порталами тоже стало бы полегче. Но боюсь, я могу сделать и растолковать лишь то, в чём разобрался. Как удивительно тут пахнет мёдом! Кстати, Ариадне, то, что ты не на цветочной полянке, не повод надевать серые кофточки. Давай-ка выдумаем тебе что-то яркое. В полоску. Или в горошек!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#43121 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ой, нет, я бы сейчас могла бы и что-то веселое одеть и полетать даже, но не хочу сбивать настрой. А в мире Наэля все так одеваются неприглядно, мне нельзя было выделяться. Я прям как шпион, - захихикала фея. - Но, уже скоро всё закончится, тогда вернусь с яркими кофточками. О, конфетки... Будешь? - фея по очереди предложила всем конфет, словно они были её личной собственностью. - А мёдом пахнет от торта. Как жаль, что он закончился... Хм, Лео, а можно ведь тебе просчитать портал к миру Наэля, да? И попадёшь до открытия портала. Так поможешь нам разобраться во всем. Я ещё поговорю с Хранителями, быть может, они кого-то пошлют...


  • Ewlar это нравится



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1)