Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#49182 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так этим не питаются, этим закусывают, лакомятся то есть. 

 

Наирван

 

- Как мы улитками или корнями лилий, - подсказал Наирван. - А всё же, мореход, принеси мяса. Правда, столы в Боре ломились от еды, но было неудобно там за обе щеки наворачивать. Этикет, бла-бла-бла и всё такое. Ну, ты понимаешь. Олловейн, я только не понял, они что, не поверили в дракона? Им надо было рог от него принести или предъявить записи о воинах, которых он целиком проглотил вместе с оружием? Когда я в прошлый раз сказал "Доргост", все думали, что орочий король взял себе имя старого дракона, Доргост прилетал в Мирит больше трёх тысяч лет назад, для людей это неправдоподобно. И у меня есть ощущение, что нам поверил только Трандуил и гномы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Так беженцы из  Карас - Галадона про дракона говорят да и кто - то целую роту разведчиков Трандуила сжевал   Он поэтому такой  не приметливый  был, а вот гномский король жевал что за обеими щеками трещало   Король гномов пил и ел за троих эльфов. Хорошо что Транди уже выпил немного и не стал выяснять старые разногласия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А, ясно. Значит, Лихолесье уже пострадало. Тогда правильно Транди делает, что своих стрелков прочь из леса не пускает. В лесу их ловить несподручно даже белому дракону. Надо будет при встрече Трандуилу хоть сочувственной что-нибудь сказать. Трудно ему. Ну, а гномам беда никогда не мешала брюхо набить. Впрочем, и нам сейчас не помешает. Вот это я понимаю, Галло Неро! Давай сюда.

 

pre_1512202676___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49185 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейну

 

Ему даже хотелось не учтиво вцепипиться в кусок мяса полностью развенчав миф. О том что эльфы если едят мясо то оно нежное филе. и подано на серебряной тарелке, а  год выдался неурожайным на салат.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49186 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Не стал пользоваться ножом и вилкой, просто взял за кость свиное рёбрышко. Впрочем, как всякий эльф, откусывал он аккуратно, относительно мягкое мясо не приходилось тянуть зубами или тем паче отрезать ножом у самых губ, как это делали долийцы.

- О, тут ещё и курица! Шикарно, я объемся. Олловейн, как я растолстею, отправь меня куда-нибудь в поход. 

Наг плюхнулся на пол, сброшенный с его колен, чтобы не совал морду на стол. Там он сел столбиком, махая передней лапой, стал клянчить кости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49187 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Тоже  решил что хозяина надо пощрить поэтому тоже  ел свинину и часто  нагу перепадали косточки от обоих эльфов, чему тот был несказанно рад и даже попытался пару перекувыркнутся видимом  подсмотрел такой прием у зайчиков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это животное ещё долго надо дрессировать. Всё-таки поросята гораздо умнее. Жаль, что ты, Олловейн, не видал моего Полосатика, мы с ним пятнадцать лет пропутешествовали по северным лесам. Вот был умнейший поросёнок! Хотя и самый мелкий в выводке. Его едва не задавили родные братья, потому мне захотелось его забрать и выходить. Для природы он был полным нулём, поскольку должен был погибнуть, поэтому к своим не возвращался и потомства не оставил, а вот меня своей компанией потешил, да. Хороший был приятель. лучше многих... разумных. Помнишь, я говорил тебе, что Радагаст разводит ёжиков? Так это правда. У каждого свои маленькие радости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49189 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-  Не думали что мы с ним бы поладили, сам Олловейн находил отдушину в тренировке молодых  членов  своего народа, а именно радовался их успехами, но виду не подавал,а то еще начнут гордиться  и будут потом отлынивать от участия в учениях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49190 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да ты вообще старый склочник. Смотри, как ты активно защищаешь при мне сиротку Сильванну и бесноватого Нараэля, а когда меня рядом нет, ты распекаешь их почём зря. Впрочем, их есть за что ругать: вечно, как дети, соревнуются и порой забывают дома голову. Да, мне рассказывали, как они вдвоём полезли доставать стрелу из беличьего гайна, и Нараэль сорвался, потому что поспешил ступить на сухой сук. Кажется, он тогда довольно долго пролежал в лубках, но мозги так и не поправил. Слушай, они часом не из одной деревни? Прямо не могут дня прожить без состязания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49191 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Сильвен думает, что раз она девушка то должна быть лучше парней.  Так по мне это все новомодные  людские книги, где говорится что -то там про патриархат. Он знал, что девушке не нравиться что у  людей женщина  иногда не имеет и права на выбор профессии или занятия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49192 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Сильвен сказала мне, что если её попробуют заставить надеть платье, она кого-нибудь ударит. К счастью, до этого безобразия не дошло. Ну, а меж гномов разговоры - я просто ржал, как лошадь. Их баллистик сегодня объяснял ребятам устройство метательного орудия и кого-то принял за девушку. Наши-то кое-как сдержались, а тот гном говорит сородичу: "Я не пойму, кто у них девушки, кто парни, все в штанах, все без бороды и у всех волосы длинные".

Наконец-то лицо Наирвана озарила улыбка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49193 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн
 

- Но разве их женщины гномов не носят штаны, а еще у них бороды  у девушек.  Олловейн иногда терялся когда оказывался, что этот гном  женщина 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49194 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, тоже на работе брюки носят, а юбки только дома или наоборот, на всяких там балах. Кстати, вот та у них, в голубом камзоле, точно женщина. Борода у неё такая... симпатичная, с кудряшками, - настроение Наирвана явно улучшилось. - Оказывается, гномов ещё в Эреборе предупредили, что все эльфы едят цветы и носят юбки, а они тут удивились, что все в штанах. Ну, думают, значит, у эльфов всё наоборот. 

Галло Неро, спасибо, очень вкусно. Пойду, помою руки, а то, если вытру об себя, Олловейн на меня обидится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49195 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Надо было надеть одеяния  длинные, которые обычно носили дома, но даже они были очень удобными. У эльфов не было не практичной одеждой  в отличие от людей, где знает надевало иногда такое в чем нельзя было если что  вскочить на лошадь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49196 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Если подол широкий или разрезы сделать, то на коне сидеть вполне удобно в длинном. Но так-то я только в городе по форме длинный камзол и рубаху надеваю. А в пути, разумеется, штаны удобнее. особенно как по деревьям и камням скакать.

Ну, что ты решил? Будем строить баллисты? Я так не против, но надо бы всё-таки выяснить, где залегла тварь. Сожрав столько людей и эльфов, дракон вообще может заснуть, а может лишь залечь на некоторое время. Во всяком случае, месяц-другой мы его не увидим. И я бы хотел...

Но он понимал, что ни князь, ни Совет, не позволит ему в одиночку пойти на разведку. Он бы всё бросил и пошёл, но понимал, что на такие дела всё-таки ходят слаженной группой. Что толку будет эльфам от его разведки, даже если старик отыщет логово дракона, да там и пропадёт? Группа - другое дело. Кто-нибудь да вернётся, даже если разведчиков постигнет неудача. А если повезёт, отряд эльфов вполне способен истребить дракона. Было такое, точно было, история знает примеры... Найти бы записи и доказать это Совету.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49197 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Нам нужны баллисты от гномов прежде всего  надо защитить свое поселения. Мы не  можем постоянно терять эльфов  сказал он . Им были важны форпосты в диком крае, но класть там всех эльфов что остались в Средиземье  мастер меча не  мог позволить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49198 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

 

- В принципе я не против защитить наши дома баллистами. Но у них одна цель - дракон. Ведь птицы никогда нам не были врагами, а на чужие стены мы не нападаем. Зачем баллисты? Только от крылатой ящерицы. Вот надо было ещё осенью послушаться меня и мы бы уже точно знали, где его пакостное логово, а может и убили бы его.

Последние слова самоуверенный отшельник произнёс, правда, не слишком убедительно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49199 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты бы его не нашел дракон хорошо прячется  видимо осознает, что последния трехлетая, летающия ящерица.  Было видно эльф что  к дракону он почтения не испытывает и мечтает лично свернуть тому шею, а голову потом прибить на стену в своем кабинете. Показывая как опасно с ним связываться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49200 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

 

- Что, я? Не нашёл бы дракона? Олловейн, я тебя умоляю, не надо так смешно шутить, а то я сдохну со смеху. Я Фейнриэля, пока он маленький был, шесть раз искал в лесу. И Линдира потом два раза... уже три. Дракон большой, очень большой, и он не может не оставлять никаких следов. 

 

В этом Наирван был, конечно, прав. Но он прихвастнул, будучи уверенным, что мог бы ещё осенью найти дракона. Правда, следующее его предложение выглядело серьёзнее:

- Нам следовало подключить орлов. Они хотя бы могли исключить некоторые области по пути к северной части гор и выдать подозрительные, чтобы нам не тыкаться там по всем норам до скончания эпохи. Но вам, конечно, проще понастроить кучу баллист, истратить кучу денег, обучить стрелков. Потом позвать дракона и гадать, не полетит ли он к баллистам, чтобы получить люлей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49201 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ян Ларсен

 

Вампир вошёл в таверну, снял пиджак и присел за стол. Для чего таверна подарила ему ту флейту он пока не понял, не осознал, но чувство, что этот инструмент ему необходим - оно было твёрдым.

Кивнув гостям таверны и её хозяину, Ян принялся разглядывать картины на стене, всё больше убеждаясь в том, что ему-таки удалось попасть в ту самую таверну, о которой ходили слухи. Это не было простым сном, где тебе кто-то говорит, что ты не просто спишь, а попал в "Перевал Призраков". Это было "Перевалом Призраков". Ян ощущал это сейчас так интенсивно, что в его спокойном и холодном взгляде даже колыхнулось что-то, похожее на возбуждение учёного, стоящего перед важным открытием.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)