Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80097

#49502 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

Внезапно возле стены появился новый посетитель. Мужчина лет 40, среднего роста, худощавый, с, проступающими, седыми волосами и слегка бледной кожей. Он был облачён в обычную кожаную броню тёмно-коричневого, с оттенком красного, цвета. Ошарашено озираясь по сторонам, он проговорил:

– И как меня угораздила?! Решил книжку на ночь почитать... Дочитался...


Достижения

 


#49503 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заметив незнакомого посетителя, бывший пират двинулся к нему.

- Выходит, книжки читать вредно, - рассмеялся он пиратским смехом. Но потом вполне дружелюбно добавил:

- Салют. Я - Галло Неро. А ты кто будешь? Помер или спишь? Хотя, пока ты можешь этого не знать. Давай, садись за стол, рассказывай, чего тебя в таверну затянуло. Волка не бойся, он разумный, оркесса тоже зря не стукнет. Но ты можешь сесть за другой стол. Кашу с поджаркой из куриных потрошков будешь?

 

Тут же Неро пояснил, что платить в таверне не обязательно и что, если посетитель жив, то он всего лишь спит, но сон этот особенный. Например, если он голодный и тут покушает, то и после своего пробуждения будет сыт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49504 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

 Она все же с недоверием посмотрела на человека, но потом опять стала отвечать волку, что тот хороший мужчина и что они может быть вместе пойдут на охоту.  Для орков это был эквивалент свидания, когда будущие супруги демонстрировали перед друг другом свои навыки читать  следы зверей и умения добыть пищу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49505 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

– Я? А Хикс, Хикс Фрей – сказал он и присел рядом, с двумя другими посетителями, а затем продолжил. – А вот жив я или нет чёрт его знает. Был в лагере один, расставил вокруг ловушки, чтоб никто внезапно не напал, ну и решил изучить недавно найденную книжку, а потом тут очутился, сам не понял как... А точно "кашу с поджаркой" буду, что угодно кроме вяленого мяса и сухарей.


Хикс Фрей

"Простите что прервал..." – сказал он виновато и решил помолчать...

 

При этом размышляя про себя: "Ещё неизвестно что это за место и кто эти... Существа. Помирать не охота, поэтому лучше держать язык за зубами. Пока нужно послушать и узнать что к чему здесь"


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#49506 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

но потом опять стала отвечать волку, что тот хороший мужчина и что они может быть вместе пойдут на охоту.

 

- Так ждёшь чего? На охоту-то пригласи его. Он, конечно, постарше тебя будет, но ещё ничего. А то дождёшься, что совсем согнётся. Сколько времени-то прошло, как мы с тобой в поход ходили? 

Узнав, что времени прошло совсем немного, Волк удивился: в его мире прошли годы, десятилетия. Он стал рассказывать: Ванечка вырос, стал царём, двадцать пять лет правил так мирно, что получил прозвание Иван Добрейший. Ни одного бандита не казнил, всё исправлять хотел. К счастью дочка его Полинка поумнее оказалась. Вышла она за дядю своего полуюродного Авдея, что десятью годами старше. За сына Петра-Самозванца. К счастью, тот был воспитан добрыми людьми и разбойного нрава отца своего не унаследовал. Они сорок лет правили ещё, потом, как и былой царь, после смерти его, на Дачу переехали. Молодому сынку долгожданному, Балдею Авдеичу царство передали.

- Ох, как выл я всю ночь, когда царь Иван Иванович помер, - вздохнул Серый Волк. - Всё, что осталось мне на память от любезного Ивана моего Царевича. И его пережил, и сына его вот уже... Правнуку помогаю, потому как... Да ладно. Помогаю и всё.

 

"Простите что прервал..." – сказал он виновато и решил помолчать...

 

- Да ничего, тут говорение не в очередь. И ты, добрый молодец, сказывай, - человеческим голосом произнёс огромный Серый Волк. И добавил:

- Меня Силуян зовут. А это - Гара Острый Клык орчьего племени девица. Мы сдружились. Сам-то воин аль путешественник? Смотрю, одежда на тебе  похожа на дорожную.

 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Когда будешь выходить, мессир Хикс Фрей, то если жив - проснёшься. А если ты уже того, что ж, дам ключик от номера, поднимешься, переночуешь, дальше придумаем, что делать с твоей душой.

И поставил на стол большую миску перловой каши с ароматной поджаркой.

 

86b0d29cde843f2ca7dafe092ae6cd89.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49507 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Еще прошло мало времени и было понятно, что она не какая- то там тролльчиха , чтобы самой  приглашать на охоту.  Это должен был сделать все же орк мужского пола. Она попросила  Неро принести ложку. Обычно орки вместо тарелки использовали кусок хлеба. Зачем таскать что- то бесполезное ведь тарелку нельзя  использовать в пищу.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49508 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

Увидев перед собой тарелку ароматной каши и почуяв прекрасный аромат все мысли об осторожности мигом вылетели из головы Хикса, и тот проглотив полный рот слюны начал рассказывать:

– Ну, я путешествующий учёный, ищу редкие и экзотические виды. Собираю материал, изучаю, записываю и тому подобное.

После не в силах больше терпеть приступил к трапезе... Хотя назвать это безудержное поглощение пищи трапезой мог лишь... Да никто не мог.

 

Хикс Фрей
– А за одно провожу исследование в области манипуляции душ – как бы невзначай проговорил он.

После чего продолжил "трапезу".


Достижения

 


#49509 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей
– Фух... Ну спасибо, Галло Неро, за угощение, было очень вкусно. Силуян, Гара, я пожалуй пойду, а то оставаться бес сознания посреди дикой пустоши не лучшая идея. Если живой буду рад по-настоящему познакомится, а если нет, то лучше не привязываться к людям.
Быстро сказав это, Хикс ушёл к выходу и немедленно исчез.


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#49510 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Еще прошло мало времени и было понятно, что она не какая- то там тролльчиха , чтобы самой  приглашать на охоту.

 

- Ох, не дождёшься приглашения от него! - посетовал Серый Волк. - Будет, как тот пожилой эльф, всю жизнь на тебя любоваться и мечтать, что ты будешь счастлива с кем-то другим. Галло Неро, а переправь-ка ты меня туда опять! Я в мире Дуротана хорошо освоился, подойду к этому ремесленнику, да полаю. Как-то соображу, что надо ему подсказать. Ведь просидит годы со своими рукоятками для мечей, а девушку не пригласит. Надо бы им узнать друг друга лучше, чтобы понять уже...

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да не лезь ты уже, Волк! В тот мир тебе ход теперь заказан. Если надо будет, вызовем этого орка сюда и поговорим. Да только ты чего при ней-то? А? Пасть закрой. Молока тебе сейчас принесу.

Галло Неро слегка сердился, что Гара нашла себе жениха, как сердится любой мужчина, когда чувствует, что он него уходит девушка, которая ему сколько-то нравится. Но старый пират так же понимал: Гара не для него. Ему назначены совсем другие женщины, вроде танцовщицы Лауры или пиратки Изабеллы, или той прекрасной суккубы - сущности без души и совести. Нет вечной любви для пирата, пускай и бывшего.

 

– А за одно провожу исследование в области манипуляции душ – как бы невзначай проговорил он.

 

Он повернулся к новому гостю.

- Душ? Так ведь это здесь как раз! Сюда приходят мёртвые и убиенные из всяких миров. Ищут свой новый путь. Ну, и живые ходят, как же? Особенно если судьбой им нужно что-то в своей реальности решить. Да ты куда?

 

Хикс Фрей исчез, тем доказав, что это был всего лишь сон.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49511 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Он так про какие- то манипуляции  с душами говорил подозрительно сказала она. Как всякий орк она  относилась к магии  отрицательно -вот если бы он был вроде шамана. Может он про души предков говорил.  - Да  можно Силуяна на один вечер в мой мир, попросила она Неро


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49512 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ладно, открою вам портал. Вместе проснётесь. Только смотри, Волк, на один лишь день, а то отстанешь от друзей. А про манипуляции, это пускай выдумывает, сколько хочет. Он же не некромант, ничего у него не выйдет. А порой даже некроманты поднимают тело без души, вон, Кирион рассказывал, что мол рубил своих мёртвых товарищей. А нет, они уже мертвы, не их он рубил, а лишь давно мёртвые тела. Мало кто может управлять душами, если от Хикса этого польза какая будет, то пусть приходит. Не могу я отказать в приюте никому, если таверна пропустила, если этот гость тут не бесчинствует.

 

Серый Волк

 

- Вот спасибо! А то в воде сидеть мне надоело. Милавну я всё равно защищу от Главка. А даже если согласится у него остаться, то потом сбежит. Вообще глуп этот царь морской, надо было не берегиню, а мавку соблазнять. Берегине лес нужен и свобода, а мавке - самое оно в воде.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49513 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

Она была рада еще один вечер провести со старым другом.  Погладила волка по шерстке да за ушком почесала.  Хорошо им было, но знала, оркесса что не  его этот мир и значит надо отпустить.  Вместе они вышли сквозь портал, когда некромант ушел

 

ххх


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49514 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Когда Неро в следующий раз вышел в зал, его привлёк странный напев. Пожилой эльф стоял против открытого окна, глядя в пространство изменяющихся облаков и сполохов, играющих на них таинственными бликами. Казалось, радуга сияет тонкими лучами, пронизывая воздух (или что там было) вблизи окна. Вдали же облака свивались в бесконечные столбы, меж них блестели звёзды, и эти звёзды становились ярче и виднее, если долго смотреть на них. Иногда там, за ними, чувствовалась бездна. Не следовало вглядываться вдаль... там не было конца... Но эльф смотрел и тихо пел песню на древнем языке. Галло Неро его не знал, но отчего-то понял, что песня прославляет величие природы, перед которым меркнут, как мелочная суета, амбиции завоевателей и королей.

 

 

 

Стих, подавший мотив


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49515 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн,  мастер  меча и военачальник  Южного Ласгалена

 

Ему было тревожно все эти дни,  что он послал  Нараэля и Сильвен  на разведку должно пройти еще два  дня, а он уже устал мерить шагами  палатку или ходить проверять посты. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49516 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- И после нас мир, даже если он изменится, не растеряет своей сущности и красоты... - проговорил Наирван в пространство. Затем почувствовал шаги и оглянулся. Закрыл окно, защёлкнул задвижку.

- Здравствуй, Олловейн. наверное, ты думал, что это сойка в силках застряла, но это я пел. Что-то душа развернулась, при взгляде в вечность. Что слышно от разведчиков?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Они еще не вернулись  - пять дней  им дал. Трое из них прошли, нет у меня зеркало чтобы  смотреть  за ними.  Сам бы эльф пошел лучше на разведку при чем в одиночку. Не любил он водить отряды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49518 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Ты знаешь, и я бы один пошёл. Но было решено послать отряды. Это разумно, если эльфы вдруг отыщут логово дракона. Это разумно также, если им придётся рассеяться на большой территории. Жаль, что орлы не захотели в этом нам помочь, как только услыхали, что в горах может находиться дракон. Знаешь меня больше волнует не подтвердить сам факт наличия дракона, а чтобы нараэль и Сильвен не вздумали опять затеять состязание. Они ведь только этим и занимались во время тренировок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49519 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Молодые эльфы  любят соревноваться  между друг другом. Он спокойно относился к этому . Таким образом  молодые хотели утвердить себя  быть  самыми лучшими ловкими и меткими.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49520 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Попытка доказать друг другу первенство может заставить Нараэля и Сильвен забыть об опасности. Позволю себе ещё раз напомнить, как он в прошлом году сорвался с ветки. Я бы вообще снял его с должности командира отряда за эту поспешность, но вы же все добрые. Это лесной бродяга злой как кабан, то принцев шлёпает, то ест с ножа, то магам и жрецам перечит.

На самом деле, Олловейн, я научился дисциплине ещё в юности, и в ней бывает смысл, когда речь идёт о серьёзном деле. Если Сильвен, ради скорости, поведёт своих разведчиц по открытой местности, а Нараэль, ради эффекта, решит пройти за перевал, как можно быть уверенным в успехе этого развед-марша? Не говоря уже о беспокойстве за них самих...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я уверен, что  они  не будут рисковать  жизнями своих бойцов.  - Даже ради результата  было видно, что за своих воспитанников он  был готов   сражаться даже с Мелькором 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)